Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комби, системы отопления - 2


Комби или электр.колонка  

15 members have voted

  1. 1. Комби или электр.колонка

    • Комби
      11
    • Электр.колонка
      4


Recommended Posts

54 minutes ago, HHA71 said:

@Javidanm

50 mm trуба канализации со столькими поворотами хорошо работать не будет, забивается, хотя бы 75 поставил бы

или вообще основную линию продолжил бы и потом повернул бы к унитазу вдоль стены, иначе болт унитаза может попасть на трубу

50 мм для раковины и для душевой для унитаза 100 мм поставили.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Javidanm сказал:

50 мм для раковины и для душевой для унитаза 100 мм поставили.

Длинная линия и поворотов много, 75 было бы лучше

Link to comment
Share on other sites

On 1/17/2020 at 4:27 PM, HHA71 said:

если на гарантии то туда, если гарания закончилась то все равно к кому, к тому кто дешевле цену скажет

на ЕСА бак стоил 70 ман с заменой больше года назад

вообще качество этих баков сейчас низкое, не знаю их ремонтируют самих или нет

это уже мастера знают 

у еса баки не портятся,а вот воздуху подкачать не помешает

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, которые разбираются в комби, у меня вопрос -эти дни холодно, комби поставили на 60 градусов, но утром на дисплее была цифра 47, это нормально? По идее температура должна была подняться выше 60 градусов, что мы и наблюдали в прошлом году. Сейчас опять посмотрела - на дисплее 53 градуса. Странно это..

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Абиль сказал:

Люди добрые, которые разбираются в комби, у меня вопрос -эти дни холодно, комби поставили на 60 градусов, но утром на дисплее была цифра 47, это нормально? По идее температура должна была подняться выше 60 градусов, что мы и наблюдали в прошлом году. Сейчас опять посмотрела - на дисплее 53 градуса. Странно это..

Я конечно не мастер.... но попытаюсь объяснить

У комби есть верхняя граница при котором он отключается и нижняя при котором он включается для нагрева воды отопления. Между верхней и нижней границей существует разница в 20 градусов (у некоторых 15 градусов)

Вы допустим установили температуру нагрева воды для отопления 60 градусов

вода греется до 60 (которую выбрали вы) и еще + 5 градусов комби  = 65 градусов

Комби отключается (насос циркуляционный при этом не отключается и гоняет воду по радиаторам) и включится  с разницей в 20 градусов (или 15 градусов)

65 - 20 = 45 градусов  вот при этой температуре теперь включится комби для нагрева воды отопления  после перерыва

Это означает что комби не будет допускать падение температуры воды в отоплении ниже 45 градусов

В вашем случае вы увидели на дисплее 47 Если разница составляет на этой модели комби 15 гр  то он включиться при 50 гр Если разница 20 гр то включиться комби при температуре 45 гр

Поднимая заданную температуру вы  также поднимаете нижний порог температуры воды в отоплении ниже которого она не опуститься

допустим вы поставите 64 гр + 5 гр нагреет еще комби - 20 гр разница между включением и выключением

64+5=69

69-20=49  вот при этой температуре комби включиться и будет нагревать воду

 

Кажется много я написал :8899:

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, lamkal сказал:

Я конечно не мастер.... но попытаюсь объяснить

У комби есть верхняя граница при котором он отключается и нижняя при котором он включается для нагрева воды отопления. Между верхней и нижней границей существует разница в 20 градусов (у некоторых 15 градусов)

Вы допустим установили температуру нагрева воды для отопления 60 градусов

вода греется до 60 (которую выбрали вы) и еще + 5 градусов комби  = 65 градусов

Комби отключается (насос циркуляционный при этом не отключается и гоняет воду по радиаторам) и включится  с разницей в 20 градусов (или 15 градусов)

65 - 20 = 45 градусов  вот при этой температуре теперь включится комби для нагрева воды отопления  после перерыва

Это означает что комби не будет допускать падение температуры воды в отоплении ниже 45 градусов

В вашем случае вы увидели на дисплее 47 Если разница составляет на этой модели комби 15 гр  то он включиться при 50 гр Если разница 20 гр то включиться комби при температуре 45 гр

Поднимая заданную температуру вы  также поднимаете нижний порог температуры воды в отоплении ниже которого она не опуститься

допустим вы поставите 64 гр + 5 гр нагреет еще комби - 20 гр разница между включением и выключением

64+5=69

69-20=49  вот при этой температуре комби включиться и будет нагревать воду

 

Кажется много я написал :8899:

Огромное спасибо, об этом я не знала

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, basir сказал:

у еса баки не портятся,а вот воздуху подкачать не помешает

не знаю у меня поменяли по гарантии

сейчас опять похожее началось

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Абиль сказал:

Люди добрые, которые разбираются в комби, у меня вопрос -эти дни холодно, комби поставили на 60 градусов, но утром на дисплее была цифра 47, это нормально? По идее температура должна была подняться выше 60 градусов, что мы и наблюдали в прошлом году. Сейчас опять посмотрела - на дисплее 53 градуса. Странно это..

если до 60 не поднимается то скорее всего давление газа маленькое

ночью давление газа уменьшают- экономят

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Дача сказал:

Сколько стоит прокладка труб для радиаторов, и подключение к комби?

это по месту посмотреть мастер должен и скажет цену

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gosplan сказал:

3-комн. дом / вилла - пос. Говсан - 110 м² (7)

 

 какой смысл использовать одновременно и комби и колонку 

смысл в резервном источники горячей воды и комби можно на гвс не использовать

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gosplan сказал:

3-комн. дом / вилла - пос. Говсан - 110 м² (7)

 

 какой смысл использовать одновременно и комби и колонку 

Смысл в том что комби гавно Отопление для таких приоритет На горячею воду качества прибора не хватает

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gosplan сказал:

3-комн. дом / вилла - пос. Говсан - 110 м² (7)

 

 какой смысл использовать одновременно и комби и колонку 

Какой идиот так собрал газовую линию? Хорошо ещё не было взрыва. Надо обязательно дать опору горизонтальной трубе.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, gosplan сказал:

а еще интересно почему у колонки нет дымохода 

Это нарушение техники безопасности

Просто на открытом балконе . Скорее всего из-за этого.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Мне интересно как регулируют колонку?

 

1 час назад, gosplan сказал:

а еще интересно почему у колонки нет дымохода 

точно только сейчас увидел

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер, у меня вопрос к тем которые разбираются в комби, в системе отопления.

комби поставили как два года , в первую зиму все радиаторы грели нормально (ставил до 60 гр),

со второго сезона в каждом из радиаторов первые две-три секции грелись ,

остальные все последующие оставались холодными. в чём может быть причина.?

Радиаторы во всех комн. греются достаточн сильно НО только первые 2 секции,

далее второй секции вообще не греет..

сначала думали что подачу с обраткой поменяем местами и всё встанет на свои места.

Но когда сегодня поменяли (подача сверху а обратка снизу как должно было бы быть в 1й сезон) 

к сожалению ничего не изменилось, только две секции от вентиля греются и всё((

воздушных пробок нет, спускать её нет смысла крантик бьёт фонтаном.

мастер тот что сегодня переделывал подачу и обратку сказал что надо попытатся переделать ,

т.е. поменять систему отопления в радиаторах на диагональное подключение труб,

незнаю есть ли смысл (менять на диагональ), помогите  пожалуйста кто сталкивался с подобным яв-ем.

95bd3efe-de6a-45d4-b3d7-ea459194d45f.jpg

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Hike сказал:

добрый вечер, у меня вопрос к тем которые разбираются в комби, в системе отопления.

комби поставили как два года , в первую зиму все радиаторы грели нормально (ставил до 60 гр),

со второго сезона в каждом из радиаторов первые две-три секции грелись ,

остальные все последующие оставались холодными. в чём может быть причина.?

Радиаторы во всех комн. греются достаточн сильно НО только первые 2 секции,

далее второй секции вообще не греет..

сначала думали что подачу с обраткой поменяем местами и всё встанет на свои места.

Но когда сегодня поменяли (подача сверху а обратка снизу как должно было бы быть в 1й сезон) 

к сожалению ничего не изменилось, только две секции от вентиля греются и всё((

воздушных пробок нет, спускать её нет смысла крантик бьёт фонтаном.

мастер тот что сегодня переделывал подачу и обратку сказал что надо попытатся переделать ,

т.е. поменять систему отопления в радиаторах на диагональное подключение труб,

незнаю есть ли смысл (менять на диагональ), помогите  пожалуйста кто сталкивался с подобным яв-ем.

95bd3efe-de6a-45d4-b3d7-ea459194d45f.jpg

 

Я конечно не мастер....но все таки отвечу

Если отопление в первый год нормально работало и вас все устраивало - не стоило теперь что то менять в системе мастеру

Если комби работает нормально - греет до заданной температуры и отключается

Смотрим на давление в системе - не скачет ли оно 

Проверяем на каждом радиаторе -  открыты ли краны  - и на вход и на обратку

После этого на каждом радиаторе по одному (если радиаторы стоят не на одном уровне - начинаем с нижнего) - проверяем есть ли воздух в системе

Также возможно упала производительность циркуляционного насоса - если на трубах отопления отходящих от комби есть фильтры очистки воды - нужно проверить их

Это самые первые и распространенные способы для проверки и устранения недостаточного прогрева радиаторов

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, lamkal сказал:

Я конечно не мастер....но все таки отвечу.  Если отопление в первый год нормально работало и вас все устраивало - не стоит теперь что то менять в системе мастеру

Если комби работает нормально - греет до заданной температуры и отключается

Смотрим на давление в системе - не скачет ли оно 

Проверяем на каждом радиаторе -  открыты ли краны  - и на вход и на обратку

После этого на каждом радиаторе по одному (если радиаторы стоят не на одном уровне - начинаем с нижнего) - проверяем есть ли воздух в системе

Также возможно упала производительность циркуляционного насоса - если на трубах отопления отходящих от комби есть фильтры очистки воды - нужно проверить их

Это самые первые и распространенные способы для проверки и устранения недостаточного прогрева радиаторов

 все перечисленное проверено, ничего не помогло. 

 

радиаторы греют ближние 2 секции,

далее второй секции вообще не греют..странно как то.. :sad:

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hike сказал:

 все перечисленное проверено, ничего не помогло. 

 

радиаторы греют ближние 2 секции,

далее второй секции вообще не греют..странно как то.. :sad:

 

Один радиатор демонтируйте отверните все заглушки и посмотрите сколько выйдет мусора Радиаторы украинские?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hike сказал:

 все перечисленное проверено, ничего не помогло. 

 

радиаторы греют ближние 2 секции,

далее второй секции вообще не греют..странно как то.. :sad:

 

 

Ищите причину А попытки поменять подачу с обраткой это способ мастера выбить бабло Он прекрасно понемает что Заменой подачу на обратку не чего не решится Если не понемает то это и не мастер Попытки что то переделать это тактика устранения симптомов при сохранении болезни 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hike сказал:

 все перечисленное проверено, ничего не помогло. 

 

радиаторы греют ближние 2 секции,

далее второй секции вообще не греют..странно как то.. :sad:

 

Радиаторы снимите промойте

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hike сказал:

 все перечисленное проверено, ничего не помогло. 

 

радиаторы греют ближние 2 секции,

далее второй секции вообще не греют..странно как то.. :sad:

 

Воздух 

Грязь

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hike сказал:

 все перечисленное проверено, ничего не помогло. 

 

радиаторы греют ближние 2 секции,

далее второй секции вообще не греют..странно как то.. :sad:

 

 

Если действительно все перечисленные варианты вы проверили и это не помогло - это странно

Мне кажется не правдоподобным что за 2 года использования комби - если вы правильно написали сроки владения комби - за 2 года радиаторы могли так набраться грязи и тем более все сразу. Я думаю прежде должны были забиться фильтры очистки воды отопления - если эти фильтры установлены. Если вы проверили фильтры и они чисты - то вряд ли радиаторы забиты тем более за 2 года использования 

Вопрос

Вода в отоплении из водопроводного крана?

Мастер проверил циркуляционный насос?

Сильно греется насос - когда комби не греет воду?

Надо проверить насос

 

Можно еще сделать так

Чуть - чуть увеличьте давление в системе отопления до 2 бар

Отключите комби совсем - чтобы и насос не работал. Возьмите тазик и подойдите к радиатору  и поставьте тазик у заглушки радиатора. Если вода горячая - ждите когда станет теплой. Открываете заглушку радиатора и смотрите что льется в тазик. Если вода льется с грязью - то радиатор на промывку. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lamkal сказал:

 

Если действительно все перечисленные варианты вы проверили и это не помогло - это странно

Мне кажется не правдоподобным что за 2 года использования комби - если вы правильно написали сроки владения комби - за 2 года радиаторы могли так набраться грязи и тем более все сразу. Я думаю прежде должны были забиться фильтры очистки воды отопления - если эти фильтры установлены. Если вы проверили фильтры и они чисты - то вряд ли радиаторы забиты тем более за 2 года использования 

Вопрос

Вода в отоплении из водопроводного крана?

Мастер проверил циркуляционный насос?

Сильно греется насос - когда комби не греет воду?

Надо проверить насос

 

Можно еще сделать так

Чуть - чуть увеличьте давление в системе отопления до 2 бар

Отключите комби совсем - чтобы и насос не работал. Возьмите тазик и подойдите к радиатору  и поставьте тазик у заглушки радиатора. Если вода горячая - ждите когда станет теплой. Открываете заглушку радиатора и смотрите что льется в тазик. Если вода льется с грязью - то радиатор на промывку. 

 

 

А давление зачем увеличивать?)))))

Просто стравить воздухесли нет

Значит промыть.

Это самый распространенный вариант этой проблемы

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lamkal сказал:

за 2 года радиаторы могли так набраться грязи и тем более все сразу. Я думаю прежде должны были забиться фильтры очистки воды отопления - если эти фильтры установлены. Если вы проверили фильтры и они чисты - то вряд ли радиаторы забиты тем более за 2 года использования 

Вопрос

Вода в отоплении из водопроводного крана?

Мастер проверил циркуляционный насос?

Сильно греется насос - когда комби не греет воду?

Надо проверить насос

 

Можно еще сделать так

Чуть - чуть увеличьте давление в системе отопления до 2 бар

Отключите комби совсем - чтобы и насос не работал. Возьмите тазик и подойдите к радиатору  и поставьте тазик у заглушки радиатора. Если вода горячая - ждите когда станет теплой. Открываете заглушку радиатора и смотрите что льется в тазик. Если вода льется с грязью - то радиатор на промывку. 

 

Ответы.

Вода в отоплении из водопроводного крана? - - - двухтрубная система отопления. Вода из водопр. крана? не совсем понял что имеете ввиду.

Мастер проверил циркуляционный насос? - - - нет, пока не проверил. сказал что трубы сначала надо переделать подачу на обратку , а обратку на подачу..

Сильно греется насос - когда комби не греет воду? - -  незнаю как проверить (комби аппарат e.c.a.)  

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lamkal сказал:

Отключите комби совсем - чтобы и насос не работал. Возьмите тазик и подойдите к радиатору  и поставьте тазик у заглушки радиатора. Если вода горячая - ждите когда станет теплой. Открываете заглушку радиатора и смотрите что льется в тазик. Если вода льется с грязью - то радиатор на промывку. 

тонкая струя воды ( с крантика маевского) идет желтого цвета.  грязи не видно. 

 

Не подскажите, сколько стоит снять/промыть/подсоединить один радиатор с десятью секциями например помноженная на пять штук таких?  один мастер норовит прийти помыть их... чтобы мне быть в курсе на всякий случай

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hike сказал:

 

Ответы.

Вода в отоплении из водопроводного крана? - - - двухтрубная система отопления. Вода из водопр. крана? не совсем понял что имеете ввиду.

Мастер проверил циркуляционный насос? - - - нет, пока не проверил. сказал что трубы сначала надо переделать подачу на обратку , а обратку на подачу..

Сильно греется насос - когда комби не греет воду? - -  незнаю как проверить (комби аппарат e.c.a.)  

 

Почему спросил откуда вода  залита в трубы отопления?

Да потому что я не представляю как за 2 года эксплуатации комби  могут забиться грязью радиаторы. От водопроводной воды вряд ли за такое время - или если и забиты радиаторы грязью то никак не может за 2 года использования комби. как вы написали

Странный мастер был у вас _ не проверил циркуляционный насос. Ведь насос прямо влияет на циркуляцию воды в радиаторах.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oxуgеn сказал:

Один радиатор демонтируйте отверните все заглушки и посмотрите сколько выйдет мусора. Радиаторы украинские?

Договорился с мастером , на днях придет , он один покамест радиатор разберет и посмотрит забился ли он или нет.

 

Просто пока никак не ролучается - у нас кризисы с подачей воды во всем районе, во всем абшеронском районе нет воды на линиях уже 2-3 дня. Радиаторы global.  https://radiatori.global/

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oxуgеn сказал:

 

Ищите причину. А попытки поменять подачу с обраткой это способ мастера выбить бабло Он прекрасно понемает что Заменой подачу на обратку не чего не решится 

Причина в чём может быть, знаете? Подскажите проверим , начнём с самого легкого и потом по восходящей.. будем двигаться и отсекать один за другим. Начнём?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, HHA71 сказал:

Радиаторы снимите промойте

комби система новаЯ же - 2 года назад установили,

Первый год работала превосходна даже с перепутанными подача-обраткой, на вторую зиму - гавно).ПОЧЕМУ

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hike сказал:

Договорился с мастером , на днях придет , он один покамест радиатор разберет и посмотрит забился ли он или нет.

 

Просто пока никак не ролучается - у нас кризисы с подачей воды во всем районе, во всем абшеронском районе нет воды на линиях уже 2-3 дня. Радиаторы global.  https://radiatori.global/

 

Что быстрее нагревается ? Верхний винтель на радиаторе или нижний?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Oxуgеn сказал:

Что быстрее нагревается ? Верхний винтель на радиаторе или нижний?

До вчерашнего дня быстрее сначала нижний(подача) нагревается,  а потом верхний(обратка). Так он работал целую прошлую зиму.  

Со Вчерашнего вечера уже наоборот... сначала стала нагреваться верхний(подача) вентиль, а потом нижний(обратка). Кстати нижний после верхнего вентиля тож тут же за считанные секунды/пол минуты и тоже сильно начинают нагреваться (и в итоге только первые две секции бац нагрелись)

 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hike сказал:

До вчерашнего дня быстрее сначала нижний(подача) нагревается,  а потом верхний(обратка). Так он работал целую прошлую зиму.  

Со Вчерашнего вечера уже наоборот... сначала стала нагреваться верхний(подача) вентиль, а потом нижний(обратка). Кстати нижний после верхнего вентиля тож тут же за считанные секунды/пол минуты и тоже сильно начинают нагреваться (и в итоге только первые две секции бац нагрелись)

 

Если из всех радиаторов хотя бы один подключен не так как все работает так как вы и описываете Проверьте все радиаторы на правильность подключения Или у всех подача с низу и ли у всех подача сверху 

Если какие будут отличны от других те перекройте остальные должны заработать нормально 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...