Jump to content
Disput.Az Forum
Courage

Комби, системы отопления - 2

Комби или электр.колонка  

15 members have voted

1. 1. Комби или электр.колонка

• Комби
      11
    • Электр.колонка
      4

Recommended Posts

На этой или другой неделе нужно купить 100 литровый электрический Аристон, при поиске подходящей модели на российских сайтах увидел множество моделей разных форм и размеров, не припомню такого разнообразия в наших магазинах, или не там хожу?

Отсюда вопрос, есть ли у нас дилер, и может кто покупал недавно, где есть выбор, и как обстоят дела с гарантией?

Может что другое посоветуете?

Edited by Жук Скарабей

\ Напротив,, Шарг базары ,,,,.магазин Аристон,, . .Офиц. диллер в Азербайджане.

От Аристона осталось одно название , рынок заполонен контрофактами от разных стран .

Советую вам нагореватель марки ,,Еверехот,,

Нормальная цена по сравнению с Аристоном

Меньшего диаметра что не маловажно в компактности 42см ( Аристон52см)

Техническое обслуживание не требет спец навыком как у Аристона ( замена эл. нагрев. элемента ( тен)

Нагревательный элемент ( тен) стоить 3 манат )(Аристон 18 манат)

Производство ОАЕ - они плохое не установят и не выпустят на свой рынок.

Я не представитель этой марки и не рекламирую его на рынке

Имеется как горизонтальные и вертикальные .

Спасибо! А где можно посмотреть на них? Где находится магазин?

Спасибо! А где можно посмотреть на них? Где находится магазин?

Почти во всех магазинах . Но я брал последний раз на,, Ортехника ,,рынок строй материалов у Насиминского базара.

Если хотите на долго, покупайте Термекс.

Я покупал горизонтальный на против шерг базара, там выбор есть.

Я Аристон использовал на 50 л, остался доволен. А сколько сейчас стоят 100 и 150 литровые ?

Я Аристон использовал на 50 л, остался доволен. А сколько сейчас стоят 100 и 150 литровые ?

Знакомые привозят Аристон ... На сколько я знаю 100-литровый Аристон обходится за 190 манат (в цену входит как доставка на место заказчика, так и установка). Есть объемы и поменьше.

Знакомые привозят Аристон ... На сколько я знаю 100-литровый Аристон обходится за 190 манат (в цену входит как доставка на место заказчика, так и установка). Есть объемы и поменьше.

а ваши знакомые не привозят оригинальные ТЭН-ы? у меня на аристоне накрылся тэн. 80 литровый

От Аристона осталось одно название , рынок заполонен контрофактами от разных стран .

Советую вам нагореватель марки ,,Еверехот,,

Нормальная цена по сравнению с Аристоном

Меньшего диаметра что не маловажно в компактности 42см ( Аристон52см)

Техническое обслуживание не требет спец навыком как у Аристона ( замена эл. нагрев. элемента ( тен)

Нагревательный элемент ( тен) стоить 3 манат )(Аристон 18 манат)

Производство ОАЕ - они плохое не установят и не выпустят на свой рынок.

Я не представитель этой марки и не рекламирую его на рынке

Имеется как горизонтальные и вертикальные .

Dozator,DE LUXE necedir,meslehetlidir?

Dozator,DE LUXE necedir,meslehetlidir?

Выше постом человек ишет тен для Аристона цена в пределах 15-20 манат замена займет часа 1.5

Нагреватель он только нагревает воду и здесь не уместено огтдавать предпочтение названию бренда .

Если покыворят еле этот Де Люкс родом с Китая и поделка

Не кстанавливал не буду критиковать . Если мой совет - не покупайте ..

Выше постом человек ишет тен для Аристона цена в пределах 15-20 манат замена займет часа 1.5

Нагреватель он только нагревает воду и здесь не уместено огтдавать предпочтение названию бренда .

demek ki, meslehet almaqda gecikmishem(((

Artiq ustalar temir geden evimizde 100l-lik DeLuxe-u qurashdiriblar(((175AZN vermishik.

demek ki, meslehet almaqda gecikmishem(((

Artiq ustalar temir geden evimizde 100l-lik DeLuxe-u qurashdiriblar(((175AZN vermishik.

Надеимся что все пройдет благополучно и с работой этого нагревателья продлем не будет

Я сам уже заменил ТЭН купленный на БАЗАРЕ "как оригинал" 20 манат, просто остались сомнения в качестве, хотелось бы натуру, ведь она у меня прослужила не малых 3 года ))

Я сам уже заменил ТЭН купленный на БАЗАРЕ "как оригинал" 20 манат, просто остались сомнения в качестве, хотелось бы натуру, ведь она у меня прослужила не малых 3 года ))

Дорого 15 манат ему цена вместе с резиновыми прокладками

за 13 лет менял один раз

Дорого 15 манат ему цена вместе с резиновыми прокладками

за 13 лет менял один раз

А где вы его приобретали ? а то не доверяю купленному.

А где вы его приобретали ? а то не доверяю купленному.

Базар 8 км

А есть вообще электро водонагреватели 50/60 литров до 70/80 манат..Дело в том, что у нас должны подключить централизованное отопление через пару месяцев.. А как времянку хочу подключить недорогой..

А есть вообще электро водонагреватели 50/60 литров до 70/80 манат..Дело в том, что у нас должны подключить централизованное отопление через пару месяцев.. А как времянку хочу подключить недорогой..

ну насколько я знаю отопление-это радиаторы и теплый пол.А купаться с его помощью ведь нельзя,может я путаю?

Вы скорее всего не так поняли..Дело в том, что отопление это еще и горячая вода поступающая в квартиру...Будет через пару тройку месяцев...до этого нужна горячая вода, просто не хочу тратить больше 100 манатов..

ну насколько я знаю отопление-это радиаторы и теплый пол.А купаться с его помощью ведь нельзя,может я путаю?

Натиг = единственный источник горячей воды у меня 100 л Аристон . Помогает во всех случаях . Вот если Мать Героиня то здесь вопрос надо стпавить ребром buba.gif

Аристон фасон нагреватели бывают только 80 л и выше conf_icon.php.gif

Вы скорее всего не так поняли..Дело в том, что отопление это еще и горячая вода поступающая в квартиру...Будет через пару тройку месяцев...до этого нужна горячая вода, просто не хочу тратить больше 100 манатов..

За такую цену на рынке ничего нет. - только проточные -разорители нагреватели buba.gif

могли бы посоветовать на данный момент какие на рынке КАЧЕСТВЕННЫЕ электронагреватели? ну и соответственно довольно большого объема. И где их можно приобрести?

заранее спасибо!

видела на базаре электро нагреватели, но не бойлер , в типа колонки, у кого есть опыт "общения"с ней, знаю что как для кухни она подходит , а вот насколько она удобна для ванной, хочу установить на дачу, для бойлера места нет, а газ еще не подвели.

продавцы настаивают что если купить тот что на 2,5 квТ , то можно спокойно купаться.

могли бы посоветовать на данный момент какие на рынке КАЧЕСТВЕННЫЕ электронагреватели? ну и соответственно довольно большого объема. И где их можно приобрести?

заранее спасибо!

За последние 3 года устанавливаю всем клиентам только нагреватель ,,Эверехот.. производства ОАЭ.

Под нашу ,,мякую ,, воду только она и пригоднаconf_icon.php.gif

Edited by Дозатор

За последние 3 года устанавливаю всем клиентам только нагреватель ,,Эверехот.. производства ОАЭ.

Под нашу ,,мякую ,, воду только она и пригоднаconf_icon.php.gif

а где можно приобрести и какие цены на 100 литровые?

а где можно приобрести и какие цены на 100 литровые?

180 - 190 манат горизонтальная . Везде и на Ортехнике Нас базар у Аслана

180 - 190 манат горизонтальная . Везде и на Ортехнике Нас базар у Аслана

большое спасибо за ответ. а можно поподробнее: сколько "ест" энергии, что значит горизонтальная_ т.е. ее можно повесить за подвесным потолком в ванной?

На рынке видел новые комби NAvien (Корея).

Заинтересовало несколько вещей в этом комби.

Плата японская.

Компактность.

Встроенный стабилизатор.

Продажная цена комби от 530 манат.

Не по наслышке знаю Корейское качество,но вот вопрос кто с ними сталкивался и есть ли у нас "мастера" обслуживающие эти комби?

С уважением.

Edited by Жук Скарабей

японская плата - обычно NEC, крутая штука) надобы посмотреть оф сайт) а то под Кореей часто толкают Китай) как с Робелло аля Киталия :)

ну к примеру Хюндай многие свои заводы перенес в китай. но это ничего не значить. самое главное наличие запчастей, что бы потом в сезон месяцами не ждать

ну к примеру Хюндай многие свои заводы перенес в китай. но это ничего не значить. самое главное наличие запчастей, что бы потом в сезон месяцами не ждать

так я не имел ввиду бренд, произведенный в Китае, а чистокровного китайца)

Хотя пенсионерский возраст в сегменте дает мне право утверждать, что бренд, произведенный в своей стране и произведенный в Китае сильно различны в качестве (имею ввиду настенные котлы).

К примеру - турецкие Airfel и Maktek, шведский Electrolux, французский chapee, CM, ARISTON, Immergas и тд. Знаком с этими аппаратами обеих производств. Качество сильно различаются. Треходовые клапаны, насосы, сенсоры у собранных в китае - тихий ужас)

японская плата - обычно NEC, крутая штука) надобы посмотреть оф сайт) а то под Кореей часто толкают Китай) как с Робелло аля Киталия smile.png

Не в курсе что да как,

Продавец объяснил доступность этого агрегата тем что,они делают всё сами кроме некоторых запчастей.

Запчасти есть,а вот про мастеров как то промолчал

Указал интересную вещь,что эти *комби* в 2011 году в России по прадаже заняли 1 место

японская плата - обычно NEC, крутая штука) надобы посмотреть оф сайт) а то под Кореей часто толкают Китай) как с Робелло аля Киталия smile.png

Оф.сайт если покажу,всё равно ничего Вам это не даст

Вот Оф.сайт их партнёров

http://teplolab.ru/index.php?route=product/category&path=255

А зачем эксперементировать..

если цена не низкая..

за 530 ман можно более распространенные фирмы купить

а эту ну максимум за 400 ман можно рискнуть

Оф.сайт если покажу,всё равно ничего Вам это не даст

Вот Оф.сайт их партнёров

http://teplolab.ru/i...tegory&path=255

как раз таки оф сайт дает более точное понятие :)

http://en.kdnavien.com/intro/intro.aspx?skin=intro

Оверсис сайт - Пекин и Шанхай :)

если цена не низкая..

и это за макимум, Вы правы :) даже за 430 смысл отпадает :)

как раз таки оф сайт дает более точное понятие smile.png

http://en.kdnavien.c...aspx?skin=intro

Оверсис сайт - Пекин и Шанхай smile.png

Каждый 3-й кондиционер в мире ,,Грин,, если чаййна это не означает что продукт навозbuba.gif

Каждый 3-й кондиционер в мире ,,Грин,, если чаййна это не означает что продукт навозbuba.gif

Нет конечно :) Грин - исконно китайская компания. Его потребитель знает, что приобретает. :) Другое дело - когда он хочет купить Корейский, но покупает Китайский :) это плохо :) врать нехорошо :)

если цена не низкая..

Вы вообще слышите себя?просто смешно.это Вам не на базаре картошку покупать

Найдите комби за 530 манат со встроенным стабилизатором и пультом-термастатом.

Вы привыкли отталкивать то что вам не понятно и не известно.

как раз таки оф сайт дает более точное понятие smile.png

http://en.kdnavien.c...aspx?skin=intro

Оверсис сайт - Пекин и Шанхай smile.png

С географией не дружите?Интересно с каких времён столицей Кореи стал Пекин?))

Вы вообще слышите себя?просто смешно.это Вам не на базаре картошку покупать

Найдите комби за 530 манат со встроенным стабилизатором и пультом-термастатом.

Вы привыкли отталкивать то что вам не понятно и не известно.

а где про это в первом посте написано?

а где про это в первом посте написано?

Про стабилизатор указал,про термостат забыл,наверное.и качество отличное

С географией не дружите?Интересно с каких времён столицей Кореи стал Пекин?))

если перейти по ссылке, можно увидеть, что юзер дружит с географией, скорее Вы невнимательно прочли его пост.

если перейти по ссылке, можно увидеть, что юзер дружит с географией, скорее Вы невнимательно прочли его пост.

Ссылку эту,я очень хорошо знаю

А можно свой вопрос в той теме задать? Тоже каксается комби

Не посоветуйте какую марку комби преобрести для загородного дома,с учетом того,чтобы комби не был капризным,работал как лошадка,редко ломался,давал тепло,и не был еще капризен к газу,мало ли вдруг уровень газа низкий будет. Посоветовали нам фирму бош, они нормальные? Кстати дисплеи кнопочки и другие навороты не нужны,главное тепло и легкость в использовании. Заранеее спасибо.

Я знаю комби Kiturаmi тоже корейский. Служит верой и правдой уже 8 лет. Мастер во время профилактики хвалит,считают,что он неприхотлив в обслуживании и более чем другие модели адаптирован под условия Баку.Рекомендую!

Edited by Rieltor

Не посоветуйте какую марку комби преобрести для загородного дома,с учетом того,чтобы комби не был капризным,работал как лошадка,редко ломался,давал тепло,и не был еще капризен к газу,мало ли вдруг уровень газа низкий будет. Посоветовали нам фирму бош, они нормальные? Кстати дисплеи кнопочки и другие навороты не нужны,главное тепло и легкость в использовании. Заранеее спасибо.

Корейский комби Navien,лёгкие в эксплуатации,надёжные.Гарантия 2 года,сервис,запчасти

Качественно,не дорого,а главное безопастно

gallery_128554_551_71988.jpg

Если уж там Navien зарекомендовала себя,то что говорить о наших условиях

Edited by Priz_Rak

Если уж там Navien зарекомендовала себя,то что говорить о наших условиях

я посмотрел отзывы и мнение профессионалов - цена ведущий фактор в РоСсии. По их мнению лучший котел за самую низкую цену. Интересно сколько стоит она в Баку. Edited by Hallmark

я посмотрел отзывы и мнение профессионалов - цена ведущий фактор в РоСсии. По их мнению лучший котел за самую низкую цену. Интересно сколько стоит она в Баку.

Узнавал цену 24* - 530 манат,Очень заинтересовало что имеется встроенный стабилизатор и пульт-термостат.

Убрав цену стабилизатора и термостата,выходит что сам котёл стоит 420-440 манат.

Узнавал цену 24* - 530 манат,Очень заинтересовало что имеется встроенный стабилизатор и пульт-термостат.

Убрав цену стабилизатора и термостата,выходит что сам котёл стоит 420-440 манат.

420-440 супер цена для настенника.

420-440 супер цена для настенника.

Navien 24 (термостат+стабилизатор) -530 манат

Eca 24 + термостат + стабилизатор - 590-610 манат

Так понятнее будет вам

Термостат нужен для экономии газа

Стабилизатор защищает от перепада напряжение(по идее не один мастер не может вам дать гарантию без стабилизатора),но наши могут сделать наоборот)))

Navien 24 (термостат+стабилизатор) -530 манат

Eca 24 + термостат + стабилизатор - 590-610 манат

Так понятнее будет вам

Термостат нужен для экономии газа

Стабилизатор защищает от перепада напряжение(по идее не один мастер не может вам дать гарантию без стабилизатора),но наши могут сделать наоборот)))

В выходной был на базаре,цена этого комби 470 манат

В выходной был на базаре,цена этого комби 470 манат

Здравствуйте,

на каком именно базаре вы видели данный котёл?

Здравствуйте,

на каком именно базаре вы видели данный котёл?

На Дарнагюле видел,там серия магазинов...А сервис и офис,как мне сказали, находится на Азадлыге

На Дарнагюле видел,там серия магазинов...А сервис и офис,как мне сказали, находится на Азадлыге

Спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Голосование конкурса "Встречаем Новруз"
      Здравствуйте, друзья. Давайте теперь выберем лучшую весеннюю работу. 
      Проголосовать могут юзеры, у которых имеются 500+ постов 
      Голосование открытое, можно отдать голос за одну работу, просьбы о голосовании ведут к снятию работы с конкурса. 
      Работы можно посмотреть тут

• Like
      • 23 replies
    • Как  сэкономить в кризисе. 13
      https://www.disput.az/topic/1295445-как-сэкономить-в-кризисе-12/?do=getNewComment
      • 107 replies
    • Оборонное ведомство Азербайджана присоединилось к социальному движению "оставайся дома", в рамках которого жителям страны напоминают о важном значении самоизоляции для борьбы с распространением коронавируса.
      БАКУ, 26 мар — Sputnik. "Мы на службе ради вас, останьтесь дома ради нас". С таким призывом обратилось к гражданскому населению Азербайджана министерство обороны республики, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
      Азербайджанское министерство обороны таким образом присоединилось к набирающему в республике оборот движению #evdeqal ("оставайся дома").

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики.
      Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров. Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      Отсюда

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,599 replies
    • Объединение фотографов Азербайджана (ОФА) объявило о проведении фотоконкурса под названием Evdə qal, foto çək! («Оставайся дома и фотографируй»), сообщили Trend в пресс-службе ОФА.
      В конкурсе могут принять участие все желающие. На конкурс принимаются работы, снятые на фотокамеру или с помощью камеры мобильного телефона. Фотоработы должны отражать следующие темы – «Из окна моего дома», «Портрет», «Семья», «Натюрморт», «Творчество» и т.д.
      Фотографии должны быть выполнены в формате JPEG, длинная сторона фотографии должна составлять 1500 пикселей.
      Работы следует отправлять на электронный адрес afb2019ayligmusabige@gmail.com, они принимаются до 26 апреля.

• Haha
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Германия!
      Как бы смешно это не звучало, но немцы научились пополнять свой государственный бюджет даже с помощью интим-услуг. Именно поэтому здесь проституция легализирована и считается полноценной профессией. Публичные дома не просто функционируют, они широко рекламируются. Только вдумайтесь, на «благо» Германии ежедневно трудятся, по меньшей мере, 400 тысяч проституток! Ежегодно эта сфера услуг приносит в казну до 6 млрд. евро!
      Одним из самых популярных в плане предоставления секс-услуг считается Гамбург. На улице Рипербан вы всегда сможете удовлетворить свои желания, посетив один из многочисленных развлекательных центров.
        • Upvote
      • 25 replies
    • Дорогие родители чьи детки учаться в частных школах! Просветите пожалуйста как вы считаете оплата за онлайн уроки должна взиматься также как за очное обуяение? Вы платите полную стоимость? Как ваша школа решила эту проблему?
      • 8 replies
    • В свете нынешних событий уже не поймешь куда ходить и где и что покупать. Вот везде пишут, что магазины обязали заняться доставкой продуктов онлайн. я лично подобных еще не заметила. Кроме Нептуна не знаю ни одного подобного сайта. Да и тот недоделан. Ни фотографий, ни полного ассортимента. Давайте в этой теме делиться ссылками аптек и магазинов продуктов, которые работают с онлайн заказами. Думаю многим будет полезно.
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • Из-за приостановки полетов самолетов в Нахчыванскую Автономную Республику Государственному Таможенному комитету НАР поручено приостановить въезд через КПП «Садарак» граждан Азербайджанской республики (из других регионов страны), отправляющихся в Баку из Нахчыванского международного аэропорта.
      Соответствующее решение принято сегодня на совещании, посвященном мерам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, передает АПА.
      Также Миграционной службе и местному управлению МИД поручено приостановить въезд в НАР иностранных граждан, въезд-выезд транспортных средств, за исключением транзитных грузоперевозок, проводить дезинфекцию транзитных грузовых машин, обследование водителей и т.д. 
      Следует проводить серьезную проверку прибывающих в НАР через аэропорт и уезжающих граждан, Минздраву и ГТК поручено оказать аэропорту необходимую помощь. 
      Отметим, что медицинское обследование будут проходить также соотечественники, прибывающие в Нахчыван из-за рубежа. 
      В.Талыбов сообщил, что в Нахчыване в качестве места изоляции больных коронавирусом определен Центр инфекционных заболеваний.

Предыдущая тема 

• 1,665 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу