Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комби, системы отопления - 2


Комби или электр.колонка  

15 members have voted

  1. 1. Комби или электр.колонка

    • Комби
      11
    • Электр.колонка
      4


Recommended Posts

А почему?
Так потомучто сборка маломощных котлов не известно где собирается.
Гидромаршроссервиз в свое время изза этого порвал все контракты с ними изза того что не препятствовали выпуск в другой стране. И перешли на Юнкерсы и Шаппе.
Есть на 8м такая фирма. Раньше с ними работал, потом Шаппе у них брал.
Делонже панельные радиаторы они привозят
Link to comment
Share on other sites

А почему?

Тебя еще наверное не было на диспуте, а может и был уже.
Мои первые темы, там длинные разговоры были на эту тему,что не оригинал привозят.
Тихо тихо приняли что сборка происходит в не так далеко от нас, когда мало оставалось чтобы и приняли что в поднебесной собирают юзер соскочил с темы и перестал отвечать.
Имена фирмы страны не пишу, чтоб лишних разговоров не было.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Я написал девушке, чтобы она не заморачивалась.

какая ей разница что внутри.

главное работало и у большинства родственников имеют имергаз

 

Главное чтобы китайца не купили.))))

А я чо ? Я не чо ! Начальник сказал Маторчики значит маторчики 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

А почему?

Что касается имергазов Конструкция этих котлов не стоит тех денег за которые они продаются 

 

19 часов назад, Жук Скарабей сказал:

20190924_110359.thumb.jpg.def6a44b30a9d91c19cc18c7074ae11d.jpg

Один есенджор 900 манат

======

20190924_110404.thumb.jpg.a0550a5094b709034147bf42fdddad4f.jpg

2 есенжора 970 манат

В них нет не чего сверх надежного Колы EGA Baymak собраны по такой же схеми и подобными компонентами и стоят 750-850 В имергазах наблюдается впрочем как и других фирм удешевление производства Замена компонентов на более бюджетные а цена за конечный продукт растёт Единственным примуществом имергаза является разветвленная сеть продаж и обслуживания Сервис и запчасти Все 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Strannik1504 сказал:


Китайские котлы тоже отличные есть.
Допустим Баугер, сборка в турции происходит начинка есть и китайская,арматура не плохая,насос хороший,эсенжор и теплообменник добротный стоит.
Правда я сам не уважаю китайские котлы,но тем самым есть хорошие.
Это сейчас от Имера бежать надо

Так имергаз и есть китайский котел

Или кто то думает ещё что его в Италии собирают?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так имергаз и есть китайский котел
Или кто то думает ещё что его в Италии собирают?
Это было уже известно когда продажа опустистилась до цены 440 ман.
Когда продажа с завода была 365евро.
Цена не как не окупала,покупку дорогу растоможку
Link to comment
Share on other sites

В них нет не чего сверх надежного Колы EGA Baymak собраны по такой же схеми и подобными компонентами и стоят 750-850 В имергазах наблюдается впрочем как и других фирм удешевление производства Замена компонентов на более бюджетные а цена за конечный продукт растёт Единственным примуществом имергаза является разветвленная сеть продаж и обслуживания Сервис и запчасти Все 
Их сервис это отдельная тема.
На который нельзя положится,и не будешь уверен что тебя отремонтируют в нужное время.
Не так давно была холодная зима, когда померзли комби тысячами.
Сервис отключил телефоны на неделю
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Есть у кого опыт с установкой стиралки на открытом балконе ? Мы долго думали куда ее впихнуть - ванные и кухня не вариант , не хотим загромождать ., думала в кладовку в коридоре - были за и против , пришлось отказаться. Нам предложили установить на балкон в шкафчик с комби  , который в будущем собираемся остеклить под джам балкон  . Сторона северо восточная , но  но есть ниша под шкаф и только двери установим пластиковые . Уже провели все коммуникации   , но терзают сомнения. Хотя бы одну зиму , пока не разрешат эксперименты с фасадом  , можно установить без последствий   для  электроники ?комби же у большинства стоит на балконе ., хотя тоже электроника  Заранее спасибо за ответ . 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ясе мин сказал:

Доброе утро. Есть у кого опыт с установкой стиралки на открытом балконе ? Мы долго думали куда ее впихнуть - ванные и кухня не вариант , не хотим загромождать ., думала в кладовку в коридоре - были за и против , пришлось отказаться. Нам предложили установить на балкон в шкафчик с комби  , который в будущем собираемся остеклить под джам балкон  . Сторона северо восточная , но  но есть ниша под шкаф и только двери установим пластиковые . Уже провели все коммуникации   , но терзают сомнения. Хотя бы одну зиму , пока не разрешат эксперименты с фасадом  , можно установить без последствий   для  электроники ?комби же у большинства стоит на балконе ., хотя тоже электроника  Заранее спасибо за ответ . 

Утеплите место стиралки

Что бы вода не замерзла

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Утеплите место стиралки

Что бы вода не замерзла

А как? Кроме пластиковых дверей в планах ничего нет. Да и зимой морозы у нас большая редкость 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ясе мин сказал:

А как? Кроме пластиковых дверей в планах ничего нет. Да и зимой морозы у нас большая редкость 

Труба может подмерзнуть, особено в феврале

И перепады температур тоже не гуд

На балконе трап обязателен

Не обязательно темпепаиура должна упасть ниже нуля

Даже сейчас, ночью прохладно, днем жарища.

Вопрос к качеству шланга стоит остро.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Strannik1504 сказал:

Их сервис это отдельная тема.
На который нельзя положится,и не будешь уверен что тебя отремонтируют в нужное время.
Не так давно была холодная зима, когда померзли комби тысячами.
Сервис отключил телефоны на неделю

а зачем? если замерзли это не гарантийный случай, ремонт все равно за свой счет

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ясе мин сказал:

Доброе утро. Есть у кого опыт с установкой стиралки на открытом балконе ? Мы долго думали куда ее впихнуть - ванные и кухня не вариант , не хотим загромождать ., думала в кладовку в коридоре - были за и против , пришлось отказаться. Нам предложили установить на балкон в шкафчик с комби  , который в будущем собираемся остеклить под джам балкон  . Сторона северо восточная , но  но есть ниша под шкаф и только двери установим пластиковые . Уже провели все коммуникации   , но терзают сомнения. Хотя бы одну зиму , пока не разрешат эксперименты с фасадом  , можно установить без последствий   для  электроники ?комби же у большинства стоит на балконе ., хотя тоже электроника  Заранее спасибо за ответ . 

там опасно, если замерзнит, или стиралка выйдет из строя или соседей зальете лопнувшей трубой

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

А как? Кроме пластиковых дверей в планах ничего нет. Да и зимой морозы у нас большая редкость 

но лет 5 назад были такие морозы, что каждый 5 комби накрылся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HHA71 сказал:

но лет 5 назад были такие морозы, что каждый 5 комби накрылся

Нам бы эту зиму переждать.  А если вдруг морозы ударят , просто не буду ее загружать 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Нам бы эту зиму переждать.  А если вдруг морозы ударят , просто не буду ее загружать 

так это еще хуже, промерзает вода в трубах и помпе

лопается арко-кран на трубе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HHA71 сказал:

так это еще хуже, промерзает вода в трубах и помпе

лопается арко-кран на трубе

Шкаф не спасёт ? Вернее пластиковые двери на бетонную нишу на лоджии ?

Link to comment
Share on other sites

а зачем? если замерзли это не гарантийный случай, ремонт все равно за свой счет

Так то оно так.
Они не справлялись,запчастей не хватало,можно сказать не было почти
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Ясе мин сказал:

Шкаф не спасёт ? Вернее пластиковые двери на бетонную нишу на лоджии ?

от морозов зависит, в последние 5 лет морозов можно сказать вообще нет

а если как те 5 летней давности морозы то шкаф не помог многим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Шкаф не спасёт ? Вернее пластиковые двери на бетонную нишу на лоджии ?

Обшейте остатками мин.ваты или ХРS панелью

Теповй пол чем стелили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ясе мин сказал:

Шкаф не спасёт ? Вернее пластиковые двери на бетонную нишу на лоджии ?

У вас же без вариантов?Вы же уже решили ,а может даже уже поставили на балкон))Первое начнёт глючить электроника по любому,дело времени.Второе,как уже сказали-мороз.Не лучший вариант открытый балкон.

Link to comment
Share on other sites

я посчитал что мне  вотсап за месяц раз 60 прислали сообщения, где прашивали где купить комби.

может создадим список оф.дистрибютров

как думаете?

инфо в интернете в свободном доступе

люди просто ленятся набрать в поиске

может хотя бы тут не станут ленится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gus Ein сказал:

У вас же без вариантов?Вы же уже решили ,а может даже уже поставили на балкон))Первое начнёт глючить электроника по любому,дело времени.Второе,как уже сказали-мороз.Не лучший вариант открытый балкон.

Есть вариант на кухне куда нить пристроить. Но в будущем балкон все равно застеклим. Мне бы одну зиму переждать. Даже с закрытым балконом без отопления глючить будет ? 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Strannik1504 said:

Их сервис это отдельная тема.
На который нельзя положится,и не будешь уверен что тебя отремонтируют в нужное время.
Не так давно была холодная зима, когда померзли комби тысячами.
Сервис отключил телефоны на неделю

это не показатель, когда из за морозов лопаются пластиковые узлы, у любого сервиса идет такой шквал звонков, что приходится либо заниматься ремонтом либо отвечать на звонки.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Есть вариант на кухне куда нить пристроить. Но в будущем балкон все равно застеклим. Мне бы одну зиму переждать. Даже с закрытым балконом без отопления глючить будет ? 

Как повезёт,но обязательно выйдет из строя.У меня в летней кухне стояла.Зимой не отапливалось.Накрылась электроника.Сырость,конденсат,перепад температур плохо сказывается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь самопалил  постоянную температуру в аристоне с помощью комби ?  Судя по ценнику на бойлерские котлы овчинка стоит выделки

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, basir сказал:

кто нибудь самопалил  постоянную температуру в аристоне с помощью комби ?  Судя по ценнику на бойлерские котлы овчинка стоит выделки

Делал Все хокей Минус в том что каждый день должен быть разбор горячей воды если в ток не включать Если включать градусов на 45 - 50 то минусов и нет 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

я посчитал что мне  вотсап за месяц раз 60 прислали сообщения, где прашивали где купить комби.

может создадим список оф.дистрибютров

как думаете?

инфо в интернете в свободном доступе

люди просто ленятся набрать в поиске

может хотя бы тут не станут ленится.

 

Было бы замечательно, а то мастера рекомендуют какие то мутные бренды и магазины, приводя какие то несуразные аргументы. 

 

Еще такой вопрос, дом 2 этажа, 200 кв .м, 2 санузла,

первый этаж теплый пол полностью

на втором этаже только в ванной и радиаторы в комнатах. 

Вопросы: 

1) какой комби брать 24 или 32?

2) есть ли надобность в радиаторах на 1 этаже, линии проведены а сами радиаторы решил не ставить, думаю теплого пола будет достаточно, так ли это?

 

Edited by Фабрицио
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oxуgеn said:

Делал Все хокей Минус в том что каждый день должен быть разбор горячей воды если в ток не включать Если включать градусов на 45 - 50 то минусов и нет 

 

 

я имею ввиду с циркуляцией воды в бойлере по мере остывания. включать помпу по термстату бойлера это не проблема, а вот как развязать входы и выходы чтобы температура не скакала и бак не опустошался

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, basir сказал:

я имею ввиду с циркуляцией воды в бойлере по мере остывания. включать помпу по термстату бойлера это не проблема, а вот как развязать входы и выходы чтобы температура не скакала и бак не опустошался

И выйдет дороже и сложнее чем бойлер,но без комфорта

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Фабрицио сказал:

 

Было бы замечательно, а то мастера рекомендуют какие то мутные бренды и магазины, приводя какие то несуразные аргументы. 

 

Еще такой вопрос, дом 2 этажа, 200 кв .м, 2 санузла,

первый этаж теплый пол полностью

на втором этаже только в ванной и радиаторы в комнатах. 

Вопросы

1) какой комби брать 24 или 32?

2) есть ли надобность в радиаторах на 1 этаже, линии проведены а сами радиаторы решил не ставить, думаю теплого пола будет достаточно, так ли это?

 

Что бы ответить на ваши вопросы необходимо знать теплопотери вашего двух этажного бунгало Пример Какой мощности брать комби 24 или 32 ? А сколько киловат тепловой энергии теряет ваш дом ? 

Приблизительно  На 1км2 необходимо 100-130 ват тепловой энергии То есть  24кв хватит на 240 км2 площади Но необходимо учитывать слабое давление газа,большие теплопотери стен,окон,крыши,рукожопство мастеров делающих теплотрасы на радиаторы на 2 этажа 25ой трубой,подключающих теплые полы параллельно радиаторам без арматуры RTL итд итп 

Как вы предстовляете потребление горячей воды на втором этаже ? Вы должны понимать что получая горячею воду с комби который занимается и отоплением вы сталкнетесь с тем что В момент открытия горячей воды комби перейдет в режим гвс и начнется процесс нагрева в течении 3х-10ти секунд В зависимости от модели котла После этого начнется процесс догрева воды до выбранной вами температуры на это уйдет примерно 30 секунд в зависимости от модели котла и давлении газа При достижение определенной температуры (обычно отличающейся от вами выбранной на пару градусов ) начнется процесс стабилизации температуры гвс на что уйдет где то секунд 5-10 секунд После чего вода должна по трубам дойти до вашей ванны по пути теряя температуру согревая трубы по времени прибавите еще 30 секунд

По самым скромным подсчетам вы должны сливать воду до начало принятия душа 1 минуту И в момент принятия душа если вы решите закрыть горячею воду да же на несколько секунд весь цикл нагрева начнется заново Более того температура будет меняться при потреблении другими людьми горячей и холодной водой Стиралка,бачок унитаза,кухня итд 

С котла более 24кв получение стабильного потока горячей воды 40-44 градуса крайне сложно Особенно летом 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

я посчитал что мне  вотсап за месяц раз 60 прислали сообщения, где прашивали где купить комби.

может создадим список оф.дистрибютров

как думаете?

инфо в интернете в свободном доступе

люди просто ленятся набрать в поиске

может хотя бы тут не станут ленится.

Зачем рекламировать офф представителя если их представитель не присутствует на форуме и не отвечает на вопросы? И что после этого тут делать таким юзерам как странник,бесплатная консультация и продвижение товаров 3го лица?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Фабрицио said:

 

Было бы замечательно, а то мастера рекомендуют какие то мутные бренды и магазины, приводя какие то несуразные аргументы. 

 

Еще такой вопрос, дом 2 этажа, 200 кв .м, 2 санузла,

первый этаж теплый пол полностью

на втором этаже только в ванной и радиаторы в комнатах. 

Вопросы: 

1) какой комби брать 24 или 32?

2) есть ли надобность в радиаторах на 1 этаже, линии проведены а сами радиаторы решил не ставить, думаю теплого пола будет достаточно, так ли это?

 

теплого пола будет достаточно,  в крайнем случае спустите радиаторы со второго этажа, как паказывает практика второй этаж бывает менее обжитым. Что касается мощности  я бы посоветовал взять две 24. это вопрос надежности и длины труб горячей воды.  Но я не сантехних могу ошибаться

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, basir сказал:

я имею ввиду с циркуляцией воды в бойлере по мере остывания. включать помпу по термстату бойлера это не проблема, а вот как развязать входы и выходы чтобы температура не скакала и бак не опустошался

Схемка была немного выше https://domekonom.su/bojler-poslojnogo-nagreva-dlya-dvuhkonturnogo-gazovogo-kotla.html

Сложность именно с циркуляцией между аристоном и котлом 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Фабрицио сказал:

 

Было бы замечательно, а то мастера рекомендуют какие то мутные бренды и магазины, приводя какие то несуразные аргументы. 

 

Еще такой вопрос, дом 2 этажа, 200 кв .м, 2 санузла,

первый этаж теплый пол полностью

на втором этаже только в ванной и радиаторы в комнатах. 

Вопросы: 

1) какой комби брать 24 или 32?

2) есть ли надобность в радиаторах на 1 этаже, линии проведены а сами радиаторы решил не ставить, думаю теплого пола будет достаточно, так ли это?

 

28-32 однозначно

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем рекламировать офф представителя если их представитель не присутствует на форуме и не отвечает на вопросы? И что после этого тут делать таким юзерам как странник,бесплатная консультация и продвижение товаров 3го лица?
Странник чем вам не угодил?
Что против имеете?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...