Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комби, системы отопления - 2


Комби или электр.колонка  

15 members have voted

  1. 1. Комби или электр.колонка

    • Комби
      11
    • Электр.колонка
      4


Recommended Posts

17 минут назад, Ясе мин сказал:

Знакомые попросили разузнать про комби - какой лучше  . У них ок 80 кв , потолки высокие 3.40 ( последний этаж сталинки)  Их также интересует , есть ли вариант установки в кредит? 

24Kw

любая раскрученная фирма.

80 кв.м. не такая квадратура, где качество критично

Подавляющее большинство котлов справляется на все 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, подскажите в вопросе выбора желательно толстостенного алюм.радиатора для ЦО в 9-этажке, седня был на ул.А.Раджабли и во всех магазах предлагали royal thermo indigo, mirado lux, viva, diva, gladiator, корвет, ATM moderno500, наш сумгаитский ampliterm, luxon, halsen, цены от 10 до 12 Ман, и самое интересное радиатор узбекского производства (название не запомнил) как самый самый толстостенный из всех что перечислил. Типа на ЦО его безопасно ставить. Посоветуйте что из перечисленного луче взять и стоит ли брать узбекский пл 13.5 Ман вес 14 кг.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Aegean сказал:

 

@Strannik1504

 

Здравствуйте

Баймак 820 ман
Шаффотекс 860 ман
Радиант 960 ман
Баугер 790 ман

 

У моих родственников в основном Иммергаз. Он каков в работе и по чем?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, telefonist сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите в вопросе выбора желательно толстостенного алюм.радиатора для ЦО в 9-этажке, седня был на ул.А.Раджабли и во всех магазах предлагали royal thermo indigo, mirado lux, viva, diva, gladiator, корвет, ATM moderno500, наш сумгаитский ampliterm, luxon, halsen, цены от 10 до 12 Ман, и самое интересное радиатор узбекского производства (название не запомнил) как самый самый толстостенный из всех что перечислил. Типа на ЦО его безопасно ставить. Посоветуйте что из перечисленного луче взять и стоит ли брать узбекский пл 13.5 Ман вес 14 кг.

Любой ставьте

потому, что срок службы вашего радиатора напрямую зависит от воды, а точнее от примессей, которые добавляет ваша котельня.

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ясе мин сказал:

У моих родственников в основном Иммергаз. Он каков в работе и по чем?

Отличный в работе

у меня 5-7 лет

вообще без ТО

точнее всего один раз был ТО

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Любой ставьте

потому, что срок службы вашего радиатора напрямую зависит от воды, а точнее от примессей, которые добавляет ваша котельня.

 

Понятно, спасибо, лет на 5 хоть хватит? У нас поавда не котельная с котлом  в прямом смысле , а типа бойлера, т.е. теплоноситель приходит с РОК районной отопительной котельной на несколько районов, и в дома идет подкачка насосом там тоже примеси и добавкие есть?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, telefonist сказал:

Понятно, спасибо, лет на 5 хоть хватит? У нас поавда не котельная с котлом  в прямом смысле , а типа бойлера, т.е. теплоноситель приходит с РОК районной отопительной котельной на несколько районов, и в дома идет подкачка насосом там тоже примеси и добавкие есть?

конечно есть

а то соседи давно бы умудрили бы подключить отопление к душу и купаться)

думаю, что хватит 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

конечно есть

а то соседи давно бы умудрили бы подключить отопление к душу и купаться)

думаю, что хватит 

Спасибо за отклик 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, подскажите в вопросе выбора желательно толстостенного алюм.радиатора для ЦО в 9-этажке, седня был на ул.А.Раджабли и во всех магазах предлагали royal thermo indigo, mirado lux, viva, diva, gladiator, корвет, ATM moderno500, наш сумгаитский ampliterm, luxon, halsen, цены от 10 до 12 Ман, и самое интересное радиатор узбекского производства (название не запомнил) как самый самый толстостенный из всех что перечислил. Типа на ЦО его безопасно ставить. Посоветуйте что из перечисленного луче взять и стоит ли брать узбекский пл 13.5 Ман вес 14 кг.
На ЦО самый безопастный это бимиталический,всегда он был.
Не смотря что это котелтня или перекачивающая станция после котельной,вода с химией одна и та же.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Strannik1504 сказал:

На ЦО самый безопастный это бимиталический,всегда он был.
Не смотря что это котелтня или перекачивающая станция после котельной,вода с химией одна и та же.

В дарнагюле не нашел, только люминь, предложили узбекский толстостенный, рояль индиго, мирадо, теперь думаю что выбрать

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Strannik1504 сказал:

Я предложил.
Выбор за вами.

Помню, не забыл, это те , что вы в лс написали алтермо или есть ещё варианты из российских и как быстро доставка происходит?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Помню, не забыл, это те , что вы в лс написали алтермо или есть ещё варианты из российских и как быстро доставка происходит?
Российских нету.
Есть италия 28 ман за секцию.
Доставка не проблемма.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Российских нету.
Есть италия 28 ман за секцию.
Доставка не проблемма.

Жаль, что нет, итальянские дороговато, мне что либо побюджетней.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:
11 минуту назад, telefonist сказал:
А альтермо ?

Про них и говорю,ниже них из качественных и бюджетных нету

А понятно будем думать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ясе мин сказал:

Даже не знаю что это такое.

 

Грубо говоря- это моторчик:)

У одно один иоторчик, у другого два моторчика- он мощнее

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2019 at 10:30 AM, Farhad_H said:

Прошу прощения если такая тема имеется. Столкнулся с такой проблемой. Имеется колодец, из которого воду идет в 2т бак, а оттуда через насос поступает во двор и дом на быт нужды. Неделю я не был там, приехали, мотор работает, но вода не идет. В голову пришла только идея залить воду в заливное отверстие и таким образом попытаться его воскресить, но попытки были тщетными, наверное литров как минимум 50  я залили туда и всё равно не смог заполнить, а мотор так и не начал качать воду. Помогите пожалуйста, есть ли у кого советы как оживить мотор, сколько воды нужно залить в наливное отверстие  и как сделать так чтобы не сталкиваться с подобными проблемами. Спасибо.

IMG_3856.jpg

IMG_3858.jpg

Сзади есть крышка сними ее и увидишь  крыльчатку проверни ее чтобы проверить как вращается ось мотора  если есть сопротивление сними крыльчатку и прокручивай ось пока не станет вращаться свободно. Потом включи проверь 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Strannik1504 сказал:
58 минут назад, Жук Скарабей сказал:
Грубо говоря- это моторчик:)
У одно один иоторчик, у другого два моторчика- он мощнее

Можно узнать, за счет чего он мощнее если оба котла 24 квт??

Вместо слово "мощнее" можно подсиавить слова:

Многоконтурнее

Многофункциональней

Суть от этого не измениться

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

20190924_110359.thumb.jpg.def6a44b30a9d91c19cc18c7074ae11d.jpg

Один есенджор 900 манат

======

20190924_110404.thumb.jpg.a0550a5094b709034147bf42fdddad4f.jpg

2 есенжора 970 манат

Сборка чья? И в каком магазине? А то многие говорят что собирают в китае сейчас, так в одном магазине мне сказали что и у нас тоже собирают, привозят запчасти и где то на дарнагюле собирают. Незнаю насколько это все правда. Тоже хочу иммергаз взять.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, PhantomPain сказал:

Сборка чья? И в каком магазине? А то многие говорят что собирают в китае сейчас, так в одном магазине мне сказали что и у нас тоже собирают, привозят запчасти и где то на дарнагюле собирают. Незнаю насколько это все правда. Тоже хочу иммергаз взять.

Их по городу везде продают

Я сфоткал в Империал т/м на Дарнагюле

В любом магазине спросите

Конечно же

Брать надо провереные марки

Чья сборка- не знаю

Сертификат не спрашивал

Лучше брать у оф.диллера

Тогда точно не ошибетесь

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Strannik1504 сказал:
8 часов назад, Жук Скарабей сказал:
Грубо говоря- это моторчик:)
У одно один иоторчик, у другого два моторчика- он мощнее

Можно узнать, за счет чего он мощнее если оба котла 24 квт??

Ну ты как не образованный Написал же 2 моторчика против одного 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сборка чья? И в каком магазине? А то многие говорят что собирают в китае сейчас, так в одном магазине мне сказали что и у нас тоже собирают, привозят запчасти и где то на дарнагюле собирают. Незнаю насколько это все правда. Тоже хочу иммергаз взять.
Привет из поднебесной))
Link to comment
Share on other sites

Их по городу везде продают
Я сфоткал в Империал т/м на Дарнагюле
В любом магазине спросите
Конечно же
Брать надо провереные марки
Чья сборка- не знаю
Сертификат не спрашивал
Лучше брать у оф.диллера
Тогда точно не ошибетесь
 
Не сертификат просить надо, а путевые листы с растоможки.
Тогда будет ясно откуда и где собирают.

Хотя не то не другое не кто не покажет
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oxуgеn сказал:

Ну ты как не образованный Написал же 2 моторчика против одного 

Я написал девушке, чтобы она не заморачивалась.

какая ей разница что внутри.

главное работало и у большинства родственников имеют имергаз

 

Главное чтобы китайца не купили.))))

Link to comment
Share on other sites

Я написал девушке, чтобы она не заморачивалась.
какая ей разница что внутри.
главное работало и у большинства родственников имеют имергаз
 
Главное чтобы китайца не купили.))))

Китайские котлы тоже отличные есть.
Допустим Баугер, сборка в турции происходит начинка есть и китайская,арматура не плохая,насос хороший,эсенжор и теплообменник добротный стоит.
Правда я сам не уважаю китайские котлы,но тем самым есть хорошие.
Это сейчас от Имера бежать надо
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 299 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...