Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Сам Иисус Христос носил дорогие одежды»


saar

Recommended Posts

 

 

BBBHnd8.img?h=183&w=270&m=6&q=60&o=f&l=f© Предоставлено: Rambler Internet Holding LLCОчередной региональный скандал, в который угодила РПЦ, рискует стать национальным: к обсуждению подаренного епископу Ливенскому Нектарию Toyota Land Cruiser V8 подключились федеральные СМИ, местный губернатор и — заочно — высшее церковное руководство. «Лента.ру» поговорила с представителями церкви и местными журналистами, чтобы понять, что происходит.

Первыми об удачном обретении епископа Ливенского Орловской митрополии Нектария (Селезнева) сообщили 23 мая «Орловские новости»: внедорожник Toyota Land Cruiser V8 мощностью 288 лошадиных сил стоит около 6 миллионов рублей (на эти деньги в Орле можно купить три квартиры — прим. «Ленты.ру»).

Тему мгновенно подхватили федеральные СМИ и пользователи соцсетей. Широта души дарителя стала всеобщим достоянием.

Примечательно, что в Церкви факт подарка не отрицали и не видели в нем ничего предосудительного.

«Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали», — рассказали в информационно-аналитическом отделе митрополии. Там заявили, что церковь в лице епископа получила внедорожник в дар от некоего агрохолдинга, и он, как «хозяйствующий субъект», имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.

На YouTube-канале Breaking Mash опубликован разговор якобы самого Нектария с пранкерами, в котором он признается, что «средства на приобретение» этой машины ему подарил Павел Царев — генеральный директор агрохолдинга «Агрогард», производящего молоко, мясо крупного рогатого скота и продукцию растениеводства на 150 тысячах гектарах сельхозугодий.

 

Ни в холдинге, ни в епархии эту информацию не опровергли, но и комментировать ее «Ленте.ру» отказались.

Епископ Нектарий, по некоторым данным, контролирует заметную часть финансовых потоков в Орловской митрополии. Уже около 30 лет он находится подле митрополита Антония: был его иподьяконом, елейником и секретарем, еще когда тот возглавлял Красноярскую митрополию, переехал в Орел вместе с ним в 2011 году, а уже в 2014 году получил свою епархию.

 

Письмо счастья

 

Не прошло и недели после публикации резонансной заметки, как в редакцию «Орловских новостей» пришло электронное письмо за подписью епископа Нектария, в котором содержались угрозы засудить издание по статье об оскорблении чувств верующих.

Главный редактор «Орловских новостей» Денис Волин поделился с «Лентой.ру» копией сообщения, пришедшего с почтового ящика [email protected], со сканом письма от иерарха, датированного 29 мая. А уже на следующий день, 30 мая, когда текст письма стал достоянием широкой общественности, редакцию посетил адвокат Нектария, который убеждал коллектив, что епископ ничего такого не писал и, по словам епархиального секретаря отца Александра, не намерен устраивать никаких разбирательств.

Впрочем, слова адвоката не убедили руководство издания. «Говорить о том, что это фейк, никак нельзя. Письмо подготовлено на официальном епархиальном бланке, с официальной печатью, с личной подписью Нектария, — говорит Волин. — Никаких доказательств подложности этого документа, кроме слов отца Александра, у нас пока нет».

BBBH5Ai.img?h=1080&w=728&m=6&q=60&o=f&l=© Предоставлено: Rambler Internet Holding LLC

Далее события развивались по необычной для конфликтов церкви и общества траектории. Уже через несколько часов в подотчетной Нектарию епархии заявили, что его письмо «Орловским новостям» — подлог и провокация. По словам отца Александра, ни епархия, ни епископ Нектарий не имеют претензий к изданию. А про злополучный джип пояснили, что он используется не как роскошь, а как средство передвижения: добираться до паствы в удаленных уголках Орловской области по непроходимым провинциальным дорогам пастырю затруднительно.

Глава епархиального информационно-аналитического отдела Ливенской епархии диакон Юрий Шкуратюк в беседе с «Лентой.ру» не стал высказывать предположений о том, кто мог отправить это «подложное письмо»: «Искать крайних здесь не следует, концов здесь не найти. Это обычные информационные нападки на церковь. Нашли злободневную тему, раздули ее из ничего». По его словам, епархия не состоит ни с кем ни в каких конфликтах, и прямого выгодополучателя у такого подлога быть не может.

«Это абсолютная ложь, фотошоп и монтаж. Данная подпись у нас присутствует на совершенно другом документе», — заявил «Ленте.ру» секретарь Нектария отец Александр. Он тоже не имеет «ни малейшего понятия», кто мог бы совершить подобное.

Не исключено, однако, что письмо Нектария стало фейком именно в тот момент, когда история приобрела общественный резонанс. Источники «Орловских новостей» в орловской митрополии сообщили, что Нектарию настоятельно рекомендовали отказаться от этого письма.

Бывший главный редактор «Журнала Московской Патриархии» Сергей Чапнин назвал версию с подложным письмом странной. «За много лет работы в церкви и отслеживания в информационном поле того, что с ней происходит, я ни разу не встречал ничего подобного, — говорит он. — Не было такого, чтобы официальное письмо за подписью епископа ушло в какие-то светские структуры, а потом кто-то вдруг заявлял, что такого письма не существует, что это подлог и фотошоп. Поверить в это практически невозможно».

Импульсивные высказывания и решения представителей церкви, в том числе и высших иерархов, в последнее время не редкость, говорит Чапнин. «Думаю, это было такое же импульсивное решение, о котором пожалел сам епископ Нектарий. Или его помощники одумались и воззвали: "Владыка, что ты наделал?" Это удар не только по личной репутации епископа, но и по всей церкви», — считает церковный деятель. Особенно неестественным он видит употребление епархией слова «фейк» из интернет-новояза и заявление об отсутствии претензий к газете.

Чапнин не исключает, что это решение было принято в высших церковных кругах с учетом огромного, национального масштаба резонанса. По его мнению, мог иметь место приказ быстро замять историю, несмотря на возможные репутационные потери. «Самое главное сейчас — остановить волну. Любая публикация в СМИ, независимо от ее характера, будет работать против Нектария и против церкви», — объяснил собеседник «Ленты.ру».

Однако в синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата поспешили заявить, что конфликт священника Орловской митрополии Нектария и издания «Орловские новости» не касается РПЦ в целом.

«Это дело епархиального уровня», — заявил зампред отдела Вахтанг Кипшидзе. По его словам, высшее управление РПЦ не будет разбираться в ситуации.

 

Дела орловские

 

Отдельным и одним из самых ярких эпизодов скандала стало высказывание орловского губернатора Вадима Потомского, под покровительством которого был открыт первый в истории памятник Ивану Грозному. Он заявил, что «Бог не фраер», а журналисты не имеют права критиковать Нектария. Все решит Божий суд.

BBBH86o.img?h=420&w=620&m=6&q=60&o=f&l=f© Предоставлено: Rambler Internet Holding LLC

«Губернатор наш — совершенно феноменальный человек и любитель сомнительной лексики (в декабре 2016-го он назвал всех журналистов «чепушилами» — прим. Ленты.ру). Мне кажется, на этой истории он просто хочет получить дополнительный сомнительный пиар и ничего больше», — комментирует Волин. При этом он подтвердил, что между Потомским и Антонием (а значит, и его протеже Нектарием) существуют определенные разногласия, связанные с тесной связью губернатора с духовником патриарха Кирилла, схиархимандритом Илией (Ноздревым), представителем церковного «центра», имеющего в Орле свои интересы. В частности, старец Илий является соучредителем строительства огромного «губернаторского храма» в Вятском Посаде.

«Думаю, выступление Потомского в поддержку Нектария — знак корпоративной солидарности власти [светской] и власти церковной, — считает Чапнин. — Но так, как выступил губернатор, лучше не выступать. Нравственную оценку происходящему в церкви могут давать все, кто считает это нужным, но в первую очередь такую оценку должна давать сама церковь». По его мнению, для епископа небогатой епархии автомобиль за шесть миллионов рублей — чрезмерная роскошь и вызов здравому смыслу, и весь скандал с письмом — попытка увести внимание от этой проблемы.

«Как гражданин Российской федерации, Нектарий не поражен в правах и может делать все что угодно. Но как епископ Русской православной церкви он не имеет морального права на такую роскошь», — резюмировал Чапнин.

BBBHkMk.img?h=400&w=600&m=6&q=60&o=f&l=f© Фото: Открытая Россия
Link to comment
Share on other sites

Так и у нас задрыпанные моллашки не на Лифане катаются.Уж молчу про хаджи банана.

Жулики они все и вампиры.Людской кровью питаются.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Подражают Иисусу только в ношении дорогой одежды? Моральным бы и нравственным качествам следовали....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Polaroid сказал:

Подарили джип и что с того ?

Вряд ли у него есть необходимость в таком авто,можно было бы переподарить(6млн.рублей)детскому дому/дому престарелых или сирот например...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, karakanda сказал:

Грешники будут съедены попами в дорогих мантиях, а доедать будет Аллахшюкур .

 

поп.jpg

Ваш Аллахшукюр ничем не лучше. Этому попу и не снилось столько денег сколько у вашего духовного руководителя))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Огромные нигде не учтенные финансовые суммы пожертвований крутятся во всех религиозных организациях, то что всплыло лишь маленький кончик айсберга.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Порой задумываешься,а ведь большевики были не так уж не правы,искореняя все это на корню.Хотя есть много священослужителей во всех религиях,людей благородных и не алчных.Но вот всех этих ублюдков различных конфессий ,конечно, на лесоповал.

Edited by Redeemer
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, karakanda сказал:

Грешники будут съедены попами в дорогих мантиях, а доедать будет Аллахшюкур .

 

поп.jpg

интересно ,кого он проглотил?

Link to comment
Share on other sites

шарлатаны...я за атеизм .....кстати почему наши местные шарахаются от этого слова...особенно бурно обсуждая это за кружкой пиво 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Роман m сказал:

Ваш Аллахшукюр ничем не лучше. Этому попу и не снилось столько денег сколько у вашего духовного руководителя))

Вам известно выражение "Чорейи дизинин устюнде олмаг" ?

Читая ваши посты на ум приходит именно это фразеологическое соединение.

Вот мне всегда было интересно, почему у русских к грузинам и армянам отношение было уважительное чем нам , и это не смотря на то что и в Грузии и в Армении русских вытесняли , если мягко сказать

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Redeemer сказал:

 священослужителей

Это такая каста аферистов,  которая возлагает на себя посредничество между людьми и Богом .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Как то раз Алла Пугачева на каком то из религиозных мероприятий пила вино (а может и водку, не помню) и сказала "Сам Иисус пил вино и нам велел")))

Я же всегда говорила, что глядя на религиозных деятелей хочется атеистом стать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, blokinrollow сказал:

После таких новостей у меня все меньше вопросов к большевикам.

 

А что большевики , лучше что ли были ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, karakanda сказал:

Вам известно выражение "Чорейи дизинин устюнде олмаг" ?

Читая ваши посты на ум приходит именно это фразеологическое соединение.

Вот мне всегда было интересно, почему у русских к грузинам и армянам отношение было уважительное чем нам , и это не смотря на то что и в Грузии и в Армении русских вытесняли , если мягко сказать

Читая посты ваши и многих других азербайджанцев приходит на ум, что у вас присутствуют комплексы малых народов и вы все примеряете к себе. Я, если ругаю религию - то ругаю ее всю и христианскую в том числе. Если осуждаю правительство или общество в каких ио моментах, то и российское и азербайджанское осуждаю.

Просто здесь на форуме слишком много русофобов и поэтому получается на взгляд со стороны посты против. 

В действительности они больше против русофобов.

А религии и правительства я никакие не уважаю)) одни мошенники и там и там.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Роман m сказал:

Читая посты ваши и многих других азербайджанцев приходит на ум, что у вас присутствуют комплексы малых народов и вы все примеряете к себе. Я, если ругаю религию - то ругаю ее всю и христианскую в том числе. Если осуждаю правительство или общество в каких ио моментах, то и российское и азербайджанское осуждаю.

Просто здесь на форуме слишком много русофобов и поэтому получается на взгляд со стороны посты против. 

В действительности они больше против русофобов.

А религии и правительства я никакие не уважаю)) одни мошенники и там и там.

Я же не маленький , знаю что пишу , в ваших постах чувствуется явная неприязнь . Вы напоминаете тех  русских , которые уехали в 90-х , и для получения статуса беженца , хаяли страну в которой родились на право и налево , страшилки о резне русских рассказывали .

А как на счет второго вопроса в моем предыдущем посту?

ПС: мы не малый народ .

Edited by karakanda
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bushido сказал:

Почему эти попы в основном такие жирные и неопрятные?

наверно потому что..слово такое ПОПА

Link to comment
Share on other sites

Все эти так называемые "бого"служители вызывают у меня только отвращение.Мошенники и шарлатаны все поголовно в независимости от принадлежности к вероисповеданию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

Я же не маленький , знаю что пишу , в ваших постах чувствуется явная неприязнь . Вы из тех русских , которые уехали в 90-х , и для получения статуса беженца , хаяли страну в которой родились на право и налево , страшилки о резне русских рассказывали ?

А как на счет второго вопроса в моем предыдущем посту

ПС: мы не малый народ .

 Думайте, что хотите))) 

Насчет второго вопроса. Русским абсолютно безразлична разница  между азербайджанцами, грузинами, армянами, северокавказцами и среднеазиатами. Точнее для них никакой разницы между ними нет) Ко всем одинаково относятся. Правительство да, дружит с теми с кем выгодно в перспективе.  С грузинами и армянами дружить выгодней, так как при угрозе со стороны  им кроме России не у кого помощи просить будет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Роман m сказал:

 Думайте, что хотите))) 

Насчет второго вопроса. Русским абсолютно безразлична разница  между азербайджанцами, грузинами, армянами, северокавказцами и среднеазиатами. Точнее для них никакой разницы между ними нет) Ко всем одинаково относятся. Правительство да, дружит с теми с кем выгодно в перспективе.  С грузинами и армянами дружить выгодней, так как при угрозе со стороны  им кроме России не у кого помощи просить будет.

Лукавите , ну да ладно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, karakanda сказал:

Лукавите , ну да ладно...

Что лукавить? Посмотрите сколько в России миллиардеров азербайджанцев. Несколько человек.

А армян  и грузин вообще нет.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Роман m сказал:

Что лукавить? Посмотрите сколько в России миллиардеров азербайджанцев. Несколько человек.

А армян  и грузин вообще нет.

 

ну да, Иванишвили, поди, с неба свалился

з.ы. да будет Вам известно, азербайджанских миллиардеров в России тоже нет, но это отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Роман m сказал:

Что лукавить? Посмотрите сколько в России миллиардеров азербайджанцев. Несколько человек.

А армян  и грузин вообще нет.

 

Причем тут миллионеры, тем более что их  капитал служит на благо России ?  Вы же прекрасно поняли суть моего вопроса, а ответ еще раз доказывает что,  лукавите.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ali88 сказал:

шарлатаны...я за атеизм .....кстати почему наши местные шарахаются от этого слова...особенно бурно обсуждая это за кружкой пиво 

 

Так ваша же компания , что удивляться то )) Постящийся в Рамазан "за атеизм".

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Redeemer said:

Порой задумываешься,а ведь большевики были не так уж не правы,искореняя все это на корню.Хотя есть много священослужителей во всех религиях,людей благородных и не алчных.Но вот всех этих ублюдков различных конфессий ,конечно, на лесоповал.

 

Самое главное - что идейных большевиков было не так уж много, и показательно не так уж много церквей рушили. Это народ, в который православие буквально вколачивалось столетиями, не поддержал церковь как только получил такую возможность. Именно потому, что все видели, что официальная церковь погрязла в стяжательстве и властолюбии, от духовного там ноль.
 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Роман m сказал:

Ваш Аллахшукюр ничем не лучше. Этому попу и не снилось столько денег сколько у вашего духовного руководителя))

А почему не сравнили с патриархом?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что один священнослужитель это не показатель. Но поражает тот факт, что с какой легкостью эти священники, независимо от религии, находят оправдание всем своим действиям в священных книгах, рассказах. Религия организовала в буквальном смысле шведский стол с богатым меню, будто нарочно сеет разногласие, недовольство....

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Namik77 сказал:

Понимаю, что один священнослужитель это не показатель. Но поражает тот факт, что с какой легкостью эти священники, независимо от религии, находят оправдание всем своим действиям в священных книгах, рассказах. Религия организовала в буквальном смысле шведский стол с богатым меню, будто нарочно сеет разногласие, недовольство....

Всех священников,независимо от конфессий,в топку.

Link to comment
Share on other sites

У нас больше говорят о том какое мракобесие несет с собой "ползучая исламизация",но хочу заметить что это свойство не отдельно взятой религии,вернее дело наверно не в самой вере,а  в тех институтах которые являются так сказать представителями бога на земле))) Причем это можно сказать не только о представителях той или религии,но и про крупные спортивные,общественные,политические и коммерческие структуры))) Рождаясь для того,чтобы служить какой-то благой цели эти структуры постепенно превращаются в самодостаточные институты служащие лишь для блага тех кто в них служит))))

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Так ваша же компания , что удивляться то )) Постящийся в Рамазан "за атеизм".

здесь ничего плохо нет... с медицинской стороны это полезно...с другой стороны ..если бог существует ...то он смягчит мне наказание ...за мой пост в честь него ...а так я никому не навязываю ,свою идеологию)) я за любой кипишь...кроме голодовки))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Like
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...