Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Летающие объекты по виду не земного происхождения.Что это??


Recommended Posts

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Вы про компьютер Корвет?)))))))

Папе вместо зарплаты дали))

592afd101f2a3_(3).jpg.7328e2c9590a4e315c0aa7ad3facb09e.jpg

у меня был корвет .. в 91 покупали еще , но он не такой как на рисунке был ..дисковод с дисками мятыми на 512 мб был ,без встроенной памяти 

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 16:42, Deny2517 сказал:

Было дело,наблюдала странную картину в ночном небе в середине 90-х.Висел на небе странный объект,который переливался разными цветами.Затем от него отделилось 4 красных светящихся шара и полетели в разные направления на большой скорости,после чего этот главный объект резко сорвался и бесшумно полетел вверх.Происходило это всё поздно ночью в летнее время,наблюдала это всё с балкона.

Прошлым летом дрона запускал ночью)) Люди подумали НЛО))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lrservice сказал:

у меня был корвет .. в 91 покупали еще , но он не такой как на рисунке был ..дисковод с дисками мятыми на 512 мб был ,без встроенной памяти 

Ктобы знал что через 20 лет каждый в своем кармане целый НЛО будет носить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 15:17, Alik36 сказал:

 в 1984 году я видел комп в баку , он был на три комнаты оборудования и не понятно что вычислял ))). ...и как могли америкосы за 10 лет после этого создать нынешний комп?? ... вот и век компьюторов ..    

 

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

Вы про компьютер Корвет?)))))))

Папе вместо зарплаты дали))

592afd101f2a3_(3).jpg.7328e2c9590a4e315c0aa7ad3facb09e.jpg

 

3 минуты назад, lrservice сказал:

у меня был корвет .. в 91 покупали еще , но он не такой как на рисунке был ..дисковод с дисками мятыми на 512 мб был ,без встроенной памяти 

 

У меня в 1987 был ЭВМ "Микроша".

Понимал ассемблер и бейсик, был даже редактор hex-кода. У меня под него была коллекция из 15 игр. И все это умещалось в клавиатуру (системный блок в клаве! Карл!). В качестве монитора использовался телевизор. По умолчанию вместо дискет использовались компакт-аудиокассеты, но при желании можно было докупить НГМД ( Накопитель на гибких магнитных дисках, floppy disk drive по современному).

Mikrosha.thumb.jpg.4d4d7e489d2d5c1b1378d4902a8ac58a.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

У меня в 1987 был ЭВМ "Микроша".

Понимал ассемблер и бейсик, был даже редактор hex-кода. У меня под него была коллекция из 15 игр. И все это умещалось в клавиатуру (системный блок в клаве! Карл!). В качестве монитора использовался телевизор. По умолчанию вместо дискет использовались компакт-аудиокассеты, но при желании можно было докупить НГМД ( Накопитель на гибких магнитных дисках, floppy disk drive по современному).

Ну что еще добавить???))) Классику:

ЭЭЭэзхххх такую страну развалили))))))))))))

Не развалили бы, и НЛО первыми советы создали бы))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ну что еще добавить???))) Классику:

ЭЭЭэзхххх такую страну развалили))))))))))))

Не развалили бы, и НЛО первыми советы создали бы))

да вы правы и это нло созданное ссср был бы в величину 5 радиусов земного шара)))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

да вы правы и это нло созданное ссср был бы в величину 5 радиусов земного шара)))))))

А американцы решили играть на опережение)) Чтобы не парится с размером тарелок, они создали доллары и привязали к ней нефть)))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Вы про компьютер Корвет?)))))))

Папе вместо зарплаты дали))

592afd101f2a3_(3).jpg.7328e2c9590a4e315c0aa7ad3facb09e.jpg

нееет ...))) этот маленький... я про тот что был установлен в 1982-1984  году в вычислительном центре при академии наук ...а находился этот центр напротив Ахундовского садика ., во дворе на втором этаже в пяти комнатах , и у него не было никаких флопи дисков а туда пихали такие картоны у них были точки ... моя мама в 1982-1984 году работала там....и я ходил смотреть ЭВМ там ... у них был прекрасный коллектив ...очень умные доценты и профессора Академии наук... неужели вы не помните  такой ЭВМ?? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

нееет ...))) этот маленький... я про тот что был установлен в 1982-1984  году в вычислительном центре при академии наук ...а находился этот центр напротив Ахундовского садика ., во дворе на втором этаже в пяти комнатах , и у него не было никаких флопи дисков а туда пихали такие картоны у них были точки ... моя мама в 1982-1984 году работала там....и я ходил смотреть ЭВМ там ... у них был прекрасный коллектив ...очень умные доценты и профессора Академии наук... неужели вы не помните  такой ЭВМ?? 

Я тогда не родился)) Но вполне допускаю)) Но не будем оффтопить)) ЭВМ не НЛО)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

А американцы решили играть на опережение)) Чтобы не парится с размером тарелок, они создали доллары и привязали к ней нефть)))

то что сделали американцы я называю мошенничеством не столетия,  а тысячилетия ...они вообще придумали классику...ничем ни оправданные бумажки они меняют на всё что пожелают в мире ... на нефть на брилики на золото на страны на континенты ...на рабочую силу... и все принимают эти бумажки как должное )))))))

Link to comment
Share on other sites

вот такой ЭВМ был в ссср и в частности в Баку в 1984 году !!!!!!!!!!!!!!!
III-zal.jpg.644c15159c77e9e0b4115ba7a4c51cf9.jpg1060.jpg.874f37b16afa40288b7103acf693c525.jpgttg-stev.thumb.jpg.ed34f3e3ae29965034e8c0ef58ddff19.jpg
 

 

)))))) а вот это было вместо дискеты ... такие вот картонки .. 

1.thumb.jpg.ee710265a52489606c79e3f735818ce9.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

)))))) а вот это было вместо дискеты ... такие вот картонки .. 

1.thumb.jpg.ee710265a52489606c79e3f735818ce9.jpg

Такие картонками мы на свалке играли, а за оффтоп балл вам влепят)) 

Нельзя не по теме писать)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 07:15, zerohero сказал:

 Ну я знаю эти штучки, не даром провел время в афгане, я короче раз ему по челюсти

а потом поддых , а потом с размаху по ребрам хрясть. И в конце закончил ударом Ван дамма с разворота.

я извиняюсь...афган - то сауна , которая на пр. Бабека ??? а он что ??

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Posteriori сказал:

Видел несколько раз

если реально видели ..расскажите .. я рассказал то что я видел прочтите... 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alik36 сказал:

если реально видели ..расскажите .. я рассказал то что я видел прочтите... 

Не вижу смысла говорить об этом. Те кто отрицает и/или не верит во всякие паранормальные явления, те боятся признавать их существование. Это лучшая защита, не верить/игнорировать. Если не верю, значит их нет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помните в начале 2000х весь Азербайджан остался без света почти на неделю? Вот вам статья:

 

Попытка пилотов НЛО «выкачать» энергию из ЛЭП не нова: они уже делали это на Еникендской ГЭС, чему есть масса свидетелей. Что же привлекает их к подоб...

 

Что это было?

Еще свежи в памяти события субботы 13 июля 2002 года, когда Баку и почти вся республика в один момент погрузились во тьму. Было выдвинуто много различных версий, и среди них промелькнула одна, которая удивила всех своей фантастичностью и неординарностью, но, увы, не стала основной о ней почти сразу забыли, проигнорировав даже свидетельства многочисленных очевидцев.

Она промелькнула в различных газетах, причем даже на первых полосах, в произошедшей аварии обвинили . НЛО, которое многие жители Баку Абшерона наблюдали за несколько минут до отключения света. Как бы это фантастично ни выглядело, версия не лишена смысла разве мало известно аналогичных случаев в мировой практике, когда НЛО были замечены над линиями электропередачи или электростанциями? В печати не раз сообщалось о наблюдении объектов над высоковольтными линиями электропередачи, электро- и даже над атомными станциями. НЛО в свое время были замечены и над Чернобыльской АЭС - «тарелка» висела над станцией в течение почти шести часов, и очевидцев этого было предостаточно. Повышенный интерес НЛО к подобным объектам был отмечен еще в 40-е годы XX века, когда они были зафиксированы над Лос-Аламосским атомным центром в США.

Версии, факты, свидетельства

Попробуем рассмотреть эту версию по пунктам и постараемся восстановить картину произошедшего. НЛО наблюдался в районе Баку за несколько минут до отключения света Причем свет не потух в одну секунду, а как бы пульсировал, создавая иллюзию своеобразного «высасывания» электроэнергии. И еще что же так должно гореть на этом самом поле, которое якобы и стало причиной аварии, чтобы повредить линии высокого напряжения, которые, как известно, устанавливаются на высоте от 20 до 25 метров? Да и сами опоры, кстати, изготавливаются из железобетона, который гореть просто не может. Получается, пожар тут ни при чем.

И еще один факт неужели электроэнергией страну обеспечивают всего две линии, при повреждении которых весь Азербайджан может оказаться без света? Обесточенными остались даже правительственные учреждения столицы. И все это произошло именно тогда, когда в небе появился НЛО Совпадение? Вряд ли.

Рассказывает Чингиз Джафарли, главный инспектор Управления кинофикации исполнительной власти Баку.

- Я был на даче и примерно в 22 50, находясь на улице, случайно обратил внимание на полумесяц, рядом с которым горела большая звезда Небо было чистое и звезд очень много. Я смотрел на звезды, когда вдруг заметил подвижный объект, окутанный дымом или облаком. Сам объект походил на черепаший панцирь, на котором сквозь дым я уже даже стал различать что-то вроде окошечек. Так как звука никакого не было, я понял, что это не самолет. Объект шел со стороны моря и в какой-то момент вдруг остановился. Его так называемые окошечки не были похожи на те иллюминаторы, которые мы привыкли видеть на самолетах - они были сделаны в форме многоугольников и мерцали темно-красным светом.

И вдруг я увидел как бы искру, словно молния сверкнула этакой красной струёй, и в этот момент свет на моей даче стал гаснуть, причем не сразу. Он медленно тускнел, а потом так же медленно становился ярче. Объект стал разворачиваться в сторону Северной ГРЭС, и все это - без единого звука. Как только он развернулся, со стороны Северной ГРЭС начался такой гул, словно что-то вот-вот должно взорваться, но потом вдруг все неожиданно затихло. В эту минуту свет погас окончательно.

Гул повторялся несколько раз через каждые две-три минуты. Я снова посмотрел на объект, который уже повернулся боком и в какое-то мгновение опустился к морю. Когда он исчез, тут же пропал этот странный гул. Нечто подобное я уже наблюдал в 1976 году, но уже со стороны Зеленого театра. Тогда я видел над морем какой-то странный объект, который ушел в сторону Баилово, а спустя некоторое время об этом даже сообщили в газетах. Конечно, я не утверждаю, что все увиденное мной напрямую связано с отключением света, но и исключить это странное совпадение тоже нельзя. Рассказывает Нигяр Дубина, преподаватель физики

- Летними жаркими ночами я люблю наблюдать за звездами. Поведение одной из них меня заинтересовало вначале я приняла ее за самолет, но он передвигался рывками то в одну сторону, то в другую. Затем я услышала едва различимый гул, и объект несколько раз вспыхнул ярким светом. Причем каждый его световой импульс сопровождался одновременным «морганием» света в окрестных домах.

Странный неопознанный летающий объект наблюдали и жители 9-го микрорайона, поселков Бузовна, Пираллахи, Маштага, Мардакяны, Нардаран, а также в Приморске. Подобных случаев наблюдения НЛО над территорией нашей республики можно привести немало - достаточно вспомнить НЛО над станцией метро «Мемар Аджеми» в конце мая прошлого года Но интересно все же, насколько реален факт выкачивания электроэнергии из ЛЭП энлонавтами?

Вот что сообщил нам независимый уфолог, член-корреспондент Международной энергоинформационной академии (МЭИА), академик Международной информациологической академии при ООН Фуад Касумов.

- Дело в том, что тринадцатого числа наблюдались не один или два объекта, а около шестнадцати, и это напоминало массовый налет НЛО, последствием которого явилось отключение электроэнергии. Я говорю это со слов очевидцев. Однако могу с уверенностью сказать, что именно НЛО причастны к недавно произошедшей аварии они именно таким образом выкачивают энергию, и происходит это уже далеко не в первый раз. Подобные случаи описаны в различной литературе Например, в 80-х годах XX века в Америке произошел аналогичный случай, когда по вине НЛО был оставлен без света Нью-Йорк. А у нас в Азербайджане есть еще один конкре ный пример - Еникендская электростанция, расположенная в Евлахском районе, где, по известным мне данным, инопланетяне выкачивали электроэнергию. Все это - не выдумки, и к данному вопросу надо относиться более серьезно.

По заявлениям представителей постоянной Комиссии по изучению аномальных явлений, они в курсе произошедшего, и к ним также поступали звонки от очевидцев, наблюдавших НЛО. Но, как сообщили в комиссии «делать однозначный вывод в пользу того, что эти НЛО имеют прямое отношение к отключению электроэнергии в республике, пока рано». Думается, что все происшедшее лишний раз доказывает, что наше отношение к самому феномену НЛО весьма неоднозначное и, мягко говоря, прохладное многие считают, что все это выдумки. Однако куда же девать свидетельства очевидцев, наблюдавших НЛО над территорией Баку, Абшерона и Азербайджана в целом? Ведь не может же все это быть просто массовыми галлюцинациями. А раз есть факт, с ним надо считаться, хотим мы этого или нет, и события 13 июля - яркое тому подтверждение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это конечно глупо думать, что мы одни во вселенной, конечное же есть цивилизации которые по технологиям на много порядков превзошли нас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

мы ночью как с ребятами в деревне (на каникулы всегда лето у дедушки в деревню отправляли) решили картошку печь 

и вот тогда ночью видел типа тарелки застыла в небе,  на 5 минут, а потом улетела,

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.5.2017 в 14:42, Deny2517 сказал:

Было дело,наблюдала странную картину в ночном небе в середине 90-х.Висел на небе странный объект,который переливался разными цветами.Затем от него отделилось 4 красных светящихся шара и полетели в разные направления на большой скорости,после чего этот главный объект резко сорвался и бесшумно полетел вверх.Происходило это всё поздно ночью в летнее время,наблюдала это всё с балкона.

 

наконец то, кто то еще видел )))
это было 95-м году. апрель. я тоже наблюдала. все дома спали. мне не спалось. было глубоко за полночь и очень ясное небо.я была на ясамале. эти яркие переливающиеся цвета видела со стороны 8-го, зыха.

было такое яркое освящение, вся комната засветлилась. я испугалась, побежала в спальню) жаль. 4 красные точки не успела увидеть.

 

я испугалась облучения.

 

Edited by SophieL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Много раз слышал от местного населения Закаталы и Балакена о том что на Кавказе есть их база и они периодически видят НЛО летящие в одном направлении, то-есть в горы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В середине 80-х подростком видела в Баку поздним вечером на небе светящийся объект и вокруг спираль светящуюся. Не знаю, что это было. 

А вот прошлым летом на пляже несколько раз видела (и не только я) на небе некий летающий объект, мотающийся по небу на довольно большой высоте. Это не самолет был точно.

Еще на пляже видела, как на довольно низкой высоте летел объект, напоминающий кусок фольги, я пыталась его снять на видео, но не получилось. Ветра не было. Дело было днем.

Потом в городе средь бела дня голову вверх подняла случайно и увидела парящий на небе  этот "кусок фольги". Ветра не было.👽😲

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2017 at 0:04 AM, Alik36 said:

Народ , решил открыть вот такую тему , как опрос. Кто в своей жизни видел реально, Летающие объекты по виду не земного происхождения и примерно даты ... про себя , травой , спиртным и таблетками не увлекаюсь, в диспансерах на учётах не састаю))), стараюсь вести нормальный образ жизни... Я три  раза в жизни видел реально летающие объекты .  Два раза на территории Баку . Один раз на территории России . 

 

 

demotivatorium_ru_kajdij_god_sotni_ludej_vidjat_letaushie_tarelki_65926.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 00:12, Yuppie сказал:

Я видел. Такой белый объект, отсвечивает синим цветом. Плавно приблизился и приземлился, из него вышло два гуманоида круглой формы с щупальцами. Причем на голове у гуманоидов странные диски а в руке какое-то техническое приспособление (бластер или еще чего там). Приблизив свое щупальце к диску существо произнесло "салам мялекюм, чавуш Гяхряманов, сянядляринизи зяхмят олмаса"

Инопланетлиляри тяхгир елямяин зяхмят олмаса.

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2017 в 00:15, SophieL сказал:

 

наконец то, кто то еще видел )))
это было 95-м году. апрель. я тоже наблюдала. все дома спали. мне не спалось. было глубоко за полночь и очень ясное небо.я была на ясамале. эти яркие переливающиеся цвета видела со стороны 8-го, зыха.

было такое яркое освящение, вся комната засветлилась. я испугалась, побежала в спальню) жаль. 4 красные точки не успела увидеть.

 

я испугалась облучения.

 

Я как раз на 8-м и наблюдала это.)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Deny2517 сказал:

Я как раз на 8-м и наблюдала это.)

как я ждала ваш пост) а вы не испугалисъ ? у меня муражки были...... бррр...

 

эти яркие света откуда шли ? сбоку, сверху? какой он был - объект ?

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется странным , то что в последнее время - нескольцо лет уже нет о НЛО в СМИ ничего нового? Раньше, часто наблюдали их... 

Edited by Komsneft
Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2017 в 22:03, SophieL сказал:

как я ждала ваш пост) а вы не испугалисъ ? у меня муражки были...... бррр...

 

эти яркие света откуда шли ? сбоку, сверху? какой он был - объект ?

Объект,насколько я помню,находился в стороне Зыха ,так как дело было ночью точно очертания объекта видно не было.Мне показалось что огни светились по кругу,как бы переливаясь.Я настолько была увлечена этим зрелищем,что даже не успела испугаться.))Когда этот штуковина резко исчезла с поля зрения,ещё минут 5 я наблюдала за движением,отделившихся от него четырёх красных огоньков.Потом,когда рассказала дома про увиденное,домашние посчитали что у меня богатая фантазия.)))Я тогда ребёнком была.)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
On 5/27/2017 at 12:04 AM, Alik36 said:

Народ , решил открыть вот такую тему , как опрос. Кто в своей жизни видел реально, Летающие объекты по виду не земного происхождения и примерно даты ... про себя , травой , спиртным и таблетками не увлекаюсь, в диспансерах на учётах не састаю))), стараюсь вести нормальный образ жизни... Я три  раза в жизни видел реально летающие объекты .  Два раза на территории Баку . Один раз на территории России . 

Кто-то из форумчан искал эту тему.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...