Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Провайдеры Азербайджана (Советы, Мнения)


Sensible

Recommended Posts

Я так понял вроде интернет хорошо работает если Атс недалеко постоянно так говорят операторы,когда им звонишь для устранения неполадок

 

А их учат что надо говорить! Это как в магазине,продавцы всегда знают что надо говорить чтоб клиент купил товар  :buba:

Link to comment
Share on other sites

у меня была tа же самая йсtорйя. Купйла сазз модем. Пользовалась 8 месяцев. Но поtом все. Пересtал рабоtаtь. Ходйла к нйм в оfйс. Носйла к нйм свой ноtбук. Онй пыtалйсь впарйtь мне свой усйлйtель какой tо. Вобщем закончйлось все tем чtо я оtказалась оt йх услуг. Перешла на унйнеt. Не знаю как у другйх, но у меня унйнеt рабоtал безупречно. Поtом у меня началйсь fйнансовые tрудносtй. Я сменйла кварtйру й поменяла унйнеt на бак йнtернеt. Плачу 10манаt. Йнода глючйt конечно. Но tерпймо. А главное экономно. Но вам надо будеt чtо tо другое подобраtь. Поtому чtо вы fйльмы скачйваеtе. Слышала есtь tакой провайдер АЛЬFАНЕT называеtся. Говоряt tам все нормально с йнtернеtом.

Link to comment
Share on other sites

на эту тему нет ответа..

так как у нас один провайдер работает в одном районе города хорошо, в другом плохо.

зависит это от состояния телефонных линий, и от оборудования провайдера на атс, которое зачастую устаревшее и не рассчитано на увеличение нагрузок и пользователей..

 

бакинтернет провел модернизацию и заметно повысил качество, но чушкаризм службы поддержки и компании остался..

 

если не хотите зависеть от качества  телефонной линии, то выбирайте оптику, или выделенку..

 

но качество интернета у всех операторов хромает.. поэтому нельзя однозначно сказать, кто в этом деле лучший..

 

Я бы давно сделал выделенку,но я живу не в здании и к тому же мы под план попали,даже катв не можем сделать себе,не делают...

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно почему у меня проблемы,Юнинет купил Суперонлан!

ошибаетесь не купил. это все одного человека, плюс у него еще тур фирма.  и они по ходу награни банкротства, раз сам юнинет находиться в магазине 

Link to comment
Share on other sites

ошибаетесь не купил. это все одного человека, плюс у него еще тур фирма.  и они по ходу награни банкротства, раз сам юнинет находиться в магазине 

 

Ясно... Когда я платил за инет мне там так сказали...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО

 

 

 

CityNet - Постоянно глючит.  Постоянством называю 3-4 раза месяц. И в самый с**а ответственный момент. А так скорость хорошая цена адекватная. Есть бонусы. Сервис соответственно так себе.  

Bakinternet - Трактор который почти никогда не глючит, но очень медленный.  Проблемы решает строго в рабочие дни и время. Но вообще не беспокоит в случае если забыл во время оплатить. Поменял на CityNet (в принципе доволен был бы если б поменял на что угодно но быстрее ) 

Azeronlie  - Пользовался 2 года глючит редко скорость лучше чем Bakinternet. Сервис не плохой. Забыл оплатить моментально напомнят )) - отключив.

 

P.S. Хороший сервис тот о существование которого ты знаешь но не обращаешься.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО

 

 

 

CityNet - Постоянно глючит.  Постоянством называю 3-4 раза месяц. И в самый с**а ответственный момент. А так скорость хорошая цена адекватная. Есть бонусы. Сервис соответственно так себе.  

Bakinternet - Трактор который почти никогда не глючит, но очень медленный.  Проблемы решает строго в рабочие дни и время. Но вообще не беспокоит в случае если забыл во время оплатить. Поменял на CityNet (в принципе доволен был бы если б поменял на что угодно но быстрее ) 

Azeronlie  - Пользовался 2 года глючит редко скорость лучше чем Bakinternet. Сервис не плохой. Забыл оплатить моментально напомнят )) - отключив.

 

P.S. Хороший сервис тот о существование которого ты знаешь но не обращаешься.

 

Благодарю...

Link to comment
Share on other sites

Connect - самый ужасный провайдер. Я вспоминаю с содроганием времена, когда он был у меня. Ужасный интернет, который постоянно глючит, до  тех помощи дозваниваешься часами, когда берут трубку, обязательно сваливают на телефонную линию. О персонале вообще не говорю. Когда отказывалась от их услуг, намучилась ужасно. Руководитель нашего отделения - просто мошенник. У меня там оставались средства за интернет, так он не только отказался их вернуть, еще и стыдил меня за то, что я потребовала их вернуть. У такого мошенника и персонал такой же. Обман на обмане. Отключали меня от их услуг очень долго, я почти месяц без инета была.

Сейчас подключена к азэдунет. Очень хороший провайдер. Никогда не бывает проблем. Я не помню, когда звонила в тех поддержку. И телефонная линия моя вдруг стала прекрасной. Помню однажды у них сбой какой-то был, они устраняли неполадки, так они сами позвонили и извинились, что были перебои с интернетом. Мы подключены к азэдунету 2 ,или около того, года, не знаем никаких проблем.  Скачиваем гигабайты информации, смотрим фильмы, слушаем музыку. Они обещают оптоволоконный интернет. Жду не дождусь.))) В общем - прекрасный провайдер, очень качественные услуги. Наш пакет включает ай-пи телевидение, но мы не смотрим. Все равно мы только фильмы смотрим. А новости в интернете узнаем. Так что телевидение нам ни к чему. Очень рекомендую этого провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Connect - самый ужасный провайдер. Я вспоминаю с содроганием времена, когда он был у меня. Ужасный интернет, который постоянно глючит, до  тех помощи дозваниваешься часами, когда берут трубку, обязательно сваливают на телефонную линию. О персонале вообще не говорю. Когда отказывалась от их услуг, намучилась ужасно. Руководитель нашего отделения - просто мошенник. У меня там оставались средства за интернет, так он не только отказался их вернуть, еще и стыдил меня за то, что я потребовала их вернуть. У такого мошенника и персонал такой же. Обман на обмане. Отключали меня от их услуг очень долго, я почти месяц без инета была.

Сейчас подключена к азэдунет. Очень хороший провайдер. Никогда не бывает проблем. Я не помню, когда звонила в тех поддержку. И телефонная линия моя вдруг стала прекрасной. Помню однажды у них сбой какой-то был, они устраняли неполадки, так они сами позвонили и извинились, что были перебои с интернетом. Мы подключены к азэдунету 2 ,или около того, года, не знаем никаких проблем.  Скачиваем гигабайты информации, смотрим фильмы, слушаем музыку. Они обещают оптоволоконный интернет. Жду не дождусь.))) В общем - прекрасный провайдер, очень качественные услуги. Наш пакет включает ай-пи телевидение, но мы не смотрим. Все равно мы только фильмы смотрим. А новости в интернете узнаем. Так что телевидение нам ни к чему. Очень рекомендую этого провайдера.

 

Ссылку не дадите?

Link to comment
Share on other sites

Connect - самый ужасный провайдер. Я вспоминаю с содроганием времена, когда он был у меня. Ужасный интернет, который постоянно глючит, до  тех помощи дозваниваешься часами, когда берут трубку, обязательно сваливают на телефонную линию. О персонале вообще не говорю. Когда отказывалась от их услуг, намучилась ужасно. Руководитель нашего отделения - просто мошенник. У меня там оставались средства за интернет, так он не только отказался их вернуть, еще и стыдил меня за то, что я потребовала их вернуть. У такого мошенника и персонал такой же. Обман на обмане. Отключали меня от их услуг очень долго, я почти месяц без инета была.

Сейчас подключена к азэдунет. Очень хороший провайдер. Никогда не бывает проблем. Я не помню, когда звонила в тех поддержку. И телефонная линия моя вдруг стала прекрасной. Помню однажды у них сбой какой-то был, они устраняли неполадки, так они сами позвонили и извинились, что были перебои с интернетом. Мы подключены к азэдунету 2 ,или около того, года, не знаем никаких проблем.  Скачиваем гигабайты информации, смотрим фильмы, слушаем музыку. Они обещают оптоволоконный интернет. Жду не дождусь.))) В общем - прекрасный провайдер, очень качественные услуги. Наш пакет включает ай-пи телевидение, но мы не смотрим. Все равно мы только фильмы смотрим. А новости в интернете узнаем. Так что телевидение нам ни к чему. Очень рекомендую этого провайдера.

 

Ой,спасибо нашол уже,я просто не слышал о таком никогда и поэтому подумал что вы ошиблись в написании на русском...

Link to comment
Share on other sites

Connect - самый ужасный провайдер. Я вспоминаю с содроганием времена, когда он был у меня. Ужасный интернет, который постоянно глючит, до  тех помощи дозваниваешься часами, когда берут трубку, обязательно сваливают на телефонную линию. О персонале вообще не говорю. Когда отказывалась от их услуг, намучилась ужасно. Руководитель нашего отделения - просто мошенник. У меня там оставались средства за интернет, так он не только отказался их вернуть, еще и стыдил меня за то, что я потребовала их вернуть. У такого мошенника и персонал такой же. Обман на обмане. Отключали меня от их услуг очень долго, я почти месяц без инета была.

Сейчас подключена к азэдунет. Очень хороший провайдер. Никогда не бывает проблем. Я не помню, когда звонила в тех поддержку. И телефонная линия моя вдруг стала прекрасной. Помню однажды у них сбой какой-то был, они устраняли неполадки, так они сами позвонили и извинились, что были перебои с интернетом. Мы подключены к азэдунету 2 ,или около того, года, не знаем никаких проблем.  Скачиваем гигабайты информации, смотрим фильмы, слушаем музыку. Они обещают оптоволоконный интернет. Жду не дождусь.))) В общем - прекрасный провайдер, очень качественные услуги. Наш пакет включает ай-пи телевидение, но мы не смотрим. Все равно мы только фильмы смотрим. А новости в интернете узнаем. Так что телевидение нам ни к чему. Очень рекомендую этого провайдера.

 

Если это они то на ихнем сайте я ничего не нашел - какие АТС они поддерживают,рассценки и т.д... ровным счетом ничего нету...

Link to comment
Share on other sites

axel8228

да, это они.

У них цены как везде. До 3-х - 18ман, 5+айпи-телевидение - 25.

Их адрес:

Dilara Əliyevə küç., Droqal döngəsi 702-ci məhəllə, AZ1010 Баку

Телефон:

012 437-58-58

Адрес легко проследить по джи-пи-эс. Мы так их нашли - по телефону.)))

Link to comment
Share on other sites

axel8228

да, это они.

У них цены как везде. До 3-х - 18ман, 5+айпи-телевидение - 25.

Их адрес:

Dilara Əliyevə küç., Droqal döngəsi 702-ci məhəllə, AZ1010 Баку

Телефон:

012 437-58-58

Адрес легко проследить по джи-пи-эс. Мы так их нашли - по телефону.)))

 

 

Спасибо,буду иметь ввиду...

Link to comment
Share on other sites

В общем нужны ваши отзывы, можно и истории по борьбе за качественный интернет... :)

enginet.az

Пользуюсь с июля, за это время был один сбой где-то на пол часа, а так вроде бы ничего. Прикольный момент - звоню им в три часа дня где-то, спрашиваю, когда подключат. Парень говорит, что сегодня четверг, а подключают в течении трёх дней, то есть в понедельник или вторник. Я в принципе знаю, что обычно так бывает, но взял сказал, что дети дома плачут без мультиков, KTV в доме нету. Оператор говорит, попробуют что-нибудь сделать, если где-то в моем районе будет их сотрудник. Без пятнадцати шесть звонят, пользуйтесь.

(+994 12)599-11-99 ;(+994) 437 – 58 – 58

Edited by tomahawk
Link to comment
Share on other sites

Если у вач АДСЛ,то знаейте что в 98% случаев,виноват АТС,провайдер либо инет дает,либо нет,все остальное АТС!!! Впервые слышу чтобы суперонлайн был куплен Юнинет...,не суть. Из вот такой вот катавасии с АДСЛ я сидел без итернета,до тех пор пока не подсоединили Ситинет. уже 3 год если не ошибаюсь,может и больше...,доволен.

Link to comment
Share on other sites

enginet.az

Пользуюсь с июля, за это время был один сбой где-то на пол часа, а так вроде бы ничего. Прикольный момент - звоню им в три часа дня где-то, спрашиваю, когда подключат. Парень говорит, что сегодня четверг, а подключают в течении трёх дней, то есть в понедельник или вторник. Я в принципе знаю, что обычно так бывает, но взял сказал, что дети дома плачут без мультиков, KTV в доме нету. Оператор говорит, попробуют что-нибудь сделать, если где-то в моем районе будет их сотрудник. Без пятнадцати шесть звонят, пользуйтесь.

(+994 12)599-11-99 ;(+994) 437 – 58 – 58

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если у вач АДСЛ,то знаейте что в 98% случаев,виноват АТС,провайдер либо инет дает,либо нет,все остальное АТС!!! Впервые слышу чтобы суперонлайн был куплен Юнинет...,не суть. Из вот такой вот катавасии с АДСЛ я сидел без итернета,до тех пор пока не подсоединили Ситинет. уже 3 год если не ошибаюсь,может и больше...,доволен.

 

Ясно,спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, какой из ADSL провайдеров лучше ? в основном для онлайн игр и интересует у какого провайдера пинг будет меньше ? пользовался Avirtel и ща сижу на Azeronline, если честно, обоими не доволен. У обоих скорость ниже заявленного и бывает частые сбои ( линией все нормально ) Живу не в Баку и тут выбор не так уж и велик. И как догадались, о оптике и не идет даже речи... Как альтернатива, есть Aztelekom и DataPlus какой из них лучше ? если кто то пользовался, хотел бы узнать ваше мнение. Благодарю заранее за внимание.

Link to comment
Share on other sites

enginet.az

Пользуюсь с июля, за это время был один сбой где-то на пол часа, а так вроде бы ничего. Прикольный момент - звоню им в три часа дня где-то, спрашиваю, когда подключат. Парень говорит, что сегодня четверг, а подключают в течении трёх дней, то есть в понедельник или вторник. Я в принципе знаю, что обычно так бывает, но взял сказал, что дети дома плачут без мультиков, KTV в доме нету. Оператор говорит, попробуют что-нибудь сделать, если где-то в моем районе будет их сотрудник. Без пятнадцати шесть звонят, пользуйтесь.

(+994 12)599-11-99 ;(+994) 437 – 58 – 58

Да, они такие. У них очень доброжелательные и грамотные ребята работают. Правда я общалась с ними мало, потому что не возникает повода. ))) Но, когда общалась, всегда встречала вежливость и желание помочь.

Link to comment
Share on other sites

Все почему-то ругают бакинтернет....но у меня неплохо пашет.10 манат в месяц.Кому как...

Согласен с вами на все 100.У меня тоже Бакинтернет на протяжении уже 6 лет,и ничего,очень даже не хило работает.Сбои конечно же были,но по субботам и то,раз в полгода.Кстати,они не будут списывать проблемы на АТС,так как практически ими и являются)

Edited by Torkildsen
Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать только Катв, раньше был суперонлайн. Это было что-то, почти в день минимум по 10 раз звонила им. 2 года как пользуемся Катв, всего 1 раз был сбой, и то на 5 минут и все.

Link to comment
Share on other sites

автор, мой Вам совет: если позволяет локация - подключите Ситинет

 

у меня не было проблем за год, за исключением 1 раза. и то проблема была в обжимке кабеля

Link to comment
Share on other sites

автор, мой Вам совет: если позволяет локация - подключите Ситинет

 

у меня не было проблем за год, за исключением 1 раза. и то проблема была в обжимке кабеля

Салам.)

у меня Ultell, Монтино...

как мне прыгнуть на Ситинет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Салам.)

у меня Ultell, Монтино...

как мне прыгнуть на Ситинет?

Я слыхал, что от Ультеля можно прыгнуть только в квартиру в другом районе города

Link to comment
Share on other sites

Салам.)

у меня Ultell, Монтино...

как мне прыгнуть на Ситинет?

приветствую, Заманыч. насколько я знаю, если в здании нет щита Ситинет, то нужно как минимум 10 заявок от жильцов, чтобы протянули к вам

Link to comment
Share on other sites

Я слыхал, что от Ультеля можно прыгнуть только в квартиру в другом районе города

да, они монополисты, и чужих не пускают на свою зону......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

приветствую, Заманыч. насколько я знаю, если в здании нет щита Ситинет, то нужно как минимум 10 заявок от жильцов, чтобы протянули к вам

задача из архитрудных......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...