Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Класс новых бедных в Азербайджане


Recommended Posts

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Вы только для себя хотите талоны на икру или для всех граждан Азербайджана? Если для всех, то даже для половины населения Азербайджана потребуется 400 тонн икры. 

 

Даже в советское время, когда еще осетр не был на грани исчезновения, до середины 1980-х годов страна (СССР) поставляла за границу более 2 тысяч тонн осетровой икры, а добыча осетровых на Каспии составляла до 28 тысяч тонн, производство собственно икры – около 2,5 тысяч тонн, что было равнозначно 90 процентам всего мирового рынка.

Сейчас вылов осетра (по данным 2016 г.) на Каспии запрещен.

 

По данным на весну 2011 года, легальное производство чёрной икры и осетрины в России осуществляло десять аквакультурных хозяйств, крупнейшие из которых РТФ «Диана» («Беловодье», Вологодская обл., посёлок Кадуй) — 10,5 т икры в год; рыбоводная компания «Белуга» (Астрахань) — 2 т; «Раскат» (Астрахань) — 1,2 т; Кармановский рыбхоз (Башкирия) — 900 кг.
 
С 2008 года экспорт чёрной икры также начал осуществлять Израиль, в котором чёрная икра производится на осетровой ферме в киббуце Дан в объёме около 4 тонн в год
 
То есть Вы хотите, чтобы все деньги из нефтяного фонда были потрачены на обеспечение икрой населения Азербайджана?

 

Вообще то икра под запретом с некоторых пор.Или мне показалось?Так вот.Её как ели так и будут есть.И я в том числе.В милли меджлисе килограммами.Я  - по пол кило в месяц(канал покупки Вам не сообщю естественно)Независимо от Госнефтефонда.А Вы продолжайтее верить в "светлое будущее"!;))Удачи Вам!

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Stefany03 сказал:

Пусть дадут мне сейчас господа дерьмократы(это не орфографическая ошибка)талон на 100 грамм чёрной икры в год,или на килограмм осетрины,которую они едят вагонами.Я им похлопаю в ладоши.

Максимум на что можете рассчитывать - это килька...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Вы только для себя хотите талоны на икру или для всех граждан Азербайджана? Если для всех, то даже для половины населения Азербайджана потребуется 400 тонн икры. 

 

Даже в советское время, когда еще осетр не был на грани исчезновения, до середины 1980-х годов страна (СССР) поставляла за границу более 2 тысяч тонн осетровой икры, а добыча осетровых на Каспии составляла до 28 тысяч тонн, производство собственно икры – около 2,5 тысяч тонн, что было равнозначно 90 процентам всего мирового рынка.

Сейчас вылов осетра (по данным 2016 г.) на Каспии запрещен.

 

По данным на весну 2011 года, легальное производство чёрной икры и осетрины в России осуществляло десять аквакультурных хозяйств, крупнейшие из которых РТФ «Диана» («Беловодье», Вологодская обл., посёлок Кадуй) — 10,5 т икры в год; рыбоводная компания «Белуга» (Астрахань) — 2 т; «Раскат» (Астрахань) — 1,2 т; Кармановский рыбхоз (Башкирия) — 900 кг.
 
С 2008 года экспорт чёрной икры также начал осуществлять Израиль, в котором чёрная икра производится на осетровой ферме в киббуце Дан в объёме около 4 тонн в год
 
То есть Вы хотите, чтобы все деньги из нефтяного фонда были потрачены на обеспечение икрой населения Азербайджана?

 

А на что тратятся деньги из нефтефонда ОАЕ?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2017 в 14:45, zamanar сказал:

Есть,это класс второй-Бунун ахыры ня оладжаг,которые.

Обычно как раз-таки более или менее состоятельные люди говорят: "Bunun axiri ne olacaq?!", а люди с материальными трудностями при условии, что все живы-здоровы: "Buna da min sukur."

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2017 в 20:07, Madonna. сказал:

Поверьте я не на грамм не шучу. Все противно тут. Байгушхана , люди с наигранными эмоциЯми, дажп погода бесит. 

Моя подруга живет в Швейцарии, замужем за швейцарцем, имеет приличную работу, у мужа собственный дом (у них это редкость), то есть вполне себе благополучная жизнь, но тоже жалуется на наигранность и отчужденность европейцев, общается там с девушками из Украины, России и так далее, при этом ни за какие коврижки не хочет возвращаться сюда. Так что, если Вы там на ПМЖ, то жаловаться на их нравы будете практически всегда, но сюда все равно не вернётесь, это факт. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Моя подруга живет в Швейцарии, замужем за швейцарцем, имеет приличную работу, у мужа собственный дом (у них это редкость), то есть вполне себе благополучная жизнь, но тоже жалуется на наигранность и отчужденность европейцев, общается там с девушками из Украины, России и так далее, при этом ни за какие коврижки не хочет возвращаться сюда. Так что, если Вы там на ПМЖ, то жаловаться на их нравы будете практически всегда, но сюда все равно не вернётесь, это факт. :)

Нет не на пмж ..) но скажем так ... при наличии мужа и близких родных наверно хотела бы жить... и то незнаю..наверно это не Англия была бы точно ..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

есть прожитычный минимум  400 манат на человека ...если перейти этот уровень то человека можно считать средним классом ...но проблема в том что например семья отец...мать ...двое детей.. 4 человека ..мужик с утра до вечера на работе и получает примерно 1000 манат в месяц.. жена как бы не помогала получает 300 манат ...вместе 1300 манат приход семьи.. так как дети не работают то при делении 1300 на 4 = 325 манат в месяц...а это означает что семья в полосе бедности ...тут пишут мол у меня машина и я средний класс..это смешно ..поэтому по критериям европы в Азербайджане 70% в черте бедности ...20% за чертой бедности ... 8% средний класс и 2% это богатые ... с этого года цифры резко изменяться как вы понимаете в худшую сторону.. этого мизерного 8% среднего класса не станет... останется 2% богатого класса и примерно 40% беднного и 58% за чертой бедности ...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

есть прожитычный минимум  400 манат на человека ...если перейти этот уровень то человека можно считать средним классом ...но проблема в том что например семья отец...мать ...двое детей.. 4 человека ..мужик с утра до вечера на работе и получает примерно 1000 манат в месяц.. жена как бы не помогала получает 300 манат ...вместе 1300 манат приход семьи.. так как дети не работают то при делении 1300 на 4 = 325 манат в месяц...а это означает что семья в полосе бедности ...тут пишут мол у меня машина и я средний класс..это смешно ..поэтому по критериям европы в Азербайджане 70% в черте бедности ...20% за чертой бедности ... 8% средний класс и 2% это богатые ... с этого года цифры резко изменяться как вы понимаете в худшую сторону.. этого мизерного 8% среднего класса не станет... останется 2% богатого класса и примерно 40% беднного и 58% за чертой бедности ...

Получается пенсионеры просто существуют.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Получается пенсионеры просто существуют.. 

да пенсионеры просто существуют ...я про тех 97% пенсионеров которые всю жизнь с 9 утра до 7 вечера проработали на гос-во и которые щас получают от 87 до 230 манат пенсии ... а те пенсионеры которые и в совке жировали получают от 1000 манат ... вот салиму муслимову дать 200 манат и закрыть в квартире чтоб он прожил месяц ... лекарства, врач, больница,коммунальные, продукты за всё - 200 манат ... не выживет 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

да пенсионеры просто существуют ...я про тех 97% пенсионеров которые всю жизнь с 9 утра до 7 вечера проработали на гос-во и которые щас получают от 87 до 230 манат пенсии ... а те пенсионеры которые и в совке жировали получают от 1000 манат ... вот салиму муслимову дать 200 манат и закрыть в квартире чтоб он прожил месяц ... лекарства, врач, больница,коммунальные, продукты за всё - 200 манат ... не выживетвыживе

Очень неприятно , очень обидно, очень больно смотреть как наши старики толпятся у банкомата ,что бы получить свои 200 азн. С одного терминала вытаскивают,в другой терминал возвращают за свет ,газ и воду.. 

 

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, NNR сказал:

Очень неприятно , очень обидно, очень больно смотреть как наши старики толпятся у банкомата ,что бы получить свои 200 азн. С одного терминала вытаскивают,в другой терминал возвращают за свет ,газ и воду.. 

 

 

да ...к сожалению мы с вами ничего изменить не можем... иногда мне кажется что мы на кавказе самый бедбахт народ ...и всё чаще ))))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, NNR сказал:

Очень неприятно , очень обидно, очень больно смотреть как наши старики толпятся у банкомата ,что бы получить свои 200 азн. С одного терминала вытаскивают,в другой терминал возвращают за свет ,газ и воду.. 

 

 

вот в соседней теме читаю соболезнования сразу двум людям которые тут отписывались на диспуте... ещё  несколько дней тому назад спорили...что то предлагали изменить ..возмущались ...прикалывали кого то..а сегодня уже их нет .. похоронили ...Аллах Рехмет Елесин...вот и всё... интересно ... вот эти которые воруют миллиларды, мучают пенсионеров, детей которые ждут помощи в больницах , но так и умирают не получив её,  неужели хоть раз не задумываются, а что скажут люди когда они покинут этот мир ...я со своим недалёким умом и то задумываюсь...а они нет ??)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

вот в соседней теме читаю соболезнования сразу двум людям которые тут отписывались на диспуте... ещё  несколько дней тому назад спорили...что то предлагали изменить ..возмущались ...прикалывали кого то..а сегодня уже их нет .. похоронили ...Аллах Рехмет Елесин...вот и всё... интересно ... вот эти которые воруют миллиларды, мучают пенсионеров, детей которые ждут помощи в больницах , но так и умирают не получив её,  неужели хоть раз не задумываются, а что скажут люди когда они покинут этот мир ...я со своим недалёким умом и то задумываюсь...а они нет ??)))

Пусть они задуматься ,что они там ответят после смерти.. Там иншАллах откупится не получится..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 5/23/2017 в 16:39, gylya сказал:

Приедите сюда , сразу захотите обратно в Англию))

У меня так было, когда жила за границей.

Itin agzi sumuye catmayanda hurmeye bawlayar)) 

Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2017 в 01:34, Alik36 сказал:

 вот эти которые воруют миллиларды, мучают пенсионеров, детей которые ждут помощи в больницах , но так и умирают не получив её,  неужели хоть раз не задумываются, а что скажут люди когда они покинут этот мир ...я со своим недалёким умом и то задумываюсь...а они нет ??)))

Им абсолютно все равно,что о них скажут после. Те которые воруют и мучают людей--по определению не думают о других,а тем более ,что о них скажут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 28.05.2017 at 1:00 AM, NNR said:

Очень неприятно , очень обидно, очень больно смотреть как наши старики толпятся у банкомата ,что бы получить свои 200 азн. С одного терминала вытаскивают,в другой терминал возвращают за свет ,газ и воду.. 

 

 

То ли еще будет. По новому закону, кто не заработал стаж или определенную сумму на социальную карту - пенсии вообще не будет. Только социальная пенсия ... это еще меньше, чем прожиточный минимум... страшно становится...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

Им абсолютно все равно,что о них скажут после. Те которые воруют и мучают людей--по определению не думают о других,а тем более ,что о них скажут.

очень напрасно не думают ...жизнь коротка , это только нам кажется что ещё есть время... потратить миллиард даже за 10 жизней не реально... история показывает что те кто ворует большие деньги не могут их потратить так как у них эти деньги просто отбирают те же банки или целые гос-ва ... так не лучше в этой жизни заработать славу и Рехмет себе и всему своему последующему роду на долгие века. Вы знаете почему в таких странах как  израиль, германия, англия, оман , оаэ , иордания ,  есть очень уважаемые семьи и кланы??/ 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2017 в 00:38, NNR сказал:

Получается пенсионеры просто существуют.. 

если поделить те миллиарды что у этих 2% - то на каждого из 98% пришлось бы ровно по 1 000 000....

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2017 в 13:41, iНекто сказал:

Имхо, семья из 2 взрослых и 2 детей. До 1500 манат - бедный, 1501-3000 - полусредний класс.

откуда вы такие цифры берете? Да на 1500 манат в месяц шиковать можно. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Estonka сказал:

откуда вы такие цифры берете? Да на 1500 манат в месяц шиковать можно. 

Это смотря сколько Вы платите за ком услуги?

Тут писали что только за свет  уходит 700 ман.В доме нет газа  и маленькие дети.А если кто заболеет так все и 1500 не хватит.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elael сказал:

если поделить те миллиарды что у этих 2% - то на каждого из 98% пришлось бы ровно по 1 000 000....

Скромный Вы однако. Намного больше.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gylya сказал:

Это смотря сколько Вы платите за ком услуги?

Тут писали что только за свет  уходит 700 ман.В доме нет газа  и маленькие дети.А если кто заболеет так все и 1500 не хватит.

700 манат за свет   может (?) уходить у тех, кто проживает  в новостройке или в частном доме  с большой площадью. в стандартной трехкомнатной квартире столько не уходит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

700 манат за свет   может (?) уходить у тех, кто проживает  в новостройке или в частном доме  с большой площадью. в стандартной трехкомнатной квартире столько не уходит. 

А что у нас все проживают в стандартной  квартире?

Сломали квартиру дали в новостройки и  Усё.

Ну и в квартире 3 х ком. зимой и  летом у нас выходит не менее 50 ман, это еще мы экономим.а если + все остальные ком услуги то выходит более 100 ман.Что немало для семьи  где заработок 600-700ман.А если дети учатся в школе ?

Так что 1500 ман это не так много как кажется.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

А что у нас все проживают в стандартной  квартире?

Сломали квартиру дали в новостройки и  Усё.

Ну и в квартире 3 х ком. зимой и  летом у нас выходит не менее 50 ман, это еще мы экономим.а если + все остальные ком услуги то выходит более 100 ман.Что немало для семьи  где заработок 600-700ман.А если дети учатся в школе ?

Так что 1500 ман это не так много как кажется.

 

не все умеют жить по средствам...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

Это смотря сколько Вы платите за ком услуги?

Тут писали что только за свет  уходит 700 ман.В доме нет газа  и маленькие дети.А если кто заболеет так все и 1500 не хватит.

Кто это 700 манат платит за электричество? Это наверное вилла с десятью комнатами. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 22:00, Stefany03 сказал:

Вообще то икра под запретом с некоторых пор.Или мне показалось?Так вот.Её как ели так и будут есть.И я в том числе.В милли меджлисе килограммами.Я  - по пол кило в месяц(канал покупки Вам не сообщю естественно)Независимо от Госнефтефонда.А Вы продолжайтее верить в "светлое будущее"!;))Удачи Вам!

на базарах икры полно, с каких это пор она по каналам стала ходить?

Link to comment
Share on other sites

В 23/05/2017 в 14:42, Scorpion68 сказал:

Это вы какой год показываете?????Мне не надо читать, я Жила в Этом времени.А вы все показываете после 1986 года...Тогда уже Союза практически не было.Спорить с вами бессмысленно)))

ВЫ не жили в то время, так что... 

 

Вы уже новейшую историю переписываете, талоны появились в начале 80-х. И не надо преувеличивать значение Горбачева в истории, это не та личность, которая пишет историю. СССР начал разваливаться гораздо раньше из-за коррупции и взятничества.

Link to comment
Share on other sites

Буквально вчера двоюродный брат дал взятку в суде , при СССР дачу нашего прадеда не могли оформить на своё имя - хотя дядя числился на заводе рабочим .Он вынужден был оформить дачу на имя армянина .

Почему я должен воздыхать о стране в которой ничтожнейший из армян с рожей почти орангутана по статусу выше чем коренной азербайджанец ?

Опять хотите стать второсортными ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, shock сказал:

 

Вы уже новейшую историю переписываете, талоны появились в начале 80-х. И не надо преувеличивать значение Горбачева в истории, это не та личность, которая пишет историю. СССР начал разваливаться гораздо раньше из-за коррупции и взятничества.

В Баку талоны действительно появились еще при Брежневе, причем значительно позже, чем во многих других городах Союза. Дефицит же мясо-масло-сахар, стал чувствоваться в 78-79-ом.

Что же касается взятничества и коррупции, то в СССР этот показатель был даже меньше, чем в едущих капстранах. Были другие формы преступного заработка - подворовывали у государства.

А распался Союз конкретно - из-за жирных социальных программ, раздутого военного бюджета и падения цен на нефть, при наитупейшей системе экономики.

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2017 в 20:05, Madonna. сказал:

Не захочу... у меня и в сша был опыт и возможность остаться... пока не встрктила того места где хотела бы жить вместо Баку

я бы тоже нигде не смогла бы прижиться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2017 в 23:57, aliali сказал:

никто про мясо на базаре и не спорит. однако, не все могли себе его позволить. в магазине мясо замороженное стоило 2 рубля по талонам. и километровые очереди. талоны в начале каждого месяца давали в ЖЭКе

у нас семья была очень небогатая, а 2 рублевого мяса не ели..если папа иногда приносил, мама с ним ругалась....она предпочитала полкило свежей баранины с базара чем два кило замороженной говядины

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2017 в 09:46, nekka сказал:

За сорок лет может так случиться, что появится новое поколение вспоминающих, т.е. СССР-2

вы правы...мы ведь свои воспоминания передаем детям, они своим детям и так далее )

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2017 в 09:48, nekka сказал:

С комбижиром

да ладно вам...на комбижир никто и не смотрел...мы даже растительного масла почти не использовали, мама его не любила...только чистейшее сливочное масло, а ведь мы были как я уже выше писала, очень небогатой семьей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2017 в 12:58, Mi Amor сказал:

если в Азербайджане все такие бедные,откуда в Баку столько иномарок которые стоят не 5 тысач а намного больше

все куплены в кредит....и кто знает ценой каких жертв и ограничений оплачиваются эти кредиты

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

у нас семья была очень небогатая, а 2 рублевого мяса не ели..если папа иногда приносил, мама с ним ругалась....она предпочитала полкило свежей баранины с базара чем два кило замороженной говядины

это у вас... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shock сказал:

 

Вы уже новейшую историю переписываете, талоны появились в начале 80-х. И не надо преувеличивать значение Горбачева в истории, это не та личность, которая пишет историю. СССР начал разваливаться гораздо раньше из-за коррупции и взятничества.

Я Не знаю,Где Вы жили в период с 70 по 84 годы,я говорю за себя.В Баку все можно было купить .талоны появились позже)))Я не собираюсь никого переубеждать)))кто жил в Баку в этот период,тот знает сам.

 Насчет коррупции в то время))конечно,было.никто не отрицает.Но были же и Бесплатные путевки))В тот же Артек.В санатории.Герои Труда и Войны.Вы свалили все в одну кучу и пытаетесь доказать,что все было плохо))

А я говорю о другом.но вы упорно этого не видите.Речь идет совсем о другом)))я уже давно не дискутирую на такую тему.Ибо это напрасно потраченное время.Люди,жившие в указанный мной период,все все  помнят))а валить все в одну кучу это неправильно)каждый волен оставаться при своем мнении.))

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

да ладно вам...на комбижир никто и не смотрел...мы даже растительного масла почти не использовали, мама его не любила...только чистейшее сливочное масло, а ведь мы были как я уже выше писала, очень небогатой семьей

Не пытайтесь переубедить)))мы то знаем,что мы ели.Пусть думают,что голодали...)у людей все периоды жизни от 1917 до 90 х перепутались.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Люди)()давайте,уже свернем тему.Ибо на лицо конфликт поколений))что сейчас "воду в ступе толочь?")))той страны нет.

Вот и Точка.Что обсуждать То,чего нет? (((

Тут сейчас более глобальные вопросы))

ТАК ЧТО,ДАВАЙТЕ,свернем))Мне лично,призодят оповещения,приходится отвечать ))А уже неинтересно.Тема переходит в склоку.Давайте,сворачиваться))ничего нового не узнаем.Каждый при своем мнении))стороны выслушали друг друга и разошлись)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2017 в 15:11, Naba сказал:

 

Вообще-то мне не жалко детей которые остались без конфеты, а жалко детей которые остались без заботы и внимания родителей. То есть лучше быть бедным и найти время для своих детей, чем богатым и отшить детей с помощью гаджетов.

А Вы детей спросите,думают ли они так-же,хотят ли ходить в школу стоптаных ботинках, в одежде,которая перешла "по наследству" от других детей, без конфет и тд?

Моя мама очень бедно жила,вот как я описала выше её детство прошло и когда у неё уже дети родились,она работала с утра до вечера, на износ,чтоб мы не нуждались ни в чем...Так что это весьма спорно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...