Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Европейский СУД - "гюнай-анадолу"


Recommended Posts

Привет дорогие форумчанины!
Насчет темы СТРАХование (каско) вы не только читали, а также отвечали и писали свое мнение. Спасибо всем за поддрежку и за Ваше мнение. Поверьте, иногда так не хватает простой поддержки (тех кто может понять и делиться ), даже несмотря на статьи в газетах "Новое время" "Азадлыг" "Бакы Хебер" "Туран" инфоагенство и т. д. По сегодняшний день глава всей "Гюнай" (Банк,Страхование СП,Бетон завод, Скачка, Рестораны, Гостиница Москва) Махмуд Мамедов прикрывается именем Ильхама Алиева. Махмуда любимое слово при встрече знакомых и друзей "Столько не встречаюсь с детьми чем с Ильхамом". musulman:
Очень жаль, что Ильхам не знает об этом. :P
22 июня 2002 года внезапно отец Ильхама явился в гостиницу Москва, посмотрел и очень сердито сказал Махмуду, почти так "ты урод" что сделал с этой гостиницой, разве ты не знаешь, что это я построил, это моя память - гости призжали и любовались Баку?...
Но нет было не так. Махмуд земляк Муталлибова, с его поддержкой вырос на глазах, стал на ноги и во времена НФА Махмуд купил у некоего Расула Кулиева данную гостиницу всего за 20 тысяч баксов. Имелись и другие условия подписанного договора. Например определенный пай Расула и т.д.
Вот, и этот урод несмог ответить на вопрос умершего президента. :angry:
Извините текст получился длинным. Перейдем тихо-тихо к теме.
Почему я попался к таким мошенникам? Оказывается по указаниям Махмуда его страховые агенты заключают в те времена договора с сетью Рамстор. Все знали, что данная сеть принадлежит КОЧ - ам. Первое мошенничество - возгорает Рамстор в микрорайоне. Гюнай-анадолу платит 700.000 баксов. Второе на Хатаи Гюнай-анадолу вместо подписанного 7.300.000 платит всего 4547415 долларов, да-да речь идет о миллионах! Далее сами же кричали во всем Закавказье мы заплатили такую огромную страх.сумму... как будто их кто-то просил их заключать договор с КОЧ-ом. Вот так. :huhh:
Купил мерс подумал давай застрахую - вот и застраховал. Для этих поддонков слово "страхование" нет и необходимо поменять это на что-то другое.
Оказывается судья аппеляции Асиф Аллахвердиев - Махмуда кассир по страховым и др.гр.делам против граждан. Кому не рассказывал про эту историю,никто до сих пор не верит, как на то без основания суд выносит решение? Да оказывается возможно судья А.Аллахвердиев может оживить "мертвеца"и взять показания ради денег!(05.05.05. №84 ЭХО). :aappll:
28 февраля 2005 году отправил В Страсбург жалобу - обидно то, что из-за этих уродов и взяточников я подал в суд Азербайджан! Пока я писал, готовил и собирал материалы, встретил столько интересного, что даже не поверил. Не слушайтесь этих "умных" защитников прав. Очень сложно составлять данную жалобу. Но уже все позади, если бы не интернет и Ахундовка -не знаю, я считал бы себя самым бездарным юристом. И наконец я получил письмо с присвоением номера на мою жалобу в 1-ой секции № 14732/05.
Попробую чем-то кому-нибудь полезен. Кухня тех не из наших, люди-судьи думают и соображают только так, каким образом Ваши права были[SIZE=1] нарушены. Но все-таки никогда не желаю Вам всем не попадаться в наши самые гуманные суды в мире.
С уважением,

Link to comment
Share on other sites

В Европейский суд Вы сможете обратиться только в том случае, если исчерпаете все предусмотренные законом судебные инстанции. Я имею в виду обращение в Верховынй суд, а после него в Конституционный. В противном случае вашу жалобу Страсбург отклонит.

Link to comment
Share on other sites

Да к сожалению, что не имеется достаточной информации в Азербайджане для обращения в ЕС. Наш "родной" Конституционный суд не причем в этом деле, потому, что этот суд защишает Конституционные права граждан. А исчерпание это и есть Постановление Верховного Суда. Многие путают или дают неправильные советы и срок обращения в ЕС автоматически нарушается. Самое главное - при поступлении жалобы в Страсбург первым смотрят на срок!
Могу назвать официального лица в нашем Конст. Суде который, как я понял специально, чтобы жалобщики теряли сроки доказывал и писал в газете обратное т.е. в ЕС только после нашего постановления в КС.
Срок обращения в ЕСПЧ всего 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Карахан, изъясняйтесь пояснее. Ваши посты настолько эмоциональны, что читая их, к середине теряешь нить и не понимаешь о чем речь.
Если вы дело вели таким же образом как свои посты, я понимаю почему вы до сих пор не добились никакого результата.

Я целиком и полностью понимаю ситуацию в которой вы оказались и сочуствую Вам... но честное слово, при всем моем уважении, Вас очень трудно читать...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас самый удобный момент - обратитесь в Верховный суд к Рамизу Рзаеву. Он начал там чистку и конкретно помог некоторым заявителям. Наша судебная система - это Авгиевы конюшни Азербайджана столько говна там собралось

Link to comment
Share on other sites

Р.Е.М. вы же читали про страховой случай "Страхование" подробнее недавно написано в газете "Новое время".
Для Вас не должно быть этот факт новым. Я просто дал знать кто стоит за всем этим делом это раз, во вторых на счет вынесения судами решений думаю неплохо знаете. Надежда была на Верховный Суд, но там тоже самое творится. Вы не поверите ВС взял и переписал решение аппеляцинного и ничего более.
Полностью текст о страховом случае печатался в "Бакы Хевер" за № 245,246 и 247 от 25,26 и 27.10.04 года. На основании представленных документов был напечатан в Юридической газете 11-17 февраля 2005 Заключение юристов экспертов в отношении незаконного вынесения решения и постановления судами.
Итак, я назвал кассира-судью в аппеляцинном суде, который, чтобы его решение не отменил Верховный, поднимается выше на 3-й этаж и платит за себя и за того парня т.е. за Махмуда. Вот и все. Здесь все исчерпано. Что не ясно я к Вашим услугам.
С уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='May 8 2005, 03:37 ']Карахан, изъясняйтесь пояснее. Ваши посты настолько эмоциональны, что читая их, к середине теряешь нить и не понимаешь о чем речь.
Если вы дело вели таким же образом как свои посты, я понимаю почему вы до сих пор не добились никакого результата.

Я целиком и полностью понимаю ситуацию в которой вы оказались и сочуствую Вам... но честное слово, при всем моем уважении, Вас очень трудно читать...
[right][snapback]288560[/snapback][/right][/quote]
Полностью согласен. Постинг настолько эмоциональный и сумбурный, что трудно понять о чём вообще идёт речь и что хочет сказать автор. Не легче ли изложить суть дела простыми и понятными словами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karaxan' date='May 8 2005, 08:42 ']Р.Е.М. вы же читали про страховой случай "Страхование" подробнее недавно написано в газете "Новое время".
Для Вас не должно быть этот факт новым. Я просто дал знать кто стоит за всем этим делом это раз, во вторых на счет вынесения судами решений  думаю неплохо знаете. Надежда была на Верховный Суд, но там тоже самое творится. Вы не поверите ВС взял и переписал решение аппеляцинного и ничего более.
Полностью текст о страховом случае печатался в "Бакы Хевер" за № 245,246 и 247 от 25,26 и 27.10.04 года. На основании представленных документов  был напечатан в Юридической газете 11-17 февраля 2005 Заключение юристов экспертов в отношении незаконного вынесения решения и постановления судами.
Итак, я назвал кассира-судью в аппеляцинном суде, который, чтобы его решение не отменил Верховный, поднимается выше на 3-й этаж и платит за себя и за того парня т.е. за Махмуда. Вот и все. Здесь все исчерпано.  Что не ясно я к Вашим услугам.
    С уважением,
[right][snapback]288584[/snapback][/right][/quote]


Уважаемый Карахан, я искренне сочуствую Вам и предлагаю прислушаться к совету, который был дан парой постов выше. В Верховном Суде действительно произошла смена руководителя и назначенный Р. Рзаев порядочнейший человек, так что вполне возможно, что этот факт уже сейчас может быть основанием для надежд на то, что дело можно решить в пределах Аз-на, не обращаясь в международные инстанции.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Почтенный Карахан, у Вас несколько неточноые сведения о полномочиях КС, которые существенно расширились после внесения изменений в Конституцию и принятия нового закона о КС.

В КС уже рассматривалось жалоба по заявлению гражданина.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SummeR
Я прекрасно знаю об этом и ценю Вашу информацию.
Дело в том, что имеются спец. сроки для подачи жалоб.
Дело в том, что после вынесения постановления Верховным судом, я обращался дополнительной кассационной жалобой в Пленум Верховного суда.
Итак смотрите, что случается со сроками как в ЕСПЧ так и в КС.
Бывшая верховная судья ответила мне письмом 28.12.04. именно после этого срока я могу обращаться за нарушенными конституционными правами в КС в течении 6 месяцев т.е. до 28.06.05.
А по поводу ЕСПЧ дело состоит иначе. Если интересно будет я к Вашим услугам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 93 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 132 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...