Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли азербайджанцам ехать в Россию на ПМЖ?


Recommended Posts

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

Да хорош Вам, делать из славянок великих стратегов, постоянно вынашивающих коварные планы)) Они намного более прямолинейны, чем наши.

 

 

 

Они...наши... не наши...., все один черт, женщины..., везде есть разные..

надоела тема бескорыстности славянок, эти обучающие ютуб- ролики от русских женщин в ключе "как найти парня с деньгами и заставить тратиться на тебя" с массовой аудиторией говорят сами за себя...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FMS сказал:


Какие сложности, одна сложность туда надо ехать с деньгами, без денег там ловить нечего.

С деньгами везде хорошо!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, pyatachok сказал:

 почти все мои документы подписаны армянами - военный билет выдан армянином, инн армянкой, снилс тоже, карту сбербанка мне оформляла армянка. 

поздравляю.

ты попал таки в маленький ереван

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, optima сказал:

 

Они...наши... не наши...., все один черт, женщины..., везде есть разные..

надоела тема бескорыстности славянок, эти обучающие ютуб- ролики от русских женщин в ключе "как найти парня с деньгами и заставить тратиться на тебя" с массовой аудиторией говорят сами за себя...

 

Азербайджанское общество более мещанское, как ни крути. Да, ютуб ролики собрали свою аудиторию, но это не говорит о том, что в России все женщины поголовно таковы. В процентном отношении там таких гораздо меньше, чем у нас.

 

41 минуту назад, Роман m сказал:

Если вы хотите работать наемным работником - то лучше в Европу. Если хоть и мелкое, но свое дело планируете - то лучше в Россию. Там больше для малого бизнеса возможностей.

 

Мне моих средств хватит только на какое-нибудь жильё, для бизнеса нужно больше денег. Но в Европе требования к работникам гораздо выше, в России проще. Я сейчас говорю не о разносчиках пиццы, чернорабочих и т.д. В эти сферы я бы не пошел даже в США.

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Scorpion68 сказал:

Наш акцент неистребим)))как и мАсковский,вологодский и т д

При желании можно избавиться от таких частиц, как "...да", "...э". Если избавиться от них, то речь станет куда более чистой.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, The Razor сказал:

 

 

 

 

Вы давно там живёте? Довольны всем? Расскажите о плюсах и минусах.

Уже почти год живу. Есть свои плюсы и минусы. Это один из самых зеленых краев России - здесь полно зелени в гигантских количествах просто супер красивая природа. Плюсы - работу найти легко. Минусы - зарплаты небольшие по сравнению с московскими.

16 минут назад, Zaman. сказал:

поздравляю.

ты попал таки в маленький ереван

Нет не Ереван точно))) Скорее Вавилон! Здесь есть все! Даги, русские, азербайджанцы, армяне, и узкоглазые калмыки. Больше всего конечно славян. Но самое главное - вся эта разношерстная компашка живет мирно! Сколько национальностей в одном месте - а беспредела и конфликтов нет! Пипец какое мирное местечко - это классно!

Edited by pyatachok
  • Upvote 7
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fuad 77 сказал:

Точно. Был в Питере, причем наобум поехал без знакомых просто собрал чемодан и приперся))) 

Ко мне менты не лезли, даже обидно было.

 

Ну ты и на кавказца-то особо не похож) Ни чертами лица, ни цветом глаз. Так что я бы не удивлялся.

 

2 минуты назад, Fuad 77 сказал:

Зависит от региона куда поедешь. На Дальнем Востоке люди проще, добрее, помогают на национальность не особо смотрят, там китайцев больше чем наших, потому ровно. В Сибири (я там родился) парни суровые и жесткие но если нашел общий язык то ребра считать не придется. За кидалово могут ночью вломится и отметелить прямо дома на глазах жены.Знакомый талыш так попал, а я его предупреждал ведь. Питер, интеллегенты, даже бомжи. Если будут ненавидеть то выполнять это действо станут очень культурно, даже не сообразишь. Москва эталон хамства, подлости, грубости и т.д и т.п. Там приезжие не любят приезжих чего говорить о коренных. Глубинка по всей РФ рассадник шовинизма. В деревнях ты всегда будешь чуркой, хоть золотом какай при первом же случае дом сожгут. Но это особенности, наши тоже не ангелы. 

Вообщем в РФ жить чисто по человечески проще, дышится лучше, люди проще, понтов мало, в душу не лезут, все своими проблемами живут к другим особо не суются, деньги если взяли в долг возвращают но расписку все таки лучше взять. Природа, рыбалка, зоны отдыха. Ты каждый день можешь проживать по новому а не как у нас, один день на другой похож. Вообщем плюсов больше. Минусы есть но их не трудно обходить. Главное уважать себя а остальное само придет. 

 

Спасибо, бро, всё очень подробно и доступно расписал. Учтём-с)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pyatachok сказал:

Уже почти год живу. Есть свои плюсы и минусы. Это один из самых зеленых краев России - здесь полно зелени в гигантских количествах просто супер красивая природа. Плюсы - работу найти легко. Минусы - зарплаты небольшие по сравнению с московскими.

 

А по сравнению с бакинскими как? И как там с ценами?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

 

Я знаю, о чем говорю, и друзья часто ездили туда. Представьте, что парень позвал девушку на свиху, она бывшая модель, очень симпатичная, приехала на такси, не даёт за себя заплатить, в ресторан идти отказывается, чтобы он не тратился. И таких примеров уйма. Да я и сам встречался с уроженками России и Украины, они не так зациклены на всём материальном. Хотя признаю, что исключения есть везде. И среди них есть алчные голддигерши)

она не хотела, чтоб он платил, чтоб по тем законам не было предъявы на секс))) а то думают, что за тарелку супа надо на все быть готовой))я жила там))) мне рассказывать про них не надо)))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, alik-ka сказал:

Вот именно мозги нужно иметь а если мозги ест то и тут можно жить прекрасно

Есть такое дело. Но видите ли в чем проблема. В Азербайджане в принципе емкость рынка, то есть условий при которых можно жить прекрасно, не так уж и велика. Я бы даже сказал, мала. При этом под словом "прекрасно" я не говорю о Бентли, яхтах и тому подобном. Нет, ни в коем случае. Некий такой средний класс, который позволил бы спокойно без постоянных опасений жить а не существовать, заниматься хобби, развивать детей, отдыхать..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fuad 77 сказал:

Точно. Был в Питере, причем наобум поехал без знакомых просто собрал чемодан и приперся))) 

Ко мне менты не лезли, даже обидно было. Знакомую девушку, русскую причем, шмонали на одном мероприятии а меня пропустили. Девушка в камуфляже даже улыбнулась)))) Жаль не один был)))) Зависит от региона куда поедешь. На Дальнем Востоке люди проще, добрее, помогают на национальность не особо смотрят, там китайцев больше чем наших, потому ровно. В Сибири (я там родился) парни суровые и жесткие но если нашел общий язык то ребра считать не придется. За кидалово могут ночью вломится и отметелить прямо дома на глазах жены.Знакомый талыш так попал, а я его предупреждал ведь. Питер, интеллегенты, даже бомжи. Если будут ненавидеть то выполнять это действо станут очень культурно, даже не сообразишь. Москва эталон хамства, подлости, грубости и т.д и т.п. Там приезжие не любят приезжих чего говорить о коренных. Глубинка по всей РФ рассадник шовинизма. В деревнях ты всегда будешь чуркой, хоть золотом какай при первом же случае дом сожгут. Но это особенности, наши тоже не ангелы. 

Вообщем в РФ жить чисто по человечески проще, дышится лучше, люди проще, понтов мало, в душу не лезут, все своими проблемами живут к другим особо не суются, деньги если взяли в долг возвращают но расписку все таки лучше взять. Природа, рыбалка, зоны отдыха. Ты каждый день можешь проживать по новому а не как у нас, один день на другой похож. Вообщем плюсов больше. Минусы есть но их не трудно обходить. Главное уважать себя а остальное само придет. 

сибирские ребята очень надежные.простые и надежные.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ελμάρ сказал:

Говорят, Питер тоже хорош.

мне Питер нравится больше, но.... цены на продукты там выше, а зп ниже, чем в Москве.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

она не хотела, чтоб он платил, чтоб по тем законам не было предъявы на секс))) а то думают, что за тарелку супа надо на все быть готовой))я жила там))) мне рассказывать про них не надо)))

 

Спорить неохота. Я всё равно останусь при своём мнении, потому что лично общался/встречался и наслышан от множества знакомых и друзей. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zaman. сказал:

2013 год - это было давно и это известная история   - как раз в то время правительство Ставропольского края после всего этого всем беспредельщикам дали по шапке и никто больше не выеживается. Уже несколько лет как в Ставропольском крае тишина и покой. А все по тому что на Ставропольско-Дагестанском КПП просто пипец какой досмотр всех кто едет из Дагестана - час всех держат на КПП и обыскивают с собаками да еще и рентгеном просвечивают. Зато теперь тихо и мирно в нашем крае)))

 

Живу здесь год - до сих пор не видел ни одной разборки. Да и беспредельщиков здесь почти вобще нету

Edited by pyatachok
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

Спорить неохота. Я всё равно останусь при своём мнении, потому что лично общался/встречался и наслышан от множества знакомых и друзей. 

а я и не спорю. я тоже при своем мнении))тк 4 года там жила))

но, дерзайте, осваивайте регион. удачи вам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Ну ты и на кавказца-то особо не похож) Ни чертами лица, ни цветом глаз. Так что я бы не удивлялся.

 

 

Спасибо, бро, всё очень подробно и доступно расписал. Учтём-с)

Я тут внешне виделяюсь не в сторону кавказца а в России сразу видели что не русский но и кавказцем не считали. Приятно то, что,, мне всегда все улыбались)))) Гядрени билян вар))))) Один раз кассирша в Ашане так разлюбезничалась что моя девченка в конец не выдержала и крик подняла, типа никуда с ним выйти нельзя. А наши тут наз гоз строят. Думаю тоже свалить отсюда но папа болеет да и могила мамы тут ((((((боюсь оставить все. А так зовут, ничего не требуют главное чтобы приехал а там разберемся. Наша хрен такое скажет)))) 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Единственный шок - Славяне любят шашлыки больше кавказцев. Каждый день во дворе дымят несколько мангалов. В дождь снег и ветер! Не имеет значения) И организовывают их отнюдь не кавказцы)))

Edited by pyatachok
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, iНекто сказал:

Плюсы и минусы Москвы.

Плюсы

Самый ближний город к Баку. Если вдруг захотелось, в ближайшие два-три часа всегда будет самолет. Не из какого другого города РФ до Баку быстрее не доберетесь.

Мегаполис со всеми своими плюсами. Возможности, вечная движуха, бешеный ритм, куда большие деньги, чем в любом другом месте и т.л.

 

Минусы.

Период с октября по январь. Серая тоска над головой порождает депресняк. Хочется Солнца.

Мегаполис со всеми своими минусами. Бешеный ритм, конкуренция и т.п.

-

Это так, навскидку.

не по январь, а по июнь))) когда там жила 2 зимы подряд инус 37))) и снег аж до 20 мая))))реально было))без солнца там жить жесть... плюс...меня, лично, раздражало метро... с  контингентом подвыпивших мужчин и дам...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, iНекто сказал:

 

Минусы.

Период с октября по январь. Серая тоска над головой порождает депресняк. Хочется Солнца.

 

-

 

для меня тоска с середины января по март))но выход есть))поездка в тёплые страны))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

не по январь, а по июнь))) когда там жила 2 зимы подряд инус 37))) и снег аж до 20 мая))))реально было))без солнца там жить жесть... плюс...меня, лично, раздражало метро... с  контингентом подвыпивших мужчин и дам...

 

Вот недостаток солнца это большой минус, лично для меня. Я очень метеочувствительный, в пасмурную погоду и настроение пасмурное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я русский, приезжаю в Россию, чтобы обосноваться, мне говорят - вам необходим пакет документов и прописывают целый пистолет. Спрашивается, почему я - русский, должен как узбеки ждать 5-7 лет, чтобы получить гражданство.

при этом, я для них не русский, потому что с Азербайджана.

чесно слово, за что уважать, я не знаю.

лучше быть иммигрантом в Испании, Сша. Германии.

и то больше будет привилегий.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dmitrii Kanaev сказал:

я русский, приезжаю в Россию, чтобы обосноваться, мне говорят - вам необходим пакет документов и прописывают целый пистолет. Спрашивается, почему я - русский, должен как узбеки ждать 5-7 лет, чтобы получить гражданство.

при этом, я для них не русский, потому что с Азербайджана.

чесно слово, за что уважать, я не знаю.

лучше быть иммигрантом в Испании, Сша. Германии.

и то больше будет привилегий.

эмм...ну и что что вы русский - вы прям так сказали как будто пришли в ФМС и у вас звезда во лбу горит и все должны перед вами пасть))) Вы по паспорту гражданин Азербайджана прежде всего пока что))) А если хотите упрощенки - то программа переселения соотечествеников.

 

Мне тоже пришлось сдать пакет документов - и ничего побегал пособирал. А вы что особенный?! Арийская раса? Сын бога?

 

Edited by pyatachok
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще один момент, которого нет в МСК. Моря. Не про поплавать, а просто вида моря не хватает. Штука конечно субъективная, но если его не хватает, то не хватает. И да для этого есть теплые страны.:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, The Razor сказал:

 

Лично меня больше всего привлекает то, что там всё-таки более цивилизованное и европеизированное общество. И законы работают, плохо-хорошо. Но напрягает момент возможного давления со стороны местного населения, когда чувствуешь себя чужим везде.

 

 

Слишком низкий уровень жизни, говорят, там хуже чем в Аз-не.

не хуже. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне и Минск нравится. вот там законы работают железно.

красивый, зеленый город, природа, люди.все прекрасно. Очень люблю эту страну.

и в Киеве не хуже, чем у нас. реально, заходишь в Дорогой супермаркет, и понимаешь, что можешь себе позволить купить все, что надо, не смотря на ценники.Также и в Минске.у нас хожу и смотрю ценники...., там-сметаю с полок, что хочу, тк знаю, денег хватит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, pyatachok сказал:

Единственный шок - Славяне любят шашлыки больше кавказцев. Каждый день во дворе дымят несколько мангалов. В дождь снег и ветер! Не имеет значения) И организовывают их отнюдь не кавказцы)))

КМВ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

а вы на разведку обстановки поезжайте сначала) поживите месяц в Москве, месяц в Киеве, месяц в Минске. сравните)

И месяцок на Тенерифе, далее одну виллочку на первой линии, сразу в аренду. Сами на пятую (линию). А на разницу можно уже и жить, как человек. Занавес.:)

 

Sorry за оффтоп.:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

а вы на разведку обстановки поезжайте сначала) поживите месяц в Москве, месяц в Киеве, месяц в Минске. сравните)

месяц мало..за месяц только плохое замечаешь(а на самом деле это не плохое,а другое,не то к чему привык)

Link to comment
Share on other sites

в Киеве тоже любят шашлыки. как только солнышко пригревает, все на траку в парке, пикники, у реки. никто не запрещает сидеть на траве в парках, ни у них, ни в России.

люди отдыхают с вечера пятницы по воскресенье, дети , шашлыки. в Минске тоже прямо под деревьями у реки можно . люди любят отдыхать, на природе, купаться. пляжи есть и платные и бесплатные.это мне у них нравится.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, iНекто сказал:

И месяцок на Тенерифе, далее одну виллочку на первой линии, сразу в аренду. Сами на пятую (линию). А на разницу можно уже и жить, как человек. Занавес.:)

 

Sorry за оффтоп.:)

можно и сразу в Испании, но, выше писали же, волокиты много

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.M_86 сказал:

месяц мало..за месяц только плохое замечаешь(а на самом деле это не плохое,а другое,не то к чему привык)

я не думаю, что юзеру позволят отсутствовать более 3 мес. разные обстоятельства)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...