Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли азербайджанцам ехать в Россию на ПМЖ?


Recommended Posts

2 минуты назад, Halime сказал:

Вы зашли написали что по причине исламизации в Турции вы туда не поедите. Я написала что по причине быдло молодежи я не поеду в Россию. Оффтоп именно у вас, а я пишу по теме, где обсуждается жизнь в России. 

Это писал не я, а кто-то другой (если не ошибаюсь, сам же ТС). Я лишь поддержал.

 

Я не выкладываю тут подряд недалёкие ролики) 

Link to comment
Share on other sites

Это писал не я, а кто-то другой (если не ошибаюсь, сам же ТС). Я лишь поддержал.
 
Я не выкладываю тут подряд недалёкие ролики) 

Да, вы поддержали и написали что по этой же причине не едите в Турцию.

А вы считаете, что "ни ногой" в страну только из за того что пару турчанок не соблюдали очередь, это нормально? И можно считать это далекоидущей логикой? А ролики которые выставлены мной, это съёмка с мобильного, из аэропорта разных стран, о том как русские себя ведут. И если следовать логике мужа форумчанки, то в России не то что жить, а даже с ними в один самолет "ни ногой". Но вы все равно не поймете что я написала, так как Россия ваша родина. Даже если я вас за руку отведу и покажу все недостатки, вы все равно найдете оправдание. Вы же не заметили примитивное рассуждение причин не посещать Турцию. Не написали что это недалекое рассуждение. И не напишите. Каждому свое.
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой совет для тех кто хочет уехать в Россию. По поводу поиска работы. На месте столкнулся с проблемой что в России вакансий много но в основном если хотите хорошую зарплату нужны готовые специалисты. Связи не нужны как в Азербайджане. Нужно что то уметь! Так что если хотите уехать заранее озабодьтесь обучением себя по какой то должности и вобще. Ну то есть иначе без опыта вы всегда без проблем сможете устроиться продавцом или консультантом в магазине. Но если хотите серьезную зарплату лучше изучите что то сейчас чтобы сразу получить хорошую работу по приезду.

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, pyatachok сказал:

Мой совет для тех кто хочет уехать в Россию. По поводу поиска работы. На месте столкнулся с проблемой что в России вакансий много но в основном если хотите хорошую зарплату нужны готовые специалисты. Связи не нужны как в Азербайджане. Нужно что то уметь! Так что если хотите уехать заранее озабодьтесь обучением себя по какой то должности и вобще. Ну то есть иначе без опыта вы всегда без проблем сможете устроиться продавцом или консультантом в магазине. Но если хотите серьезную зарплату лучше изучите что то сейчас чтобы сразу получить хорошую работу по приезду.

Но как такое возможно? На сколько мне известно в России гражданин Азербайджана имеет право находится всего три месяца, по истечению срока он должен вылететь из страны. А если оформлять на больший срок, то обязательно должен быть поручитель, работодатель. Он должен поручится за него, а кто из русских поручится за неизвестного ему азербайджанца и даст хорошую работу? Это не реально. Это ни одному русскому не нужно, если конечно не по просьбе друга или родственника. Для того что бы получить хорошую работу нужно гражданство. А так только уровень продавца или на кройняк консультанта. Разве оно того стоит? Не понимаю если честно. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Halime сказал:

Но как такое возможно? На сколько мне известно в России гражданин Азербайджана имеет право находится всего три месяца, по истечению срока он должен вылететь из страны. А если оформлять на больший срок, то обязательно должен быть поручитель, работодатель. Он должен поручится за него, а кто из русских поручится за неизвестного ему азербайджанца и даст хорошую работу? Это не реально. Это ни одному русскому не нужно, если конечно не по просьбе друга или родственника. Для того что бы получить хорошую работу нужно гражданство. А так только уровень продавца или на кройняк консультанта. Разве оно того стоит? Не понимаю если честно. 

 

Ок, а здесь, имея азерб. гражданство, какую работу можно получить, не имея связей и не будучи хорошим специалистом? В лучшем случае, должность продавца-консультанта или водителя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MadeInDenmark сказал:

 

Так "лучи" или "луче"? (?) Или, может, "лучше" ? :thinking:

Мне почему-то кажется, что один из этих трех вариантов -может быть правильным. Но, возможно есть еще варианты.

Link to comment
Share on other sites

 
Ок, а здесь, имея азерб. гражданство, какую работу можно получить, не имея связей и не будучи хорошим специалистом? В лучшем случае, должность продавца-консультанта или водителя.

А в какой стране мира не будучи специалистом вы получите хорошую работу? )) Ну просто смешно чес.слово. В Азербайджане масса проблем и я все проблемы вижу и знаю, но если ты хорошо знаешь свое дело, грамотно к нему подходишь, не лентяй, то и без связей можно преуспеть. Да, у нас не совсем много рабочих мест, но не надо драматизировать. Если у вас нет никакой специальности и вы просто решили попытать счастье в России, думая что там будет все хорошо и легко, то вы очень и очень сильно ошибаетесь. Если даже вы тут продавец, то там начальником не станете. А если вы действительно хороший специалист, то я уверенна не плохую работу найти и тут возможно. Пусть не совсем высокооплачиваемую, но по крайней мере кушать свое будете. Но как я вижу вы уже и без нас решили уехать, а тему открыли что бы поспорить.)) Посоветую только одно, не хлопайте сильно дверью перед отъездом, она вам еще пригодиться. Попомните мои слова.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Halime сказал:


А в какой стране мира не будучи специалистом вы получите хорошую работу? )) 

 

Так это вы заговорили о том, что в России невозможно получить престижную работу без связей, я лишь подчеркнул, что у нас дела в этом плане не лучше. А опытный квалифицированный работник и в России будет нарасхват, при любом раскладе. Кроме того, у них более высокие зарплаты, и легче найти работу, потому что рынок труда гораздо более ёмкий. Это факты, с которыми не поспоришь.

 

12 минуты назад, Halime сказал:


как я вижу вы уже и без нас решили уехать, а тему открыли что бы поспорить.)) Посоветую только одно, не хлопайте сильно дверью перед отъездом, она вам еще пригодиться. Попомните мои слова.

 

Я открыл тему, чтобы узнать мнения юзеров, в особенности тех, живёт или жил в РФ, и знает о ней не понаслышке. А приняв решение, тему на форуме я открывать не стал бы. И в чем же заключается то, что я хлопаю дверью? Я грубил тем, кто отговаривает ехать, или утверждал, что в России всё офигенно?

Link to comment
Share on other sites

Правы те , кто считает счастье понятием индивидуальным . После переезда , как правило , начинается дикая ломка . Тянет вернуться домой , не хватает бакинского воздуха , депрессия . Этот момент нужно пережить и удержаться . Помогают многочисленные азербайджанские кафешки-ресторанчики . Там даже официанты азербайджанцы . Потом втягиваешься в новую реальность и начинаешь "крутиться" . Вот на этом этапе у каждого своя судьба . Видела азербайджанцев водителей маршрутки , владельцев ресторана , дорогих стилистов , стоматологов , хирургов , онкологов и конечно очень много торговцев . Около моего дома азербайджанцы перекупили будку у местной мадам и удачно модернизировали . Было время гардабанские азербайджанцы хорошо поднялись на перепрдаже авто . Подняли свои автосалоны и сами же "убили" . На сегодняшний день им уже мало кто доверяет , слишком борзо аферистничали и клиенты разбежались и слава о них нехорошая . Городские , бакинские ребята пользуются огромной симпатией у девчонок , ибо реально культур-мультур ещё помнят . 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Halime сказал:


Да, вы поддержали и написали что по этой же причине не едите в Турцию.

А вы считаете, что "ни ногой" в страну только из за того что пару турчанок не соблюдали очередь, это нормально? И можно считать это далекоидущей логикой? А ролики которые выставлены мной, это съёмка с мобильного, из аэропорта разных стран, о том как русские себя ведут. И если следовать логике мужа форумчанки, то в России не то что жить, а даже с ними в один самолет "ни ногой". Но вы все равно не поймете что я написала, так как Россия ваша родина. Даже если я вас за руку отведу и покажу все недостатки, вы все равно найдете оправдание. Вы же не заметили примитивное рассуждение причин не посещать Турцию. Не написали что это недалекое рассуждение. И не напишите. Каждому свое.

Про "ни ногой" я бы зарекаться не стала , но про быдло в РФ уж точно не вам рассуждать . Сколько я в Москве быдла азербайджанского насмотрелась , вам даже не приснится и мне в голову не придёт навешивать ярлык на нацию . Даже наоборот затыкаю местных . Вот лично пережитое :  хватали за рукав в Домодево , познакомка делали . Пришлось влепить по морде . На рынке обсуждали задницу , думая , что не понимаю . Пришлось обсудить его маму , но уже на русском . На тогда ещё Черкизоне кидали жвачку в волосы за отказ общаться . Продолжить ? Про поход на аэропортовскую толкучку могу рассказать . Моя первая доза валерьянки )))))))) Но я НИКОГДА в жизни не припишу тех отщипецев к азербайджанцам , которых знаю только с лучшей стороны .

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Halime сказал:

 Да, у нас не совсем много рабочих мест, но не надо драматизировать. Если у вас нет никакой специальности и вы просто решили попытать счастье в России, думая что там будет все хорошо и легко, то вы очень и очень сильно ошибаетесь. Если даже вы тут продавец, то там начальником не станете. А если вы действительно хороший специалист, то я уверенна не плохую работу найти и тут возможно. 

с этим не согласна, у нас очень сильная безработица, очень маленький рынок труда.
Там будет трудно, но рынок труда, спрос конечно больше.

 просто если он человек ранимый и вдруг столкнетса с хамством  ли, нелюбовью ли- то лучше не ехать.
 но вот юзер Napalme написала абсолютную правду, как по-хамски ведут себя на рынках наши.
 это правда. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще, отношение людей зависит от того, как человек ведёт себя сам. Если вы в час-пик будете тормозить свою заниженную и тонированную приору, выбегать на дорогу и танцевать лезгинку в красных мокасинах под громкую музыку - естественно, вас будут ненавидеть, кричать "понаехали!", если повезёт - заберут в отделение, если нет - местные чуток подправят нос. 
Если же человек ведёт себя адекватно, уважительно к другим, при этом не ленясь, а работая - какая разница, что у вас за национальность и цвет кожи? Вас будут ценить, как сотрудника. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Halime сказал:

 в России, всем известной быдло-стране, 

Это Ваша характеристика о стране характеризует и вас самих

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zaman. сказал:

и это чистая правда.

 

Сразу видно, что Вы очень и очень давно окончили школу. :)

Edited by haEmatoLogist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь и недоумеваю, зачем такому огромному количеству неприятелей и ненавистников, алергиков и злопыхателей России обладание русским языком. Да выбросте его уже из головы, зпбудьте, и не посылайте своих детей в русские школы.

Или это нужно для того чтобы впоследствии поучать и читать нравоучения русским? Как же это знакомо и старо..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Любой человек может желать переехать в любую страну на ПМЖ согласно его естественному праву!

В том числе и в Россию!

Но я хотел задаться вопросом ко всем форумчанам- хотели бы Вы переехать на ПМЖ в Армению?)

Уверен, что большинство скажет нет!

Так чем же Россия отличается от Армении, скажите мне? Она что белая и пушистая, в отличие от Армении?)))   

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Толковому азербайджанцу везде хорошо в России, Турции, США.   Я прекрасно себя чувствую и в Москве, и в Стамбуле, но будь на Родине достойная работа, то вообще никогда б не подумал уезжать из Баку. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я уверенно могу сказать, что если у вас нет крепкие кулаки, и пистолет на поясе, то не стоит ехать . Поейжайте в любую страну , только не в Россию. Там любят армян , будьте уверены. Мы для них просто "басурманы". Хотите вечное унижение и плевок в лицо , то тогда можете ехать. Это вам говорить человек, который живет в России уже 50 лет.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nasimi2011 said:

Я уверенно могу сказать, что если у вас нет крепкие кулаки, и пистолет на поясе, то не стоит ехать . Поейжайте в любую страну , только не в Россию. Там любят армян , будьте уверены. Мы для них просто "басурманы". Хотите вечное унижение и плевок в лицо , то тогда можете ехать. Это вам говорить человек, который живет в России уже 50 лет.

А что ж вы сами не уезжаете тогда??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ug1 сказал:

А что ж вы сами не уезжаете тогда??

Он видимо из этих,у которых:

5 минут назад, nasimi2011 сказал:

крепкие кулаки, и пистолет на поясе

Сказочник...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ug1 сказал:

А что ж вы сами не уезжаете тогда??

 

Семья , дети, и т.д. , жена русская. Я бы выбрал бы для житья только Турцию. Только там я чувствую, что я среди своего народа. И в Азербайджане не стал бы жить , и здесь я "ераз" , и здесь я чужой.

Link to comment
Share on other sites

Россия огромная и ее регионы отличаются как небо и земля для начала нужно определиться куда ехать.

Здесь выше женщина с "рапирой" писала про "культурную" Сибирь так вот я бы не нагой туда, жить в ссылки с быдлом и хроническими алкоголиками не самое мудрое решение.

Комфортным для нас является юг, в плане климата и людей, но там напряг с работой. В любом случае ни кто не даст вам точный ответ ехать или нет, нужно самому поехать пожить поработать чтоб понять где тебе хорошо. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, nasimi2011 said:

 

Семья , дети, и т.д. , жена русская. Я бы выбрал бы для житья только Турцию. Только там я чувствую, что я среди своего народа. И в Азербайджане не стал бы жить , и здесь я "ераз" , и здесь я чужой.

изначально нужно ехать на хорошие условия с хорошим заработком, чтоб быть выше всякого рода мусора и при необходимости затыкать им рот. А если ехать соглашаясь на что угодно в итоге получаешь то что вы написали.
Если сам себя не уважаешь не кто не будет тебя уважать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nasimi2011 сказал:

 

Я смотрю, Вы и сами живёте в Лимпопо. 

Угу.Пистолет в кобуре ношу много лет.Ни разу не доставал.Странно да?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, torpeda сказал:

изначально нужно ехать на хорошие условия с хорошим заработком, чтоб быть выше всякого рода мусора и при необходимости затыкать им рот. А если ехать соглашаясь на что угодно в итоге получаешь то что вы написали.
Если сам себя не уважаешь не кто не будет тебя уважать. 

 

Поверьте , что я очччень не бедный человек. Но в России , даже имея миллиарды, будешь себя чувствовать навозом. Атмосфера такая. Не будешь же ,ходит все время в скафандре, волей не волей приходиться общаться со всеми. Тут даже к самим русским отношение скотское, не только нам - "басурманам". Поезжайте в Европу , Америку , Турцию. Куда угодно. Только не в Россию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 16:30, Bushido сказал:

 

 

В любой новой стране легче прижиться в больших городах, чем в провинциальных.
Провинция более консервативна и опасается чужаков.

 

А так конечно Россия в сравнении с Азербайджаном более демократичная и открытая страна, хотя там инкишаф конечно же отстает от Азербайджана и Россия и как все остальные страны мира сильно завидует успехам Азербайджана.

Какие успехи Азербаджана?  Дороги которые по 100 раз переделывали? Красивые спортивные здания которые пустуют? Цены которые не хотят останавливаться?  Провальный пиар страны  в который вложены десятки миллионов и который не окупился? Пенсии нищенские ? Может мы как в Европе уже живем на широкую ногу.НЕ надо тут... 5 % страны обеспечили себе красивую жизнь за счет денежного насоса скачиваемого с бюджетных денег своих высоко уполномоченных родственников в верхушке.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slayer_ll сказал:

Угу.Пистолет в кобуре ношу много лет.Ни разу не доставал.Странно да?

 

Живите счастливо, желаю успеха. Я говорю свою точку зрения. Это результат очень длительных наблюдений.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Halime сказал:

А вы сами где живете? 

Конечно они живут в Баку, только притворяются, что русские из России, это бакинские армяне и полуармяне, под женскими, звериными и др. никами работают на благо армян, сеят вражду между азербайджанцами и русскими, в чём и добились больших успехов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, pyatachok сказал:

Мой совет для тех кто хочет уехать в Россию. По поводу поиска работы. На месте столкнулся с проблемой что в России вакансий много но в основном если хотите хорошую зарплату нужны готовые специалисты. Связи не нужны как в Азербайджане. Нужно что то уметь! Так что если хотите уехать заранее озабодьтесь обучением себя по какой то должности и вобще. Ну то есть иначе без опыта вы всегда без проблем сможете устроиться продавцом или консультантом в магазине. Но если хотите серьезную зарплату лучше изучите что то сейчас чтобы сразу получить хорошую работу по приезду.

 

О чем Вы говорите , в России даже врач высокого класса имеет 30 тысяч рублей. О каких высоких зарплатах речь идет ? Как и во всем бывшем союзе, если ты жулик или бандит , то езжай там твое место. Но если ты честный труженик, и человек с совестью , то убегай прочь из бывшего соц лагеря . Пока живой !

Link to comment
Share on other sites

в одном насими прав,чистоплюям в России делать нечего это 100%...В России есть еще такой не маловажный фактор как удача...там например в отличии от родных пинатов можно запросто склеить и жениться на дочурке прокурора или банкира...они не смотрят есть у тя бабки нету...полюбила все...и потом за счет ее папаши можно сделать карьеру...

Насчет спецов ,так спецов с руками и ногами любая страна примет и Россия тут  далеко не  приоритет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Halime сказал:

Неужели живя в России, всем известной быдло-стране

Какое вы право имеете оскорблять целую страну?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Starikan said:

Я поражаюсь и недоумеваю, зачем такому огромному количеству неприятелей и ненавистников, алергиков и злопыхателей России обладание русским языком. Да выбросте его уже из головы, зпбудьте, и не посылайте своих детей в русские школы.

Или это нужно для того чтобы впоследствии поучать и читать нравоучения русским? Как же это знакомо и старо..

это как у дочки в классе бабуля одной девочки за замечание ей от учительницы обвинила во всем русских, руслар, все руслар виноваты, настраивают учительницу против ее внученьки, кричала, что не хочет, чтоб ее внучка с русскими общалась и т д и тп, а кто будет русских защищать, она своими руками того придушит ...
какого хрена, спрашивается, вы приперлись в русский сектор, мадам???

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nasimi2011 said:

Я уверенно могу сказать, что если у вас нет крепкие кулаки, и пистолет на поясе, то не стоит ехать . Поейжайте в любую страну , только не в Россию. Там любят армян , будьте уверены. Мы для них просто "басурманы". Хотите вечное унижение и плевок в лицо , то тогда можете ехать. Это вам говорить человек, который живет в России уже 50 лет.

в России не различают кавказцев по нациям

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Starikan сказал:

Я поражаюсь и недоумеваю, зачем такому огромному количеству неприятелей и ненавистников, алергиков и злопыхателей России обладание русским языком. Да выбросте его уже из головы, зпбудьте, и не посылайте своих детей в русские школы.

Я тоже порожаюсь этому... Да и смешно как-то выглядит, хаять Россию на русском языке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 18.05.2017 at 10:10 PM, Bercana said:

дети русские. Но нашего воспитания..местного. В туалете драться за парня не станут. а там..(

детей там воспитывают огого, не то что тут, ушагды да, ойнасын. я не говорю про неблагополучные семьи, они везде есть. а тут позволено все, каждый ходит, сопли вытирает дитяте, обедом кормит на улице!!!, а он творит что хочет, переворачивает урны, тянет за хвост кота, давит улиток ногой и т д. вы посмотрите чем здесь играют дети - пустыми бутылками, коробками, мяч есть у одного из всего дома. у нас дом 17 этажей. я вообще не видела, чтоб детей выводили с игрушками. вытащат их, сядут на лавках с семечками, а дети сами по себе. самое удивительное для меня было, это когда я узнала, что 3х леток водят домой к воспитательнице заниматься!!! чем??? мать что не может с ребенком выучить формы, цвета, буквы, цифры? для этого ученая степень нужна? и так во всем, отпихивают от себя детей. поверьте, мне есть с чем сравнить, дети очень отличаются. тут зажатые, без эмоций какие-то, в России более развитые, общительные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Vikki Shu said:

это как у дочки в классе бабуля одной девочки за замечание ей от учительницы обвинила во всем русских, руслар, все руслар виноваты, настраивают учительницу против ее внученьки, кричала, что не хочет, чтоб ее внучка с русскими общалась и т д и тп, а кто будет русских защищать, она своими руками того придушит ...
какого хрена, спрашивается, вы приперлись в русский сектор, мадам???

Ну ни одной стране мира, нет русского сектора...

Если этот язык не является вторым госс-ым языком..

Правильно ,во всё русские виноваты, живу тут, ещё и сектор свой имеют и качают права местным..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gektor80 сказал:

Ну ни одной стране мира, нет русского сектора...

Если этот язык не является вторым госс-ым языком..

Правильно ,во всё русские виноваты, живу тут, ещё и сектор свой имеют и качают права местным..

Никто ж не виноват что АЗ сектор не развит.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 80 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...