Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание.6


Recommended Posts

5 часов назад, white walker сказал:

Девочки, помогите советами, успокойте меня плз. У меня гайморит, доктор прописал нтибиотик амоксиклав таблетки 2 раза в день, 5 дней. Говорит без антибиотика никак не обойтись. Сыну 7.5 мес. Кушает кашу, овощи и фрукты особо не любит. Но могу продержать его 4 часа без груди. Доктор говорит после 3-4 часов как приняли таблетку можно кормить. Кто нибудь принимал антибиотик во время гв? Плюс ко всему старший сын заболел ветрянкой. Они весь день в контакте. Боюсь младший скоро заразится ветрянкой. Очень боюсь за него ((

Амоксиклав разрешён к применению во время беременности и лактации. Ничего не надо ждать, пейте и кормите как обычно. Я флюс им лечила и всё было нормально, на ребёнка никак не подействовало. 

Вот тут можно проверить любое лекарство или его действующее вещество на совместимость с грудным вскармливанием.

Вы лялика к груди чаще прикладывайте, молоко поможет лучше сопротивляться ветрянке.

Link to comment
Share on other sites

Амоксиклав разрешён к применению во время беременности и лактации. Ничего не надо ждать, пейте и кормите как обычно. Я флюс им лечила и всё было нормально, на ребёнка никак не подействовало. 
Вот тут можно проверить любое лекарство или его действующее вещество на совместимость с грудным вскармливанием.
Вы лялика к груди чаще прикладывайте, молоко поможет лучше сопротивляться ветрянке.

Ой спасибо. Я проверила вашу ссылку, там говорит еффект инсигнификант на молоко. И в интернете прочитала много отзывов, чуть успокоилась.
Ветрянка на нем пока не выявилось. Уже неделю в контакте, доктор говорит может начатся в течение 21 дней. Пока жду.
Спасибо еще раз.
Link to comment
Share on other sites

Не за что)

Моя ляля когда примерно 4 месяца ей было мы были в гостях у сестры мужа, а через пару дней узнали, что её дети заболели ветрянкой. Я тоже очень переживала, но наш педиатр меня успокоила. Сказала ребёнок на грудном вскармливании, почаще прикладывайте, ничего не будет. Так и получилось. В материнском молоке целый коктейль из необходимых антител. Даже когда мы сами болеем организм борется и ещё малышу помогает.

Link to comment
Share on other sites

Моя малышка часто страдала запорами. Я прочитала что нужно давать чай с фенхелем. Купила чай Бабушкино лукошко с фенхелем. Чай помогает снять спазмы гладкой мускулатуры кишечника, следовательно, устраняет болевые ощущения в животике.Регулярный прием напитка Бабушкино лукошко способствует укреплению нервной системы ребенка.Настой Бабушкино лукошко восстанавливает работу пищеварительной системы. У нас все наладилось, ребенок стал спокойнее. о чае можно прочитать здесь https://chajikofe.ru/travyanye-chai/chaj-babushkino-lukoshko-s-fenhelem.html

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите,пожалуйста,так как со старшим ребенком допустила много ошибок,в итоге перешли на смесь,но и гр.молоко давала сколько могла,до 7 месяцев дотянули в итоге. С младшей пробую остаться на гв,но падаю духом,так как она все время почти висит на груди.ночью не сплю можно сказать.сс не вариант,так как старший с нами (у нас был сс,но не с самого рождения и сейчас отучиваться не хочет)да и боюсь я пока такую крошку класть рядом.

Фразы она не наедается,хочет кушать при каждом подьеме (может и через минуту проснуться как положу в кроватку)с ума сводят. Стараюсь дотянуть до месяца,чтобы посмотреть сколько набрала в итоге. Читаю,смотрю ролики. Но от этого,если честно,лучше не становится. Пишут,что некоторые дети могут до 5-6 а то и больше месяцев жить в таком режиме. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 2014 said:

Девочки, подскажите,пожалуйста,так как со старшим ребенком допустила много ошибок,в итоге перешли на смесь,но и гр.молоко давала сколько могла,до 7 месяцев дотянули в итоге. С младшей пробую остаться на гв,но падаю духом,так как она все время почти висит на груди.ночью не сплю можно сказать.сс не вариант,так как старший с нами (у нас был сс,но не с самого рождения и сейчас отучиваться не хочет)да и боюсь я пока такую крошку класть рядом.

Фразы она не наедается,хочет кушать при каждом подьеме (может и через минуту проснуться как положу в кроватку)с ума сводят. Стараюсь дотянуть до месяца,чтобы посмотреть сколько набрала в итоге. Читаю,смотрю ролики. Но от этого,если честно,лучше не становится. Пишут,что некоторые дети могут до 5-6 а то и больше месяцев жить в таком режиме. 

 

Если вы очень маленькие, 1-2 месяца, это нормально что висит на груди. Так налаживается лактация для будущих месяцев. Смотрите чтобы малышка правильно прикладывалась, именно это залог успешной лактации. У меня со старшей тоже по неопытности были проблемы, молоко уменьшилось и мы высасывали капли уже, так до 2 лет. А с младшей была упорнее и результат - до 7 месяцев чисто гв, щас уже годик, сися все ещё в фаворитах, воду не пьет вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мы до сих пор в таком режиме... 9 месяцев.... сначала лактацию налаживали, потом режим, потом даже не знаю что. Только 1 месяц был  с 4 до 5 месяцев, когда я спала подряд 4 часа( это такое счастье). Сейчас еще хуже , чем во время газиков и первого месяца. Сейчас на груди всю ночь, а под утро беру к себе, так как не остается сил перекладывать... и так с грудью во рту 2 часа тусуется, потом просыпается и как ни в чем не бывало. Пробовада и кашу давать в 12-1 ночи, думала может голоден, но нет, и после каши вставал, у него есть своя соска)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, November 28, 2017 в 22:23, bellaa сказал:

 

Если вы очень маленькие, 1-2 месяца, это нормально что висит на груди. Так налаживается лактация для будущих месяцев. Смотрите чтобы малышка правильно прикладывалась, именно это залог успешной лактации. У меня со старшей тоже по неопытности были проблемы, молоко уменьшилось и мы высасывали капли уже, так до 2 лет. А с младшей была упорнее и результат - до 7 месяцев чисто гв, щас уже годик, сися все ещё в фаворитах, воду не пьет вообще.

Спасибо. на деле очень тяжело,однако) восхищаюсь упорством многих девочек, вы большие молодцы!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, indila сказал:

мой постоянно срыгивает.ето нормально??? может с молоком что то не так?????

У нас трже так было.. постоянно. А еще мне казалось, что он не наедается и одно вркмя смесью докармливала. Так у него даже из носа выходила смесь... бедный. Но по поводу срыгивания врачи говорили, что это норма. Если не наблюдается проблем со стулом и тпп. Ну прошло как-то само по себе. После 2-х месяцев совсем редко срыгивал. После 3-х и вовсе прошло. Но до сих пор если переедает, срыгивает. Так как инонла после еды он капризничает и хочет сисю, и мне приходиться прикладывать и получается уже много. Не беспокойтесь

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а моя сейчас мало ест. Сосёт где то 4 минуты одну грудь, а потом просто во рту держит или как соску сосёт или и вовсе выплёвывает. Вторую даю, не берёт сначала, языком толкает, потом всё же берёт, немного поест и всё, пару минут буквально. Когда совсем мало сосёт я смесью докармливаю. Бывает что съедает всю бутылку, хотя не просила, т.е. если я не дам она не захочет. А бывает, что и смесь чуть-чуть поест и выталкивает. Не пойму в чём дело, раньше такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, девочки. Не знаю, может не по теме пишу, ну просто не знала, где еще спросить. Вот эти витамины можно принимать во время грудного вскармливания, может кто -то из вас пил их? В аннотации написано при беременности нельзя ,а про лактацию ничего не сказано..

 

007580_A-2.png

Edited by Гюляра
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Гюляра сказал:

Здравствуйте, девочки. Не знаю, может не по теме пишу, ну просто не знала, где еще спросить. Вот эти витамины можно принимать во время грудного вскармливания, может кто -то из вас пил их? В аннотации написано при беременности нельзя ,а про лактацию ничего не сказано..

 

007580_A-2.png

Вот Вам ссылочка. Введите по отдельности на английском языке название ингредиентов из этих витаминов и узнаете можно ли их пить. Я думаю, что нет ничего страшного в их применении, просто большинство производителей перестраховываются на всякий случай. Это дешевле, чем производить испытания на беременных ☺️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Везучая сказал:

Скорее всего при кормлении тоже нельзя,так не бывает что при берем нельзя ,а при лактации можно

    Да, вот и я так подумала.🌺

4 часа назад, SMuzzy сказал:

Вот Вам ссылочка. Введите по отдельности на английском языке название ингредиентов из этих витаминов и узнаете можно ли их пить. Я думаю, что нет ничего страшного в их применении, просто большинство производителей перестраховываются на всякий случай. Это дешевле, чем производить испытания на беременных 263a.png

Спасибо большое. Не знала,  что  есть такая шпаргалочка 👍 Проверю всё!

Link to comment
Share on other sites

Ой я думала я одна такая, у нас тоже пока эта лактация наладиться, с ума сойду... я как будто напилась энергетиков, и сон пропал во всю...девочки что вы делаете чтоб груди во всю наливались? я пью и фенхель, и шююд чай, а они только полные один раз в сутки на утро.. хоть и выпью пару чашек чаю, груди мягкие,молока нет с напором... малыш пьет каждый час полтора, но не висит, пару минут пососет и все.. незнаю хватает ли ему.. вроде выплевывает грудь, как бы знает норму, а если после дашь из бутилки вылившее молоко сразу же набрасываеться..поделитесь своим распорядком дня, что кушаете, пьете? У меня такой ступр бывает все ищу чем закусить (ем творог, пью ночьюйогурт, в течении дня чай с хурмой, сладостями,обычное питание),и кажется я не получаю достаточно витаминов...

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Iyerrush said:

Ой я думала я одна такая, у нас тоже пока эта лактация наладиться, с ума сойду... я как будто напилась энергетиков, и сон пропал во всю...девочки что вы делаете чтоб груди во всю наливались? я пью и фенхель, и шююд чай, а они только полные один раз в сутки на утро.. хоть и выпью пару чашек чаю, груди мягкие,молока нет с напором... малыш пьет каждый час полтора, но не висит, пару минут пососет и все.. незнаю хватает ли ему.. вроде выплевывает грудь, как бы знает норму, а если после дашь из бутилки вылившее молоко сразу же набрасываеться..поделитесь своим распорядком дня, что кушаете, пьете? У меня такой ступр бывает все ищу чем закусить (ем творог, пью ночьюйогурт, в течении дня чай с хурмой, сладостями,обычное питание),и кажется я не получаю достаточно витаминов...

 

Здравствуйте) главное не нервничайте. Кушайте 4 раза в день и больше пейте просто воду. Чай много лучше не пить, он содержит кофеин и вызывает возбуждение нервной системы.
Рисовую кашу ешьте, у меня от риса молоко хорошо прибавлялось, хурма тоже хорошо. Мяту исключите они уменьшает молоко. И вам надо больше спать, когда сон хороший и молока нормально прибывает. 
Еще вопросы есть, спрашивайте) мы правда завершили уже ГВ, но малыш кушал сисю до 2х с половиной лет. Сейчас когда скучает целует их))))))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Miriel said:

Здравствуйте) главное не нервничайте. Кушайте 4 раза в день и больше пейте просто воду. Чай много лучше не пить, он содержит кофеин и вызывает возбуждение нервной системы.
Рисовую кашу ешьте, у меня от риса молоко хорошо прибавлялось, хурма тоже хорошо. Мяту исключите они уменьшает молоко. И вам надо больше спать, когда сон хороший и молока нормально прибывает. 
Еще вопросы есть, спрашивайте) мы правда завершили уже ГВ, но малыш кушал сисю до 2х с половиной лет. Сейчас когда скучает целует их))))))

Спасибо что отписались) про нервы и сон я даж незнаю как наладить, вся взбудораженная, гавкаю на всех дома, и вертиться в голове одно что он не наедается...Вы молодец, иншаАллах я тож смогу так))если не трудно расскажите про свой распорядок дня, может я что то не правильно делаю..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Iyerrush said:

Спасибо что отписались) про нервы и сон я даж незнаю как наладить, вся взбудораженная, гавкаю на всех дома, и вертиться в голове одно что он не наедается...Вы молодец, иншаАллах я тож смогу так))если не трудно расскажите про свой распорядок дня, может я что то не правильно делаю..

И вам спасибо. Мне кажется у вас основная проблема, что вы не отдыхаете, а если все время на нервах, то это и малыш чувствует, все ваши гормоны переходят ему с молоком. У моего была аллергия на шоколад и я от страха уже первые три месяца только гречку ела и много воды пила, шюкюр молока всегда хватало. И еще вопрос вы чередуете груди или обе даете?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Miriel said:

И вам спасибо. Мне кажется у вас основная проблема, что вы не отдыхаете, а если все время на нервах, то это и малыш чувствует, все ваши гормоны переходят ему с молоком. У моего была аллергия на шоколад и я от страха уже первые три месяца только гречку ела и много воды пила, шюкюр молока всегда хватало. И еще вопрос вы чередуете груди или обе даете?

Да я практически не сплю, поэтому сдают нервы..кушать стараюсь все, но по маленьку, смотрю как его организм среагирует, вот на апельсин он у меня выцвел весь.. груди даю по очередно, чтоб он заднее молоко тож высасывал.. незнаю почему в день он ест хорошо, и какашки регулярные после каждого кормления, на следующий день как будто молока мало и он редко какает... и вот так схожу с ума взвешивая и видя что не увеличился в весе(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, расслабьтесь. Запомните, что эти недосыпания, крики, плачи не вечные. Малыши быстро вырастут. Главное в успешном гв - убедить себя в том, что молока у вас достаточно. Не слушайте никого, кто говорит, что ребёнок голоден, что вы его мучаете и т.п. на самом деле каждый ребёнок индивидуален. Один может набирать выше нормы в весе, но отставать в росте или наоборот. Дети только на гв не могут и не будут шаблонными! Перестаньте их постоянно взвешивать, измерять и т.д. я прокормила дочь до 2х лет. До 6 месяцев только на гв, потом с прикормом. А сейчас кормлю сына. МашАллах. Через пару месяцев, после начала кормления груди уже не лопаются от молока. Это зрелая лактация. Грудь выглядит пустой, но когда малыш начинает сосать молоко и оно вырабатывается. Не исключайте ночные кормления. Это важно. Как мы все знаем где-то с 1 ночи до 7-8 утра у нас вырабатывается гормон ответственный за продукцию молока. Спите вместе с малышами. Наплюйте на все домашние дела, спите днём, когда есть возможность. Старайтесь менять грудь не раньше чем через час после последнего кормления ею. Пейте чаи для повышения лактации. Во время кризов пейте аппилак или ему подобные. Кризы это не тоагедия и конец света. Это время, которое нужно перетерпеть. Бывает день, два или всю неделю. Почти каждые 3 недели эта история будет повторяться. Малыш будет дольше есть, это происходит изза скачка в развитии, когда грудь привыкла давать например 150 мл молока, а малышу нужно уже 300 мл. Нужно время чтобы организм это понял и исполнил. В конце концов нсли вы ко всему этому не готовы морально, то гробить себя не нужно. Просто перейдёте на смесь. От этого ещё никто не умирал. Но, если вы считаете, что груди вам даны для кормления, если вы хотите кормить грудью, то у вас всё получится! Даже если не получится по каким-то причинам, то от этого вы не перестанете быть хорошей матерью для своего ребёнка. Никаких сосок, бутылок, воды. Это всё не нужно. Насчёт нервов и срывов. Это неизбежно. Просто домашние и окружающие должны это понимать. А вы можете постараться не злиться хотя бы по пустякам. Девочки, я искренне желаю вам всем удачи! Здоровья, терпения и по больше молочка!!!

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо что отписались) про нервы и сон я даж незнаю как наладить, вся взбудораженная, гавкаю на всех дома, и вертиться в голове одно что он не наедается...Вы молодец, иншаАллах я тож смогу так))если не трудно расскажите про свой распорядок дня, может я что то не правильно делаю..
У меня аналогичная ситуация. Почти всё как вы описали. А сколько вашему малышу?
Link to comment
Share on other sites



Девочки, расслабьтесь. Запомните, что эти недосыпания, крики, плачи не вечные. Малыши быстро вырастут. Главное в успешном гв - убедить себя в том, что молока у вас достаточно. Не слушайте никого, кто говорит, что ребёнок голоден, что вы его мучаете и т.п. на самом деле каждый ребёнок индивидуален. Один может набирать выше нормы в весе, но отставать в росте или наоборот. Дети только на гв не могут и не будут шаблонными! Перестаньте их постоянно взвешивать, измерять и т.д. я прокормила дочь до 2х лет. До 6 месяцев только на гв, потом с прикормом. А сейчас кормлю сына. МашАллах. Через пару месяцев, после начала кормления груди уже не лопаются от молока. Это зрелая лактация. Грудь выглядит пустой, но когда малыш начинает сосать молоко и оно вырабатывается. Не исключайте ночные кормления. Это важно. Как мы все знаем где-то с 1 ночи до 7-8 утра у нас вырабатывается гормон ответственный за продукцию молока. Спите вместе с малышами. Наплюйте на все домашние дела, спите днём, когда есть возможность. Старайтесь менять грудь не раньше чем через час после последнего кормления ею. Пейте чаи для повышения лактации. Во время кризов пейте аппилак или ему подобные. Кризы это не тоагедия и конец света. Это время, которое нужно перетерпеть. Бывает день, два или всю неделю. Почти каждые 3 недели эта история будет повторяться. Малыш будет дольше есть, это происходит изза скачка в развитии, когда грудь привыкла давать например 150 мл молока, а малышу нужно уже 300 мл. Нужно время чтобы организм это понял и исполнил. В конце концов нсли вы ко всему этому не готовы морально, то гробить себя не нужно. Просто перейдёте на смесь. От этого ещё никто не умирал. Но, если вы считаете, что груди вам даны для кормления, если вы хотите кормить грудью, то у вас всё получится! Даже если не получится по каким-то причинам, то от этого вы не перестанете быть хорошей матерью для своего ребёнка. Никаких сосок, бутылок, воды. Это всё не нужно. Насчёт нервов и срывов. Это неизбежно. Просто домашние и окружающие должны это понимать. А вы можете постараться не злиться хотя бы по пустякам. Девочки, я искренне желаю вам всем удачи! Здоровья, терпения и по больше молочка!!!



Спасибо вам большое. Действительно, хороший совет и поддержка![emoji106][emoji253]
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, maklush said:
5 hours ago, Iyerrush said:
Спасибо что отписались) про нервы и сон я даж незнаю как наладить, вся взбудораженная, гавкаю на всех дома, и вертиться в голове одно что он не наедается...Вы молодец, иншаАллах я тож смогу так))если не трудно расскажите про свой распорядок дня, может я что то не правильно делаю..

У меня аналогичная ситуация. Почти всё как вы описали. А сколько вашему малышу?

Нам позавчера месяц исполнилось,родились кесаркой.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Aprilis_i said:

Девочки, расслабьтесь. Запомните, что эти недосыпания, крики, плачи не вечные. Малыши быстро вырастут. Главное в успешном гв - убедить себя в том, что молока у вас достаточно. Не слушайте никого, кто говорит, что ребёнок голоден, что вы его мучаете и т.п. на самом деле каждый ребёнок индивидуален. Один может набирать выше нормы в весе, но отставать в росте или наоборот. Дети только на гв не могут и не будут шаблонными! Перестаньте их постоянно взвешивать, измерять и т.д. я прокормила дочь до 2х лет. До 6 месяцев только на гв, потом с прикормом. А сейчас кормлю сына. МашАллах. Через пару месяцев, после начала кормления груди уже не лопаются от молока. Это зрелая лактация. Грудь выглядит пустой, но когда малыш начинает сосать молоко и оно вырабатывается. Не исключайте ночные кормления. Это важно. Как мы все знаем где-то с 1 ночи до 7-8 утра у нас вырабатывается гормон ответственный за продукцию молока. Спите вместе с малышами. Наплюйте на все домашние дела, спите днём, когда есть возможность. Старайтесь менять грудь не раньше чем через час после последнего кормления ею. Пейте чаи для повышения лактации. Во время кризов пейте аппилак или ему подобные. Кризы это не тоагедия и конец света. Это время, которое нужно перетерпеть. Бывает день, два или всю неделю. Почти каждые 3 недели эта история будет повторяться. Малыш будет дольше есть, это происходит изза скачка в развитии, когда грудь привыкла давать например 150 мл молока, а малышу нужно уже 300 мл. Нужно время чтобы организм это понял и исполнил. В конце концов нсли вы ко всему этому не готовы морально, то гробить себя не нужно. Просто перейдёте на смесь. От этого ещё никто не умирал. Но, если вы считаете, что груди вам даны для кормления, если вы хотите кормить грудью, то у вас всё получится! Даже если не получится по каким-то причинам, то от этого вы не перестанете быть хорошей матерью для своего ребёнка. Никаких сосок, бутылок, воды. Это всё не нужно. Насчёт нервов и срывов. Это неизбежно. Просто домашние и окружающие должны это понимать. А вы можете постараться не злиться хотя бы по пустякам. Девочки, я искренне желаю вам всем удачи! Здоровья, терпения и по больше молочка!!!

Спасибо за поддержку, как вы отметили нужна уверенность в себе и не зацикливаться ни на чем. Знать то знаю многое, но порой трудно соблюдать все..

Link to comment
Share on other sites

Не за что, девочки. В своё время мне тоже очень помогли советы с этой темки. Просмотрите видео на ютубе. Там куча полезных советов как наладить гв.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Iyerrush сказал:

Спасибо что отписались) про нервы и сон я даж незнаю как наладить, вся взбудораженная, гавкаю на всех дома, и вертиться в голове одно что он не наедается...Вы молодец, иншаАллах я тож смогу так))если не трудно расскажите про свой распорядок дня, может я что то не правильно делаю..

Как будто о себе читаю!!! Точь-в-точь. Думала только о том, что он не наедается... депрессняк и слезы, опускались руки. Но к счастью, все наладилось.он наедался, просто хотел  висеть. А о каках не следует сильно замлрачиваться.советуют обратить внимание на то как часто ребенок мочится. Это лсновнлй показатель. Наедания и недоедания малыша

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, bellebonita said:

Как будто о себе читаю!!! Точь-в-точь. Думала только о том, что он не наедается... депрессняк и слезы, опускались руки. Но к счастью, все наладилось.он наедался, просто хотел  висеть. А о каках не следует сильно замлрачиваться.советуют обратить внимание на то как часто ребенок мочится. Это лсновнлй показатель. Наедания и недоедания малыша

Вроде потихоньку все налаживается, взяла себя в руки как говориться. Обратила внимание что, как посплю чуть, молоко нормально набирается. Да уже не считаю за день сколько какал, а писать всегда попадаю под его фантанчики)))

Edited by Iyerrush
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Iyerrush said:

Вроде потихоньку все налаживается, взяла себя в руки как говориться. Обратила внимание что, как посплю чуть, молоко нормально набирается. Да уже не считаю за день сколько какал, а писать всегда попадаю под его фантанчики)))

Значит ваша главная проблема в том, что мало отдыхаете. Малыш спит и вы ложитесь (домашние дела всегда могут подождать), так и нервы спокойнее и вы отдыхаете и молоко прибавляется.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, я несколько дней пью витамины с айхерб Baby&me, грудь просто распирает от молока. Малышка столько не хочет, я уже пихаю насильно, чтобы высосала. У кого проблемы с количеством, может, попробуете.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nevestochka сказал:

Девочки, я несколько дней пью витамины с айхерб Baby&me, грудь просто распирает от молока. Малышка столько не хочет, я уже пихаю насильно, чтобы высосала. У кого проблемы с количеством, может, попробуете.

Здравствуйте. От megafood? 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
3 hours ago, Ureim said:

Здраствуйте .во время грудного вскармливания кто нибудь принимал терафлю ?

На сколько я знаю его категорически нельзя при ГВ. Лучше парацетамол и витамин  С.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Девочки, как у вас обстоят дела с приправами? Тоесть я знаю что при гв нельзя есть острую или сильно приправленную пищу. А если слегка остро? Есть кто ел такую еду? Как отразилось на малышах?

Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2017 at 4:00 PM, Nevestochka said:

Девочки, я несколько дней пью витамины с айхерб Baby&me, грудь просто распирает от молока. Малышка столько не хочет, я уже пихаю насильно, чтобы высосала. У кого проблемы с количеством, может, попробуете.

А что за витамины? Специально для лактации иль общие витамины?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iyerrush сказал:

А что за витамины? Специально для лактации иль общие витамины?

Они для беременных и кормящих. Очень хорошо влияют на общее состояние и заодно лактацию поднимают.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Nevestochka said:

Они для беременных и кормящих. Очень хорошо влияют на общее состояние и заодно лактацию поднимают.

Спасибо, я принимала Фемибион 2 с 24 недели и почти пол месяца после рождения..дальше не стала, думала а не многовато ли их принимать, боялась передозировки, и привыкания..

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Iyerrush сказал:

Спасибо, я принимала Фемибион 2 с 24 недели и почти пол месяца после рождения..дальше не стала, думала а не многовато ли их принимать, боялась передозировки, и привыкания..

Это витамины? Как они могут вызвать привыкание?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nevestochka said:

Это витамины? Как они могут вызвать привыкание?

Да тоже хорошие витамины, мне их с России привозили, немецкие, незнаю даж, бывает же в организме какие то элементы откладываются, побоялась дальше принимать(хотя они у меня закончились тогда,  дальше не заказала)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...