Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание.6


Recommended Posts

1 минуту назад, SMuzzy сказал:

Я давно заметила, что самое трудное в грудном вскармливании - это убедить мамочку, что она может, что нет ничего сложного в гв. Девочки, природа очень мудрая. Всё устроила просто и логично. Все млекопитающие давно бы уже вымерли, если бы в голове у их самок было бы столько  же "тараканов", сколько их в наших головах) Расслабьтесь и всё получится. Это ТОЧНО.

И природа создает в нашей голове кучу негодований с самого зачатия ребенка и до конца жизни. И каждый этап по-своему безумен.я до сих поркогда думаю о втором, передо мной 2 страха. Кесарево и гв)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, bellebonita сказал:

И природа создает в нашей голове кучу негодований с самого зачатия ребенка и до конца жизни. И каждый этап по-своему безумен.я до сих поркогда думаю о втором, передо мной 2 страха. Кесарево и гв)

Я тоже прошла через кесарево. Да больно, но не смертельно) Мой путь до дня, когда я наконец взяла на руки свою доченьку был для меня куда тяжелее. А гв и вовсе приятный подарок от судьбы) 

Не бойтесь девочки. Не слушай никого, кто говорит хоть что-то, наталкивающее вас на мысль, что у вас не получится. Это неправда. Есть грудь - будет молоко. Кормите почаще. Потом лактация установится и будет легче.

Edited by SMuzzy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки вот некоторые пишут крохи спят по 4-5часов,а мы с рождения спали мах 3часа ,это в больнице ,дома по 2часа, полностью на гв ,иногда по полчаса или час 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Caramelka09 сказал:

Девочки вот некоторые пишут крохи спят по 4-5часов,а мы с рождения спали мах 3часа ,это в больнице ,дома по 2часа, полностью на гв ,иногда по полчаса или час 

 

Мой малыш каждый час просыпается, вообще спать не могу по ночам. Хотя у меня с молоком и кормлением проблемы, приходится его кормить из бутылочки

Link to comment
Share on other sites

В 19.9.2017 в 20:32, bellebonita сказал:

И природа создает в нашей голове кучу негодований с самого зачатия ребенка и до конца жизни. И каждый этап по-своему безумен.я до сих поркогда думаю о втором, передо мной 2 страха. Кесарево и гв)

 

Именно по этим причинам я и не думаю о втором малышке. ГВ для меня пытка. Меня как будто ножом режут когда он пьёт молоко, если он вообще берёт грудь. А естественные роды не легче кесарево. У меня роды длились правда всего 6 часов, но все эти 6 часов у меня были дикие схватки без обезболевающего. Эти уроды мне не сделали ПДА хотя я умаляла об этом.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки. У кого то было что малыш отказался от груди в трехнедельном возрасте? Из бутылочки сцеженное пьет а грудь не берёт совсем, кричит отворачивается. Силиконовые накладки тоже не прошли.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Simmetria сказал:

 

Именно по этим причинам я и не думаю о втором малышке. ГВ для меня пытка. Меня как будто ножом режут когда он пьёт молоко, если он вообще берёт грудь. А естественные роды не легче кесарево. У меня роды длились правда всего 6 часов, но все эти 6 часов у меня были дикие схватки без обезболевающего. Эти уроды мне не сделали ПДА хотя я умаляла об этом.

 Симметрия, гв не будет таким болезненным долго. Скоро и грудь попривыкнет, и лактация установится, и в режим войдете. Первый месяц очень сложный, так как и малыш еще кроха и мама не пришла в себя после родов. Дальше будет легче. У меня сейчас когда малышка захватывает грудь такое чувство, что у нее не десны, а ножи, а захватывает она с 10-й или 15-й попытки(( а когда сосет, как будто раскалённый металл течет по протокам. Но я знаю, что это не будет бесконечно и бьюсь за гв. В первый раз этого не знала, но тоже билась, и слава Богу, у нас все получилось. И после года и 10 месяцев гв я очень скучала по тому, чтобы маленький человечек просил у меня грудь... И, поверьте, настанет день и вы захотите еще шевелюшки, еще гв))) конечно, не сейчас)) а роды... согласна, это ужасно... но как-то забывается... со временем... и желание иметь лялика пересиливает страх перед родами, пусть самыми тяжелыми... вот такие мы странные... видимо, это заложенный Богом инситинкт материнства. Удачи вам с гв! Бейтесь за него до победного, это того стоит.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, youaremysunshine сказал:

Здравствуйте девочки. У кого то было что малыш отказался от груди в трехнедельном возрасте? Из бутылочки сцеженное пьет а грудь не берёт совсем, кричит отворачивается. Силиконовые накладки тоже не прошли.

Такое бывает и не редко и не раз. Грудь не берёт из-за бутылочки  - из соски сосать гораздо легче, малыш привык и ленится сосать из груди. Если хотите сохранить гв и не мучиться сцеживаниями, исключите бутылочки. Малыш поплачет, но потом привыкнет. Чем старше будет, тем больше у него будет сил и на сосание в том числе. Не сдавайтесь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/23/2017 в 20:35, Simmetria сказал:

 

Мой малыш каждый час просыпается, вообще спать не могу по ночам. Хотя у меня с молоком и кормлением проблемы, приходится его кормить из бутылочки

вам помощь нужна,я без мамы с ума сошла бы,хотя всегда считала себя сильным человеком

ребенок очень чувствует мамино настроение,а о спокойном состоянии мечтать можно было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Везучая сказал:

вам помощь нужна,я без мамы с ума сошла бы,хотя всегда считала себя сильным человеком

ребенок очень чувствует мамино настроение,а о спокойном состоянии мечтать можно было

Живу в другой стране, никакой помощи нет, целую ночь и целый день с ребёнком одна, а муж домой с работы только к 7 вечера приходит. Я уже измоталась, тем более у малыша колики начались и он капризничает. А у меня ещё и физические недомогания после родов. Это просто кошмар какой-то... Молочко я решила прекратить, это пытка. чувствую себя ужасной мамой, но я не могу терпеть эту боль, тем более, что у меня уже депрессняк начался на фоне сложных родов и послеродовых проблем, а тут ещё и плачущий малыш, проблемы с грудью, хроническое недосыпание и приходится одной справляться со всем

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Живу в другой стране, никакой помощи нет, целую ночь и целый день с ребёнком одна, а муж домой с работы только к 7 вечера приходит. Я уже измоталась, тем более у малыша колики начались и он капризничает. А у меня ещё и физические недомогания после родов. Это просто кошмар какой-то... Молочко я решила прекратить, это пытка. чувствую себя ужасной мамой, но я не могу терпеть эту боль, тем более, что у меня уже депрессняк начался на фоне сложных родов и послеродовых проблем, а тут ещё и плачущий малыш, проблемы с грудью, хроническое недосыпание и приходится одной справляться со всем

у меня подружка когда в таком состоянии взяла няньку домой я удивлялась,неужли так трудно одной справиться,у нее тоже никакой помощи не было,сейчас вижу что она права была, у меня просто мама рядом.без нее никак

Тоже первый месяц тяжело было,тем более КС .Ребенок за 2 недели ни на грамм не прибавил,мы к врачу побежали сразу,он успокоил меня,обьяснил что и как делать,посмотрите в инста про спец-а которую я говорю,может она вам тоже поможет (yarko_o_gv),мой на груди успокаивается и засыпает,поэтому всю боль я перетерпела,вам тоже советую.Сейчас ваш маленький,потом когда есть захочет будет так орать пока смесь готовить будет,а так сиську в рот и покой))

возьмите кого нибудь в помощь себе,понятно что дорого,но ваши нервы стоят того.а соотвественно и нервы и здоровье вашего ребенка

не опускайте руки,постепенно все наладиться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Simmetria, если нет противопоказаний к кормлению, кормите. Вы так и сами быстрее восстановитесь, а о пользе гв малышу и говорить не стоить. Ни в коем случае не отлучайте, он же совсем кроха еще. Вы думаете со смесью будет легко? С орущим ребенком на руках, не знаешь смесь готовить, не знаешь остужать, не знаешь почему кричит, то ли не доел, то ли переел. Не усложняйте жизнь ни ребенку ни себе. 

 

Кормление грудью - это лучшее, что могла подарить природа женщине и ребенку. Еще успеет наготовить для ребенка кашек и еды, а пока отдыхайте. Вам нужен консультант по гв. Вы определенно что-то делаете неправильно и грудь тут не при чем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Simmetria сказал:

Живу в другой стране, никакой помощи нет, целую ночь и целый день с ребёнком одна, а муж домой с работы только к 7 вечера приходит. Я уже измоталась, тем более у малыша колики начались и он капризничает. А у меня ещё и физические недомогания после родов. Это просто кошмар какой-то... Молочко я решила прекратить, это пытка. чувствую себя ужасной мамой, но я не могу терпеть эту боль, тем более, что у меня уже депрессняк начался на фоне сложных родов и послеродовых проблем, а тут ещё и плачущий малыш, проблемы с грудью, хроническое недосыпание и приходится одной справляться со всем

Вы просто очень сильно устали. Вам очень нужно хоть немного отдохнуть. Самое лучшее - поспать. От недосыпа и усталости весь мир видишь в мрачных тонах. Хочу поделиться своим опытом. С первых дней я укладывала ребёнка в отдельную кроватку. Не успеешь положить, как она просыпалась с плачем. Качаешь-укладываешь по нескольку раз за ночь и конечно не выспаться никак. Как-то, укачивая, прилегла на кровать на минутку, да так и уснули вдвоём. С тех пор спим вместе. Сначала перекладывала в кроватку, но пару раз за ночь приходилось вставать для кормления. Потом перестала перекладывать. Есть мнение, что совместный сон нежелателен. Но мне кажется, что это неверно. Я не знаю в природе ни одного существа, у которого детёныши спали бы отдельно от матери. Так что совместный сон это естественно. Конечно впереди вопрос об отселении ляли в свою кроватку, но всему своё время. Может, повзрослев немного, ей и самой захочется своей территории. Зато сейчас мы все прекрасно высыпаемся. Попробуйте, может и для Вас это окажется выходом.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

еще хотела добавить,молокоотсос помог тоже,потому что адские боли когда берешь ребенка,а так сцеживала 1-2 раза в день,интервал увеличивался между прикладыванием и трещины сами заживали,принципиально не хотела смазывать ни чем

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2017 at 0:21 AM, Simmetria said:

Живу в другой стране, никакой помощи нет, целую ночь и целый день с ребёнком одна, а муж домой с работы только к 7 вечера приходит. Я уже измоталась, тем более у малыша колики начались и он капризничает. А у меня ещё и физические недомогания после родов. Это просто кошмар какой-то... Молочко я решила прекратить, это пытка. чувствую себя ужасной мамой, но я не могу терпеть эту боль, тем более, что у меня уже депрессняк начался на фоне сложных родов и послеродовых проблем, а тут ещё и плачущий малыш, проблемы с грудью, хроническое недосыпание и приходится одной справляться со всем

Симметрия ,у меня тож сначала трещины пошли,я бепантен мазала,чередовала груди,но все равно нужно время ,чтоб привыкли и зажили,поэтому пару раз использовала молокоотсос и бутылку,хотя бы какое то время пошло на заживление,но ещё перед  прикладыванием ,я немного сцеживала мл 5 где-то ,чтоб протоки открылись,и чтоб легче текло,и ему легче было захватить грудь и мне не так больно  было,попробуйте,да и обязательно спать вам нужно ,и ешьте пищу от которой меньше газиков,я например полностью исключила белый хлеб,ем только хлеб на закваске,бездрожжевой и активию ем ,ну и жарен исключила,попробуйте,скоро войдете в колею,удачи!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы, девочки. Мне ещё в больнице открывали протоки иглой, представляете?! У меня молоко застыло в протоках из-за того, что было жирным и это ещё во время беременности. Это было что-то ужасное. Они меня заставляли кормить, хотя у меня всё было закупорено, даже молокоотсос не помогал. теребили грудь так, что  меня сейчас одно представление о кормлении вводит в глубокую депрессию. Правда я себя чувствую ужасной мамой, так как отлучаю малыша от груди, да и не берёт он её, но я считаю, что для малыша лучше спокойная мама, чем депрессивная. Многие детки выросли на смеси и всё у них хорошо

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2017 в 12:16, SMuzzy сказал:

Вы просто очень сильно устали. Вам очень нужно хоть немного отдохнуть. Самое лучшее - поспать. От недосыпа и усталости весь мир видишь в мрачных тонах. Хочу поделиться своим опытом. С первых дней я укладывала ребёнка в отдельную кроватку. Не успеешь положить, как она просыпалась с плачем. Качаешь-укладываешь по нескольку раз за ночь и конечно не выспаться никак. Как-то, укачивая, прилегла на кровать на минутку, да так и уснули вдвоём. С тех пор спим вместе. Сначала перекладывала в кроватку, но пару раз за ночь приходилось вставать для кормления. Потом перестала перекладывать. Есть мнение, что совместный сон нежелателен. Но мне кажется, что это неверно. Я не знаю в природе ни одного существа, у которого детёныши спали бы отдельно от матери. Так что совместный сон это естественно. Конечно впереди вопрос об отселении ляли в свою кроватку, но всему своё время. Может, повзрослев немного, ей и самой захочется своей территории. Зато сейчас мы все прекрасно высыпаемся. Попробуйте, может и для Вас это окажется выходом.

Полностью вас поддерживаю! вы сыпаюсь только благодаря тому что спим месте с рождения! очень удобно и мне и ребенку, спит хорошо до самого утра, чувствуя что мама все время рядом)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, samaya_s4astlivaya сказал:

Полностью вас поддерживаю! вы сыпаюсь только благодаря тому что спим месте с рождения! очень удобно и мне и ребенку, спит хорошо до самого утра, чувствуя что мама все время рядом)

Мы и едим почти не просыпаясь) Лялька только захнычет во сне, тут же подсовываю грудь и спим дальше. Совместный сон хорошо влияет на лактацию, молока всегда достаточно.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Simmetria said:

Спасибо всем за советы, девочки. Мне ещё в больнице открывали протоки иглой, представляете?! У меня молоко застыло в протоках из-за того, что было жирным и это ещё во время беременности. Это было что-то ужасное. Они меня заставляли кормить, хотя у меня всё было закупорено, даже молокоотсос не помогал. теребили грудь так, что  меня сейчас одно представление о кормлении вводит в глубокую депрессию. Правда я себя чувствую ужасной мамой, так как отлучаю малыша от груди, да и не берёт он её, но я считаю, что для малыша лучше спокойная мама, чем депрессивная. Многие детки выросли на смеси и всё у них хорошо

 

Ой представляю,а температ нету ?все это молоко никуда не вышло,может надо компрессы тёплые ,зачем они иглами пользуются((,джаан у вас после родовая депрессия пошла,ничего отдохните ,много поспите и днём тоже старайтесь спать,силы набираться

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Caramelka09 сказал:

Ой представляю,а температ нету ?все это молоко никуда не вышло,может надо компрессы тёплые ,зачем они иглами пользуются((,джаан у вас после родовая депрессия пошла,ничего отдохните ,много поспите и днём тоже старайтесь спать,силы набираться

 

нет, потом когда она мне иглой открыла пути (молоко было как застывшее масло, были крупинки молока, которые она мне иглой вытащила), я начала сцеживать, но молока было очень мало, малыш не наелся бы. Потом начался ад со сцеживанием каждые 3 часа и прикладываниями малыша к груди. Он меня искусал до крови. Короче, не буду всё описывать, всё это равносильно пыткам. Были застои, но до температуры, к счастью, не дошло благодаря компрессам с капустой. Поэтому я сейчас решила отлучить его от груди

 

Link to comment
Share on other sites

Гв в первый же день после родов развеевает весь розовый няшный мирок, о котором мечтает женщина до родов.)) и понимаешь, что представление о наслаждении счастливых долгожданных времяпровождений совсем далеко от реальнлсти) как хорошо, что все это позади) моя единственная проблема-это пофигизм медсестер или как их называют и моя безопытность. Со вторым будет все намного легче.я вспоминаю свое депрессивное нытье( всему виной-гв, которое налаживаетсябесконечно, как кажется на тот момент.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки. Не знаю даже это у меня крик души, или что это. Моему карапузу (третий ребенок) 10 месяцев вот на днях будет. Не спим ни ночью, ни днем без сосок и бутылок. Чисто на гв. Прикладываю по требованию. Висит постоянно. Особо не ест. Так, персики, груши любит, даю мягкие. И суп- 5-6 ложек, сушки. Когда это закончится. Почему он не спит норм. Всю ночь висит на груди. Особенно когда ветер беспокойно спит и сейчас подряд зубы идут. Вес хороший. У кого вот такие детки? Не спящие, висящие[emoji4] Что мне делать, как быть. Ни приготовить еду, ни выйти куда то, ни другими детьми заняться. Что я делаю не так. Может так и должно быть?,

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2017 в 12:16, SMuzzy сказал:

Вы просто очень сильно устали. Вам очень нужно хоть немного отдохнуть. Самое лучшее - поспать. От недосыпа и усталости весь мир видишь в мрачных тонах. Хочу поделиться своим опытом. С первых дней я укладывала ребёнка в отдельную кроватку. Не успеешь положить, как она просыпалась с плачем. Качаешь-укладываешь по нескольку раз за ночь и конечно не выспаться никак. Как-то, укачивая, прилегла на кровать на минутку, да так и уснули вдвоём. С тех пор спим вместе. Сначала перекладывала в кроватку, но пару раз за ночь приходилось вставать для кормления. Потом перестала перекладывать. Есть мнение, что совместный сон нежелателен. Но мне кажется, что это неверно. Я не знаю в природе ни одного существа, у которого детёныши спали бы отдельно от матери. Так что совместный сон это естественно. Конечно впереди вопрос об отселении ляли в свою кроватку, но всему своё время. Может, повзрослев немного, ей и самой захочется своей территории. Зато сейчас мы все прекрасно высыпаемся. Попробуйте, может и для Вас это окажется выходом.

Нас тоже спас совместн ый сон. Я додумалась до этого через 4 месяца, до этого ходила, как зомби, сна ни днем ни ночью, ребенок спал по 15 минут, остальное время на руках. Потом оказалось, если плачет во время сна, нужно дать грудь и он будет спать дальше. По несколько часов)) а так как просыпался он по несколько раз, мне приходилось лежать с ним, ну я и спала заодно с ним. Все, все вокруг говорили, что я его плохо приучила, сама виновата, что он без меня не спит. Но я знала, и муж знал, что такой ценой мы наладили гв. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

Ни дня ни клала ребенка к себе. Лично для меня - это небезопасно.  И с лактацией все у меня было в порядке (свернули гв вынужденно)

Значит, вам повезло))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Bakinka1706 сказал:

Ой девочки. Не знаю даже это у меня крик души, или что это. Моему карапузу (третий ребенок) 10 месяцев вот на днях будет. Не спим ни ночью, ни днем без сосок и бутылок. Чисто на гв. Прикладываю по требованию. Висит постоянно. Особо не ест. Так, персики, груши любит, даю мягкие. И суп- 5-6 ложек, сушки. Когда это закончится. Почему он не спит норм. Всю ночь висит на груди. Особенно когда ветер беспокойно спит и сейчас подряд зубы идут. Вес хороший. У кого вот такие детки? Не спящие, висящиеemoji4.png Что мне делать, как быть. Ни приготовить еду, ни выйти куда то, ни другими детьми заняться. Что я делаю не так. Может так и должно быть?,

У него сейчас зубки идут, вот он и беспокойный. Грудь его обезболивающее, его утешение, его комфорт. Мой был такой же. Когда ему было 10 месяцев, я доходила до истерик... Потом как-то поняла, что грудь успокаивает боль, когда чешутся зубки, и сама успокоилась. Все наладилось, когда зубки прорезались, в год и три месяца. Он резко стал кушать ВСЕ, хорошими порциями и перестал быть таким привязанным к груди.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Bakinka1706 said:

Ой девочки. Не знаю даже это у меня крик души, или что это. Моему карапузу (третий ребенок) 10 месяцев вот на днях будет. Не спим ни ночью, ни днем без сосок и бутылок. Чисто на гв. Прикладываю по требованию. Висит постоянно. Особо не ест. Так, персики, груши любит, даю мягкие. И суп- 5-6 ложек, сушки. Когда это закончится. Почему он не спит норм. Всю ночь висит на груди. Особенно когда ветер беспокойно спит и сейчас подряд зубы идут. Вес хороший. У кого вот такие детки? Не спящие, висящиеemoji4.png Что мне делать, как быть. Ни приготовить еду, ни выйти куда то, ни другими детьми заняться. Что я делаю не так. Может так и должно быть?,

 

Я вас так хорошо понимаю. Правда мы едим прикорм нормально. Но все равно такое ощущение что сисю можно есть хоть целый день. Днем стала прикладываться чаще, ночью это вообще ужас, наверное каждый час, а может больше. Я стала злой собакой,  она даже не разрешает себя укачивать, только грудь. И днем спит 30 мин сама, а потом или в коляске качаю или на грудь опять беру. Сижу и сторожу ее сон. Нам через 10 дней 11 мес ИншАллах. 4 зуба у нас,  остальные кажется даже пока и не думают, хотя может из-за зубов и не спит нормально. У меня со старшей так не было,  просыпалась она, но не столько раз за ночь. 

Мне тоже все говорят ты плохо приучила, а как сделать? Никто же специально себе во вред ничего делать не будет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Nevestochka, Bellaa, спасибо за поддержку девушки[emoji5] Вот чувствую, что все правильно идет, потому что это вполне естественное желание грудничков- хотеть маму и грудь. Просто столько времени без сна, ни днем ни ночью, дают о себе знать. Становишься раздражительной, мнительной, вспыльчивой. Нервы на пределе. Но их улыбки и сюсюканья с ними дарят столько позитива, это такой мощный заряд энергии. И плюс дети старшие тоже, смотришь на них и понимаешь как нужна им, твок тепло, ласка, доброта. И успокаиваешься, стараешься быть позитивной. Всем нам терпения! На самом деле, так быстро пролетает это время.. [emoji173]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки. Не знаю даже это у меня крик души, или что это. Моему карапузу (третий ребенок) 10 месяцев вот на днях будет. Не спим ни ночью, ни днем без сосок и бутылок. Чисто на гв. Прикладываю по требованию. Висит постоянно. Особо не ест. Так, персики, груши любит, даю мягкие. И суп- 5-6 ложек, сушки. Когда это закончится. Почему он не спит норм. Всю ночь висит на груди. Особенно когда ветер беспокойно спит и сейчас подряд зубы идут. Вес хороший. У кого вот такие детки? Не спящие, висящие[emoji4] Что мне делать, как быть. Ни приготовить еду, ни выйти куда то, ни другими детьми заняться. Что я делаю не так. Может так и должно быть?,

Мы почти ровесники с вами,нам через 2 недели тоже 10 мес. И она тоже стала за ночь по 100 раз просыпаться и прикладываться на 30 секунд и снова спать,ничего не едим кроме груди, и целый день тоже самое если дома прикладывание каждые 15 мин тоже 2 минуты пососет отрывается играется и опять тянет кофту говорит Ня-Ня (ням-ням[emoji16])...прям вспомнила Начало ГВ))))только тогда она была всего 3 кг,а щас уже спина не выдерживает [emoji16]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Persiyanka, это самое лучшее, что мы можем им дать. Это счастье. Это труд. Какие процессы идут у кормящей женщины, не каждый знает и поймет. И как вокруг много "доброжелателей" невежд.. Аллах бизлере себр версин[emoji144][emoji142] Докормим сколько Аллах сил даст[emoji173]

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
нет, потом когда она мне иглой открыла пути (молоко было как застывшее масло, были крупинки молока, которые она мне иглой вытащила), я начала сцеживать, но молока было очень мало, малыш не наелся бы. Потом начался ад со сцеживанием каждые 3 часа и прикладываниями малыша к груди. Он меня искусал до крови. Короче, не буду всё описывать, всё это равносильно пыткам. Были застои, но до температуры, к счастью, не дошло благодаря компрессам с капустой. Поэтому я сейчас решила отлучить его от груди
 

У меня молоко было тож ооч жирное и застывало кажд неск дней. Я весь гв почти с темпер валялась, а потом с запущенным маститом попала в онкоцентр.
Мой совет вам, чтобы этого избежать. Малейший застой - бегите в теплый душ, и сцеживайте. Под горячей водой грудь оттаивает. Я это поздно поняла. Да и времени не было, как мне казалось, в душе торчать. Но это необходимо. Мамы с жирным молоком должны быть особенно осторожны. Я уверена, у вас получится безо всяких проблем! Одевайтесь теплее, особенно зону груди. Любая прохлада, ваш враг. Удачи вам!!!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки! Мамочки! Помогите советом
У нас проблемы со стулом( Нам 4 месяца, гв наладили с трудом, по вечерам иногда одно кормление заменяю на смесь ) когда мало молочка, а сынуля нервничает). Значит все было нормально, в сезон фруктов ела и персики и виноград. На щечках недавно появилась сыпь небольшая, исключила все алергены( персики, помидор, виноград), села на диету. Щечки нормально, вот теперь по 3-4 для не ходим по большому( Может мне что то есть чтобы сынульке легче было?

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, как вылечить горло, точнее что можно принимать?для себя, но не во вред малышу.Я нахожусь на отдыхе и народные средства тут врят ли получится организовать.кто сталкивался отзовитесь.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, как вылечить горло, точнее что можно принимать?для себя, но не во вред малышу.Я нахожусь на отдыхе и народные средства тут врят ли получится организовать.кто сталкивался отзовитесь.

Почаще полоскайте по несколько раз в день раствором ( сода , соль, йод ) ,вымывает всю инфекцию . И в перерывах можете натуральные лечебные леденцы от боли в горле , почитайте состав . Недавно брала себе эти, натуральный состав ,хороший очень .ImageUploadedByDisput.Az1507494530.828805.jpg
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Nabisa сказал:


Почаще полоскайте по несколько раз в день раствором ( сода , соль, йод ) ,вымывает всю инфекцию . И в перерывах можете натуральные лечебные леденцы от боли в горле , почитайте состав . Недавно брала себе эти, натуральный состав ,хороший очень .ImageUploadedByDisput.Az1507494530.828805.jpg

Спасибо, йод есть, завтра найду соду и соль

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Nabisa сказал:


Почаще полоскайте по несколько раз в день раствором ( сода , соль, йод ) ,вымывает всю инфекцию . И в перерывах можете натуральные лечебные леденцы от боли в горле , почитайте состав . Недавно брала себе эти, натуральный состав ,хороший очень .ImageUploadedByDisput.Az1507494530.828805.jpg

Спасибо, йод есть, завтра найду соду и соль

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2017 в 15:58, Jasmin222 сказал:

Девочки! Мамочки! Помогите советом
У нас проблемы со стулом( Нам 4 месяца, гв наладили с трудом, по вечерам иногда одно кормление заменяю на смесь ) когда мало молочка, а сынуля нервничает). Значит все было нормально, в сезон фруктов ела и персики и виноград. На щечках недавно появилась сыпь небольшая, исключила все алергены( персики, помидор, виноград), села на диету. Щечки нормально, вот теперь по 3-4 для не ходим по большому( Может мне что то есть чтобы сынульке легче было?

на гв стул реже бывает,чем на смеси, от вашего питания его стул не зависит,может он недоедает?попробуйте почаще кормить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Дико болит ареола соска. Была трещина, вылечила её, теперь уже три недели как болит ареола. Может у кого-то так было? В интернете смотрела не так много информации. Хотелось бы услышать совет тех, кто пережил это. Кормление превратилось для меня в муку((

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,а где прочитать тему про лактостаз ,застое молока?

Уже 2день застой в виде комка из  подмышеч  части груди,массаж,прикладыв ,горяч полотенца,душ,не помогают ,капуст лист тоже использ,может у кого было так ,чем спаслись,очень боюсь мастита

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...