Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание.6


Recommended Posts

Зависит от ребенка. Обе дочки были на ГВ. Старшая никакую соску не взяла. Какие фирмы только не попробовала. Грудь была и еда, и соска. А младшая взяла соску ( только брала авент) и мне так легче было. Когда она поест, я вытаскивала грудь и она ещё какое то время сосала пустышку. На ГВ никак не отразилось. В 1.3 месяца сама отказалась от пустышки и вот тогда начались мои мучения. По любому поводу искала грудь для успокоения. Особенно трудно было ночью, когда она сосала вместо пустышки , а не от чувства голода.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у вас тоже одна грудь больше другой? В ней и молока меньше,стараюсь больше прикладывать,но от этого бцдто объем молока там не прибавляется. можно это как-то наладить?

Link to comment
Share on other sites

On 24/08/2017 at 6:51 AM, Roksik said:

Девочки всем привет! Мы начали гв и от неправильного захвата адские боли при кормлении. Какими средствами для заживления вы пользовались? В нете пишут часто про бепантен и пурелан

 

И вам привет )) 

 

Я пользовалась "лансинох". Натуральный ланолин, так что смывать не нужно. Знаю девочек которым он ну оооооочень помог. Одна из них перепробовала всё что возможно, у неё просто ужасный случай был, только этот крем и помог. 

 

Удачи вам  🙂  💐 

 

Edited by DACK2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Привет девочки, нужна ваша помощь! уже 2 дня как ужасно болит левая грудь. Но это не лактостаз и не мастит, никаких уплотнений и покраснений нет. Но от боли дотронутся до нее невозможно, хотя она мягкая. При старшем сыне за 2 года никогда такого не было, поэтому не могу понять от чего она болит и что делать. Когда начинается прилив в груди, боль усиливается. У кого то было такое? И температура 37,5. А еще ячмень под глазом вылез, может это он дает температуру а не грудь. Уже не знаю что и делать

Link to comment
Share on other sites

Ну все я разобралась в чем дело 🤗 утром разглядела грудь и обнаружила покраснение, а вчера его не было. Теперь точно знаю что температура от груди. Даю теперь часто эту грудь, надеюсь рассосется

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, persiyanka said:

Девочки, у вас тоже одна грудь больше другой? В ней и молока меньше,стараюсь больше прикладывать,но от этого бцдто объем молока там не прибавляется. можно это как-то наладить?

У меня правая больше была, но молока в ней как будто меньше было. Это потом пройдет, ну или не сильно заметно будет. 

Link to comment
Share on other sites

Ну все я разобралась в чем дело 🤗 утром разглядела грудь и обнаружила покраснение, а вчера его не было. Теперь точно знаю что температура от груди. Даю теперь часто эту грудь, надеюсь рассосется

У меня пару раз болела, когда крошик ногой ударил в грудь, игрались мы так)))
Просто чаще прикладывала и за пару дней проходила боль..
Link to comment
Share on other sites

У меня правая больше была, но молока в ней как будто меньше было. Это потом пройдет, ну или не сильно заметно будет. 

Так и останутся груди разного размера? ))
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, persiyanka said:


Так и останутся груди разного размера? ))

да они будут почти одинаковые) максимум пол размера и то в крайнем случае. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, persiyanka сказал:


Так и останутся груди разного размера? ))

У меня такая же проблема. Очень переживаю,потому что сейчас разница на целый размер,очень заметно. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, May_ya said:

У меня такая же проблема. Очень переживаю,потому что сейчас разница на целый размер,очень заметно. 

Малышу сколько? Грудь еще во время Б увеличилась или с приходом молока?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Малышу сколько? Грудь еще во время Б увеличилась или с приходом молока?

Малышу уже 8 месяцев. Увеличились во время беременности равномерно, а сейчас так все плохо выглядит и в той что побольше молока больше. А когда одну он толькл поел и она пустая,а другая налилась,вообще огромная разница,смотреть смешно)

Link to comment
Share on other sites

Just now, May_ya said:

Малышу уже 8 месяцев. Увеличились во время беременности равномерно, а сейчас так все плохо выглядит и в той что побольше молока больше. А когда одну он толькл поел и она пустая,а другая налилась,вообще огромная разница,смотреть смешно)

После года уже так сильно наливаться не будет и размер в норму придет

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема. Очень переживаю,потому что сейчас разница на целый размер,очень заметно. 

У меня то же самое, когда уже муж сказал я прям закомплексовала)))))значит я не одна такая) а вообще грудь вернется в свой первоначальный размер интересно?я даже не думала,что смогу кормить 9 мес))
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, persiyanka сказал:


У меня то же самое, когда уже муж сказал я прям закомплексовала)))))значит я не одна такая) а вообще грудь вернется в свой первоначальный размер интересно?я даже не думала,что смогу кормить 9 мес))

Надеюсь что хотябы сравняется. Первоначальный врядли уже. Я тоже не думала что 9 месяцев прокормлю,расчитывала месяца 3. У нас с вами одного возраста малыши)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь что хотябы сравняется. Первоначальный врядли уже. Я тоже не думала что 9 месяцев прокормлю,расчитывала месяца 3. У нас с вами одного возраста малыши)

Я вам в лс напишу кое-что)
Link to comment
Share on other sites

On 9/1/2017 at 11:40 PM, May_ya said:

Надеюсь что хотябы сравняется. Первоначальный врядли уже. Я тоже не думала что 9 месяцев прокормлю,расчитывала месяца 3. У нас с вами одного возраста малыши)

 

7 hours ago, persiyanka said:


Я вам в лс напишу кое-что)

Девочки не волнуйтесь,все будет одинаково потом ),у меня при первый Б ужас был,на целый размер отличался,потом все пришло в норму))это так смешно выглядит очень)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,  посоветуйте  пожалуйста. 

Нам 10.5 месяцев,  уже полностью  ввела прикорм.

Грудь только  по вечерам,  когда  прихожу с работы  и ночью  вместо  соски  ) 

Суть вопроса  вот в чём.

Сильно заболел зуб, пришлось  идти к стоматологу, соответственно сделали метную анестезию.

Как пришла, сразу  сцедила молоко.

Прошло уже 6-7 часов. 

Можно  ли продолжать  ГВ или утром ещё раз сцедить  ? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Irina Isaeva сказал:

Девочки,  посоветуйте  пожалуйста. 

Нам 10.5 месяцев,  уже полностью  ввела прикорм.

Грудь только  по вечерам,  когда  прихожу с работы  и ночью  вместо  соски  ) 

Суть вопроса  вот в чём.

Сильно заболел зуб, пришлось  идти к стоматологу, соответственно сделали метную анестезию.

Как пришла, сразу  сцедила молоко.

Прошло уже 6-7 часов. 

Можно  ли продолжать  ГВ или утром ещё раз сцедить  ? 

Я тоже недавно была у стоматолога, анестезию сделали около 11 часов, врач сказала кормить можно после 4. Я два раза сцедила и еще 1 раз перед самым кормлением, на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Салиха сказал:

Я тоже недавно была у стоматолога, анестезию сделали около 11 часов, врач сказала кормить можно после 4. Я два раза сцедила и еще 1 раз перед самым кормлением, на всякий случай.

Я всё-таки ночью дала грудь.

Но она очень быстро отпустила,  т. к говорю, ночью она нам служит соской. Слава Богу всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Irina Isaeva said:

Я всё-таки ночью дала грудь.

Но она очень быстро отпустила,  т. к говорю, ночью она нам служит соской. Слава Богу всё нормально.

Мне тоже говорили что 4 часа хватает. Я даже не сцежевала.

Link to comment
Share on other sites

В 8/4/2017 в 22:13, Sevinj***** сказал:

Девочки помогите советами. Через месяц выхожу на работу, малышу к тому времени будет 6 месяцев. Полностью на ГВ. Хочу сохранить молоко, знаю с 6 месяцев начинается прикорм. Что вам пригодилось, чем вы обходились, как все происходило?? Знаю нужно купить молокоотсос, бутылочки, одноразовые пакетики для молока на хранение, стерилизатор, подогрев. Как все происходит? Сколько нужно малышу молока в течение дня? Сколько раз на работе вы сцеживались? Или только дома сцеживались? Брал ли грудь ребенок после бутылки. Заранее скажу, к соске приучен, заранее знала так легче будет приучит к бутылке. Меня волнуют все вопросы. Выход из дома 9:30, приход 18.30. Паникую. Не хочу переходить на ИВ. Он так хорошо поправился. Это 2 й ребенок, с первым молока не было. А может и было, до сих пор не могу себя простить, что может мало старалась... поэтому с выходом на работу не было проблем. Смесь и прикорм. А сейчас теряюсь, беспокоюсь, нервничаю, смогу ли сохранить?? Хочу до 2 лет кормить. На работу тоже должна выйти, по обстоятельствам. Девочки, пожалуйста помогите, советами, историями, все будет полезно. Заранее спасибо, что не прошли мимо.

 

У меня в этом деле большой опыт уже)) Я вышла на полный рабочий день, когда малышу было 3 мес. Вот нам уже 9 месяцев. До 7 мес было чисто гв, потом по-тихоньку ввели прикорм, но основная еда все еще грудное молоко.

Мне пригодилось: 1) 6 бутылочек, три оставляю дома, 3 с собой на работу, 2) молокоотсос ручной авент, все хотела купить электрический, так и не купила,справляюсь с ручным. 3) стаканчики для хранения молока про запас в морохзильнике. Я выхожу из дома в 7:30, домой прихожу в 17:30. График у меня такой: кормлю малышку в 7 часов, сцеживаюсь на работе три раза: в 10, в 13 и в 16 часов, 100-120 мл каждое сцеживание. У нас тогда не было прикорма, вы введете прикорм, вам будет легче. Вы уже сейчас начните сцеживаться про запас и ставьте в морозилку. Еще скажу, у мня поначалу ни фига сцеживалось, в течение недели наладилось, поэтому пусть это вас не пугает в начале, дома вообще у меня не получается сцеживаться.

На работе обязательно должен быть холодильник, ну и место, где сцеживаться)) Я то, что сцеживаю сегодня, приношу домой, малышка ест на следующий день. И так по кругу. По пятницам замораживаю, в понедельник размораживаю. Стерилизаторы, подогрев лично нам не пригодились. Греет няня молоко в гороячей воде, бутылки и молокоотсос моем содой и просто обдаем кипятком и все, поначалу кипятила. В течение рабочего времени молокоотсос мою просто под краном и обдаю кипяченой водой. 

Иногда это все так надоедает, ненавижу этот молокоотсос просто... Но когда я закрываю глаза и вижу самую сладкую улыбку в мире, не представляю как ей объяснить, что все, дочь, маме надоело сцеживаться, теперь ты будешь есть порошок))

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 
У меня в этом деле большой опыт уже)) Я вышла на полный рабочий день, когда малышу было 3 мес. Вот нам уже 9 месяцев. До 7 мес было чисто гв, потом по-тихоньку ввели прикорм, но основная еда все еще грудное молоко.
Мне пригодилось: 1) 6 бутылочек, три оставляю дома, 3 с собой на работу, 2) молокоотсос ручной авент, все хотела купить электрический, так и не купила,справляюсь с ручным. 3) стаканчики для хранения молока про запас в морохзильнике. Я выхожу из дома в 7:30, домой прихожу в 17:30. График у меня такой: кормлю малышку в 7 часов, сцеживаюсь на работе три раза: в 10, в 13 и в 16 часов, 100-120 мл каждое сцеживание. У нас тогда не было прикорма, вы введете прикорм, вам будет легче. Вы уже сейчас начните сцеживаться про запас и ставьте в морозилку. Еще скажу, у мня поначалу ни фига сцеживалось, в течение недели наладилось, поэтому пусть это вас не пугает в начале, дома вообще у меня не получается сцеживаться.
На работе обязательно должен быть холодильник, ну и место, где сцеживаться)) Я то, что сцеживаю сегодня, приношу домой, малышка ест на следующий день. И так по кругу. По пятницам замораживаю, в понедельник размораживаю. Стерилизаторы, подогрев лично нам не пригодились. Греет няня молоко в гороячей воде, бутылки и молокоотсос моем содой и просто обдаем кипятком и все, поначалу кипятила. В течение рабочего времени молокоотсос мою просто под краном и обдаю кипяченой водой. 
Иногда это все так надоедает, ненавижу этот молокоотсос просто... Но когда я закрываю глаза и вижу самую сладкую улыбку в мире, не представляю как ей объяснить, что все, дочь, маме надоело сцеживаться, теперь ты будешь есть порошок))
 
 



Спасибо вам за подробную инфу [emoji257] я уже как вторую неделю вышла на работу. Купила тоже ручной молокоотсос, бутылочки, баночки для хранения. Выхожу на работу с 10 до 6. Последнее кормление пол 10. На работе сцеживаюсь тоже 3 раза )) в 12, в 3 и в 5, тоже по 100-120 мл. И это хватает на следующий день. Вечером прихожу уже сама даю. Прикорм пока не ввели, думаю с 7 месяцев. Пока наедается. Я тоже ненавижу молокоотсос, и весь процесс сцеживания. Но любовь к ребенку несравнима. Думаю до полного прикорма буду сцеживаться, а потом уже перестану, только по утрам, вечерам и ночью сама.
Link to comment
Share on other sites

Ой я прям завидую тем у кого молоко🙈 Это же такое счастье. Я столько билась чтобы продержатся на ГВ, и все равно не получила нужного результата. :(( мы на смешенном вскармливании. Даю в начале грудь потом смесь. Нам 3,5 мес. У меня такой вопрос, начинаются ли ваши газики и колики во время кормления? Мою в течении дня вроде не особо беспокоет все это но как приложу к груди поджимает ножки, плачет, пукает, тужится. Потом перехожу на бутылку почти то же самое ест с трудом. Недавно начала давать Коли прев. После этого намнооого полегчало. Бутылку берет уже нормально. А вот на груди тужится и плачет. Нормально ест грудь в полусонном состоянии. Это как понимать? У нас все те же колики во время кормления или ребенок отказывается от груди? У кого так было??? Что делать не знаю. Сама очень мучаюсь морально что не могу продержать хоть какое то ГВ

Link to comment
Share on other sites

Не надо мучиться - Вы можете! Честное слово. Просто поверьте в это) 99% женщин может кормить грудью, а кормит всего 36%, кто-то не хочет, а кто-то сдаётся(( Пожалуйста, не сдавайтесь. Даже мы взрослые предпочитаем натуральное молоко порошковому магазинному. А что говорить о малышах? Мамина грудь для них не только еда, это любовь и целый мир. Сколько вижу на прогулках молодых мамочек с лялями и большинство с бутылочками. Для меня это грустно. Да, не смертельно, многие так выросли и ничего, но ...грустно

Ребёнок плачет, потому, что во время сосания усиливается перистальтика кишечника и нередко мучают колики. Но колики, если вы не попали в число тех немногих счастливцев, кто с ними не знаком, будут всё равно. Но они обязательно пройдут. У нас где-то после 4-ёх месяцев прошли. А так тоже сосали и кричали. Делала массажик, ножки сгибала-разгибала. Ещё почему-то легче становилось когда я вставала во время кормления)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с автором выше! Пытайтесь, старайтесь, наберитесь терпения! И у вас обязательно получится!!! Верьте себе и в себя! Я так жалею, что пкрвую дочь не смогла полноценно кормить грудью, по неопытности, по незнанию, по недоверию к себе! Я слепо верила врачам, а не себе и родным! Они ее забирали и подкармливали смесью, у них спала у меня нет. В первую же ночь я сдалась, начала подкармливать смесью ( а после 4-х месяцев вообще перешли на полное ИВ. Со вторым я боролась! Я как молитву себе приговаривая: нету понятия молока не хватает! Молоко есть и будет! И да! Я не спала ночами, он круглосуточно висел на мне!! Я дико уставала! Колики, недосып, недовес. За 1 месяц мы прибавили всего лишь 300 гр, но я все равно старалась, и мои старания и молитвы были оправданы! Потом он резко стал поправляться. По 1 кг за месяц! Сейчас нам пошел 7 месяц, полностью на ГВ. Скоро введем прикорм. Девочки лично у меня никогда такого не было - сильный лактоз. Намокшего от молока нижнего белья ч и тд. Его не было много! Но его было достаточно столько сколько нужно моему малышу! Старайтесь! Запаситесь терпением! И поверьте ваши старания оправдают ваши ожидания! Мир вашему дому и здоровья вам и вашим деткам!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а когда примерно начинаются колики,нам уже 11день пошёл, полностью на гв ,тоже какаем когда прикладываемся,как будто и вправду перистальтика усиливается,так боюсь колик, из за этого ограничиваю себя в еде ,ем только супы и паровое,соленое не ем,сладости тоже,активию простую без фруктов ем,только варенье,мед ,зелень исключила,виноград тоже ,ем сливы и зелен яблоко ,лишь бы его не мучали колики 

Edited by Caramelka09
Link to comment
Share on other sites

В 9/14/2017 в 14:23, Cveto4ek * сказал:

Ой я прям завидую тем у кого молоко1f648.png Это же такое счастье. Я столько билась чтобы продержатся на ГВ, и все равно не получила нужного результата. :(( мы на смешенном вскармливании. Даю в начале грудь потом смесь. Нам 3,5 мес. У меня такой вопрос, начинаются ли ваши газики и колики во время кормления? Мою в течении дня вроде не особо беспокоет все это но как приложу к груди поджимает ножки, плачет, пукает, тужится. Потом перехожу на бутылку почти то же самое ест с трудом. Недавно начала давать Коли прев. После этого намнооого полегчало. Бутылку берет уже нормально. А вот на груди тужится и плачет. Нормально ест грудь в полусонном состоянии. Это как понимать? У нас все те же колики во время кормления или ребенок отказывается от груди? У кого так было??? Что делать не знаю. Сама очень мучаюсь морально что не могу продержать хоть какое то ГВ

 

На груди тужится и плачет из-за коликов. Однозначно это пройдет в скором времени, если исключите смеси и перейдете полностью на гв. Чтобы перейти полностью на ГВ, вам нужно полностью отказаться от бутылок, забыть вообще про них. В 3,5 мес еще не поздно наладить лактацию, все в ваших руках. Не нужно завидовать, потому что молоко и у вас есть, только нужно немного постараться. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Caramelka09 сказал:

Девочки, а когда примерно начинаются колики,нам уже 11день пошёл, полностью на гв ,тоже какаем когда прикладываемся,как будто и вправду перистальтика усиливается,так боюсь колик, из за этого ограничиваю себя в еде ,ем только супы и паровое,соленое не ем,сладости тоже,активию простую без фруктов ем,только варенье,мед ,зелень исключила,виноград тоже ,ем сливы и зелен яблоко ,лишь бы его не мучали колики 

 

Зеленое яблоко тоже создает колики. Знаю по собственному опыту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, здесь есть кто-то, чьи малыши в роддоме наедались молозивом, пока молоко не пришло?

Мой.. кушал молозиво и спал по 4 часа.. приложить не могла сонного, очень уж крепко засыпал.. молоко на 3 день пришло, на удивление много, я то боялась что не пойдет, потому что прикладывался каждые 4 часа..
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MilayaRadik сказал:


Мой.. кушал молозиво и спал по 4 часа.. приложить не могла сонного, очень уж крепко засыпал.. молоко на 3 день пришло, на удивление много, я то боялась что не пойдет, потому что прикладывался каждые 4 часа..

Повезло)) прямо с первого для наедался? Моя в первый день висела мне, пока я не срывалась и давала смесь, а потом блаженно спала по 5 часов. Сегодня второй день, утром с 9 до 11 мы висели на груди, периодически засыпая, а в очередной раз когда я на ее кряхтение дала ей грудь, она как заорала! Как будто рассердилась, мол, я есть хочу, а ты мне игрушку суешь)) я и сдалась, принесла ей бутылку... ка она жадно к ней присосалась... но с тех пор не даю ей полностью проснуться и протрезветь, как только закряхтит, даю грудь. Вроде пососет и спит дальше. Надеюсь, больше не придется ходить за смесью... не могу своей рукой ей бутылку давать... после того, с каким трудом я наладила полное гв с первым малышом... я даже не купила домой бутылочку...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку. Да конечно наверно нет ничего невозможного, но на словах все намноооого легче. А как это сложно воплотить в реальность🙈. Комаровский говорит надо потерпеть 3 дня , ребенок поарет пососет и молоко появится. Я терпела месяц и толку никакого. С первым терпела 2 месяца и то же самое.  Сложная штука эта лактация. Ну а месяцами жить не отпуская с груди младенца тоже не реально. Ну и когда смотришь как другие покормят и спать уложат а твой все висит и висит. Или как тут девушки пишут сцеживают по 100-120 и идут на работу по делам. А я боялась на пол часа с ней во двор спустится что вдруг сейчас начнет плакать от голода и титьку хотеть🙈. 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Cveto4ek * said:

Спасибо всем за поддержку. Да конечно наверно нет ничего невозможного, но на словах все намноооого легче. А как это сложно воплотить в реальность1f648.png. Комаровский говорит надо потерпеть 3 дня , ребенок поарет пососет и молоко появится. Я терпела месяц и толку никакого. С первым терпела 2 месяца и то же самое.  Сложная штука эта лактация. Ну а месяцами жить не отпуская с груди младенца тоже не реально. Ну и когда смотришь как другие покормят и спать уложат а твой все висит и висит. Или как тут девушки пишут сцеживают по 100-120 и идут на работу по делам. А я боялась на пол часа с ней во двор спустится что вдруг сейчас начнет плакать от голода и титьку хотеть1f648.png

 

Вы знаете,  моя младшая до сих пор любит поспать на груди,  хотя ей 11 мес пошел.  А в младенческом возрасте часами висела, я ненавидела все и вся, не могла умыться, расчесаться элементарно. Но этот период на удивление прошел так быстро (тогда казалось долго). Малышка хорошо набирала. Я успокоилась. Вы говорите на словах легко,  почти все мамы, отписывающиеся на этой теме прошли этот путь и непонаслышке знают как это сложно и требуют терпения.  Но потом становится легче,  поверьте. Удачи вам)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже ела все, и первое и второе и печеньки с чаем между едой. Жор был еще тот. Но газики у нас к 2-м месяцам стали появляться. И от фисташек, теста, гороха и тп у нено усугублялись газики. Я думала, как клево, у нас их нет, но они подкрались с опозданием и почти к трем месяцам свалили) итого мучался он гдето 1.5 месяца даже чуть меньше .ждемс следующено этапа-зубки.надеюсь тоже без особых трудностей обойдемся) да и мне помогла укроп. Вода. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bellaa сказал:

 

Вы знаете,  моя младшая до сих пор любит поспать на груди,  хотя ей 11 мес пошел.  А в младенческом возрасте часами висела, я ненавидела все и вся, не могла умыться, расчесаться элементарно. Но этот период на удивление прошел так быстро (тогда казалось долго). Малышка хорошо набирала. Я успокоилась. Вы говорите на словах легко,  почти все мамы, отписывающиеся на этой теме прошли этот путь и непонаслышке знают как это сложно и требуют терпения.  Но потом становится легче,  поверьте. Удачи вам)

Полностью вас поддерживаю! многие думают что так только у них но мы, мамочки на полном гв, все через это прошли. У меня и первый малыш и сейчас второй может часами висеть на груди и это обсалютно нормально. Я не раз тут писала что когда малыш сосал грудь я включала сериал на мобильном и успевала посмотреть так пару серий 😄 конечно сейчас все намного сложнее, когда есть старший малыш требующий внимания, часами сдеть с младшим, но для маленького ребенка сейчас это необходимо, а у старшего к счастью есть бабушки 😁

Link to comment
Share on other sites

Я таки тоже прлелюсь своим опытом) как и всем, мне казалось, что молока не хватает. Тут в жтой темке меня знают уже, перекармливала ребенка смесью, так как он вечно капризничал после того, как отлучала от груди, слушая советы, я тоже приходила к мнению, что вот на словах легко, но у меня -то реальная проблема, а мне советуют давать грудь и "держать ребенка голодным" . Хочу сказать, что здесь я дико сопротивлялась, доказывая, что ему не хватает, но на самом деле, каждая бутылка чмкси меня нервировала, я была злая, нервная, слезы и тд,что ну почему так,? Что я делаю не так?с одной стороны мысли о недоедании, с другой стремлении отстранить смесь. И наконец я добилась этой цели. Нде-то недели 2 подкармливала, а потом после долгих мук:) и энных количествах часов у груди, смесь нам не понадобилась. У мкня никогда не было уйма молока, только первые дни, и то умудрилась его потерять, но в итоге мы уже очень давно только на гв. Сейчас до меня доходит, почему тут мне яростно советовали наладить лактацию. Потому что это ВОЗМОЖНО, если очень сильно захотеть.правда я сдалась накакой-то срок , но Шукур быстро взяла ситуацию под контроль. Первый ребенок-это всегда сложно. Я просто плсчитала своим долгом это описать, так как в свое время, мне давали здесь очень много советов и не проходили мимо.возможно, если бы тут писали, что да, такое часто бывает, не держи ребенкаголоднвм, докармливай и тп. , я моглабы и не заморачиваться. Но это своего рода упорство , попытки доказать себе, что вот я жеговорю не хватает молока-все это помогло мне! Язлилась на то, что мне говорили, что он не от этого плачет, оставь его в покое, он наедается. Просто мой малыш упорно постоянно искал грудь. Вот и сбивал с толку.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Моя родилась 2800 при выписки еще 100 сбросила. Месяц мы висели на груди, я ждала чтоб прошел месяц и взвесить ее. Днем почти вес день висела. Я тоже ставила сериалы и просматривала по несколько серий)) по ночам мы тож не спали все висели. Потом я начала за весь день сцеживаться выходили капли, вот я и по каплям собирала за сутки 60-90 гр , и начала давать это перед сном. Так она высасывала всю бутылку и вырубалась на 4-5 часов ночью. Это было счастье! Ну а днем мы только и висели. Так прошел месяц ровно , мы взвесились и прбавили всего 300:((( и в месяц мы весили всего 3 кг:((( ну как такое терпеть? И ребенок худой худой, аж кожа свисала на ней. Так я сразу начала докармливать. Она начала есть и спать, втавала ела и спала. Буквально за 10 дней прибавила в весе на ребенка стала похожа. А то страшно было смотреть. Я уже не говорю о своем состоянии, о старшем которому не можешь уделить внимание, о доме, о еде, о муже в конце концов. На все это ведь нужно время и силы. Не знаю у каждого ситуация конечно разная, может мне не хватило силы воли и оставалось потерпеть совсем чуть чуть ). Но я и сейчас стараюсь продержать гв постоянно и к груди прикладываю, и ночные кормления у нас, и сцеживаюсь после каждого кормления. Вобщем все еще борюсь) Конечно понимая и зная на сколько важно ребенку мамино молоко, очень сложно бывает приготовить бутылку смеси. Кстати очень хорошо что вы тут так поддерживаете друг друга:)) даете силы и уверенность в себе) я раньше на эту тему как то не заходила. Удачи всем! И здоровья деткам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, bellebonita сказал:

Я таки тоже прлелюсь своим опытом) как и всем, мне казалось, что молока не хватает. Тут в жтой темке меня знают уже, перекармливала ребенка смесью, так как он вечно капризничал после того, как отлучала от груди, слушая советы, я тоже приходила к мнению, что вот на словах легко, но у меня -то реальная проблема, а мне советуют давать грудь и "держать ребенка голодным" . Хочу сказать, что здесь я дико сопротивлялась, доказывая, что ему не хватает, но на самом деле, каждая бутылка чмкси меня нервировала, я была злая, нервная, слезы и тд,что ну почему так,? Что я делаю не так?с одной стороны мысли о недоедании, с другой стремлении отстранить смесь. И наконец я добилась этой цели. Нде-то недели 2 подкармливала, а потом после долгих мук:) и энных количествах часов у груди, смесь нам не понадобилась. У мкня никогда не было уйма молока, только первые дни, и то умудрилась его потерять, но в итоге мы уже очень давно только на гв. Сейчас до меня доходит, почему тут мне яростно советовали наладить лактацию. Потому что это ВОЗМОЖНО, если очень сильно захотеть.правда я сдалась накакой-то срок , но Шукур быстро взяла ситуацию под контроль. Первый ребенок-это всегда сложно. Я просто плсчитала своим долгом это описать, так как в свое время, мне давали здесь очень много советов и не проходили мимо.возможно, если бы тут писали, что да, такое часто бывает, не держи ребенкаголоднвм, докармливай и тп. , я моглабы и не заморачиваться. Но это своего рода упорство , попытки доказать себе, что вот я жеговорю не хватает молока-все это помогло мне! Язлилась на то, что мне говорили, что он не от этого плачет, оставь его в покое, он наедается. Просто мой малыш упорно постоянно искал грудь. Вот и сбивал с толку.

Я давно заметила, что самое трудное в грудном вскармливании - это убедить мамочку, что она может, что нет ничего сложного в гв. Девочки, природа очень мудрая. Всё устроила просто и логично. Все млекопитающие давно бы уже вымерли, если бы в голове у их самок было бы столько  же "тараканов", сколько их в наших головах) Расслабьтесь и всё получится. Это ТОЧНО.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...