Jump to content
patusik

Грудное Вскармливание.6

Recommended Posts

Спустя 3 года после того, как отлучила малышку от груди, снова возвращаюсь в эту тему уже с новым ребенком) эх, терпения всем мамочкам, которые решились на гв, все-таки это такой труд!

Моя новорожденная смесь есть отказалась вообще, три разные смеси давали в роддоме, все выплюнула. В итоге я третий день не сплю нормально, пытаюсь наладить молочко) хорошо что в этот раз подготовилась, и хельбу купила и сама настроилась) надеюсь все будет хорошо!

• Like 4

Спустя 3 года после того, как отлучила малышку от груди, снова возвращаюсь в эту тему уже с новым ребенком) эх, терпения всем мамочкам, которые решились на гв, все-таки это такой труд!
Моя новорожденная смесь есть отказалась вообще, три разные смеси давали в роддоме, все выплюнула. В итоге я третий день не сплю нормально, пытаюсь наладить молочко) хорошо что в этот раз подготовилась, и хельбу купила и сама настроилась) надеюсь все будет хорошо!
Терпения вам...я вот во второй раз совсем замучалась даже отчаивалась, но итог счастливый чего и вам желаю
  • Like 2

16 часов назад, ozero сказал:

Терпения вам и побольше молочка, у меня вообще грудь очень спасает. Когда у него истерики я не могу его успокоить на руках я даю грудь и он сразу успокаивается ночью высыпаюсь даю грудь вместе засыпаем, Когда нужно сделать что-то и быстро его уложить даю грудь он сразу засыпает. 

• Like 3

Спасибо девочки)

Когда ходишь беременная, думаешь что это самое тяжелое) потом рожаешь и вспоминаешь, что беременность как раз была самым легким из всего)))

• Like 3
  • Haha 3

1 hour ago, Gunel875 said:

Терпения вам и побольше молочка, у меня вообще грудь очень спасает. Когда у него истерики я не могу его успокоить на руках я даю грудь и он сразу успокаивается ночью высыпаюсь даю грудь вместе засыпаем, Когда нужно сделать что-то и быстро его уложить даю грудь он сразу засыпает. 

У вас хороший ребенок :)

мой спит до тех пор, пока не положу на место. 

а так на руках - хоть весь день :)

• Like 2

18 hours ago, ozero said:

Для меня если честно, ГВ - это счастье. Как то себя женщиной ощущаю в полном смысле этого слова :)))

Просто захват у моего не хороший - убивает. Страх как больно. Целый день мажу облепиховым маслом.  Чуть спасает. С дочкой тоже так было. Аж до крови... Но потом прошло - то ли сосать стала меньше, то ли соски привыкли...

У кого то было так же?

• Like 1

5 часов назад, Uska2 сказал:

Для меня если честно, ГВ - это счастье. Как то себя женщиной ощущаю в полном смысле этого слова :)))

Просто захват у моего не хороший - убивает. Страх как больно. Целый день мажу облепиховым маслом.  Чуть спасает. С дочкой тоже так было. Аж до крови... Но потом прошло - то ли сосать стала меньше, то ли соски привыкли...

У кого то было так же?

Для меня гв - необходимость) делаю все для его сохранения, но удовольствия никакого)

Первое время всегда же очень больно, у меня трещин нет (сразу после родов начала мазаться кремом), но каждый раз, когда ребенок берет грудь, аж дергаюсь от боли) но насколько я помню это скоро должно пройти, ко всему привыкаешь)

• Like 2

У кого то было так же?
У всех так, соски потом адаптируются и уже не больно, самое тяжелое первые 2-3 недели

Гв девочки это спасение от всего))))

• Like 1

4 hours ago, ozero said:

Для меня гв - необходимость) делаю все для его сохранения, но удовольствия никакого)

Первое время всегда же очень больно, у меня трещин нет (сразу после родов начала мазаться кремом), но каждый раз, когда ребенок берет грудь, аж дергаюсь от боли) но насколько я помню это скоро должно пройти, ко всему привыкаешь)

К меня не сразу после родов. После 40 как дней... Два дня сутками висел на сисе и результат, что натёр до мозоли :)

жду когда же пройдет... Очень больно . Невыносимо.

2 minutes ago, SunnyGH said:
10 hours ago, Uska2 said:
У кого то было так же?

Read more  

У всех так, соски потом адаптируются и уже не больно, самое тяжелое первые 2-3 недели

У меня даже под соском как бы дуга образовалась. Словно, оторваться хочет ))

• Like 1

Сегодня уже вынуждена была купить соску, так как так уже невозможно. 

Сейчас еле подсунула ее ему ;). Взял неохотно - еле дала.

А то уже и поел и срыгнул и ещё раз поел.  И опять хочет сосать... Видимо , у него этот рефлекс ярко выражен. 

12 часа назад, SunnyGH сказал:

Гв-это бесплатная мобильная столовая😂

для меня также гв-это полноценное ощущение себя матерью и женщиной!

• Like 1
  • Haha 1

14 часа назад, SunnyGH сказал:

Это точно))

Недавно 4 дня температурил малыш-моляры идут мучают его.. короче если бы не грудь он бы голодным силел потому что всё что он ел в первый день вырывал обратно...как в себя пришёл стал опять кушаь еду ну и грудь конечно)

• Like 1

девочки вечная проблема висит на груди , засыпает только с ней, рев если дам на минуту позже. Соску не сосет , с первого дня рождения не взял . Дайте совет как приучить к соске ( . чтобы соски немного отдыхали .Нам 2 месяца , скоро на работу выходить не смогу дать грудь каждый час 

Только что, Gunel875 сказал:

девочки вечная проблема висит на груди , засыпает только с ней, рев если дам на минуту позже. Соску не сосет , с первого дня рождения не взял . Дайте совет как приучить к соске ( . чтобы соски немного отдыхали .Нам 2 месяца , скоро на работу выходить не смогу дать грудь каждый час 

предлагайте чаще, можете разные попробовать, кто-то советовал латексную купить. но из своего опыта скажу, моя не поддалась, так и не взяла ни соску, ни бутылку

• Like 1

1 час назад, 2014 сказал:

предлагайте чаще, можете разные попробовать, кто-то советовал латексную купить. но из своего опыта скажу, моя не поддалась, так и не взяла ни соску, ни бутылку

Я авент купила , То что силиконовая , сегодня куплю латуксную попробуй. Спасибо за совет

• Like 1

Девочки, хочу купить накладки для грудей. Кто то пользовался? Удобно?

Я уже не могу терпеть эту боль. Или что то нужно придумать или же на смесь переходить. 

1 hour ago, Gunel875 said:

А когда вы будете на работе чем будут кормить? Может потихоньку перейдете к этому способу? Пока вы дома, чтоб привыкал 

1 час назад, Gunel875 сказал:

После трех месяцев пройдет. Ребенок не только изза голода берет грудь, но и для успокоения, может колики, адаптация и тд. Есть разные причины

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Девочки, хочу купить накладки для грудей. Кто то пользовался? Удобно?

Я уже не могу терпеть эту боль. Или что то нужно придумать или же на смесь переходить. 

Я пользовалась чуть-чуть на первом. Неудобно очень...но если на кону стоит 2 варианта, то конечно лучше первый. Просто не кажд реб это нравится.

плюс, Вы наверняка неправильно прикладываете. 

1 час назад, Uska2 сказал:

А когда вы будете на работе чем будут кормить? Может потихоньку перейдете к этому способу? Пока вы дома, чтоб привыкал 

когда на работе буду давать смесь (((

11 minutes ago, Gunel875 said:

Ясно. Если есть молокоотсос, можно было бы пока сцеживать и давать из бутылки 

Posted (edited)
1 hour ago, sorceresmyr said:

После трех месяцев пройдет. Ребенок не только изза голода берет грудь, но и для успокоения, может колики, адаптация и тд. Есть разные причины

Я пользовалась чуть-чуть на первом. Неудобно очень...но если на кону стоит 2 варианта, то конечно лучше первый. Просто не кажд реб это нравится.

плюс, Вы наверняка неправильно прикладываете. 

Да, неудобно, но выбора нету. Уже испробовали первый раз :)

после нескольких попыток получилось.

На счёт прикладывания: вроде как третий ребенок - дочку до трёх лет кормила.

И у нас это не стразу стало... после сорока дней. Но ещё раз глянула ролики из Ютуб. Когда к вечеру попробую. 

спасибо.

Edited by Uska2

20 минут назад, Uska2 сказал:

Ясно. Если есть молокоотсос, можно было бы пока сцеживать и давать из бутылки 

Да я пробовала но у меня такие трещины пошли грудь опухла . А я буду кормить грудью утром и после пяти когда приходить с работы.

Мне бы его к соски приучить я ужасная мать что хочу его приучить к соски. Но мне тяжело я не справляюсь каждый час , бывает по пол часа интервал

13 minutes ago, Gunel875 said:

Мне бы его к соски приучить я ужасная мать что хочу его приучить к соски. Но мне тяжело я не справляюсь каждый час , бывает по пол часа интервал

Нет, вы не плохая мать. Просто вам необходимо выйти на работу, чтоб помогать папе обеспечивать малыша всем, чтоб давать ему максимум .

Соску я тоже вынуждена была дать. Несколько дней назад купила. Тоже берет неохотно, не всегда. Но потихоньку привыкает.

• Like 1

1 час назад, Uska2 сказал:

Да, неудобно, но выбора нету. Уже испробовали первый раз :)

после нескольких попыток получилось.

На счёт прикладывания: вроде как третий ребенок - дочку до трёх лет кормила.

И у нас это не стразу стало... после сорока дней. Но ещё раз глянула ролики из Ютуб. Когда к вечеру попробую. 

спасибо.

Так хоть придут в себя груди. Если не первый реб на гв, то да, Вы уже знаете. Тут уже нечего добавить))) просто хотя б в день несколько раз без накладки давайте, чтоб не разучился. 

• Facepalm 1

10 minutes ago, sorceresmyr said:

Так хоть придут в себя груди. Если не первый реб на гв, то да, Вы уже знаете. Тут уже нечего добавить))) просто хотя б в день несколько раз без накладки давайте, чтоб не разучился. 

Спасибо за советы!

Скоро тетя придёт его)). Чуток она покормит :) у нее тоже грудничок.

А у меня так стало несколько дней назад, когда у него болел живот- не слез с сиси и все натёр .

7 минут назад, Uska2 сказал:

Спасибо за советы!

Скоро тетя придёт его)). Чуток она покормит :) у нее тоже грудничок.

А у меня так стало несколько дней назад, когда у него болел живот- не слез с сиси и все натёр .

А я думала, с рождения у Вас эта проблема. Думаю, в таком случае можно было бы чуток перетерпеть, само заживет. В любом случае, это огромный труд наладить гв. У кого это получается очень легко, а кому то дается очень тяжело (как нам, к примеру).

И у каждого реб свое молочко для своего же возраста и своя мама. Имхо. Я бы не советовала бы Вам так поступать. Хотя Вам решать конечно же. 

• Like 1

18 часов назад, sorceresmyr сказал:

А я думала, с рождения у Вас эта проблема. Думаю, в таком случае можно было бы чуток перетерпеть, само заживет. В любом случае, это огромный труд наладить гв. У кого это получается очень легко, а кому то дается очень тяжело (как нам, к примеру).

И у каждого реб свое молочко для своего же возраста и своя мама. Имхо. Я бы не советовала бы Вам так поступать. Хотя Вам решать конечно же. 

Ойй я бы лопнула,если бы мой ребенок взял грудь другой женщины((( 

Девочки, как буду кормить грудью не знаю,дочка будет первоклашка,младшей 2 года,и уроки нужны,и готовка и прогулка ну  и другие домашнте дела(

• Like 1

39 minutes ago, arzuwum said:

Девочки, как буду кормить грудью не знаю,дочка будет первоклашка,младшей 2 года,и уроки нужны,и готовка и прогулка ну  и другие домашнте дела(

Мне кажется в таком случае грудь удобнее, достала и покормила, не надо целый час с бутылками и смесью возиться) еда всегда с собой и готова.

• Like 2

2 минуты назад, Miriel сказал:

Мне кажется в таком случае грудь удобнее, достала и покормила, не надо целый час с бутылками и смесью возиться) еда всегда с собой и готова.

Смесь же по режиму,дала и все,3 часа свободна,а с грудью думаю будет не так,в первые дни ведь малыш виит на груди( но в любом случае,буду кормить обязательно,и кроме того,моя младшая только недавно прекратила пить смесь,я уже смотреть на смесь не могу(

Just now, arzuwum said:

Смесь же по режиму,дала и все,3 часа свободна,а с грудью думаю будет не так,в первые дни ведь малыш виит на груди( но в любом случае,буду кормить обязательно,и кроме того,моя младшая только недавно прекратила пить смесь,я уже смотреть на смесь не могу(

Я жестокая мама, после 2х месяцев грудь как смесь по часам давала) только ночью по требованию) кормила 2 с половиной года. 

1 час назад, arzuwum сказал:

ошибочное мнение по поводу смеси, сын был на смешанном кормлении, смесь преобладала, пил меньше рекомендованного, но чаще, почти как грудное молоко. второй ребенок растёт на гв и это намного удобнее, маленькими вообще везде ели, можно сказать, где захочет. в вашем случае могу посоветовать слинг, были моменты когда очень выручал. 

• Like 1

1 час назад, arzuwum сказал:

Я меня тоже самое старашая в первый класс ходит-все домашния дела тоже на мне...да первое время тяжело было...представьте сын родился как раз на начало регистрации в первый класс- сами понимаете что это))

Единственное что дочку в школу и со школы не я вожу - сын лентяй пока не ходит сам)

В 03.04.2019 в 13:04, Gunel875 сказал:

Я когда вышла на работу,сцеживала молоко, 2 раза мое молоко и 1 раз смесь давали. Я  на работе сцеживала для следующего дня. 

• Like 1

Девочки, какую мазь используете , чтобы соски не трескались?

• Facepalm 1

5 minutes ago, Zoya Hayat said:

У вас тоже? 

Я порой просто кричу, кормля. (((

Мажу облепиховым маслом. Но поддерживает , не вылечивает.

Только что, Uska2 сказал:

У вас тоже? 

Я порой просто кричу, кормля. (((

Мажу облепиховым маслом. Но поддерживает , не вылечивает.

Нее, я пока на очереди)). Попросили узнать. Но при предыдущем ребенке тоже с этим была проблема. Пользовалась мазью, забыла как называется. 

Только что, Zoya Hayat сказал:

Супер мазь это фирмы Лансинох в Авис аптеке только есть она около 30 манат.

Чтобы быстрей прошли трещины надо учится поавильно пр кладывать к груди-сама кучу видео пересмотрела  трещины были  у мегя просто ужасные...но немного терпения и правильное прикладывание сделали своё дело.

В перерывах между кормлениями мазала обычный детский крем чтоб кожа не засыхала

2 часа назад, Yuliya666 сказал:

Супер мазь это фирмы Лансинох в Авис аптеке только есть она около 30 манат.

Чтобы быстрей прошли трещины надо учится поавильно пр кладывать к груди-сама кучу видео пересмотрела  трещины были  у мегя просто ужасные...но немного терпения и правильное прикладывание сделали своё дело.

В перерывах между кормлениями мазала обычный детский крем чтоб кожа не засыхала

30ман? На айхербе около 20ман.

мне интересно, в первое время реб сосет почти кажд пол часа. Ты даже не успеваешь мыть этот крем. Есть дети, придирчивые. Например, моя первая просто брезгала от всего, что я мазала и просто не зотела брать грудь. Это тоже надо учитывать. Я ниче не мазала, а только св молоко. Само прошло через недельку

32 минуты назад, sorceresmyr сказал:

мне интересно, в первое время реб сосет почти кажд пол часа. Ты даже не успеваешь мыть этот крем. Есть дети, придирчивые. Например, моя первая просто брезгала от всего, что я мазала и просто не зотела брать грудь. Это тоже надо учитывать. Я ниче не мазала, а только св молоко. Само прошло через недельку

Ну пол часа мой не сосал и эти крема быстро впитываются -смывать их не надо. 

Даа цены ужас-помню с дочкой покупала его за 12 манат кажись маленький тюбик.

В этот  раз решила просто мазать детским кремом с пантенолом. 

• Like 1

1 hour ago, sorceresmyr said:

Нуу, заказывать всегда выгоднее, чем здесь покупать 

• Like 1

21 час назад, Zoya Hayat сказал:

я в свое время всеми мазями пользовалась, у меня соски в таком ужасном видели были, я аж плакала когда кормила ребенка. Потом посоветовали спасатель, в течение 2х дней все трещины прошли. 

• Thanks 1

28 minutes ago, guni said:

я в свое время всеми мазями пользовалась, у меня соски в таком ужасном видели были, я аж плакала когда кормила ребенка. Потом посоветовали спасатель, в течение 2х дней все трещины прошли. 

А что за спасатель такой?  :)

12 минуты назад, Uska2 сказал:

А что за спасатель такой?  :)

так и называется "спасатель".  просто перед кормлением придется мыть сосок. но эффект от нее хороший. 

• Like 1

В 04.04.2019 в 14:24, guni сказал:

Я когда вышла на работу,сцеживала молоко, 2 раза мое молоко и 1 раз смесь давали. Я  на работе сцеживала для следующего дня. 

А какие у вас интервалы между кормлениями на грудном вскармливании? 

33 минуты назад, Gunel875 сказал:

А какие у вас интервалы между кормлениями на грудном вскармливании? 

он у меня ел через каждые 2,5 часа.  ну так у меня получилось,я утром перед уходом кормила. потом 3 прикорма без меня,после приходила  и опять кормила.