Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание.6


Recommended Posts

1 hour ago, Yuliya666 said:

Мож всё же сходите к врачу? Обычно так долго по капле не выходит-у сестры например само сабой перестало идти молоко и не без боли

 

я все еще оттягиваю момент))) но в итоге,скорее всего придется пойти на консультацию. Спасибо девочки!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Варвара said:

 

 у меня это сцеживание уже несколько месяцев длится, поэтому чуть беспокоит. мне тож говорили,если по каплям сцеживать, потом вообще уйдет молоко, пока толку нет( это я еще каждые 2-3 дня сцеживаю по капли.

Если так долго идет лучше медикаменты выпить. Я почти 2.5 года кормила поэтому наверное быстро закончилось  

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2018 в 15:19, ***BonBon*** сказал:

девочки, которые кормят сцеженным молочком, мнужны ваши советы кто ...я в отчаянии(((

нам на этой неделе 2 месяца исполняется, а у нас никак не наладится с кормлением...т.е.  никуда не могу отлучиться на несколько часов, а мне работать надо...молочка достаточно, перед уходом сцеживаю несколько порций, но малыш всегда в разное время просыпается...то спит, то не спит..то хочет через 3 часа есть, то через 1,5 часа...причем все сразу и резко....иногда через 1,5 часа такой голод, что папа молоко согреть неуспевает...а иногда согреет молоко заранее так чтоб через 3 часа накормить, он спит дольше, молоко получается стоит слишком долго разогретым, из-за этого приходилось уже несколько раз выбрасывать ценное молочко((( и у него всегда голод разный...согреваешь 130 мл, а ему захочется всего 100, остаток на выброс, т.к не положишь обратно в холодильник...или наоборот, согреешь 130, а ему больше хочется...во первых не знаешь на сколько больше, во-вторых, опять нужно время на разогрев молока, которое малыш проводит с рёвом...

 

проблема именно в то время, когда меня нет рядом...из-за этого папа в расстройсте и я тоже(((..не знаю, или я тупая или я плохая мама, не знаю что моему ребенку нужно...как наладить, чтоб не выкидывать молоко и чтоб не травмировать ребенка...кто понял меня, посоветуйте пожалуйста, как с этим бардаком бороться...

 

К сожалению, тут вряд ли советом кто поможет. Ну во первых, грудное молочко очень быстро усваивается, и это абсолютно нормально что малыш захотел есть через час... а может и через два,  и это не зависит от того жирное или нежирное молоко, у меня доча еле 1,5-2 часа выдерживала перерыв, хотя молоко было очень хорошее, судя по набору веса) . Обычно перерыв 3 часа это максимум, с учетом того что малыш может как раз проспать это время. Папе увы придется набраться терпения, радуйтесь что еще хотя бы сцеженное из бутылочки пьет, слава Богу, моя после 2х месяцев просто не брала мое молоко из бутылочки , хоть и кричала от голода. Мысли о том что вы плохая мама выбросьте из головы,  это все гормоны играют, проходили) Только терпения, и мамочке и папочке) 

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки! Недавно я перестала кормить грудью, так как молока стало меньше и малышка не набирала вес. Сейчас уже не кормлю грудью, но меня интересует вот что, нужно ли что-то делать, чтоб молоко окончательно пропало? Я в этом совсем бум бум.. у меня нет приливов, грудь не каменеет. Прочитала в интернете, что могут появится шишки мастит и прочие дела, стало страшно, так что-то надо предпринять?

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2018 в 15:19, ***BonBon*** сказал:

девочки, которые кормят сцеженным молочком, мнужны ваши советы кто ...я в отчаянии(((

нам на этой неделе 2 месяца исполняется, а у нас никак не наладится с кормлением...т.е.  никуда не могу отлучиться на несколько часов, а мне работать надо...молочка достаточно, перед уходом сцеживаю несколько порций, но малыш всегда в разное время просыпается...то спит, то не спит..то хочет через 3 часа есть, то через 1,5 часа...причем все сразу и резко....иногда через 1,5 часа такой голод, что папа молоко согреть неуспевает...а иногда согреет молоко заранее так чтоб через 3 часа накормить, он спит дольше, молоко получается стоит слишком долго разогретым, из-за этого приходилось уже несколько раз выбрасывать ценное молочко((( и у него всегда голод разный...согреваешь 130 мл, а ему захочется всего 100, остаток на выброс, т.к не положишь обратно в холодильник...или наоборот, согреешь 130, а ему больше хочется...во первых не знаешь на сколько больше, во-вторых, опять нужно время на разогрев молока, которое малыш проводит с рёвом...

 

проблема именно в то время, когда меня нет рядом...из-за этого папа в расстройсте и я тоже(((..не знаю, или я тупая или я плохая мама, не знаю что моему ребенку нужно...как наладить, чтоб не выкидывать молоко и чтоб не травмировать ребенка...кто понял меня, посоветуйте пожалуйста, как с этим бардаком бороться...

Я вам могу посоветовать только одно, сама как-то читала, молоко лучше хранить маленькими порциями, и разогревать по ситуации. Проспал три часа - пусть греет две порции, проспал час - одну. Может, еще мини-порции наделаете, по 30 гр,если основной порцией не наестся,  их и разогревать быстрее и остаток будет маленький, если не все съест. Пока разогревается, папа может с ним на балконе побыть, обычно детки успокаиваются на воздухе. Можете завести широкий просторный комбез, чтобы быстро одевать/раздевать, или даже мешок. Это уже мой опыт, я свою оставила двухмесячную, нацедила молока и ушла спокойная. Оказалось, эта мартышка не умеет есть с бутылки и не признает ложку. Когда мама перепробовала все, чтобы ее успокоить, она вытащила ее на балкон и только там смогла укачать. Удачи вам !

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Nevestochka сказал:

Я вам могу посоветовать только одно, сама как-то читала, молоко лучше хранить маленькими порциями, и разогревать по ситуации. Проспал три часа - пусть греет две порции, проспал час - одну. Может, еще мини-порции наделаете, по 30 гр,если основной порцией не наестся,  их и разогревать быстрее и остаток будет маленький, если не все съест. Пока разогревается, папа может с ним на балконе побыть, обычно детки успокаиваются на воздухе. Можете завести широкий просторный комбез, чтобы быстро одевать/раздевать, или даже мешок. Это уже мой опыт, я свою оставила двухмесячную, нацедила молока и ушла спокойная. Оказалось, эта мартышка не умеет есть с бутылки и не признает ложку. Когда мама перепробовала все, чтобы ее успокоить, она вытащила ее на балкон и только там смогла укачать. Удачи вам !

 

В 29.3.2018 в 14:35, Тея сказал:

 

К сожалению, тут вряд ли советом кто поможет. Ну во первых, грудное молочко очень быстро усваивается, и это абсолютно нормально что малыш захотел есть через час... а может и через два,  и это не зависит от того жирное или нежирное молоко, у меня доча еле 1,5-2 часа выдерживала перерыв, хотя молоко было очень хорошее, судя по набору веса) . Обычно перерыв 3 часа это максимум, с учетом того что малыш может как раз проспать это время. Папе увы придется набраться терпения, радуйтесь что еще хотя бы сцеженное из бутылочки пьет, слава Богу, моя после 2х месяцев просто не брала мое молоко из бутылочки , хоть и кричала от голода. Мысли о том что вы плохая мама выбросьте из головы,  это все гормоны играют, проходили) Только терпения, и мамочке и папочке) 

Девочки, спасибо вам за советы...я столько переживала, а теперь у меня молоко заканчивается...вчера рыдала...как так??? с одного дня на другой, без плавного перехода...вчера была, а сегодня почти ничего не выходит....(((

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ***BonBon*** сказал:

 

Девочки, спасибо вам за советы...я столько переживала, а теперь у меня молоко заканчивается...вчера рыдала...как так??? с одного дня на другой, без плавного перехода...вчера была, а сегодня почти ничего не выходит....(((

Скорее всего это лактокриз. Не переживайте, это у всех бывает. Просто приклалывайте малыша почаще и пейте побольше теплой жидкости. Можете теалактон попить. Не бойтесь, это на пару дней))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ***BonBon*** said:

 

Девочки, спасибо вам за советы...я столько переживала, а теперь у меня молоко заканчивается...вчера рыдала...как так??? с одного дня на другой, без плавного перехода...вчера была, а сегодня почти ничего не выходит....(((

Не волнуйтесь, может перенервничали и молочка меньше стало, пейте больше теплой жидкости, финики  ешьте, как наверху сказали чаще прикладывайте, молочко придет. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ***BonBon*** сказал:

 

Девочки, спасибо вам за советы...я столько переживала, а теперь у меня молоко заканчивается...вчера рыдала...как так??? с одного дня на другой, без плавного перехода...вчера была, а сегодня почти ничего не выходит....(((

Молочка меньше не стало. Просто от стресса у Вас уменьшилось количество окситоцина - гормона, который помогает молоку легче выходить из соска. Девочки правильно говорят, почаще малыша прикладывайте. Постарайтесь успокоиться, побалуйте себя чем-то для себя приятным. Тёплое питьё, горячий душ, массаж. Одним словом расслабьтесь и всё наладится 🌹

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, спасайте. родила 17-го путем кс. 18-го впервые к груди приложила, 19-го кормила почти весь день сама по полчаса на каждой груди. малыш брал хорошо. утром сегодня поел 20 минут и проспал 3 часа. проснулся орет, грудь налилась, а он не берет. Медсестра помогла его приложила и можно сказать заставила поесть 20 минут. потом выписка. приехали домой опять орет. еле заставила поел 20 минут, поспал час. потлм сцедила 40мл и через час дала сцеженное. потом опять час поспал и с боем поел грудь 20 минут. попил фенхелевый чай 20 мл (в роддоме сказали дать изза желтушки) поикал и вроде спит. когда проснется опять с боем буду грудь давать. скажите может я где ошибку совершаю? первый также не брал, и в итоге у нас было св а потом к 3-4 месяцам ив. боюсь повторения

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monita сказал:

Девочки, спасайте. родила 17-го путем кс. 18-го впервые к груди приложила, 19-го кормила почти весь день сама по полчаса на каждой груди. малыш брал хорошо. утром сегодня поел 20 минут и проспал 3 часа. проснулся орет, грудь налилась, а он не берет. Медсестра помогла его приложила и можно сказать заставила поесть 20 минут. потом выписка. приехали домой опять орет. еле заставила поел 20 минут, поспал час. потлм сцедила 40мл и через час дала сцеженное. потом опять час поспал и с боем поел грудь 20 минут. попил фенхелевый чай 20 мл (в роддоме сказали дать изза желтушки) поикал и вроде спит. когда проснется опять с боем буду грудь давать. скажите может я где ошибку совершаю? первый также не брал, и в итоге у нас было св а потом к 3-4 месяцам ив. боюсь повторения

А сцеженное молоко как даете? Через бутылочку? И если да, то пьет без проблем?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Салиха сказал:

А сцеженное молоко как даете? Через бутылочку? И если да, то пьет без проблем?

да пьет без проблем. последнее кормление дала смесь 30 мл, вернее меня заставили дать дома... сердце разбито

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monita сказал:

да пьет без проблем. последнее кормление дала смесь 30 мл, вернее меня заставили дать дома... сердце разбито

Если малыш из бутылочки пьет без проблем, то скорее всего у Вас начинающийся отказ от груди. Из бутылочки сосать легче, напрягаться не нужно, вот он и не хочет. Иногда одного кормления из бутылочки бывает достаточно. Тут только набраться терпения нужно, спрятать бутылочки и смесь, забыть о них вообще и кормить грудью. Попробуйте кормить в разных позах, на ходу, покачивая, можно включить фен и т.д.

У Вас молоко как выходит? Может струями сильно или нормально? От этого тоже могут быть капризы.

Link to comment
Share on other sites

да пьет без проблем. последнее кормление дала смесь 30 мл, вернее меня заставили дать дома... сердце разбито
Не расстраивайте себя так. Всё наладится. Если есть молоко, зачем давать смесь. 20 минут это не мало. У знакомой дочка ест 5 минут всего, а то и меньше, но часто и ничего ей не мало, девочка-топпушка.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Monita сказал:

Девочки, спасайте. родила 17-го путем кс. 18-го впервые к груди приложила, 19-го кормила почти весь день сама по полчаса на каждой груди. малыш брал хорошо. утром сегодня поел 20 минут и проспал 3 часа. проснулся орет, грудь налилась, а он не берет. Медсестра помогла его приложила и можно сказать заставила поесть 20 минут. потом выписка. приехали домой опять орет. еле заставила поел 20 минут, поспал час. потлм сцедила 40мл и через час дала сцеженное. потом опять час поспал и с боем поел грудь 20 минут. попил фенхелевый чай 20 мл (в роддоме сказали дать изза желтушки) поикал и вроде спит. когда проснется опять с боем буду грудь давать. скажите может я где ошибку совершаю? первый также не брал, и в итоге у нас было св а потом к 3-4 месяцам ив. боюсь повторения

Для начала - детям до 6 месяцев не нужно ничего давать кроме груди, никаких чаёв-водичек и прочего и уж тем более из бутылочек-сосочек. При желтушке лучшее средство это мамино молоко и солнечный свет. Это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние, которое часто бывает у новорождённых и обязательно проходит. 

Я помню наш первый день после выписки) Это сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда он мне показался кошмаром. Ребёнок такой спокойный в больнице вдруг стал ужасно истеричным. Мысль даже была, что в клинике им успокоительное пихали, вот тихоней и была) Вобщем, всё обошлось. Грудь не бросили, подружились не смотря ни на что.

Малыш в роддоме был в одной обстановке, а дома в другой. Ещё не привык, может жарко или ещё что. 

Как бы это неубедительно не звучало, предлагайте малышу грудь по-чаще. Если спит, конечно, не будите. Никаких бутылочек. Все бутылки и соски - ваши конкуренты. Их сосать легко, гораздо легче, чем добывать молоко из соска. 

Если вы действительно настроены кормить грудью, будьте терпеливы, настойчивы и последовательны. Ничего не бойтесь. Грудное вскармливание - это совсем не сложно и кормить может любая женщина с грудью, лишь бы захотела. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Monita said:

да пьет без проблем. последнее кормление дала смесь 30 мл, вернее меня заставили дать дома... сердце разбито

Мони поздравляю) перед кормлением чуть чуть сцедите молоко, так ему легче будет брать, смесь пока не давайте, если совсем грудь брать не будет тогда дадите. 

Link to comment
Share on other sites

Монита не переживайте)

Массажируйте грудь и руками сжимайте чтоб каналы открылись-как видете что молоко хорошо выходит давайте грудь малышу.

 

Link to comment
Share on other sites

Мамочки дорогие, вспоминаю все это как туман. Как будто не со мной было, недавно прочитала свои комменты в предыдущих темах, кажется лактация помутила мой разум тогда. Что это? Гормоны? Стресс? Страх? Новая жизнь? Как все быстро произошло , в больнице море по колено, а вот домааа... вообще шок. Не знала как держать его, как прикладывать, в больнице только с помощью мед сестры могла приложить ребенка. И Мониту так понимаю, в том плане, что когда настроен на гв , но постоянный страх, что он не наелся и его ор подталкивают на смесь-это просто беда. Каждая бутылка смеси сопровождалась угрызением совести, слезами. Я макс в день 1, оооочень редко 2 раза подкармливала смесью, но весь день был разбит, ходила как мумия, все никак не могла смириться с этим фактом. До тех пор, пока в 1 миг немного не угомонилась, попыталась взять себяв руки после всех перечитанных статей, советов(которые никак не укладывались в моей хаосной голове), и решила, что буду прикладывать  столько сколько надо, я каждый его плач воспринимала как голод. Самое сложное это было утро. С 6:00 до 11:00 я могла его 4-5 раз приложить и каждый раз длился по 40 мин, он вообще засыпал вместо того, чтоб поесть вдоволь.но мне помогла хельба(пажитник), после нее он как будто наедался, я и сама чуяла, как он жадно захлебывался молоком.и после этого нормализовадось все, 2 часа он спокойно обходился без груди.у меня изначально было отличнле молоко, жирное , желтое, жир оставался на бутылочке.но спустя дней10,, испортилось.то есть не такое было совсем.сейчас анализирую, что это все стресс виноват. Откуда столько дурных и агрессивных мыслей появляется у женщины после родов? Хотела далбадал детей, но недавно увидела сон, что меня прокесарили, а я даж не в курсе, что беременна и родился мальчик с 4-мя зубами( у сына сейчас режутся зубы, видимо это сыграло роль), короче и я прихожу домой, в шоке, жаю

ему грудь, а там старший начинает требовать еду, я укладываю этого спать, потом бегу того укладывать, только одного уложила, второй встал и так весь сон, я чуть с ума не сошла, открыла глаза и думаю, как хорошо, что это слн, закрываю-и снова вижу продолжение)))) и поняла, что нет, надо дать паузу, не готова.часто замечаю, что когда дома маленький старший ребенок, многие у кого нет помощи( или не хотят ее принимать;) ) переходят на смесь, так как весь день посвящать висению на груди-невозможно,за доугим тоже надо присмотреть)длинный пост получился, просто сон очень подействовал😂

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем спасибо! вроде тьфу тьфу налаживается. смесь дала только 1 раз в день выписки. дальше сама. вчера даже не сцеживала. малыш молодец помогает мне очень :) 

Link to comment
Share on other sites

кстати девочки когда у грудничка более менее налаживается режим? мы то иаз в час едим, на след день каждые 10 минут. потом опять раз в час и тд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monita сказал:

кстати девочки когда у грудничка более менее налаживается режим? мы то иаз в час едим, на след день каждые 10 минут. потом опять раз в час и тд.

У нас более менее наладился после 40 дней, ну опят таки он мог терпеть то 1.5 часа, то 2.5. Нет хотя более двух часов он терпел после 2-х месяцев. А первые 2 недели он спал по 4 часа, я пару раз просто брала его и прикладывала, мне казалось, что он голодный, просто не может проснуться. Эта желтушка вообще сбивала меня, озде желтизна увеличивалась,у меня паника была, говорят они помногу спят, когда желтушка. Я несколько раз сдавала билирубин, и только через 12 дней в третий раз когда сдали, упал показатель.свекровь пыталась дать воду, а я фыркала. Думала как везде пишут, мол после бутылки грудь не возьмет, но к счастью мы с этим не столкнулись, ему пофиг бутылка, грудь, ложечка, он быстро адаптировался. И честно говоря, во второй раз я не буду настоятельно не давать воду, я не вижу от этого никакого вреда. Молоко оз йеринде олсун, буду давать в течении дня 1 хотя бы раз

Link to comment
Share on other sites

У нас просто сосание длилось очень долго, и получается, что после того как я его отлучила, через час он опять хотел) так как на груди просто так висел, даже не сосал нормально

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bellebonita сказал:

У нас более менее наладился после 40 дней, ну опят таки он мог терпеть то 1.5 часа, то 2.5. Нет хотя более двух часов он терпел после 2-х месяцев. А первые 2 недели он спал по 4 часа, я пару раз просто брала его и прикладывала, мне казалось, что он голодный, просто не может проснуться. Эта желтушка вообще сбивала меня, озде желтизна увеличивалась,у меня паника была, говорят они помногу спят, когда желтушка. Я несколько раз сдавала билирубин, и только через 12 дней в третий раз когда сдали, упал показатель.свекровь пыталась дать воду, а я фыркала. Думала как везде пишут, мол после бутылки грудь не возьмет, но к счастью мы с этим не столкнулись, ему пофиг бутылка, грудь, ложечка, он быстро адаптировался. И честно говоря, во второй раз я не буду настоятельно не давать воду, я не вижу от этого никакого вреда. Молоко оз йеринде олсун, буду давать в течении дня 1 хотя бы раз

и у нас желтушка есть. лежал под лампой отбелел, вот опять желтый и зрачки даже. но вроде ест нормально так как сужу по памперсам (писает какает) и больше часа-полтора перерыва в кормлении нет. 2 раза в день даю фенхелевый чай хипп по 20-30 мл. в роддоме сказали от желтушки хорошо.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Monita сказал:

кстати девочки когда у грудничка более менее налаживается режим? мы то иаз в час едим, на след день каждые 10 минут. потом опять раз в час и тд.

После 2ух месяцев где то

Хотя может и раньше -от малыша всё зависит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На счёт желтушки-молоко матери по первому требованию и свеж воздух и физиологическая желтушка проходит сама. Чай фенхелевый лучше пить мамочке чтоб газиков не было ни у мамочки ни у малыша. Лекарством от желтушки он точно не является)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не слышала про чай , чтобы он от делтушки помогал, про воду правда везде слышала. Я стрлько плакала изза этой желтушки, вообще в пкрвый раз все сложно переносишь, элементарно болезнь малыша. Надеюсь, со вторым будет проще, особенно ГВ!!!!!это не подвиг конечно, но это онромное терпение и сила воли. А я частенько сдавалась, но хорошо что быстро приходила в себя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки у меня такой вопрос что вы едите? Список того чего нельзя есть при ГВ длинный, поэтому я даже не знаю чего уже готовить... 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maksmilla сказал:

Девочки у меня такой вопрос что вы едите? Список того чего нельзя есть при ГВ длинный, поэтому я даже не знаю чего уже готовить... 

Ем всё и пью фенхель чтоб газов не было ни у меня ни у малыша. 

Тут главное не переедать чего либо типо шоколада или цитрусовых например. 

Не ем то что категорически нельзя- это консервы.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Yuliya666 сказал:

Ем всё и пью фенхель чтоб газов не было ни у меня ни у малыша. 

Тут главное не переедать чего либо типо шоколада или цитрусовых например. 

Не ем то что категорически нельзя- это консервы.

А я думала категорически нельзя капусту и бобовые

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maksmilla сказал:

А я думала категорически нельзя капусту и бобовые

Капусту и бобовые нельзя из-за газиков. Я не знала, что нельзя именно консервы, но чисто логически, нельзя все, что вы не хотели бы, чтобы попало малышу - фаст фуд, колбасные изделия, колы-фанты всякие, полуфабрикаты и т.д. А остальное определяйте сами методом пробы. Я с первым ребенком с первого дня ела все, кроме капусты и бобовых, ну и "вредностей», само собой. Потом поела кукурузу( хотя вычитала, что можно при гв), и поняла, что для нас это запрещенный продукт, так как у ребенка были сильнейшие колики. С малышкой тоже, ела все фрукты, овощи, крупы, даже конфетами иногда немного грешила. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maksmilla сказал:

А я думала категорически нельзя капусту и бобовые

Я обожаю борщ и перед ьем как класть капусту в борщ её не ного надо тушить отдельно а потом уже протушенную немного класть в борщ и газов не будет.

Бобовые ем, но без фанатизма, как говорится)

Link to comment
Share on other sites

Молодые мамочки,хотела у Вас уточнить. Опухает ли грудь во время второй беременности? Моему малышу почти 2 года,кормила до 1.10 мес. Сейчас ждем малыша,первый триместр пока,но вот нет никаких изменений в груди. Хотя при первой беременности в это время груди уже опухали. Может конечно это не важно,но задумываюсь,может молока тоже потом не будет или небольшой перерыв между прекращением кормления и второй беременностью сказывается.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sweet dream сказал:

Молодые мамочки,хотела у Вас уточнить. Опухает ли грудь во время второй беременности? Моему малышу почти 2 года,кормила до 1.10 мес. Сейчас ждем малыша,первый триместр пока,но вот нет никаких изменений в груди. Хотя при первой беременности в это время груди уже опухали. Может конечно это не важно,но задумываюсь,может молока тоже потом не будет или небольшой перерыв между прекращением кормления и второй беременностью сказывается.

По поводу перерыва ничего сказать не могу, но при беременности ни в первый, ни во второй раз с грудью, вплоть до рождения ребенка, никаких изменений не было, но молоко пришло,это никак не влияет. Саг-саламат! 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мой засыпает только с грудью ночью встает постоянно:faceoff: если не дашь ор крик истерика 

хочу в год убрать .ему скоро 11.

у кого было так,? поделитесь 

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2018 в 22:28, indila сказал:

мой засыпает только с грудью ночью встает постоянно:faceoff: если не дашь ор крик истерика 

хочу в год убрать .ему скоро 11.

у кого было так,? поделитесь 

У меняяяяяяяяя))но я его на ночь только укладывала на груди, точнее кормила и он засыпал. Это бвло что-то! 11 месяцев он ни одну ночь норм не проспал, постоянно вставал. Было пару раз спал 4 часа подряд, но это от силы раз 5 было, а после 6 мес и вовсе не было такого счастья. Я ненавидела ночи, так как если подержу меньше 30 мин и перекладываю, он снова просыпался. В одну ночь я просто спонтанно решила НЕ ДАВАТЬ грудь ночью, мне все новорили, что он не от голода встает, а на соску. То есть ночные кормления не дают ему норм спать. Я замечала, что у него фаза сна как переходила и он чуток вздрагивал, и дальше ор. Он понимал, что сиси нет, наверно думал, что она должна быть рядом всю ночь.в 11 мес короче, я убрала это. 2 ночи помучались, но он у меня снисходительный и быстро адаптируется к новшевствам почти всегда.потом опять просыпался, но понял, что груди не будет, и я его быстро обратно укладывала.через прл месяца стал спать по-лучше. Сейчас только под утро просыпается по 2 раза и иногда ночью, но не всегда. Не знаю, почему тревожно спит. Но для меня было победой то, что он научился засыпать сразу после того , как проснулся. Я подхожу , нлажу его, он опять засыпает. И мои нервишки восстанавливаются

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, bellebonita сказал:

 

ойййй да я уже не выдерживаю ((((но он так кричит что все просыпаются)))у нас тоже ето просто как соска((( а перед сном чем кормили и когда укладывали ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, indila сказал:
22 часа назад, bellebonita сказал:

 

ойййй да я уже не выдерживаю ((((но он так кричит что все просыпаются)))у нас тоже ето просто как соска((( а перед сном чем кормили и когда укладывали ?

Он где-то к 21:00 ел кашу, добрую порцию, а перед сном или грудь или ничего) зависило, сколько прошло времени после каши. Влт мой муж да не выдерживает его крики, сразу ночью говормл, дай грудь, не видишь он мучается... поэтому я прогнала его в те ночи из спальни. А еще я просто поняла, что он мучается от тго, что постоянно просыпается, что за сон такой тревожный. Так и сказала мужу, что я не даю грудь, чтоб он не мучался, стремно звучит, но так и есть. Он тоже 2 ночи сильно плакал, просыпался каждые 30-40 мин, все искал ЕЕ , родную:). А потом забыл. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 03.05.2018 в 21:38, Yuliya666 сказал:

Ем всё и пью фенхель чтоб газов не было ни у меня ни у малыша. 

Тут главное не переедать чего либо типо шоколада или цитрусовых например. 

Не ем то что категорически нельзя- это консервы.

 

А фенхель пить вот точно не стоит. Я по глупости тоже долго пила. Мне сказали консультанты по ГВ. Вот информация с достоверного источника, где можно проверить совместимость с ГВ: 

http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/fennel/product/

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...