Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание.6


Recommended Posts

Мне крох вчера закатил концерт у груди.. тааак плакал и выгибался.. уже все позы перепробовала, успокаивала и снова к груди прикладывала, снова орет. Причем орет так как никогда не орал(.. в итоге дала водичку он немного попил 10 мл где-то и я потом сразу грудь дала, успокоился заснул. Не пойму почему так((( утром то же самое устроил(
Ночью сисю хорошо берет, днем когда сонный тоже ..да и вообще до этого он хоть и неохотно, но быстро сдавался, а сейчас прям истерики. Девочки от чего может быть? Педиатру позвонила говорит смесь дать попробуй.. [emoji35]надоели уже этим советом.
Бутылочку мы уже давно не используем, как сцеживаться бросила, соску не берет, десны не опухшие, язык в порядке, какает хорошо, животик мягкий, сам он веселый, но как спать и к сисе так начинается((

Link to comment
Share on other sites

В 3-4 месяца у малышей происходит так называемый "ложный отказ от груди". Такое поведение как тут выше описывали это характерно для этого. Тут надо главное найти способ как его отвлечь и накормить. У нас тоже самое было. Истерики, выгибался, орал, краснел. Что я только не придумывала, как только не изощрялась...Потом поняла и нашла вариант:надо было прыгать несколько раз, он замолкал и потом присасывался. Или давала пустышку и потом подсовывала сисю. Я в тот период как начинала думать о кормлении сразу ужас охватывал. Но перичитав в нете кучу информации, зная что ребенка нрчего не беспокоит(колики и газы прошли уже) поняла что этот период надо просто перебороть и все прошло. 

А как быстро прошло??
У нас это пару недель назад началось, сначала возле одной груди выгибался, потом у обеих.. я вроде как-то отвлекала давала обе груди, получалось.. и я уже думала что все пошло на улучшение, как вчера начались крики снова( уже страшно думать про эту ночь((
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilayaRadik сказал:


А как быстро прошло??
У нас это пару недель назад началось, сначала возле одной груди выгибался, потом у обеих.. я вроде как-то отвлекала давала обе груди, получалось.. и я уже думала что все пошло на улучшение, как вчера начались крики снова( уже страшно думать про эту ночь((

Почти месяц было. Мне тоже было очень страшно думать про кормления...Но в сонном состоянии нормально едят при таком состоянии. Найдите вариант, попробуйте попрыгать))Это нужно перетерпеть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почти месяц было. Мне тоже было очень страшно думать про кормления...Но в сонном состоянии нормально едят при таком состоянии. Найдите вариант, попробуйте попрыгать))Это нужно перетерпеть...

Да вот я тоже находила варианты все это время, а вчера уже не поддавался ни в какую. Пришлось использовать водичку, но он эту бутылочку так схватил сразу омномном начал сосать и глаза закрывать. Сразу как глаза поехали пихнула сисю.. кушал.. но до этого он мне мозги потрепал)))
Читаю, читаю про эти капризы.. мозгами понимаю что это просто временно, но ощущение что это не закончится и я просто принуждаю гномика.. но пока морально держусь)) когда читаю положительные результаты у других сразу как-то мотивирует это.
Спасибо!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки моему малышу почти 4 месяца,несколько дней началь сосать палец😞😞😞все пугают меня что всё это уже привычка так и будет сосать пальчик.соску не давала ему так как он не хотел,мы на гв.бутылочку тоже не признает.незнаю как отучить😔😔😔

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то все дети сосут и пальчик и кулачёк!Не понимаю трагизма!Нам тоже 4 и сосёт и грызёт,всю руку в рот пихает!Тем более могут и зубы скоро полезть ,может чешутся дёсны!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться статьей, очень познавательно , мотивирует продолжать гв, а то наслушаешься окружающих ,родственников ,знакомых со своими советами и утверждениями и пропадает все желание. И сил нет доказывать и объяснять

 

что-http://www.azbukamama.ru/article2/

50 мифов о гв

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки моему малышу почти 4 месяца,несколько дней началь сосать палец[emoji20][emoji20][emoji20]все пугают меня что всё это уже привычка так и будет сосать пальчик.соску не давала ему так как он не хотел,мы на гв.бутылочку тоже не признает.незнаю как отучить[emoji17][emoji17][emoji17]

У нашей все 10 пальцев с 2х месяцев во рту)))щас нам 5 месяцев)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У Нас тоже с 2-х мес. ручки во рту живут))) 

 

После двух истерических дней я все же вызвала педиатра на дом.. А вдруг что-то все же болит?! Она пришла говорит ротовирус у вас. И горло красное. и каки плохие.. наверное ухо болит. Прописала мешок лекарств среди них антибиотики. Погуглила лекарства поняла, что ни к чему нам их пить. 

Поехала сегодня снова к Арзу в РДЦ (хоть и обещала не кататься туда больше пока крох маленький). Ну как то в голове не укладывается что всего так много...малышонок веселый бодрый, ест спокойно сонный.. просто орет у груди во время бодрствования. Она все посмотрела, горло нормальное, сдали анализы, нет у нас ни ротовируса ни какого-либо другого вируса. Говорит ничего ни в коем случае из этих лекарств не давать малышу, они все тяжелые. Отвела к ЛОРу, он проверил аппаратом ушки. все прекрасно. вывод врача: это просто каприз, надо менять позы кормления и терпеть. Давать витаминки для повышения аппетита. Сегодня начала давать и уже ттт он кушает лучше чем вчера.

Не знаю какая цель у участкового педиатра на Нариманова, но точно не лечить детей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MilayaRadik сказал:

 

может она вообще не в курсе что такое ротовирус и как он проявляется?!

и если серьёзно цели определённой они не преследуют, просто-напросто многие не разбираются, знания поверхностные.

как так можно "работать" до сих пор для меня остаётся загадкой.

у моего ребёнка тоже были временами такие капризы. либо мало ел , либо и вовсе отказывался.я с ним вставала, старалась отвлечь и порой мы так и кушали я кривлялась, а он с интересом на меня смотрел,но самое главное ел. но продолжалось это недолго и до года раза 2 кажется было. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У Нас тоже с 2-х мес. ручки во рту живут))) 
 
После двух истерических дней я все же вызвала педиатра на дом.. А вдруг что-то все же болит?! Она пришла говорит ротовирус у вас. И горло красное. и каки плохие.. наверное ухо болит. Прописала мешок лекарств среди них антибиотики. Погуглила лекарства поняла, что ни к чему нам их пить. 
Поехала сегодня снова к Арзу в РДЦ (хоть и обещала не кататься туда больше пока крох маленький). Ну как то в голове не укладывается что всего так много...малышонок веселый бодрый, ест спокойно сонный.. просто орет у груди во время бодрствования. Она все посмотрела, горло нормальное, сдали анализы, нет у нас ни ротовируса ни какого-либо другого вируса. Говорит ничего ни в коем случае из этих лекарств не давать малышу, они все тяжелые. Отвела к ЛОРу, он проверил аппаратом ушки. все прекрасно. вывод врача: это просто каприз, надо менять позы кормления и терпеть. Давать витаминки для повышения аппетита. Сегодня начала давать и уже ттт он кушает лучше чем вчера.
Не знаю какая цель у участкового педиатра на Нариманова, но точно не лечить детей.

Девочки а есть же понятие кризиса в период грудного вскармливания...он как раз бывает в 2 либо 3 месяца....может у вас самое то
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Девочки а есть же понятие кризиса в период грудного вскармливания...он как раз бывает в 2 либо 3 месяца....может у вас самое то

Сорри почитала что уже отписались на тему ложного отказа
Link to comment
Share on other sites

Ну вот мы свернули ГВ на 4-ом месяце,желаю всем и советую кормить грудью. Это ведь так прекрасно,когда глазки любимого малыша смотрят на тебя и улыбается. Девочки удачи всем в кормлении Ваших деток,это самые теплые времена. Время где только Вы и Ваш малыш[emoji257]И спасибо за советы[emoji120] За счет ГВ мой сын в 3,5 месяца весил 7,700 кг, ни разу смесь не ел.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот мы свернули ГВ на 4-ом месяце,желаю всем и советую кормить грудью. Это ведь так прекрасно,когда глазки любимого малыша смотрят на тебя и улыбается. Девочки удачи всем в кормлении Ваших деток,это самые теплые времена. Время где только Вы и Ваш малыш[emoji257]И спасибо за советы[emoji120] За счет ГВ мой сын в 3,5 месяца весил 7,700 кг, ни разу смесь не ел.

малыш отказался или сами так решили?
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2017 в 13:48, Mama Araza сказал:

Девочки моему малышу почти 4 месяца,несколько дней началь сосать палец1f61e.png1f61e.png1f61e.pngвсе пугают меня что всё это уже привычка так и будет сосать пальчик.соску не давала ему так как он не хотел,мы на гв.бутылочку тоже не признает.незнаю как отучить1f614.png1f614.png1f614.png

 Ни в коем случае не отучивать и не дергать изо рта ребенка. Это испортит ему нервы. Сам перестанет когда ничего  во рту не будет беспокоить. Как говорит мой педиатр "оставь(те) ребенка в покое" ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

 Ни в коем случае не отучивать и не дергать изо рта ребенка. Это испортит ему нервы. Сам перестанет когда ничего  во рту не будет беспокоить. Как говорит мой педиатр "оставь(те) ребенка в покое" ))

вот именно! а наш к этому добавляет "ребенок никому ничего не должен"

похоже на то, что у всех "советчиков" дети с иного мира. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


малыш отказался или сами так решили?

Мое здоровье решило. У меня будет или операция или усиленное долгое лечение. Поэтому врачи сказали отменить ГВ.
Link to comment
Share on other sites


Мое здоровье решило. У меня будет или операция или усиленное долгое лечение. Поэтому врачи сказали отменить ГВ.

берегите себя, мамино здоровье важнее всего.
Link to comment
Share on other sites


Мое здоровье решило. У меня будет или операция или усиленное долгое лечение. Поэтому врачи сказали отменить ГВ.

Выздоравливайте скорее [emoji255]

Констатирую нашу ситуацию .. может кому понадобится в моменты ложного отказа от груди. После нескольких дней криков, отказов от груди, смены поз, бесконечных укачиваний и прочего, я уже основательно начала искать иные варианты для того чтобы прекратить эти капризы.. до этого пару раз свекровь дала ему смесь чтоб он не голодал..и это усугубило ситуацию, он совсем на сисю перестал смотреть, толком днем не спал и это побуждало еще большие капризы! в итоге я убрала вообще все бутылки, соски, выкинула смесь.. терпела крики, но сонный он кушал хорошо, кормила после того как он засыпал (от усталости после криков) и в момент когда он пытался просыпаться.. Но по-настоящему нам помогло гнездование, слинг и кормления только лежа в темной комнате. Два полных дня таких процедур. Уже несколько дней ттт кушаем прекрасно, смотрим на маму влюбленным взглядом, снова спим в течении дня несколько раз, совсем не плачем и не капризничаем, радуемся и улыбаемся.. Ура! Молока меньше не стало (хотя в моменты капризов мне казалось что молочко уменьшается), сейчас скорее наоборот, прибавилось так как он в слинге и во время гнездования кушал весь день))) наел мне сиси большие за пару дней)
Надо было конечно сразу все это делать, но что-то попытками покормить обманув, моего малышонка не победить, только любовью и теплотой маминого тела[emoji5]️🤗
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Мой малыш никогда сонным не сосет, он должен хорошенько взбодриттся, чтобы высасывать. А так, он даже рот норм не открывает. Поэтому даже когда советовали ночью будить на кормление, я не будила, так как он должен конкретно встать, заплакать, чтобы норм сосать. У всех знакомых в соном виде сосут дети, я была удивлена. Поэтому я кормлю только по плачу. Если спит, значит сыт. Даже не знаю, что буду делать, если тоже придет жтот момент лодного отказа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Выздоравливайте скорее [emoji255]

Констатирую нашу ситуацию .. может кому понадобится в моменты ложного отказа от груди. После нескольких дней криков, отказов от груди, смены поз, бесконечных укачиваний и прочего, я уже основательно начала искать иные варианты для того чтобы прекратить эти капризы.. до этого пару раз свекровь дала ему смесь чтоб он не голодал..и это усугубило ситуацию, он совсем на сисю перестал смотреть, толком днем не спал и это побуждало еще большие капризы! в итоге я убрала вообще все бутылки, соски, выкинула смесь.. терпела крики, но сонный он кушал хорошо, кормила после того как он засыпал (от усталости после криков) и в момент когда он пытался просыпаться.. Но по-настоящему нам помогло гнездование, слинг и кормления только лежа в темной комнате. Два полных дня таких процедур. Уже несколько дней ттт кушаем прекрасно, смотрим на маму влюбленным взглядом, снова спим в течении дня несколько раз, совсем не плачем и не капризничаем, радуемся и улыбаемся.. Ура! Молока меньше не стало (хотя в моменты капризов мне казалось что молочко уменьшается), сейчас скорее наоборот, прибавилось так как он в слинге и во время гнездования кушал весь день))) наел мне сиси большие за пару дней)
Надо было конечно сразу все это делать, но что-то попытками покормить обманув, моего малышонка не победить, только любовью и теплотой маминого тела[emoji5]️🤗


Прошу прощения, она дала смесь без вашего разрешения? Тоесть пока вас не было пошла купила и сама выбрала и в тихую накормила?
Link to comment
Share on other sites



Прошу прощения, она дала смесь без вашего разрешения? Тоесть пока вас не было пошла купила и сама выбрала и в тихую накормила?

Дома была смесь.. я после приступа почек на всякий случай дома держу баночку смеси. сложность ситуации была в том что у меня на руках он плакал.. не знаю почему такая реакция была, видимо понимал что я щас ему предложу грудь, которую он не хочет.. у папы на руках и у свекрови он успокаивался.. и она просто настаивала и начала говорить что он голодает и мне совсем его не жалко он же маленький, я и сломалась.. он начинал кушать смесь и через 7-8 глотков засыпал, я быстренько забирала его и давала грудь и он кушал час-полтора.. Но! Если до этого я как-то по сто раз его успокаивала и прикладывала и он на какой-то n-ый раз все же брал грудь, то после смеси истерики были вообще сильнее и ни в какую я не могла его покормить.. Поэтому смесь пошла в мусорку..
И причем все прекрасно поняли что смесь была ошибкой.. и я очень рада что смогла перетерпеть истерики эти и не дать ее даже когда ситуация усложнилась.. но наверное это потому что я потом осталась одна и как-то собралась уверенно с мыслями, иначе когда рядом постоянно говорят что мне не жалко моего крошку он плачет от голода..это и правда сильно давит.
Link to comment
Share on other sites

Хотя конечно со стороны это именно так и выглядело.. что я морю малыша голодом пока он не уснет(..
Но зато когда я потом одевала слинг на голое тело и малышонка клала туда голенького.. он даже не плакал.. и брал сисю когда хотел, засыпал, просыпался) и счастью нашему не было предела))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя конечно со стороны это именно так и выглядело.. что я морю малыша голодом пока он не уснет(..
Но зато когда я потом одевала слинг на голое тело и малышонка клала туда голенького.. он даже не плакал.. и брал сисю когда хотел, засыпал, просыпался) и счастью нашему не было предела))

Вы умничка, по себе знаю что такое давление, у меня муж с первым ребенком пару раз давление оказывал с такими же словами, но прикол был в том что у меня ребенок не брал бутылку, сразу еще хуже орала в сто раз хуже, второй ребенок такой же. так что у нас гв по требованию.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Вы умничка, по себе знаю что такое давление, у меня муж с первым ребенком пару раз давление оказывал с такими же словами, но прикол был в том что у меня ребенок не брал бутылку, сразу еще хуже орала в сто раз хуже, второй ребенок такой же. так что у нас гв по требованию.

Все детки индивидуальны) лично я скажу что это прекрасно!))) а то я последние пару недель умоляла просто его не отказываться от титюни.. но он носом воротил)
мой с бутылочкой дрался по началу, когда я сцеживалась, потому и бросила это дело. И на месяцок мы забыли о ней. А тут как пошел отказ от груди, бутылочка вдруг начала импонировать.. поэтому все вообще убрала, чтоб даже соблазна не возникало ни у кого)))
Ой а давление это да, тут итак то нервничаешь сама что он не ест, и все эти комментарии хоть сиди и плачь сама уже. Но надо конечно сохранять адекватный разум в этих ситуациях и не слушать никого.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мой малыш никогда сонным не сосет, он должен хорошенько взбодриттся, чтобы высасывать. А так, он даже рот норм не открывает. Поэтому даже когда советовали ночью будить на кормление, я не будила, так как он должен конкретно встать, заплакать, чтобы норм сосать. У всех знакомых в соном виде сосут дети, я была удивлена. Поэтому я кормлю только по плачу. Если спит, значит сыт. Даже не знаю, что буду делать, если тоже придет жтот момент лодного отказа

Да не обязательно чтоб он был. Я подругам говорю у которых детки, что вот у нас ложный отказ, они даже понятия не имеют что это и как это.. удивляются что малыш от груди отказывается.. так что это не у всех бывает.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MilayaRadik сказал:


Все детки индивидуальны) лично я скажу что это прекрасно!))) а то я последние пару недель умоляла просто его не отказываться от титюни.. но он носом воротил)
мой с бутылочкой дрался по началу, когда я сцеживалась, потому и бросила это дело. И на месяцок мы забыли о ней. А тут как пошел отказ от груди, бутылочка вдруг начала импонировать.. поэтому все вообще убрала, чтоб даже соблазна не возникало ни у кого)))
Ой а давление это да, тут итак то нервничаешь сама что он не ест, и все эти комментарии хоть сиди и плачь сама уже. Но надо конечно сохранять адекватный разум в этих ситуациях и не слушать никого.

 Да уж, давоение.. я с первых дней обрезала давление, пару раз стали советовать, но это выливалось в истерику и бешенство с моей стороны. И моя понятоивая свекровь поняла, что  со мной

 лучше не иметь дела) уже давно никаких советов. Но даже без давления я найду к чему придраться:) поэтому не представляю, как без моего  согласия ему далут смесь или там чтото сделают. Ну и плюс

я изредка могу его оставить , в месяц пару оаз, когда надо в салон, а так все время рядом. Я как хищник) наверно со стороны это смешно выглядит. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MilayaRadik сказал:


Все детки индивидуальны) лично я скажу что это прекрасно!))) а то я последние пару недель умоляла просто его не отказываться от титюни.. но он носом воротил)
мой с бутылочкой дрался по началу, когда я сцеживалась, потому и бросила это дело. И на месяцок мы забыли о ней. А тут как пошел отказ от груди, бутылочка вдруг начала импонировать.. поэтому все вообще убрала, чтоб даже соблазна не возникало ни у кого)))
Ой а давление это да, тут итак то нервничаешь сама что он не ест, и все эти комментарии хоть сиди и плачь сама уже. Но надо конечно сохранять адекватный разум в этих ситуациях и не слушать никого.

 Да уж, давоение.. я с первых дней обрезала давление, пару раз стали советовать, но это выливалось в истерику и бешенство с моей стороны. И моя понятоивая свекровь поняла, что  со мной

 лучше не иметь дела) уже давно никаких советов. Но даже без давления я найду к чему придраться:) поэтому не представляю, как без моего  согласия ему далут смесь или там чтото сделают. Ну и плюс

я изредка могу его оставить , в месяц пару оаз, когда надо в салон, а так все время рядом. Я как хищник) наверно со стороны это смешно выглядит. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет...может я не в тему..не знаю где есть темка для моего вопроса...но..в виду того что нет особо времени искать: может кто знает где одежду для кормящих мам посмотреть...оч нужно нижнее белье и одежда...спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет...может я не в тему..не знаю где есть темка для моего вопроса...но..в виду того что нет особо времени искать: может кто знает где одежду для кормящих мам посмотреть...оч нужно нижнее белье и одежда...спасибо!!!

Нашла темку сорри спасибо
Link to comment
Share on other sites

Девы, что можно выпить при головной боли чтобы не подействовало на малышонка ? Терплю весь день, но что-то уже хочется избавится от нее..

Link to comment
Share on other sites

On 03.06.2017 at 11:22 PM, MilayaRadik said:

Девы, что можно выпить при головной боли чтобы не подействовало на малышонка ? Терплю весь день, но что-то уже хочется избавится от нее..

я детский нурофен пила, вроде помогал, но может и самовнушение)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нашла в интернете, может кому пригодятся рекомендации для сцеживания и вообще об этом. Жаль раньше не встретилось, был период, когда наглядная информация помогла бы сберечь лишние нервы)

(http://vskormi.ru/breast-feeding/kak-pravilno-scezhivat-grudnoe-moloko-rukami/)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если кормить только на ночь и утром, сколько может продлится лактация? Я летом не хочу заканчивать((

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, May_ya said:

Девочки, если кормить только на ночь и утром, сколько может продлится лактация? Я летом не хочу заканчивать((

Моему уже 2, уже год как ест только перед сном, то есть два (максимум три раза в день), молоко все еще есть, наверное осенью наконец завершу гв, а то до школы будет сисю есть)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Miriel сказал:

Моему уже 2, уже год как ест только перед сном, то есть два (максимум три раза в день), молоко все еще есть, наверное осенью наконец завершу гв, а то до школы будет сисю есть)))

Какая вы молодец столько дотянули. А я вышла на работу,сцеживаюсь,но замечаю что уменьшается. Очень хочу до осени дотянуть

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте пожалуйста.малыш на гв.никогда не сцеживалась.но мне нужно на нишан очень близкого человека.малыш останется дома,незнаю как хранить молочко,сколько сцедить,с какого времени начать сцеживание,как я успею и покормить малыша и сцедить чтобы на весь вечер хватило.ему будет почти 5 месяцев в тот момент.сколько он должен кушать,через какие промежутки времеени...если кто знает помогите пожалуйста.сорри за столько вопросов...оставлю малыша примерно на 9 часов...

Link to comment
Share on other sites

On 2017-6-8 at 11:37 PM, May_ya said:

Какая вы молодец столько дотянули. А я вышла на работу,сцеживаюсь,но замечаю что уменьшается. Очень хочу до осени дотянуть

Когда дома бываете малыша чаще прикладывайте, чтоб молоко не уменьшалось. Дай бог еще долго покормите ГМ) 

Мой малыш сейчас приболел и стал хуже есть еду, а молочко пьет с удовольствием,  этим и спасаюсь и знаю, что это лучше любых лекарств помогает.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 7 месяцев, мы сисю сосем с боем, только сонные хорошо едим. То отвернемся, то что-то услышим, то улыбнемся маме, не трапеза, а игра. Раньше когда она поменьше была,  я так и сидела с ней сонной с грудью во рту. Сейчас уже в день 2-3 раза гуляем и спит в коляске, т.е. с грудью уже не получается весь сон, но кушать от этого лучше мы не стали,  я даже не знаю, что делать. Когда у нас началось это в 4 мес,  я думала пройдет через пару месяцев, но нет, как плохо ели так и продолжаем. У меня такое ощущение что грудь для нее превратилась в игрушку, она ее может потребовать через 20 минут после того как поела (если это можно назвать "едой"), а прикладываю, сосет недолго и выплевывает,  пыталась настаивать, злится. Зато ночью может не отпускать, хоть час держать во рту. Из-за того, что плохо ест, нормально никуда даже выйти не могу.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 143 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...