Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Sterling' post='4239065' date='Jan 27 2009, 13:28 ']Значит я попался после вас, так как мне выдал сержант такую фразу - "я бы простил бы это нарушение, если бы ты жил бы в этом районе". И еще - он мне сказал, что лучше нарушать со стороны улицы вниз от Тязя Бяй Хамамы - то есть оттуда войти к бестнету, типа там только знак нарушаем, а тут кирпич. Адам дейилляр.[/quote]

там на самом деле нет знака "против" но он был года 2 -3 назад, потом загадочно пропал, но они могут запросто фырладнуть что знак просто сорвало ветром, но там есть разметка запрешающая въезд туда. Хотя я обычно оттуда и заезжаю со стороны Азевротела, неохота делать круг, но делаю это лишь при невысокой плотности движения чтобы не доставлять неудобства тем кто едет мне навстречу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Фабрицио' post='4240061' date='Jan 27 2009, 15:31 ']там на самом деле нет знака "против" но он был года 2 -3 назад, потом загадочно пропал, но они могут запросто фырладнуть что знак просто сорвало ветром, но там есть разметка запрешающая въезд туда. Хотя я обычно оттуда и заезжаю со стороны Азевротела, неохота делать круг, но делаю это лишь при невысокой плотности движения чтобы не доставлять неудобства тем кто едет мне навстречу.[/quote]
А что собой представляет разметка запрещающая въезд? В правилах вроде нет такого.
Разметка штука ненадежная. Сегодня она видна, а завтра грязь и снег скрывают её от водителя.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

плевать на него и его семью.

Дорогой Араб - всем офисом, этажом, мяхялей переживаем за эту историю. о ней и говорим. Удачи. Мировая может быть тут кричат даже если вы уже потратились больше чем могли бы на месте дать, то только с возвращением прав и балов в свое нормальное состояние. это просто как минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4240369' date='Jan 27 2009, 16:04 ']А что собой представляет разметка запрещающая въезд? В правилах вроде нет такого.
Разметка штука ненадежная. Сегодня она видна, а завтра грязь и снег скрывают её от водителя.

smoke:[/quote]

со стороны Азевротела стрелка на столбе и на асфальте только налево

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4235919' date='Jan 26 2009, 20:51 ']Сегодня вызвали в Респ.ГАИ. Позвонили прямо на мобильный. И откуда у них мой номер?.. Добрые, отзывчивые и понятливые офицеры. Главное знающие ПДД и КоАП. Один из них, полковник-лейтенант удивился моему знанию ПДД. Говорит, такие водители редкость. Даже в шутку предложил стать их консультантом.
Предложение решить вопрос полюбовно поступило от одного из инспекторов из 557-го экипажа. Предлагает чтобы он сам оплатил протокол, а я весь год буду ездить с тремя баллами. Иначе ему грозит увольнение. Просил ради его маленьких детей, жены и т.д. Интересно, что когда они на рейде то о жёнах и детях почему-то не вспоминают, а как только их зацепят, так сразу делают жалкое лицо и всех своих "бедных" родственников вспоминают. Завтра опять в ГАИ. Решение принимать буду завтра.[/quote]

Вспоминаю одну ситуацию которая произошла со мной
только не сейчас, а в 1994 году
наверное помните тогда по веэде были поств и проверяли авто
так вот
жена брата была беременна и примерно в 10 часов вечера брат попросил отвезти в болницу
тогда у Азизбековского круга со стороны Дарнагюл пропустил со стороны Московского пр в сторону Аэропорта и выехал на дорогу
которая вела Разина
Вдруг голос - такой то номер останови
Я остановил спрашиваю что случилось говорит не пропустил авто
я говорю в машине беременная и через несколько часов ей рожать и поэтому я был очень аккуратным
что бы не дай бог что то случилось
и если серьезно почему то в голову пришла мысль что он предложить свою помощ и сопроводить до болницы а потом разберемся
А офицер (их было двое) ничего незнаю
я говорью тогда ты человек или нет в машине беременная
тогда он сказал езжай
я говорю меня на постах остановять
он говорит - скажи мои права у такого то номера (не гос номер у них тогда были 3-х значные номера)
и как закончиш придей на Азизбековский круг в 12 ночи мы будем там ждать
В общем пришел я в денадцать ночи туда 5 минут подождал
они пришли
после такого вообще решил не водит авто
поэтому было все равно
но вдруг вспомнил что в то время они имели право обыскивать авто
я одинь их двое один забалтает - другой бросить в багажник что то
в потом не только право потеряеш а можеш прямо в несколько леть сыграть
разговорились началь с 15 ширванов в конце согласился на 3 ширвана
в конце разговора сказал не очень приятные для меня слова (унизительные)
но что сделать - я стерпел
в кармане оставалась 2 ширвана
еду домой в час ночи
до дома остановили в двух постах и каждый раз я отдал по ширвану
приехал домой пустыми карманами
после этого отдал авто брату
очередной раз сел за рул ровно 9 лет спустя
Единственное хорошее воспоминание - у брата родилась дочка
Вот такие дела

А он утверждает что у него есть дети и ради них просить простить
а то работу потеряет - совесть то уже потерял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4237907' date='Jan 27 2009, 11:03 ']Как это как доказать? На техпаспорте корешок техосмотра есть? Если есть, то этого достаточно. На нём и год выставлен и номер бирки. Так что пусть не мудрит.[/quote]

Езжай в республиканский ГАИ
Ездил 8 месяцев без 2007 техосмотра, потом приехал и обновил 2006 на 2008
Никаких штрафов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4236261' date='Jan 26 2009, 22:27 ']Кстати, респект офицерам из Респ.ГАИ рассматривающим это дело. Они молодцы, прежде чем вызвать нас для разбирательства дела, они поехали и на месте рассмотрели местность, где этот инцидент произошёл.[/quote]


Я на 99% уверен что это в связи с тем, что гайцы им выдали инфу об имени, которое вы дали, поверьте.
Суть это не меняет, я целиком и полностью поддерживаю вас и ваши действия. Насчет того что "хороший" полицейский отошел, то это спектакль, как тут уже написали. Спрашивается, если остановил, подошел, так сам занимайся и оформляй, зачем отдаешь права другому, у самого извилин не хватило чтоли? Независимо от того, какое решение вы примите, респект вам. Решения очень сложное, я это знаю... . Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4237869' date='Jan 27 2009, 10:59 ']Короче машину я купил в 2007 дек. в тот же месяц сделал тех и страховку. Мне дали бирку но я не лепил её. Короче менты меня каждый раз тормозили типа наклей.... ну я наклей всю бирку на стекло даже тот корешок который надо было в тех-пас клеят. Не так давно стекло поменял а бирка на ней. В 2008г в октяб у меня срок тех вышел. Ну я вчера приезжаю в Хатаи там мужик стоит я говорю мне тех-осмотор нужен. говорит давай доки. Даю ему доки. он говорит 50ман тех у меня С-класс 220. и 22ман штраф за то что до этого тех не прошел... я ему говорю что я проходил . Он мне говорит где бирка? я говорю что стекло поменял и бирка на стекле. Говорит я не верю.Что мне делать ? я же проходил тех!!! как мне докоз ??? просто из за этого звонить стыдно![/quote]

Имя дай, всё да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4241615' date='Jan 27 2009, 18:46 ']Араб, не слаби - казни до конца[/quote]
Поддержка и напутствия коллег по форуму - это конечно здорово!!! Арабу, думаю, более чем приятно видеть подобную солидарность!!!
Но, к сожалению, несмотря на поддержку форумчан, араб все-таки остается один на один со своей проблемой!!! Искренне желаю ему добиться справедливости насколько это позволит ситуация.

Вот когда был бы очень кстати Союз Автомобилистов, идея о котором уже выдвигалась и который бы мог поддержать водителя, решившего бороться за свои права!!!
Неужели нельзя никак попробовать организовать подобную организацию? Ведь составленная из грамотных водителей и юристов, она могла бы решить немало спорных ситуаций и послужить противовесом зарвавшимся "оборотням в погонах".

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[i]"Прости и прощён будешь."

"Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?"

"Не будет помилован тот, кто сам не проявляет милосердия к другим".

"Всевышний Аллах смотрит не на вашу внешность и состояние, а на ваши сердца и поступки."

"Поистине, мягкость, в чем бы она ни выражалась, украшает, а ее отсутствие, в чем бы оно ни выражалось, поистине очерняет (порочит)."
[/i]

gizildish Подробнее завтра... Сегодня я очень устал... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4241686' date='Jan 27 2009, 19:03 ']Поддержка и напутствия коллег по форуму - это конечно здорово!!! Арабу, думаю, более чем приятно видеть подобную солидарность!!!
Но, к сожалению, несмотря на поддержку форумчан, араб все-таки остается один на один со своей проблемой!!! Искренне желаю ему добиться справедливости насколько это позволит ситуация.

Вот когда был бы очень кстати Союз Автомобилистов, идея о котором уже выдвигалась и который бы мог поддержать водителя, решившего бороться за свои права!!!
Неужели нельзя никак попробовать организовать подобную организацию? Ведь составленная из грамотных водителей и юристов, она могла бы решить немало спорных ситуаций и послужить противовесом зарвавшимся "оборотням в погонах".

smoke:[/quote]
Есть такая идея. Всё никак не соберёмся.

Link to comment
Share on other sites

сегодня еду от метро ИчериШехер-перед Филармонией останавливаюсь на стоп линии смотр влево вправо трогаюсь. машина ехавшая передо мной проехав стоп линию решает уступить машине ГАИ которая поднимается снизу с поворотником налево, но уже перекрыл тому дорогу и потому пришлось ему проехать а за ним и я проехал. нарушения я не делал так как меня задержала впередиидущая машина а стоять на перекрестке не хотелось. все это наблюдал стоящий справа йп-405. тронулся за мной - остановил.
он: - нарушил не уступил машине гаи
я: -меня задержала машина остановивщаяся на перекрестке иначе я успевал сделать маневр
он: - нет это нарушение пишу протокол, не обсуждается
я: - пиши, а я напишу что не согласен и подписывать не буду
он: - ты должен был уступить
я:- я стоял на стоп линии и всем уступил, я не виноват что машина передо мной задержала меня. почему не оставновили ео? потому что номера на АФ??
опять все повторяет я говорю что подписывать не буду и если напишу жалобу на него.
помялся немного отдает права и говорит:
- беля хярякят еляянин ахыры яхшы олмур(наверно имел ввиду жалобу)
я: - шяр атанларын ахыры пис олсун
и все-уехал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='4240061' date='Jan 27 2009, 15:31 ']там на самом деле нет знака "против" но он был года 2 -3 назад, потом загадочно пропал, но они могут запросто фырладнуть что знак просто сорвало ветром, но там есть разметка запрешающая въезд туда. Хотя я обычно оттуда и заезжаю со стороны Азевротела, неохота делать круг, но делаю это лишь при невысокой плотности движения чтобы не доставлять неудобства тем кто едет мне навстречу.[/quote]

Вы не поняли - тот сержант имел в виду, что со стороны азевротеля нет знака кирпич - то есть заезжая оттуда фактически мы нарушаем только знак. А со спуску к кабмину - знак кирпич и движение против.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4243055' date='Jan 28 2009, 01:16 ']сегодня еду от метро ИчериШехер-перед Филармонией останавливаюсь на стоп линии смотр влево вправо трогаюсь. машина ехавшая передо мной проехав стоп линию решает уступить машине ГАИ которая поднимается снизу с поворотником налево, но уже перекрыл тому дорогу и потому пришлось ему проехать а за ним и я проехал. нарушения я не делал так как меня задержала впередиидущая машина а стоять на перекрестке не хотелось. все это наблюдал стоящий справа йп-405. тронулся за мной - остановил.
он: - нарушил не уступил машине гаи
я: -меня задержала машина остановивщаяся на перекрестке иначе я успевал сделать маневр
он: - нет это нарушение пишу протокол, не обсуждается
я: - пиши, а я напишу что не согласен и подписывать не буду
он: - ты должен был уступить
я:- я стоял на стоп линии и всем уступил, я не виноват что машина передо мной задержала меня. почему не оставновили ео? потому что номера на АФ??
опять все повторяет я говорю что подписывать не буду и если напишу жалобу на него.
помялся немного отдает права и говорит:
- беля хярякят еляянин ахыры яхшы олмур(наверно имел ввиду жалобу)
я: - шяр атанларын ахыры пис олсун
и все-уехал)[/quote]


хорошо вы им вставили- зачет!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4242774' date='Jan 27 2009, 23:45 '][i]"Прости и прощён будешь."[/quote]
вот представьте что вы пошли на мировую и вам 3 бала залепили ни про что. фигня, соласен.
проходит 7-8 месяцев и тут так получается, что вы по каким либо причинам делаете грубое нарушение (зарекаться не надо) которое тянет на 7 балов.
думаете вас пожалеют? вряд ли. попадется какой-нибуль зануда и "напишет" до диба. и что? будете им напоминать что те старые 3 балла, они низачто были. может и поможет, а скорее всего просто лишат прав.
хотя нет, вам придется откупиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4242774' date='Jan 27 2009, 23:45 '][i]"Прости и прощён будешь."

"Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?"

"Не будет помилован тот, кто сам не проявляет милосердия к другим".

"Всевышний Аллах смотрит не на вашу внешность и состояние, а на ваши сердца и поступки."

"Поистине, мягкость, в чем бы она ни выражалась, украшает, а ее отсутствие, в чем бы оно ни выражалось, поистине очерняет (порочит)."
[/i]

gizildish Подробнее завтра... Сегодня я очень устал... :morqqqq:[/quote]

Простите... Зачем наживать врагов? Земля круглая... Уверен, что он уже получил хороший пистон и потрепал свои нервы, проклиная себя за тот поступок.

Link to comment
Share on other sites

Наш уставший вчера друже Араб так и не отписался пока
Хотя, по созданной им поздно вечером теме, я кое-чего приблизительно уяснил, равно как и по посоеднему его посту в этой теме по поводу прощения...

Ня дейим, валлах... Боюсь, что тебя уболтали эти гаишники, друг мой дорогой

Могу одно сказать одно. Начатое всегда нужно доводить до конца. Конечно, я не такой уж и старик, чтобы читать кому-то нотации, но прожил достаточно, чтобы иметь определенный опыт, исходя из которого скажу одно: десятки раз по жизни я прощал виноватых в разных жизненных ситуациях и все эти десятки раз потом эта моя доброта оборачивалась против меня же. Оставалось лишь слабое утешение, что де мол я поступил благородно. Но НИКОМУ - поверь мне - НИКОМУ, в том числе и мне самому, от этого не становилось лучше, а большинстве случаев - наоборот.

Смею предположить, что ты уже принял решение и, по всей видимости , простил этих козлов (или я ошибаюсь? поправь если это не так)
Аллах уряйивя гёря хямищя версин. Амин!

Но! Просто помни, что через неделю-две, максимум - месяц, этот самый прощенный гаец, "почистит перышки", и вновь примется за старое, ибо человеческая психология такова, что в 90 случаях из 100 благополучный выход из опасной ситуации для таких людей как эти .... уроком не становится, они быстро обо всем забывают, так как считают, что раз пронесло однажды, пронесет и второй раз, и третий.

И даже если его уволят - поверь мне, через некоторое время он найдет деньги и вновь восстановится. Он рвётся оставить за собой работу в насквозь прогнившей структуре, дабы и дальше продолжать заниматься гнильём. Но, в случае увольнения второй раз он задумается, так как ему это слишком дорого обошлось.

Кстати говоря, с него и так по любому сорвут бабки эти "хорошие полицейские", с которыми ты наверняка столкнулся - это у них работа такая, "контрольная", брать взятки со своих. Но, в случае прощения, твой гаец запомнит на всю жизнь только одно: всегда можно откупиться, а хороших людей - обмануть и кидать.

Няися
Хотя бы постарайся снять с себя баллы, хяр щей джяхяням...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4246296' date='Jan 28 2009, 14:58 ']Няися
Хотя бы постарайся снять с себя баллы, хяр щей джяхяням...[/quote]
если баллы бы стерли, то все оки. я бы тоже "простил" тогда.

arab_, повесьте тут пожалуйста текст вашего заявления в органы ГАИ. было бы весьма полезно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4246296' date='Jan 28 2009, 14:58 ']И даже если его уволят - поверь мне, через некоторое время он найдет деньги и вновь восстановится. Он рвётся оставить за собой работу в насквозь прогнившей структуре, дабы и дальше продолжать заниматься гнильём. Но, в случае увольнения второй раз он задумается, так как ему это слишком дорого обошлось.

Кстати говоря, с него и так по любому сорвут бабки эти "хорошие полицейские", с которыми ты наверняка столкнулся - это у них работа такая, "контрольная", брать взятки со своих. Но, в случае прощения, твой гаец запомнит на всю жизнь только одно: всегда можно откупиться, а хороших людей - обмануть и кидать.

Няися
Хотя бы постарайся снять с себя баллы, хяр щей джяхяням...[/quote]
+100
отлично написано! особенно предпоследний абзац
добавить нечего!
поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4236251' date='Jan 26 2009, 22:23 ']Дело в том, что [b]мировую мне предложил тот который постарше [/b]и со мной на "Вы" разговаривал, взял мои права и дал на составление протокола другому, более молодому. Молодой который мне 151.2 влепил сегодня в ДЙП не пришёл, хотя его тоже вызывали, завтра придёт иначе на него рапорт составят. Посмотрим что будет завтра, а уж потом приму решение.[/quote]


Дорогой, ну и что же... Претворяется ангелочком.. белый и пушистый. Да это все часть игры.. Алланмайын онларын подставаларына...
Не стоит, чтобы он за ваши баллы платил и дальше работал. Пусть вышвырнут его и тогда поймет как наживаться на чужих нервах, времени и деньгах...

...Семью кормит.. Джамаат чорейи гулагындан йейир де... У нас нет чтоли жен и детей?



КАЗНИТЬ!

Как царь советую..)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='4248223' date='Jan 28 2009, 18:58 ']Дорогой, ну и что же... Претворяется ангелочком.. белый и пушистый. Да это все часть игры.. Алланмайын онларын подставаларына...
Не стоит, чтобы он за ваши баллы платил и дальше работал. Пусть вышвырнут его и тогда поймет как наживаться на чужих нервах, времени и деньгах...

...Семью кормит.. Джамаат чорейи гулагындан йейир де... У нас нет чтоли жен и детей?
КАЗНИТЬ!

Как царь советую..)))[/quote]
Как Милославский,:) Полностью поддерживаю царя. Респект.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='4236776' date='Jan 27 2009, 00:52 ']Страшилки пошли)))
И за вашим автомобилем будет вестись постоянная слежка :ph34r:
И в горгаи будеть висеть плакат с красноармейцем-"ТЫ СЕГОДНЯ ОШТРАФОВАЛ АРАБА?!!!"[/quote]

Вы вот смеетесь да? А зря. Лет 7 назад , когда моего друга остановили и он пожаловался в письменном виде, он потом крупно пожалел. Гайца уволили, а его номер по "испорченному телефону" был роздан всем патрульным, которые в отместку останавливали его и придирались ко всему , что можно. пришлось ему номер сменить на машине. А тот гаец позже восстаовился. Так вот.

И еще был случай. Как тут верно заметили, многие из гайцев с головой не дружат. Меня года 4 назад тормознули на красный , момент был спорный , светофор был неисправным. Целый час я с ним спорил.
Когда я пригрозил , что буду жаловаться и его снимут с работы, он знаете что сказал мне? Я говорит до конца жизни буду тебе мстить, я стану твоей тенью ,продам, дом все что у меня есть, но седлаю твою жизнь невыносимой, ты не забудешь итд итп.. Ну не псих? Пришлось позвонить зам.начальнику полиции города , после этого он "образумился" и отдал документы. Предвидя вопрос "а почему сразу не позвонил?" отвечаю: Это единственный человек в органах к кому могу обратиться за помощью, и то не могу каждый раз по пустякам звонить, тем более гаишным вопросам, но здесь я просто не выдержал.

Араб молодец конечно, я полностью поддерживаю его действия. Но он как Дон Кихот в борьбе с мельницами....


ПС. Молчание араба настораживает....

Link to comment
Share on other sites

Аббас, согласен с тобой, у самого 1 раз была такая проблема, у них память КОМПЬЮТЕРНАЯ, пришлось сменить номер, потому что достали меня, помнишь наверное.

Так что, тут такие номера не хляют. Просто нужно быть осторожным.

Link to comment
Share on other sites

Плежа, лет 7 назад машин в Баку было раз-два и обчелся и номер запоминали. Сейчас в Баку колесят сотни тысяч машин и никто не будет запоминать что-то :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4248829' date='Jan 28 2009, 22:07 ']согласен с тобой, у самого 1 раз была такая проблема, у них память КОМПЬЮТЕРНАЯ, пришлось сменить номер, потому что достали меня, помнишь наверное.

Так что, тут такие номера не хляют. Просто нужно быть осторожным.[/quote]

Помню конечно....Береженого бог бережет. Я не призываю опускать руки перед произволом, но в этой насквозь прогнившей системе один удачный исход мало что решает. Иголка в стоге сена. А сколько нервов.

[quote name='Shirxan' post='4248835' date='Jan 28 2009, 22:09 ']Плежа, лет 7 назад машин в Баку было раз-два и обчелся и номер запоминали. Сейчас в Баку колесят сотни тысяч машин и никто не будет запоминать что-то :)[/quote]

Ну не знаю....если им надо, они запомнят :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по дороге на тренировку в 18:30 заметил настоящую облаву около Физкультурного Института на Гянджлике, Caspian-a.

По обе стороны дороги стояло по 3 YPX машин и целое стадо YPX-шников. Тормозили в основном джипы, в том числе все крутые машины.

Интересно, к чему придирались :)

Link to comment
Share on other sites

По дороге в Баку с Губы ( еще на территории Губы) на дорого выбежал мент и тормозить хотел. Я дал сигнал и поехал дальше, через минут 10 вижу меня уже догнала Нива. Пришлось остановить. 8 баллов написал. Никто незнает сколько это будет стоить мне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4249005' date='Jan 28 2009, 22:52 ']Сегодня по дороге на тренировку в 18:30 заметил настоящую облаву около Физкультурного Института на Гянджлике, Caspian-a.

По обе стороны дороги стояло по 3 YPX машин и целое стадо YPX-шников. Тормозили в основном джипы, в том числе все крутые машины.

Интересно, к чему придирались :)[/quote]
Предупреждали же ведь на форуме, что пока ОН будет в отъезде, на дорогах будет облава на блатные машины и номера начинающиеся на ноль.

Link to comment
Share on other sites

У меня начинается номер на ноль, и что? Пусть попробуют только просто так остановят. Нет еще у них спрашивать какой номер и машину покупать ))

Об облавах предупреждают по ТВ а не на форумах )) Ищимиз вар да ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4248835' date='Jan 28 2009, 22:09 ']Плежа, лет 7 назад машин в Баку было раз-два и обчелся и номер запоминали. Сейчас в Баку колесят сотни тысяч машин и никто не будет запоминать что-то :)[/quote]

Ширхан не согласен... Если колесить по одному и тому же раёну, то еще как помнят... С одной стороны это хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4249334' date='Jan 29 2009, 00:07 ']Предупреждали же ведь на форуме, что пока ОН будет в отъезде, на дорогах будет облава на блатные машины и номера начинающиеся на ноль.[/quote]
Дело не в нулях в номере, а вообще в произволе.
Ты то уж знаешь, как могут "за просто так" мозги сделать

А Ливерпульдиан, хоть он из моего Ливерпульского стана, но мой гардаш конкретно не прав. Если гаец останавливает - нужно остановиться. По любому.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...