Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Продолжение... :rolleyes:

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=3508"]1-ая серия[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=52406&st=0&start=0"]2-ая серия[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=61492&st=0&start=0"]3-я серия[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=87327"]4-ая серия[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

(случай который случился с моим товарищем..а потом и со мной точь в точь)

Недавно у нас по работе в гостях были арабы. Вечером после фуршета по просьбе их главы делегации мы сделали коллективное фото, полным мужским контингентом оффиса облачившись в белое "абба". Переодеватся обратно не было уже желания и поехал так. В районе Гос.Ком.Стат. на круговой дежурил ДЮП 502 лениво покручивая усы, его соплеменник рядом наяривал смс. Все это я наблюдал стоя на сфетафоре. В какойто момент они оба разом посмотрели на меня и решив видимо что я в такой поздний час еду в одной непонятной белой рубахе 100% пьяный и со свадьбы... я не успел и проехать 50 м как ДЮПло резко включив мигалку бросилось догонять и останавливать..

..я спустил окно, подошел смс-чик и прозужжал под нос еле вскинув ладонь к виску "сержбыжжаа ахшыжбеов!! " .. сянядляринизи... !
Вечеринка прошла хорошо и у меня было настроение супер, решил доколотся до них, тем более ни денег ни прав не было с собой (забыл в пиджаке в кабинете).. зато у меня с собой была отламинированная маленькая форма сертифицированного доступа в арабский оффис с магнитной лентой.. и моим фото. Я молча достал и протянул инспектору.. тот мельком взглянув на фото стал быстро отдалятся от машины моей машины к своей ..видимо придумывая на ходу тему протокола.. . А я сижу думаю..неужели он арабский знает)) что уже и фамилию и имя прочитал для заполенеия формы.. чуток подождав..спускаюсь из авто и иду за ним .. а он уже стоит попкой ко мне положив документ на кузов патрульного авто и чещет репу..и меня не видит.. зато меня очень хорошо увидел его собрат, особенно мое одеяние.. и стал эмоционально жестикулировать товарищу.. Тот успел повернутся уже когда я был с ним нос в нос и обомлев выговорил -- ""эээ сян тюрксян??"" ..я покачал головой.. выдернул ID кард у него из лап ..показал пальцем в небо и повернувшись пошел обратно .. ждя реакции.. как оказалось напрасно..реакции никакой .. через минуту ини завели мотор и злобно покрикивая в рупор и мигая поехали за проехавшим мимо 011 с региональными номерами в пиджаке и без ремня....

Link to comment
Share on other sites

Eisenheim -жестоко вы их :D
Мы недавно ехали с братом в район... Останваливает мент как всегда что-то говорит непонятное... Брат Ему...Ноолуб, Он говорит радар дюшмусюнюз, Брат типа Ок, еве гондерин... Он говоит Йох, инди праваны верин и ве джеримени одейин... Брат: гардаш, тапшлырылмышам мян артыг сизин ряися, инанмырсан Зенг еле соруш...
Он: Йох мян ряся зада зенг элийе билмерем...
Брат говорит Йахшы онда инди ряис озю сяня зенг элийер ...
Лицо его, я вам уже не смогу описать :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eisenheim' post='3778324' date='Nov 1 2008, 12:14 '](случай который случился с моим товарищем..а потом и со мной точь в точь)

Недавно у нас по работе в гостях были арабы. Вечером после фуршета по просьбе их главы делегации мы сделали коллективное фото, полным мужским контингентом оффиса облачившись в белое "абба". Переодеватся обратно не было уже желания и поехал так. В районе Гос.Ком.Стат. на круговой дежурил ДЮП 502 лениво покручивая усы, его соплеменник рядом наяривал смс. Все это я наблюдал стоя на сфетафоре. В какойто момент они оба разом посмотрели на меня и решив видимо что я в такой поздний час еду в одной непонятной белой рубахе 100% пьяный и со свадьбы... я не успел и проехать 50 м как ДЮПло резко включив мигалку бросилось догонять и останавливать..

..я спустил окно, подошел смс-чик и прозужжал под нос еле вскинув ладонь к виску "сержбыжжаа ахшыжбеов!! " .. сянядляринизи... !
Вечеринка прошла хорошо и у меня было настроение супер, решил доколотся до них, тем более ни денег ни прав не было с собой (забыл в пиджаке в кабинете).. зато у меня с собой была отламинированная маленькая форма сертифицированного доступа в арабский оффис с магнитной лентой.. и моим фото. Я молча достал и протянул инспектору.. тот мельком взглянув на фото стал быстро отдалятся от машины моей машины к своей ..видимо придумывая на ходу тему протокола.. . А я сижу думаю..неужели он арабский знает)) что уже и фамилию и имя прочитал для заполенеия формы.. чуток подождав..спускаюсь из авто и иду за ним .. а он уже стоит попкой ко мне положив документ на кузов патрульного авто и чещет репу..и меня не видит.. зато меня очень хорошо увидел его собрат, особенно мое одеяние.. и стал эмоционально жестикулировать товарищу.. Тот успел повернутся уже когда я был с ним нос в нос и обомлев выговорил -- ""эээ сян тюрксян??"" ..я покачал головой.. выдернул ID кард у него из лап ..показал пальцем в небо и повернувшись пошел обратно .. ждя реакции.. как оказалось напрасно..реакции никакой .. через минуту ини завели мотор и злобно покрикивая в рупор и мигая поехали за проехавшим мимо 011 с региональными номерами в пиджаке и без ремня....[/quote]


А потом мы жалуемся, что приезжие иностранцы плюют на наши законы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' post='3778499' date='Nov 1 2008, 13:14 ']Eisenheim -жестоко вы их :D
Мы недавно ехали с братом в район... Останваливает мент как всегда что-то говорит непонятное... Брат Ему...Ноолуб, Он говорит радар дюшмусюнюз, Брат типа Ок, еве гондерин... Он говоит Йох, инди праваны верин и ве джеримени одейин... Брат: гардаш, тапшлырылмышам мян артыг сизин ряися, инанмырсан Зенг еле соруш...
Он: Йох мян ряся зада зенг элийе билмерем...
Брат говорит Йахшы онда инди ряис озю сяня зенг элийер ...
[b]Лицо его, я вам уже не смогу описать [/b]:D[/quote]

Лицо брата, ряися или того кто остановил брата, который был тапшеван ряисю??? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Останавливают меня вчера на маленьком кругу недалеко от Баконда. На вопрос, в чем причина задержания, отвечает, что я заехал в круг не остановившись, а на мой ответ, что там нет знака СТОП, спрашивает где я работаю.. Идиотизм сплошной. Начал было петь песни про 22 тире 44 манат, но был остановлен мной предложением пойти проходить курсы повышения квалификации и не обманывать шоферов в размерах штрафов, на что тот поворачиваеЦЦа к сержанту и тупо говорит: "Мян дюнян бир дяня чек гёрдюм идарядя, 15 манатлыг - шюбхяляндим ки штрафлар дяйишиб"..)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3781140' date='Nov 2 2008, 03:02 ']Останавливают меня вчера на маленьком кругу недалеко от Баконда. На вопрос, в чем причина задержания, отвечает, что я заехал в круг не остановившись, а на мой ответ, что там нет знака СТОП, спрашивает где я работаю.. Идиотизм сплошной. Начал было петь песни про 22 тире 44 манат, но был остановлен мной предложением пойти проходить курсы повышения квалификации и не обманывать шоферов в размерах штрафов, на что тот поворачиваеЦЦа к сержанту [b]и тупо говорит: "Мян дюнян бир дяня чек гёрдюм идарядя, 15 манатлыг - шюбхяляндим ки штрафлар дяйишиб"[/b]..)))[/quote]
Вот в этом наша общая беда. Беда не только автомобилистов и сотрудников дорожной полиции. Беда всей нынешней системы в нашей стране. У нас почти все работают не на своих местах и не по своей специальности, и реально не осведомлены о своих правах и обязанностях на рабочем месте. Мне грустно признавать это... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3781140' date='Nov 2 2008, 03:02 ']Останавливают меня вчера на маленьком кругу недалеко от Баконда. На вопрос, в чем причина задержания, отвечает, что я заехал в круг не остановившись, а на мой ответ, что там нет знака СТОП, спрашивает где я работаю.. Идиотизм сплошной. Начал было петь песни про 22 тире 44 манат, но был остановлен мной предложением пойти проходить курсы повышения квалификации и не обманывать шоферов в размерах штрафов, на что тот поворачиваеЦЦа к сержанту и тупо говорит: "Мян дюнян бир дяня чек гёрдюм идарядя, 15 манатлыг - шюбхяляндим ки штрафлар дяйишиб"..)))[/quote]

Там их очередная кормушка..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3781140' date='Nov 2 2008, 03:02 ']Останавливают меня вчера на маленьком кругу недалеко от Баконда. На вопрос, в чем причина задержания, отвечает, что я заехал в круг не остановившись, а на мой ответ, что там нет знака СТОП, спрашивает где я работаю.. Идиотизм сплошной. Начал было петь песни про 22 тире 44 манат, но был остановлен мной предложением пойти проходить курсы повышения квалификации и не обманывать шоферов в размерах штрафов, на что тот поворачиваеЦЦа к сержанту и тупо говорит: "Мян дюнян бир дяня чек гёрдюм идарядя, 15 манатлыг - шюбхяляндим ки штрафлар дяйишиб"..)))[/quote]

Ешка AB-309? Вообще-то там стоп линия есть :)

[quote name='Le_MaR' post='3782471' date='Nov 2 2008, 18:45 ']Там их очередная кормушка..[/quote]

Да верно, они пасут все направления с круга и на круг, включая новую дорогу (бывшее кладбище), переодически меняя дислокацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3782518' date='Nov 2 2008, 19:02 ']Ешка AB-309? Вообще-то там стоп линия есть :)[/quote]
Сама по себе СТОП-линия ничего не значит. Во первых, согласно ПДД СТОП-линия без знака СТОП не обязывает к обязательной остановке. Во вторых, если при въезде на круг стоит знак УСТУПИ, то согласно тому же ПДД, знаки имеют приоритет над разметкой. А знак УСТУПИ не обязывает к обязательной остановке при въезде на круг. Достаточно просто уступить дорогу тем кто уже на кругу. То же самое при знаке КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3781150' date='Nov 2 2008, 03:12 ']Вот в этом наша общая беда. Беда не только автомобилистов и сотрудников дорожной полиции. Беда всей нынешней системы в нашей стране. У нас почти все работают не на своих местах и не по своей специальности, и реально не осведомлены о своих правах и обязанностях на рабочем месте. Мне грустно признавать это... :([/quote]


Да они не только штрафов не знают, но и самих правил:) Недавно выезжаю с заправки возле м. Халглар и поворачиваю налево( на дорогу в Гюнешли) и вдруг откуда то дюп попался, хотя они там не водятся.. Короче тормозит меня и говорит-сян доняндя ния гялян машина йол вермядин? На что я ему и ответил-ряис, мян она ния йол вермялийямки, мян ахы она хеч бир манечилиг елямирям. и продолжаю-мян гайданы позмамышам. Встречный мне вопрос-позмамысан? Позмамышам. ПОЗМАМЫСАН? Хейир ряис позмамышам. Яхши гедя билярсян.

:)) Вот такой вот прикол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3782655' date='Nov 2 2008, 19:35 ']Сама по себе СТОП-линия ничего не значит. Во первых, согласно ПДД СТОП-линия без знака СТОП не обязывает к обязательной остановке. Во вторых, если при въезде на круг стоит знак УСТУПИ, то согласно тому же ПДД, знаки имеют приоритет над разметкой. А знак УСТУПИ не обязывает к обязательной остановке при въезде на круг. Достаточно просто уступить дорогу тем кто уже на кругу. То же самое при знаке КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ.[/quote]

Недавно одногруппник сдавал экзамен на права, так вот при езде его срезали из-за того что не остановился на стоп линии, хотя знака не было.


[quote]Да верно, они пасут все направления с круга и на круг, включая новую дорогу (бывшее кладбище), переодически меняя дислокацию.[/quote]

Днем обычно стоят на повороте от дороги ведущей со стороны Дярнягуль, к дороге ведущей к Нархоз и Инглаб.

Link to comment
Share on other sites

Вчера съездил в Кусары. По дороге туда остановили аж 5 раз! Правда почти каждый раз останавливали хоть и за мелкое, но совершенное мной нарушение: превышение (в Кубе один пытался доказать мне, что скорость в населенных пунктах 50 кмч у нас и за скорость 80 кмч грозил мне баллами :) или же на новой бетонке понавесили знаков 30-40-50. Никто так конечно не ездит, но остановили именно меня), обгон (ну невозможно ездить за чадящими Камазами со скоростью 40-50 кмч).
Это своеобразный рекорд у меня, надеюсь у меня дальше будет как можно меньше таких рекордов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Недавно одногруппник сдавал экзамен на права, так вот при езде его срезали из-за того что не остановился на стоп линии, хотя знака не было.[/quote]
что-то новое.
Как уже написал arab_ линия без знака не линия!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='3783140' date='Nov 2 2008, 21:26 ']Недавно одногруппник сдавал экзамен на права, так вот при езде его срезали из-за того что не остановился на стоп линии, хотя знака не было.[/quote]
Срезали? Значит он не знал ПДД. Знал бы ПДД, доказал бы экзаменатору обратное.

[quote name='Visual' post='3783471' date='Nov 2 2008, 22:45 ']...Как уже написал arab_ линия без знака не линия![/quote]
Не совсем так. СТОП-линия без знака всё же остаётся СТОП-линией. :) Но ПДД не обязывают водителей останавливаться у СТОП-линии если возле неё не установлен знак СТОП, либо не горит запрещающий сигнал светофора либо регулировщика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3783667' date='Nov 2 2008, 23:21 ']Срезали? Значит он не знал ПДД. Знал бы ПДД, доказал бы экзаменатору обратное.
Не совсем так. СТОП-линия без знака всё же остаётся СТОП-линией. :) Но ПДД не обязывают водителей останавливаться у СТОП-линии если возле неё не установлен знак СТОП, либо не горит запрещающий сигнал светофора либо регулировщика.[/quote]

Тогда для чего она? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

aydanel - в следующий раз может и не проконать, есть молодцы которые с "ряисами" на большую ногу!!

Gaudi - вы тут видите только плевок иностранца, а вот плевок на свои обязанности представителя закона для вас нормальный факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eisenheim' post='3784949' date='Nov 3 2008, 10:42 '][b]aydanel - в следующий раз может и не проконать, есть молодцы которые с "ряисами" на большую ногу[/b]!!

Gaudi - вы тут видите только плевок иностранца, а вот плевок на свои обязанности представителя закона для вас нормальный факт.[/quote]
спасибо за совет... но не думаю... дявян бёюк фил де вар :)
Они сами виноваты что с ними так обращаются...

Link to comment
Share on other sites

Вчера ДЮП регулировавший движение в возникшей пробке (как всегда из машины) заставил выключить дивгатель стоящего в 20 метрах от него в пробке Камаза: "Ала сендюр дя ону, богулмушух"
Какие они нежные ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3782518' date='Nov 2 2008, 19:02 ']Ешка AB-309? Вообще-то там стоп линия есть :)
Да верно, они пасут все направления с круга и на круг, включая новую дорогу (бывшее кладбище), переодически меняя дислокацию.[/quote]

Это была тройка. Про наличие стоп-линии там я в курсе, я не монтинский, но бываю там больше тебя )))

Link to comment
Share on other sites

Какой я сегодня ха-ха поймал - до сих пор смеюсь, как вспоминаю gizildish

Сегодня утром ДЮП устроил очередную вакханалию возле Наргиля на рабочем. Пытались заменить собой светофор, но получилось это у них в 10 раз хуже. В результате километровая пробка.

Стою короче говоря, так же как и многие другие, жду. Иногда продвигаемся по полметра вперед. Смотрю справа от дороги стоит дюповская машина, в ней двое гайцев. Стоят на обочине, где остальные машины не едут. Как ни странно, никто не сигналит, а потому относительно тихо. Вдруг слышу справа собачий лай. Поворачиваюсь в сторону звука - в поле зрения только гаишники. Улыбнуло. Сижу дальше - опять настойчивый лай, опять поворачиваюсь - вожу только гаишников в машине. Но, замечаю, что сами дюпеля очень раздражены ситуацией, так как на лай поворачиваюсь в их сторону и улыбаюсь не только я один. Смотрю вокруг, замечаю, что настроение заметно улучшилось у многих стоявших рядом водителей.
Но когда уже в третий раз услышал настойчивый лай, повернулся и стал откровенно ржать. Равно как и с десяток водителей, сидевших в других машинах.

Раздосадованный гаишник выскочил из машины, забежал за нее и стал громко орать и отгонять небольшую рыжую собачку, которая отбегая от машины ДЮП, повернула голову в обратную сторону и продолжала "обхаивать" гайцев. Смех стоял ого-го какой! Машины тряслись от хохота :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3784697' date='Nov 3 2008, 09:41 ']Тогда для чего она? :unsure:[/quote]
СТОП-линия означает место обязательной остановки при запрещающем сигнале светофора, запрещающем сигнале регулировщика, и при установленном знаке СТОП. Для чего рисуют СТОП-линию если нет светофора, или знака СТОП, известно только тем кто её рисует. Может они её рисуют в надежде что там когда нибудь какой нибудь инспектор будет регулировать движение? :looool:

Link to comment
Share on other sites

кардешлер:), сегодня днем возможно поеду в аэропорт, на каком километре примерно могут стоять ЙПХ по дороге из города?

Link to comment
Share on other sites

между 12 и 13 они вроде стоят или 13 и 14. А еще до знака, означающего шоссе если ехать в сторону аэропорта и после знака означающего конец шоссе если ехать в сторону зыха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3785410' date='Nov 3 2008, 09:00 ']Какой я сегодня ха-ха поймал - до сих пор смеюсь, как вспоминаю gizildish

Сегодня утром ДЮП устроил очередную вакханалию возле Наргиля на рабочем. Пытались заменить собой светофор, но получилось это у них в 10 раз хуже. В результате километровая пробка.

Стою короче говоря, так же как и многие другие, жду. Иногда продвигаемся по полметра вперед. Смотрю справа от дороги стоит дюповская машина, в ней двое гайцев. Стоят на обочине, где остальные машины не едут. Как ни странно, никто не сигналит, а потому относительно тихо. Вдруг слышу справа собачий лай. Поворачиваюсь в сторону звука - в поле зрения только гаишники. Улыбнуло. Сижу дальше - опять настойчивый лай, опять поворачиваюсь - вожу только гаишников в машине. Но, замечаю, что сами дюпеля очень раздражены ситуацией, так как на лай поворачиваюсь в их сторону и улыбаюсь не только я один. Смотрю вокруг, замечаю, что настроение заметно улучшилось у многих стоявших рядом водителей.
Но когда уже в третий раз услышал настойчивый лай, повернулся и стал откровенно ржать. Равно как и с десяток водителей, сидевших в других машинах.

Раздосадованный гаишник выскочил из машины, забежал за нее и стал громко орать и отгонять небольшую рыжую собачку, которая отбегая от машины ДЮП, повернула голову в обратную сторону и продолжала "обхаивать" гайцев. Смех стоял ого-го какой! Машины тряслись от хохота :looool:[/quote]

джырылдым. вот прикол.

Вчера ехал с скоростю 50 км в час от Баилово.....выезжая подем увидел двоих....один сразу соскчил со своей балкой типа меня остановливать....а я ему жестами...блин надоели уже...и проехал...побежал к машине ...видимо хотел меня нупугать....а я елама тамбаллик даже не обратил внимание...и поехал дальше...вот обломались...

и еще недавно чуть дальше от светафора около М. Сахиль....на желтый свет проехал....вышел молодой гашник 438 номер кажись....ал еламак филан....а я ба ба...сигналил и поехал дальше ))) как повезло ничего не сделав он пошел лохов искать )))) ржуууу :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3790150' date='Nov 4 2008, 10:41 ']между 12 и 13 они вроде стоят или 13 и 14. А еще до знака, означающего шоссе если ехать в сторону аэропорта и после знака означающего конец шоссе если ехать в сторону зыха.[/quote]
спасибо, на самой трассе они кажется стоят в кармане справа если я не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Уже давно не стоят в кармане в целях "настучать" вперед. Каждый день езжу.
Стоят исключительно перед самым проездом президента, чтоб "закрыть собой" эту "дырку" и сразу сматываются.

Изредка стоят на выезде с магистрали возле зыхского круга, да и то больше по утрам

Link to comment
Share on other sites

Может и не стоят, но лучше сбросить скорость. Еще будьте внимательны начиная от нового интуриста и дальше по всей протяженности рабочего - очень много их там.

Link to comment
Share on other sites

Вот на рабочем их действительно навалом и с радарами
Особенно - в сторону Зыха
На обратке их меньше, так как там и без этого не разгонишься - долбанный ремонт


А насчет скорости - дык я и не превышаю
На магистрали спокойно еду 100-110, очень редко 120
и мне комфортно

Link to comment
Share on other sites

где можно официально посмотреть размер наших штрафов и показать их как официальный документ гаишникам? а то при оплате штрафа, когда забираешь права, говорят 44 маната + 3 манат dövlət rüsumu (?) = 47 манат

Link to comment
Share on other sites

Недавно еду от круга Азнефти в сторону баилово (ехал в Чинар), сбоку от Гос.нефтекомпании стоят 2 ЕПЭХАШные машины. Выбегает на дорогу лейтенант (Сабаил был, 51*) , машет своей волебной палочкой...

Ну я, естественно, торможу. Подходит, просовывается с головой в салон с моей стороны и говорит: Хя, няди орда мяня гестярмяк истяйирсян.

Показывают ему пресс-карту "Автографа", грю "Автограф" журналы. Он раскрывает рот, показывая мне 78 своих гнилых зубов (в день, наверное, 5 пачек курит), улыбаясь отвечает: "Гедяк, мянь сянябирь дяня протокол язым, орда да ёз автографымы гойум." )))))))))))))

Пара волшебных слов и мент с такой же гнилой улыбкой пожелал удачи )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' post='3790964' date='Nov 4 2008, 13:43 ']где можно официально посмотреть размер наших штрафов и показать их как официальный документ гаишникам? а то при оплате штрафа, когда забираешь права, говорят 44 маната + 3 манат dövlət rüsumu (?) = 47 манат[/quote]
в кодексе об административно-правовых нарушения. На турбоазе должен быть файл с той частью кодекса которая касается автомобилистов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3791027' date='Nov 4 2008, 12:57 ']Недавно еду от круга Азнефти в сторону баилово (ехал в Чинар), сбоку от Гос.нефтекомпании стоят 2 ЕПЭХАШные машины. Выбегает на дорогу лейтенант (Сабаил был, 51*) , машет своей волебной палочкой...

Ну я, естественно, торможу. Подходит, просовывается с головой в салон с моей стороны и говорит: Хя, няди орда мяня гестярмяк истяйирсян.

Показывают ему пресс-карту "Автографа", грю "Автограф" журналы. Он раскрывает рот, показывая мне 78 своих гнилых зубов (в день, наверное, 5 пачек курит), улыбаясь отвечает: "Гедяк, мянь сянябирь дяня протокол язым, орда да ёз автографымы гойум." )))))))))))))

Пара волшебных слов и мент с такой же гнилой улыбкой пожелал удачи )))))[/quote]
umoril: убили

[b]Я понимаю, но все же 10% за односложный пост...[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3791027' date='Nov 4 2008, 12:57 ']Недавно еду от круга Азнефти в сторону баилово (ехал в Чинар), сбоку от Гос.нефтекомпании стоят 2 ЕПЭХАШные машины. Выбегает на дорогу лейтенант (Сабаил был, 51*) , машет своей волебной палочкой...

Ну я, естественно, торможу. Подходит, просовывается с головой в салон с моей стороны и говорит: Хя, няди орда мяня гестярмяк истяйирсян.

Показывают ему пресс-карту "Автографа", грю "Автограф" журналы. Он раскрывает рот, показывая мне 78 своих гнилых зубов (в день, наверное, 5 пачек курит), улыбаясь отвечает: "Гедяк, мянь сянябирь дяня протокол язым, орда да ёз автографымы гойум." )))))))))))))

Пара волшебных слов и мент с такой же гнилой улыбкой пожелал удачи )))))[/quote]

А что за слова волшебные? Можно в ЛС :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера застряла, как в причинном месте, на первом перекрестке Р.Бейбутова...спасибо "доблестным" регулировщикам... блин, стоит гаец и орет - выворачивай в ряд правее (типа, чтобы проспустить тех, кто сейчас справа поедет по перпендикулярной улице)... блин, куда вывернуть??? как?! назад подавать посреди перекрестка, чтобы вывернуть вправо?....нет уж.... спасибо...ждала, пока машина впереди меня вперед подаст, чтобы спокойно подать в ряд правее...заколебали своими истериками...

Link to comment
Share on other sites

Вон, опять выстроились в "стройные ряды" на рабочем проспекте и прилегающих к его началу дорогах... Естественно, "исключительно" ради нашей с вами безопасности и, упаси боже, не наживы ради...

Кстати, президент скоро должен уехать на пару дней
это обычно верная примета, что будет какой-нить рейд, к примеру, по поводу неправильно установленных антенн..
Когда с ксенонами разбираться будут неизвестно


Кстати, меня давно интересует один вопрос: почему после наступления темноты гайцы не стоят с радарами? У них что - рабочий день к тому времени уже "скончался" или план бывает выполнен-перевыполнен?
Кто знает, полицейский радар в темное время суток срабатывает? Вроде должОн

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 18 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...