Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Passat Club


AlkAtrAz

Recommended Posts

[quote name='Jamka_' date='19 December 2009 - 03:42' timestamp='1261179739' post='5919858']
Вожу много лет,обажаю пассаты))Хочу сново купить пассат(сейчас у меня тоже пассат),правда незнаю,как он называется точно,ну тот что был до СС,слышу разное мнение,подскажите плз,все плюсы и минусы.
[/quote]
и плюсы есть и минусы есть что сказат как повезеть с авто сечась сборка идет в Калуге но гарантия на качество есть выбор хорошый удачи B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Audi_men' date='23 December 2009 - 17:48' timestamp='1261576098' post='5940452']
и плюсы есть и минусы есть что сказат как повезеть с авто сечась сборка идет в Калуге но гарантия на качество есть выбор хорошый удачи B)
[/quote]

Здраствуйте,

Автомобили Калужского производства в Азербайджан не поставляются, если даже и будет, то это будет Поло седан, но его производство будет только в Калуге и в Индии, кстати Поло седан российского производства будет продаваться и в Европе и в Азии, так что за качество можете не беспокоиться.

Пассат можете спокойно покупать (новый авто), они все хорошие.

Link to comment
Share on other sites

купил Пассат 1997 год (12ый месяц), 1.8 Турбо, механика
первый раз фольсваген у меня - был приятно удивлен качеством машины

и сразу вопрос - фары очень грязные - и где их можно почистить, за сколько и за какое время
второй вопрос - нельзя ли просто новые стекла купить если это дешевле

спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agnelo' date='02 January 2010 - 19:26' timestamp='1262445979' post='5981931']
купил Пассат 1997 год (12ый месяц), 1.8 Турбо, механика
первый раз фольсваген у меня - был приятно удивлен качеством машины

и сразу вопрос - фары очень грязные - и где их можно почистить, за сколько и за какое время
второй вопрос - нельзя ли просто новые стекла купить если это дешевле

спасибо за внимание
[/quote]
B) Фара
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Корпус фары не разборный и при наличии дефектов корпус фары необходимо заменить в сборе.
2. Снимите передний указатель поворотов.
3. Для того, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие при снятии фары, липкой лентой заклейте детали под фарой (В) и со стороны решетки радиатора (А).
4. Отсоедините от фары электрические разъемы.
5. Отсоедините электрический разъем от электродвигателя корректора света фар.
6. Используя лезвие отвертки, снимите заглушки, закрывающие верхние болты крепления фары.
7. Отвинтите три болта крепления фары.
8. Переместите фару к наружной стороне автомобиля.
9. Потянув вперед, снимите фару с автомобиля. При необходимости отожмите фиксатор фары от решетки радиатора.
10. Соблюдая осторожность, установите фару в гнездо в передней части кузова. При необходимости отжимайте фиксатор фары от решетки радиатора.
11. Переместите фару к центру автомобиля.
12. Ввинтите и незначительно, моментом 3,5 Нм, затяните винты крепления фары.
13. Проверьте равномерность зазоров по периметру фары и, при необходимости, отрегулируйте положение фары.
14. Для регулировки положения фары ослабьте три болта крепления фары настолько, чтобы фару можно было передвигать.
15. Регулировку зазоров производите, ввинчивая или вывинчивая регулировочную втулку (3) гаечным ключом на 17 мм, см. рис.
16. Затяните винты крепления фары моментом 3,5 Нм и проверьте зазоры по периметру фары.
17. Закройте верхние винты крепления фары заглушками.
18. Подсоедините к фаре электрические разъемы.
19. Установите на место передний указатель поворотов.
20. Проверьте и, при необходимости отрегулируйте свет фар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='03 January 2010 - 13:33' timestamp='1262511191' post='5984531']
Где есть магазин запчастей для VW? В пару обратился элементарно за щетками для дворников но ничего не нашел.
[/quote]

"Автобаку" ул. Теймура Алиева 54 (миллионерляр мехеллеси) тел. 4414545, 4498080

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi_men' date='03 January 2010 - 14:37' timestamp='1262515041' post='5984703']
B) Фара
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Корпус фары не разборный и при наличии дефектов корпус фары необходимо заменить в сборе.
2. Снимите передний указатель поворотов.
3. Для того, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие при снятии фары, липкой лентой заклейте детали под фарой (В) и со стороны решетки радиатора (А).
4. Отсоедините от фары электрические разъемы.
5. Отсоедините электрический разъем от электродвигателя корректора света фар.
6. Используя лезвие отвертки, снимите заглушки, закрывающие верхние болты крепления фары.
7. Отвинтите три болта крепления фары.
8. Переместите фару к наружной стороне автомобиля.
9. Потянув вперед, снимите фару с автомобиля. При необходимости отожмите фиксатор фары от решетки радиатора.
10. Соблюдая осторожность, установите фару в гнездо в передней части кузова. При необходимости отжимайте фиксатор фары от решетки радиатора.
11. Переместите фару к центру автомобиля.
12. Ввинтите и незначительно, моментом 3,5 Нм, затяните винты крепления фары.
13. Проверьте равномерность зазоров по периметру фары и, при необходимости, отрегулируйте положение фары.
14. Для регулировки положения фары ослабьте три болта крепления фары настолько, чтобы фару можно было передвигать.
15. Регулировку зазоров производите, ввинчивая или вывинчивая регулировочную втулку (3) гаечным ключом на 17 мм, см. рис.
16. Затяните винты крепления фары моментом 3,5 Нм и проверьте зазоры по периметру фары.
17. Закройте верхние винты крепления фары заглушками.
18. Подсоедините к фаре электрические разъемы.
19. Установите на место передний указатель поворотов.
20. Проверьте и, при необходимости отрегулируйте свет фар
[/quote]
спасибо большое. а никто не в курсе сколько стоят 2 новые фары

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='05 January 2010 - 13:34' timestamp='1262684097' post='5993350']
"Автобаку" ул. Теймура Алиева 54 (миллионерляр мехеллеси) тел. 4414545, 4498080
[/quote]
Да верно. Я там уже побывал. Детали нет надо заказывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='08 January 2010 - 14:41' timestamp='1262947262' post='6011577']
Да верно. Я там уже побывал. Детали нет надо заказывать.
[/quote]

Есть еще один магазин около дома советов. пр Азадлыг 1 кажется. маленький магазинчик под домом профессуры. поинтересуйтесь и там.

а что за деталь? может попробуете в олюхене поискать? около ресторна Егяна есть олюхана ВВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agnelo' date='05 January 2010 - 20:16' timestamp='1262708218' post='5995882']
спасибо большое. а никто не в курсе сколько стоят 2 новые фары
[/quote]

На заказ одна фара 250 манат, 2 соответсвенно 500.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='08 January 2010 - 14:59' timestamp='1262948350' post='6011708']
Есть еще один магазин около дома советов. пр Азадлыг 1 кажется. маленький магазинчик под домом профессуры. поинтересуйтесь и там.

а что за деталь? может попробуете в олюхене поискать? около ресторна Егяна есть олюхана ВВ
[/quote]


можете подсказать по конкретнее с какой стороны ресторана Еганя (который в хуторе?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azeri9999' date='09 January 2010 - 23:42' timestamp='1263066137' post='6019741']
можете подсказать по конкретнее с какой стороны ресторана Еганя (который в хуторе?)
[/quote]

Если ехать от Егяны в сторону микрорайона, проезжаете метров 100 слева увидете вьезд во двор там длинный ряд боксов, заезжаете туда и найдите бокс на котором написанно "фреонун долдурулмысы", хотя может быть что в связи с ненадобностью фреона зимой вывеску сняли, тогда просто спросите в любом боксе где олюзана ВВ вам покажут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='11 January 2010 - 12:19' timestamp='1263197942' post='6026195']
Если ехать от Егяны в сторону микрорайона, проезжаете метров 100 слева увидете вьезд во двор там длинный ряд боксов, заезжаете туда и найдите бокс на котором написанно "фреонун долдурулмысы", хотя может быть что в связи с ненадобностью фреона зимой вывеску сняли, тогда просто спросите в любом боксе где олюзана ВВ вам покажут
[/quote]


ОК спасибо за помощь :aappll:
на днях поеду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='27 January 2009 - 11:50' timestamp='1233042646' post='4238304']
могу привезти оригиналы дешевле чем цены в Баку.
не все расходники, но многие можно

а вообще из Дании фирмы ДжейПи запчасти на ВАГ привозит магазин Юникал на Азадлыге.
[/quote]


Здравствуйте AlkAtrAz вы еще привозите запчасти?
Пишу сюда потому что в Поло ответов нет :nettt:
На ВВ Поло мне нужен шланг воздухомера в горможку,задние амор + падушки ,
две шаровые и по мелочи .
Если можно расценку напишите и в какой срок можно доставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azeri9999' date='11 January 2010 - 19:28' timestamp='1263223689' post='6029353']
Здравствуйте AlkAtrAz вы еще привозите запчасти?
Пишу сюда потому что в Поло ответов нет :nettt:
На ВВ Поло мне нужен шланг воздухомера в горможку,задние амор + падушки ,
две шаровые и по мелочи .
Если можно расценку напишите и в какой срок можно доставить.
[/quote]
напишите в мою тему.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

И так друзья машина подошла к 60 000км и вот что мне предложил Евро стайл

замена масла в коробке перед - 320 азн
бензофильтр - 200 азн
свечи - 88 азн

итог 608 азн


как вы думаете это нормально ?

Алкатраз вы как знаток может поделитесь инфо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayxanik' date='12 January 2010 - 17:48' timestamp='1263304087' post='6034907']
И так друзья машина подошла к 60 000км и вот что мне предложил Евро стайл

замена масла в коробке перед - 320 азн
бензофильтр - 200 азн
свечи - 88 азн

итог 608 азн


как вы думаете это нормально ?

Алкатраз вы как знаток может поделитесь инфо ?
[/quote]
коробку можно пока не трогать

свечи и фильтр надо
но очень дорого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='13 January 2010 - 16:30' timestamp='1263385803' post='6040571']
коробку можно пока не трогать

свечи и фильтр надо
но очень дорого
[/quote]
Радь тебя видет в форуме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi_men' date='13 January 2010 - 16:46' timestamp='1263386792' post='6040698']
Радь тебя видет в форуме
[/quote]
взаимно.
ты меня искал? что-то хотел спросить про ауди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='13 January 2010 - 17:06' timestamp='1263388000' post='6040836']
взаимно.
ты меня искал? что-то хотел спросить про ауди?
[/quote]
да хочу взять 8Е амрекноса что скажешь двиглом 1.8Т думаю с етими катушками проблем нет сколька они стоять.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='13 January 2010 - 16:30' timestamp='1263385803' post='6040571']
коробку можно пока не трогать

свечи и фильтр надо
но очень дорого
[/quote]


Вы можете предложить дешевле ?

Пассат 2.0 FSİ 2006

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте...
на днях взял Пассат 18Т..2002 год..Американка...
теперь одна проблема,при спущенном ручнике горят фары...
как я могу их вырубить?если есть мастер посоветуйте,пойду к нему..
Заранее благодарен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayxanik' date='14 January 2010 - 00:44' timestamp='1263415478' post='6043171']
Вы можете предложить дешевле ?

Пассат 2.0 FSİ 2006
[/quote]
могу помоч'
напишите в моей теме
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все с самого начала, итог:

[b]Начало:[/b] Все жалуются, что у всех все нормально и форум мертвый, у ВВ нет проблем и машина просто супер.

[b]Конец:[/b] Многие жалуются, что у ВВ, а именно у пассатов много проблем, подвеска г..., сервис на 0, не настолько хороши насколько о них думают. =)

Ребята, пожалуйста, будьте обеъктивны, так как есть люди, которые стоят перед выбором и появляются сомнения после таких дискуссий.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто впервые вообще сел за пассат после какой то японки или немца. Именно они могут дать оценку, сравнить.

Спасибо =)

ЗЫ. кто недавно приобрел машины, всех поздавляю =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='27 February 2009 - 15:11' timestamp='1235733113' post='4382755']
лучше поехать в Грузию и купить там за 7000-8000 зеленых
[/quote]

А не подскажете сколько будет стоить растаможка пассата 1.8Т 2001г. ?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='16 January 2010 - 01:18' timestamp='1263590332' post='6054578']
Прочитал все с самого начала, итог:

[b]Начало:[/b] Все жалуются, что у всех все нормально и форум мертвый, у ВВ нет проблем и машина просто супер.

[b]Конец:[/b] Многие жалуются, что у ВВ, а именно у пассатов много проблем, подвеска г..., сервис на 0, не настолько хороши насколько о них думают. =)

Ребята, пожалуйста, будьте обеъктивны, так как есть люди, которые стоят перед выбором и появляются сомнения после таких дискуссий.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто впервые вообще сел за пассат после какой то японки или немца. Именно они могут дать оценку, сравнить.

Спасибо =)

ЗЫ. кто недавно приобрел машины, всех поздавляю =)
[/quote]


у меня пассат первый раз. купил знакомово (с 1998 года с салона была у него)
мягкая, дизайн очень даже современный, в салоне тоже самое, тянет тоже как надо (у меня 1.8 турбо на механике,)бензин вообще супер (то есть мало) кушает - одним словом хорошая машина. НО все таки то не БМВ((((. я наверно буду продавать так как после БМВ не могу пассат водить

Link to comment
Share on other sites

У меня ТиЭсАй 1.8, доволен, жесткость есть, но есть возможность поставить дополнительные 3х режмные амортизаторы, только потом машину не продаш, будет стоить как 5ка Бэха, заливаю бензин 95, иногда 93 ито в миксе. Единственное что злит, это то что за новый пассат 2010 с коробкой DSG 7 ступенчатой, что как вроде бензина расходует меньше, стоит столько же, сколько мой 2008 года 31500 ман. А если глянуть в будущее, то выходит новый пассат рестайлинг полностью на передок, можно увидеть в инете. вот это уже серьезно бьет по скупке и продаже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agnelo' date='18 January 2010 - 21:20' timestamp='1263835222' post='6067525']
у меня пассат первый раз. купил знакомово (с 1998 года с салона была у него)
мягкая, дизайн очень даже современный, в салоне тоже самое, тянет тоже как надо (у меня 1.8 турбо на механике,)бензин вообще супер (то есть мало) кушает - одним словом хорошая машина. НО все таки то не БМВ((((. я наверно буду продавать так как после БМВ не могу пассат водить
[/quote]
цена фотку в ефир..

Link to comment
Share on other sites

vsem privet. ya ne davno kupil amerikanku passat 2.0 TFSI 2006 goda. mnogo chego pomenyal. shas ne rabotaet (samo po sebe) shotki. vitashel chtob pomenyat i zakazal. uje 2-3 dnya pishet SERVICE IN 400km. ponimau cto nujno otvesti v servis. sluchayno ne znaete v etom slucae imenno cto nujno pomenyat?

Link to comment
Share on other sites

Privet vsem forumcanam.

Rebata prosu pomoc i podskazat gde mojno nayti xorosego mastera po avtomat korobkam na VW Passat. MAsina 1997 goda prostaya avtomat korobka. Vozznikla problema pri nazatii na gaz masina dolgo dumayet motor nabiraet oboroti do 4-5 i tolko posle etogo nacinayet razgonatsa.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ramhus' date='25 January 2010 - 14:34' timestamp='1264415641' post='6101263']
Privet vsem forumcanam.

Rebata prosu pomoc i podskazat gde mojno nayti xorosego mastera po avtomat korobkam na VW Passat. MAsina 1997 goda prostaya avtomat korobka. Vozznikla problema pri nazatii na gaz masina dolgo dumayet motor nabiraet oboroti do 4-5 i tolko posle etogo nacinayet razgonatsa.
[/quote]

0503348742 Фуад. 3-4 года назад собирал мне коробку на Пассате 98 года. Остался доволен. Раньше сидел в автосервисе на нобеле, сейчас не знаю. Скажите что номер дал Назим в Евростайле. Удачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ramhus' date='25 January 2010 - 14:34' timestamp='1264415641' post='6101263']
Privet vsem forumcanam.

Rebata prosu pomoc i podskazat gde mojno nayti xorosego mastera po avtomat korobkam na VW Passat. MAsina 1997 goda prostaya avtomat korobka. Vozznikla problema pri nazatii na gaz masina dolgo dumayet motor nabiraet oboroti do 4-5 i tolko posle etogo nacinayet razgonatsa.
[/quote]
low oil level or/and oil filter

Link to comment
Share on other sites

какой лучше бенз заливать в 1.8 Турбо 2008 года. расход на 95 какойта большой.
и ещё нажав на сервисную кнопочку, показывает что в сервис надо через 230 дней. это нормально или нет?

Link to comment
Share on other sites

Oil level v norme, a vot filtr -sleduet navernoye proverit.
Можити подсказать в какой части коробки находится фильтр у пассатов. И восколько приблизительно обходится смена фильтра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schweppes' date='26 January 2010 - 14:09' timestamp='1264500543' post='6107399']
0503348742 Фуад. 3-4 года назад собирал мне коробку на Пассате 98 года. Остался доволен. Раньше сидел в автосервисе на нобеле, сейчас не знаю. Скажите что номер дал Назим в Евростайле. Удачи...
[/quote]

Спасибо за контакт. Попробую сегодня связаться с ним.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 103 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 61 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...