Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Passat Club


AlkAtrAz

Recommended Posts

Ассалам алейкум! У меня такая проблема: задняя левая дверь не открываеться, с наружи не открываеться потому что ручка не работает, а из нутри не открываеться из-за того замок закрыт ключом против открывание из нутри детьми (т.е. полицейсикй режим).
Заранее благодарю за совет!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Berill' timestamp='1334148418' post='12065738']
Алейкум салам. Спасибо за информацию. Постараюсь найти его на выходных. А контактного телефона нет?

=( печальный факт... кому ни показываешь, все говорят что без покраски не обойтись, так как труднодоступное место, типа там стык какой-то, придется чуть ли не долбить, чтобы выпрямить...
[/quote]
Insahallah sabah chalisharam nomreni qoyum saytda !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе время суток всем)
Посоветуйте, плиз, какие тормозные колодки лучше всего поставить на пассат 5,5(американка). Че-то мне кажется, что тормоза стали мягче работать((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Motobaz' timestamp='1333630060' post='11995382']
Он правильно говорит, в Б6 170 азн с заменой в официале. У них филтр дорогойб 140 азн филтр, замена 30 азн. Это в Б5 дешево стоит.
[/quote]
А через какой пробег необходимо поменять филтр бензонасоса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1335948480' post='12293652'] А через какой пробег необходимо поменять филтр бензонасоса? [/quote]
Из за нашего некачественного бензина через 30 000 км. Сервис так рекомендует. Лучше менять, чтобы потом проблемы не были.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Я новенький, совсем не давно приобрел VW Passat B6.

Хотел спросить про смену тормозных колодок. Сколько они стоят и где предпочтительней менять?
Интуиция подсказывает что в офф. сервисе колодки будут стоят дорого. В Баку есть магазины где можно купить оригинальные колодки дешевле чем в у офф. представителя?

Буду признателен за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1336384636' post='12352109']
Всем привет!
Я новенький, совсем не давно приобрел VW Passat B6.

Хотел спросить про смену тормозных колодок. Сколько они стоят и где предпочтительней менять?
Интуиция подсказывает что в офф. сервисе колодки будут стоят дорого. В Баку есть магазины где можно купить оригинальные колодки дешевле чем в у офф. представителя?

Буду признателен за любую информацию.
[/quote]


Добрый день,можете заехать к Али,магазин на повороте от Рамстора в сторону больницы Нефтянников. Или на Бабека в AutoBaku задние точно знаю 40 azn, передние не помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swallow 09' timestamp='1336632847' post='12387226']
Добрый день,можете заехать к Али,магазин на повороте от Рамстора в сторону больницы Нефтянников. Или на Бабека в AutoBaku задние точно знаю 40 azn, передние не помню.
[/quote]
40 азн комплект? или за штуку? и что за бренд?

Link to comment
Share on other sites

Tolko rasxod topliva ponyaten, dalshe uje ne znayu ! Navernoe tam eshe chto bez ponyatiya!!

[color=#b22222][b]На форуме запрещается: [/b][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]10. Употреблять латинскую буквенную клавиатуру при написании постов на русском языке (транслит).[/size][/font][/color]
[url="http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16"][color=#b22222][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16[/size][/font][/color][/url]

Link to comment
Share on other sites

тот что посередине вода в бачке омывателя стекол закончилась..
а те кторое внутри тахометра.. один Чек енджин, другой кажется ЭСП..
в любом случае нужна диагностика.. ежай к Толику на 20 января
заодно можешь у него перевести милли в километры, фаренгейт в градусы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Motobaz' timestamp='1336714255' post='12399724']
40 азн комплект? или за штуку? и что за бренд?
[/quote]
Textar 40-45 манат цена конечно же за комплект.Есть еще турецкие,за 25 которые ставить не советую если не хотите чтоб вам уши просвистело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1336937321' post='12428949']
Salam Aleykum !! Proshu vas vsex kto znaet obyasnit mne oboznachenie etix indikatorov
[/quote]
Если вас интересует значения на информационном экране,то там показывается расход топлива в галлонах\на милю,т.е это 3.79литра\1.6км,температуру в фаренгейтах([color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=3]Для перевода температуры из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия нужно от исходного числа отнять 32 и умножить результат на [/size][/font][/color][sup]5[/sup][color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=3]/[/size][/font][/color][sub]9[/sub][color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=3]. [/size][/font][/color]
[font="Tahoma, Verdana, Arial"][size="2"][color="#000000"]Для перевода температуры из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта нужно умножить исходное число на [/color][/size][/font][sup]9[/sup][font="Tahoma, Verdana, Arial"][size="2"][color="#000000"]/[/color][/size][/font][sub]5[/sub][font="Tahoma, Verdana, Arial"][size="2"][color="#000000"] и прибавить 32.),также должен показывать средний расход за последний трип,и наконец расстояние,которое вы проехали в последний раз.[/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swallow 09' timestamp='1337238353' post='12478341']
Если вас интересует значения на информационном экране,то там показывается расход топлива в галлонах\на милю,т.е это 3.79литра\1.6км,температуру в фаренгейтах([color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=3]Для перевода температуры из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия нужно от исходного числа отнять 32 и умножить результат на [/size][/font][/color][sup]5[/sup][color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=3]/[/size][/font][/color][sub]9[/sub][color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=3]. [/size][/font][/color]
[font=Tahoma, Verdana, Arial][size=2][color=#000000]Для перевода температуры из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта нужно умножить исходное число на [/color][/size][/font][sup]9[/sup][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=2][color=#000000]/[/color][/size][/font][sub]5[/sub][font=Tahoma, Verdana, Arial][size=2][color=#000000] и прибавить 32.),также должен показывать средний расход за последний трип,и наконец расстояние,которое вы проехали в последний раз.[/color][/size][/font]
[/quote]
Спасибо за помошь обьязателно проверю самому тоже интересно стало !

Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос очень извиняюсь Неделью тому назад помыл машину в огороде потом открыл капот и заполнил бачок стеклоочистителей. Дальше не стерпел и начал мыть моторную часть с напором воды! :( Парень со двора подошел и остановил меня и сказал что машине не заведется. Я завел машину все ок нет проблем под вечер по сей день у меня горит лампочка ABC и Breake. и еще по моему инжектор опять надо почистить что то дергает при старте. Так ехать не опасно ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1337673853' post='12541760']
Еще такой вопрос очень извиняюсь Неделью тому назад помыл машину в огороде потом открыл капот и заполнил бачок стеклоочистителей. Дальше не стерпел и начал мыть моторную часть с напором воды! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] Парень со двора подошел и остановил меня и сказал что машине не заведется. Я завел машину все ок нет проблем под вечер по сей день у меня горит лампочка ABC и Breake. и еще по моему инжектор опять надо почистить что то дергает при старте. Так ехать не опасно ????
[/quote]прежде чем мыть матор надо была с кем небуть посаветоватса:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1337673853' post='12541760']
Еще такой вопрос очень извиняюсь Неделью тому назад помыл машину в огороде потом открыл капот и заполнил бачок стеклоочистителей. Дальше не стерпел и начал мыть моторную часть с напором воды! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] Парень со двора подошел и остановил меня и сказал что машине не заведется. Я завел машину все ок нет проблем под вечер по сей день у меня горит лампочка ABC и Breake. и еще по моему инжектор опять надо почистить что то дергает при старте. Так ехать не опасно ????
[/quote]Опасно, конечно же. Если есть неполадки в тормозной системе. Проверьте где-нибудь, на диагностику сходите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1337673853' post='12541760']
Еще такой вопрос очень извиняюсь Неделью тому назад помыл машину в огороде потом открыл капот и заполнил бачок стеклоочистителей. Дальше не стерпел и начал мыть моторную часть с напором воды! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] Парень со двора подошел и остановил меня и сказал что машине не заведется. Я завел машину все ок нет проблем под вечер по сей день у меня горит лампочка ABC и Breake. и еще по моему инжектор опять надо почистить что то дергает при старте. Так ехать не опасно ????
[/quote]


Я вам скажу,если у вас есть защитник под машиной,который закрывает моторный отсек снизу,тем самым защищая от ударов и загрязнений,то можете мыть под капотом,а Если нет защитника,то мыть под капотом время терять и силы,а также возможность накосячить с электроникой,как у вас и получилось.Скорее всего у вас попала вода в блок АБС,поэтому и загорелся значок после мойки.Попробуйте сами вытащить штеккер АБС и продуть его,чаще всего протечки бывают в том месте из-за слабой изоляции сам блок герметичен.А перебой двигателя может быть вызван по многим другим причинам,и если у вас это произошло сразу после мойки,инжектор здесь мало вероятен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swallow 09' timestamp='1337745977' post='12553331'] Я вам скажу,если у вас есть защитник под машиной,который закрывает моторный отсек снизу,тем самым защищая от ударов и загрязнений,то можете мыть под капотом,а Если нет защитника,то мыть под капотом время терять и силы,а также возможность накосячить с электроникой,как у вас и получилось.Скорее всего у вас попала вода в блок АБС,поэтому и загорелся значок после мойки.Попробуйте сами вытащить штеккер АБС и продуть его,чаще всего протечки бывают в том месте из-за слабой изоляции сам блок герметичен.А перебой двигателя может быть вызван по многим другим причинам,и если у вас это произошло сразу после мойки,инжектор здесь мало вероятен. [/quote]
Привет всем! ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!
Как то само по себе все прошло! Я рад но все таки надо диагностировать машину ! Все работает очень даже хорошо!
но по утрам или даже после долгой стоянки заважу машину при старте тахометр не поднимается больше 700 об/мин.
Было такое сняли и почистили Дроссельную заслонку турбонагнетателья и после 3-4 дня машина работала как надо.
После то же самое.У меня проблемы с Радиатором Турбо наддува. Пропускает воздух Говорят сменить надо !
я поинтересовался стоит 130 АЗН может кто то поможет найти подешевле или у кого то из вас есть продает ?Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' timestamp='1338270674' post='12620393']
у кого нибудь загоралось "CHECK FUEL CAP"? с крышкой вроде все в порядке..
[/quote]
скорее всего просто плохо затянул крышку.Сбрось ошибку и поездий,если снова выскочит то наверняка крышка уже изношена хотя внешне и выглядит вполне нормальной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amid Isagov' timestamp='1338275402' post='12621346'] Друзья какой бензин заливаете и на какой заправке?Почти все перепробовал,но пальцы стучат))) [/quote]
Я все время заправляю машину возле Локбатанского поворота SOCAR но и бывает в Азпетроле чуть дальше в среднем ряду Машаллах все ок ! Ни каких проблем! 93 - 95 бензин смешиваю !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1338352780' post='12632876']
Я все время заправляю машину возле Локбатанского поворота SOCAR но и бывает в Азпетроле чуть дальше в среднем ряду Машаллах все ок ! Ни каких проблем! 93 - 95 бензин смешиваю !
[/quote]
Спасибо!Придется и мне смешивать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1338352780' post='12632876']
Я все время заправляю машину возле Локбатанского поворота SOCAR но и бывает в Азпетроле чуть дальше в среднем ряду Машаллах все ок ! Ни каких проблем! 93 - 95 бензин смешиваю !
[/quote]

Как появился Socar только там и наливаюсь, Azpetrol-отстой машина превращается в черепаху.Смешиваю 93 с 95 самый лучший коктейль!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swallow 09' timestamp='1338356080' post='12633494']
Как появился Socar только там и наливаюсь, Azpetrol-отстой машина превращается в черепаху.Смешиваю 93 с 95 самый лучший коктейль!
[/quote]
Я пару раз заправлялся в SOCAR,и заметил что расход при заправки в SOCAR немного возрастает, т.е быстрее расходуется.Вы такого не замечали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amid Isagov' timestamp='1338359318' post='12634109']
Я пару раз заправлялся в SOCAR,и заметил что расход при заправки в SOCAR немного возрастает, т.е быстрее расходуется.Вы такого не замечали?
[/quote]

Думаю скорее вам не долили.Я уже 4 года пасю вожу и заправлялся почти на всех заправках,кидают везде,вопрос на сколько! Меньше всего дурят на Socare на 50 литров в городе с активной ездой проезжаю 360-380км,если не топить то 450км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swallow 09' timestamp='1338366190' post='12635719']
Думаю скорее вам не долили.Я уже 4 года пасю вожу и заправлялся почти на всех заправках,кидают везде,вопрос на сколько! Меньше всего дурят на Socare на 50 литров в городе с активной ездой проезжаю 360-380км,если не топить то 450км.
[/quote]
у меня тоже 360-380 в среднем по городу.Спасибо!Попробую еще раз SOCAR))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RBF' timestamp='1338379981' post='12639340']
Тот день залил 10 литров на Сумгаитской дороге в Tosoil. Проехал 120 км на 10 литрах.
[/quote]
это на трассе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amid Isagov' timestamp='1338531231' post='12658559']
это на трассе?
[/quote]

смешанный режим, но большую часть на трассе 120-130 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi_men' timestamp='1338566222' post='12665517']
диагностика у нас спросите Гюльоглана также ремонт двигателя
[/quote]
У вас это где напишите пожалуйста адресс или оставьте лучше контакты свои ! !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1338618565' post='12669688']
У вас это где напишите пожалуйста адресс или оставьте лучше контакты свои ! !!!!
[/quote] день добрый пр.Бабека 2224-ая улица за VW центра та у дороге видно стекляное жельтое и мы за ним находимся 0504073626 Гюльоглан.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WOMANIZER' timestamp='1339055532' post='12723707']
салам. стоит ли купить пассат 98-го года VW PASSAT 1.9TDI с пробегом 280тс км? ориентировочная цена 4000 усд
[/quote]
лично я не советую.Машина старая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amid Isagov' timestamp='1339071534' post='12727135']
лично я не советую.Машина старая
[/quote]

спасибо за ответ. а если от и до машину проверить? вообше где можно проверить дизелный движок?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем! Я недавно приобрела VW Passat 2003 goda (американка). Одни знакомые рекомендуют сменить масло в коробке передач (автомат), другие советуют не трогать. Пробег машины 64 000 мили. Посоветуйте, стоит ли менять масло или нет? И если да, то какого типа масло желательно залить и где приобрести качественное? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Melon' timestamp='1340278133' post='12875517']
Привет всем! Я недавно приобрела VW Passat 2003 goda (американка). Одни знакомые рекомендуют сменить масло в коробке передач (автомат), другие советуют не трогать. Пробег машины 64 000 мили. Посоветуйте, стоит ли менять масло или нет? И если да, то какого типа масло желательно залить и где приобрести качественное? Заранее спасибо
[/quote]Здравствуйте. С приобретением.
Пробейте ВИН код машины в гугле, вдруг где-то высветится и узнаете реальный пробег.
На моей пробег при покупке был 71 000 миль, пробил, реальный пробег оказался 134 000 миль. + 1,5-2 тыс. я сам уже успел накрутить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...