Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Passat Club


AlkAtrAz

Recommended Posts

[quote name='VALVE' timestamp='1359458184' post='15333438']
Заметь ты сказал мерены и Бумеры, Я сам лично видел видел в сервисе как на последней 750Li меняли свечи,мастер сказал накрылись )) Вопрос времени ) Гос машина была,они в азпетроле пьют бензин.
У нас бензин EURO 2 ели дотягивает,сам знаешь,с нового года обещали Евро 3 но молчат. Иридий это новая технология,испытания на не качественном бензине не проходили же они.
[/quote]

вот на фиг нам евро3? что за бита за эти евро. ну будет поменьше свинца и что? когда вы видели в последний раз крне гоасные свечи?

я не говорю что у нас хороший бензин, просто он не такой ужасный как об этом малюют. это отличная отмазка для наших мастеров и сервисов, вряд ли вы им сможете возразить[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

иридий появился в 95 году и с тех пор ставится на многие японские авто. до европейцев он дошел позже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Beka' timestamp='1359459072' post='15333676']
вот на фиг нам евро3? что за бита за эти евро. ну будет поменьше свинца и что? когда вы видели в последний раз крне гоасные свечи?

я не говорю что у нас хороший бензин, просто он не такой ужасный как об этом малюют. это отличная отмазка для наших мастеров и сервисов, вряд ли вы им сможете возразить[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

иридий появился в 95 году и с тех пор ставится на многие японские авто. до европейцев он дошел позже.
[/quote]В гугле много инфы что бы писать что то ))) А я мастеров не слушаю ни когда )) Я любому мастеру возражу,мастер подъемник и пару ключей имеет ,у меня лишь этого нет )) Вы там выше написали что? "когда вы видели в последний раз крне гоасные свечи?" Японцы ездили в 95 году на том бензине о котором мы ещё на наших заправках не видели )

Link to comment
Share on other sites

ровно год с момента покупки заливаем АИ95
мотор турбо 1.8 2005 года
заливаем в основном на ИСТе, но нередко и в Сокаре..
никаких проблем с зажиганием не было ни разу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' timestamp='1359459712' post='15333895']
В гугле много инфы что бы писать что то ))) А я мастеров не слушаю ни когда )) Я любому мастеру возражу,мастер подъемник и пару ключей имеет ,у меня лишь этого нет )) Вы там выше написали что? "когда вы видели в последний раз крне гоасные свечи?" Японцы ездили в 95 году на том бензине о котором мы ещё на наших заправках не видели )
[/quote]

красные свечи признак плохого бензина (низкий евро)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1359466052' post='15335691']
что ты их зажал так, фотки в студию
[/quote] Я хотел тебе лично показать )

Буду дома с фотаю и поставлю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1359466052' post='15335691']
что ты их зажал так, фотки в студию
[/quote][attachment=2733068:29012013337.jpg][attachment=2733070:29012013330.jpg][attachment=2733071:29012013334.jpg]
На них были проежжены не более 1 тыс км и они больше не заводят пассат 2.0 TFSI, друг всегда 95 лил.Это не интересный факт.Эти свечи не я покупал что то они сомнительные какие то.

[attachment=2733080:29012013331.jpg][attachment=2733082:29012013332.jpg]
Это свечи которые я со своей машины снял,10 лет службы с завода мерседес,поменял на 160 тыс и скажу новые что купил и эти старые разници ни какой не дали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' timestamp='1359482580' post='15338892']
На них были проежжены не более 1 тыс км и они больше не заводят пассат 2.0 TFSI, друг всегда 95 лил.Это не интересный факт.Эти свечи не я покупал что то они сомнительные какие то.
[/quote]

на счет мереседосовских свечей вопроса нет, я тоже свои черные поменял и не фига не почувствовал.

а вот я могу посморить на чайник чая что тот самый Пассат 2.0 TFSI есть масла....и ему говорят что это нормально. бензин думаю тут не причем. ну или ему один раз очень хреновая заправка попалась.

уточни расход масла на TFSI на 1000 и 3000км

спасибо за фотки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1359491511' post='15341047']
на счет мереседосовских свечей вопроса нет, я тоже свои черные поменял и не фига не почувствовал.

а вот я могу посморить на чайник чая что тот самый Пассат 2.0 TFSI есть масла....и ему говорят что это нормально. бензин думаю тут не причем. ну или ему один раз очень хреновая заправка попалась.

уточни расход масла на TFSI на 1000 и 3000км

спасибо за фотки
[/quote]Зачем спорить?твой чайник чая всегда готов,ток скажи ) Заправка постоянная была Азпетролле Аи-95, ну не чикрают эти свечки ) Думаешь масло кушает? Как мне уточнить по шюпу ничего не скажешь...стоит на норме...он периодически масло доливает,а оно потом из сальников вытекает,упрямый товаришь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' timestamp='1359522600' post='15342993']
Зачем спорить?твой чайник чая всегда готов,ток скажи ) Заправка постоянная была Азпетролле Аи-95, ну не чикрают эти свечки ) Думаешь масло кушает? Как мне уточнить по шюпу ничего не скажешь...стоит на норме...он периодически масло доливает,а оно потом из сальников вытекает,упрямый товаришь )
[/quote]

нет гардаш, через сальники литрами масло не уходит, раз доливает значит ест. уточни сколько доливает на 1000 или 3000 км. уверен литр каждые пару тысяч доливает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1359534950' post='15345758']
нет гардаш, через сальники литрами масло не уходит, раз доливает значит ест. уточни сколько доливает на 1000 или 3000 км. уверен литр каждые пару тысяч доливает
[/quote]Ну это понятно литрами не уходит.откуда понять что он ест?Машина не в моих руках,по этому мне сложно что то внятно растолковать.Я предложил 5 тыс проехать не заливая масла дополнительно,что бы при выкачке посмотреть сколько осталось...узагы датчик масло загорится то долили бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' timestamp='1359535256' post='15345825']
Ну это понятно литрами не уходит.откуда понять что он ест?Машина не в моих руках,по этому мне сложно что то внятно растолковать.Я предложил 5 тыс проехать не заливая масла дополнительно,что бы при выкачке посмотреть сколько осталось...узагы датчик масло загорится то долили бы...
[/quote]

я это все к тому что вы хаите иридиевые свечи и утверждаете что это изза бензина, когда я утверждаю что скорее всего это от бензина. ну не умирают так рано свечи от бензина, а все это похоже на проблемы с самим двигателем, ради интереса можете снять нынешние свечи и взглянуть на них, уверен и они будут черными.

слив масла не обязателен, просто уточните через сколько км после замены масла ему приходится доливать. к сожалению на новых немецких машинах нет масленого щупа.

[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Распространенные современные ДВС VAG литража 1.8/2.0 - прирожденные маслоеды . Едят много, со вкусом и чаще всего - прямо с завода. Первая ссылка в гугле по "VW CDA" - обсуждение проблемы расхода масла этими двигателями. И таких тем - сотни. Главной причиной чаще всего является конструктивная ошибка в расчете пружинной функции колец - кольца слишком "слабые", со слабым прилеганием. Они достаточно быстро коксуются на рекомендуемом производителем масле и его расход даже на малом пробеге может достигать 1 л на 2-3 ткм и более, что, разумеется, запредельно много. Свечи таких, почти новых, в общем-то, моторов, уже через 15-20 ткм покрываются высокотемпературными масляными отложениями, катализаторы постепенно забиваются, выхлоп начинает "кислить", через 3-4 года они окончательно забьются и авто перестанет тянуть, не говоря о фактически предремонтном состоянии мотора вообще...[/size][/font][/color]

[quote][color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Современный Volkswagen, например, Passat, в возрасте 2-3 лет - уже потенциально проблемный автомобиль. Разумеется, не без исключений, но основные критерии универсальны: непосредственный впрыск, высокая точка термостатирования (кстати, не смотрите на фирменные "90" градусов на приборке - на самом деле, там может быть около 100 и даже больше - проверить это лучше по фактическому значению температуры датчика ОЖ - это еще один из мелких сюрпризов от VAG).[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Дезориентированные "нормами" производителя в 0,5 л на 1000 км (sic!) владельцы тянут до последнего, а после окончания гарантийного срока это перестает быть проблемой VAG и станет проблемой владельца автомобиля. Офицальное заявление типа "производитель считает это нормой" - очевидно, дезавуирует проблему в принципе - раз норма, то нет проблем. :)[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Прокачиваете через камеру сгорания около 5-7 литров масла между каждым ТО? И вас при такой немецкой "норме" еще пугает [/size][/font][/color][url="http://bmwservice.livejournal.com/5962.html"]"плохой российский бензин"[/url][color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]?! :)[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Помимо проблем с ЦПГ, VAG имеет и другие собственные "фирменные" болячки: система вентиляции картерных газов. Просчеты с давлением в системе вентиляции и конструктивом клапана. Проверьте - меняли ли вы клапан вентиляции на клапан "последнего образца". Уточните у дилера, не попадаете ли вы под сервисную программу - может клапан поменяют бесплатно? Узнайте, а не регулируется ли давление в системе картерных газов по сервисной программе?[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Иными словами, попробуйте получить полную гарантию того, что система исправна.[/size][/font][/color][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1359543415' post='15348088']
я это все к тому что вы хаите иридиевые свечи и утверждаете что это изза бензина, когда я утверждаю что скорее всего это от бензина. ну не умирают так рано свечи от бензина, а все это похоже на проблемы с самим двигателем, ради интереса можете снять нынешние свечи и взглянуть на них, уверен и они будут черными.

слив масла не обязателен, просто уточните через сколько км после замены масла ему приходится доливать. к сожалению на новых немецких машинах нет масленого щупа.

[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Распространенные современные ДВС VAG литража 1.8/2.0 - прирожденные маслоеды . Едят много, со вкусом и чаще всего - прямо с завода. Первая ссылка в гугле по "VW CDA" - обсуждение проблемы расхода масла этими двигателями. И таких тем - сотни. Главной причиной чаще всего является конструктивная ошибка в расчете пружинной функции колец - кольца слишком "слабые", со слабым прилеганием. Они достаточно быстро коксуются на рекомендуемом производителем масле и его расход даже на малом пробеге может достигать 1 л на 2-3 ткм и более, что, разумеется, запредельно много. Свечи таких, почти новых, в общем-то, моторов, уже через 15-20 ткм покрываются высокотемпературными масляными отложениями, катализаторы постепенно забиваются, выхлоп начинает "кислить", через 3-4 года они окончательно забьются и авто перестанет тянуть, не говоря о фактически предремонтном состоянии мотора вообще...[/size][/font][/color]
[/quote] Я не хаю Иридиевые свечи , у меня самого иридиевые стоят,посмотрите на фото снизу коробка свечей Бош с иридием.Я уверен это от Бензина 95 от Азпетрол, вы любите по страницам инета смотреть почитай те отзывы соседей по странам, там мах 12 тыс проехали на таких свечах что я фотал, все с бензином ассоциируют.Машина не мне принадлежит,я по советую как что сделать как ты говоришь.посмотрим что там будет.

P/S: я на своих иридиевых 30 тыс уже проехал и ни разу со 2-го раза не заводил )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' timestamp='1359544207' post='15348345']
Я не хаю Иридиевые свечи , у меня самого иридиевые стоят,посмотрите на фото снизу коробка свечей Бош с иридием.Я уверен это от Бензина 95 от Азпетрол, вы любите по страницам инета смотреть почитай те отзывы соседей по странам, там мах 12 тыс проехали на таких свечах что я фотал, все с бензином ассоциируют.Машина не мне принадлежит,я по советую как что сделать как ты говоришь.посмотрим что там будет.

P/S: я на своих иридиевых 30 тыс уже проехал и ни разу со 2-го раза не заводил )
[/quote]

вот оно как, а сам то на иридиевых катается -)

кстати БОШ иридий гавно как я слышал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1359545995' post='15348854']
вот оно как, а сам то на иридиевых катается -)

кстати БОШ иридий гавно как я слышал
[/quote] Слышать одно,ездить и получать кайф другое ))) А ты подумал я на электродах made in SSSR катаюсь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amid Isagov' timestamp='1359445030' post='15329760']
несколько раз проводилась диагностика, но никаких ошибок не выявлялось, сказали что от бензина
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ElmirBaku"]Ne yagi ile deyishim? 5-40 yoxsa 10-40w 160000 km gedib[/QUOTE]

[QUOTE="Beka"]


1. Лить 10w60 нельзя! Ест масло? Чините двигатель, меняйте кольца, маслосъемные колпачки но это масло лить нельзя.
2. Castrol Edge лить не надо!

Льете только 5w40 или 0w40.

1. Самое лучшее что я знаю на местном рынке это Motul 300V 5w40, это лучший но и самый дорогой выбор, 2л 36азн (хотя и литр Castrol 10w60 стоит ~16азн)

2. Mobil 0w40 New Life API SN
3. Xado 5w40 ( не C3, не LL04)

4. BMW 5w40 Super Power Oil
5. Motul X-Cess 8100

Советую обратить внимание на добавку к маслам Liqui Moly Ceratec, около 30азн за 300гр (на каждые 5 литров). В 300V его добавлять не нужно, оно а точнее его аналог там уже есть. Во втором тип Хадо и Мобиль модификаторы трения уже присутствуют но в меньшем количестве, в мобиль можно одну баночку опустошить. Третья категория просто хорошие масла, которые держат высокую температуру, но надо добавить Ceratec для помощи двигателю.

Не покупайте масло где в спецификациях указано C3 (Castrol Edge).

Не на одной машине не мойте двигатель присадками, это в лучшем случае просто то, что уже есть в в новом масле, но скорее там ацетон который будет разрушать масляную пленку в цилиндрах.

Другие масла и не ищите.

Много ездите в городе и топите? Меняйте каждые 8.000км (300V каждые 10.000км)

Официалу не доверяйте[/QUOTE]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scorpion333' timestamp='1359697786' post='15373859']
у меня пассат 2010 года. проехал всего 26 000. но машину начало уводить вправо. не подскажете как и где устранить это? заранее благодарю.
[/quote]
необходимо сделать развал-схождение.Наверное вы случайно угодили в яму).Но для начала проверьте давление шинах.Неравномерное давление тоже может быть последствием описанной вами проблемы.

Link to comment
Share on other sites

с давлением всё в порядке. но мне когда менял масло в фольксваген центре один мастер сказал, что этой машине не требуется развал-схождение. я тогда даже удивился. а это смогут сделать в любом месте, или обязательно в фольк. центре?
[quote name='Amid Isagov' timestamp='1359711553' post='15377277']
необходимо сделать развал-схождение.Наверное вы случайно угодили в яму).Но для начала проверьте давление шинах.Неравномерное давление тоже может быть последствием описанной вами проблемы.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammedoff' timestamp='1359125078' post='15284095']
Извиняюсь я не в тему, но вы не ответили как найти Мазахира (( Если у вас его контакты, или адрес точный где его сервис [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Здравствуйте, извините что так поздно ответил))) Не судите строго!!! Когда вы едите с Бабека в сторону города сразу после Венера шадлыг сарайы (не доезжая до ФВ центра) сворачиваете на право...Проезжаете метров 50 тихо спокойно (дорога там в ужасном состоянии) увидите автомойку без стен сворачиваете на лево (там очень большие ворота) заехав внутрь вы сразу увидите два бокса перед которыми очень много пассатов...[/background][/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]вот контакты Мазаира: (050) 580-70-00[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]если его не будет, там есть парнишка (по моему Эльмир зовут) очень воспитанный и с инсафом!!! Один из его помощников.всегда сможете заехать и просто посоветоваться...[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]я на днях заезжал...он мне поменял задние тормозные накладки, бензиновый фильтр, воздушный фильтр, свечи, долил тормозную жидкость, про диагностировал, проверил передок и фильтр салона (я точное название не знаю, в левом углу находится, плоский прямоугольный) и на все про все он взял с меня 15 АЗН (xidmət haqqı). Я очень доволен. по моему совсем приемлемо[/background][/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Кстати вдруг будет интересно, за фильтры я заплатил 30 АЗН (15 АЗН каждый), свечи 24 АЗН (6 АЗН каждая), 5 АЗН тормозная жидкость, 25 АЗН тормозные накладки (задние). Итого все вместе 99 АЗН[/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Ремонт vw passat audi также диагностика толька открыли находимся на Дернагюльском шоссе авто сервис как ехать с Азизбекова проежаем Хундай сервис метров 100 и сервис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scorpion333' timestamp='1359731720' post='15382606']
с давлением всё в порядке. но мне когда менял масло в фольксваген центре один мастер сказал, что этой машине не требуется развал-схождение. я тогда даже удивился. а это смогут сделать в любом месте, или обязательно в фольк. центре?
[/quote]
в любом сервисе можно сделать,цена 15-20 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oko-75' timestamp='1344174675' post='13324252']
Здравствуйте! Может кого-то заинтересует.Фольксвагеновские мастера переехали из Азерсу на Инглаб.Там у них и бу и новые запчасти.Это как с Тибилиского проспекта сворачиваеш на Инглаб проежаеш 30метров и справый стороны сервис.Напротив белой новостроики
[/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые владельцы Пассата. Недавно влился в ваши ряды, поэтому возникли вопросы. Благодаря теме уже знаю какое масло для мотора лить, вот только вопрос о кол-ве масла. Сколько лить? Пассат 2005 г.в. (В6)б мотор 2.0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1360049374' post='15427569']
Здравствуйте, уважаемые владельцы Пассата. Недавно влился в ваши ряды, поэтому возникли вопросы. Благодаря теме уже знаю какое масло для мотора лить, вот только вопрос о кол-ве масла. Сколько лить? Пассат 2005 г.в. (В6)б мотор 2.0
[/quote] По данным завода 4.6 литра,а так 4.5 хватит...по любому турбо мотор кушает масло )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' timestamp='1360050174' post='15427748']
По данным завода 4.6 литра,а так 4.5 хватит...по любому турбо мотор кушает масло )
[/quote]
Спасибо! В смысле, то что кушает сверх - это нормально?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1360050279' post='15427777']
Спасибо! В смысле, то что кушает сверх - это нормально?)
[/quote]Если так подумать это не из-за самой поршневой-цилиндровой группы масло исчезает, а из-за турбины она там испаряется.Естественно это допускается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1360050279' post='15427777']
Спасибо! В смысле, то что кушает сверх - это нормально?)
[/quote]
[quote name='VALVE' timestamp='1360050471' post='15427817']
Если так подумать это не из-за самой поршневой-цилиндровой группы масло исчезает, а из-за турбины она там испаряется.Естественно это допускается.
[/quote]

мифы мифы и опять мифы[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

[quote]
[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]"Турбирование" приводит к увеличению нагрузки на поршневую группу. Уплотнителем камеры сгорания служат те самые хорошо знакомые вам поршневые кольца - а нагрузка на них после установки турбины значительно возрастает. [b]Просчет в конструкционных параметрах[/b] служит причиной повышенного расхода масла - масло "прожимает" через кольца и выбрасывает в камеру сгорания. Именно это является объяснением "масложора" турбовых моторов - исправная турбина масла не расходует. Причина - в неправильно рассчитанных кольцах.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Рассуждения об "угарном" расходе масла, которым пытаются утешать себя владельцы, несостоятельны: в таком случае, не полностью снятое со со стенок цилиндра масло якобы должно "выгорать". Во-первых, современные полусферические камеры сгорания с центральным расположением свечи (т.н. "шатровые) вкупе с современными же синтетическими маслами с высокой температурой вспышки практически избавлены от этого недостатка. Расход масла любого исправного мотора на пробеге 15-20 тысяч километров не виден "по щупу" - практически отсутствует. Во-вторых, согласно этой логике, масло должно действительно выгорать, а не преспокойно лежать в периферийной области днища поршня(!), вблизи стенок цилиндра, как во всех подобных случаях. Как видно на видео, масло успешно "спрыгнуло" со стенки цилиндра и не выгорает даже в области непосредственного контакта с фронтом пламени. Выше уже объяснено почему.[/size][/font][/color]

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VqxL7DRIhcc
[/quote]

"синтетика" очень плохо испаряется!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VALVE' timestamp='1360050174' post='15427748']
По данным завода 4.6 литра,а так 4.5 хватит...по любому турбо мотор кушает масло )
[/quote]

если 4.6 то и лить надо 4.6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1360049374' post='15427569']
Здравствуйте, уважаемые владельцы Пассата. Недавно влился в ваши ряды, поэтому возникли вопросы. Благодаря теме уже знаю какое масло для мотора лить, вот только вопрос о кол-ве масла. Сколько лить? Пассат 2005 г.в. (В6)б мотор 2.0
[/quote]

так какое масло надо лить? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1360109737' post='15441271']
мифы мифы и опять мифы[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]



"синтетика" очень плохо испаряется!
[/quote]да ладно тебе мифы мифы,факт пассат есть так и есть все...Миф это сказанное но не увиденное ) Приходи покажу,пассат и потом посмотрим где твоя синтетика )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1360127963' post='15441851']
Мотул 5-40 300V! ))
[/quote]

хороший выбор!

опишите свои ощущения после перехода на это масло. есть вообще изменения в работе двигателя в отклике и тд и тп?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1360140011' post='15444575']
хороший выбор!

опишите свои ощущения после перехода на это масло. есть вообще изменения в работе двигателя в отклике и тд и тп?
[/quote]
Опишу обязательно. Может, посоветуете у кого приобрести это масло?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...