Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иеговисты досвидетельствовались


Recommended Posts

  • Replies 445
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Организация «Свидетели Иеговы» в чем-то похожа на моссадовскую «Сайаним» - (кому интересно что это, могут прочесть по ссылке), в структуру «Свидетели Иеговы» в основном принимают уравновешенных людей без вредных привычек, встретить члена организации подверженного истерике или пьющего и курящего - большая редкость. Эти люди ради веры (идеи) готовы пойти на жертвы, умереть но отказаться от переливания крови, уйти из семьи и т.д. Структура «Свидетели Иеговы» построена по военному образцу, не подчинение ниже стоящего звена перед выше стоящем не принимается, в общем, удобная "машина" для центра управления )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wolfv сказал:

Организация «Свидетели Иеговы» в чем-то похожа на моссадовскую «Сайаним» - (кому интересно что это, могут прочесть по ссылке), в структуру «Свидетели Иеговы» в основном принимают уравновешенных людей без вредных привычек, встретить члена организации подверженного истерике или пьющего и курящего - большая редкость. Эти люди ради веры (идеи) готовы пойти на жертвы, умереть но отказаться от переливания крови, уйти из семьи и т.д. Структура «Свидетели Иеговы» построена по военному образцу, не подчинение ниже стоящего звена перед выше стоящем не принимается, в общем, удобная "машина" для центра управления )

Добровольное рабство

Link to comment
Share on other sites

Пару раз  подходили ко мне на  улице. Пытались  сделать мне  "давят".

 

А лет этак 18 тому назад  вместе с  товарищем   имел  5 часовую дискуссию с их руководством. )

Link to comment
Share on other sites


Да нет же. Триедин - это и есть каждый в отдельности бог
Христиане так не считают. Бог един, но проявляет себя в трёх Личностях. То есть это не три отдельных Бога.

Другое дело, как осознать это умом, но это другой вопрос
Link to comment
Share on other sites


Да нет же. Триедин - это и есть каждый в отдельности бог


Тогда у мусульман аж 100 богов, ибо у аллаха имеется сотня проявлений (сифятов).

Или же он все-таки один?



  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 


Тогда у мусульман аж 100 богов, ибо у аллаха имеется сотня проявлений (сифятов).

Или же он все-таки один?


 

 


Все таки, этот вопрос не ко мне, а к христианам) Я всего лишь озвучил их точу зрения). на эту тему достаточно подробно общался в свое время и адвентистами и с баптистами и с пятидесятниками)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rustam2006 сказал:

Христиане так не считают. Бог един, но проявляет себя в трёх Личностях. То есть это не три отдельных Бога.

Другое дело, как осознать это умом, но это другой вопрос


Ну я как бы тоже самое и говорю) Бог един, но он триедин))

Link to comment
Share on other sites

"Десятки человек были арестованы во время проведенных ранним утром рейдов, и семеро человек предположительно подверглись пыткам после того, как власти активизировали наступление на "Свидетелей Иеговы" (эта организация запрещена в РФ - Прим. ред.)в городе Сургут в Западной Сибири", - сообщает The Independent.

"В беседах с The Independent несколько предполагаемых жертв рассказали о чрезвычайном насилии в шокирующих деталях, - пишет газета. - С 2017 года деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена - с тех пор, как Верховный суд России причислил местное отделение глобальной церкви к экстремистским организациям.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¡Ð²Ð¸Ð´ÐµÑели ÐÐµÐ³Ð¾Ð²Ñ Ð³Ð¾Ð²Ð¾ÑÑÑ Ð¾ жеÑÑоком обÑаÑении, вклÑÑÐ°Ñ ÑдÑÑение и пÑÑки ÑлекÑÑоÑоком Ð¾Ñ ÑÑк ÑоÑÑийÑÐºÐ¸Ñ Ñил безопаÑноÑÑиâââââââ

Многие подверглись запугиваниям и арестам. Более чем 120 последователям сейчас грозит уголовное расследование, и с каждым месяцем их число растет. Однако о столь серьезном насилии в отношении своих членов церковь сообщила впервые".

"Мы привыкли к арестам невинных людей, однако это выходит за рамки представлений о добре и зле, - считает Ярослав Сивульский из Европейской ассоциации "Свидетелей Иеговы". - Это инквизиция XXI века".

 

"Сибирские аресты начались незадолго до рассвета 15 февраля, - говорится в публикации. Большинство из 40 арестованных мужчин и женщин - все, как предполагается, были последователями местной организации "Свидетелей Иеговы" - забрали из их домов в ходе первой, утренней волны операций. Других арестовали позднее, когда они шли домой с работы. (...)".

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¡Ð²Ð¸Ð´ÐµÑели ÐÐµÐ³Ð¾Ð²Ñ Ð³Ð¾Ð²Ð¾ÑÑÑ Ð¾ жеÑÑоком обÑаÑении, вклÑÑÐ°Ñ ÑдÑÑение и пÑÑки ÑлекÑÑоÑоком Ð¾Ñ ÑÑк ÑоÑÑийÑÐºÐ¸Ñ Ñил безопаÑноÑÑиâââââââ

"41-летний Сергей, попросивший не называть его фамилии, говорит, что не было никаких непосредственных признаков того, что его арест примет столь ужасный оборот. В отличие от некоторых других жертв, сказал он, полиция приняла решение не вторгаться в его квартиру с применением насилия. Они просто постучали в дверь около 6 утра, и он открыл дверь, не оказывая сопротивления. Все шло "довольно мирно" вплоть до того момента, пока его не привезли в здание Государственного следственного комитета.

 

Именно там, в кабинете на первом этаже, говорит он, начались преступления. "Сначала меня заставили раздвинуть ноги. Затем они привязали мои ноги и связали руки за спиной. Затем меня ударили по почкам. Они надели мне на голову пакет и обмотали скотчем вокруг шеи, чтобы я не мог дышать, - рассказывает Сергей. - На протяжении какого-то времени я дышал в этом полиэтиленовом пакете. Затем они начали применять электрошокер. (...)"

 

"Другие отделались легче, - пишет The Independent. - 39-лений Тимофей Жуков, юрист, сообщил, что его ударили по голове во время задержания (...) Однако он не избежал психологической травмы - слышать крики своих друзей из кабинета следователя, расположенного дальше по коридору. Некоторые сессии длились до двух часов, вспоминает он, добавляя, что для некоторых это оказалось не по силам". "Одному из наших членов - больше 70 лет, и сама угроза того, что это может с ним произойти, заставила его потерять сознание. В конце концов, его отпустили со словами, что им не нужен старый матрас и смерть у них на руках", - говорит он.

 

"Егиазар Черников, юрист, представляющий предполагаемых жертв, сообщил The Independent, что за более чем 10 лет практики в России он не сталкивался с чем-либо "столь диким". (...) По словам юриста, имеются "убедительные доказательства " пыток его клиентов, включая ожоги и следы от удушения. Однако задокументировать все это может быть не так просто", - пишет издание, т.к. поскольку его клиенты попали в список тех, кому запрещен выезд, задача получения независимого медицинского освидетельствования становится практически невыполнимой.

 

"В заявлении агентству ТАСС в четверг представитель местного управления Государственного следственного комитета опроверг утверждения о пытках. Офицеры действовали исключительно "в рамках закона", заявил Олег Меньших, "никакого физического или психического, психологического воздействия на них не оказывалось".

 

В комитет не поступало заявлений от последователей религиозной организации о пытках также не поступало".

"Документ, опубликованный на российском сайте "Свидетелей Иеговы", заставляет предположить, что это не совсем так - запрос об отправке в отставку офицеров, очевидно, был направлен в субботу", - сообщается в статье.

 

Европейский представитель Ярослав Сивульский также сообщил The Independent, что организация направила обращения представителю президента по правам человека Михаилу Федотову, омбудсмену Татьяне Москальковой и в администрацию президента, говорится в статье.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Управленческий центр Свидетелей Иеговы". Фото: ТАСС

В Ульяновской области задержаны пять членов "Свидетелей Иеговы"

В Ульяновской области задержаны пятеро членов "Свидетелей Иеговы" (организация запрещена в РФ). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление ФСБ.

 

Как утверждает ведомство, задержанные проводили конспиративные встречи и "индивидуальные занятия по изучению экстремистских материалов", пропагандировали превосходство идей организации над иными религиозными учениями, а также привлекали новых членов.

 

Как утверждает ФСБ, задержанные знали, что организация запрещена.

В отношении них возбудили два уголовных дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ ("Организация и участие в деятельности экстремистской организации").

Верховный суд Москвы в апреле 2017 года признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С Азербайджаном судятся иеговисты

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¡ ÐзеÑбайджаном ÑÑдÑÑÑÑ Ð¸ÐµÐ³Ð¾Ð²Ð¸ÑÑÑ
В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) рассматривается еще одно дело, инициированное гражданами Азербайджана против правительства своей страны. 

 

Дело возбуждено по заявлению № 42651/11 и именуется «Теймур Велиев и другие против Азербайджана» (Teymur VALIYEV and Others against Azerbaijan). Заявление датируется 11 июля 2011 года.

Как указывается в информации, размещенной на официальном сайте ЕСПЧ, истцами по делу выступают граждане Азербайджана, являющиеся членами религиозной организации «Свидетели Иеговы»:

 

Теймур Велиев (житель Баку 1955 г.р.), Егяна Гяхряманова (жительница Гянджи 1959 г.р.), Саладдин Мамедов (житель Гянджи 1961 г.р.) и Ряшад Нифталиев (житель Гянджи 1987 г.р.). Всех истцов представляет в Суде адвокат Р.Кук.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¡ ÐзеÑбайджаном ÑÑдÑÑÑÑ Ð¸ÐµÐ³Ð¾Ð²Ð¸ÑÑÑ

Как отмечается в исковом заявлении, 18 декабря 2010 года истцы были задержаны во время полицейской облавы на религиозное собрание Свидетелей Иеговы, которое проводилось в доме второго истца Егяны Гяхрямановой в городе Гяндже. Затем истцов доставили в управление полиции Низаминского района города. После примерно семи часов в полицейском участке истцы были доставлены в Районный суд Низаминского района. 

 

В тот же день Суд признал истцов виновными в нарушении законодательных правил организации и проведения религиозных собраний на основании статей 299.0.2, 299.0.3 и 299.0.4 Кодекса об административных правонарушениях. Суд приговорил третьего и четвертого истца к выплате каждым штрафа в размере 150 манатов, второго истца к выплате штрафа в размере 100 манатов. Учитывая его инвалидность, наказание первого истца было смягчено до административного предупреждения.

 

Истцы опротестовали приговоры в апелляционной инстанции, аргументируя это тем, что согласно соответствующим статьям Европейской конвенции по правам человек (ЕКПЧ) они не участвовали в какой-либо незаконной деятельности и, соответственно, не могло быть законных оснований для их задержания.

 

14 января 2011 года Апелляционный суд г. Гянджи отверг жалобу истцов и подтвердил решение суда первой инстанции. Апелляционный суд заявил, что истцы проводили несанкционированное религиозное собрание вне места деятельности религиозной организации, которое было установлено в г. Баку, вопреки требованиям внутреннего законодательства о религиозных образованиях. Как отмечается в информации по делу, государство может свободно ограничивать такую деятельность как в соответствии с пунктом 2 статьи 9 ЕКПЧ, так и в соответствии с Конституцией страны.

 

Второй истец жалуется в соответствии со ст. 8 Конвенции на незаконное вмешательство полиции, выраженное в облаве на ее квартиру, нарушение права на уважение ее личной и семейной жизни и жилища. Истцы утверждают в соответствии со ст. 9 и ст. 11 ЕКПЧ о том, что прерывание и прекращение их религиозной службы полицией представляет собой вмешательство в их право на свободу религии и свободу собраний. Истцы утверждают в соответствии со ст. 8, 9, 11 и 14 ЕКПЧ, что они подверглись дискриминации по признаку их религиозных убеждений.

 

Перед Судом стоит задача выяснить, были ли нарушены права истцов и насколько действия властей соответствовали внутреннему законодательству и Европейской конвенции по правам человека.

 

haqqin.az

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свидетелям Иеговы в Баку надо для начала перестать стучаться в каждый дом и постоянно останавливать на улице прохожих, заманивая их разговорами. Я живу рядом с таким , незнаю как назвать место сборов иеговистов. Они расположены прямо рядом со школой моих детей..так мне приходиться другой стороной ходить, потому что уже просто сил и нервов нет постоянно от них отмахиваться. В основном останавливают пожилые бабушки, их неприятно отталкивать резкими словами и потому для меня легче просто сменить путь ..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Юнетта сказал:

Свидетелям Иеговы в Баку надо для начала перестать стучаться в каждый дом и постоянно останавливать на улице прохожих, заманивая их разговорами. Я живу рядом с таким , незнаю как назвать место сборов иеговистов. Они расположены прямо рядом со школой моих детей..так мне приходиться другой стороной ходить, потому что уже просто сил и нервов нет постоянно от них отмахиваться. В основном останавливают пожилые бабушки, их неприятно отталкивать резкими словами и потому для меня легче просто сменить путь ..

Я тоже по-началу не могла резко отталкивать бабушек, а как надоели - посылаю на 3 буквы не дав закончить предложение.

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2017 в 09:53, DreamFish сказал:

я не доказываю, а просто привожу цитаты из главных источников христианства) мне вообще никакой разницы нет кем он был для христиан, я мусульманин))

 

Так он сын или не сын?

В Коране четко сказано, что Мария забеременела будучи девственницой.

Но не сказана от кого забеременела.

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2017 в 09:47, Guronn сказал:

О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28).

 

 Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28)

 

Если охота можете еще поискать))

Также он говорит о конце света                                                                                                                                                                 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого; 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. 42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. 43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Edited by Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ
Link to comment
Share on other sites

Если к вам подходят адепты Свидетелей Иеговы, а вы как говорится не в теме, то первое что вы слышите от них, - это слова верите ли вы в Бога? Естественно большинство людей ответит что верит в Бога, а как же иначе. И тут вас начинают обрабатывать, что мол Бог искренни вас любит и в все в таком духе. Начинают вас располагать к себе. Вы можете возразить, что вы мусульманин или православный или же иудей. Ответ будет примерно такой, - только мы выполняем все предписания Библии, а остальные не соблюдают ее правила. И как раз на этом моменте их можно ввести в ступор. Вы говорите им что именно к ним вы не придете и именно им вы не верите. Они с удивлением спросят вас почему? И тут подходим к главному с чего они предпочитают не начинать разговор. Вы говорите я не принимаю вас потому что вы говорите что у человека нету бессмертной души и что после смерти человек умирает и все. Они сразу вам скажут и даже с улыбкой мол как ты этого не знал. Они скажут что ни где в Библии не написано что у человека есть душа. И тут вы говорите, а как же в Библии в первой ее книге написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему и что Бог вдохнул в человека от духа своего и стал человек душей живою. Они скажут что мол вы не так понимаете Библию и тому подобное. Вы же отвечаете им, - друзья мои я понимаю Библию так как в ней черным по белому написано. И для того чтобы окончательно их ввести в замешательство вы им говорите может ли Бог умереть? Они с ужасом в лице скажут нет! Тогда вы им говорите как же так человек умирает и вместе с ним  частица божьего духа и частица Бога которую он вдохнул в человека умирает? После этих слов они скажут, а вы какой то ни такой. С вами интересно говорить или же просто с ужасом в лице сами убегут от вас. От себя скажу что я сам по меркам религиозных людей атеист. Но я знаю что тот мир есть и душа у человека тоже есть. Суть всего сказанного в том что отвергая то что написано в Святых писаниях они тем самом не являются ни какими христианами и тем более верящими в Бога. Все это я написал для тех кто верит в Бога - сам я далек от всего религиозного. Но жизнь человека не прекращается ни когда.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ReVia сказал:

Мария забеременела будучи девственницой.

Но не сказана от кого забеременела.

то ли от гончара, то ли плотника.......

походы налево в те смутные времена были похлеще нынешних)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/13/2017 at 1:19 AM, Shirxan said:

 

Пусть займется ими тот, кто сам без греха соблюдает законы Азербайджанской Республики.

надо смотреть откуда у их денег ноги растут, в стране пятая колонна не нужна.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, horoshiy сказал:

Если к вам подходят адепты Свидетелей Иеговы, а вы как говорится не в теме, то первое что вы слышите от них, - это слова верите ли вы в Бога? Естественно большинство людей ответит что верит в Бога, а как же иначе. И тут вас начинают обрабатывать, что мол Бог искренни вас любит и в все в таком духе. Начинают вас располагать к себе. Вы можете возразить, что вы мусульманин или православный или же иудей. Ответ будет примерно такой, - только мы выполняем все предписания Библии, а остальные не соблюдают ее правила. И как раз на этом моменте их можно ввести в ступор. Вы говорите им что именно к ним вы не придете и именно им вы не верите. Они с удивлением спросят вас почему? И тут подходим к главному с чего они предпочитают не начинать разговор. Вы говорите я не принимаю вас потому что вы говорите что у человека нету бессмертной души и что после смерти человек умирает и все. Они сразу вам скажут и даже с улыбкой мол как ты этого не знал. Они скажут что ни где в Библии не написано что у человека есть душа. И тут вы говорите, а как же в Библии в первой ее книге написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему и что Бог вдохнул в человека от духа своего и стал человек душей живою. Они скажут что мол вы не так понимаете Библию и тому подобное. Вы же отвечаете им, - друзья мои я понимаю Библию так как в ней черным по белому написано. И для того чтобы окончательно их ввести в замешательство вы им говорите может ли Бог умереть? Они с ужасом в лице скажут нет! Тогда вы им говорите как же так человек умирает и вместе с ним  частица божьего духа и частица Бога которую он вдохнул в человека умирает? После этих слов они скажут, а вы какой то ни такой. С вами интересно говорить или же просто с ужасом в лице сами убегут от вас. От себя скажу что я сам по меркам религиозных людей атеист. Но я знаю что тот мир есть и душа у человека тоже есть. Суть всего сказанного в том что отвергая то что написано в Святых писаниях они тем самом не являются ни какими христианами и тем более верящими в Бога. Все это я написал для тех кто верит в Бога - сам я далек от всего религиозного. Но жизнь человека не прекращается ни когда.

Не легче ли сразу послать на 3 веселые буквы?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, horoshiy сказал:

Если к вам подходят адепты Свидетелей Иеговы, а вы как говорится не в теме, то первое что вы слышите от них, - это слова верите ли вы в Бога? Естественно большинство людей ответит что верит в Бога, а как же иначе. И тут вас начинают обрабатывать, что мол Бог искренни вас любит и в все в таком духе. Начинают вас располагать к себе. Вы можете возразить, что вы мусульманин или православный или же иудей. Ответ будет примерно такой, - только мы выполняем все предписания Библии, а остальные не соблюдают ее правила. И как раз на этом моменте их можно ввести в ступор. Вы говорите им что именно к ним вы не придете и именно им вы не верите. Они с удивлением спросят вас почему? И тут подходим к главному с чего они предпочитают не начинать разговор. Вы говорите я не принимаю вас потому что вы говорите что у человека нету бессмертной души и что после смерти человек умирает и все. Они сразу вам скажут и даже с улыбкой мол как ты этого не знал. Они скажут что ни где в Библии не написано что у человека есть душа. И тут вы говорите, а как же в Библии в первой ее книге написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему и что Бог вдохнул в человека от духа своего и стал человек душей живою. Они скажут что мол вы не так понимаете Библию и тому подобное. Вы же отвечаете им, - друзья мои я понимаю Библию так как в ней черным по белому написано. И для того чтобы окончательно их ввести в замешательство вы им говорите может ли Бог умереть? Они с ужасом в лице скажут нет! Тогда вы им говорите как же так человек умирает и вместе с ним  частица божьего духа и частица Бога которую он вдохнул в человека умирает? После этих слов они скажут, а вы какой то ни такой. С вами интересно говорить или же просто с ужасом в лице сами убегут от вас. От себя скажу что я сам по меркам религиозных людей атеист. Но я знаю что тот мир есть и душа у человека тоже есть. Суть всего сказанного в том что отвергая то что написано в Святых писаниях они тем самом не являются ни какими христианами и тем более верящими в Бога. Все это я написал для тех кто верит в Бога - сам я далек от всего религиозного. Но жизнь человека не прекращается ни когда.

 

Если бы вы повнимательнее читали Библию, то в первой книге (Бытие) говорится, что такое душа

Быт. 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею (ориг. нефеш) живою." 

Тут не сказано, что Творец вдунул в человека душу и тот обрел душу. Сказано "стал", т.е. человек стал личностью в результате двух  творческих действий (создал тело и вдунул дыхание жизни)

Другими словами, душа живая = тело (прах земной)+дыхание жизни (что-то вроде энергии от Бога). Если нет одного из компонентов, тела или энергии, то душа не может существовать.

 

Библия также описывает, что случается если тело отнять/умертвить:
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух (ориг. руах) возвратится к Богу, Который дал его." (Еккл 12:7) 
 

В скобках я привел звучание слов оригинала, чтобы Вы могли сравнить с Быт.2:7 и увидеть, что к Богу возвращается никак не душа.

 

Также есть другие стих Библии, подтверждающие, что душа смертна: "Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет." (Иез. 18:4)

 

Link to comment
Share on other sites

А как же, - и взглянул я на жертвенник и увидел души убитых за имя мое? Зачем трактовать слова божьи на манер как вам нравится? Ясно написано черным по белому, а вы начинаете мудрить. И если вы самые правильные и исполняете все заветы, то сказано в слове что все те кто примут меня то все дела мои смогут совершить и даже более. А дела те исцеление больных что делал Иисус и воскрешение мертвых. Если имеете силу такую совершите ибо мессия завещал это. Если не сможете сделать сие, то все остальное только болтовня и запудривание мозгов. Насчет душ можете взглянуть в Откровение Иона Богослова. Я атеист и то это вижу, а вы на это все закрываете глаза.

Link to comment
Share on other sites

Сказал так же Иисус, что если будете иметь веру с горчичное зерно, то скажете сей горе поднимись и ввергнись в море, то будет по вашему. Так что если сила Бога с вами то ни должно быть для вас ничего не возможного, ибо Бог всесилен. Сказал Иисус что будите исцелять больных и воскрешать мертвых, так будьте добры и делайте это, а не просто морочьте людям головы.

Link to comment
Share on other sites

Вы когда подходите к людям на улице начинайте не со слов что Бог вас любит и верите ли вы в Бога и не скрывайте то что Вы принадлежите к адептам свидетелей Иеговы, а сразу говорите об этом и так же сразу говорите людям что нет у человека его бессмертной души. Тогда увидите какая будет реакция у людей.

Link to comment
Share on other sites

Так скажу что из за религий происходит разделение людей на враждующие между собой группы и начинают они друг друга считать врагами. Из за этого гибнут люди фактически из каких то глупостей. Ведь родители не захотят чтобы их дети умирали и враждовали между собой. Если Бог создал людей и он Бог любящий своих созданий, он не будет плодить множество противоречащих между собой религий, что толкает людей и это мы знаем из истории человечества на братоубийственные действия. Где логика? Бог творец не может ненавидеть свои творенья, своих детей. Или по вашему Бог какой то изверг на небесах?

Link to comment
Share on other sites

А не напрашивается ли ответ, а может быть религии создал кто то другой. А может враг человеческий разделил людей? Бог не будет издеваться над своими созданиями, он не будет проливать реки крови и допускать этого. Так что оставьте людей в покое, надо просто жить по совести, не совершать плохих поступков, сеять добро и оно к вам возвратится многократно.

Link to comment
Share on other sites

Так же запомните что лжеучителя получат наказание в этой и будущей жизни более тех кто не ведал что творил. Человек несет ответственность за каждое сказанное слово. Следуя же Библейским писаниям,  всякий кто исказит слово Божье записанное в книге Божьей понесет на себе все язвы о которых в сказано- откровение Иоана Богослова. Мы же атеисты просто знаем что надо быть просто человеком с чистой душой и тогда наша душа будет спасена от погибели и будет жить вечно.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rustam2006 сказал:

я не свидетель и даже ни разу не был у них.

ещё успеете упущенное наверстать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шведы, если к ним стучатся Свидетели Иеговы, говорят, что они или иудеи или мусульмане. Те обычно сразу уходят. Особенно если сказать, что мусульманин. :64:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rustam2006 сказал:
36 минут назад, Zaman. сказал:
 

 Что я там потерял?

Бога, деньги и власть

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 5 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Thanks
      • 90 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 112 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...