Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кредит в долларах.4


Recommended Posts

38 минут назад, Православный Протестант сказал:

В стране создается единая база досье гражданина. У каждого человека есть  ФИН (фярди идентиф. нёмряси). Система уже проработана в банковской структуре, МВД, мин здравоохранения итд. Сейчас этти системы связываются с друг другом. На этот ФИН будут писаться все кредиты, имущество, правонарушения, страховки, история болезней, стаж и место работы и все остальное. Так же будет разработана возможность оценки имущества ближайших родственников, жены, мужа, детей, братьев и сестер.

Так вот, как только вы засветите свой шяхсият при покупке авто, недвиги, билетов, устройстве на работу итд, к вам сразу приедут из банка и заявят о своих правах на ваше имущество или часть зарплаты. Как только положите депозит в один банк, или зарегестрируете авто на свое имя, то эта инфа будет видна судебным приставам, действия которых не замедлят себя ждать.

Никуда должники не денутся, заплатят все до последней копейки, ерепениться на форуме могут все, но вот большие дядечки свои бабки никому не отдадут.

Ситуация похожа на падающий самолет, когда нет смысла кричать пилоту что авиакомпания обязалась довезти из точки А до точки Б. В падающем самолете это обещание уже никого не интересует, самолет упадет вместе со всеми.

Так и должники, которые брали по курсу в долларах, вернут все по курсу в долларах.  И никого не интересуют разговоры о том что нам обещали стабильность и инкишаф и что у некоторых доходы уже не те и вариантов нет.

Потеряли все вместе, в цене недвиги, в ценах авто, в доходах, в возможности ездить и кайфовать в Турции, а не только те кто брал кредит в долларовом эквиваленте. 

 

Это все так, но как бы не так. А вообще спасибо вам за наводку это тоже учтём. Единая база говорите? Эта как интеллектуальная система управления транспортом, которая работает через опу, или как карточная система оплаты за проезд, которая работает не на всех автобусах, и то лишь только в центре столицы, или как единая база DYP МВД, в которой штрафы годами не может люд оплатить, а может это та же самая система, в которой должник вбивает свой шехсийет, а там ему показывает зеленный свет в загранку? Вя даха няляр няляр)) а если серьёзно система рассчитана на фраеров. Я в глубине души благодарен гос-ву что за счет девальвации нац валюты, я узнал много нового для себя, новые законы, и пути их обхода, эх знал бы в своё время на юридический поступил бы. И тут на форуме никто не ерепенится, все согласны платить в том числе, и я. Но я уже так оформил что оплачивать буду 20 лет что составляет 40 ман в месяц, это учитывая сегодняшний курс. Реальный мой доход даже сам дьявол не сможет вычислить, все настолько запутанно )))) и потом, в этой системе что вы указали министры, и депутаты будут присутствовать ?)) Вот именно поэтому как вы написали что (никого не интересует проблемы народа) народ сам должен искать пути выхода. А слабо создать единую базу должников вычислить кто реально не может оплачивать, и сделать ему компенсацию? Слабо погасить долг пенсионеров тем самым заслужить хоть какой то авторитет перед народом? Или хватает ума только на повышение штрафов, и коммунальных услуг. Закручивание гаек ни к чему хорошему не приведёт рано или поздно будет социальный взрыв.  Вообщем с каждым разом все новые выкрутасы на форуме, раньше тюрьмой коллекторами запугивали, теперь единой базой дозюмлю аз миллята)))

Edited by R.A.M
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, R.A.M said:

Это все так, но как бы не так. 

Мда. Вы путаете основные принципы создания систем. 

Система управления транспортом создавалась из принципа списать бабло, как можно больше. Про автобусы не скажу - не в курсе что и как там работает. Штрафы в системе ДЮП висят по одной простой причине - презумпция невиновности. 

Невозможно накладывать штрафные санкции на водителя, не зная кто именно был за рулем авто. Поэтому штраф висит на авто и может никак не проявлять себя. Авто не виновато, а фотка ММХ не показывает кто был за рулем, соответственно если мы с вами будем ехать в моей машине и за рулем будете вы, но штраф напишут на мои права, то я за это могу засудить весь ГАИ, так как доказать кто был за рулем они не смогут, а мы свидетели подтвердим что что это клевета, а это уже уголовное дело. Попробуйте не оплатить штраф который вам выпишет патрульная машина, где вы подпишитесь в протоколе. Задержание с лишением права на вождение вам обеспечено, бехи могут сканировать такие номера машин на ходу, е-патруль работает с базами ДЮП онлайн.

 

Теперь про банки и долги.

Эта система не для распила денег, а для контроля над теми кто должен деньги, им власть имущим хозяевам банков. 

Вы же не можете взять ипотеку или кредит в одном банке, а потом в другом. Все банки видят какие у вас есть долги и куда.

Но банки не видят какие авто и дома есть на ваше имя поэтому требуют купчии, тех паспорта итд. Банки не видят где вы работаете и сколько платите налогов, поэтому требуют справку о зарплате. 

Так вот как только в эту систему подвяжут ГАИ и банки будут видеть на кого зарегестрирована машина, то ее вы уже от них не скроете, ее дадут на задержание, и опять же, первая беха на повороте ее тормознет. Банк просто отметит в системе что машина гиров, и ни один нотариус или ГАИ имея доступ к онлайн базе не переоформит ее на кого то другого.

Как в этой системе будет БТИ, то сразу же выйдут на ваше жилище итд. Будет там налоговая, то будет ясно сколько вы зарабатываете и отчисляете соответственно. 

Если никто не знает сколько вы получаете, то есть вероятность того что вы занимаетесь незаконным предпринимательством работаете без трудовой. В принципе это нарушение законодательства, и если вас поймают на этом, то скорее всего финансово-уголовных санкций вам не избежать. А как решите перейти на белую бухгалтерию или устроитесь на работу с трудовой, опа а тут и судебные приставы не замедлят нарисоваться.

Это все будет работать, вроде сейчас доводят базы до ума, вручную вбивают недостающую инфо, и что то где то уже тестируют.

Про министров и депутатов не знаю, но думаю что к сожалению они как всегда будут неприкасаемыми и чистыми как стеклышко.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Православный Протестант сказал:

Мда. Вы путаете основные принципы создания систем. 

Система управления транспортом создавалась из принципа списать бабло, как можно больше. Про автобусы не скажу - не в курсе что и как там работает. Штрафы в системе ДЮП висят по одной простой причине - презумпция невиновности. 

Невозможно накладывать штрафные санкции на водителя, не зная кто именно был за рулем авто. Поэтому штраф висит на авто и может никак не проявлять себя. Авто не виновато, а фотка ММХ не показывает кто был за рулем, соответственно если мы с вами будем ехать в моей машине и за рулем будете вы, но штраф напишут на мои права, то я за это могу засудить весь ГАИ, так как доказать кто был за рулем они не смогут, а мы свидетели подтвердим что что это клевета, а это уже уголовное дело. Попробуйте не оплатить штраф который вам выпишет патрульная машина, где вы подпишитесь в протоколе. Задержание с лишением права на вождение вам обеспечено, бехи могут сканировать такие номера машин на ходу, е-патруль работает с базами ДЮП онлайн.

 

Теперь про банки и долги.

Эта система не для распила денег, а для контроля над теми кто должен деньги, им власть имущим хозяевам банков. 

Вы же не можете взять ипотеку или кредит в одном банке, а потом в другом. Все банки видят какие у вас есть долги и куда.

Но банки не видят какие авто и дома есть на ваше имя поэтому требуют купчии, тех паспорта итд. Банки не видят где вы работаете и сколько платите налогов, поэтому требуют справку о зарплате. 

Так вот как только в эту систему подвяжут ГАИ и банки будут видеть на кого зарегестрирована машина, то ее вы уже от них не скроете, ее дадут на задержание, и опять же, первая беха на повороте ее тормознет. Банк просто отметит в системе что машина гиров, и ни один нотариус или ГАИ имея доступ к онлайн базе не переоформит ее на кого то другого.

Как в этой системе будет БТИ, то сразу же выйдут на ваше жилище итд. Будет там налоговая, то будет ясно сколько вы зарабатываете и отчисляете соответственно. 

Если никто не знает сколько вы получаете, то есть вероятность того что вы занимаетесь незаконным предпринимательством работаете без трудовой. В принципе это нарушение законодательства, и если вас поймают на этом, то скорее всего финансово-уголовных санкций вам не избежать. А как решите перейти на белую бухгалтерию или устроитесь на работу с трудовой, опа а тут и судебные приставы не замедлят нарисоваться.

Это все будет работать, вроде сейчас доводят базы до ума, вручную вбивают недостающую инфо, и что то где то уже тестируют.

Про министров и депутатов не знаю, но думаю что к сожалению они как всегда будут неприкасаемыми и чистыми как стеклышко.

 

 

Да не, с чего же работаю на белой зарплате откуда,и будут вычитывать 40 ман. А левый доход, так на то он левый. Или кто то думает что в Азербайджане законно можно норм трудовую деятельность вести?)) Ну и про недвигу, и имущество в целом, все финита ля комедия нету ничего на имя, да хоть пускай сколько хотят вводят в базу нету, и все. И вообще я давно пришёл к выводу что у нас в стране права собственности не имеет значения, так как отберут при первой возможности. Поэтому давно, с себя эти полномочия снял))

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, R.A.M said:

Да не, с чего же работаю на белой зарплате откуда,и будут вычитывать 40 ман. А левый доход, так на то он левый. Или кто то думает что в Азербайджане законно можно норм трудовую деятельность вести?)) Ну и про недвигу, и имущество в целом, все финита ля комедия нету ничего на имя, да хоть пускай сколько хотят вводят в базу нету, и все. И вообще я давно пришёл к выводу что у нас в стране права собственности не имеет значения, так как отберут при первой возможности. Поэтому давно, с себя эти полномочия снял))

в общем и целом ваша позиция ясна и понятна - вы говорите что вас обманул банк, дав манаты но оформив в долларах.

так же ясно и то, что вы возмущены этим и всячески хотите избежать оплаты за эту несправедливую с вашей точки зрения ситуацию, когда взяли 100 манат а должны платить 200.

однако тут есть вопросы:

 

1) почему вы и вам подобные согласились взять кредит в долларах, вы ведь могли отказаться и не взять. если вы скажете что это был исключительный случай и у людей вот-вот родственники должны были умереть и по-любому нужны были деньги - я с вами не соглашусь. приведу недавний пример по человеку, который себя сжег. так вот, это человек взял кредит на новостройку. а не на спасение от неминуемой гибели, лечение от болезни.

большинство людей брали кредит на машины, квартиры, телефоны.

решили брать кредит? супер, это ваше право, нужно было лишь быть более внимательным подписывая кредитный договор, чтобы вам не подсунули такие статьи.

2) вы утверждаете что до конца жизни будете платить 40 манат и вам по барабану на возможные санкции в отношении вас, так как имущества на вас нет, машины нет, официальная зарплата маленькая, заграницу вам не нужно.

пожалуйста ответьте на такой вопрос - а что будет если даже не у вас, а у такого же человека как вы будет потребность в лечении заграницей? я надеюсь вы в курсе уровня наших врачей, вдруг понадобится какая-то серъезная операция или лечение, нужно будет выезжать заграницу, что вы будете делать?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жеглов. сказал:

в общем и целом ваша позиция ясна и понятна - вы говорите что вас обманул банк, дав манаты но оформив в долларах.

так же ясно и то, что вы возмущены этим и всячески хотите избежать оплаты за эту несправедливую с вашей точки зрения ситуацию, когда взяли 100 манат а должны платить 200.

однако тут есть вопросы:

 

1) почему вы и вам подобные согласились взять кредит в долларах, вы ведь могли отказаться и не взять. если вы скажете что это был исключительный случай и у людей вот-вот родственники должны были умереть и по-любому нужны были деньги - я с вами не соглашусь. приведу недавний пример по человеку, который себя сжег. так вот, это человек взял кредит на новостройку. а не на спасение от неминуемой гибели, лечение от болезни.

большинство людей брали кредит на машины, квартиры, телефоны.

решили брать кредит? супер, это ваше право, нужно было лишь быть более внимательным подписывая кредитный договор, чтобы вам не подсунули такие статьи.

2) вы утверждаете что до конца жизни будете платить 40 манат и вам по барабану на возможные санкции в отношении вас, так как имущества на вас нет, машины нет, официальная зарплата маленькая, заграницу вам не нужно.

пожалуйста ответьте на такой вопрос - а что будет если даже не у вас, а у такого же человека как вы будет потребность в лечении заграницей? я надеюсь вы в курсе уровня наших врачей, вдруг понадобится какая-то серъезная операция или лечение, нужно будет выезжать заграницу, что вы будете делать?

Я вот тоже читаю и удивляюсь.А вдруг реально нужно будет срочно заграницу к врачам?Или например до этого брал деньги на машину кредит и не выплачиваешь потому что обиделся на курс доллара а вдруг не дай Бог понадобиться реально взять в банке на операцию??а не дадут.Страшно стало.Ведь никто не застрахован ни от чего.

Edited by ~Milenka~
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Anastasiya Ponomareva сказал:

Уже третий год тут заходят работники банков пишут страшилки,и наверное их слова кого-то и цепляют,но точно не нас))))

Ханум,я не работник банка)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Anastasiya Ponomareva said:

Уже третий год тут заходят работники банков пишут страшилки,и наверное их слова кого-то и цепляют,но точно не нас))))

ей Богу я никогда в жизни в банке не работал. и обращался я к юзеру РАМ, он отличается от других юзеров осмысленностью своих постов, хотя я с ним не всегда согласен.

но он хотя бы может нормально вести дискуссию, не прибегая к таким вариантам как обвинения других в пристрастности и предвзятости.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жеглов. сказал:

в общем и целом ваша позиция ясна и понятна - вы говорите что вас обманул банк, дав манаты но оформив в долларах.

так же ясно и то, что вы возмущены этим и всячески хотите избежать оплаты за эту несправедливую с вашей точки зрения ситуацию, когда взяли 100 манат а должны платить 200.

однако тут есть вопросы:

 

1) почему вы и вам подобные согласились взять кредит в долларах, вы ведь могли отказаться и не взять. если вы скажете что это был исключительный случай и у людей вот-вот родственники должны были умереть и по-любому нужны были деньги - я с вами не соглашусь. приведу недавний пример по человеку, который себя сжег. так вот, это человек взял кредит на новостройку. а не на спасение от неминуемой гибели, лечение от болезни.

большинство людей брали кредит на машины, квартиры, телефоны.

решили брать кредит? супер, это ваше право, нужно было лишь быть более внимательным подписывая кредитный договор, чтобы вам не подсунули такие статьи.

2) вы утверждаете что до конца жизни будете платить 40 манат и вам по барабану на возможные санкции в отношении вас, так как имущества на вас нет, машины нет, официальная зарплата маленькая, заграницу вам не нужно.

пожалуйста ответьте на такой вопрос - а что будет если даже не у вас, а у такого же человека как вы будет потребность в лечении заграницей? я надеюсь вы в курсе уровня наших врачей, вдруг понадобится какая-то серъезная операция или лечение, нужно будет выезжать заграницу, что вы будете делать?

Скажем так, хотя уже не однократно отвечал, на этот вопрос, по причине не грамотности населения. Вопрос поставим немного иначе, почему ЦБ разрешал кредитовать население в долларах? Почему не рассчитали риски что население, в итоге окажется не платежеспособным? Они там не хилую зарплату получают за это.  Если человек приходит, в банк, и просит кредит на ремонт квартиры, почему банк не даёт ему манаты, а кредитует в долларах. Почему когда более менее разбирающийся клиент просит кредит в манатах, банк ему отвечает что Манатов нет?  И наконец почему кредит, в манатах Банки выдавали под высокие проценты, а точнее под 30 % годовых, а в долларах под 22%? Обманным путём завлекали население на баксы, так выходит? Куда смотрело руководство ЦБ??? 

 

И второе по поводу болезни, если у человека нет денег ехать в заграницу, откуда у него найдутся деньги на лечение? И ещё, какой толк ехать там лечится если даже министра не спасли, а он при бабках был)) в крайнем случае умру тут на Родине, и кредит, в итоге будет безвозвратным. Приставы будут навещать мою могилу))

а если серьёзно у меня сейчас на пенсионной карте накопление 18500 манат, пускай оттуда заберут, это мои честно заработанные стажем деньги, но мне не жалко пускай забирают. Ведь если я не доживу до пенсии, гос-во не отдаст ни копейки из МОИХ ДЕНЕГ моей семье. Почему я должен платить, в тройне этим казнокрадам?? Вот поэтому я поставил, в приоритет в первую очередь свою семью, пока банк будет 20 лет получать свои копейки, я поставлю своих детей на ноги, выучу их, и оправлю, в какую нибудь западную страну пускай там живут и работают. Мне самому не раз предлагали отсюда деру дать, прошляпил короче. Но, дай бог дети тут не останутся, уж я то ради этого постараюсь)) так что умру или выживу как то параллельно мне на это, я живу сегодня, и сейчас ради себя и ради своей семьи, на все остальное уже класть хотел, извиняюсь если грубо написал))

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ~Milenka~ сказал:

Я вот тоже читаю и удивляюсь.А вдруг реально нужно будет срочно заграницу к врачам?Или например до этого брал деньги на машину кредит и не выплачиваешь потому что обиделся на курс доллара а вдруг не дай Бог понадобиться реально взять в банке на операцию??а не дадут.Страшно стало.Ведь никто не застрахован ни от чего.

Ханум кто брал на машину, пачками приходили, в банк, и бросали ключи от машины на стол, сам был свидетелем. Говорили тюпюрюм беле машина, и банк, с охотой тачки забирал)) обиделся на курс доллара?))) Поикольнач фраза, ну я вот не обиделся, а (забил большой болт) операцию, и тут сделают, макс не проснёшься от наркоза, это нормально, все там будет рано или поздно. А вы сами не обижены, вас я так понял все устраивает ???))

Link to comment
Share on other sites

Только что, R.A.M сказал:

Ханум кто брал на машину, пачками приходили, в банк, и бросали ключи от машины на стол, сам был свидетелем. Говорили тюпюрюм беле машина, и банк, с охотой тачки забирал)) обиделся на курс доллара?))) Поикольнач фраза, ну я вот не обиделся, а (забил большой болт) операцию, и тут сделают, макс не проснёшься от наркоза, это нормально, все там будет рано или поздно. А вы сами не обижены, вас я так понял все устраивает ???))

Нет конечно,не устраивает.Вообще ситуация с долларом напрягает.Не смотря на то что кредитов не имею,слава Богу.Но если честно я так не смогла бы,ну я вообще если копейку кому то должна,спать спокойно не смогу.Но люди все разные.И у всех есть свой взгляд на жизнь.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ~Milenka~ сказал:

Нет конечно,не устраивает.Вообще ситуация с долларом напрягает.Не смотря на то что кредитов не имею,слава Богу.Но если честно я так не смогла бы,ну я вообще если копейку кому то должна,спать спокойно не смогу.Но люди все разные.И у всех есть свой взгляд на жизнь.

Если я должен был вам, я бы вернул из кожи вон вылез бы. Но так уж вышло что я задолжал ворам, поэтому поступаю аналогично)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, R.A.M сказал:

Если я должен был вам, я бы вернул из кожи вон вылез бы. Но так уж вышло что я задолжал ворам, поэтому поступаю аналогично)

Я уверена ,что так и было бы.Вы как и многие в стране оказались в сложной ситуации.Дай Бог чтоб вы по скорее решили все свои проблемы.И от души желаю вам исполнения всех ваших желаний.))

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2017 в 00:01, ~Milenka~ сказал:

Нет конечно,не устраивает.Вообще ситуация с долларом напрягает.Не смотря на то что кредитов не имею,слава Богу.Но если честно я так не смогла бы,ну я вообще если копейку кому то должна,спать спокойно не смогу.Но люди все разные.И у всех есть свой взгляд на жизнь.

Конечно уважаемая.

Это зависит от людей.

Есть люди которые попадают в сложные ситуации и стараются выйти из них.А есть которые думают что лучше я кину их.Какая разница кинуть банк или человека?деньги которые выдаёт банк это не банка деньги а вкладчиков.А должники некоторые не все конечно а некоторые видят источник своих проблем ни в себе а в банках в богачах итд .Ведь банк заключил договор.Хоть не доллар в валюта Сомали.И банк не требует платить в манатах по курсу а платить в долларах.Если я у вас взял в долг кг золота.Продал его и обязан вернуть в течении года.Через год цена золота может быть и выше и ниже.Но я должен вернуть кг золота.

Есть пенсионеры выплачивают долларовые кредиты есть много граждан но уже все поняли что нужно брать на себя риск.Банки это частные организации и заключив договор нужно следовать ему.

Да произошла девальвация тупость многие требуют платить по старому курсу.А что делать тем у кого депозиты в манатах были?они обесценились.То есть и депозит и кредит это риски.И нужно чувствовать ответственность.А не плакаться.Всегда восхищался людьми которые поднимались с низов и теми которые попадая в такие трудные положения выходили из них а не те которые видели причину своих неудач во всех кроме себя

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

ГЕНЕТИЧЕСКОМУ ПЕЙСЯРУ НЕ в домек что БАНК должен иметь свой уставной капитал, для особо тупого из за опухшего затылка обьясняю (Это первоначальный ресурс для деятельности кредитной организации. В уставном капитале не может быть заемных средств) И Во вторых деньги вкладчиков страховались вроде, так что всегда смогут обратиться в ADIF

работадатель тоже мне, видать так же и работу ведешь свою через одно место:))

 

(пост адресован исключительно юзеру чародей, так как у меня с ним свой дипломатический акцент, поэтому других юзеров прочитавших этот пост прошу  извинить меня за дерзость)

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, namik_aliyev сказал:

Прям понятка агачысан, битмисен Диспутда. 

Да мы поняли что нужно брать на себя риски, поэтому начали ЗАКОННО не нарушая конституцию АР, а также соблюдая  гражданский кодекс АР, вести борьбу с незаконными действиями банков, а именно манипулирование рынком и незаконное использование инсайдерской информации. Зная что доллар подскочит, в цене начиная с 2014-го года  принудительно, и бездарно кредитовало население, в иностранной валюте (долларах). (Коммерческие банки, в стране у нас оказывается,  я и не знал?:))))  

Edited by R.A.M
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/24/2017 at 11:00 PM, R.A.M said:

в крайнем случае умру тут на Родине, и кредит, в итоге будет безвозвратным

Разве кредиты не вешают потом на наследников?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Merlin BaD сказал:

Разве кредиты не вешают потом на наследников?

Нет, если таковой не прописан в договоре. В моем случае на мое имя ничего нет, УЖЕ нет, а значит и в наследство оставить нечего. Соответсвенно по закону, и наследника как токового у меня быть не может.))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Merlin BaD сказал:

Разве кредиты не вешают потом на наследников?

всё верно.Наследники члены семьи должны будут выплачивать

Qanunvericiliyə əsasən borc alan şəxs həyatda yoxdursa, öhdəlik həmin şəxsin qanuni vərəsəsinə düşür. Rəhmətə getmiş şəxsin qanuni vərəsəsi onun mirasının sahibi olmaqla yanaşı (debitor), həm də kimi borclarının öhdəliklərini daşıyır (kreditor).

Praktikada isə adətən verilən kreditlərə 3-cü tərəfin zəmanəti olur. Borc alan rəhmətə getdikdə zamin duran şəxslər artıq bu öhdəliyi daşıyan şəxslər hesab olunur.

http://qafqazinfo.az/news/detail/olen-sexsin-kreditini-kim-odemelidir-149748

А также если покойный имел страховку то выплачивать будет страховая фирма.

Но на практике соседка взяла в рассрочку золотые украшения а та потом умерла.

Так она не стала возвращать потом деньги.Говорит на 500 манат вперёд попала. )) То есть совесть не мучает потом.

Есть конечно которые пользуясь случаем не выплачивают долги потом.Но после смерти кредитора банк будет требовать и только в редких случаях если должник был шахидом погиб на войне итд в этом случае могут списать.А так одному спиши все будут требовать списания долгов.Как брать и тратить хорошо а платить нет )

 

Link to comment
Share on other sites

Читать надо отсюда )))

 

 

Praktikada isə adətən verilən kreditlərə 3-cü tərəfin zəmanəti olur. Borc alan rəhmətə getdikdə zamin duran şəxslər artıq bu öhdəliyi daşıyan şəxslər hesab olunur.

 

практика вещь упрямая Zamina нетуууу))

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

Члены семьи умершего должника, пользующиеся его имуществом (например, прописанные и проживающие в квартире), не всегда одновременно являются и наследниками. То есть формально долги на них не переходят. Но если на имущество (квартиру) было обращено взыскание банка, они теряют право пользования этим имуществом. И подлежат выселению в судебном порядке. Но здесь есть свои сложности и ограничения, регулируемые Жилищным и Семейным кодексами. Например, не могут быть нарушены права несовершеннолетних детей, или права членов семьи, не имеющих другого жилья, кроме квартиры, на которую обращено взыскание.

:gy::msg-2-1244444010: 

Законы у русских скопировали, а до ума довести все равно не смогли))

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 18:15, ~Milenka~ сказал:

Я вот тоже читаю и удивляюсь.А вдруг реально нужно будет срочно заграницу к врачам?Или например до этого брал деньги на машину кредит и не выплачиваешь потому что обиделся на курс доллара а вдруг не дай Бог понадобиться реально взять в банке на операцию??а не дадут.Страшно стало.Ведь никто не застрахован ни от чего.

Но тут пишут что типо банки воры )

Хотя подписывали договор и никто под дулом пистолета не заставлял брать кредиты.

Как как будут поступать?утверждают что банки воры и так будут поступать.Раз человек сам себя называют вором хулиганом.То скорее всего ограбят кого-то  такие люди наворуют или ещё как то.

Конечно никто не даст гарантий что срочно не нужно будет покинуть страну.А выезд будет закрыт.

Что человек делает делает себе.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья,прекратите засорять тему криминальной хроникой.  Тема находится в разделе Бизнес и финансы. Вектор давно определен

Link to comment
Share on other sites

давай начинай жалеть ее, банки не воры нее, пока президент не вмешается в этой стране никто пальцем не шевелит:)

Bank of Baku подал в суд на участницу карабахской войны

Сегодня Bank of Baku подал в суд на Симузар ханум, пытаясь заставить ее платить по уже погашенному кредиту

http://ru.oxu.az/economy/199799

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2017 в 11:58, гюнель2011 сказал:


У нас на работе одной девушке у которой умер муж списали кредит взятый на ремонт квартиры. На ее содержании двое малолетних детей и она сама работает в гос организации. Правда моталась она по судам долго, с юристом можно сказать не расставалась. В итоге списали. Правда у нее хорошие связи с одним министром, думаю все таки не без его участия дел решили в ее пользу. У других не знаю как решат в случае смерти должника

Все правильно сделала, о чем я указал выше, в законах регулирующие жилищным, и гражданским кодексами. Конечно должны были списать никуда не делись бы, точнее ей то списали, но покрывать теперь, в место неё будут работадатели которые скрывают свои налоги, и оне платят во время, в казну)) Если нет имущества, нет норм зарплаты. А Ее месячный доход дотягивал еле до прожиточного минимума, и ещё ко всему этому двое малолетних детей на обеспечение, и ещё к этому припишем потеря кормильца семьи. Ей даже министр знакомый не понадобился бы. Все, с юристом на законных основаниях решила бы, с чем я эту девушку, и поздравляю. 

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая мы то что заплатили по 1,05 и до конка доведем по этому курсу наши платежи. Там остается остаток который накрутил сам банк и мы не собираемся его платить по любому. Просто хочется написать письмо и попросить официально простить этот долг. Вы внимательно читайте. Мы никого не вводим в заблуждение мы возмущаемся и противимся беспределу и наглости банков

Пишите письма, но толку не будет. Придеться все оплатить до последнего цента по курсу Центрабанка.
Link to comment
Share on other sites

про стоп правду пишут, но это максимум что смогут сделать власти для человека у которого в собственности ничего нет.

Рано или поздно мышеловка захлопнется. Если вам 30 лет то остальную часть жизни вам придеться прожить как изгой. Если даже не дай бог умрете то платить за вас будут дети внуки.
Написать можно что угодно, но если попали в черный список это до конца жизни. Вы же не будете всю жизнь бегать от банков.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, FMS сказал:


Рано или поздно мышеловка захлопнется. Если вам 30 лет то остальную часть жизни вам придеться прожить как изгой. Если даже не дай бог умрете то платить за вас будут дети внуки.
Написать можно что угодно, но если попали в черный список это до конца жизни. Вы же не будете всю жизнь бегать от банков.

Я не понимаю одного тут на теме, неужели так трудно прочитать две страницы? Почему нужно задавать одни, и теже вопросы? Оплачиваю я все пучком говорю же, (лучше бы не платил подумал про себя банк)) все расписанно, и разжеванно, выше даже Гюнелъ2011 пример привела практический.  Читайте вникайте, я так решил, и сделал то что планировал. Моего мнения никто не сможет изменить, тем более тут на форуме))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, FMS сказал:


Рано или поздно мышеловка захлопнется. Если вам 30 лет то остальную часть жизни вам придеться прожить как изгой. Если даже не дай бог умрете то платить за вас будут дети внуки.
Написать можно что угодно, но если попали в черный список это до конца жизни. Вы же не будете всю жизнь бегать от банков.

А ещё есть такой закончик, какой всю жизнь вы о чем вообще?;)

 

Если вы долгое время не выплачиваете кредит, то возможно, что по нему прошел срок давности, т.е. банк больше не имеет права требовать деньги через суд. Многие заемщики знают, что срок исковой давности составляет три года, однако даже среди юристов нет единого мнения, от какого момента вести отсчет.

Edited by R.A.M
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Если есть приговор суда то нет никакого срока давности.
Иначе все бы брали кредиты и не возвращали их.

Ну сколько можно а?  Я же говорю слышали звон, а не знают где он.))

Решение суда есть, а денег нет? Не беда! Вместо должника заплатит… государство.

 

Итак, судебные баталии позади, противник повержен, но вкус победы почему-то не так сладок, как хотелось бы. Почему? Решение суда же вступило в законную силу, вроде бы нужно только направить исполнительный лист приставам и вуаля, денежки уже у вас на счету. Ну а если должник откажется платить, то могучая Служба Судебных Приставов обязательно заставит его заплатить (вон, как они в телепередачах лихо выламывают двери в квартирах у должников, накладывают арест даже на домашних животных ;). 

 Но это в теории. Однако, на практике все выглядит не так радужно. «Приставы не работают, должник не исполняет решение суда, что делать с бездействием приставов?»,- вот такие вопросы и комментарии можно встретить в разделах практически любого юридического ресурса))

 

То есть, даже по самым скромным подсчетам получается, что не исполняется около 78% вынесенных судебных решений. Чудовищная цифра. И это только по арбитражным судам.

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

есть масса объективных причин, по которым решение суда может быть не исполнено: небольшая зарплата, коррупция, высокая текучка сотрудников, вследствие этого низкая квалификация работающих специалистов, перегруженность судебных приставов-исполнителей.

 

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если заемщик перестает платить кредит, то на него составляют документ о взыскании суммы задолженности. К тому же к этой сумме прибавляют сумму судебных издержек, а также штрафы и пени. Если вы обеспечивали кредит залогом, то в первую очередь банк отнимет и продаст его. После этого они начнут проверять банковские счета клиента и разные источники его дохода. Если вдруг обнаружится, что у вас нет никаких денег, то банк приступит к аресту имущества. Если у вас только одна квартира, то ее не смогут забрать. Если бытовая техника и домашняя утварь у вас в единственном экземпляре, то ее также не заберут. Если вы живете в квартире родителей, и все имущество принадлежит им, то его тоже не смогут забрать 

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане общий объем просроченных кредитов на 1 июня 2017 года составил 1 739,8 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Центробанк Азербайджана (ЦБА), объем проблемных кредитов в месячном сравнении увеличился на 145,8 млн манатов или 9,15%, в годовом исчислении - на 225,6 млн манатов или 14,90%.

Отметим, что на 1 июня доля проблемных кредитов в общем кредитном портфеле достигла 11,76%. Это отношение месяцем ранее составило 10,32%, в аналогичном периоде прошлого года - 8,32%.

Link to comment
Share on other sites

В 7/14/2017 в 10:08, R.A.M сказал:

Если заемщик перестает платить кредит, то на него составляют документ о взыскании суммы задолженности. К тому же к этой сумме прибавляют сумму судебных издержек, а также штрафы и пени. Если вы обеспечивали кредит залогом, то в первую очередь банк отнимет и продаст его. После этого они начнут проверять банковские счета клиента и разные источники его дохода. Если вдруг обнаружится, что у вас нет никаких денег, то банк приступит к аресту имущества. Если у вас только одна квартира, то ее не смогут забрать. Если бытовая техника и домашняя утварь у вас в единственном экземпляре, то ее также не заберут. Если вы живете в квартире родителей, и все имущество принадлежит им, то его тоже не смогут забрать 

Вчера поехал на техосмотр. Заявили что автомобиль наложен арест в бинягяди иджра.  Оказалось что когда-то я был замином в банке, взявший в долг просто не оплачивал свой кредит и я не пытался оплатить его долг так как ему было просто пофиг. Вот и наложили стоп на мой автомобиль. Затем после моих звонков он оплатил свой долг но стоп с моего авто так и не забрали. Требуют штраф 7% за его прошлый долг. Беспредел сплошной. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dx_661 сказал:

Вчера поехал на техосмотр. Заявили что автомобиль наложен арест в бинягяди иджра.  Оказалось что когда-то я был замином в банке, взявший в долг просто не оплачивал свой кредит и я не пытался оплатить его долг так как ему было просто пофиг. Вот и наложили стоп на мой автомобиль. Затем после моих звонков он оплатил свой долг но стоп с моего авто так и не забрали. Требуют штраф 7% за его прошлый долг. Беспредел сплошной. 

Ну все верно наложили арест так как было на что накладывать, вы как замин несете полную ответственность чем подписались собственноручно. Поэтому нужно было  своевременно все это дело выяснить, подстраховаться на все случаи, вы проявили халатность чем и поплатились. Слава богу у меня замина нет поэтому не парюсь. Вам повезло что еще вашу зарплату не тронули:)

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.A.M сказал:

Ну все верно наложили арест так как было на что накладывать, вы как замин несете полную ответственность чем подписались собственноручно. Поэтому нужно было  своевременно все это дело выяснить, подстраховаться на все случаи, вы проявили халатность чем и поплатились. Слава богу у меня замина нет поэтому не парюсь. 

Он закрыл свой долг полтора года назад. Я даже не знал что есть стоп на мое авто. 

Главное что мое авто не в залоге у них. И поэтому в стопе указано "гейдиййатла баглы". 

Хорошо что за границу стопа небыло.

В ГАИ предложили за 300азн закрыть глаза. Пошел в банк, посоветовали поговорить с этими иджра так как могут поставить стоп на вылет.

Link to comment
Share on other sites

Интересно что он прописан в насиминском р-не я в бинягяди. Он оплатил свой долг полтора года назад. Отнес в насиминский р-он письмо что долг закрыт и банк притензий не имеет. Но этот бинягядинский иджра почему-то хочет коллекторсеие 7%, типа их усилиями долг закрыт. И хочет 7% не у банка а у меня

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dx_661 сказал:

Он закрыл свой долг полтора года назад. Я даже не знал что есть стоп на мое авто. 

Главное что мое авто не в залоге у них. И поэтому в стопе указано "гейдиййатла баглы". 

Хорошо что за границу стопа небыло.

В ГАИ предложили за 300азн закрыть глаза. Пошел в банк, посоветовали поговорить с этими иджра так как могут поставить стоп на вылет.

да есть такое кладут арест на все что можно, поэтому в этой стране никому доверия нет, сколько раз тут писал страхуйтесь заранее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...