Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 10


Recommended Posts

6 часов назад, Bratik сказал:

Будет, мне ответили через 3 дня...сябр

Ответили. Но ответ безполезный. Удаляют мои накопленные мили и рейс в Нахичевань и в марте в Турцию не спасает. Выбрасываю карту, перехожу на старые карты, которые дают бонусы и возвращают проценты от покупок. А летать буду Турками.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 14 Yanvar , 2019 в 15:08, Simmer сказал:

Многие компании в мире просто ограничивают продажу билетов,тоесть загружают самолёт не на 174 кресла а на 150-160 например,но тогда люди,которым срочно нужно долететь не смогут купить билеты. Вы понимаете,я ещё раз повторюсь,проблема в том что наши берут слишком много багажа и сумок с собой. Если взять расчёт на каждого пассажира по одной сумки то всё норм проходит и даже бывает запас в пару тонн по весу,но вот когда внезапно на стойку регистрации приходит семья с десятью сумками и ручной кладью тут то и начинаются проблемы. А таких пассажиров много,как и тех кто приходит с одним ранцем и без багажа,за их счёт и есть возможность пихнуть лишний багаж.

Ещё очень многое зависит от самих пилотов. Нам самим часто звонят и просят взять меньше топлива или придётся выгружать багаж. 

Например на таких рейсах как нахч я лично чаще всего выгружаю багаж так как знаю что пассажир всё равно получит свою сумку через пару часов следующим рейсом. А вот рейсы в питер,львов или тельвави уже приходится учитывать каждую сотню килограммам топлива и стараться не выгружать багаж,следующий рейс же не раньше чем через 2-3 дня. НО это всё чисто если по человечески,мы тоже люди и всё понимаем,но с точки зрения аваибезопасности тут только выгружать багаж,моё дело долететь или в случае чп уйти на запасной и безопасно там сесть и совсем не интересует кто получит багаж а кто нет.

Никогда бы не подумала, что пилоты принимают решение о багаже.. Мне казалось это руководство авиалиний

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14 Yanvar , 2019 в 15:08, Simmer сказал:

Многие компании в мире просто ограничивают продажу билетов,тоесть загружают самолёт не на 174 кресла а на 150-160 например,но тогда люди,которым срочно нужно долететь не смогут купить билеты. Вы понимаете,я ещё раз повторюсь,проблема в том что наши берут слишком много багажа и сумок с собой. Если взять расчёт на каждого пассажира по одной сумки то всё норм проходит и даже бывает запас в пару тонн по весу,но вот когда внезапно на стойку регистрации приходит семья с десятью сумками и ручной кладью тут то и начинаются проблемы. А таких пассажиров много,как и тех кто приходит с одним ранцем и без багажа,за их счёт и есть возможность пихнуть лишний багаж.

Ещё очень многое зависит от самих пилотов. Нам самим часто звонят и просят взять меньше топлива или придётся выгружать багаж. 

Например на таких рейсах как нахч я лично чаще всего выгружаю багаж так как знаю что пассажир всё равно получит свою сумку через пару часов следующим рейсом. А вот рейсы в питер,львов или тельвави уже приходится учитывать каждую сотню килограммам топлива и стараться не выгружать багаж,следующий рейс же не раньше чем через 2-3 дня. НО это всё чисто если по человечески,мы тоже люди и всё понимаем,но с точки зрения аваибезопасности тут только выгружать багаж,моё дело долететь или в случае чп уйти на запасной и безопасно там сесть и совсем не интересует кто получит багаж а кто нет.

Поэтому я стараюсь вещи первой необходимости положить в ручную кладь, вот оказывается правильно- никогда не знаешь кто то возьмет и оставит твой багаж на след рейс- оч стрессово

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, perfetto ragazza сказал:

Никогда бы не подумала, что пилоты принимают решение о багаже.. Мне казалось это руководство авиалиний

Нас всегда информируют об этом что часть багажа снята изза перевеса,мы по возможности стараемся их все же пихнуть)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего личного, но по ходу с изменениями в системе начисления миль/баллов и якобы, возмещением всего этого "семейным" аккаунтом, вышел косяк товарищи из Азал......и опять НЕ в пользу граждан страны.

 

Так что же маркетинговый отдел, делает в пользу граждан своей страны, всех тех людей, с налогов которых из бюджета, вам выделяются деньги?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/24/2019 at 9:17 PM, maximum said:

Ответили. Но ответ безполезный. Удаляют мои накопленные мили и рейс в Нахичевань и в марте в Турцию не спасает. Выбрасываю карту, перехожу на старые карты, которые дают бонусы и возвращают проценты от покупок. А летать буду Турками.

А  по какой  причине ? 
А вообще  я тоже  разочарован  их  картой. Набрал мили  но пока   не смог  их  использовать. Кроме кредитки  они  мне  еще  дали   карту SW club  которая  дает  возможность использовать скидки в магазинах , отелях  и  кафе. Но  уже  год  или  полтора  на  их  сайте   список  ресторанов  не  выходит. То есть не  можешь  увидеть где  эти скидки действуют. НЕ  говорю  уже  о том что в последние годы  многие рестораны  отказывались  от  этого  говоря  что компания закончилась. Все  у  Азала  и их "Премиум"  банка   такое. Через  одно  место
Ну и последним ударом стало  то что сумму  для  накопления миль подняли  и не  успокоившись  этим  подняли и сами милебаллы  во  все  города  на  10  %. В апреле  срок  моей  карты  выходит  не  уверен  что  продлю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zeynal bek сказал:

А  по какой  причине ? 
А вообще  я тоже  разочарован  их  картой. Набрал мили  но пока   не смог  их  использовать. Кроме кредитки  они  мне  еще  дали   карту SW club  которая  дает  возможность использовать скидки в магазинах , отелях  и  кафе. Но  уже  год  или  полтора  на  их  сайте   список  ресторанов  не  выходит. То есть не  можешь  увидеть где  эти скидки действуют. НЕ  говорю  уже  о том что в последние годы  многие рестораны  отказывались  от  этого  говоря  что компания закончилась. Все  у  Азала  и их "Премиум"  банка   такое. Через  одно  место
Ну и последним ударом стало  то что сумму  для  накопления миль подняли  и не  успокоившись  этим  подняли и сами милебаллы  во  все  города  на  10  %. В апреле  срок  моей  карты  выходит  не  уверен  что  продлю 

Ну недавно писали, что набранным милям дают 3 года истечения. Тут взяли и поменяли.  Одним словом - шишиблер. А эта клубная карта вообще полное г..о.

Брат выбросил и перешел на карту экспрес банка, которая возвращает неплохие проценты и уже полетел на днях турками. Я перешел на старую карту, которая дает бонусы. В марте в Анкару полечу турками через Стамбул. Буду по максимуму игнорировать азал. Заказал карту милей от туркишей.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ноу-хау от Азал - если два года не летал данной а/к (мильные билеты, не считаются), то карта лояльности... аннулируется :blink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rosso said:

Ноу-хау от Азал - если два года не летал данной а/к (мильные билеты, не считаются), то карта лояльности... аннулируется :blink:

Пост выше....велком

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2018 в 19:11, Zeynal bek сказал:

Интересно  где  то дно  , которое  пока  не  пробила наша авиакомпания Азал ? 
Недавно  узнал  что увеличилась  сумма которую  нужно  потратить  с карточки  Премиум банка чтобы  заработать  мили   для полетов  Азалом. Ладно  это вопрос  к  банку , хотя там  владелец  один и тот же. 
Но  какого  было удивление  когда на сайте  Азала  обнаружил что выросло  и количество  самих  миль примерно  на  10 %. ТО есть раньше  чтобы  полететь в  Париж  достаточно было набрать 2900 милебаллов  то теперь  уже 3200 и так  далее.  Нет приличных  слов  просто в  их  адрес 

Фуфло все эти милли, баллы - столько накопил их во свое время годами сейчас у меня более 20.000 миль и каждый раз под разными причинами у меня не получается купить билеты (притом что аэропортовские сборы надо платить)

 

Надо слетать в Китай - подошел сегодня радостный в кассы Азала что наконец куплю билет и оплачу только 165 азн сборы. В принципе я чувствовал что будет такой ответ, мне сказали что "На милли вы не можете слетать в Китай, его тоже убрали с списка" )) Можете слететь только через VIP Club бизнес классом, но тогда у вас сотрутся 12.000 миль

 

Тюпюрюм беля мильный програма, аналогу олмайан. Использую все милли и выброшу к чертовой матери эту карту и буду стараться не летать принципиально азалом.

Edited by BRC
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) объявляют о новой акции на перелеты по направлению Баку-Стамбул-Баку.

При покупке авиабилета до 25 февраля 2019 года стоимость авиабилета на рейсы по указанному направлению составит 169 евро, а в обратном направлении (Стамбул - Баку - Стамбул) - 189 долларов. Даты вылетов в рамках акции: с 1 по 28 февраля 2019 года. Отметим, что число авиабилетов по скидочным ценам ограничено. 

В стоимость билета включен бесплатный провоз багажа (1 место до 23 кг), ручной клади (до 10 кг, габариты до 55*40*23 см) и горячее питание на борту.

Стамбул - крупнейший город и порт Турции. Город является одним из самых популярных туристических направлений в мире. Стамбул - огромный мегаполис, в котором прекрасно сочетаются современные здания и древняя архитектура, что и создает тот неповторимый колорит, который можно встретить только здесь. Это крупный торговый порт, куда съезжаются туристы и бизнесмены со всего мира.

Скидочные авиабилеты нужно приобретать не менее, чем за 72 часа до вылета в кассах AZAL, на сайте www.azal.az, а также в официальных агентствах авиакомпании. В рамках акции можно воспользоваться бонусной программой AZAL-Miles. Для автоматического зачисления баллов при покупке авиабилета следует в соответствующем поле указать свой номер участника AZAL Miles.

Подробная информации о бонусной программе AZAL Miles представлена на сайте авиакомпании: www.miles.azal.az.  Для тех, кто еще не является участником программы, предлагаем пройти регистрацию по ссылке: http://ffj2.loyaltyplus.aero/j2loyalty/register.jsf?lang=ru 

 

По вопросам приобретения авиабилетов и для получения подробной информации необходимо обращаться по телефонам:

(+99412) 598-88-80; короткий номер для звонков из Азербайджана: *8880.

E-mail: [email protected] 

Вопросы касательно бонусной программы AZAL Miles можно направлять на адрес [email protected], либо через контактную форму на сайте www.azal.az.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, BRC said:

Фуфло все эти милли, баллы - столько накопил их во свое время годами сейчас у меня более 20.000 миль и каждый раз под разными причинами у меня не получается купить билеты (притом что аэропортовские сборы надо платить)

 

Надо слетать в Китай - подошел сегодня радостный в кассы Азала что наконец куплю билет и оплачу только 165 азн сборы. В принципе я чувствовал что будет такой ответ, мне сказали что "На милли вы не можете слетать в Китай, его тоже убрали с списка" )) Можете слететь только через VIP Club бизнес классом, но тогда у вас сотрутся 12.000 миль

 

Тюпюрюм беля мильный програма, аналогу олмайан. Использую все милли и выброшу к чертовой матери эту карту и буду стараться не летать принципиально азалом.

 

С таким количеством милей возьмите в Нюь-Йорк, ну или куда нибудь еще чтобы сразу побольше милей ушло.

 

Берите как можно заранее, я несколько раз брал и без проблем, правда всегда была за несколько месяцев заранее.

 

Думаю, на данный момент если на июль-август будут любые билеты.

 

А так согласен с вами, у меня после последнего приобретения билета милями осталось еще 1,000. Так что думаю за счет карты Premium Bank еще около 2,000 наберу, возьму еще 1 билет и перестану пользоваться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BRC сказал:

Фуфло все эти милли, баллы - столько накопил их во свое время годами сейчас у меня более 20.000 миль и каждый раз под разными причинами у меня не получается купить билеты (притом что аэропортовские сборы надо платить)

 

Надо слетать в Китай - подошел сегодня радостный в кассы Азала что наконец куплю билет и оплачу только 165 азн сборы. В принципе я чувствовал что будет такой ответ, мне сказали что "На милли вы не можете слетать в Китай, его тоже убрали с списка" )) Можете слететь только через VIP Club бизнес классом, но тогда у вас сотрутся 12.000 миль

 

Тюпюрюм беля мильный програма, аналогу олмайан. Использую все милли и выброшу к чертовой матери эту карту и буду стараться не летать принципиально азалом.

странно Пекин там всегда был и после увеличения там 4900 миль

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, astra77 said:

странно Пекин там всегда был и после увеличения там 4900 миль

На самом деле странно.

 

И что еще более странно, что это почти по всем направлениям сборы 200 манат, будь то Париж или Стамбул.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, astra77 сказал:

странно Пекин там всегда был и после увеличения там 4900 миль

 

4.900 миль экономом, я выше написал что мне работник говорит что эконом в Пекин по баллам навсегда закрыт - летите бизнесом и у вас сотрутся 12.000 миль)) Слов нет просто, одни ругательства на языке...

Edited by BRC
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2019 в 15:31, BRC сказал:

Фуфло все эти милли, баллы - столько накопил их во свое время годами сейчас у меня более 20.000 миль и каждый раз под разными причинами у меня не получается купить билеты (притом что аэропортовские сборы надо платить)

 

Надо слетать в Китай - подошел сегодня радостный в кассы Азала что наконец куплю билет и оплачу только 165 азн сборы. В принципе я чувствовал что будет такой ответ, мне сказали что "На милли вы не можете слетать в Китай, его тоже убрали с списка" )) Можете слететь только через VIP Club бизнес классом, но тогда у вас сотрутся 12.000 миль

 

Тюпюрюм беля мильный програма, аналогу олмайан. Использую все милли и выброшу к чертовой матери эту карту и буду стараться не летать принципиально азалом.

 

Пользуясь случаем хочу сказать руководству НЕУВАЖАЕМОГО азала что вы полный отстой, крахоборы и джындыры!

 

После вчерашнего разговора по телефону пошел сегодня покупал билет в Пекин через ВИП клуб, который они сказали (сотрется 12.000 баллов) - так девушка оператор сказала мне что ВИП клуб тоже закрыли (за 1 день!), не понятно какого числа и зачем, специально

 

Несмотря на то, что я по натуре спокойный человек, внутри меня моему бешенству не было предела, сказал девушке чтоб донесла азалу что они не компетентные и больше никогда не буду летать азалом! Самая отстойная авиакомпания в мире наверное, просто издевается над клиентами. Не собираюсь летать принципиально азалом - придется лететь в Пекин пересадкой через Астану или Доху - самые дешевые варианты там..

  • Confused 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Simmer said:

Люди отдавшие авиации 40-50 лет своей жизни за бесплатный билет платят 160 манат. О чём вы говорите?)

Ужас...стыд, позор и НЕблагодарность

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bratik сказал:

Ужас...стыд, позор и НЕблагодарность

Летному составу льготные(не говорю уже о бесплатных) билеты на буту вообще не полагаются. О чем вы говорите(дубль 2)?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Simmer сказал:

Летному составу льготные(не говорю уже о бесплатных) билеты на буту вообще не полагаются. О чем вы говорите(дубль 2)?)))

а не летному - полагается? 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Simmer said:

Летному составу льготные(не говорю уже о бесплатных) билеты на буту вообще не полагаются. О чем вы говорите(дубль 2)?)))

Инанырсыз, не удивлён)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на сайте азал купил билет Баку-Минск-Баку... авиаперевозчик отстойный Белавиа... кормёжки нет.. нахрен я покупал у АЗАЛа за 580 азн и голодным должен туда сюда ездить ? кюл азалын башына...из года в год в отстой рейтинг...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, SharkFX сказал:

на сайте азал купил билет Баку-Минск-Баку... авиаперевозчик отстойный Белавиа... кормёжки нет.. нахрен я покупал у АЗАЛа за 580 азн и голодным должен туда сюда ездить ? кюл азалын башына...из года в год в отстой рейтинг...

Эта конечно компания с огромными проблемами но в данном случае вы сами виноваты. Они продают по код-шерингу. Плюс вы с большой долей вероятности переплатили потому что покупали не у Белавиа или агрегаторов, а у другого перевозчика. И наверняка вы несможете онлайн зарегистрироваться. В прошлом году знакомые купили у AZAL на сайте билет в Киев на рейс МАУ и не смогли не зарегистррироваться онлайн ни багаж заранее оформить.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, astra77 сказал:

Эта конечно компания с огромными проблемами но в данном случае вы сами виноваты. Они продают по код-шерингу. Плюс вы с большой долей вероятности переплатили потому что покупали не у Белавиа или агрегаторов, а у другого перевозчика. И наверняка вы несможете онлайн зарегистрироваться. В прошлом году знакомые купили у AZAL на сайте билет в Киев на рейс МАУ и не смогли не зарегистррироваться онлайн ни багаж заранее оформить.

Да, я виноват :-) да я несмог онлайн регистрацию сделать, да я не вылазил из туалета самолёта после сэндвича в обе стороны :-) с сайта белавия дороже было, тут хоть дешевле получил. Две поездки впереди...с мау поезжу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SharkFX сказал:

Да, я виноват :-) да я несмог онлайн регистрацию сделать, да я не вылазил из туалета самолёта после сэндвича в обе стороны :-) с сайта белавия дороже было, тут хоть дешевле получил. Две поездки впереди...с мау поезжу

В мау вообще не кормят и регистрация платная,делайте онлайн.

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2019 в 03:23, Simmer сказал:

В мау вообще не кормят и регистрация платная,делайте онлайн.

я пару лет летал с МАУ Баку-Киев-Минск и обратно за -240-260 азн.... потом АЗАЛ дал им по ушам и теперь это они продают за 530 азн.. да их условия я знаю, у меня всегда с собою сок и бутеры, так что питание на борту а точнее ее отсутствие не проблема. Главное чтоб билет был по нормальной цене..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...