Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Network Marketing! Мошенники ?


Recommended Posts

Открыл тему потому что лично мне вчера предлагали этот шоу или так называем базар.

Один из моих знакомых позвонил мне и предложил встриться срочно по делам.

Ну встречались и он меня пригласил в некий офис около М. Нариманова.

Оказывается он как то попал туда в Нетворк Маркетинг груп и должен собрать команду из двух человек.

Короче там мне голову заморочили..я с терпением слушал все...но не верю я в это.

Принцип: Собираешь группу из двух человек....они покупают что то...потом каждый из них по два человека и так сеть увеличивается.....типа ты собираешь бонусы.

покупаешь не дешевые вещи...золото...брослеты...часы итд. Цены начинаются с 900 баксов. Типа ты заработаешь 45.000 за год ))) откуда такие бабки ))

и еще если я тоже стану членом я должен что то купить. )))

я конечно не верю в это...но что думают форумчани по этому поводу....??? кто нибудь сталкиывался с ними ??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

это еще что. мне вообще вчера в контору письмо доставили, а в письме:
совсем офигели. раньше просто спамили по е-майлу, теперь спам прихдит к тебе на бумаге.

Link to comment
Share on other sites

Терпеть их всех не могу! Столько доверчивых людей так попалось, вещи из дома продавали, чтобы купить ненужное фуфло и стать "участником", как можно так людей дурить, моя б воля, запретила бы на законодательном уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3732698' date='Oct 23 2008, 08:22 ']это еще что. мне вообще вчера в контору письмо доставили, а в письме:
совсем офигели. раньше просто спамили по е-майлу, теперь спам прихдит к тебе на бумаге.[/quote]

Вы не одни..... нам тоже принесли вчера схожее письмо......

Link to comment
Share on other sites

обыкновенный сетевой маркетинг.
система рассчитанная на желающих хорошо заработать быстро и без особых услилий.
чего разумеется не бывает! :)
первые звенья могут нажиться - но потом станет все труднее и труднее набирать клиентов-"лохов". и все. завязли.
и не обязательно с этим напрямую сталкиваться - все газеты полны подобных обьявлений и описанием сходных случаев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3732698' date='Oct 23 2008, 09:22 ']это еще что. мне вообще вчера в контору письмо доставили, а в письме:
совсем офигели. раньше просто спамили по е-майлу, теперь спам прихдит к тебе на бумаге.[/quote]


А нам подобные спамы уже год, а то и больше как приносят. Я, не раскрывая их, бросала в мусорное ведро при курьере-почтальоне, а она пожилая женщина. И теперь каждый раз, когда приносит эти письма, она злиться, что мол из-за этого ей приходится тащиться по всему городу, зная, что письмо выбросят, не распечатав. Я ее не виню, она выполняет свою работу, как и подобает. Но ей обидно, что и в ветер, и в дождь письмо хоть и ненужное должно быть доставлено. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3732736' date='Oct 23 2008, 08:32 ']Тупизм это всё. [b]Расчитано на фраеров[/b].
Максимо, это офис на первом этаже?[/quote]

Согласен, очередной развод

Link to comment
Share on other sites

Вспоминаю компании ведущие свой бизнес по принципу сетевого маркетинга. Один из них так называемый Хербалайф. Пудрили мозги всем, многие приходили и уже через некоторое время увидев что не получиться уходили. А на счёт принятия мер в законодательном уровне, согласен. К сожалению это голубая мечта многих лентяев заработать сидя и ничего не делая... Аллах им судья. Но хорошо было бы чтобы и законодательство.

Link to comment
Share on other sites

на работе мне тоже один сотрудник уже неделю мозги полощит этим. как раз этот Network. Не веришь, говорит, зайди к ним на сайт и посмотри на мои данные. там он уже вроде почетный член или что-то вроде этого. и самое главное воспитание не позволяет послать его подальше. как можно все еще верить таким делам. сколько набили шишек на этих делах опять та же песня. плохое быстро забывается.

Link to comment
Share on other sites

В годы студенчества (конец 90-х) попал я однажды на промо-шоу одной из таких сетевых компаний. Называлась кажется Vision. Собирались в каком-то актовом зале около Дворца Республики. Вот это было шоу - с музыкой, пением гимна, групповыми овациями и т.д. Выходили по очереди какие-то непонятные люди на сцену, рассказывали как они сначала купили корзину с разными товарами (особенно остались в памяти "джинсы подвергшиеся обработке ионами меди"), построили цепочку и начали йаваш-йаваш зарабатывать. Потом для усиления эффекта выступали самые удачливые - обладатели по 100 и более людей в цепочке и получавшие с каждого процент. В-общем выглядело все заманчиво. Закончилось шоу вручением подарков, награждением ударников сетевого труда и ритуальным пением менеджеров сети на сцене - "Вижн это успееех", "Вижн это друуужбаа"... Ла-ла-ла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='3732706' date='Oct 23 2008, 09:24 ']Терпеть их всех не могу! Столько [b]доверчивых[/b] людей так попалось, вещи из дома продавали, чтобы купить ненужное фуфло и стать "участником", как можно так людей дурить, моя б воля, запретила бы на законодательном уровне.[/quote]

Да, много доверчивых людей попалось.
Я слышал о человеке, который продал ноль-алты, чтобы накупить мунджугов, а через пару недель мунджуги прогорели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3732736' date='Oct 23 2008, 05:32 ']Тупизм это всё. Расчитано на фраеров.
Максимо, это офис на первом этаже?[/quote]

да на первом этаже. прикинь 10 часов ночью там столько людей....офигел.

Link to comment
Share on other sites

еще плохо что мой друг попал в этот сеть и вложил бабки. Мне тоже не хочется ему все это открыто сказать.....

я конечно забил на них...но жалко бедный мой друг.

Link to comment
Share on other sites

не согласен свами. Мои друзья и знакомые там. Ребята реально зарабатывают. Сам видел как друг (одноклассник) который уже как 4 месяц там продал свои eCard другому сотруднику и взял свои 750$+250$. И это за неделю. А другой который недавно подключился туда (полтора месяц) заработал 250$. Цены там начинаются от 640$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3732736' date='Oct 23 2008, 08:32 ']Тупизм это всё. Расчитано на фраеров.
Максимо, это офис на первом этаже?[/quote]
тупизм или не тупизм.
беда в том что ведь на это клюют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='3733048' date='Oct 23 2008, 09:36 ']еще плохо что мой друг попал в этот сеть и вложил бабки. Мне тоже не хочется ему все это открыто сказать.....

я конечно забил на них...но жалко бедный мой друг.[/quote]
но согласитесь самый улетный лохатрон на который попадаеться 80% населения и который можно рассказывать как анекдот это то что по телевизору.
ну такая програмка где нужно быть идиотом чтобы не понять какие горада надо угадать или имена на какуюто буквы Н из пяти буквь

Link to comment
Share on other sites

Бесплатные сыр бывает только в мышеловке. Мозги пудрят, обычные сетевой маркетинг, даже время не тратьте. Я живу в России, у нас на это уже никто не клюет, все уже давно поняли тчо лохотрон все это. Очень удивлена, что есть еще такие люди котороые могут подсесть на это!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='3733099' date='Oct 23 2008, 06:46 ']не согласен свами. Мои друзья и знакомые там. Ребята реально зарабатывают. Сам видел как друг (одноклассник) который уже как 4 месяц там продал свои eCard другому сотруднику и взял свои 750$+250$. И это за неделю. А другой который недавно подключился туда (полтора месяц) заработал 250$. Цены там начинаются от 640$.[/quote]

вот также они рассказывали мне что типа за неделю ты вернешь свои бабки и тд.

удачи вашему другу.

Link to comment
Share on other sites

у меня друг в это дело влез Гуест кажется называется - так слепо верит всему этому (( я даже поехал на Монтино в офис к ним - млин - ну несерьезно это.. сколько бы не показывали директоров этой компании - адреса в США и все такое... глупо - я не верю..

ПС. насчет предыдушего поста что кто то 750 +250 заработал - = вообще то не заработали а свои деньги частично вернули - так как насколько я знаю чтоб такие бабки брать в неделе нужно брать продукы 3-ей категории которые от 2800 долларов и + стоят.

Так что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3733381' date='Oct 23 2008, 11:32 ']у меня друг в это дело влез Гуест кажется называется - так слепо верит всему этому (( я даже поехал на Монтино в офис к ним - млин - ну несерьезно это.. сколько бы не показывали директоров этой компании - адреса в США и все такое... глупо - я не верю..

ПС. насчет предыдушего поста что кто то 750 +250 заработал - = вообще то не заработали а свои деньги частично вернули - так как насколько я знаю чтоб такие бабки брать в неделе нужно брать продукы 3-ей категории которые от 2800 долларов и + стоят.

Так что...[/quote]
да вот дела в том что ты ничего не теряешь, а что бы зарабатывать 500 достаточно что бы в твой сеть попала 6 человек. Человек уже 4 месяц там, сетка у него уже расширенная:)
А деньги у него уже там накопились за прошлое неделя
.
П.С. Кому не нравится или не верить пусть не лезит. Я не защищаю quest.net а говорю то чего видел. Ребята мои друзья с которым я каждый день встречаюсь. Я пока что наблюдаю за ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='3733099' date='Oct 23 2008, 08:46 ']не согласен свами. Мои друзья и знакомые там. Ребята реально зарабатывают. Сам видел как друг (одноклассник) который уже как 4 месяц там продал свои eCard другому сотруднику и взял свои 750$+250$. И это за неделю. А другой который недавно подключился туда (полтора месяц) заработал 250$. Цены там начинаются от 640$.[/quote]
и как они это зарабатывают? налоги платят с заработка? чо продают? :)
кончайте разводить людей....много молодых мозгов сидит на форуме, щас почитают и побегут разводится...
ерунда это всё,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='3733099' date='Oct 23 2008, 10:46 ']не согласен свами. Мои друзья и знакомые там. Ребята реально зарабатывают. Сам видел как друг (одноклассник) который уже как 4 месяц там продал свои eCard другому сотруднику и взял свои 750$+250$. И это за неделю. А другой который недавно подключился туда (полтора месяц) заработал 250$. Цены там начинаются от 640$.[/quote]

таким образом и заманивают людей. сначала делают видимость, что человек реально зарабатывает, а это и засасывает человека, это и нужно этим мошенникам.

Link to comment
Share on other sites

так и знал что на меня ща нападут...
повторяю, не работаю я там. Описал факты который вижу уже долго время. Сам удивился когда в дей.аз-е не нашел тему про это, думал такая работа засекреченная:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3733381' date='Oct 23 2008, 07:32 ']у меня друг в это дело влез Гуест кажется называется - так слепо верит всему этому (( я даже поехал на Монтино в офис к ним - млин - ну несерьезно это.. сколько бы не показывали директоров этой компании - адреса в США и все такое... глупо - я не верю..

ПС. насчет предыдушего поста что кто то 750 +250 заработал - = вообще то не заработали а свои деньги частично вернули - так как насколько я знаю чтоб такие бабки брать в неделе нужно брать продукы 3-ей категории которые от 2800 долларов и + стоят.

Так что...[/quote]


гардаш тамамила догру деирсан. Смотри названия темы там есть я отметил Гуест нет.

мне тоже показали типа это директор...а это наш офис в Америке тр пр и тд.

Офис не случайно верхний монтин ??? когда идешь в сторону Гянджлик поварачиваешь направо и дальше там сняли квартиру под офис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3733016' date='Oct 23 2008, 10:29 ']Да, много доверчивых людей попалось.
Я слышал о человеке, который продал ноль-алты, чтобы накупить мунджугов, а через пару недель мунджуги прогорели.[/quote]
Да этот мынджыг меселеси я помню,гешенг фырлатдылар лохлара :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='3733551' date='Oct 23 2008, 10:56 ']так и знал что на меня ща нападут...
повторяю, не работаю я там. Описал факты который вижу уже долго время. Сам удивился когда в дей.аз-е не нашел тему про это, думал такая работа засекреченная:)[/quote]

Как же, на первых порах "заработают" максимум 50% от своих же собственных денег, а потом их красиво кинут, и ищите их в Америке.

Я вообще удивляюсь нашему безоглядному доверию Америке, Европе, а что, там аферистов нет???

Уже давно расписали, разложили по полочкам систему пирамиды, а надо же, попадаются, вроде образованные люди!!!

Как вспоминаю соседку, пенсионерку, гозлери чыха-чыха вязала эти мунджуги, злость берет! Постыдитесь хотя бы рекламировать эти дуриловки, айыбдыр, ВАЛЛАХ!!!

Link to comment
Share on other sites

был случай меня тоже хотели завлечь в это, но это было давно 2001-2002 точно не помню, но точно помню что гагашын шетуна портофинода бир дене чай бир дене профитрол габага дюшдюм :) и пока я это все уплетал он все говорил говорил все хотел меня на какую то призентацию затащить ,короче в конце я другу позвонил типа чтоб его тоже на это "прибильное"дело подбить он приехал послушал и послал его куда подальше(я знал что он так и поступит) так что пока не переведутся лохи этот лохотрон олуб, вар, оладжаг.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...