Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

2 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

Все очень гладко описано, прямо пособие для роботов. Не всегда   получается жить по такой простой инструкции. 

Я лично одобряю ваш пост , но увы, жить так не могу. Меня  всегда тянет к каким-то  чокнутым женщинам )) хотя рядом есть гораздо более простые, приятные, не стервозные женщины.  

Потому что вы живёте инстинктами,а не чувствами.100%)))

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Такой бывает первая любовь, как правило в 18-20 лет. Следующая любовь бывает уже осознанной))

Еххх,где вы мои 18 лет,?),где ты моя Бадамцай Цымбалкулова??))

Д.Бадамцэцэг.jpg

15 минут назад, Сева ИМ сказал:

и я за 20 лет семейной жизни ни разу не почувствовала себя несвободной.

Вообще не понимаю людей мечтающих о такой "свободе". Ну блин ладно, хочется потусовать с друзьями, бары, ресораны, молодые девочки, каждую нделю новая. Ну СОЛЬКО??? ДОКАКИХ ПОР??? Ну разве может человек жить только тусовками, барами и девочками?

Целую Вашу Душу))

• Upvote 1

39 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Согласен, изначально надо выбирать тех кто гармонирует с вами. Но порой чувства опережают анализ, или сильно его искажают еще в самом начале.

С кайфом вспоминаю юные годы)) Хоть это и раздеребанило мою психику и сердце))

В браке чувствовала себя свободной.но это  было от наплевательства,))

Зачем я это сделала,надела платье белое!!(c))  

Брак это большая ответственность. И незачем на себя ее брать а потом жалеть. Женился - терпи и старайся. А если не собирался жениться - незачем было пудрить женсчине моск.

• Upvote 1

Никогда не жалел, что женился, что есть дети. Жалею всегда о тех минутах когда вынужденно бываю вдали от семьи, когда не могу видеть и обнимать своих детишек.

22 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

Все очень гладко описано, прямо пособие для роботов. Не всегда   получается жить по такой простой инструкции. 

Я лично одобряю ваш пост , но увы, жить так не могу. Меня  всегда тянет к каким-то  чокнутым женщинам )) хотя рядом есть гораздо более простые, приятные, не стервозные женщины.  

Меня тоже тянет, но в плане интима. В плане реальной близости никак нет. Пока такая не появилась)) Я знаю только то, что выбор должен быть сделан мозгами, а если и душа поддерживает, то вообще класс. Но никак не наоборот.

21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Такой бывает первая любовь, как правило в 18-20 лет. Следующая любовь бывает уже осознанной))

Надеюсь эт не скоро))

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

С кайфом вспоминаю юные годы)) Хоть это и раздеребанило мою психику и сердце))

А меня не раздеребанило. Всегда сильнее привязан был не я, а партнерша. Я достаточно холоден, повезло наверное))

Только что, ImpendingDoom сказал:

А меня не раздеребанило. Всегда сильнее привязан был не я, а партнерша. Я достаточно холоден, повезло наверное))

Ну смотря что вы считаете везением)))

• Upvote 2

Только что, qwerty12345 сказал:

Ну смотря что вы считаете везением)))

Равновесие психическое.
 Но конечно все имеет обратную сторону. Например что бы получить удовольствие и драйв мне надо намного больше чем вам. А это не всегда хорошо))) И речь не только о отношениях.

Равновесие психическое.
 Но конечно все имеет обратную сторону. Например что бы получить удовольствие и драйв мне надо намного больше чем вам. А это не всегда хорошо))) И речь не только о отношениях.

Вы меня так хорошо знаете?))

1 час назад, Идеалистка сказал:
2 часа назад, Реша сказал:
Никогда не жалела, что ребенок есть. Какая разница от кого родила? Бывший не бывший муж, от этого не зависит любовь к ребенку. О многом можно пожалеть , но только не о ребенке. А вообще, всё приходит в нашу жизнь не просто так, значит так и должно быть)

Есть матери после развода воспринимают ребёнка как обузу,которая мешает их личному счастью.

Простите, но это уже не мать. Не смогу этого никогда понять... Я тоже с отцом дочери развелась, когда ей неполных 10 лет было, но чтобы на секунду восприняла как обузу???? Наоборот, хотелось ей дать всё, чтобы она не чувствовала себя обделённой- больше любви, образование хорошее обязательно, сделать всё, чтобы никогда гёзю хечнядя галмасын. Мой ребёнок, а сейчас внук моё дыхание и воздух, мой смысл жизни.... 

• Upvote 1

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Любимая она такая, сегодня любимая - завтра нет. Не обязательно жениться на любимой, ибо страсть и конфетно-букетный период пройдет, и останетесь вы, без розовых очков, узрев негативные стороны. Лучше делать семью, если у вас общее мировоззрение, схожие или дополняющие характеры, общее чувство юмора, примерно одинаковый материальный уровень и интеллектуальный и близкие культуры. Я всегда говорил, что лучше создавать семью не столько с бешено любимой, сколько с другом противоположного пола. Потому что чувства слепят.

это вариант номер два 
а идеальный- любимая
но любимую не дают чаще..
любимая выходит замуж за другого

26 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я достаточно холоден, повезло наверное))

нет, не верю :tespe:

• Upvote 1

Простите, но это уже не мать. Не смогу этого никогда понять... Я тоже с отцом дочери развелась, когда ей неполных 10 лет было, но чтобы на секунду восприняла как обузу???? Наоборот, хотелось ей дать всё, чтобы она не чувствовала себя обделённой- больше любви, образование хорошее обязательно, сделать всё, чтобы никогда гёзю хечнядя галмасын. Мой ребёнок, а сейчас внук моё дыхание и воздух, мой смысл жизни.... 
Просто кому то личная жизнь важнее чем ребёнок.Тоже не могу этого понять.

Чтобы не жалеть о том, что ты муж или жена, нужно уметь предоставлять друг другу свободное время, мужу для посиделок с друзьями, для посещения его родителей, для футбольных пивных вечеров, жене время шопинга, также для ее родителей, для прогулок с подругами куда нибудь. Т.е. элементарно иметь уважение к тому, что каждый из обоих имеет права время на себя самого. После такого уважения, ни муж ни жена не будут даже желания что бы соврать, что типо идет куда то, а на самом деле бежит на лево.

• Upvote 1

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну для чего эта свобода то? Как будто у людей так много интересов и желаний вот столько они всего наделалиб но вот беда семья мешает....

как только я дохожу до ваших постов, Сева ханым, у меня заканчиваютса лайки. я всегда любимых юзеров оставляю на конец лайкораздавания и иногда не рассчитываю.

но вот мне кажетса, что когда человек ощущает себя свободным, то он не рветса оборвать все свои привязанности. а когда он чувствует внутреннюю несвободу, он стараетса оборвать, то что его удерживает ли.

Я внутри свободна, но мои обязанности перед любимыми людьми, мой долг им- это мое удовольствие, смысл жизни

• Upvote 2

2 минуты назад, Даша сказал:

а идеальный- любимая.

Точно сказали.Вот это я,ниже она Бадамцай,а ещё ниже он-Филимон.Так вот мою любовь Бадамцай ее родители свели с Филимоном,потом они уехали куда то и...больше ее не видел(((

ba87f3ca.jpg

Д.Бадамцэцэг.jpg

f8e9a41383d227b57ba832d0138908b1_h-949.jpg

Мои 1.5 дня у балдызки так я почти заболел... очень скучаю по своим детям и супруге.. 

Иногда бывает на 0.00001 секунду такая мысль. От усталости, проблем и т.д. но когда видишь маленькие личика которые смотрят на тебя... это и есть счастье.

А холостяцкая жизнь. Я прожил достаточно бурную холостяцкую жизнь. Так что сейчас я семянин и люблю это всей душой !

• Upvote 4

есть фильм про это называется Family Man , снимался Nicolas Cage.

• Upvote 1

15 минут назад, Даша сказал:

это вариант номер два 
а идеальный- любимая

Это от чего такой пессимизм?)))

К большому сожалению, есть много мужчин, у которых можно найти ответ на ваш вопрос. Мужчины в одночасье оставляют своих жен вместе с детьми и просто стирают их из жизни. Так, как будто их и не было. Меня вот всегда волновал этот вопрос: А как так можно? Вот у тебя вчера был ребенок, а завтра его нет? Это ведь равносильно ситуции, когда бог забирает. Мне от одной только мысли, что такое может потенциально произойти с ребенком, становится дурно. А они добровольно фактически хоронят (для себя) детей, Уверяю вас, таких немало. 

• Upvote 5

Мои 1.5 дня у балдызки так я почти заболел... очень скучаю по своим детям и супруге.. 
Иногда бывает на 0.00001 секунду такая мысль. От усталости, проблем и т.д. но когда видишь маленькие личика которые смотрят на тебя... это и есть счастье.
А холостяцкая жизнь. Я прожил достаточно бурную холостяцкую жизнь. Так что сейчас я семянин и люблю это всей душой !
Именно посты в таком духе я и хотела на этой теме увидеть:)Очень душевно написали.
  • Upvote 1

Вы наверно молодой)),я помню в 90х годах,не все семьи разрешали дочерям знакомиться с незнакомцем((,предпочитали сводить своих дочерей с сыновьями своих знакомых и родственников,думали так дочери будут счастливее,о гармонии и речи не было,сводили как в Индии.А потом дочери иногда влюблялись в тех с кем их свели.Были и другого типа девушки,которые могли познакомиться с незнакомцем,были разные,.Сейчас наверно дела обстоят лучше))

К большому сожалению, есть много мужчин, у которых можно найти ответ на ваш вопрос. Мужчины в одночасье оставляют своих жен вместе с детьми и просто стирают их из жизни. Так, как будто их и не было. Меня вот всегда волновал этот вопрос: А как так можно? Вот у тебя вчера был ребенок, а завтра его нет? Это ведь равносильно ситуции, когда бог забирает. Мне от одной только мысли, что такое может потенциально произойти с ребенком, становится дурно. А они добровольно фактически хоронят (для себя) детей, Уверяю вас, таких немало. 
Можно,если нет сердца.Есть такие люди их ничто не трогает,они как инвалиды,у кого то нет рук,ног,а у этих нет любви в душе.
  • Upvote 1

6 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Вы наверно молодой)),я помню в 90х годах,не все семьи разрешали дочерям знакомиться с незнакомцем((,предпочитали сводить своих дочерей с сыновьями своих знакомых и родственников,думали так дочери будут счастливее,о гармонии и речи не было,сводили как в Индии.А потом дочери иногда влюблялись в тех с кем их свели.Были и другого типа девушки,которые могли познакомиться с незнакомцем,были разные,.Сейчас наверно дела обстоят лучше))

Да я просто с женщинами из пещерных семей не имею дел. Я обычно сразу понимаю из какой примерно она семьи. Правда в школе предъявляли за девушку ее братья, или родственники всякие неадекватные, будто бы сами ее хотели.

Edited by ImpendingDoom

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Да я просто с женщинами из пещерных семей не имею дел. Я обычно сразу понимаю из какой примерно она семьи. Правда в школе предъявляли за девушку ее братья, или родственники всякие неадекватный, будто бы сами ее хотели.

Девушек и семьи которые я описал из 90х годов-это не были "пещерные семьи",это были интеллигентные семьи,среднего класса,рускоязычные с красивыми и образованными дочерями,но девушки из таких семей выбирали себе потенциального жениха как в Индии,по рекомендации родителей и родни.Вот такие красавицы.

446158.jpg

• Upvote 1

3 минуты назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Девушек и семьи которые я описал из 90х годов-это не были "пещерные семьи",это были интеллигентные семьи,среднего класса,рускоязычные с красивыми и образованными дочерями,но девушки из таких семей выбирали себе потенциального жениха как в Индии,по рекомендации родителей и родни.Вот такие красавицы.

Если не было насилия, то все нормально. Просто просила совета, ей указывали на какого то парня и она решала сама послушаться или нет.
Но тут иной вопрос сплывает. Как можно просить совета в этом? Жить, делить ложе с женихом будет мама невесты?)) Мне кажется подобные вопросы надо решать самой, можно прислушаться, но решение за самой девушкой должно быть.
Одно дело ей указывают и она думает, другое дело она сама выбрала и ей дают советы. Это вещи совсем разные

А дева зачетная

Edited by ImpendingDoom

33 минуты назад, Даша сказал:

Я внутри свободна, но мои обязанности перед любимыми людьми, мой долг им- это мое удовольствие, смысл жизни

Все верно. Мы эту жизнь сами выбрали сами желали. Я вообще слово долг не понимаю. Делай что то или любя или ничего не делай.

• Upvote 1

Если не было насилия, то все нормально. Просто просила совета, ей указывали на какого то парня и она решала сама послушаться или нет.
Но тут иной вопрос сплывает. Как можно просить совета в этом? Жить, делить ложе с женихом будет мама невесты?)) Мне кажется подобные вопросы надо решать самому, можно прислушаться, но решение за самой девушкой должно быть.
Одно дело ей указывают и она думает, другое дело она сама выбрала и ей дают советы. Это вещи совсем разные

А дева зачетная

Эта дева.Модель Ирина Антоненко,я ее как образец привел.сам я влюблялся только в монголок из бурятии,но у меня были бакинские родственники,вот от них и слышал о таких индийских выборах девушек,кстати девушки обычно говорили что хотят выбрать парня исходя из принципов любви,но выбирали тех с кем их свели))

Только что, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Эта дева.Модель Ирина Антоненко,я ее как образец привел.сам я влюблялся только в монголок из бурятии,но у меня были бакинские родственники,вот от них и слышал о таких индийских выборах девушек,кстати девушки обычно говорили что хотят выбрать парня исходя из принципов любви,но выбирали тех с кем их свели))

Вам представители желтой расы нравятся? ну или похожие на них. Мне никак не импонируют) 

Это парадокс, но полагаю, на них просто давили дома. Или же они из соображений безопасности и сытости в будущем соглашались с родителями. А сведения, или "методы селекции"(практикующиеся в животном и растительном мире) применялись издревле. Обычно носили чисто экономическую подоплеку))

26 минут назад, ImpendingDoom сказал:

это такая тайна жизни. из-за любимой больше сходят с ума, теряют разум.

увидев что Вы сошли с ума у вас отбирают любимую :smile:
надо притворятьса что не сильно любишь,
тогда оставятт любимую (любимого)...
поетому надо уходить друг от друга на полдня хотя бы,

5 минут назад, Даша сказал:

Напомнило поэму Лейли и Меджнун))),Как говорил классик-нет истории печальней чем история Лейли и Меджнуна)))

10 минут назад, Даша сказал:

Последнее предложение к чему было, пардон, не уловил.

Насчет остального, не то что бы жизнь такая, но такое бывает. Со мной не случалось, правда)) Потому что никогда никого особо не хотел. Симпатия и привязанность одно, но то о чем вы говорите мне чуждо.

А вообще если чего то очень сильно хотите в жизни, прямо всем сердцем и разумением, обычно вы это не получаете)) Это не то что бы закон, но часто замечал.

Edited by ImpendingDoom

17 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вам представители желтой расы нравятся? ну или похожие на них. Мне никак не импонируют) 

Это парадокс, но полагаю, на них просто давили дома. Или же они из соображений безопасности и сытости в будущем соглашались с родителями. А сведения, или "методы селекции"(практикующиеся в животном и растительном мире) применялись издревле. Обычно носили чисто ЭКОНОМИЧЕСКУЮ подоплеку))

ВЫ меня понимаете с полуслова.Ла мне нравятся монголоидные девушки,монголки,узбечки и т.д.Те бакинские Девушки,что я описывал- избегали незнакомцев под разными предлогами,говорили что мечтают о высокой любви и романтической встрече,но встречаться шли только с теми с кем их всели родственники.иногда такая всречалась с таким по рекомендации((

Черкешенка Элджин Сангу фото.jpg

913381.jpg

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Со мной не случалось, правда)) Потому что никогда никого особо не хотел. Симпатия и привязанность одно, но то о чем вы говорите мне чуждо.

еще не вечер :nett:

Вы родились в  декабре- январе?:tespe:

6 часов назад, Идеалистка сказал:

Часто можно услышать от мужчин и даже от женщин что они жалеют о том что женились вышли замуж.О том как хорошо было в свободные времена,без детей,без мужа без жены.Вот теперь представим ситуацию когда желание сбывается.Просыпаешься однажды утром в своей постели один,нет ни жены ни детей.Спрашиваешь у близких они думают ты сошёл сума,хочешь найти фотки на телефоне или видео ребёнка но нет их,ребёнка нет и никогда уже не будет,он жив только в твоей воображении ему не была дана жизнь и никогда больше ты не сможешь его увидеть.Желание сбылось ты свободен,волен делать что хочется.

Действительно ли наши желания это то чего мы хотим?Что бы вы испытали случись такое с вами?Как бы жили дальше?

Такое случается,когда человек живет не по принципу ,,как я желаю", а по принципу ,, так надо".

Надо выйти замуж,а то потом поздно. Надо родить детей,потому что у всех есть.Надо купить черное пальто,потому что-то малиновое слишком яркое. Надо работать на ненавидимой работе,так как лучше не найти. Надо...бесконечно. Если у человека нет тяги ,то все превращается в рутину,которая засасывает без возможности освободиться.Тогда отдушина мечта-,,Исчезните все!"

• Upvote 3

ВЫ меня понимаете с полуслова.Ла мне нравятся монголоидные девушки,монголки,узбечки и т.д.Те бакинские Девушки,что я описывал- избегали незнакомцев под разными предлогами,говорили что мечтают о высокой любви и романтической встрече,но встречаться шли только с теми с кем их всели родственники.иногда такая всречалась с таким по рекомендации((

913381.jpg

напишите свою анкету в теме "клуб знакомств" и ничего не бойтесь, девочки больше боятса
а других фоток нет? мы уже это видели :25:

5 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

То что говорит женщина, это ее желание. Но делает она исходя не из желаний личных эмоциональных, а других. А вот отделить одно от другого не то что я, порой сама женщина не может))
А порой у женщины просто нет своего мнения, для нее родители авторитет во всем, и им виднее больше что ей надо. Если так, то благодарить бога надо за то, что вам(образно) не досталась такая бесхребетная. Вы же понимаете чем такая женщина черевата.
А фото женщин выставляемых вами все в моем вкусе. Да и Чакработти не плох.. ну верно поймите, просто прикольный))

4 минуты назад, Даша сказал:

еще не вечер :nett:

Вы родились в  декабре- январе?:tespe:

Не главное быть любвеобильным, главное быть верным другому и всегда рядом, а это я могу)
Мартовский кот я, рыбка, если вы об этом. По идее должен был быть апогеем чувствительности, но что то пошло не так))) Хотя гороскопы конечно фигня)))

Edited by ImpendingDoom

Только что, Даша сказал:

напишите свою анкету в теме "клуб знакомств" и ничего не бойтесь, девочки больше боятса
а других фоток нет? мы уже это видели :25:

Неее,я не цыганоид как этот индиец на фото,я монголоид как узбек,поэтому и меня привлекали узбечки и бурятки как Бадамцай))

• Upvote 1

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

То что говорит женщина, это ее желание. Но делает она исходя не из желаний личных эмоциональных, а других. А вот отделить одно от другого не то что я, порой сама женщина не может))
А порой у женщины просто нет своего мнения, для нее родители авторитет во всем, и им виднее больше что ей надо. Если так, то благодарить бога надо за то, что вам(образно) не досталась такая бесхребетная. Вы же понимаете чем такая женщина черевата.
А фото женщин выставляемых вами все в моем вкусе. Да и Чакработти не плох.. ну верно поймите, просто прикольный))

Я тоже когда то думал как вы,наивным был,как и мои друзья,и только сибирские морозы мне обьяснили,это такие девушки просто ИЗДЕВАЛИСЬ И СТЕБАЛИСЬ над моими братьями и друзьями,СМЕЯЛИСЬ- пользуясь наивностью таких незнакомцев-прикалывались над ними,благо мяч был на их поле(((Они и романтика-это как небо и болото((

Edited by ALTAYBALKALYENISEY

Я тоже когда то думал как вы,наивным был,как и мои друзья,и только сибирские морозы мне обьяснили,это такие девушки просто ИЗДЕВАЛИСЬ И СТЕБАЛИСЬ над моими братьями и друзьями,СМЕЯЛИСЬ- пользуясь наивностью таких незнакомцев-прикалывались над ними,благо мяч был на их поле(((

То есть по вашему женщина встречается с одним, а потом выходит замуж за того, кого советую родоки ради стеба?)) ЧЮ такое?
Кстати, не исключено еще то, что женщина знает о детерминированности своей судьбы, но пытается оторваться на стороне до брака хотя бы... как правило такие и после брака отрываются. Может вы это имели ввиду?
А виноваты предки. Сколько людей, столько мотивов. Рассуждать нет смысла.

Edited by ImpendingDoom

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

То есть по вашему женщина встречается с одним, а потом выходит замуж за того, кого советую родоки ради стеба?)) ЧЮ такое?
Кстати, не исключено еще то, что женщина знает о детерминированности своей судьбы, но пытается оторваться на стороне до брака хотя бы... как правило такие и после брака отрываются. Может вы это имели ввиду?
А виноваты предки. Сколько людей, столько мотивов. Рассуждать нет смысла.

Нет вы упустили один момент.В 90ые годы такие девушки не встречались и не знакомились с незнакомцем или человеком из незнакомой семьи,избегали таких как я,как вы,как мои друзья,посылали лесом, под предлогом,что ты меня не любишь,не так посмотрел,не так поздаровался и т.д.,избегали встреч,а вот с цыганоидами из знакомых семей встречались с удовольствием,о романтике и гармонии речи не было,хотя и и болтали о романтике,что мечитают о любви и романтике,короче лгали жестоко,и шли в обтюьятияю цыганоидов,.Я конечно приколист,но в моих словах большая правда и много историй из 90х годов).

57 минут назад, Сева ИМ сказал:

Все верно. Мы эту жизнь сами выбрали сами желали. Я вообще слово долг не понимаю. Делай что то или любя или ничего не делай.

Саголун ее Сева ханум))

Я лично никому ничего не должен. По обязаловке тоже ничего не делаю. Все что я , вы и многие другие делают это любя. По своему желанию.

• Upvote 1

6 часов назад, Идеалистка сказал:

Часто можно услышать от мужчин и даже от женщин что они жалеют о том что женились вышли замуж.О том как хорошо было в свободные времена,без детей,без мужа без жены.Вот теперь представим ситуацию когда желание сбывается.Просыпаешься однажды утром в своей постели один,нет ни жены ни детей.Спрашиваешь у близких они думают ты сошёл сума,хочешь найти фотки на телефоне или видео ребёнка но нет их,ребёнка нет и никогда уже не будет,он жив только в твоей воображении ему не была дана жизнь и никогда больше ты не сможешь его увидеть.Желание сбылось ты свободен,волен делать что хочется.

Действительно ли наши желания это то чего мы хотим?Что бы вы испытали случись такое с вами?Как бы жили дальше?

если такие характеристики есть у мужа(или жены) у которого есть дети, то он ограш(ка). Спросите у Азербайджанца он подтвердит

• Downvote 1

14 минуты назад, Бакылы сказал:

Саголун ее Сева ханум))

Я лично никому ничего не должен. По обязаловке тоже ничего не делаю. Все что я , вы и многие другие делают это любя. По своему желанию.

Вот видите как мы друг-друга хорошо понимаем когда речь не касается религии?

Отсюда какой вывод? Правильно! Религия - яблоко раздора!)))

Яхшы зарафат елядим. Башламырам. фсйо, фсйо))) Нейнимеее мярдязарлыгдан ял чякя билмирям дя )))))

• Upvote 2

Такое случается,когда человек живет не по принципу ,,как я желаю", а по принципу ,, так надо".

Надо выйти замуж,а то потом поздно. Надо родить детей,потому что у всех есть.Надо купить черное пальто,потому что-то малиновое слишком яркое. Надо работать на ненавидимой работе,так как лучше не найти. Надо...бесконечно. Если у человека нет тяги ,то все превращается в рутину,которая засасывает без возможности освободиться.Тогда отдушина мечта-,,Исчезните все!"
Всю жизнь принимают неверные решения,а потом страдают от этого близкие люди.Очень часто мужчина ушедший из семьи,приводит как причину своего несчастья,то что его женили родители на не любимой.В итоге несчастная жена и дети.Хотя в своё время было бы достаточно четко сказать-"нет"
  • Upvote 2

если такие характеристики есть у мужа(или жены) у которого есть дети, то он ограш(ка). Спросите у Азербайджанца он подтвердит
Ограшк или нет не знаю это слово я не люблю)Скажем это плохой человек.Азербайджанец это ник такой?

3 минуты назад, Идеалистка сказал:
37 минут назад, Arzu777 сказал:

Всю жизнь принимают неверные решения,а потом страдают от этого близкие люди.Очень часто мужчина ушедший из семьи,приводит как причину своего несчастья,то что его женили родители на не любимой.В итоге несчастная жена и дети.Хотя в своё время было бы достаточно четко сказать-"нет"

Мужчину который выбрал девушку не сам-я вообще не понимаю и осуждаю,все мои родственники-мужчины сами знакомились с незнакомыми девушками,случайно знакомились в метро"на учебе,на работе,в интернете ит.д.,сами принимали решение о женитьбе,а родителей только ставили в известность,дабы получить боагословение.Я ЖЕ говорю индийский вариант своднического знакомства и женитьбы-это феодализм.((.Мужчина должен бороться за женщину,тогда и ценить будет,а то что далось без труда-цениться не будет.

• Upvote 1

Опять индус в золотой кольчуге:facepalm:

и это не дежавю,как я было подумала

• Upvote 2

Мужчину который выбрал девушку не сам-я вообще не понимаю и осуждаю,все мои родственники-мужчины сами знакомились с незнакомыми девушками,случайно знакомились в метро"на учебе,на работе,в интернете ит.д.,сами принимали решение о женитьбе,а родителей только ставили в известность,дабы получить боагословение.Я ЖЕ говорю индийский вариант своднического знакомства и женитьбы-это феодализм.((.Мужчина должен бороться за женщину,тогда и ценить будет,а то что далось без труда-цениться не будет.
Особо одаренные не хотят сами выбирать девушку,потому что думают девушка которая согласилась познакомиться с ними в общественных местах или в интернете,легкомысленная,из неё не получится хорошая жена.Другое дело дочь друга отца,гозюмюзюн габахында боююб,халал сют еммиш и тд.И смешно и грустно.Женятся,а потом начинается вселенский плач.
  • Upvote 1

Вряд ли, кто хотел бы проснуться утром без своей семьи... Несмотря на любые проблемы члены семьи очень дороги нам. 

Вопрос поставлен неверно. Скорее надо было спросить, если бы нам дали возможность прожить жизнь сначала, с 0, без памяти того, что была семья,  женились бы вы вообще... 

Как по мне, скорее всего бы не женился. Думаю многие мужчины так думают. 

• Upvote 1

38 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Нет вы упустили один момент.В 90ые годы такие девушки не встречались и не знакомились с незнакомцем или человеком из незнакомой семьи,избегали таких как я,как вы,как мои друзья,посылали лесом, под предлогом,что ты меня не любишь,не так посмотрел,не так поздаровался и т.д.,избегали встреч,а вот с цыганоидами из знакомых семей встречались с удовольствием,о романтике и гармонии речи не было,хотя и и болтали о романтике,что мечитают о любви и романтике,короче лгали жестоко,и шли в обтюьятияю цыганоидов,.Я конечно приколист,но в моих словах большая правда и много историй из 90х годов).

Может боялись что кто то кому то скажет что она гуляла, Родители побьют дома. А тут с официального разрешения родителей можно. Что бы понять их психологию, надо изучить антропологию. И сравнить их поведение с кем то из древних. Они ведь на уровне древних остались. Там масса версий.. надо знать девушку и семью что бы понять в чем именно дело. При детальном изучении, поверьте, все сразу понятно бывает. Причин для такого девиантного поведения много. По сути мы затронули очень глубокую тему..

Вот читал я структурную антропологию Леви Стросса.. мне просто лень расписывать.. короче многие современные обычаи как раз родом из древности. Те же традиции но более примитивные, посему и более легко изучаемые. Ученый очень тонко пояснил виды браков, меж племенные когда и почему заключались, внутриплеменные в каких случаях были более актуальными, отношения между семьями, родственниками и др. Советую почитать, не легкое, но подробное исследование. Суть в том, что в основе человеческих культурных структур лежат одни и те же механизмы что в древности, что сейчас. Внешне они меняются, но по самой сути видов этих механизмов мало. В случае этих женщин внешних изменений никаких нет. Точно как раньше))) Дочь рассматривается как некий продукт. Они ее растят, как корову и потом выгодно для себя продают. Ради заключения тех или иных племенных связей. Или напротив замыкаются, имея капитал не хотят что бы им обладал кто то другой, и дают своим же родичам. В конечном итоге все эти традиции воспитания и брака, под ширмой благонравия,упираются в материальные вещи, хотят они это признавать или нет. Далеко за примерами ходить не надо - следует идти на чужие свадьбы, что бы завтра пришли на твою и ты заработал. 

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 3

43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот видите как мы друг-друга хорошо понимаем когда речь не касается религии?

Отсюда какой вывод? Правильно! Религия - яблоко раздора!)))

Яхшы зарафат елядим. Башламырам. фсйо, фсйо))) Нейнимеее мярдязарлыгдан ял чякя билмирям дя )))))

Хахаахах хяр шейдя разы ола билмярик ки бир биримизнян :) несе олмалыды да :)

• Upvote 1

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Точно как раньше))) Дочь рассматривается как некий продукт. Они ее растят, как корову и потом выгодно для себя продают. Ради заключения тех или иных племенных связей. Или напротив замыкаются, имея капитал не хотят что бы им обладал кто то другой. В конечном итоге все эти традиции воспитания и брака, под ширмой благонравия,упираются в материальные вещи, хотят они это признавать или нет.

Точно как в выделенном.Но для посторонних ушей и глаз незнакомцев,у таких девушек была легенда-я хочу любви,но с тобой нет желания знакомиться,парень думает-е моё-она неприступная леди,восхищается ею,а она просто ходит в романтичной маске,о которых незнакомцы не догадываются, а она в душе смеется над наивными алтайцами,а потом опп-видеш ее в обьятиях какого нибудь цыганоида из ее дальних родственников или семейного круга-понимаеш над тобой прикалывались,облом полный,....

такие девушки играли роль романтичных леди,прикалывались над незнакомцами,а в душе думали да пошел ты лесом,человек без Прадо, ....С трудами антропологов я знаком)).Я здесь на форуме иногда тусуюсь,а анализ отношений и брачных союзов это мое хобби.Когда нибудь напишу книгу о лицемерии азербайджанских брачных союзов и болтологии девушек и парней о любви.

• Upvote 1

Вышла коллега замуж, это была ее мечта, она только о замужестве и говорила. Родила одного ребенка, следом забеременела вторым. Живут с мужем вроде неплохо. И как-то сидим, разговариваем, и она с таким отвращением на лице советует незамужней девочке замуж никогда не выходить. Мол хуже этого ничего нет на свете. Видимо не нашла она в замужестве того счастья, которого искала...

Те, кто женившись обрел не просто супруга, но и друга, плечо, опору, не нуждаются в полной свободе. А дети пока маленькие много времени занимают, потом при правильном общении они могут также стать хорошими друзьями и опорой. 

Edited by Monetka
  • Upvote 2

10 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Точно как в выделенном.Но для посторонних ушей и глаз незнакомцев,у таких девушек была легенда-я хочу любви,но с тобой нет желания знакомиться,парень думает-е моё-она неприступная леди,восхищается ею,а она просто ходит в романтичной маске,о которых незнакомцы не догадываются, а она в душе смеется над наивными алтайцами,а потом опп-видеш ее в обьятиях какого нибудь цыганоида из ее дальних родственников или семейного круга-понимаеш над тобой прикалывались,облом полный,....

такие девушки играли роль романтичных леди,прикалывались над незнакомцами,а в душе думали да пошел ты лесом,человек без Прадо, ....С трудами антропологов я знаком)).Я здесь на форуме иногда тусуюсь,а анализ отношений и брачных союзов это мое хобби.Когда нибудь напишу книгу о лицемерии азербайджанских брачных союзов и болтологии девушек и парней о любви.

Ну вы перед написанием книги почитайте научное мнение на эти вопросы, может мысль новая осенит) Девушка не обманывает обычно других. Вот в ваши описанных ситуациях, кто сказал что она смеется? может да, а может нет - она играет в роль, не что бы высмеять вас, вы просто средство, через которое она ощущает то, что она женщина, пытается пережить те или иные сюжеты в ее голове и др. Относитесь легче к этому, не держа зла, это человеческая сущность.  И дело тут не только в Азербайджане. Это везде так, структуры разные, но зиждятся на выгоде собственной. Никому вы(я) нафиг не нужны сами по себе. Вот и вся правда. Альтруизма и чистой любви нет, если кто то думает что любить ни за что можно - заблуждается. Женщина может думать, что любит мужчину своего просто потому что он есть, но тут нет благородства. Она получает от него определенные комбинации эмоций и ощущений и иных благ, материальных или эмоциональных - за это и любит. Все упирается в личную выгоду, абсолютно все, и нет ничего вне нее. Это мое ИМХО, конечно же.

Главное в брачных делах верно сопоставить ваш спрос и то что вы можете предложить. 

П.с вот, в том числе и поэтому не тороплюсь с браком)))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 4

7 часов назад, Идеалистка сказал:

Желание сбылось ты свободен,волен делать что хочется.

kechen gunlerimi qaytaraydilar,gelen gunlerimi qurban vererdim (c)

очень боюсь потерять свой самый любимый ноутбук Asus(