Jump to content
Disput.Az Forum
Synteco

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 35

Recommended Posts

4 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Орхан сесиви ешидек.

Ты где был, столько времени тя не было.

Поздравляю.

У меня так же было, почти 1%, но все же сменил :wink:.

Эти течи в авто так заматывают. Как увидишь постоянно думаешь о нем пока не устранишь.

Я здесь всегда)) Просто не всегда получается отписаться))

ты через сколько лет сменил тормозуху???

А проблемы не заканчиваются. Заднюю подвеску надо перебирать. Масло акпп уже на подходе. Гену и стартер надо проверить. По малярке есть работа. И вот еще масло потекло.  

2 минуты назад, Khan81 сказал:

ты через сколько лет сменил тормозуху???

За то время как машина у меня (6лет)

первый раз менял.

Теперь, как сказал наш энциклопедист по жидкостям Вугар меллим, буду менять каждые 2 года :wink:

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

За то время как машина у меня (6лет)

первый раз менял.

Теперь, как сказал наш энциклопедист по жидкостям Вугар меллим, буду менять каждые 2 года :wink:

У меня через 4 и у тебя через 6 показало всего 1%. Думаю все таки 2 года это мало. Плюс я залил ДОТ 5.1, а это повышенные характеристики и увеличенный интервал.  Можно смело 4-5 лет кататься.  

1 минуту назад, Khan81 сказал:

У меня через 4 и у тебя через 6 показало всего 1%. Думаю все таки 2 года это мало. Плюс я залил ДОТ 5.1, а это повышенные характеристики и увеличенный интервал.  Можно смело 4-5 лет кататься.  

Не думаю что так.  Вугар меняет каждые 2 года, у него в этот раз показало больше 3%, точно не помню.

3 минуты назад, Khan81 сказал:

Просто по приблежению срока замены можно держать под контролем, переодически замерять уровень влаги в жидкости.

29 минут назад, Khan81 сказал:

У Камрана спросите, во что переросла смена масла, раз в 6 лет для него )) 

Кстати, 1% влаги, это более, чем достаточно) 

Насчет 5.1- это для горных дорог, где тормоза всегда активны. Я тоже хотел ее залить, но меня переубедили) 

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

.

И во что же?

51 минуту назад, CekpeT сказал:

52 минуты назад, CekpeT сказал:

Насчет 5.1- это для горных дорог, где тормоза всегда активны. Я тоже хотел ее залить, но меня переубедили) 

Показатель к замене это 3%. 

1% это не кретично. но все равно через определенный срок менять надо. 

А ДОТ 5,1  не обязательно для горных дорог. Действительно там выше точка закипания, что позволяет без риска использовать тормоза в экстремальных условиях. Но там так же есть дополнительно антикорозийные и противопенные присадки, которые продлевают срок ее службы даже если в составе будет небольшое количество влаги.   

3 часа назад, Khan81 сказал:

Сегодня сменил тормозную жидкость методом,простите меня, отсоса))

В сервисе КИА. последний раз менял ее 4 года назад, Заливал ДОТ 5,1.  Мастер там же проверил специальным прибором старую жидкость на наличие влаги. Оказалось всего 1%. Можно было еще 2 года с ней кататься)) Так же в процессе обнаружил что начал течь передний сальник коленвала, а может и не он. Вообщем приключения продолжаются))  

очень интересно,а можно ,до замены проверить жидкость?,тоже хочу заменить,но Ваш пост заставил призадуматься,то же касается и сцепления(у меня механика)

2 часа назад, Khan81 сказал:

еще вопрос,настоятельно рекомендуют dot4plüs,но его нет в продаже(во всяком случае в штутгарде,)хорошо ли старому мерсу,новая жидкость 5.1??

2 часа назад, CekpeT сказал:

масло это другое,я менял после 2хлет (правда по пробегу нормально,езжу мало)уже писал,через 4года заливки 10w40 сменил на 5w40,пока полет нормальный

сегодня купил концентрат антифриза 4л,хочу поменять во всей системе,хотя и сомневаюсь в необходимости,нет никаких причин для срочной замены,до этого просто доливал зеленый felix(в системе был зеленого цвета,потом вычитал,что зеленым он становится после истощения,а так,родной,синего цвета) какие мысли по этому поводу??

1 час назад, Khan81 сказал:

И во что же?

У него все там настолько заклинило, что пришлось суппорты менять)  С утра, до вечера мотались с ним по мастерам и разборкам, пока не поменяли жидкость)) 

Показатель к замене это 3%. 

1% это не кретично. но все равно через определенный срок менять надо. 

3% - это риск отказа тормозной стстемы, то есть,  критический предел.

11 минуту назад, roll сказал:

масло это другое,я менял после 2хлет (правда по пробегу нормально,езжу мало)уже писал,через 4года заливки 10w40 сменил на 5w40,пока полет нормальный

Масло- было написано механически)  Имелась в виду, тормозная жидкость.

А моторное масло, вне зависимости от пробега, нужно менять раз в год, или по пробегу  от 6 до 8 тысяч, по желанию, учитывая наш бензин, конечно..

5 минут назад, roll сказал:

сегодня купил концентрат антифриза 4л,хочу поменять во всей системе,хотя и сомневаюсь в необходимости,нет никаких причин для срочной замены,до этого просто доливал зеленый felix(в системе был зеленого цвета,потом вычитал,что зеленым он становится после истощения,а так,родной,синего цвета) какие мысли по этому поводу??

Феликса в допуске нет. Антифриз меняется раз в 3 года.

Кто сказал, что родной антифриз синий, а не зеленый?) 

И во что же?

Вот Вугар меня уже опередил

22 минуты назад, CekpeT сказал:

У него все там настолько заклинило, что пришлось суппорты менять)  С утра, до вечера мотались с ним по мастерам и разборкам, пока не поменяли жидкость)) 

Немного поправлю, с твоего позволения Вугар.

Залип сосок на суппорте, и мастер когда пытался открутить сломал его.

Много времени ушло на то что они пытались высверлить остаток поломанной части, в итоге пришли к тому как я и говорил в самом начале дела.

Купили на разборке другой суппорт и поменяли.

Да еще пришлось купить кабель тормозного датчика, так как на старом его тоже не смогли снять и поломали штекер.

20 манат суппорт, 10 манат кабель.

Так что лучше раз в 2 года открывать и менять.

Еще одна очень главная и важная вещь: обязательно следите что бы на этих сосках были резиновые колпаки :buba:

А то забьются всякой гадостью и придется менять сосок :tespe:

• Upvote 1

43 минуты назад, roll сказал:

настоятельно рекомендуют dot4plüs,но его нет в продаже

а вы в Z&Z смотрели?

3 часа назад, roll сказал:

очень интересно,а можно ,до замены проверить жидкость?,тоже хочу заменить,но Ваш пост заставил призадуматься,то же касается и сцепления(у меня механика)

Да, конечно можно. Приборчик этот по размеру напоминает обычную шариковую ручку. Его опускают в бочек тормозной жидкости и в зависимости от количества влаги на нем загорается определенная лампочка. 

3 часа назад, CekpeT сказал:

Масло- было написано механически)  Имелась в виду, тормозная жидкость.

А моторное масло, вне зависимости от пробега, нужно менять раз в год, или по пробегу  от 6 до 8 тысяч, по желанию, учитывая наш бензин, конечно..

рекомендуется даже через полгода,но возможно это в пользу изготовителей масел,потому что по ощущениям 2х летнее масло выглядело очень хорошо,конечно будучи оригиналом,с новой заливкой 5w40 буду ездить год,не больше,или до пробега 7-8 тыс. на всякий случай,но Mb 229.5заливать небуду из за бумажного масляногофильтра,только 229.3

3 минуты назад, Khan81 сказал:

Да, конечно можно. Приборчик этот по размеру напоминает обычную шариковую ручку. Его опускают в бочек тормозной жидкости и в зависимости от количества влаги на нем загорается определенная лампочка. 

спасибо,эта ручка только в оф сервисах?

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

а вы в Z&Z смотрели?

еще нет,там все дорого,например концентрат антифриза 1л-15 манат,я купил Аral за 10,хотя у обоих тот же оф.допуск mb325

3 часа назад, CekpeT сказал:

Феликса в допуске нет. Антифриз меняется раз в 3 года.

Кто сказал, что родной антифриз синий, а не зеленый?) 

ну его называют синезеленым, после разведения,смотря под каким углом смотришь,и при длительном использовании,становится зеленым,про Феликс я знал,когда доливал,

1 час назад, roll сказал:

еще нет,там все дорого,например концентрат антифриза 1л-15 манат,я купил Аral за 10,хотя у обоих тот же оф.допуск mb325

Арал, какая именно модель?  Где брали и какие канистры, литр или полтора за 10 манатов? 

1 час назад, roll сказал:

Этот прибор, есть в любом,  нормальном сервисе. 

13 hours ago, Khan81 said:

Сегодня сменил тормозную жидкость методом,простите меня, отсоса))

В сервисе КИА. последний раз менял ее 4 года назад, Заливал ДОТ 5,1.  Мастер там же проверил специальным прибором старую жидкость на наличие влаги. Оказалось всего 1%. 

Xeyirli olsun. Kia servisde neciye deyiwirler? Hansi kia servis? Babekde olan?

5 часов назад, CekpeT сказал:

Арал, какая именно модель?  Где брали и какие канистры, литр или полтора за 10 манатов? 

на патамдаре есть сервис Aral,их сейчас теснят,облицовывают фасады,и они сняли вывеску,были 1литровые канистры за 11манат,я взял 4литра из 20литровой за 10ман.за литр,extra,это G-11,по допуску 325.0

12 hours ago, _Lezgin_ said:

а вы в Z&Z смотрели?

DOT4+  ucun butun weheri men elek felek etmiwdim. Tapa bilmedim. Dediler umumiyyetle axtarma ele wey getirmirik..

10 часов назад, roll сказал:

Нет. Ее можно и самому купить. На ebay например

http://www.ebay.com/itm/Brake-Fluid-Tester-LED-Moisture-Water-Indicator-Compact-Test-Pen-Diagnostic-Tool-/262471263988?hash=item3d1c81a6f4:g:6XMAAOSwnNBXVTj3

3 часа назад, Tiida_07 сказал:

Xeyirli olsun. Kia servisde neciye deyiwirler? Hansi kia servis? Babekde olan?

Çox sagol. 

Beli Babekdedki KİA.  SOCAR-in yaninda olan. 

42 минуты назад, Tiida_07 сказал:

DOT4+  ucun butun weheri men elek felek etmiwdim. Tapa bilmedim. Dediler umumiyyetle axtarma ele wey getirmirik..

İnternetde yazilanlari oxuyandan sonra gerara geldim ki DOT4+ ve DOT5.1 arasindaki fergler cuzidir.  

Ustelik artiq 4 ildir DOT 5.1-le maşını sürürem. Her şey qaydasındadır. Bakıda ise yegane DOT 5.1 bir satan ise Motuldur.

IMAG2019.jpg

4 часа назад, roll сказал:

на патамдаре есть сервис Aral,их сейчас теснят,облицовывают фасады,и они сняли вывеску,были 1литровые канистры за 11манат,я взял 4литра из 20литровой за 10ман.за литр,extra,это G-11,по допуску 325.0

Если Экстра, то да. 

А более точное месторасположение сервиса, могли бы дать? 

12 часа назад, roll сказал:

еще нет,там все дорого,

Дорого смотря что.

я у них покупал, точно не помню но где то 17-18 манат отдал за банку

2016-10-17-1456.jpg

2016-10-17-1457.jpg

Edited by _Lezgin_

Был у них и оригинал мерсовский за 24 маната по моему 

2016-10-17-1462.jpg

2016-10-17-1464.jpg

как то я выставлял это уже.

на тот момент когда я покупал цены были такие

2016-10-17-1468.jpg

2016-10-17-1469.jpg

2 часа назад, Tiida_07 сказал:

çox saqol,gardaş,onda axtarmaqa dəyməz,lazım olsa,ya araldan,ya şevrondan alaram

2 часа назад, Tiida_07 сказал:

Amma men tapdim Z&Z de ve aldim :wink:

• Upvote 1

На алиехспресе еще дешевле, около 5-6 долларов стоит :wink:

52 минуты назад, CekpeT сказал:

Если Экстра, то да. 

А более точное месторасположение сервиса, могли бы дать? 

у светофора напротив каспиан госпитал,один открытый бокс,сверху ворот голубая полоса,могу скинуть телефон работника в личку

13 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Дорого смотря что.

я у них покупал, точно не помню но где то 17-18 манат отдал за банку

2016-10-17-1456.jpg

2016-10-17-1457.jpg

это конечно оригинал,но есть оригиналы и подешевле,да и по допускам МБ,аналогов dot4plus нет,так что можно лить дот4,любого производителя,хотя я склоняюсь к 5.1мотюл,предложенную Khanом,если тест покажет необходимость замены

16 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Был у них и оригинал мерсовский за 24 маната по моему 

2016-10-17-1462.jpg

2016-10-17-1464.jpg

это то что надо,но как же дорого,?стоит ли оно того?

4 минуты назад, roll сказал:

это конечно оригинал,но есть оригиналы и подешевле,да и по допускам МБ,аналогов dot4plus нет,так что можно лить дот4,любого производителя,хотя я склоняюсь к 5.1мотюл,предложенную Khanом,если тест покажет необходимость замены

2 минуты назад, roll сказал:

это то что надо,но как же дорого,?стоит ли оно того?

Конечно дело ваше, как говорится хозяин барин.

Вам решать что заливать 

Но скажу одно, когда разговор идет о своей безопасности и

безопасности семьи я не жалею денег :buba:

Тормозная система на прямую связана с этим :tespe:

37 минут назад, roll сказал:

у светофора напротив каспиан госпитал,один открытый бокс,сверху ворот голубая полоса,могу скинуть телефон работника в личку

Если не трудно.

22 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Знаешь это место ?

40 minutes ago, _Lezgin_ said:

Amma men tapdim Z&Z de ve aldim :wink:

DOT 4plus ??  Yoxsa DOT 4?

1 час назад, Tiida_07 сказал:

DOT 4plus ??  Yoxsa DOT 4?

DOT 5.1!!!

4 часа назад, Khan81 сказал:

DOT 5.1!!!

сколько стоит этот продукт в клаксоне?его можно и в систему сцепления заливать?(у меня механика)

а есть аналогичный способ проверки качества жидкости в ГУР ?или надо менять через определенные промежутки,у меня никаких видимых причин для ее смены пока нет

16 минут назад, roll сказал:

сколько стоит этот продукт в клаксоне?его можно и в систему сцепления заливать?(у меня механика)

Литр 22 маната

Если у вас тормозной бачок со сцеплением один тогда можно. 

6 минут назад, roll сказал:

а есть аналогичный способ проверки качества жидкости в ГУР ?или надо менять через определенные промежутки,у меня никаких видимых причин для ее смены пока нет

изменение цвета и запаха. 

Сравните свежую жидкость гур и ту что в системе. Если есть изменения то желательно сменить. 

изменение цвета и запаха. 

Сравните свежую жидкость гур и ту что в системе. Если есть изменения то желательно сменить. 

вот спасибо,буду смотреть,а по работе будет видно,ну там звуки,стуки,шумы?

4 часа назад, roll сказал:

Раз в два года.

Salam   Mende  mercedes benz c180  ili 1999 cu il  temiz  yaponka (perekidka  deyil) 3 ildir  mendedir.kondisyonerle  bagli problem var  her  il yay ayinda  qaz vurdururam her  sey gozel buz kimi soyudur  ama  15-20 gun  bezen bir  ay  sonra  yoxa cixir  birden  bire  bir  cox  ustanin yaninda  olmusam heresi oz  metodu ile  yoxlayir   7 -10 gun sonra  gedirem  yanlarina  deyirler  qaz  buraxmir   ama   1-1.5  ay  sonra     birden bire  yoxa  cixir  qaz . en  sonda  biri dedi  siti  sokdur   c klasslara  iki  radiator  olur    biri colde  biri sitin  icinde   ordan  buraxir .siz  ne  fikirlesirsiz ?  bu problemi  kokunden hell ede  bilecek usta taniyirsiz ?        

1 hour ago, samirix7133 said:

bu problemi  kokunden hell ede  bilecek usta taniyirsiz ?        

Ferqi yoxdur hardan, istenilen bir yerde sizinti varsa usta onu yoxlayanda bilmelidir. Cunki sizma olanda sistemde tezyiq azalir. Dedemin servisinde Ehmed var. Cox terifleyirler.

21 час назад, CekpeT сказал:

Знаешь это место ?

Какое? :thinking:

haqlisiz  yoxlayirlar   .ama  hamisi da  deyir  sizinti yoxdur.10-15 gun  sonra  yeniden  gedirem  yoxlayirlar  ve  her  sey qaydasindadir  nece  vurulubsa  o qaydada  qalib .1-1.5 ay sonra    yoxa  cixir  isti hava  vurur .Babek  pr   bir  cox  ustanin yaninda  olmusam .dediyiniz  ustanin yaninda  da  olmusam . 1 saat qosulu qoydu isledi   sonra  yoxladi dedi  hec  bir  problem yoxdu  ama   yene  hemiseki kimi oldu   

10 часов назад, anardroid сказал:

Ferqi yoxdur hardan, istenilen bir yerde sizinti varsa usta onu yoxlayanda bilmelidir. Cunki sizma olanda sistemde tezyiq azalir. Dedemin servisinde Ehmed var. Cox terifleyirler.

haqlisiz  yoxlayirlar   .ama  hamisi da  deyir  sizinti yoxdur.10-15 gun  sonra  yeniden  gedirem  yoxlayirlar  ve  her  sey qaydasindadir  nece  vurulubsa  o qaydada  qalib .1-1.5 ay sonra    yoxa  cixir  isti hava  vurur .Babek  pr   bir  cox  ustanin yaninda  olmusam .dediyiniz  ustanin yaninda  da  olmusam . 1 saat qosulu qoydu isledi   sonra  yoxladi dedi  hec  bir  problem yoxdu  ama   yene  hemiseki kimi oldu   

14 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Какое? :thinking:

Прочитай внимательнее пост, в котором я тебя отметил) 

7 часов назад, CekpeT сказал:

Прочитай внимательнее пост, в котором я тебя отметил) 

Неа, понятия даже не имею :wacko:

вопрос такой,кто сливал антифриз из блока цилиндров,и чем это закончилось,каким ключом,и что дополнительно пришлось для этого разбирать?обязательно ли это делать при полной смене ОЖ или можно как то малой кровью?

Только что, roll сказал:

вопрос такой,кто сливал антифриз из блока цилиндров,и чем это закончилось,каким ключом,и что дополнительно пришлось для этого разбирать?обязательно ли это делать при полной смене ОЖ или можно как то малой кровью?

интересует именно собственная практика,теорию я знаю

Esli doverennost dal ti to ne mojet obratno prodat tebe. Esyo nado komu ta dat doverennost i posle etovo on mojet prodat tebe. Ya tak i sdelal. Tam nasol taksista. Emu dali doverennost i on prodal mne masinu.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Всем доброго утра)
      🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
      Итак,открываем нашу амнистию.

---Снимаем все баллы. Те,кто в бане до окончания срока проведения амнистии,требовать снятия после не имеют права.

--Амнистия завершится 21 декабря (включительно) 

--- Те, кто попал под амнистию, но опять получил балл, не имеют право повторно просить амнистироваться

--- Историю баллов стирать не буду.  Смотрите на физическое наличие баллов

Сразу оговорюсь,те кто начнет писать,мол,как вам не стыдно просить снятия баллов, сутки в бане обеспечены.

с Наступающим!) 
        • Haha
        • Like
      • 143 replies
    • Hörmətli Forum iştirakçıları!
      Bakıda Avro-2020 həyəcanı başlayır!
      Bu yay Bakı Olimpiya Stadionu Avropa çempionatının 4 oyununa ev sahibliyi edəcək!
      Möhtəşəm oyunların azarkeşi olmağa, futbol ulduzlarını meydanda canlı izləməyə nə deyirsiniz?
      4 Dekabr – 18 Dekabr tarixləri arasında euro2020.com/tickets keçidinə daxil olun,
      Qeydiyyat formasını doldurun və oyunlara bilet əldə edin!
      Biletlərin qiymətləri:
      Kateqoriya 1: 125 avro
      Kateqoriya 2: 75 avro
      Kateqoriya 3: 30 avro 
      Oyunların tarixləri:
      Uels-İsveçrə (13 iyun)
      Türkiyə-Uels (17 iyun)
      İsveçrə - Türkiyə (21 iyun)
      ¼ Final oyunu (4 iyul)
      Əlavə məlumat:
      Phone number: +994124048354
      info@baku2020.az

Уважаемые участники форума!
      Aтмосфера Евро 2020 начинается в Баку!
      Этим летом в Бакинском Олимпийском Стадионе пройдут четыре Чемпионата Европы!
      Что вы скажете, чтобы быть поклонником зрелищных игр, чтобы увидеть футбольных звёзд в прямом эфире на поле?
      Вы можете пройти регистрацию между 4 декабря - 18 декабря на сайте euro2020.com/tickets
      Заполняйте регистрационную форму и получите билет на игры!
      Цены на билет:
      Категория 1: 125 евро
      Категория 2: 75 евро
      Категория 3: 30 евро
      Даты игр:
      Уэльс-Швейцария (13 июня)
      Турция-Уэльс (17 июня)
      Швейцария - Турция (21 июня)
      ¼ Финальный матч (4 июля)
      Дополнительная информация:
      Номер телефона: +994124048354
      info@baku2020.az

• 15 replies
    • Друзья, было бы некрасиво не заметить работу нашего админсостава. Поэтому, мы тоже выберем Лучшего и также подарим личное звание и 150 манат в подарок:) 
      Как всегда, голос можно отдать за 1 модера. Голосовать могут все(без лимита постов). Поверьте, накручивать себе голоса модеры не будут. 

Я и Ассемблер в голосовании не участвуем. 
      Всех с Наступающим!) 
        • Upvote
        • Like
      • 362 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшего юзера (мужчина) нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)

• Haha
        • Like
      • 1,447 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшую юзершу нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)
        • Haha
      • 797 replies
    • Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Upvote
      • 908 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
      • 23 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 594 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу