Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вегетарианство/Вегетарианцы Диспута


Recommended Posts

20 минут назад, qwerty12345 сказал:

А можно сразу по совокупности этих факторов и еще нескольких других?)))

Принимается )))

Я вообще хорошо отношусь к людям, которые принимают решение "по совокупности" )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, elki_palki сказал:

Принимается )))

Я вообще хорошо отношусь к людям, которые принимают решение "по совокупности" )))

Одно другому не мешает)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Grey Wolf сказал:

почему?

ну потому что надо же чем-то питаться...не все могут обходиться овощами и крупами..я например крупы вообще не ем...из чего варить обед, из творога что ли?

Link to comment
Share on other sites

Да, на траве можно прожить лет двадцать. И однажды случайно в метро поймать туберкулёз или загнуться от сезонного ОРВИ.

 

Вегетарианство пришло к нам из Индии. Не потому что им жалко было есть священную корову. Нет, на это есть иные причины.

 

Мясо - это аминокислоты. И самые необходимые содержатся только в мясе. Организм, лишённый аминокислот, не может бороться с инфекциями.

 

Я не понимаю таких людей и сколько знаю их - это либо люди-овощи, либо люди-бомбы замедленного действия. Здорового организма и уж тем более психики там нет.

 

Веганство - это мода. Только если говорить об Индии, то для них это единственный способ выжить.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SEVILLA сказал:

Да, на траве можно прожить лет двадцать. И однажды случайно в метро поймать в туберкулёз или загнуться от сезонного ОРВИ.
 

 

:faceoff: особенно логично это утверждение звучит на фоне повального мясоедства у нас в стране, в которой и туберкулезом болеют, и грипп косит ежегодно всю страну. 

2 минуты назад, SEVILLA сказал:

Вегетарианство пришло к нам из Индии. Не потому что им жалко было есть священную корову. Нет, на это есть иные причины.
Мясо - это аминокислоты. И самые необходимые содержатся только в мясе. Организм, лишённый аминокислот, не может бороться с болезнью.
Я не понимаю таких людей и сколько знаю их - это либо люди-овощи, либо люди-бомбы замедленного действия. Здорового организма и уж тем более психики там нет.
Веганство - это мода. Только если говорить об Индии, то для них это единственный способ выжить.

 

вегетарианство и веганство - разные вещи. 
а если говорить об истоках, то это точно не Индия. если придерживаться религиозных источников, то человек был изначально вегетарианцем. ну, и выше приведены физические примеры того, что человек уж точно не хищник, а значит без мяса он вполне обойдется. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, SEVILLA сказал:

Да, на траве можно прожить лет двадцать. И однажды случайно в метро поймать туберкулёз или загнуться от сезонного ОРВИ.

 

Вегетарианство пришло к нам из Индии. Не потому что им жалко было есть священную корову. Нет, на это есть иные причины.

 

Мясо - это аминокислоты. И самые необходимые содержатся только в мясе. Организм, лишённый аминокислот, не может бороться с инфекциями.

 

Я не понимаю таких людей и сколько знаю их - это либо люди-овощи, либо люди-бомбы замедленного действия. Здорового организма и уж тем более психики там нет.

 

Веганство - это мода. Только если говорить об Индии, то для них это единственный способ выжить.

 

Интересно, почему мясоеды повально пытаются выставить психику вегетарианцев/веганов ненормальной?🤔

Опровергну Ваше категоричное убеждение, за пять лет строгого вегетарианства, ни разу(не считая обычной лёгкой простуды три года назад) не случалось заболеть ничем серьёзным, включая грипп.

Edited by Julien_Sorel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

вегетарианство и веганство - разные вещи. 

а если говорить об истоках, то это точно не Индия. если придерживаться религиозных источников, то человек был изначально вегетарианцем. ну, и выше приведены физические примеры того, что человек уж точно не хищник, а значит без мяса он вполне обойдется. 

О как, а я всего лишь сократила слово. Но суть одна и та же. Чуток разные подходы.

 

Истоки истоками, но это мракобесие мы наблюдаем в наши дни. [emoji6]

 

Так все-таки человеческий организм может синтезировать незаменимые аминокислоты, не потребляя мясо?

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему мясоеды повально пытаются выставить психику вегетарианцев/веганов ненормальной?🤔
Опровергну Ваше категоричное убеждение, за пять лет строгого вегетарианства, ни разу(не считая обычной лёгкой простуды три года назад) не случалось заболеть ничем серьёзным, включая грипп.

Исключительно наблюдение за сие подобными. [emoji108]🏾
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SEVILLA сказал:


Исключительно наблюдение за сие подобными. emoji108.png1f3fe.png

Странно, что Вы по двум-трём людям судите о большинстве))

Кстати, учитывая в какой теме Вы отписываетесь сейчас, это как бы звучит завуалированным оскорблением.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SEVILLA сказал:

О как, а я всего лишь сократила слово. Но суть одна и та же. Чуток разные подходы.

 

Истоки истоками, но это мракобесие мы наблюдаем в наши дни. emoji6.png

 

Так все-таки человеческий организм может синтезировать незаменимые аминокислоты, не потребляя мясо?

 

 

мракобесие я вижу в таких постах, в которых человек не может отличить веганов от вегетарианцев, не знает вообще ничего о вегетарианстве, но свои 5 копеек обязан вставить. 

так все-таки какие в мясе незаменимые аминокислоты? 

 

10 минут назад, SEVILLA сказал:


Исключительно наблюдение за сие подобными. emoji108.png1f3fe.png

ну, у меня наблюдение обратное. вокруг меня все мясоеды и болеют не переставая.

почитайте лучше об иммунитете ))

а то думаете, что он базируется на употреблении мяса))))))))

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

ну потому что надо же чем-то питаться...не все могут обходиться овощами и крупами..я например крупы вообще не ем...из чего варить обед, из творога что ли?

Я очень любил белый хлеб и не мог без него вообще ничего есть, вкуса еды не чувствовал. Когда я отказался от белого хлеба, было трудно где то неделю. Потом я постепенно начал просто забывать что такое белый хлеб. Я это к тому что все дело в привычке. Вы просто привыкли к употребление мяса. Перетерпите пару недель или максимум месяц и тихо-тихо заметите что забываете о существовании мяса. Пишу по собственному опыту.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

 

мракобесие я вижу в таких постах, в которых человек не может отличить веганов от вегетарианцев, не знает вообще ничего о вегетарианстве, но свои 5 копеек обязан вставить. 

так все-таки какие в мясе незаменимые аминокислоты? 

 

ну, у меня наблюдение обратное. вокруг меня все мясоеды и болеют не переставая.

почитайте лучше об иммунитете ))

а то думаете, что он базируется на употреблении мяса))))))))

Да, без пяти копеек яростных мясоедов ну прямо никуда в такой теме)))

 

Edited by Julien_Sorel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Grey Wolf сказал:

Я очень любил белый хлеб и не мог без него вообще ничего есть, вкуса еды не чувствовал. Когда я отказался от белого хлеба, было трудно где то неделю. Потом я постепенно начал просто забывать что такое белый хлеб. Я это к тому что все дело в привычке. Вы просто привыкли к употребление мяса. Перетерпите пару недель или максимум месяц и тихо-тихо заметите что забываете о существовании мяса. Пишу по собственному опыту.

как то был у меня такой опыт отвыкания-привыкания...было связано с повышенным давлением, ну рекомендации известны, не кушай то, не кушай это, и я следовала всем этим рекомендациям. почти не ела мяса, ничего жирного, соленого, аппетит пропал совсем, похудела, количество калорий за день было вдвое ниже нормы, и врач диетолог сам мне сказал есть мясо в обед и на ужин. набирать калории хотя бы до 1800 ( у меня и до 1000 не дотягивало). так что у всех по разному бывает. можно привыкнуть ко всему наверное, но на здоровье сказывается не лучшим образом.

Link to comment
Share on other sites

Да, без пяти копеек яростных мясоедов ну прямо никуда в такой теме)))
 
@Julien_Sorel и@Olenenok, не агрессируйте, поешьте рукколы. Она помогает поддерживать нервную систему в норме. [emoji6]

Что касается мракобесия, не берите на свой счёт. Речь идёт о молодом размножающемся поколении вегетарианцев, которые подсаживают младенцев на совершенно неправильное питание для подрастающего организма. Соответственно, отсюда вопросы, в полной ли мере вегетарианство может обеспечить получение организмом всех необходимых питательных элементов. Меня интересует именно это, а не ваше агрессивное мышление.

Про аминокислоты, имею в виду усвояемость минералов, покрытие суточной нормы белка, железа, витамина В12 и пр.

Только правильное сбалансированное питание - есть норма. А не дефицит или профицит мяса.

Интересно, какой овощ отвечает за проявление чувства такта? [emoji16]
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 3/4/2017 at 1:54 PM, Julien_Sorel said:

Надеюсь, здесь будут делиться опытом и советом насчёт режима питания, вег. ресторанчиков(если таковые когда-нибудь будут в Баку))

Один только ресторанчик есть в богом забытом месте)))

Rama cafe называется, кажись)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SEVILLA сказал:

@Julien_Sorel и@Olenenok, не агрессируйте, поешьте рукколы. Она помогает поддерживать нервную систему в норме. emoji6.png

 

агрессию, как всем умным и начитанным людям известно, можно скорее получить от поедания мяса. почитайте про то, как забивают животных. поэтому вегетарианцам вряд ли вообще грозит агрессия.

если вам интересно, как нужно правильно составлять меню при отказе от мяса, чем его заменять, то погуглите, есть масса полезной литературы, которую вы точно не читали. 

но при этом пришли сюда оскорблять людей. 

у вегетарианцев гораздо более разнообразная еда, сбалансированная, менее термические обработанная, более полезная.

так что не позорьтесь, и читайте.

9 часов назад, SEVILLA сказал:

Я не понимаю таких людей и сколько знаю их - это либо люди-овощи, либо люди-бомбы замедленного действия. Здорового организма и уж тем более психики там нет.

7 часов назад, SEVILLA сказал:

Меня интересует именно это, а не ваше агрессивное мышление.
Интересно, какой овощ отвечает за проявление чувства такта? emoji16.png

 

не знаю какой овощ, но вы явно его не употребляете. тема для вегетарианцев, вы ворвались сюда, написали пару достаточно неумных и оскорбительных постов, и говорите о такте и агрессии)) у мясоедов еще и с логикой проблемы. 

p.s. 20 постов за 6 лет? вы правильно делали, что не писали ранее))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SEVILLA said:

в полной ли мере вегетарианство может обеспечить получение организмом всех необходимых питательных элементов.

судя по количесвту буддистов и индуистов, да :biggrin:

 

если серьезно, существуют вегетарианские общины, которые веками живут не употребляя мяса, и ничо вроде живут себе, размножаются и довольно неплохо. значит организм и получает и переполучает этих элементов))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Grey Wolf said:

сыров и молока из бобовых

товарищи может кто знает, где у нас можно приобрести? хочу попробовать.

постоянно задаюсь этим вопросом - ладно, мясо не ем, а что делать с молочными продуктами? )

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SEVILLA said:

мракобесие мы наблюдаем в наши дни

согласен. размножать животных и забивать их самым жестоким образом да и на виду у других животных, заставляя их в страхе ждать свою очередь и при этом утверждать что дедушка бог создал их для того что бы мы их резали и ели, никак иначе называться не может.

я еще про норок и белок молчу.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

 

агрессию, как всем умным и начитанным людям известно, можно скорее получить от поедания мяса. почитайте про то, как забивают животных. поэтому вегетарианцам вряд ли вообще грозит агрессия.

если вам интересно, как нужно правильно составлять меню при отказе от мяса, чем его заменять, то погуглите, есть масса полезной литературы, которую вы точно не читали. 

но при этом пришли сюда оскорблять людей. 

у вегетарианцев гораздо более разнообразная еда, сбалансированная, менее термические обработанная, более полезная.

так что не позорьтесь, и читайте.

 

не знаю какой овощ, но вы явно его не употребляете. тема для вегетарианцев, вы ворвались сюда, написали пару достаточно неумных и оскорбительных постов, и говорите о такте и агрессии)) у мясоедов еще и с логикой проблемы. 

p.s. 20 постов за 6 лет? вы правильно делали, что не писали ранее))))

Господи, @Olenenok, сколько же в вас негатива. 

Я выразила свое мнение, если оно не совпадает с вашим, то это не значит, что оно априори неверное и ему нет места в этой ветке. И я замечу, оскорбительного я ничего не писала. Не вижу смысла продолжать дискуссию, которую вы искусно превращаете в "перепалку" с переходом на оскорбления.

 

Я вам задала ряд вопросов касательно питания и реакции организма, вы меня посылаете в великую сеть Google. То есть я понимаю, что вы далеко не приверженец данного направления, а всего лишь идеологист, и совсем не практик. 

 

Всего вам доброго.

 

П.С. 20 постов за 6 лет. Примите это как факт. :)

Edited by SEVILLA
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SEVILLA сказал:

Господи, @Olenenok, сколько же в вас негатива. 

Я выразила свое мнение, если оно не совпадает с вашим, то это не значит, что оно априори неверное и ему нет места в этой ветке. И я замечу, оскорбительного я ничего не писала. Не вижу смысла продолжать дискуссию, которые вы искусно превращаете в "перепалку" с переходом на оскорбления.

да ладно? не ваши слова: 

Здорового организма и уж тем более психики там нет.   но это мракобесие мы наблюдаем в наши дни.


дискуссия у нас была без вас. укажете, где я вас оскорбила? или лучше идите с миром, ешьте мясо и думайте, что оно защищает вас от туберкулеза и орви))))) 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

товарищи может кто знает, где у нас можно приобрести? хочу попробовать.
постоянно задаюсь этим вопросом - ладно, мясо не ем, а что делать с молочными продуктами? )

я не знаю где это купить в Баку. тут, в Англии, с этим проблем нет. и соевое и миндальное и рисовое молоко(есть знакомые с непереносимостью лактозы).
по поводу сыров- я писала о подруге))) она много лет веган с увлечением по готовке и изготовлению самолично веганских сыров, помад, духов и прочего))))
вот пара фоток с ее созревшими сырами
afecc960ad0aa607af7eff3c38685382.jpg
5f44f0394665d39fec9224894485030d.jpg
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Grey Wolf сказал:

товарищи может кто знает, где у нас можно приобрести? хочу попробовать.

постоянно задаюсь этим вопросом - ладно, мясо не ем, а что делать с молочными продуктами? )

В "Континентале" я покупала соевое молоко.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Grey Wolf сказал:

извините, а вы сами пробовали? что вообще это такое?

да конечно)))) мне по вкусу больше соевое, миндальное на мой вкус сладковатое, а я этого не люблю. но я не веган, молоко, молочные продукты, сыры употребляю, просто слежу чтобы маркировка- большая буква V присутствовала

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, QEMIZ said:

В "Континентале" я покупала соевое молоко.

спасибо большое. а давно это было? какая цена?

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Grey Wolf сказал:

спасибо большое. а давно это было? какая цена?

Да,было давно,но думаю,что там такое  молоко до сих пор продают,привозят из Германии,возможно есть и другие продукты из сои.Можно зайти и спросить.

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2017 в 14:47, Julien_Sorel сказал:

Согласен. Индийская кухня одна из вкусных)) 1f914.png

Одна курица кари чего стоит!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем ссориться, друзья.... Пусть каждый ест, что хочет.Мое мнение.. Не зависит, ты Вег или мясоед.Не надо впадать в крайности. Главное-оставаться ЛЮДЬМИ. Знала чистых веганов, таких, что лучше их и  не знать..... Мясоеды-отличные люди,и наоборот.... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Curry сказал:

Зачем ссориться, друзья.... Пусть каждый ест, что хочет.Мое мнение.. Не зависит, ты Вег или мясоед.Не надо впадать в крайности. Главное-оставаться ЛЮДЬМИ. Знала чистых веганов, таких, что лучше их и  не знать..... Мясоеды-отличные люди,и наоборот.... 

 

 

Конечно, всё зависит от человека. Но что-то не встречался мне ни один веган/вегетарианец, который оскорблял/задевал бы мясоедов. Смысл заходить на тему и оставлять негативные комментарии, ведь всё так просто, не нравится - не заходи, пройди мимо:)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я всегда интересовалась питанием,которое бы было полезно для всей семьи.

Страстно начала изучать информацию на тему вегетарианства.

Какие есть вегетарианцы,какие продукты они едят,чем это оправдано.

Хочу поделиться информацией,скоро будет бесплатный семинар "йога -питания". Можете записаться на семинар по телефону 055-945-91-98.

Дата проведения семинара 19 апреля в 19:00.

(Основные вопросы: понятие вегетарианствл,как правильно подобрать рацион,какие продукты полезны).

Будет интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
брокколи же намного вкуснее, и полезнее



Отваренные на пару брокколи, цветная капуста и морква. Дрессинг - чеснок, сок лимона, виногр уксус, оливк масло. Вкусный и сытный горячий салат ммм
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 04.03.2017 в 14:58, Свиной Грипп сказал:

Я не ела мяса пару месяцев плюс через день была зеленая диета,чувствовала себя другим человеком, как будто силы и энергии было намного больше, 3 раза в неделю кундалини практики, мантры и медитация. Все забросила ем все подряд занимаюсь только фитнесом и то не регулярно.

 

и как себя чувствуете теперь ?

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2017 в 23:39, Нирвана сказал:

Я всегда интересовалась питанием,которое бы было полезно для всей семьи.

Страстно начала изучать информацию на тему вегетарианства.

Какие есть вегетарианцы,какие продукты они едят,чем это оправдано.

Хочу поделиться информацией,скоро будет бесплатный семинар "йога -питания". Можете записаться на семинар по телефону 055-945-91-98.

Дата проведения семинара 19 апреля в 19:00.

(Основные вопросы: понятие вегетарианствл,как правильно подобрать рацион,какие продукты полезны).

Будет интересно.

на фейсе есть у них ссылка ?

Link to comment
Share on other sites

Второй вопрос таков: как Вы пришли к такому решению? Как к этому отнеслись Ваш(а) супруг(а)/семья?


Я не ем мясо три года, наверное. Очень вкусные на фейсбуке на вегетарианской страничке.
Моя дочь не ест мясо с 15 лет, то есть уже 8 лет. Всё началось с любви к животным, а потом продолжилось из-за любви к себе))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже если вы едите мясо, надо уменьшать его количество. Нет необходимости есть его каждый день. В Турции такое не вкусное мясо что я без всяких усилий не хочу его есть. 

Edited by warmly
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Даже если вы едите мясо, надо уменьшать его количество. Нет необходимости есть его каждый день. В Турции такое не вкусное мясо что я без всяких усилий не хочу его есть. 


Интересно, что в турецкой кухне очень редко встречается мясо. Оказывается, в ярпаг долмасы вообще нет мяса. Очень была удивлена.

Есть большое количество рецептов хумуса, баклажанов и тд. Столько разных продуктов есть, тыква, помидоры, броколли, цветная капуста, кабачки, и всегда и везде чеснок!)
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2017 в 15:52, ЧЕ... сказал:

Джулиан,был у меня случай)))рассказывал это уже тут)))

Как то начал интересоваться религией..ходил по синагогам,церквям,храмам...Попал как то в храм Кришны на 8-ом км...Пригласили ,мол посидите,послушайте...

Короче,есть у них такой обычай,после их "хутб"-прассат назыается...раздают еду всем...ну ,коороче мне тоже дают какую то лепешку и каким то киселем...Спрашиваю,мол там есть что то мясное (я не был в курсе что и как там у них)?Гооврит,нет,мол мы не едим мяса и почему спрашиваете?Говорю,что просто от рождения не ем мяса)))там такой ожиотаж поднялся,что вы святой-вас сам Кришна нам послал)))Девочки в сари собрались вокруг с вопросами)))....

и спрашивали сколько раз в день  ешь орешки с медом?)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...