Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Julien_Sorel

Вегетарианство/Вегетарианцы Диспута

Recommended Posts

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Имбирь, чеснок, финики, бананы вообще по умалчанию надо употреблять

Финики с хорошо заваренным чаем - вкусный и полезный перекус.

Edited by Julien_Sorel

Приветствую собратьев по питанию)))

Сам вегетарианец (так меня называют из за того,что не ем мяса и всего мясного) с 40 летним стажем,скажем так...

Перестал есть мясо где то с 3 лет (побрезговал)...

Рыбу,курицу и мясо не ем...только молочные продукты...Яйца есть могу (варенные),но только в салатах...

Нормально чувствую сбя-никакого дискомфорта,кроме вопросов окружающих,мол кааааак ?как можно не есть мясо??а балам не ем да)))...

• Like 1
  • Upvote 8

11 minutes ago, qwerty12345 said:

Соя

Очень интересный факт, что в природе молоком питаются только младенцы, и только материнским молоком.

Кстати молоко это еда, не стоит вообще мешать, так как оно долго переваривается, при этом обвалакивает все остальное в желудке..

В  основном фасоль, чечевица, горох итд. Они получают сыр от молока, который  не имеет запаха и вкуса и которого можно использовать в еде. 

• Upvote 1

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Имбирь, чеснок, финики, бананы вообще по умалчанию надо употреблять

А как вы употребляете в пищу чеснок? Знаю, что полезно, в детстве бабушка мазала им краюшек свежеиспечённого хлеба и заставляла кушать)) Но сейчас даже запах на дух не переношу.

Edited by Julien_Sorel

Как приготовить нежный и сочный шашлык из говядины?

Шашлык – одно из самых древних блюд, его готовили наши очень и очень далекие предки тысячи лет назад, поджаривая над углями пойманную добычу. И сегодня это блюдо является одним из самых распространенных, что не удивительно, ведь шашлык – это очень вкусно и сытно, а аппетитности жареному мясу не занимать.

Только один запах жарящегося шашлыка вызывает обильное слюноотделение, но иногда ожидания не совпадают с реальностью, и ароматный шашлык оказывается резиновым, или подгорает снаружи, не успев прожариться внутри. Чтобы все эти неприятные проблемы вас не коснулись, нужно знать, как правильно готовить шашлык из говядины.

Говядина требует наиболее длительного маринования. Составы маринада могут быть самыми разными:

Красное вино и красный молотый перец, чеснок, лук, соль;
Имбирь, лайм или лимон, соевый соус;
Винный уксус, соевый соус, чеснок, сахар, черный молотый перец, оливковое масло;
Белое вино, шалфей, сахар, лук, растительное масло, перец;
Томатный сок, тертый хрен, растительное масло, херес, сухой базилик, вустерский соус, перец черный молотый;
Лук, виноградный уксус, лавровый лист, душистый перец-горошек, петрушка, соль.

Вариантов маринада можно найти очень много, однако не все из них будут действительно хорошими.

Не используйте для маринования говядины уксус и майонез: первый сделает мясо сухим, а второй – насытит его веществами, которые в процессе жарки превратятся в очень вредные для здоровья.

Что касается количества, то маринада должно быть столько, чтобы мясо им было полностью покрыто.

Сделать говядину нежнее поможет легкое отбивание нарезанных кусочков мяса перед маринованием.
Нарезать мясо для говяжьего, как, впрочем и для любого другого шашлыка, нужно средними кусочками: не слишком маленькими – тогда шашлык получится сухим, и не слишком большими – снаружи шашлык подгорит, а внутри будет не готов.

мясо.jpg

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 5

Наверное,единственный минус  этого то,что на йейиб-ичмяй с ребятами приходится заказывать для себя отдельную еду)))

А так-мясоедам фору дам во всем :и в выносливости и в сексе)))

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Julien_Sorel сказал:

А как вы употребляете в пищу чеснок? Знаю, что полезно, в детстве бабушка мазала им краюшка свежеиспечённого хлеба и заставляла кушать)) Но сейчас даже запах на дух не переношу.

Беру и ем)) Кстати зеленый это вообще кайф)) Жаль что из-за запаха приходится выбирать время, один раз понял что заметили что запах изо рта((( было крайне не ловко(((

3 минуты назад, Julien_Sorel сказал:

Финики с хорошо заваренным чаем - вкусный и полезный перекус.

Кстати раз уж на то пошло)) Все это стимуляторы, с чаем и кофе хорошо, но с чистой водой лучше, правда у меня такой цели нет, так как очень люблю кофе)) еще с детства))

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Как приготовить нежный и сочный шашлык из говядины?

Петросян заценил бы)))))

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Наверное,единственный минус  этого то,что на йейиб-ичмяй с ребятами приходится заказывать для себя отдельную еду)))

А так-мясоедам фору дам во всем :и в выносливости и в сексе)))

Извините конечно, не хочется затрагивать эту тему и обижать вас, но мы тут наслышаны о 7 или 8 см( не помню точно) 
Не думаю, что такой факт скажется на высокой результативности - а уж тем более форе (!!)

• Upvote 6
  • Downvote 2

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Беру и ем)) Кстати зеленый это вообще кайф)) Жаль что из-за запаха приходится выбирать время, один раз понял что заметили что запах изо рта((( было крайне не ловко(((

Кстати раз уж на то пошло)) Все это стимуляторы, с чаем и кофе хорошо, но с чистой водой лучше, правда у меня такой цели нет, так как очень люблю кофе)) еще с детства))

Зелёный чеснок - хорошая замена, но вот свежим и сочным его можно достать чаще в сезон))

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

В идеале надо бы каждое утро до завтрака пить воды с фиником, но привить привычку сложно))

Гитлер тоже  был вегетарианцем - смотрите, к чему это привело) 

• Upvote 2
  • Downvote 1

8 minutes ago, ЧЕ... said:

Приветствую собратьев по питанию)))

Сам вегетарианец (так меня называют из за того,что не ем мяса и всего мясного) с 40 летним стажем,скажем так...

Перестал есть мясо где то с 3 лет (побрезговал)...

вспомнил историю. В Тегеране в одной забегаловке попросил плов без мяса. Иранец-молодой парень - вылупил глаза и громко спрашивает: "musəlman deyilsən?" Я подумал ну всё - казнят меня на площади как вероотступника. Потом парень говорит, тоже громко, что он с детства не ест мясо, побрезговал )))

• Upvote 1

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Вам не нравится вегетарианство? Почему бы не пройти мимо темы тогда?))

Edited by Julien_Sorel
  • Upvote 2

1 minute ago, Аквилон said:

Гитлер не был вегетарианцем:
http://vegetarian.ru/articles/Gitler_ne_byil_vegetariantsem_.html

хотя где-то читал, что у Гитлера был личный врач, который прописал ему воздерживаться от мясной пищи из-за проблем с кишечником.

2 минуты назад, Julien_Sorel сказал:

Мне не нравится Гитлер! Поэтому, трудно пройти мимо такой темы - а вдруг тут план Барбаросса прорабатывается)

В Греции пробовал интересное блюдо, подходящее вегетарианцам. Что-то вроде сладкого лукумадеса, но это были жареные шарики из теста с кусочками помидора, красного лука и мяты. К нему подали какой-то белый соус)) Было вкусно. 

15 минут назад, Аквилон сказал:

Извините конечно, не хочется затрагивать эту тему и обижать вас, но мы тут наслышаны о 7 или 8 см( не помню точно) 
Не думаю, что такой факт скажется на высокой результативности - а уж тем более форе (!!)

Не вопрос))Сян бурда-мян бурда)))можем при всех заключить пари)))...

ПС:даже готов дать фору в 2 см)))

Edited by ЧЕ...

6 минут назад, Cars сказал:

вспомнил историю. В Тегеране в одной забегаловке попросил плов без мяса. Иранец-молодой парень - вылупил глаза и громко спрашивает: "musəlman deyilsən?" Я подумал ну всё - казнят меня на площади как вероотступника. Потом парень говорит, тоже громко, что он с детства не ест мясо, побрезговал )))

Честно,я думал,что в Азербайджане я один такой,пока не встретил еще одного в Сабирадабе на хлопковом заводе (товароведом был он там).Оказывается чувак служил в Монголии и говорит,то там столько мяса был на улицах и вокруг резали животных,что побрезговал...

8 минут назад, Julien_Sorel сказал:

Я,например белок "беру" из орехов с медом,грибов,разных коктейлей молочных...

• Upvote 1

С такими постоянно растущими ценами на мясо скоро все станут вегетарианцами не по своей воле)))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Джулиан,был у меня случай)))рассказывал это уже тут)))

Как то начал интересоваться религией..ходил по синагогам,церквям,храмам...Попал как то в храм Кришны на 8-ом км...Пригласили ,мол посидите,послушайте...

Короче,есть у них такой обычай,после их "хутб"-прассат назыается...раздают еду всем...ну ,коороче мне тоже дают какую то лепешку и каким то киселем...Спрашиваю,мол там есть что то мясное (я не был в курсе что и как там у них)?Гооврит,нет,мол мы не едим мяса и почему спрашиваете?Говорю,что просто от рождения не ем мяса)))там такой ожиотаж поднялся,что вы святой-вас сам Кришна нам послал)))Девочки в сари собрались вокруг с вопросами)))....

Edited by ЧЕ...
  • Upvote 3

1 минуту назад, Orxan564 сказал:

С такими постоянно растущими ценами на мясо скоро все станут вегетарианцами не по своей воле)))

На самом деле вегетарианство обходится нисколько не дешевле мясоедения...в некоторых моментах,даже дороже...

• Like 1
  • Upvote 1

2 minutes ago, ЧЕ... said:

На самом деле вегетарианство обходится нисколько не дешевле мясоедения...в некоторых моментах,даже дороже...

если супчик овощной, то дешевле. Если орехи, как вы любите, то дороже :evilgrin1:

• Upvote 1

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Не сказал бы, что сильно дороже..Правда, орехи и качественный мёд сейчас недёшево.

1 минуту назад, Julien_Sorel сказал:

Не сказал бы, что сильно дороже..Правда, орехи и качественный мёд сейчас недёшево.

А мы не едим некачественное-нам нельзя)))Это же не мясо,которое купил и сразу пожарил и съел)))

Мы следим за вкусом)))

43 минуты назад, albreht сказал:

Этот как один знакомый , заказывает доняр 

говорит все положи , кроме мясо 1f356.png 

я на месте умер )))

и я так заказываю!!:-))) а ВкуснЯяяяя😋

в макдональдсе чиз тоже беру без котлеты и они кстати не удивляются, значит нас не так мало как мы думаем

• Upvote 1

Только что, leyla1789 сказал:

и я так заказываю!!:-))) а ВкуснЯяяяя1f60b.png

в макдональдсе чиз тоже беру без котлеты и они кстати не удивляются, значит нас не так мало как мы думаем

СТранно, что вы в макдаке кушаете, пища напичкана консервантами..

• Upvote 1

1 минуту назад, leyla1789 сказал:

и я так заказываю!!:-))) а ВкуснЯяяяя1f60b.png

Никогда бы не подумал, что в Маке не кладут котлеты по желанию клиента))

А в донер без мяса кладут двойную порцию картошки-фри, поэтому и вкуснятина(я просто фанат картошки в любом виде))

Вот, кстати, ещё один вкусный перекус для вегетарианцев, варёная/запечённая картошка в мундире, обмазанная оливковым маслом и накрошить сверху свежей зелени. Быстро, легко

Edited by Julien_Sorel

2 минуты назад, Julien_Sorel сказал:

Никогда бы не подумал, что в Маке не кладут котлеты по желанию клиента))

А в донер без мяса кладут двойную порцию картошки-фри, поэтому и вкуснятина(я просто фанат картошки в любом виде))

))) Только не подумайте что издеваюсь)))

Картофель бесполезный продукт, а картофель фри это вообще треш для организма))

Там один крахмал , который не поддаётся кислотно-щелочной обработке и вообще одна слизь...

Картофель ни с какими продуктами не совмещается, да вкусно, но много лучше

photo_6319.thumb.jpg.8dd3da5a33b0ef18e21aed3bc9e2aa72.jpg

с морковкой вкусный салат получается

• Upvote 1

5 лет вегетарианка. Началось как эксперимент, но заканчивать его я не собираюсь)

• Upvote 2

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Там один крахмал , который не поддаётся кислотно-щелочной обработке и вообще одна слизь...

Раз в месяц с дочкой лакомимся тайком картошкой-фри, пока что трудно прекратить привычку)) Возможно, картофель не самый полезный овощ, но вот от запечённого картофеля вреда по-моему особо не бывает, но вы в этом кажется лучше разбираетесь)

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

зря вы так о картофеле. Запечённый картофель - это кладезь необходимого для сердца калия. Так что включать в свой рацион картофель можно и нужно несколько раз в неделю. А вот фри - сразу нет и уж тем более фастфудный.

• Upvote 2

1 hour ago, Cars said:

я увлекся хатха-йогой,

Я тоже ею увлечённая, но  умеренно, без фанатизма, на мои гастрономические пристрастия в еде это не отразилось, а муж лет 11-12 назад по работе  посетил нашу птицефабрику, впечатлился, как курицы друг на дружке в клетках сидят,  и просто отказался от курицы, потом вообще и от мяса тоже. Рыбу вообще не любил никогда. Яйца ест, бульоны мясные нет.

• Upvote 1

Ем всё,  рыбу,и мясо. Кроме свинины. Белок -фундамент организма.

Пс. И не надо щас писать заумные фразы из серии "белок получаю из др.продуктов".смешно

• Upvote 2
  • Downvote 1

Не хочется открывать отдельную тему ...

Я копрофил, поделитесь где можно в городе отведать свежантину)))

ПС. Вегетарианство такое же расстройство психики, как куча других психопищевых расстройств.

Edited by SSSR
  • Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Ем всё,  рыбу,и мясо. Кроме свинины. Белок -фундамент организма.

Пс. И не надо щас писать заумные фразы из серии "белок получаю из др.продуктов".смешно

Смешно - смейтесь в другой теме))

Не заумные фразы, а просто пищевые предпочтения людей.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Не указывайте,где писать.это общий форум.создайте свой веганский,и тусите там на здоровье.а тут каждый волен отписаться

• Upvote 1
  • Downvote 1

Тема интересная, актуальная! спасибо Вам))

Расскажу свою историю. С детсва не любила мясо, курицу и тд. В более взрослом возрасте, когда стала учиться готовить, не могла просто брать в руки сырую курицу, разделывать ее или куски мясо шинковать, долму сварачивать. Просто на каком то уровне мне это было морально тяжело и я этого и не делала никогда. Витрины с мясными прилавка и так же не люблю. 

Но конечно, мамой приготовленные вкусняшки из мяса я обожала, боз баш, долма разная, котлетки. Ела всегда и все. 

Темп жизни был очень быстрый, особо не задумывалась над тем что ем, ела и ела. Времени не было ни философствовать ни заняться своим физическим и нравственным здоровьем. 

Но потом все изменилось, я в корне решила изменить жизнь. То есть ни я решила а жизнь решила за меня) 

Я сменила нелюбимую работу на любимую мною, тем самым круг людей сменился, весь тот негатив что был в моей жизни связанный с работой испарился и улетучился и чтобы окончательно не впускать его обратно в мою жизнь я сменила даже номера) 

На душе и в мыслях образовалась гармония и чувство что все изменения верны. 

Появилось время читать. Я люблю философию, эзотерику, психологию. 

Завязались очень интересные диалоги с прекрасными людьми, кстати тут на форуме так же. Это были люди которые сами давно поменяли образ жизни, имеют большой опыт и знания. 

Для того что наполнить себя свое тело и душу благоприятной и здоровой энергией, важно самому научиться ее генерировать но для этого нужно работать над собой и своим сознанием. 

Энергия есть у всего что нас окружает и всего что мы едим. Это все так или иначе отражается на нашей жизни. 

В отказе от мяса есть для меня лично 2 подхода к обьяснению этого. Первый это то что мясо не приносит пользы организму а только является причиной токсикации организма, долго переваривается и в процессе 7-8 часового хождения по кишечнику гниет и может вызвать разные инфекции и болезни. Химический состав мяса не приносит какие любо жизненно важные элементы ну и многое другое. Почитайте. 

Второй подход связан с более глубоким осознанием того что мы едим, точнее кого и добротой, милосердием. 

На энергетическом уровне, поедание убитого животного никакую благоприятную энергию нашему организму не дает. Животное все чувствует, ожидание смерти и ее саму и боль..  перед смерью в кровь животного выбрасывается огромное количество гормона страха, адриналина, во время бойни , во время распотрошения его тела часто животное еще живое, оно чувствует боль. И опять же вся энергия его страданий выбрасывается в то мясо которое мы едим. 

Нам конечно не показывают по тв как это все происходит с ними. Но мне кажется иначе все бы отказались от мяса. Мы видим в магазинах готовые красивые нарезанные куски мяса и курицы. Но мы не задумывается что мясо того или иного животного который перенес огромные страдания и боль. Эту энергия мы запускаем в себя кушая их. и ничего хорошего я в этом не вижу. Многие из этих животных страдают не только перед смертью, но и всю свою жизнь. В каких условиях их содержат.. У кур сломаны все кости тк их обкалывают гармоном роста и всю свою жизнь до смерти они живут в тестой клетке в которой не могу сделать ни одного движения. Цыплят в инкубаторах отбираю по принцыпу кто живее кто здоровее а кто хиленький но живой выбрасывается в мясорубку. 

Второй подход конечно учит людей милосердию. Отказ от принятия участия в убийстве беззащитного животного и его страданиях. 

Мы являемся учасниками большого бизнеса, нам внушили что без мяса мы не виживем для того чтобы безнес был на плаву и яхта на парковке. Это тоже самое что и истории с врачами, искусственно внедренными болезнями и огромными суммами противоядий, вакцин.  Это все игра. А мы как марионетки. До такой степени зомбировали мир и внушили то что выгодно им что те кто познал суть оказываются всего лишь высмеянными. 

Ну про кожу и шубы это отдельная тема, хотя суть та же самая. 

• Upvote 5

38 минут назад, qwerty12345 сказал:

СТранно, что вы в макдаке кушаете, пища напичкана консервантами..

чиз без котлеты и картошка) там все ок нет?

вегетарианцы в основном это те люди, которые не занимаются физическим трудом..

отсюда и обман, мол энергией наполняюсь и тд

потому что снизили кол-во калорий, которые организм  не успевал сжигать.. отсюда и эйфория...

не видел ни одного рабочего вегетарианца..

когда людям нечем заняться, можно заняться и вегетарианством. 

• Upvote 1

6 minutes ago, Gektor80 said:

а как на счет спортсменов?

Известные спортсмены — веганы, вегетарианцы

http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm

• Upvote 2

Как был бы прекрасен мир, Если бы все были вегетерианцами. Давайте заниматься йогой и не приносить вреда бедным созданиям.... Ахимса (Не навреди) это просто принцип жизни. 

Песко-вегетерианка   уже 7 лет. Ем морепродукты иногда, раз в месяц...

• Like 1
  • Upvote 3

3 minutes ago, leyla1789 said:

Для того что наполнить себя свое тело и душу благоприятной и здоровой энергией, важно самому научиться ее генерировать но для этого нужно работать над собой и своим сознанием.

Согласна с Ваши постом. А мне симпатичен  Джо Витале и  его "Жизнь без ограничений" . Вы же читали, наверно. Будем думать, что данный продукт вреден, он вредным и станет.

К вегетарианцам отношусь хорошо, если это их собственный выбор, без страданий и терзаний.

15 минут назад, Gektor80 сказал:

потому что снизили кол-во калорий, которые организм  не успевал сжигать.. отсюда и эйфория...

Вегетарианцы такие же люди как и все. Так же ходят на учёбу, на работу, занимаются как физическим так и умственным трудом.

• Like 1

11 минуту назад, Gektor80 сказал:

😂

все наоборот) 

Количество энергии прибавляется и хочется много всего сделать, хватает энергии и на семью и на работу и на физ.занятия и вообще!) 

Вообще много всего меняется.

и скажу Вам вегетарианство отнюдь не для ленивых. Потому что отказ от мяса не означает отказ от питания. Мясо это самый легкий способ наесться. Как и было в первобытном обществе. 

А вегетарианская пища она сложная и интересная. Она всегда свежая только приготовленая и полезная. 

• Upvote 3

16 minutes ago, Gektor80 said:

А половина Индии фермеры и крестьяне, вегетерианцы.... Это не  пример??? 

22 minutes ago, Julien_Sorel said:

А почему в этой теме мясоедам нельзя смеяться? 

Только что, sun forever сказал:

А почему в этой теме мясоедам нельзя смеяться? 

Комментарий обесценивающий. Предполагается, что надо уважать мнение людей, а не называть заумщиной.

• Upvote 2

13 minutes ago, Cars said:

а как на счет спортсменов?

Известные спортсмены — веганы, вегетарианцы

http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm

Посмотрела ссылку. Наверно, всякие белковые добавки употребляют. И препараты гормональные, ладно молчу.

Комментарий обесценивающий. Предполагается, что надо уважать мнение людей, а не называть заумщиной.

Дайте людям сверкнуть остатками мозга :lol:

• Upvote 2

3 минуты назад, sun forever сказал:

Посмотрела ссылку. Наверно, всякие белковые добавки употребляют. И препараты гормональные, ладно молчу.

Трудно поверить, правда? Сразу хочется добавить слово наверное))

Кстати до сих пор наука не может обьяснить развитие малышей до года на одном только молоке :2003:

Поинтересуйтесь.. много лапши еще в медицине можно откопать при желании..

Edited by qwerty12345

1 minute ago, sun forever said:

не обязательно.

посмотрите - самые выносливые животные - вегетарианцы: лошади, маралы, антилопы...

самые сильные тоже - слоны, носороги...

самые "мясистые" тоже - бегемоты, коровы, бараны... Они быстро наращивают свою мышечную массу потребляя только растительность. Что мешает это сделать человеку?

• Upvote 4

28 минут назад, leyla1789 сказал:

чиз без котлеты и картошка) там все ок нет?

Я работал в макдаке когдо он ток открылся))

Все привозят из др. стран в замороженном виде, булки, картофель, короче все ингридиенты...

Вы же понимаете что чем дольше хранится продукт тем он опаснее

Интересно еще про витамин B12 который имеется "только в мясе". Поэтому и все его едят и бояться отказаться. Почитайте кому интересно) наш организм сам вырабатывает этот витамин. Употребляя мясо наш организм утрачивает желание на его выработку тк он поступает через мясо. Стоит прекратить и организм заработает правильно. 

• Like 1
  • Upvote 2

2 minutes ago, Julien_Sorel said:

Ну и Вы тоже тогда уважайте другое мнение. Мне кажется, лучше быть проще. А то получается, что Вы комплексуете или ставите себя выше других, что одно и то же. А смех да, обесценивает всё, убирает ненужную важность и агрессию. Почему Вы так остро реагируете?

• Upvote 1

1 минуту назад, Cars сказал:

Что мешает это сделать человеку?

Система, собственная лень, невежество))

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Я работал в макдаке когдо он ток открылся))

Все привозят из др. стран в замороженном виде, булки, картофель, короче все ингридиенты...

Вы же понимаете что чем дольше хранится продукт тем он опаснее

ну один раз в пол года ничего;) к тому же  я никого не убила😁

Только что, sun forever сказал:

Ну и Вы тоже тогда уважайте другое мнение. Мне кажется, лучше быть проще. А то получается, что Вы комплексуете или ставите себя выше других, что одно и то же. А смех да, обесценивает всё, убирает ненужную важность и агрессию. Почему Вы так остро реагируете?

В три месяца я тоже таким был, просто оцениваешь по себе, а тут шлака оказывается выше крыши))