Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Julien_Sorel

Вегетарианство/Вегетарианцы Диспута

Recommended Posts

6 hours ago, Lovely81 said:

Всем привет. Кто мне может посоветовать маркет,  где можно купить что-либо для веганов. К примеру молоко овсяное или конфеты без животного жира.  Спасибо. 

Можете посмотреть в порт базар маркете. Овсяного молока нет, но есть миндальное и соевое, правда, удовольствие это довольно дорогое, увы.

Тем кто не употребляет коровье молоко, советую делать молоко из кокосовых стружек. Вкус такого молока  больше похож на  настоящее молоко, чем миндальное и овсяное. 

Posted (edited)

Я уже год как вегетарианец. Не веган а именно вегетарианец так как считаю что если молоко еще исключить то вобще просто огромное количество продуктов отпадает. Вобщем фрукты овощи и молоко :)

Сразу скажу стал не из за того что я супер пацифист или увлечен индуисткими культурами, а просто потому что очень плохо спал и в бакинской жаре даже порой были проблемы с сердцем при +40.

В один прекрасный день обнаружил для себя что плохо сплю и бывает нагрузки на сердце высокие - когда поем много мяса а также обратил внимание что дни когда я больше ел фруктов и овощей и меньше мяса - все было отлично и самочувствие и сон. Решил для эксперимента пару дней питаться без мяса и...понял что разница огромная - идеальное самочувствие, сплю как младенец и также жирность кожи лица вобще пропала как явление.

Вот с тех пор я и вегетарианец. Бодр здоров и полон энергии как огуречик.

Мясо для себя заменил грибами - на мой взгляд просто идеальный заменитель мяса. 

Edited by pyatachok
  • Upvote 1

И да эта кстати еще одна причина почему я не падаю в восторг от умиления перед кавказкой кухней ибо она насквозь мясная((

8 минут назад, pyatachok сказал:

Я уже год как вегетарианец. Не веган а именно вегетарианец так как считаю что если молоко еще исключить то вобще просто огромное количество продуктов отпадает. Вобщем фрукты овощи и молоко :)

Сразу скажу стал не из за того что я супер пацифист или увлечен индуисткими культурами, а просто потому что очень плохо спал и в бакинской жаре даже порой были проблемы с сердцем при +40.

В один прекрасный день обнаружил для себя что плохо сплю и бывает нагрузки на сердце высокие - когда поем много мяса а также обратил внимание что дни когда я больше ел фруктов и овощей и меньше мяса - все было отлично и самочувствие и сон. Решил для эксперимента пару дней питаться без мяса и...понял что разница огромная - идеальное самочувствие, сплю как младенец и также жирность кожи лица вобще пропала как явление.

Вот с тех пор я и вегетарианец. Бодр здоров и полон энергии как огуречик.

Мясо для себя заменил грибами - на мой взгляд просто идеальный заменитель мяса. 

Я тож год придерживался строгой диеты, знаком с вашими чувствами, а так же переменой в сознании и запахах, переносимость алкоголя и сигарет) Мясо заменять грибами не идеально, они тяжело усваиваются)) Главное постепенность, а все остальное конечно индивидуально, глвное слушать и слышать свой организм

11 минуту назад, pyatachok сказал:

И да эта кстати еще одна причина почему я не падаю в восторг от умиления перед кавказкой кухней ибо она насквозь мясная((

Но она оооочень вкусная))

12 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Я тож год придерживался строгой диеты, знаком с вашими чувствами, а так же переменой в сознании и запахах, переносимость алкоголя и сигарет) Мясо заменять грибами не идеально, они тяжело усваиваются)) Главное постепенность, а все остальное конечно индивидуально, глвное слушать и слышать свой организм

Но она оооочень вкусная))

В течении года я пару раз пробовал вернуться к мясному питанию чтобы убедиться что не ошибся в том что стал вегетарианец. Главный вывод что я сделал из этого, что поев мясца - сначала бывает очень хорошо а потом очень плохо). 

• Haha 1

Короче, нельзя есть животных, тем более которые своих детенышей кормят своим молоком и трясутся над ними. Рано или поздно люди придут к этому. Слава богу процесс пошел.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, Grey Wolf сказал:

Короче, нельзя есть животных, тем более которые своих детенышей кормят своим молоком и трясутся над ними. Рано или поздно люди придут к этому. Слава богу процесс пошел.

Плохо то что магазины сейчас продуктовые не заточены под вегетарианцев вобще никак. Я ел в кафе веганскую пиццу, веганские бургеры и веганские котлеты... и скажу что это даже очень вкусно. Но до налаживания массовых поставок таких продуктов в магазины очень далеко. 

Veganskaya-picca-s-nutom-i-maslinami.jpg

• Upvote 2

8 hours ago, pyatachok said:

до налаживания массовых поставок таких продуктов в магазины очень далеко. 

Животноводство это огроменный бизнес где воротятся миллиарды и которая посадила на мясную иглу всю планету и всё человечество. И этот бизнес еще долго будет сопротивляться и не позволит чтобы сознание людей не очнулось от этой мясной дури. Для аналогии это то же самое что и с нефтяным бизнесом, который явно тормозит развитие производства альтернативной энергии.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

8 hours ago, pyatachok said:

скажу что это даже очень вкусно. 

Конечно вкусно. Я вам даже больше скажу, с исключением мяса даже вкусовые ощущения становятся сильнее. :))

• Upvote 1

В 15.05.2019 в 16:54, Grey Wolf сказал:

Можете посмотреть в порт базар маркете. Овсяного молока нет, но есть миндальное и соевое, правда, удовольствие это довольно дорогое, увы.

Спасибо Вам Огромное! Пойду туда завтра. Цены там конечно кусачие.  Но да Вы правы в свое время я там даже сушеную клюкву нашла.