Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вегетарианство/Вегетарианцы Диспута


Recommended Posts

Только что, C l o u d сказал:

прикольно рассуждаете))) а животные не едят друг друга?  их же тоже создал бог или природа. Тогда они бы все стали травоядными. Среди них часть травоядных, часть хищников. Человек, как высшая ступень развития, так же млекопитающее животное по сути, просто с работающей головой. Ему для метаболизма нужно мясо. Если человек станет всю жизнь жевать травку, то он станет маленьким зайчиком, а не человеком. 

о! вы не менее прикольны)))) если следовать вашей логике о травоядных и хищниках и животных поедающих друг друга, то это человек был создан природой, чтобы его хищники кушали)))) ведь у человека нет ни средств защиты, ни средств нападения))) нет когтей, нет клыков, нет толстой кожи и всякого прочего))))

я не считаю человека высшей ступенью развития))))

по поводу метаболизма и нужде в мясе огромное количество ресурсов как подтверждающих, так и опровергающих)))) и все основываются на исследованиях))))

человек даже если захочет стать зайчиком, у него это не получится)))) хоть ужуйся))))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

о! вы не менее прикольны)))) если следовать вашей логике о травоядных и хищниках и животных поедающих друг друга, то это человек был создан природой, чтобы его хищники кушали)))) ведь у человека нет ни средств защиты, ни средств нападения))) нет когтей, нет клыков, нет толстой кожи и всякого прочего))))

я не считаю человека высшей ступенью развития))))

по поводу метаболизма и нужде в мясе огромное количество ресурсов как подтверждающих, так и опровергающих)))) и все основываются на исследованиях))))

человек даже если захочет стать зайчиком, у него это не получится)))) хоть ужуйся))))

если вам встретиться  хищник, он вас съест. Даже не задумается. В этом его природа. И наша природа нас заставляет есть мясо. А разных оригинальных людей вроде вегетарианцев, и еще  наиболее изощренных из них -ово-лакто-вегетарианцев,)))))))))))) я  не осуждаю, это их личное  дело, но и не приветствую. Есть еще люди, которые вообще ничего не едят, т олько солнечную энергию.  Протягивают они обычно недолго. Против природы не попрешь

Link to comment
Share on other sites

Жена вегетарианца)

ЗЫ.Спец ресторан есть на 28 мая...недалеко от церкви.Там используют все индийские специи,особенно асафетиду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

Жена вегетарианца)

ЗЫ.Спец ресторан есть на 28 мая...недалеко от церкви.Там используют все индийские специи,особенно асафетиду.

Подскажите, пожалуйста, как он называется?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, patusik сказал:

Жена вегетарианца)

ЗЫ.Спец ресторан есть на 28 мая...недалеко от церкви.Там используют все индийские специи,особенно асафетиду.

Рецепты из Камасутры?)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, C l o u d сказал:

если вам встретиться  хищник, он вас съест. Даже не задумается. В этом его природа. И наша природа нас заставляет есть мясо. А разных оригинальных людей вроде вегетарианцев, и еще  наиболее изощренных из них -ово-лакто-вегетарианцев,)))))))))))) я  не осуждаю, это их личное  дело, но и не приветствую. Есть еще люди, которые вообще ничего не едят, т олько солнечную энергию.  Протягивают они обычно недолго. Против природы не попрешь

время меняется, течет, 21 век, хищники никому не встречаются просто так))))

солнцеедов и праноедов чистых не встречала, не приходилось))) а вот вегетарианцев вокруг много. целые семьи и есть возможность пронаблюдать, как минимум, три поколения- бабушки-дедушки, родители, дети. все все тянут и долго и давно))) что еще? практически не болеют ничем, даже орз. очень редко. что еще? детишки как детишки)))) умненькие веселенькие подвижные)))) тут вообще нет ни одного кафе, ресторана, магазина, школы, сада и прочего, где нет вегетарианского меню, параллельно обычному. так что каждому свое)))) у меня вот подруга больше 10 лет вегетарианка, половину из этого времени она веган и ничего))) все анализы и показатели даже лучше, чем были в довегетарианский переод))))) но там все делает сама))) вплоть до косметики и парфюмерии, сыров и молока из бобовых))))

пс и да, вы именно что осуждаете)))) перечтите свой первый пост на этой теме))) иначе вы бы вообще эту тему обошли вниманием))))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Julien_Sorel сказал:

Подскажите, пожалуйста, как он называется?

Называется "Рама"...на Мирали Гашгая...кажется 34.

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Рецепты из Камасутры?)))

 

.Аюрведическое скорее.также юзебельно,как и ваша  настольная книга))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мы просто ходячее кладбище животных. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придёт время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека.

"Воскресшие боги. Леонардо да Винчи"

Да и что может быть хорошего на кладбище,полного трупов и привидений и страха ??

Таким образом можно оправдать и каннибализм...

Мы же не возмущаемся о том:"Кааак??Как можно есть мясо?"

Так зачем же мясоеды осуждают вегетарианцев?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mapusena сказал:

время меняется, течет, 21 век, хищники никому не встречаются просто так))))

солнцеедов и праноедов чистых не встречала, не приходилось))) а вот вегетарианцев вокруг много. целые семьи и есть возможность пронаблюдать, как минимум, три поколения- бабушки-дедушки, родители, дети. все все тянут и долго и давно))) что еще? практически не болеют ничем, даже орз. очень редко. что еще? детишки как детишки)))) умненькие веселенькие подвижные)))) тут вообще нет ни одного кафе, ресторана, магазина, школы, сада и прочего, где нет вегетарианского меню, параллельно обычному. так что каждому свое)))) у меня вот подруга больше 10 лет вегетарианка, половину из этого времени она веган и ничего))) все анализы и показатели даже лучше, чем были в довегетарианский переод))))) но там все делает сама))) вплоть до косметики и парфюмерии, сыров и молока из бобовых))))

пс и да, вы именно что осуждаете)))) перечтите свой первый пост на этой теме))) иначе вы бы вообще эту тему обошли вниманием))))

 

нет, не осуждаю, просто не понимаю и не приветствую. Просто высказала свое мнение и остаюсь при нем. Я не могу осуждать того, кто  не приносит вред мне и окружающим в целом. а со своим организмом пусть делает все, что хочет, пусть хоть солому ест.   Но не приветствую это, конечно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

Аюрведическое

Патусь,я все время восхищался,как ты можешь запоминать такие умные слова и тем более их произносить???Я себе чуть челюху не вывихнул,пока произнес)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

нет, не осуждаю, просто не понимаю и не приветствую. Просто высказала свое мнение и остаюсь при нем. Я не могу осуждать того, кто  не приносит вред мне и окружающим в целом. а со своим организмом пусть делает все, что хочет, пусть хоть солому ест.   Но не приветствую это, конечно

мы все вас поняли очень хорошо))) с первого раза))) не приветствуете))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Патусь,я все время восхищался,как ты можешь запоминать такие умные слова и тем более их произносить???Я себе чуть челюху не вывихнул,пока произнес)))

Дык у нас литературы про это...Ахундовская отдыхает))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

мы все вас поняли очень хорошо))) с первого раза))) не приветствуете))))

нет, конечно. Что тут приветствовать?  Я сама люблю мяско, котлетки, жаркое, стейки, соусы, шашлычки, супчики  куриные,  бифштекс, гуляш, борщ на мясном  и костном  бульоне( вот это немного вредно), пельмешки с мясом, пирожки, мясные пироги и другие вкусности и хочу, чтобы все это пробовали.  Я не завистлива. Но опять же, если кто-то решил себя этого лишить, то это его право. Это как в монастырь уйти. Я думаю

Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

нет, конечно. Что тут приветствовать?  Я сама люблю мяско, котлетки, жаркое, стейки, соусы, шашлычки, супчики  куриные,  бифштекс, гуляш, борщ на мясном  и костном  бульоне( вот это немного вредно), пельмешки с мясом, пирожки, мясные пироги и другие вкусности и хочу, чтобы все это пробовали.  Я не завистлива. Но опять же, если кто-то решил себя этого лишить, то это его право. Это как в монастырь уйти. Я думаю

хорошо-хорошо)))) кушайте на здоровье)))) просто не так громко не приветствуйте, пока мы едим свои пельмешки без мяса, овощной борщ и котлетки и шашлычки из овощей)))) ведь это просто напросто некрасиво, некультурно и невоспитано

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

хорошо-хорошо)))) кушайте на здоровье)))) просто не так громко не приветствуйте, пока мы едим свои пельмешки без мяса, овощной борщ и котлетки и шашлычки из овощей)))) ведь это просто напросто некрасиво, некультурно и невоспитано

извините, пожалуйста, но отсутствие мяса немного сказалось на вашей способности общаться. Я вас не задевала и не обижалась без повода,  а вы почему-то  странно высказываетесь.  При чем здесь  некрасиво или некультурно))))) кто это говорил, и смех и грех, ей богу.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

извините, пожалуйста, но отсутствие мяса немного сказалось на вашей способности общаться. Я вас не задевала и не обижалась без повода,  а вы почему-то  странно высказываетесь.  При чем здесь  некрасиво или некультурно))))) кто это говорил, и смех и грех, ей богу.  

потому что это некрасиво и некультурно в целом высказываться о вкусовых предпочтениях и питании других людей)))) вообще, в целом)))))

это говорит обычный этикет)))))

пс про детский перевод стрелок по поводу обиды даже не знаю что сказать)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, C l o u d сказал:

кто-то решил себя этого лишить

Ну вот видите...у вас противоречия...значит ,все таки вы осуждаете и считаете это каким то лишением?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ну вот видите...у вас противоречия...значит ,все таки вы осуждаете и считаете это каким то лишением?)

это отсутствие мяса сказалось на твоих способностях, поэтому обижаешься😁

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

потому что это некрасиво и некультурно в целом высказываться о вкусовых предпочтениях и питании других людей)))) вообще, в целом)))))

это говорит обычный этикет)))))

пс про детский перевод стрелок по поводу обиды даже не знаю что сказать)))))

вы или невнимательно читаете, или меня с кем-то путаете. я ничего  обидного не говорила или некультурного не говорила ни о каких людях и ни о каких их предпочтениях.  Съешьте жареного мяса, сразу мир заиграет другими красками и вам не станет мерещиться невесть что

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЧЕ... сказал:

Ну вот видите...у вас противоречия...значит ,все таки вы осуждаете и считаете это каким то лишением?)

нет, еще раз  повторюсь. Я не осуждаю. Как вообще можно осуждать то, что не приносит вред окружающим. Ну, кто-то хочет жевать зелень, и   что?  На здоровье. Но то, что не солидарна с этими людьми  и не понимаю их, то это так. Но осуждать здесь нет повода. Хотя только что стало ясно, что отсутствие животного белка плохо сказывается на человеке. Возникают чуть ли не галлюцинации  у некоторых людей

Link to comment
Share on other sites

Я до сих пор поражаюсь одному очень близкому, родному и дорогому человеку, который находится совсем рядом и тут, как так можно не употреблять в пище столь вкусненького, столько лет и  тем более без лука когда было и есть желание подавать? :rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, C l o u d сказал:

нет, еще раз  повторюсь. Я не осуждаю. Как вообще можно осуждать то, что не приносит вред окружающим. Ну, кто-то хочет жевать зелень, и   что?  На здоровье. Но то, что не солидарна с этими людьми  и не понимаю их, то это так. Но осуждать здесь нет повода. Хотя только что стало ясно, что отсутствие животного белка плохо сказывается на человеке. Возникают чуть ли не галлюцинации  у некоторых людей

Клауд,спасибо огромное!!!Как же мы жили до сих пор???)))Спасибо,что появились на теме и просветили нас!))))

ПС:на самом деле вы сами того не замчеая оскорбляете юзеров...

 

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

вы или невнимательно читаете, или меня с кем-то путаете. я ничего  обидного не говорила или некультурного не говорила ни о каких людях и ни о каких их предпочтениях.  Съешьте жареного мяса, сразу мир заиграет другими красками и вам не станет мерещиться невесть что

почему же))) по мне так это вы невнимательны)))) поробую разжевать более тщательно)))) некультурно и невоспитано вообще что-либо говорить о чужих предпочтениях в питании)))) вообще, в целом, никак нельзя этого делать)))) ни обидно, ни необидно(на ваш взгляд). вообще. нельзя))) надеюсь теперь вам и другим острякам-капрофагам это станет ясно)))

пс. вы уже несколько раз используете бедное мясо, чтобы завуалированно поддеть))))

1 минуту назад, C l o u d сказал:

Хотя только что стало ясно, что отсутствие животного белка плохо сказывается на человеке. Возникают чуть ли не галлюцинации  у некоторых людей

можете оставить свои попытки)))) они выглядят еще более детскими и невоспитанными, чем нарушение этики по незнанию и упорствованию в обратном))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Клауд,спасибо огромное!!!Как же мы жили до сих пор???)))Спасибо,что появились на теме и просветили нас!))))

ПС:на самом деле вы сами того не замчеая оскорбляете юзеров...

Клауд,спасибо огромное!!!Как же мы жили до сих пор???)))Спасибо,что появились на теме и просветили нас!))))

вы ошибаетесь. Я никого не оскорбляла. Видимо, есть люди, которые любят провоцировать человека, но я даже на эти провокации не поддаюсь без причины. Людей я не делю на мясоедов и вегетарианцев.  Есть просто порядочные люди, а есть  не очень. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mapusena сказал:

почему же))) по мне так это вы невнимательны)))) поробую разжевать более тщательно)))) некультурно и невоспитано вообще что-либо говорить о чужих предпочтениях в питании)))) вообще, в целом, никак нельзя этого делать)))) ни обидно, ни необидно(на ваш взгляд). вообще. нельзя))) надеюсь теперь вам и другим острякам-капрофагам это станет ясно)))

пс. вы уже несколько раз используете бедное мясо, чтобы завуалированно поддеть))))

можете оставить свои попытки)))) они выглядят еще более детскими и невоспитанными, чем нарушение этики по незнанию и упорствованию в обратном))))

вы человек, не умеющий вести беседу, агрессивный и невоспитанный. Это не связано с вашей пищей. Мне дела нет до вашей еды.  Будьте здоровы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C l o u d сказал:

Я никого не оскорбляла

Все дело в том,что мы самодостаточные и никак не оскорбляемся,но на самом деле со стороны вышлядит именно,как попытка "оскорбления"...ИМХО

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Все дело в том,что мы самодостаточные и никак не оскорбляемся,но на самом деле со стороны вышлядит именно,как попытка "оскорбления"...ИМХО

 

если я лично вас чем-то оскорбила, то прошу прощения, хотя я этого не вижу.  У меня не было цели оскорблять вас, так как я вас не знаю. Мне даже немного смешным кажется этот спор. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

вы человек, не умеющий вести беседу, агрессивный и невоспитанный. Это не связано с вашей пищей. Мне дела нет до вашей еды.  Будьте здоровы

О _ О

 я же еще и оказывается агрессивная)))) чудненько чудненько))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, C l o u d сказал:

если я лично вас чем-то оскорбила, то прошу прощения, хотя я этого не вижу.  У меня не было цели оскорблять вас, так как я вас не знаю. Мне даже немного смешным кажется этот спор. 

Да и кто спорит то)))

Меня лично?Ну Вы как бы пытались показаться кем то сверх..выше тех,кто не ест мяса...Я,например,не ем мяса с 3-х лет...)))

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЧЕ... сказал:

Да и кто спорит то)))

Меня лично?Ну Вы как бы пытались показаться кем то сверх..выше тех,кто не ест мяса...Я,например,не ем мяса с 3-х лет...)))

 

нет. я не считаю себя выше этих людей. Кто что хочет, то и ест. Я знаю людей, которые едят сырую картошку. Так они этим не вредят никому. поэтому на здоровье. Если вы не едите мяса, это ваше право. я вас не понимаю в этом вопросе, но и не осуждаю. Надеюсь, что отсутствие мяса не сказалось на вашем здоровье. Мне лично, мясная пища не повредила, во всяком случае, пока. Здоровье неплохое, давления нет. гемоглобин очень хороший, была даже донором, другие показатели крови так же в норме, никаких язв желудка или камней в почках нет, выгляжу на свой возраст, хотя говорят, что моложе,  седых волос нет, несмотря на возраст. Так что это все индивидуально. Главное, не быть гнилым человеком, а пища любая гниет, хоть мясная, хоть вегетариантская

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2017 в 15:29, ЧЕ... сказал:

Наверное,единственный минус  этого то,что на йейиб-ичмяй с ребятами приходится заказывать для себя отдельную еду)))

А так-мясоедам фору дам во всем :и в выносливости и в сексе)))

 

Да кто бы посмел засомневаться в этом ? :2003:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, C l o u d said:

Мне лично, мясная пища не повредила, во всяком случае, пока. Здоровье неплохое, давления нет. гемоглобин очень хороший...

 

а как со зрением?

Link to comment
Share on other sites

Споры о пользе и вреде мяса нескончаемые. И мне вообще непонятно с чем это связано . К примеру, я с детства не ем сливочное масло в твёрдом виде и не встречала ни одного человека за свои 39 лет, который доказывал бы мне что это очень плохо, и как я вообще могу жить без масла.....Но, стоит сказать, что не ем мясо и тут такое начинается, истерия просто  ))))))) Начало складываться впечатление, что те кто не могут отказаться от мяса чувствуют какую-то свою внутреннюю слабость , это ощущение  их бесит и они защищаясь начинают убеждать нас в том что не есть мяса невозможно, вредно для здоровья и вообще такие люди не должны называться людьми))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вот сейчас соседка за стеной мясо жарит...аромат убийственный...как можно не любить и не есть мяса, не понимаю )))

Вполне вероятно, что есть продукты, фрукты или овощи, которые оставляют вас равнодушной. Сколько бы его ни жарили, варили, запекали, вы к нему равнодушны и никакой запах не вызовет у вас аппетита(возможно даже отвращение появится стойкое к виду и запаху). Примерно такое же происходит и с теми, кто не ест мяса.

Edited by Julien_Sorel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 78 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...