Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.5


Recommended Posts

50 minutes ago, Namula said:

Исходя из вашего поста вы провели инвестиции, которые к сожалению не окупились и вы эти риски может предвидели, может и нет. Но говорить о снижении стоимости недвижимости не правильно.

В 2006 году 1доллар =0,9184 азн ваша квартира стоила 19290азн, сейчас курс 1доллар=1,7001азн и ваша квартира стоит 39102азн, не так ли?

еще раз повторюсь, квартиру покупал В ДОЛЛАРАХ США.

у меня сохранились копия бумаги с номерами 100 долларовых купюр, которые я передал продавцу, тогда это делалось так:

на одной бумаге записывались номера долларов, потом по одному все номера купюр проверялись продавцом, внизу он ставил подпись подтверждающую получение именно указанных в бумаге купюр. 

почему вы так безудержно переводите мою покупку в манаты, если я ее сделал в ДОЛЛАРАХ США?

ай гардашым, ай достум, ай язизим, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США,  не в манатах брал, а в ДОЛЛАРАХ США. 

поэтому продавая я хочу получить свои деньги в долларах США, не в манатах я буду считать, в ДОЛЛАРАХ США. 

 

люди, объясните ему пожалуйста, я уже половину дня на это потратил... 

 

п.с. инвестиции окупились, я ведь писал что с квартирантов я за 10 лет получил сумму чуть меньше той которую заплатил за квартиру.

Edited by Жеглов.
  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Жеглов. сказал:

еще раз повторюсь, квартиру покупал В ДОЛЛАРАХ США.

у меня сохранились копия бумаги с номерами 100 долларовых купюр, которые я передал продавцу, тогда это делалось так:

на одной бумаге записывались номера долларов, потом по одному все номера купюр проверялись продавцом, внизу он ставил подпись подтверждающую получение именно указанных в бумаге купюр. 

почему вы так безудержно переводите мою покупку в манаты, если я ее сделал в ДОЛЛАРАХ США?

ай гардашым, ай достум, ай язизим, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США,  не в манатах брал, а в ДОЛЛАРАХ США. 

поэтому продавая я хочу получить свои деньги в долларах США, не в манатах я буду считать, в ДОЛЛАРАХ США. 

 

люди, объясните ему пожалуйста, я уже половину дня на это потратил... 

 

п.с. инвестиции окупились, я ведь писал что с квартирантов я за 10 лет получил сумму чуть меньше той которую заплатил за квартиру.

Да получайте вы хоть в тугриках или семечках, мне по барабану. А вот говорить, что стоимость жилья падает это не верно.

Кстати купля-продажа недвижимости осуществляется через нотариус и его банковский счёт,  к оплате принимаются только азербайджанские МАНАТы.

Link to comment
Share on other sites

 

5 hours ago, 164870_1451192912 said:

Зачем спорить господа? Ежу понятно что цены на недвижимость падают из года в год вот уже третий год. Я всегда привожу реальные примеры. В апреле 2014 года продал на Баилово(улица Тимченко)двушку(46 квМ)за 84000 манат(курс к доллару 0.78). Эту квартиру в 2004 году купил за 16000 долларов(без ремонта). 

 В январе этого года продал квартиру на Баилово(улица Ханлара)трешка за 105000 манат(курс 1.689). Брал ее в 2000 за 24000 долларов(курса не помню). Вот вам реальные факты.

попытайтесь объяснить этому товарищу)))

10 minutes ago, Namula said:

Да получайте вы хоть в тугриках или семечках, мне по барабану. А вот говорить, что стоимость жилья падает это не верно.

Кстати купля-продажа недвижимости осуществляется через нотариус и его банковский счёт,  к оплате принимаются только азербайджанские МАНАТы.

7-й раз напишу, больше повторять не буду - если вам 7 раз оказалось недостаточно, вы все равно соое твердите, то это уже бессмысленно.

цены на квартиры падают в долларовом эквиваленте - в манатах, в лирах, в тенге, в сомах они растут и будут расти, но в долларах в коих я покупал квартиру, они будут падать.

а мне по барабану что вы думаете - раз уж вы перешли на базарный разговор, то и вам я буду отвечать на языке, понятным вам. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Жеглов. said:

ОЛЛАРАХ США?

ай гардашым, ай достум, ай язизим, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США, ДОЛЛАР США,  не в манатах брал, а в ДОЛЛАРАХ США. 

поэтому продавая я хочу получить свои деньги в долларах США, не в манатах я буду считать, в ДОЛЛАРАХ США. 

 

люди, объясните ему пожалуйста, я уже половину дня на это потратил... 

 

 

 

😂 спасибо за позитив похохотала))))))))

 

Если покупали в долларах(правда я не знаю как мжно купить именно в долларах когда у нас купля-продажа недвижимости осуществляется в местной валюте( возможно когда вы покупали можно было и в долларах,не знаю) тогда Вы правы, получается именно Ваша квартира дешевеет..и возможно на самом деле Вам будет выгоднее ее продать,поменять азн на доллары и поставить в банк под проценты))

11 minutes ago, Namula said:

Да получайте вы хоть в тугриках или семечках, мне по барабану. А вот говорить, что стоимость жилья падает это не верно.

 

вот Вы крепкий орешек))))))) не сдаетесь))😬

Link to comment
Share on other sites

 
вот Вы крепкий орешек))))))) не сдаетесь))[emoji51]

Tivarish pravdu govorit tak kak v 2005-2006 (tochno ne pomnyu) ya prodal 2 ku v dollarax USA za 32500 .Estestvenno pokupatelyu bank konvertiroval etu summu v manati i ya cherez 2 dnya zabral etu sunmu v baksax.Poteryali mi gdeto mant 50-60 na konvertatsii.Pokupatelyu togda kripbo povezlo potomu-shto cherez mesyats eta kvartira uje stoila 62000$.Sluchayno ya ego v girode vstretil on eshe mne pretenzii predyavil pochemu ya lyustru snyal[emoji3].A ya emu v otvet ti 30000baksov vpered popal za mesyats.... takaya vot istoriya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Namula said:

Вы на цены какого года ориентируетесь? Из каких соображений вы считаете цены завышенными? Вот выше, юзеры считают, что цены в два раза упали.

Я сравниваю цены в интервале 6 месяцев. Ищу я квартиру в определенном месте всего 3-4 дома расположены в доль одной улицы и мне очень легко оценивать цены. Кто реально хочет продать он ставит нормальную цену и такии квартиры как правило находят своего покупателя, а те кто год продает придумав космическую цену конечно очень долго будут продовать. Вот мне пока не попались те кто реально хочет продать поэтому и не могу найти квартиру, если конечно расширить круг поисков тогда в разы легче было-бы.
Я думаю что цены уже в верх не пойдут, но я покупаю чтоб в ней жить а так бы подождал конечно.

Link to comment
Share on other sites

Кто реально хочет продать, тот ставят реальные цены и продает, кто продавать не торопится и рассчитывает на удачу (лоха), те ставят завышенные цены и ждут чуда.

 

Вот статья по теме: http://fins.az/emlak/937292/azerbaycanda-evlerin-qiymeti-2-3-ile-keskin-dusecek-achiqlama.html

 

Не знаю этого товарища, но говорит логические вещи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жеглов. сказал:

 

извините за кучу вопросов, буду благодарен если внесете ясность. 

Услуги нотариуса 224 маната. Платят по договоренности. Обычно покупатель. Услуги банка оплачивает покупатель в размере 0.02% от суммы сделки. Удачной     Вам продажи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, buskopan сказал:

В КАРАТЕ (Насиминский район) цены упали аж до 1500

Видимо из за новостройки, что начали строить напротив

Это где?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Уже сколько времени пытается продать непродаётся видимо Что думаете об этой хатке?:thinking:

https://bina.az/items/673314

Так дорого же, имхо вот и не может продать. В этом здании было 3 комнаты почти за эту же цену.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, buskopan сказал:

Так дорого же, имхо вот и не может продать. В этом здании было 3 комнаты почти за эту же цену.

Пишет что ремонт есть но никакого ремонта я там невижу  Может имеет ввиду ремонт 50-ти летней давности ))

Link to comment
Share on other sites

ребятки, плз подскажите за сколько можно продать двушку в 16этажке на азадлыг (недалеко от того сгоревшего), этаж предпоследний, ремонт средний. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2018 в 00:54, Namula сказал:

В отстроенных домах все квартиры проданы. Часть квартир отремонтированы и повторно продаются по завышенным ценам. Мной названы цены в строящихся зданиях.

Квартиры пользуются спросом, проекты действительно ужасные.

Чем это ужасный проект? У нас 118 кв прекрасный проект, в домах все квартиры проданы. Мы сделали великолепный ремонт

Link to comment
Share on other sites

Пишет что ремонт есть но никакого ремонта я там невижу  Может имеет ввиду ремонт 50-ти летней давности ))

В его понимании это «евро ремонт», от того и не снижает цену. Тот кому нужно продать, продаёт за нормальную цену, а таких «tutar qatiq tutmaz ayran”-ов на рынке полно. Вон мой сосед 5 лет продаёт участок за моим двором. Цену поставил такую, что никто даже не интересуется. Ходит ноет мол продать не могу, а нормальную/реальную цену я ему предложил, так он аж обиделся. И это все при условии что его участок, никому кроме меня не интересен. (Нет выезда к дороге, только через мой участок) Ну и пусть сидит себе. По мне так Бесплатный охранник моего двора.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Lorraine said:

да... у нас двери и арки резные из дуба....произведение искусства

какая красота.... аж загляделся... машаллах саглыгывыза гисмят.

как классно, сильно расслабляет и успокаивает.

п.с. кресла только не в тему. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, POWERBOY said:

Услуги нотариуса 224 маната. Платят по договоренности. Обычно покупатель. Услуги банка оплачивает покупатель в размере 0.02% от суммы сделки. Удачной     Вам продажи.

может 0,2 %? от 40 тысяч 0,2 % делает 80 манат, а 0,02 % делает 8 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Жеглов. сказал:

какая красота.... аж загляделся... машаллах саглыгывыза гисмят.

как классно, сильно расслабляет и успокаивает.

п.с. кресла только не в тему. 

Спасибо большое... всегда с мужем мечтали иметь дом, похожий на музей... А дача была заброшена, дети выросли и отказались туда ехать. Как то так....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Lorraine сказал:

да... у нас двери и арки резные из дуба....произведение искусства

Добрый день!

Контакты мастера , который сделал  двери и арки резные из дуба можно получить?

Одна такая арка сколько стоит ?

И цех где находится, где делали их?

 

Спасибо огромное заранее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lorraine сказал:

Спасибо большое... всегда с мужем мечтали иметь дом, похожий на музей... А дача была заброшена, дети выросли и отказались туда ехать. Как то так....

А кресла оч удобные, yeri var)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maks1900 сказал:

Добрый день!

Контакты мастера , который сделал  двери и арки резные из дуба можно получить?

Одна такая арка сколько стоит ?

И цех где находится, где делали их?

 

Спасибо огромное заранее.

Дело в том, что двери и арки мы покупали у одного делового человека, занимающегося бизнесом в России. Он собирался строить дом в Габале, но потом передумал. Мы переделывали их под наши размеры. Заказ был очень дорогой, Бизнесмен нам продал даже дешевле своей стоимости. Сам он заплатил за это 32000 до девальвации))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lorraine сказал:

Дело в том, что двери и арки мы покупали у одного делового человека, занимающегося бизнесом в России. Он собирался строить дом в Габале, но потом передумал. Мы переделывали их под наши размеры. Заказ был очень дорогой, Бизнесмен нам продал даже дешевле своей стоимости. Сам он заплатил за это 32000 до девальвации))))

Понятно.

Только один вопрос, плиз самая широкая часть арки-это МДФ или тоже настоящий дуб?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maks1900 сказал:

Понятно.

Только один вопрос, плиз самая широкая часть арки-это МДФ или тоже настоящий дуб?

Все из настоящего дуба....они были просто неподьемные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Lorraine said:

Спасибо большое... всегда с мужем мечтали иметь дом, похожий на музей... А дача была заброшена, дети выросли и отказались туда ехать. Как то так....

 

8 minutes ago, Lorraine said:

Все из настоящего дуба....они были просто неподьемные

а квартира какой проект? как прикрепили такую тяжесть? 

вы молодцы, претворили свою мечту в жизнь. вспомнил фильм про Шерлока Холмса, старые добрые времена. 

 

а дача где была если не секрет?  

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Confused
        • Thanks
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...