Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
инженерц

О Skrill.. Payoneer.. Paypal.. Делимся опытом.Вопросы и ответы.

Recommended Posts

При оплате  в некоторых американских магазинах через Paypal требуется указать billing address, т.е. адрес, на который была зарегистрирована карта. Проблема в том, что наши телефонные номера формата 994********* не вписываются в окошко. Соответственно оплата не принимается. Кто-то смог решить этот вопрос?
Всегда указываю биллинг адрес такой же, как и шиппинг. Ни разу не было проблем.

если кому нужно, банкомат акцесс около коала парка, за раз можно снять $1000
Рядом со ст. Спартак тоже самое. Специально ходил смотреть )
Только там банкоматы хитро спрятаны: надо со стороны Тбилисского пройти в здание банка, в прихожей стоят

12 часа назад, s3r9i0 сказал:
В 13.03.2019 в 16:00, yaleninavidel сказал:
При оплате  в некоторых американских магазинах через Paypal требуется указать billing address, т.е. адрес, на который была зарегистрирована карта. Проблема в том, что наши телефонные номера формата 994********* не вписываются в окошко. Соответственно оплата не принимается. Кто-то смог решить этот вопрос?

Всегда указываю биллинг адрес такой же, как и шиппинг. Ни разу не было проблем.

Попробуйте на сайте https://www.wrangler.com/shop/men-jeans?facet=ads_f18501_ntk_cs%3A%22Wrangler%2BCowboy%2BCut%22,ads_f17001_ntk_cs%3A%2236%22,ads_f14501_ntk_cs%3A%2232%22,ads_f17501_ntk_cs%3A%22100%25%2BCotton%22&beginIndex=0#facet=ads_f18501_ntk_cs%3A%22Wrangler%2BCowboy%2BCut%22,ads_f17001_ntk_cs%3A%2236%22,ads_f14501_ntk_cs%3A%2232%22,ads_f17501_ntk_cs%3A%22100%25%2BCotton%22&beginIndex=0

Всем Салам.

Можно ли с палкой продавать товар не ebay?

не на КАРТУ а просто на палку, я наличными деньги снимать потом оттуда не собираюсь знаю что нашими банками никак...

Если открыть магазин на Etsy.com и воспользоваться payoneer, можно потом деньги перечислить на обычную карту банка Пзербайджана? Сколько процентов вычислят? И сколько процентов от продаж на etsy уйдет к payoneer?

4 часа назад, Jek1 сказал:

Если открыть магазин на Etsy.com и воспользоваться payoneer, можно потом деньги перечислить на обычную карту банка Пзербайджана? Сколько процентов вычислят? И сколько процентов от продаж на etsy уйдет к payoneer?

Через пейонер не сможете. Потому что нужен пейпал аккаунт для получения денег, чего у нас нет. Можно воспользоваться посредниками, но на процентах этси, пейпала, посредника и перевода можно потерять до 30% суммы

9 minutes ago, craft said:

Через пейонер не сможете. Потому что нужен пейпал аккаунт для получения денег, чего у нас нет. Можно воспользоваться посредниками, но на процентах этси, пейпала, посредника и перевода можно потерять до 30% суммы

А нельзя открыть Американский пейпал? Здесь на форуме кто-то писал, что делал так, но это было пару лет назад, сейчас как обстоят дела?

4 часа назад, Jek1 сказал:

А нельзя открыть Американский пейпал? Здесь на форуме кто-то писал, что делал так, но это было пару лет назад, сейчас как обстоят дела?

Один раз из из Азербайджана зайдете и забанят ваш аккаунт. Плюс сама карта должна быть американская,  и не пейонер

Salam. Men bu yaxinlarda ilk defe olaraq payoneer kart sifarish etmak isteyirem. Mende shutterstock saytinda summani kochurmek uchun payoneer akkaunta birleshdirmishem. Indi payoneer hesaba 50 USD kochecek. 50 USD olandan sonra men karti Azerbaycana sifarish eda bilecem? Neca sifarish etsem ve yaxud hansi unvana sifarish etsem, kart gelib chatar?

Kartin gelmemek ehtimali var? 

В 01.02.2019 в 23:39, s3r9i0 сказал:

2.5$ + 1.8%(5.4$) как раз и делают те 7.9$

1% для банкомата я приплёл чисто из предыдущего опыта обналички карт в неродных банкоматах.

Вы неправильно считаете комиссию.

А она составлять будет так. Сначала высчитывается 3,5% от общей суммы (это комиссия MasterCarda), затем $3,15 комиссия Payoneer за вывод денег. Кроме того, учтите, что за каждую неудачную операцию на банкомате высчитывается $1.

То есть снимая 100 баксов с карты высчитывается $106,65. Проверенно на банкоматах BankRespublika, снимал в манатах.

И это еще хорошо. В некоторых странах банк берет еще свою комиссию.

Posted (edited)
26 минут назад, ramonv сказал:

То есть снимая 100 баксов с карты высчитывается $106,65. Проверенно на банкоматах BankRespublika, снимал в манатах.

Я что-то запутался :blink:  Вы все-таки в манатах снимали или в USD?

Если все-таки в $,  то дорого выходит... :wink:

На сотку ЮниБанк $4,95 берет; и $6,75 на 200.

Edited by FantasyMan

1 час назад, ramonv сказал:

Вы неправильно считаете комиссию.

А она составлять будет так. Сначала высчитывается 3,5% от общей суммы (это комиссия MasterCarda), затем $3,15 комиссия Payoneer за вывод денег. Кроме того, учтите, что за каждую неудачную операцию на банкомате высчитывается $1.

То есть снимая 100 баксов с карты высчитывается $106,65. Проверенно на банкоматах BankRespublika, снимал в манатах.

И это еще хорошо. В некоторых странах банк берет еще свою комиссию.

Карта в долларах. Вы почему-то не учитываете комиссию за конвертацию.

Смотрите, снималось в долларах:

> $300 - $307.90

> $400 - $409.70

Ни о каких комиссиях МастерКарду речи быть не может, их может платить только эмитент, но не конечный клиент.

Следуя вашей логике, должно было получиться так:

От $300 1.5% = $10.5

Итого: $300 + $10,5 + $3,15 = $313,65

Posted (edited)
1 час назад, FantasyMan сказал:

Я что-то запутался :blink:  Вы все-таки в манатах снимали или в USD?

Если все-таки в $,  то дорого выходит... :wink:

На сотку ЮниБанк $4,95 берет; и $6,75 на 200.

Раф, человек неправильно посчитал. Средняя комса получается где-то 2,6%. При больших суммах уменьшается.

Edited by s3r9i0

3 минуты назад, s3r9i0 сказал:

Раф, человек неправильно посчитал. Средняя комса получается где-то 2,6%. При больших суммах уменьшается.

Салют!

Да, скорее всего. +Возможно и банкомы разных банков еще что-то применяют.

Я указал сумму минимальных суммированных комиссионных (т.е. пионер, услуги процессинг.центра и % банка) за 100 и 200, которые мне удалось зафиксировать. Неск.страницами раннее форумчанин как-то указывал сумму к списанию при снятии 500 и 1000 за раз. Что-то найти не могу.

Получается, к сотке применяется ~5% и максимально минимальный процент для 500 сотен - это ~2,9%.

Это если снимать за раз, одной сессией.

комиссия мастеркард я имел в виду конвертацию, у меня она составила 3,5%... я снимал в манатах, и всегда снимаю, поэтому так считаю. наверное если снимать в долларах, то полагаю другой результат.

32 минуты назад, s3r9i0 сказал:

Смотрите, снималось в долларах:

> $300 - $307.90

> $400 - $409.70

Ни о каких комиссиях МастерКарду речи быть не может, их может платить только эмитент, но не конечный клиент.

Следуя вашей логике, должно было получиться так:

От $300 1.5% = $10.5

Итого: $300 + $10,5 + $3,15 = $313,65

если бы я снимал в манатах, что я всегда делаю, то скорее столько бы и терял.

а где можно снимать в долларах?

Posted (edited)
39 минут назад, s3r9i0 сказал:

Fantasy man правильно посчитал до этого.

Если снимать в долларах то выходит +1,8%, +$3,15, что делает снимая 100 = 104.95

я же снимал в манатах, у меня получается +3,5%, +$3,15

я снял 245 манат ($144), хотя на карте у меня оставалось $152. То есть 144 + 3,5% = 149+$3,15 = 152 

это комиссия Мастеркард - конвертация

Edited by ramonv

19 минут назад, ramonv сказал:

а где можно снимать в долларах?

ExpressBank - максималка, кажется, 300

Bank Respublika - up to 500

AccessBank - up to 1000

Лучше по максимуму снять в долларах, а остатки - уже в манатах, так хоть меньше теряется.

Только что, s3r9i0 сказал:

ExpressBank - максималка, кажется, 300

Bank Respublika - up to 500

AccessBank - up to 1000

Лучше по максимуму снять в долларах, а остатки - уже в манатах, так хоть меньше теряется.

Не знал, спасибо!

On 4/15/2019 at 2:02 PM, JavEl said:

Salam. Men bu yaxinlarda ilk defe olaraq payoneer kart sifarish etmak isteyirem. Mende shutterstock saytinda summani kochurmek uchun payoneer akkaunta birleshdirmishem. Indi payoneer hesaba 50 USD kochecek. 50 USD olandan sonra men karti Azerbaycana sifarish eda bilecem? Neca sifarish etsem ve yaxud hansi unvana sifarish etsem, kart gelib chatar?

Kartin gelmemek ehtimali var? 

Kimse bilirse melumat verardi :) 

Продам много киви рублей,пишите в личку либо ватсапп +994508585555

Подскажите пожалуйста, заранее прошу прощения, если неправильно что-то напишу, потому что не разбираемся в этом. Знакомая должна зарегистрироваться в системе Payoneer, чтобы получить деньги. Ей сказали открыть долларовую карту в капитал банке, а теперь утверждают что с капиталом не работает система или же возможно деньги будут садится в течении 15-20 дней. Посоветовали поменять карту. И плюс сказали, что система с Азербайджаном за услугу берет 15$ ( с любой суммы эти 15$ не меняются) Теперь кто в курсе этого всего, подскажите пожалуйста, с какого банка взять карту и какие % и тд, снимаются и за что. А сумма которую она должна получить около 300$. Заранее спасибо.

В 28.04.2019 в 22:39, Elnara522 сказал:

Подскажите пожалуйста, заранее прошу прощения, если неправильно что-то напишу, потому что не разбираемся в этом. Знакомая должна зарегистрироваться в системе Payoneer, чтобы получить деньги. Ей сказали открыть долларовую карту в капитал банке, а теперь утверждают что с капиталом не работает система или же возможно деньги будут садится в течении 15-20 дней. Посоветовали поменять карту. И плюс сказали, что система с Азербайджаном за услугу берет 15$ ( с любой суммы эти 15$ не меняются) Теперь кто в курсе этого всего, подскажите пожалуйста, с какого банка взять карту и какие % и тд, снимаются и за что. А сумма которую она должна получить около 300$. Заранее спасибо.

Я бы посоветовал заказать карту самого Payoneer. Дойдет дней за 20, после чего можно снимать в любом банкомате. И это выйдет дешевле, чем связываться с нашими банками.

• Like 1

Payoneer на банковский счёт выводил кто ? Какова комиссия ?

Posted (edited)
В 27.05.2019 в 01:08, Echoman сказал:

Payoneer на банковский счёт выводил кто ? Какова комиссия ?

Со счета пайонер на счет экспресс банка, 15$, и 1%. 

Edited by Elnara522
  • Like 1

On 5/29/2019 at 2:13 PM, Elnara522 said:

Со счета пайонер на счет экспресс банка, 15$, и 1%. 

15$ komissiya ferqi var payoneer hesabda 50 dollardir, yoxsa 300 dollar?

В 11.06.2019 в 20:21, JavEl сказал:

15$ komissiya ferqi var payoneer hesabda 50 dollardir, yoxsa 300 dollar?

Yox, lap 18$ olsun ferqi yoxdu, 15$ chixacaqlar