Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3-я игра Осеннего Марафона.


Recommended Posts

[quote name='Fatih' post='3705004' date='Oct 17 2008, 09:59 ']Я с вас удивляюсь, уважаемые: для вас что, единственной альтернативой невнятно бормочущих рохль в смокингах являются истерики?

А то, что у большинства команд обсуждения просто нет - это вас не смущает? Кого ни показывают операторы - сидит с благородной скукой на челе.[/quote]

Нет, не являются :)

И это дает повод для такого "шоу"? :) По-моему нет.

Я не спорю с тем, что теле-чгк - это не только вопрос-ответ. Элементы шоу должны быть, но не в таком количестве и качестве :)) Слишком большое скопление всех этих элементов в одной игре + все, что перечислил выше оставило очень неприятные впечатление от просмотренного.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fatih' post='3705004' date='Oct 17 2008, 10:59 ']Я с вас удивляюсь, уважаемые: для вас что, единственной альтернативой невнятно бормочущих рохль в смокингах являются истерики?

[b]А то, что у большинства команд обсуждения просто нет - это вас не смущает? [/b]Кого ни показывают операторы - сидит с благородной скукой на челе.[/quote]
Это значит, что игроки этой команды понимают друг-друга без слов, по движению зрачков.

А правильно ли понимают, или неправильно - это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3704997' date='Oct 17 2008, 09:58 ']+1

Ray, кстати, заслуженный телезритель :morqqqq:[/quote]

B)

А мне вот, кстати, стало интересно (после просмотра трех игр осенней серии) кто [i]защищает [/i]интересы телезрителей в клубе? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='3705302' date='Oct 17 2008, 11:49 ']B)

А мне вот, кстати, стало интересно (после просмотра трех игр осенней серии) кто [i]защищает [/i]интересы телезрителей в клубе? :huh:[/quote]
Представитель АтаБанка Теймур Абдулрагимов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3705373' date='Oct 17 2008, 11:01 ']Представитель АтаБанка Теймур Абдулрагимов.[/quote]

Джавид, я знаю кто представляет интересы телезрителей и вручает им выигрыш :)

Мне интересно, почему представители Атахолдинга явно болеют за знатоков :unsure:

П.С. Сейчас придет Фатих и скажет, что спонсоры не обсуждаются :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='3705689' date='Oct 17 2008, 12:54 ']Джавид, я знаю кто представляет интересы телезрителей и вручает им выигрыш :)

Мне интересно, почему представители Атахолдинга явно болеют за знатоков :unsure:

П.С. Сейчас придет Фатих и скажет, что спонсоры не обсуждаются :devil:[/quote]
Нужно было уточнить, что вопрос риторический. А то сейчас придёт Фатих и скажет, что Джавид умничает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3705290' date='Oct 17 2008, 10:47 ']Это значит, что игроки этой команды понимают друг-друга без слов, по движению зрачков.

А правильно ли понимают, или неправильно - это уже другая тема.[/quote]

Ну отчего же другая? Что за тотальная страсть отделять "богатый внутренний мир знатока" от результата на табло?

А результаты неутешительны. Уж не знаю, чем вы там двигаете, но делаете вы это плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3705125' date='Oct 17 2008, 10:20 ']Ну вот, Рауф, видишь. Аднан хорошо играет и прекрасно получается без ручек об стол и т. д. и т. п. И Аскеров, при всех ручках, тоже играет отменно. Так что игра первична.
Знаешь, вот бывают пианисты, ну просто выделываются за инструментом как стриптизерши с шестом. А бывают сидят нормально. А бывает вообще как истуканы сидят. Но это все отходит на второй план всегда, потому что главное - игра. И если истукан, который сидит за роялем как пень, играет божественно, то он произведет ГОРАЗДО большее впечатление чем пианист посредственный, но танцущий танго, сидя перед инструментом.

Это применимо по-моему и к нашей игре. Неважно, что Аскеров - буйный, а Ахундов, Новиков или Мирсалимов очень спокойны. Важно то, что они ХОРОШО ИГРАЮТ. Все что beyond - дело вкуса.

И зрителю, как я думаю, гораздо интереснее хорошая ИГРА, именно игра как цельное произведение от 0:0, до финального счета, с четкой драматургией.

А насчет ЭМОЦИЙ, так эмоции эмоциям рознь. Главное слово - ЭЛИТАРНЫЙ. И эмоции тоже должны соответствовать, иначе никак, имхо. По твоей логике, Рауф уже снимают передачу, причем давно. "ДОМ 2" называется. Вот там эмоций - хоть залейся, бьют через край. Только аудитория - другая получается.[/quote]

Так Аднан, Илья или Ровшан - штучный товар. Дай бог по 1 человеку на команду.

Пианисты: я не видел ни одного замечательного, но при этом бесстрастного пианиста. Ни один замечательный пианист не сидит, как престарелая графиня, мучимая столбняком.

Проблема в том, что эмоций не выдают даже те, кто далеко не Аднан или Ровшан. Тишина, бляха, полная - слышно, как муха летит. Элитарный столбняк и высокохудожественное обалдение. Англосаксонские позы.

Отсюда - полное ощущение, что игрокам пофиг. Засветился, набриолинил волосы, улыбнулся гримаской Зеки Мюрена - всё, жизнь прожита не зря, играть не обязательно...

Дом-2, как же... в "Спокойной ночи, малыши" - и то обсуждение лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3705768' date='Oct 17 2008, 13:10 '][b]Ну отчего же другая? Что за тотальная страсть отделять "богатый внутренний мир знатока" от результата на табло?[/b]
А результаты неутешительны. Уж не знаю, чем вы там двигаете, но делаете вы это плохо.[/quote]
Кто отделял? Я отделял? Упаси Боже...
Я посто хотел отметить, так, к слову, что знатоки изначально родились обычными людьми, со всеми своими плюсами и минусами, а затем уже, с легкой руки судьбы и по счастливым обстоятельствам, стали знатоками. Но став знатоками, они не перестали быть обычными людьми, опять-таки со своими плюсами и минусами. И перед тем, как сесть за игровой стол, они НЕ перекладывают свои человеческие плюсы и минусы в карман джинсовых курток, переодеваясь в смокинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3705804' date='Oct 17 2008, 13:16 ']Так Аднан, Илья или Ровшан - штучный товар. Дай бог по 1 человеку на команду.

Пианисты: я не видел ни одного замечательного, но при этом бесстрастного пианиста. Ни один замечательный пианист не сидит, как престарелая графиня, мучимая столбняком.

Проблема в том, что эмоций не выдают даже те, кто далеко не Аднан или Ровшан. Тишина, бляха, полная - слышно, как муха летит. Элитарный столбняк и высокохудожественное обалдение. Англосаксонские позы.

Отсюда - полное ощущение, что игрокам пофиг. Засветился, набриолинил волосы, улыбнулся гримаской Зеки Мюрена - всё, жизнь прожита не зря, играть не обязательно...

Дом-2, как же... в "Спокойной ночи, малыши" - и то обсуждение лучше.[/quote]
Поищи видео Нейгауза. И вообще ленинградскую пианистическую школу. В любом случае это просто пример.
Ощущение может и правильное, но неужели ты не понимаешь, что не в последнюю очередь это связано с неумением играть? Не верю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3706071' date='Oct 17 2008, 13:04 ']Поищи видео Нейгауза. И вообще ленинградскую пианистическую школу. В любом случае это просто пример.
Ощущение может и правильное, но неужели ты не понимаешь, что не в последнюю очередь это связано с неумением играть? Не верю![/quote]

Поищу. Но ленинградцы - частный случай: у них даже Альтов читал тексты как робот :)

Неумение играть? возможно. Значит, будем избавляться от неумех.

Но - помимо неумения - нет даже желания сказать что-то.

Вот пример: Вадим Мошашвили и Анар Гулиев. Два совершенно деструктивных элемента. Громко и яростно несут чушь невероятную.

Но они хотя бы несут её. А не молчат в тряпочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3706272' date='Oct 17 2008, 13:40 ']Вот пример: Вадим Мошашвили и Анар Гулиев. Два совершенно деструктивных элемента. Громко и яростно несут чушь невероятную.[/quote]
Я как-то по-другому представлял себе институт знаточизма...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3705993' date='Oct 17 2008, 12:51 ']Кто отделял? Я отделял? Упаси Боже...
Я посто хотел отметить, так, к слову, что знатоки изначально родились обычными людьми, со всеми своими плюсами и минусами, а затем уже, с легкой руки судьбы и по счастливым обстоятельствам, стали знатоками. Но став знатоками, они не перестали быть обычными людьми, опять-таки со своими плюсами и минусами. И перед тем, как сесть за игровой стол, они Н[b]Е перекладывают свои человеческие плюсы и минусы в карман джинсовых курток[/b], переодеваясь в смокинг.[/quote]

А надо бы. О том я и пишу несколько дней. Всего же 2-3 часа в год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3706272' date='Oct 17 2008, 14:40 ']Поищу. Но ленинградцы - частный случай: у них даже Альтов читал тексты как робот :)

Неумение играть? возможно. Значит, будем избавляться от неумех.

Но - помимо неумения - нет даже желания сказать что-то.

Вот пример: Вадим Мошашвили и Анар Гулиев. Два совершенно деструктивных элемента. Громко и яростно несут чушь невероятную.

Но они хотя бы несут её. А не молчат в тряпочку.[/quote]

не знаю как Вадим Мошашвили, но Анар Гулиев свою ХС уже заслужил ИМХО. он ведь не просто чушь несет, он и на вопросы отвечает :)

т.е. я правильно понимаю, что истуканство можно частично оправдать ответами на вопросы, но если человек сидит как истукан и на вопросы не отвечает, то в клубе ему делать нечего? и в этом я с тобой согласна, Рауф. единстственно с чем я не соглашусь - что артистичность/эмоциональность может заменить способность отвечать на вопросы в Элитарном клубе Что? Где? Когда?
отвечать на вопросы надо в первую очередь (желательно после интересного обсуждения :)), а если знатока камера любит, то это огромный плюс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3706365' date='Oct 17 2008, 13:57 ']не знаю как Вадим Мошашвили, но Анар Гулиев свою ХС уже заслужил ИМХО. он ведь не просто чушь несет, он и на вопросы отвечает :)

т.е. я правильно понимаю, что истуканство можно частично оправдать ответами на вопросы, но если человек сидит как истукан и на вопросы не отвечает, то в клубе ему делать нечего? и в этом я с тобой согласна, Рауф. единстственно с чем я не соглашусь - что артистичность/эмоциональность может заменить способность отвечать на вопросы в Элитарном клубе Что? Где? Когда?
отвечать на вопросы надо в первую очередь (желательно после интересного обсуждения :)), а если знатока камера любит, то это огромный плюс.[/quote]

А теперь ткните меня мордой лица туда, где я говорил только об эмоциональности. Речь везде шла о [b]желании играть[/b] - минимально необходимого требования ввиду повального отсутствия [b]умения играть[/b].

А истуканство - да - правильными ответами оправдывается. Азиз так и играет, кстати :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3706365' date='Oct 17 2008, 13:57 ']не знаю как Вадим Мошашвили, но [b]Анар Гулиев свою ХС уже заслужил[/b] ИМХО. он ведь не просто чушь несет, он и на вопросы отвечает :)[/quote]

Щас. Генерация белого шума со случайными попаданиями в область знания... КПД Анара когда-нибудь пробовали считать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3706420' date='Oct 17 2008, 15:05 ']А теперь ткните меня мордой лица туда, где я говорил только об эмоциональности. Речь везде шла о [b]желании играть[/b] - минимально необходимого требования ввиду повального отсутствия [b]умения играть[/b].

А истуканство - да - правильными ответами оправдывается. Азиз так и играет, кстати :)[/quote]
:looool: спасибо за последний коммент, я его ожидала. но по сравнению с первыми играми у него есть ощутимый прогресс. как только он разозлился на мои (и не только daldandanishan ) комментарии по поводу отрешенности за столом на фоне выдачи правильных версий, сразу стал гораздо заметнее и получил ХС.

я не берусь критиковать сьемочную группу по поводу отбора игроков. но ОЧЕНь много за столом истуканов, даже в относительно новых командах. с чем это связано? ведь присутствие в клубе некоторых игроков, ИМХО, не продиктованo ни их харизматичностью, ни результативностью. почему же они все еше играют? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3706500' date='Oct 17 2008, 14:16 ']:looool: спасибо за последний коммент, я его ожидала. но по сравнению с первыми играми у него есть прогресс. причем как только он разозлился на мои (и не только daldandanishan ) комментарии по поводу отрешенности за столом на фоне выдачи правильных версий, сразу стал гораздо заметнее и получил ХС.

я не берусь критиковать сьемочную группу по поводу отбора игроков. но ОЧЕНь много за столом истуканов, даже в относительно новых командах. с чем это связано? ведь присутствие в клубе некоторых игроков, ИМХО, не продиктованo ни их харизматичностью, ни результативностью. почему же они все еше играют? :morqqqq:[/quote]

Следите за Осенней серией :) уже нет :)

Потом - а пробовать? Не ошибаются, сама понимаешь, те, кто не пробует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3706420' date='Oct 17 2008, 15:05 ']А теперь ткните меня мордой лица туда, где я говорил только об эмоциональности. Речь везде шла о [b]желании играть[/b] - минимально необходимого требования ввиду повального отсутствия [b]умения играть[/b].

А истуканство - да - правильными ответами оправдывается. Азиз так и играет, кстати :)[/quote]
Рауф, как у тебя может быть желание играть в лакросс, если ты в него никогда не играл? Нет, может быть, конечно, но вот сыграл ты разок, еще раз сыграл, не получается у тебя. И что желание не пропадет, думаешь? Или хотя бы не станет меньше?

И хватит завидовать Азизу. Прекрасный игрок, в меру эмоционален и воспитан в в русле классической школы. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3706528' date='Oct 17 2008, 14:19 ']Рауф, как у тебя может быть желание играть в лакросс, если ты в него никогда не играл? Нет, может быть, конечно, но вот сыграл ты разок, еще раз сыграл, не получается у тебя. И что желание не пропадет, думаешь? Или хотя бы не станет меньше?

И хватит завидовать Азизу. Прекрасный игрок, в меру эмоционален и воспитан в в русле классической школы. :rolleyes:[/quote]
И, главное, скромный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3706462' date='Oct 17 2008, 15:11 ']Щас. Генерация белого шума со случайными попаданиями в область знания... КПД Анара когда-нибудь пробовали считать?[/quote]
Fatih, мне вот уже интересно - остался ли хоть один знаток в Элитарном Клубе, не удостоившийся твоего ушата помоев?
Блин, знатоки - не штампованная груда с конвейера, чтобы все играли одинаково, и вообще, были одинаковыми, как инкубаторские цыплята. Кто-то силен в медицине, кто-то в истории, и везет тому знатоку, которому попадается вопрос, наиболее соответствующий его области знания. Например, если не ошибаюсь, за всю историю нашего ЧГК за столом [u]всего[/u] 2 раза прозвучал вопрос про азербайджанское кино - и что мне теперь, зашибиться, что ни в первый, ни во второй раз меня за столом не было?
Ответ Кулиева на самый последний вопрос сезона выше всяких похвал, и не нужно умилять его качества профессионального знатока. То же самое можно сказать про Азиза, про Заура, про Рому, про Азимова (про Аднана с Ровшаном я промолчу).
Сен эле бил душмен кесилмисен е знатоклара!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3706545' date='Oct 17 2008, 15:22 ']И, главное, скромный.[/quote]
Роман, читайте внимательнее, пожалуйста. "Воспитан в русле классической школы" :) Хотя можно было написать "не хочу хвалить", а потом сразу же похвалить :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3706572' date='Oct 17 2008, 15:27 ']Fatih, мне вот уже интересно - остался ли хоть один знаток в Элитарном Клубе, не удостоившийся твоего ушата помоев?
Блин, знатоки - не штампованная груда с конвейера, чтобы все играли одинаково, и вообще, были одинаковыми, как инкубаторские цыплята. Кто-то силен в медицине, кто-то в истории, и везет тому знатоку, которому попадается вопрос, наиболее соответствующий его области знания. Например, если не ошибаюсь, за всю историю нашего ЧГК за столом [u]всего[/u] 2 раза прозвучал вопрос про азербайджанское кино - и что мне теперь, зашибиться, что ни в первый, ни во второй раз меня за столом не было?
Ответ Кулиева на самый последний вопрос сезона выше всяких похвал, и не нужно умилять его качества профессионального знатока. То же самое можно сказать про Азиза, про Заура, про Рому, про Азимова (про Аднана с Ровшаном я промолчу).
Сен эле бил душмен кесилмисен е знатоклара![/quote]
Джавид, вот в чем, а в качестве вопросов Фатиха упрекнуть сложно. В последнее время все лучше и лучше. И не путай ЧГК и СИ. И тут еще раз отмечу, что сейчас Фатиху удается ставить на стол настоящие вопросы ЧГК, которые требуют в первую очередь не знаний, а мышления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3706590' date='Oct 17 2008, 15:31 ']Джавид, вот в чем, а в качестве вопросов Фатиха упрекнуть сложно. В последнее время все лучше и лучше. И не путай ЧГК и СИ. И тут еще раз отмечу, что сейчас Фатиху удается ставить на стол настоящие вопросы ЧГК, которые требуют в первую очередь не знаний, а мышления.[/quote]
При чем тут вопросы? Я о вопросах вообще не говорил. Речь идет о специфических знаниях знатоков.
Просто Рауф уже рубит с плеча. Повторяю, Рауф лично, его мнения, а не вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3706528' date='Oct 17 2008, 15:19 ']И хватит завидовать Азизу. Прекрасный игрок, в меру эмоционален и воспитан в в русле классической школы. :rolleyes:[/quote]
...и главное - скромен :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3706521' date='Oct 17 2008, 15:18 ']Следите за Осенней серией :) уже нет :)

Потом - а пробовать? Не ошибаются, сама понимаешь, те, кто не пробует.[/quote]
поверь мне, есть, причем уверена, что и в зимней серии тоже будут :sluxii:

да, насчет того, что вам приходится экспериментировать с тем, что есть, согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3706605' date='Oct 17 2008, 15:34 ']При чем тут вопросы? Я о вопросах вообще не говорил. Речь идет о специфических знаниях знатоков.
Просто Рауф уже рубит с плеча. Повторяю, Рауф лично, его мнения, а не вопросы.[/quote]
И я про знания. То что я прочел 2 биографии Моцарта и знаю что такое квартово-квинтовый круг совсем мне не помогло, когда задавался вопрос про волшебное кольцо. Специфические знания в этой игре, часто только мешают, а не помогают.


[quote name='Bill' post='3706646' date='Oct 17 2008, 15:41 ']...и главное - скромен :)[/quote]
Сорри, Билл. Опоздал... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3706651' date='Oct 17 2008, 14:43 ']И я про знания. То что я прочел 2 биографии Моцарта и знаю что такое квартово-квинтовый круг совсем мне не помогло, когда задавался вопрос про волшебное кольцо. Специфические знания в этой игре, часто только мешают, а не помогают.[/quote]

Ах, как мне нравился тот вопрос... Весь на пуантах, воздушный и ёрничает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3706605' date='Oct 17 2008, 15:34 ']При чем тут вопросы? Я о вопросах вообще не говорил. Речь идет о специфических знаниях знатоков.
Просто Рауф уже рубит с плеча. Повторяю, Рауф лично, его мнения, а не вопросы.[/quote]
при том, что в основном, те вопросы, которые Рауф ставит на игры в последнее время, можно взять, не обладая специфическими знаниями на уровне индивидуума, а используя лишь логический подход и командное обсуждение (естественно, какие-то знания нужны, но не на порядок выше того, что дает любое высшее образование), т.е редакторская группа обеспечила более-менее равные условия как для энциклопедистов, так и для простых смертных.
возврашаюсь к сабжу, когда будет выложена стенограмма последней игры, я могу тебе наглядно продемонстрировать это утверждение. вопросы не требовали специфических знаний вообше. pure logic.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3706590' date='Oct 17 2008, 15:31 ']Джавид, вот в чем, а в качестве вопросов Фатиха упрекнуть сложно. В последнее время все лучше и лучше. И не путай ЧГК и СИ. И тут еще раз отмечу, что сейчас Фатиху удается ставить на стол настоящие вопросы ЧГК, которые требуют в первую очередь не знаний, а мышления.[/quote]

- Ой! Что это такое у меня в кармане? - громко спросил себя Бильбо. Но Голлум, решив, что это такая загадка, страшно разозлился.
- Не чес-стно! Не чес-стно! - засвистел он. - Не чес-с-стно, моя прелес-с-ть, спраш-шивать, ч-ч-то у него в мерзких карманцах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3706572' date='Oct 17 2008, 14:27 ']Fatih, мне вот уже интересно - остался ли хоть один знаток в Элитарном Клубе, не удостоившийся твоего ушата помоев?
Блин, знатоки - не штампованная груда с конвейера, чтобы все играли одинаково, и вообще, были одинаковыми, как инкубаторские цыплята. Кто-то силен в медицине, кто-то в истории, и везет тому знатоку, которому попадается вопрос, наиболее соответствующий его области знания. Например, если не ошибаюсь, за всю историю нашего ЧГК за столом [u]всего[/u] 2 раза прозвучал вопрос про азербайджанское кино - и что мне теперь, зашибиться, что ни в первый, ни во второй раз меня за столом не было?[/quote]

Зато ты был за столом, когда был вопрос об азербайджанской литературе - и что?

Если знания в вопросе играют основную роль - значит, вопрос нехорош.

Только не предъявляйте мне сразу вопросы, где нужно ЗНАТЬ. Во-первых, бывают вопросы, которые кладёшь "под игрока", надеясь, что бэкграунд подскажет (до сих пор сработало всего три раза, последний раз - с Ией Метревели), во-вторых, большая часть вопросов у меня восторгов не вызывают. Амма олан будур. В этом тоже прелесть игры.

Да и дело вовсе не в штамповке. Ты можешь быть 2 пядей во лбу супротив вассермановских 22-х пядей - но бъёшь его за счёт драйва. Такое бывало. А тут - драйва нет. Непонятно, зачем пришли, что тут делают, кто такие, я их не звал, что им нужно?...

[quote name='Abbasov J.' post='3706572' date='Oct 17 2008, 14:27 ']Ответ Кулиева на самый последний вопрос сезона выше всяких похвал, и не нужно умилять его качества профессионального знатока. То же самое можно сказать про Азиза, про Заура, про Рому, про Азимова (про Аднана с Ровшаном я промолчу).
Сен эле бил душмен кесилмисен е знатоклара![/quote]

Анару тупо повезло - как везло не раз - просто ЗНАТЬ этот факт. Это моя ошибка.

Рома, Аднан и Азиз играют несколько по-другому. За один ответ Ромы о переводчиках или ответ Аднана о подмигивающих шоферах я отдам сто писят тыщ мильонов ответов Анара о том, что он просто знает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3706690' date='Oct 17 2008, 14:48 ']при том, что в основном, те вопросы, которые Рауф ставит на игры в последнее время, можно взять, не обладая специфическими знаниями на уровне индивидуума, а используя лишь логический подход и командное обсуждение (естественно, какие-то знания нужны, но не на порядок выше того, что дает любое высшее образование), т.е редакторская группа обеспечила более-менее равные условия как для энциклопедистов, так и для простых смертных.
возврашаюсь к сабжу, когда будет выложена стенограмма последней игры, я могу тебе наглядно продемонстрировать это утверждение. вопросы не требовали специфических знаний вообше. pure logic.[/quote]

Ах, стенограммы...

Запустил я это дело. И на обсуждение вопросы не копирую.

На уикэнд всё исправлю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='3706719' date='Oct 17 2008, 14:53 ']- Ой! Что это такое у меня в кармане? - громко спросил себя Бильбо. Но Голлум, решив, что это такая загадка, страшно разозлился.
- Не чес-стно! Не чес-стно! - засвистел он. - Не чес-с-стно, моя прелес-с-ть, спраш-шивать, ч-ч-то у него в мерзких карманцах![/quote]

Дурацкий пример, на самом деле.

Если помнишь, Горлум дал ещё три ответа - то есть набрасывал версий: пусто, бечёвка, рука.

Причём уже наличие ответа "пусто" делает вопрос дуальным - у Бильбо было множество кармашков и, с большой долей вероятности, хотя бы один карман у него мог оказаться пустым. Например, кармашек для носового платка - он забыл платки дома, т.к. торопился. И, хотя Гэндальф потом привёз ему несколько платков, но за долгое путешествие с единственной нормальной остановкой - в Раздоле - все платки должны были загрязниться. И чистюля Бильбо наверняка запихнул их в мешок. А мешок его - как и мешки всех гномов - похитили орки.

А ведь кармашков у Бильбо было много даже на жилетке. Эдакий мини-Вассерман.

Поэтому такой вопрос я бы не поставил - там явная дуаль.

Link to comment
Share on other sites

Вот ты Рауф, все поливаешь знатоков да... А кто их собрал? Кто отбор проводил? Кто, мля, Миргуламова капитаном поставил? :)

Во-во :)

Link to comment
Share on other sites

Я уже в трепетном "предвкушении" открытия темы про 4-ю игру.
Нужно научиться до завтра фехтовать - жаль, что остальные четыре мушкетера и одна мушкетерша из нашей команды здесь не сидят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...