Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 74 (Момент истины)


Recommended Posts

С долларом наблюдается такая картина: на европейцах он укрепляется за счёт удешевления евро, а на американцах падает за счёт выброса долларов на бумаги. Валютная война, о которой говорил Трамп, продолжается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немного юмора люди галактику открывают в историю попадают а у нас

 

Təsəvvür edin ki, 50 ildən sonra Milli Məclisin tarixinə baxılanda deyiləcək ki, deputat Hacı Qalib filan qədər Həcc ziyarətində olub və sairə. Ona görə də mən özümü tarixə düşmüş insan hesab edirə

 

http://oxu.az/society/175104

 

Насколько я знаю в СССР ничего частного не было откуда у нено был магазин строй материалов...... притом в манатах.......

 

Edited by ALFIST
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Тем кто копил кровные, откладывал, продал квартиру итд и купил доллары по 1.9хх советую не расстраиваться.

Не вздумайте бежать и продавать все на падающем тренде. Немного терпения и все вернется на места.

Вспомните потом мои слова.

Наш народ так устроен что когда начинаешь его узбагаивать он начинает ещё больше истерить и рвать на себе волосы )) Вспомнил как в далёкие студенческие годы ехал в переполненом автобусе и на каждой остановке водитель выкрикивал йол ВЕРМИЙИН дюшенлере! )) Шутка ли но после таких слов люди сразу расступались ))Видимо он тоже просёк фишку и понял что у нас надо говорить всё с точностью до наоборот чтоб тебя услышали ))

Edited by Barbarosa
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Верю в сценарий депутата Ахмедова, о 2-х манатах за доллар, в ближайшей перспективе. Сей царедворец пока не ошибался.

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я заметил что в нескольких банках, список банков на счета которых можно переводить деньги сократилось как минимум на два. Первый из исчезнувших из списка банков Атабанк второй Юнибанк и кажется есть третий но он у меня как то вылетел из головы. У кого нибудь есть соображения насчет Юнибанка каковы его шансы выйти из игры?

В этом году.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

Я заметил что в нескольких банках, список банков на счета которых можно переводить деньги сократилось как минимум на два. Первый из исчезнувших из списка банков Атабанк второй Юнибанк и кажется есть третий но он у меня как то вылетел из головы. У кого нибудь есть соображения насчет Юнибанка каковы его шансы выйти из игры?

В этом году.

 

Про Юнибанк не знаю, но Атабанк с прошлой осени уже не жилец, как ходячий мертвец.

Когда его пристрелят контрольным в голову не знаю, что-то затягивают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Оплата  за обучение в университетах с этого года производятся только по безналичными через банки ( VTB, PASHA, Xalg и т.д). Сегодня те родители, которые производили оплату, в основном, переводили свои деньги  с долларов на манаты для оплаты. Говорили: Bilseydik bir hafta qabaq deyisherdik:)

Пути Лицератора неисповедимы:)

Link to comment
Share on other sites

В конце декабря разве не писали что дефицит торгового баланса за 2016 составил 5-6млрд? как получилось что в итоге последние кварталы у нас профицит? Такой разницы между первыми двумя и последними не должно же быть. 

 

"Отметим, что в настоящее время в Азербайджане уже два квартала наблюдается незначительный профицит торгового баланса. Это дает основание говорить, что говорить о росте курса доллара в нынешних условиях нет никаких оснований."

 

http://ru.oxu.az/economy/175131

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Про Юнибанк не знаю, но Атабанк с прошлой осени уже не жилец, как ходячий мертвец.

Когда его пристрелят контрольным в голову не знаю, что-то затягивают.

 

я залил на карту юнибанка 3к манат и завтра хочу залить еще 2к манат интересно я смогу их снять так же легко как загрузил, хотя бы в ближайшие месяца 3 - 4 ? кто нибудь из юзеров вообще держит депозиты в юнибанке? и хотят ли держатели депозитов в юнибанке забрать все свои деньги когда истечет срок депозита?

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Haisenberg said:

Если тренд по уменьшению объемов продажи (выкупленный банками) продолжится, ЦБ может сократить количество аукционов либо начнет сам выкупать оставшуюся сумму.

За январь НФ продал 285 лямов по среднему курсу 1.84, и заработал 524 лярда манат.

За 11 оставшихся месяца ему нужно еще 5.5 (из 6.1 бюджетных трансферов)

если 5,5 разделить на курс 1,8 то как раз 3млрд долларов получается, которые НФ готов был тратить.

 

Скорее всего немного ниже 1,8 спустят, а потом топтаться будут около 1,80 до конца года (естественно со зрелищными откатами и накатами, что бы никто спрогнозировать и заработать не смог) а к концу года могут и до 2х дойти взависимости от погоды в мире 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
 
 
Он не снимает, платит картой. Согласен что каждый банк по разному, поэтом рассказ именно про Капитал.

Вы не знаете у капитала был лимит на безналичные операции в декабре и в начале января ?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Так говорил сказал:

Brent 54.78

DXY 100.36

GBPUSD 1.247 фунт снизился немного днем 

Падение или взлет барреля на пару долларов вот уже как с конца ноября продолжается. Пока на рынке ничего существенного. Низкая волатильность вокруг 54-55$ за баррель

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

Читаю посты и честно в шоке.... да я понимаю экономика, звр и т.д но люди как вы можете расстраиваться укреплению маната?? Да хоть и искуственным путём.... да хоть и на короткий промежуток... я тоже держу свои сбережения в долларах. Покупала начиная от 0,78 до 1,85... помню даже когда в январе 2016-го купила за 1,7 а потом доллар упал до 1,5 но никогда  не расстраивалась ... есть деньги покупаю, нет не покупаю... сейчас что твориться у нас??? никто ничего не покупает, алвер не идет, цены растут по часам... Пусть хоть месяц будет стабильно. Пусть хоть месяц в маркетах цены останутся неизменными...Увы я понимаю что это иллюзия, но извините никак не пойму восторга и радости от каждодневного роста доллара

Такое не впервые тут происходит. Стоит Бармагу указать вниз, как начинается шевеление на теме тараканов (никого не хотел обидеть, это образно). И так каждый раз. Я уже ничему не удивляюсь. Сценарий уже даже приелся. Что еще постоянно, так это то что поднимают голову оппоненты (пытаюсь мягко выразиться) Хайнза и посыпать пеплом головы тех кто к нему прислушивается или просто солидарен с его постами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, seldom73 сказал:

Пока на рынке ничего существенного. Низкая волатильность вокруг 54-55$ за баррель

 

Согласен, отдельные пробои связаны скорее всего с сезонным фактором ("зима, крестьянин торжествуя") ))).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Falakat said:

Оплата  за обучение в университетах с этого года производятся только по безналичными через банки ( VTB, PASHA, Xalg и т.д). Сегодня те родители, которые производили оплату, в основном, переводили свои деньги  с долларов на манаты для оплаты. Говорили: Bilseydik bir hafta qabaq deyisherdik:)

Пути Лицератора неисповедимы:)

Не судьба была им держать определенную сумму денег в манатах?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mazdayka said:

 

Никакой передышки. Все иллюзия. Уже упали цены на товары потребления? Обратно снизили тарифы на газ, свет и воду? 

Что подешевело? Зарплаты поднялись? В чем передышка? 

Ерунда все это.

Скажу очевидное и понятное вроде бы.. Вы хотите чтобы доллар поднялся до заоблачных высот и цены и тарифы тоже выросли до этих самых высот? Я нет. Поэтому хоть и немного но рад тому что он упал. А что там дальше будет Бог его знает.

Не надо так уж явно выдавать свое недовольство падением курса. Мы все понимаем почему вы в частности недовольны этим.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, M.ALIYEV сказал:

Верю в сценарий депутата Ахмедова, о 2-х манатах за доллар, в ближайшей перспективе. Сей царедворец пока не ошибался.

Помню этот депутат в Сентябре, когда доллар был 1,6 ; он предсказал что будет 1,8. и вскоре оказался прав. Посмотрим будет ли прав в этот раз...

Может он посты Хайза читает тоже.

http://www.azxeber.az/az/vuqar-bayramov-1-dollar-2-manat-olacaq-proses-baslayib/

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, natusik74 said:

Читаю посты и честно в шоке.... да я понимаю экономика, звр и т.д но люди как вы можете расстраиваться укреплению маната?? Да хоть и искуственным путём.... да хоть и на короткий промежуток... я тоже держу свои сбережения в долларах. Покупала начиная от 0,78 до 1,85... помню даже когда в январе 2016-го купила за 1,7 а потом доллар упал до 1,5 но никогда  не расстраивалась ... есть деньги покупаю, нет не покупаю... сейчас что твориться у нас??? никто ничего не покупает, алвер не идет, цены растут по часам... Пусть хоть месяц будет стабильно. Пусть хоть месяц в маркетах цены останутся неизменными...Увы я понимаю что это иллюзия, но извините никак не пойму восторга и радости от каждодневного роста доллара

Есть разумные люди еще на свете.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Про Юнибанк не знаю, но Атабанк с прошлой осени уже не жилец, как ходячий мертвец.

Когда его пристрелят контрольным в голову не знаю, что-то затягивают.

Вы думаете VTB, AzPetrol или Налоговая их не спасут? Эта  группа поддержки не слабенькая:)

Link to comment
Share on other sites

Маневр, проводимый в последние несколько дней, называется "неожиданное глубокое проникновение".  Главное - это расслабиться и получить удовольствие, т. е.  никаких телодвижений, зелень как лежала, так и должна лежать в сокровенном месте... война-войной - обед по распорядку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такое не впервые тут происходит. Стоит Бармагу указать вниз, как начинается шевеление на теме тараканов (никого не хотел обидеть, это образно). И так каждый раз. Я уже ничему не удивляюсь. Сценарий уже даже приелся. Что еще постоянно, так это то что поднимают голову оппоненты (пытаюсь мягко выразиться) Хайнза и посыпать пеплом головы тех кто к нему прислушивается или просто солидарен с его постами.


Вы совершенно не правы. Я раньше очень хорошо относилась к указанному вами юзеру. Он был адекватен. А сейчас эта популярность затмила ему глаза, стоит сказать что то против его мнения и все- автоматически становишься врагом и на тебя травят всех собак с этой темы ( никого не хотела обидеть, это образно....)
Требуете от редбульца признать ошибочность его прогноза. Ок, хорошо. А почему это требование не было предьявлено к вашему кумиру когда его прогноз не сбылся? Я ничей не клон, деньги держу в долларах испокон веков, но когда нет оппонентов тема становится неинтересной. Поэтому принимайте спокойно мнения других, даже если оно не совпадает с вашими
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Люди здесь волнуются за свои долларовые сбережения. Зря. Раз купили когда-то, держите, тем более если эти деньги в долгосрок, не надо спекулировать, если вы не супер профессионал или не обладаете инсайдом с первых рук. Об этом в этой теме уважаемые юзеры тысячи раз писали.

 

Скажите пожалуйста, что делать тем людям, которые экспортом занимаются, привозят страну валюты, цена экспортируемого товара остается стабильно высоким (производители "забыли" опустить цену). Завтра должны оплатить в манатах, по какому курсу и где разменять валюты и при этом не прогореть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Верю в сценарий депутата Ахмедова, о 2-х манатах за доллар, в ближайшей перспективе. Сей царедворец пока не ошибался.

 

14 минуты назад, Falakat сказал:

Помню этот депутат в Сентябре, когда доллар был 1,6 ; он предсказал что будет 1,8. и вскоре оказался прав. Посмотрим будет ли прав в этот раз...

Может он посты Хайза читает тоже.

http://www.azxeber.az/az/vuqar-bayramov-1-dollar-2-manat-olacaq-proses-baslayib/

 

 

Он уже год как прогнозирует доллар за два маната. Пока что я такого курса не видел и наверное минимум месяца три не увижу (во всяком случае надеюсь на это)

Link to comment
Share on other sites

Падение или взлет барреля на пару долларов вот уже как с конца ноября продолжается. Пока на рынке ничего существенного. Низкая волатильность вокруг 54-55$ за баррель

Если все страны участницы сделки по сокращению добычи будут придерживаться условий соглашения то небольшое превышение спроса над предложением будет иметь место. Конечно ровно до того часа когда количество сланцевиков не запустит свои fraclog'и.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dark77 сказал:

 

 

Он уже год как прогнозирует доллар за два маната. Пока что я такого курса не видел и наверное минимум месяца три не увижу (во всяком случае надеюсь на это)

оф курс два маната не было, но в банке я видел один день в субботу курс 1,95-2,00

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обижать, но хотелось бы более корректного отношения к манату как к денежной единице . Я понимаю что трудно сохранить к нему лояльность, но все-таки это наша национальная валюта.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, schritte сказал:

оф курс два маната не было, но в банке я видел один день в субботу курс 1,95-2,00

я много бываю на этой теме, почему то никогда здесь не видел что бы кто то написал что есть такой курс в такомто банке!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Neil Young сказал:

Скажу очевидное и понятное вроде бы.. Вы хотите чтобы доллар поднялся до заоблачных высот и цены и тарифы тоже выросли до этих самых высот? Я нет. Поэтому хоть и немного но рад тому что он упал. А что там дальше будет Бог его знает.

Не надо так уж явно выдавать свое недовольство падением курса. Мы все понимаем почему вы в частности недовольны этим.

 

БЕДНЫЙ МАНАТ! AGAR MANAT BILSEYDI KI, QALXMAGINAN BU QADAR DIRXORCHULUQ YARADACAQ, HEЧ  QALXMAZDI!😬

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Cегодня беседовал с моим другом очень грамотным человеком, хорошо разбирающемся в фин.ситуации.

Многие его тут знают, но обойдемся без имен.

Беседовали с ним о курсе, о дальнейших тенденциях в целом о ситуации с валютой.

По итогам нашей беседы я набросал основные моменты, чтобы картина стала немного яснее.

 

Манат укреплять сильно не будут. ИМ нужна валюта. Не для этого они ограничения вводили на вывоз и перевод денег. 

ИМ валюта нужна всегда. TAP, TANAP, SAXDENIZ итд, итп. Вооружение надо покупать. Это тоже валюта. Резервы пополнять. Это тоже валюта. Даже строительство здесь каких то серьезных зданий, того же здания ЦБ это тоже все валюта.

 

Мы рассмотрели ситуацию в грубом сравнении.

 

Есть хозяева страны. Есть их работники, то есть мы народ. Есть расходы на содержание этого народа, то есть расходы бюджета. А ситуация такова , что расходы бюджета выше чем его доходы. Получается дырка. И как обычно эту дырку хозяевам надо закрывать. А откуда закрывать? Вытаскивать с заднего кармана брюк, то бишь из резервов, бумажник. В котором свои доллары. И продавать их закрывая дырку. Вот теперь мне приведите хоть один довод зачем хозяевам нужен сильный манат? Зачем? Кроме как социального аспекта больше ни одного дохода нет. Экономически нецелесообразно хозяевам иметь сильную свою валюту. Чем она сильнее тем больше приходится вытаскивать купюр из своего бумажника.

 

Поэтому рост маната это просто абсурд. Все в мире измеряется деньгами. И решается Сильными мира сего. В нашем случае сильным, то бишь хозяевам не выгодно иметь дорогой манат.  Все. Мозаика сложилась. Есть Сильный и есть финансовый результат. Положительный финансовый результат для Сильного это слабый манат . Точка. Все остальное сказки.

 

Добавим что Сильному нужны инвестиции сюда. Туризм. Развитие экспорта. И для всего этого снова нужно иметь слабый манат. То есть манату снова не повезло. Не светит ему солнце. Да и добавьте недоверие людей, они все помнят. Никто не "залезет" в манат как ни крути. Да и не нужно это Сильному. Поэтому падение будет недолгим. Коротким. Пусть оно и резкое. 

 

Для аналогии можете представить себя на месте Сильного. У вас в бумажнике доллары, вы имеете власть управлять курсом.

Вы с радость будете разменивать доллар по 1.55 или более приятно по 1.95? Думаю ответ очевиден.

Кто хоть немного разбирается в финансах и понимает суть нашей "экономики"  (в кавычках) обязательно согласится с вами, но таких все равно мало. К примеру сегодня прикупил немного "резко упавших долларов", так надо мной усмехнулись и покрутили у виска )))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

Кто хоть немного разбирается в финансах и понимает суть нашей "экономики"  (в кавычках) обязательно согласится с вами, но таких все равно мало. К примеру сегодня прикупил немного "резко упавших долларов", так надо мной усмехнулись и покрутили у виска )))

 

Это зависит от того сколько у вас манатов, будь у меня 10к манатов я тоже сегодня немного купилбы упавших долларов))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...