Jump to content
Disput.Az Forum
virtual33

Запрет на использование радардетекторов в Азербайджане

Recommended Posts

21 минуту назад, Duress сказал:

Спасибо за труды но мне не интересно, как Турал трактует закон. Закон есть закон и трактовка Туралом его не меняет.

ну если закон есть закон то для вас эта тема исчерпана изначала. 

5 часов назад, Duress сказал:

Просто Вы подходите к дискуссии с определённого ракурса, который на тематических форумах не приветствуется.

Человек с ДНОТа на автофорум забрел, бывает)) 

Бура олке дейил ээээ, бура бардакханады.

8 hours ago, Wild and Free said:

Я больше в этой теме отписываться не буду..........! Всем хорошего дня...........!

для таких как тут написали пустословов каким вы являетесь, есть еще закон запрещающий садиться за руль во вьетнамках )))

• Upvote 4

13 часа назад, Synteco сказал:

Не зная разницы 

7 часов назад, Gus Ein сказал:

Человек с ДНОТа

12 часа назад, Duress сказал:

Спасибо за труды

а зачем вам радар-детектор?

2 часа назад, Zaman. сказал:

А откуда вдруг такой вопрос?

Нет у меня радар-детектора. И не было никогда.

Хотя вещь полезная для поездок в районы.

Там зачастую после ремонта дорог старые знаки ограничения скорости не убирают.

Не плестись же со скоростью 50 км\ч по новой отремонтированной дороге непонятно сколько десятков километров. Абсурд. Да и 90 для современного автомобиля по хорошей дороге при достаточном уровне освещённости и хорошем обзоре совсем не та скорость, с какой ехать комфортно.

• Upvote 3

10 часов назад, Duress сказал:

А откуда вдруг такой вопрос?

Нет у меня радар-детектора. И не было никогда.

и у меня нет, и не будет никогда....

а вопрос всё оттуда же:

законопослушный водитель не будет газовать до следующего радара, а уж тем паче не готов своими кровно заработанными деньгами кормить лишний раз гайцев и бездонную казну. И по тем же самым причинам я не стал тюнинговать машину в рамках закона (дозволенного), потому как нет ни времени потом таскаться по судам, ни лишних денег их кормить. А упёрто-твёрдолобого гайца искать не надо, он сам находит свою жертву.

и вдогон: недавно в радиоэфире Агиль Рагимов изъявил cвоё желание (и я с ним в этом солидарен) о ликвидации знаков предупреждающих об установке радара на дороге. И на это есть веские причины: есть контингент, который дорвавшись до авто, рассекает дороги страны, ни разу не думая о других участниках движения: от жигулей до геликов, от автобусов до таксистов. Это потенциальные убийцы, и они ежедневно несут с собой смерть. ИМХО 

9 минут назад, Zaman. сказал:

а вопрос всё оттуда же:

законопослушный водитель не будет газовать до следующего радара, а уж тем паче не готов своими кровно заработанными деньгами кормить лишний раз гайцев и бездонную казну. И по тем же самым причинам я не стал тюнинговать машину в рамках закона (дозволенного), потому как нет ни времени потом таскаться по судам, ни лишних денег их кормить. А упёрто-твёрдолобого гайца искать не надо, он сам находит свою жертву.

и вдогон: недавно в радиоэфире Агиль Рагимов изъявил cвоё желание (и я с ним в этом солидарен) о ликвидации знаков предупреждающих об установке радара на дороге. И на это есть веские причины: есть контингент, который дорвавшись до авто, рассекает дороги страны, ни разу не думая о других участниках движения: от жигулей до геликов, от автобусов до таксистов. Это потенциальные убийцы, и они ежедневно несут с собой смерть. ИМХО 

Полностью с Вами согласен! И с Рагимовым тоже.

Edited by Duress

2 hours ago, Zaman. said:

1 hour ago, Duress said:

Полностью с Вами согласен! И с Рагимовым тоже.

Имхо, смысла запрещать такие знаки нет, они нужны просто для юридического обоснования установки радара или факта измерения скорости.

Те, кто любит черепашить под радаром, а потом рассекать, будут использовать радар-детекторы,  различные приложения, имеющие базу радаров и т.п.

Проблема может значительно сократиться установкой смарт-радаров, а также регулярным патрулированием спец.машин без цветографических обозначений, предназначенных только для измерения скорости.

1 час назад, Synteco сказал:

Имхо, смысла запрещать такие знаки нет, они нужны просто для юридического обоснования установки радара или факта измерения скорости.

Смысла в установке таких знаков не вижу. Разве, чтобы в пол не тормозили при виде радара и не создавали аварийной ситуации.

А так, в чём смысл предупреждать нарушителя?

Это всё равно, что вешать на магазин табличку о том, что в нём установлена сигнализация. Мол, иди грабь те, у кого сигнализации нет.

Edited by Duress

9 минут назад, Duress сказал:

Смысла в установке таких знаков не вижу.

смысл есть. во многих местах знак есть, а радара нет, а люди знака шугаются и тормозят. 

Только что, Alexaz сказал:

смысл есть. во многих местах знак есть, а радара нет, а люди знака шугаются и тормозят. 

То есть, радар без знака вешать нельзя, а знак без радара можно.

Как то не сходится с логикой. Хотя, о чём это я. ДУПа и логика по разные стороны.

4 минуты назад, Duress сказал:

То есть, радар без знака вешать нельзя, а знак без радара можно.

Как то не сходится с логикой. Хотя, о чём это я. ДУПа и логика по разные стороны.

в России например устанавливают муляжи радаров, а у нас вместо муляжей знаки )

Да что вы хотите законы написаны так что их склоняют как хотят. Забудьте про логику! Чтобы одним разом поставить все точки на Ы достаточно сделать экспертизу которая заключит что данное устройство не создаёт излучения. Экспертизу нужно провести в органах юстиции или как их там правильно величают не помню. Проблема в том что своими ногами вы туда не дойдёте и попасть на экспертизу туда можно по направлению через суд. А как довести дело до суда, все просто вас должны оформить и описать детектор со всеми серийниками фото и моделями. Но это как гадить против ветра причём по большому. Если несколько человек скинется то и финансово будет не так тяжело даже в случае провала. А если есть адвокат который сможет проконсультировать то будет совсем хорошо!

54 minutes ago, Duress said:

Это всё равно, что вешать на магазин табличку о том, что в нём установлена сигнализация. Мол, иди грабь те, у кого сигнализации нет.

:)

Знаки для того, чтобы водитель лишний раз посмотрел на спидометр)

Умышленных нарушителей конечно это не остановит, но на это есть последующие санкции, а знаки могут напомнить тем водителям, которые превышают по неосторожности/невнимательности, что нужно контролировать скорость.

Edited by Synteco

1 час назад, Synteco сказал:

:)

Знаки для того, чтобы водитель лишний раз посмотрел на спидометр)

Умышленных нарушителей конечно это не остановит, но на это есть последующие санкции, а знаки могут напомнить тем водителям, которые превышают по неосторожности/невнимательности, что нужно контролировать скорость.

Знаки это хорошо. Но специально предупреждать о радаре тоже неправильно. Внимание, в этом месте не нарушайте, а то оштрафуют. Потом нарушайте, не оштрафуют. Это как бордюры разделительные понаставили. Теперь на двойную сплошную вообще плюют. Не бордюр же.

Edited by Duress
  • Upvote 1

Знаки это хорошо. Но специально предупреждать о радаре тоже неправильно. Внимание, в этом месте не нарушайте, а то оштрафуют. Потом нарушайте, не оштрафуют. Это как бордюры разделительные понаставили. Теперь на двойную сплошную вообще плюют. Не бордюр же.

Знак про который идет речь, является знаком сервиса, информационным знаком. Наряду с "мойкой, больницей, сервисом, мотелем" и т.д. Все эти знаки дают нам информацию, право на информацию дает нам констистуция. Почему этот знак должен исчезнуть, из-за того, что кто-то видишь ли притормозит перед радаром и не принесет доход в виде штрафа государству?
Дурак, он и так свое дерево найдет.. кто не летает, тому все равно до этого знака.. ну а "сильным мира сего" от штрафа ни холодно ни жарко...
  • Upvote 1

В 04.02.2017 в 10:11, Wild and Free сказал:

И ещё в нашем законе, видео регистратор не считается доказательством........!

с помощью видеорегистратора был пойман аферист, подставляющий водителей. 

http://m.virtualaz.org/bugun/89144

какой радар детектор посоветуете 

28 минут назад, mr.elman сказал:

какой радар детектор посоветуете 

Sho-Me Signature lite. 

Sho-Me Signature Lite является представителем последнего поколения радар-детекторов. 
Ключевой особенностью здесь является использование сигнатурного анализа входящего радиосигнала на основе цифровой обработки данных, благодаря которой устройство может самым эффективным образом фильтровать источники сторонних радиопомех, не относящихся к полицейским радарам, тем самым качественно повышается информативность устройства и удобство эксплуатации.
Sho-Me Signature Lite «обучен» выявлять работу таких источников ложных срабатываний радар-детекторов, как автоматические раздвижные двери, излучение всевозможного телекоммуникационного оборудования, а также сигналы систем активной безопасности (CAS), широко внедряемые в современных автомобилях. 

Edited by Alexaz
  • Upvote 1

У меня у самого установлен видеорегистратор +радардетектор в одном корпусе.По этому эта тема для меня щепетильна.Вот этот аппарат.
IMG_0989.thumb.JPG.59719fbb346311bee7d0963675171012.JPG

Я тоже прикупил такой же комбо 3в1,
И скорость реальную показывает на табло, время точное с gps, радары, предупреждает о превышении скорости и ещё на камеру снимает. И самое главное цена щадящая.

РД нужен что бы предупреждал о наличии радара и возможных последствиях. И еще он показывает что много камер радаров не работает.
Нужен для тех у кого под капотом табун 250-350 лошадей, нужен тем кто не смотрит на спидометр а следит за дорогой.
а вопрос всё оттуда же:

Вспомнил сразу фразу одного из главных героев пьесы Островского " Безприданница"
Я взяток не беру......
На что ему апеллируют:
Не берете потому что вам их не дают...

Наверно не денег на хороший девайс, поэтому и не ставите.
ХОРОШИЙ девайс стоит ровно столько сколько хороший оконный кондиционер.
А я вот купил бюджетный вариант Комбо 3 в 1 и не жалею. Он всегда напоминает если даже чуть превышу скорость.

10 часов назад, Alexaz сказал:

Sho-Me Signature lite. 

Sho-Me Signature Lite является представителем последнего поколения радар-детекторов. 
Ключевой особенностью здесь является использование сигнатурного анализа входящего радиосигнала на основе цифровой обработки данных, благодаря которой устройство может самым эффективным образом фильтровать источники сторонних радиопомех, не относящихся к полицейским радарам, тем самым качественно повышается информативность устройства и удобство эксплуатации.
Sho-Me Signature Lite «обучен» выявлять работу таких источников ложных срабатываний радар-детекторов, как автоматические раздвижные двери, излучение всевозможного телекоммуникационного оборудования, а также сигналы систем активной безопасности (CAS), широко внедряемые в современных автомобилях. 

спасибо за информацию, поймите правильно я не злостный нарушитель скоростного режима дело в том , что приходится в месяц раз выезжать в районы в командировки , экономишь на всем и на гостиницах , и на кафе , чтобы уложиться в бюджет , но вот первый раз письмо счастье о превышении пришло по дороге в Габалу в Исмаиллах , второе недавно по дороге Агдаш-Евлах и до этого несколько было ,дело в том что просто не замечаешь эти ограничения скорости а радар детиектор поможет в этом деле.

Поэтому мне бы побюджетнее модель есть ли такие .

1 час назад, mr.elman сказал:

модель, которую я вам посоветовал стоит 200 манат.

а на сколько вы рассчитываете?

4 часа назад, Alexaz сказал:

модель, которую я вам посоветовал стоит 200 манат.

а на сколько вы рассчитываете?

1. а как вот эта модель Artway RD-516

36 минут назад, mr.elman сказал:

1. а как вот эта модель Artway RD-516

не в курсе, не проверял и не тестировал на наших радарах.

спасибо за информацию, поймите правильно я не злостный нарушитель скоростного режима дело в том , что приходится в месяц раз выезжать в районы в командировки , экономишь на всем и на гостиницах , и на кафе , чтобы уложиться в бюджет , но вот первый раз письмо счастье о превышении пришло по дороге в Габалу в Исмаиллах , второе недавно по дороге Агдаш-Евлах и до этого несколько было ,дело в том что просто не замечаешь эти ограничения скорости а радар детиектор поможет в этом деле.

Передвижные Лазер радары треножки ни один РД не ловит.

23 часа назад, FMS сказал:

ловит  

Какая модель ловит?

Сгонял на 200 в гянджу и обратно  

все что было по пути ловил  абсолютно все !!

моедель стоила 1500 рублей  - чо  значит одна из самых дешевых !

Детектор одолжил как раз для поездки у друга модель не смогу щас назвать  

Повторюсь лазер радары не улавлавливают РД по причине своей несовершенности.

То что сгоняли на 200 и словили абсолютно все это очень хорошо. Ждите тогда письма счастья тк на этой трассе около 40 радаров.

Я вооще не знаю как можно ездить на этой трассе со скоростью 200???.

Наверно разгоняясь и тормозя от одного радара до другого на дистанции 5-7 км ?

• Upvote 2
  • Downvote 1

И даже улавливая сигнал лазера нельзя быть уверенным что ты не в базе, ибо раз РД засек лазер то вы уже 100% в базе

• Downvote 1

В 03.02.2017 в 21:01, Аспарагус сказал:

Скоро они зрение запретят.А то слишком люди многое замечают,а это их отвлекает от работы на налоги.

Ну вот вы им и подсказали:) скоро введут налог на зрение а потом и на все здоровье. И проблема финансирования медицины заодно решиться.

Edited by Qarabaz

В 7/29/2017 в 06:33, FMS сказал:

Повторюсь лазер радары не улавлавливают РД по причине своей несовершенности.

То что сгоняли на 200 и словили абсолютно все это очень хорошо. Ждите тогда письма счастья тк на этой трассе около 40 радаров.

Я вооще не знаю как можно ездить на этой трассе со скоростью 200???.

Наверно разгоняясь и тормозя от одного радара до другого на дистанции 5-7 км ?

а нет никаких протоколов  - поверьте ездить можно и больше 

и норм так приехахи 

паралельно с самолетом  

но самолет еще пока посадка пока  высадка  пока взлетел 

все сигналы стандартные

а в детекторе новых очень много сигналов и даже тех которые еще не введены в снг так что  не боись  

а нет никаких протоколов  - поверьте ездить можно и больше 
и норм так приехахи 
паралельно с самолетом  
но самолет еще пока посадка пока  высадка  пока взлетел 
все сигналы стандартные
а в детекторе новых очень много сигналов и даже тех которые еще не введены в снг так что  не боись  

Это только слова про сверх скорость, я на этой трассе езжу часто, но локацию лазер радаров до сих пор не знаю. Могу только предполагать где они могут стоять. И РД не панацея от лазер радаров. Если в этот раз не попались то в следущий раз обязательно попадетесь.
Пы сы самолет летит в Гянджу всего за 35 минут при скорости 640 км час.
А что бы доехать до Гянджи за 3 часа средняя скорость авто должно составлять 140км/час а это в данный момент невозможно априори из за более 30 радаров на этой трассе
  • Upvote 1
  • Downvote 1

В 8/1/2017 в 02:17, FMS сказал:

Это только слова про сверх скорость, я на этой трассе езжу часто, но локацию лазер радаров до сих пор не знаю. Могу только предполагать где они могут стоять. И РД не панацея от лазер радаров. Если в этот раз не попались то в следущий раз обязательно попадетесь.
Пы сы самолет летит в Гянджу всего за 35 минут при скорости 640 км час.
А что бы доехать до Гянджи за 3 часа средняя скорость авто должно составлять 140км/час а это в данный момент невозможно априори из за более 30 радаров на этой трассе

Ну как знаете  

что спорить если  у вас скорость 140 средняя  

куппите себе детектор - поймете  - вот только не клейте на лобовуху и не кладите на торпеду  - камеры что стоят на дороге  (не радары) они снимают и на посту вас остановаят посмотрят  и потом нужно доказывать не запрещенность  

а так можно разобрать  в потолок засунуть  и глазок вывести на серкало - а панель управление и лапочки ближе к щитку  

ну или как у меня уже - подкапотный  которого ни грязь ни слякоть не берет  

как и сказал купите - поверите 

Ну как знаете  
что спорить если  у вас скорость 140 средняя  

куппите себе детектор - поймете  - вот только не клейте на лобовуху и не кладите на торпеду  - камеры что стоят на дороге  (не радары) они снимают и на посту вас остановаят посмотрят  и потом нужно доказывать не запрещенность  
а так можно разобрать  в потолок засунуть  и глазок вывести на серкало - а панель управление и лапочки ближе к щитку  

ну или как у меня уже - подкапотный  которого ни грязь ни слякоть не берет  

как и сказал купите - поверите 

РД у меня их даже 3 штуки по одному на каждую машину плюс ВРы . Могу даже сфоткать и показать. Все стоит на лобовом стекле уже не один год, иногда гайцы останавливают спрашивают и даже придираются. Я даже демонстрировал видео гайцам, они были в шоке от качестве видео, (Alexaz отдельное спасибо). Никто не штрафовал и не пытался конфисковать девайсы.
Ставить под капот даже не пытался, просто нет надобности. И к стати мы так и не узнали модель вашего супер пупер радар детектора.
Что касается средней скорости то хотелось посмотреьь треки и скорость с ваших поездок.
  • Upvote 1

У меня ловит передвижные радары треноги, но я не знаю какой тип радара у полиции был

У меня ловит передвижные радары треноги, но я не знаю какой тип радара у полиции был

У меня то же что много ловит, но треноги не ловит.
Так что вы не обольшайтес что у вас ловит треноги, не ловит 100%.
  • Downvote 1

У меня то же что много ловит, но треноги не ловит.

Так что вы не обольшайтес что у вас ловит треноги, не ловит 100%.

Как это не ловит, если на трассе за 1,5 км начинает предупреждать, что впереди радар, когда подъезжаю, вижу стоит тренога

• Upvote 1

Как это не ловит, если на трассе за 1,5 км начинает предупреждать, что впереди радар, когда подъезжаю, вижу стоит тренога

Имя радар детектора?
Радар детектор видит лазер за 1.5 км и начинает пищать ?????? ( я хочу такой РД )
  • Upvote 1

Имя радар детектора?

Радар детектор видит лазер за 1.5 км и начинает пищать ?????? ( я хочу такой РД )

Я писал выше, что не знаю какой вид радара был на треноге, может и не лазер, но факт, что на треноге.

Радар Sho- me

http://www.antiradar-shome.ru/radar-detektory-sho-me/radar-detektor-mashinka-sho-me-q520-str

7 часов назад, rustam2006 сказал:

Я писал выше, что не знаю какой вид радара был на треноге, может и не лазер, но факт, что на треноге.

Радар Sho- me

http://www.antiradar-shome.ru/radar-detektory-sho-me/radar-detektor-mashinka-sho-me-q520-str

так точно sho me !!! комбо !ловит 

я так понимаю что лазерный радар, РД может заранее почувствовать если ему повезет поймать скользнувший по нему луч, пока замеряют скорость впереди едущей машины. Если поймал "свой" луч, то "поздно пить баржоми"

Да и по-любому, следующий тип радаров вообще ничего излучать не будет, просто будет снимать авто, следующая камера например через километр опять снимает и легко вычисляет скорость. Тут уже никакой РД не поможет....

8 часов назад, aerbaku сказал:

.Тут уже никакой РД не поможет....

поможет комбо или рд с gps информатором, если конечно в него будет записана актуальная база.

Это буква закона, все что установлено на лобовом стекле мешает виду или отвлекает и т.д. Тем же успехом могут запретить даже регистратор, неродную магнитолу и т.д. Если даже надо на радар детектор могут выписать штраф как доп.оборудование установленное без разрешения

Ну если в навигаторе есть актульная база радаров, то и РД не нужен... 

я так понимаю что лазерный радар, РД может заранее почувствовать если ему повезет поймать скользнувший по нему луч, пока замеряют скорость впереди едущей машины. Если поймал "свой" луч, то "поздно пить баржоми"
Да и по-любому, следующий тип радаров вообще ничего излучать не будет, просто будет снимать авто, следующая камера например через километр опять снимает и легко вычисляет скорость. Тут уже никакой РД не поможет....

Я верю, раз человек написал то и я поверю в магическую силу Радар Детектора.

4 часа назад, aerbaku сказал:

Ну если в навигаторе есть актульная база радаров, то и РД не нужен... 

если...

• Upvote 1

я это к тому, что скоро сам РД как приемник сигнала - может потерять актуальность.

Я сам пользовался "Коброй" еще в 90-е годы. Вот тогда это был кайф.....  стационарных не было, зато в кустах прятаться любили. И ловились на ура!

я это к тому, что скоро сам РД как приемник сигнала - может потерять актуальность.
Я сам пользовался "Коброй" еще в 90-е годы. Вот тогда это был кайф.....  стационарных не было, зато в кустах прятаться любили. И ловились на ура!

Пока будут передвижные радары РД не потеряет актуальность

Лет 10 назад, мне Р.Д сохранил не одну сотню долларов.

Сейчас не вижу смысла в их использовании. 

ЕКИН сейф трафик по гарантии и контракту обслуживается турками, а те привозят представителей разных стран для демонстрации системы на примере в целях маркетинга. Ввиду этого, махинации практически исключены, а нарушать... разве что вы дебил с родственником в правительстве и у вас гелик. 

И сейчас если быстро едешь ночью по трассе уже не видно радаров установленных на столбах. Обычно когда подьехал метров за 30 и видишь работающий красный глазок ИК камеры то настроение сразу портится. Например мой комбо радар детектор 3в1 предупреждает о работающем стационарном радаре уже за 800 метров, я его называю улучшатель настроения.
  • Upvote 1

И сейчас если быстро едешь ночью по трассе уже не видно радаров установленных на столбах. Обычно когда подьехал метров за 30 и видишь работающий красный глазок ИК камеры то настроение сразу портится. Например мой комбо радар детектор 3в1 предупреждает о работающем стационарном радаре уже за 800 метров, я его называю улучшатель настроения.

Так радары есть ещё в автомобилях полиции, о них тоже заранее предупреждает

Так радары есть ещё в автомобилях полиции, о них тоже заранее предупреждает

Сказали ведь - для улучшения настроения ставят)
  • Upvote 1

В 27.07.2017 в 11:43, FMS сказал:

И не должен. Для этого есть лидар..

В своё время, многие помнят, мои темы про детекторы.. Перепробовал и продавал все) начиная от самых дешёвых, уже даже забыл названия, (К-band около Приморска за 2 километра), до  Первого Валентина), (4 с лишним километра не прямой видимости, как спереди, так и сзади)  Были и Вистлеры, 68,75, Эскорты, Соло на батарейках, X50, 9500, все до одного Белтрониксы, до сих пор 65-ый валяется..

Ни один из этих именитых девайсов, а кто в теме, не даст соврать, что это реальные штуковины, не ловил пресловутые "Траффиконтроли" в Тофашах с занавесками...

Edited by Courage
  • Upvote 1