Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Требуется кровь


Recommended Posts

Ребята, вот тут противопоказания к донорству. Не стоит (точнее запрещено) идти сдавать кровь,если вы страдаете одним из ниже перечисленных заболеваний или синдромов.

I. Абсолютные противопоказания к донорству

(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

  • Гемотрансмиссивные заболевания:
    • Инфекционные:
      • СПИД, носительство ВИЧ-инфекции
      • Сифилис, врожденный или приобретенный
      • Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
      • Туберкулез, все формы
      • Бруцеллез
      • Сыпной тиф
      • Туляремия
      • Лепра

      [*]Паразитарные:

      • Эхинококкоз
      • Токсоплазмоз
      • Трипаносомоз
      • Филяриатоз
      • Ришта
      • Лейшманиоз

    [*]Соматические заболевания:

    • Злокачественные новообразования
    • Болезни крови
    • Органические заболевания ЦНС
    • Полное отсутствие слуха и речи
    • Психические заболевания
    • Наркомания, алкоголизм
    • Сердечно-сосудистые заболевания:
      • гипертоническая болезнь II-III ст.
      • ишемическая болезнь сердца
      • атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз
      • облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит
      • эндокардит, миокардит
      • порок сердца

      [*]Болезни органов дыхания:

      • бронхиальная астма
      • бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации

      [*]Болезни органов пищеварения:

      • ахилический гастрит
      • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

      [*]Заболевания печени и желчных путей:

      • хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии
      • калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита
      • цирроз печени

      [*]Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:

      • диффузные и очаговые поражения почек
      • мочекаменная болезнь

      [*]Диффузные заболевания соединительной ткани

      [*]Лучевая болезнь

      [*]Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ

      [*]Болезни ЛОР-органов:

      • озена
      • прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания

      [*]Глазные болезни:

      • остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)
      • высокая миопия (6 Д и более)
      • трахома
      • полная слепота

      [*]Кожные болезни:

      • распространенные заболевания кожи воспалительного и
        инфекционного характера
      • генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
      • грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы)
      • гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз)

      [*]Остеомиелит острый и хронический

      [*]Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей

II. Временные противопоказания

1. Факторы заражения гемотрансмиссивными заболеваниями и срок отвода от донорства:

1.1. Трансфузии крови, ее компонентов (исключение составляют ожоговые реконвалесценты и лица, иммунизированные к резус-фактору) 6 месяцев

1.2. Оперативные вмешательства, в т. ч. аборты (необходимо представление медицинской справки (выписки из истории болезни) о характере и дате операции)

6 месяцев со дня оперативного вмешательства

1.3. Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием

1 год с момента окончания процедур

1.4. Пребывание в загранкомандировках длительностью более 2 месяцев

6 месяцев

1.5. Пребывание в эндемичных по малярии странах тропического и субтропического климата (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более 3 месяцев

3 года

1.6. Контакт с больными гепатитами:

гепатит А

3 месяца

гепатиты В и С

1 год

2. Перенесенные заболевания:

2.1. Инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания»:

- малярия в анамнезе при отсутствии симптомов и отрицательных результатов иммунологических тестов

3 года

- брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств

1 год

- ангина, грипп, ОРВИ

1 месяц после выздоровления

2.2. Прочие инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания» и п. 2.1. настоящего раздела

6 месяцев после выздоровления

2.3. Экстракция зуба

10 дней

2.4. Острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от локализации

1 месяц после купирования острого периода

2.5. Вегетососудистая дистония

1 месяц

2.6. Аллергические заболевания в стадии обострения

2 месяца после купирования острого периода

3. Период беременности и лактации

1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации

4. Период менструации

5 дней со дня окончания менструации

5. Прививки:

- прививка убитыми вакцинами (гепатит В, столбняк, дифтерия, коклюш, паратиф, холера, грипп), анатоксинами

10 дней

- прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, вакцина БЦЖ, оспа, краснуха, полимиелит перорально), введение противостолбнячной сыворотки (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции)

1 месяц

- введение иммуноглобулина против гепатита В

1 год

- прививка вакциной против бешенства

2 недели

6. Прием лекарственных препаратов:

- антибиотики

2 недели после окончания приема

- анальгетики, салицилаты

3 дня после окончания приема

7. Прием алкоголя

48 часов

8. Изменения биохимических показателей крови:

- повышение активности аланин-аминотрансферазы (АЛТ) менее чем в 2 раза

3 месяца

- повторное повышение или увеличение АЛТ в 2 и более раз

отстранение от донорства и направление на обследование

- диспротеинемия

1 месяц

Примечание. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается комиссионно врачом-трансфузиологом и соответствующим(ими) специалистом(ами).

Ребята, вот тут противопоказания к донорству. Не стоит (точнее запрещено) идти сдавать кровь,если вы страдаете одним из ниже перечисленных заболеваний или синдромов.

I. Абсолютные противопоказания к донорству

(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

  • Гемотрансмиссивные заболевания:
    • Инфекционные:
      • СПИД, носительство ВИЧ-инфекции
      • Сифилис, врожденный или приобретенный
      • Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
      • Туберкулез, все формы
      • Бруцеллез
      • Сыпной тиф
      • Туляремия
      • Лепра

      [*]Паразитарные:

      • Эхинококкоз
      • Токсоплазмоз
      • Трипаносомоз
      • Филяриатоз
      • Ришта
      • Лейшманиоз

    [*]Соматические заболевания:

    • Злокачественные новообразования
    • Болезни крови
    • Органические заболевания ЦНС
    • Полное отсутствие слуха и речи
    • Психические заболевания
    • Наркомания, алкоголизм
    • Сердечно-сосудистые заболевания:
      • гипертоническая болезнь II-III ст.
      • ишемическая болезнь сердца
      • атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз
      • облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит
      • эндокардит, миокардит
      • порок сердца

      [*]Болезни органов дыхания:

      • бронхиальная астма
      • бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации

      [*]Болезни органов пищеварения:

      • ахилический гастрит
      • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

      [*]Заболевания печени и желчных путей:

      • хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии
      • калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита
      • цирроз печени

      [*]Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:

      • диффузные и очаговые поражения почек
      • мочекаменная болезнь

      [*]Диффузные заболевания соединительной ткани

      [*]Лучевая болезнь

      [*]Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ

      [*]Болезни ЛОР-органов:

      • озена
      • прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания

      [*]Глазные болезни:

      • остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)
      • высокая миопия (6 Д и более)
      • трахома
      • полная слепота

      [*]Кожные болезни:

      • распространенные заболевания кожи воспалительного и
        инфекционного характера
      • генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
      • грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы)
      • гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз)

      [*]Остеомиелит острый и хронический

      [*]Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей

II. Временные противопоказания

1. Факторы заражения гемотрансмиссивными заболеваниями и срок отвода от донорства:

1.1. Трансфузии крови, ее компонентов (исключение составляют ожоговые реконвалесценты и лица, иммунизированные к резус-фактору) 6 месяцев

1.2. Оперативные вмешательства, в т. ч. аборты (необходимо представление медицинской справки (выписки из истории болезни) о характере и дате операции)

6 месяцев со дня оперативного вмешательства

1.3. Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием

1 год с момента окончания процедур

1.4. Пребывание в загранкомандировках длительностью более 2 месяцев

6 месяцев

1.5. Пребывание в эндемичных по малярии странах тропического и субтропического климата (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более 3 месяцев

3 года

1.6. Контакт с больными гепатитами:

гепатит А

3 месяца

гепатиты В и С

1 год

2. Перенесенные заболевания:

2.1. Инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания»:

- малярия в анамнезе при отсутствии симптомов и отрицательных результатов иммунологических тестов

3 года

- брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств

1 год

- ангина, грипп, ОРВИ

1 месяц после выздоровления

2.2. Прочие инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания» и п. 2.1. настоящего раздела

6 месяцев после выздоровления

2.3. Экстракция зуба

10 дней

2.4. Острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от локализации

1 месяц после купирования острого периода

2.5. Вегетососудистая дистония

1 месяц

2.6. Аллергические заболевания в стадии обострения

2 месяца после купирования острого периода

3. Период беременности и лактации

1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации

4. Период менструации

5 дней со дня окончания менструации

5. Прививки:

- прививка убитыми вакцинами (гепатит В, столбняк, дифтерия, коклюш, паратиф, холера, грипп), анатоксинами

10 дней

- прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, вакцина БЦЖ, оспа, краснуха, полимиелит перорально), введение противостолбнячной сыворотки (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции)

1 месяц

- введение иммуноглобулина против гепатита В

1 год

- прививка вакциной против бешенства

2 недели

6. Прием лекарственных препаратов:

- антибиотики

2 недели после окончания приема

- анальгетики, салицилаты

3 дня после окончания приема

7. Прием алкоголя

48 часов

8. Изменения биохимических показателей крови:

- повышение активности аланин-аминотрансферазы (АЛТ) менее чем в 2 раза

3 месяца

- повторное повышение или увеличение АЛТ в 2 и более раз

отстранение от донорства и направление на обследование

- диспротеинемия

1 месяц

Примечание. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается комиссионно врачом-трансфузиологом и соответствующим(ими) специалистом(ами).

спойлер не работает.кстати,насколько я поняла,ГВ не является абсолютным противопоказанием для донорства.скорее это не разрешают из-за того,что у матери может уменьшится или исчезнуть молоко,плюс мать может ослабеть,а ей силы нужны для ухода за ребенком.но например ,у меня,деть уже довольно большой,чтобы быть в чем то ущемленным,имею ввиду,в недостатке молока.

Link to comment
Share on other sites

спойлер не работает.кстати,насколько я поняла,ГВ не является абсолютным противопоказанием для донорства.скорее это не разрешают из-за того,что у матери может уменьшится или исчезнуть молоко,плюс мать может ослабеть,а ей силы нужны для ухода за ребенком.но например ,у меня,деть уже довольно большой,чтобы быть в чем то ущемленным,имею ввиду,в недостатке молока.

Спойлер рабочий только что проверил. ГВ это абсолютное противопоказание.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер рабочий только что проверил. ГВ это абсолютное противопоказание.

Спойлер рабочий только что проверил. ГВ это абсолютное противопоказание.

сорри,можно немного поспорить?абсолютное только в первое время.когда ребенок нуждается в молоке.а вот спустя 2 года и 2 месяца,я думаю,не будет являться абсолютным.вот например,здесь http://milkyfairies.ru/donors.html .поправьте,если не права.например,мой кадр прикладывается большей частью от нечего делать,при этом молоко не высасывает.1-2 раза в день может сделать несколько глотков,и ночью пару раз.чем это может помешать донорству?
Link to comment
Share on other sites

сорри,можно немного поспорить?абсолютное только в первое время.когда ребенок нуждается в молоке.а вот спустя 2 года и 2 месяца,я думаю,не будет являться абсолютным.вот например,здесь http://milkyfairies.ru/donors.html .поправьте,если не права.например,мой кадр прикладывается большей частью от нечего делать,при этом молоко не высасывает.1-2 раза в день может сделать несколько глотков,и ночью пару раз.чем это может помешать донорству?

ГВ это вы про Гепатит В или я неправильно вас понял?

Link to comment
Share on other sites

ГВ это вы про Гепатит В или я неправильно вас понял?

ГВ это вы про Гепатит В или я неправильно вас понял?

ГВ- это грудное вскармливание:)
Link to comment
Share on other sites

ГВ- это грудное вскармливаниеsmile.png

Так иногда гепатит В называют некоторые. Я сразу не врубился, хоть и врач :) В вашем случае противопоказание направлено в вашу защиту, а не реципиента.

Link to comment
Share on other sites

Так иногда гепатит В называют некоторые. Я сразу не врубился, хоть и врач smile.png В вашем случае противопоказание направлено в вашу защиту, а не реципиента.

Так иногда гепатит В называют некоторые. Я сразу не врубился, хоть и врач smile.png В вашем случае противопоказание направлено в вашу защиту, а не реципиента.

вот это я и хотела узнать:)точнее,получить подтверждение.просто думала,запрещают может из-за каких нибудь там гормонов в крови:)а так тогда я,получается, уже достаточно давно могу кровь сдавать:)

тогда повторю: у меня 1-

Link to comment
Share on other sites

я сам могу выбрать кому я сдам кровь и увидеть этого человека ?

срочно нужна кровь!!!!! срочно !!! позвоните по этому номеру!!! 051 509 59 16 Лала

Link to comment
Share on other sites

"Срочно требуется кровь для операции на сердце отцу моей очень хорошей подруги, 2 группа, отрицательный резус фактор! 055 2177758." - прислала подруга.

Link to comment
Share on other sites

Срочно!!! Требуется кровь 2+! Женщина при смерти. Её зовут Мехрибан Атакишиева, лежит в Семашко, 4 корпус, реанимация хирургического отделения.

Обращаться по номеру 050-627-91-03, её дочь Лайле.

Link to comment
Share on other sites

Срочно!!! Требуется кровь 2+! Женщина при смерти. Её зовут Мехрибан Атакишиева, лежит в Семашко, 4 корпус, реанимация хирургического отделения.

Обращаться по номеру 050-627-91-03, её дочь Лайле.

К сожалению, женщина скончалась. Аллах рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Нужна (-2) группа крови кто может сдать ,человеку нужна операция на сердце ,но не можем найти донора.

Если есть такие ,пожалуйста отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Нужна (-2) группа крови кто может сдать ,человеку нужна операция на сердце ,но не можем найти донора.

Если есть такие ,пожалуйста отпишитесь.

Звоните. Я не жадный.

055 200 97 90

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня + II, но в институте gемотолоgии можно обменять кровь на друgую gруппу

если кому нужно обращайтесь, только за один день заранее пожалуйста

кровь сдавала, никаких противопоказаний нет

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна кровь, группа 3+. У девушки лейкоз, нужно переливание.

Кто может помочь просьба позвонить на номер 051 892-50-40 Лариса

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

простите за нескромный вопрос.....и может быть не к месту.......люди пишут "бесплатно сдам",а разве донорство имеет цену?

да, в институте gемотолоgии можно сдать и за деньgи

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна кровь, группа 3+. У девушки лейкоз, нужно переливание.

Кто может помочь просьба позвонить на номер 051 892-50-40 Лариса

Спасибо

Я звонила, мне не ответили !!!!! Моя кровь +3б могу сдать

Link to comment
Share on other sites

Срочно!!! Нужна кровь группы -3,на 10е февраля число нужно 5 человек с -3,оперируют 6летнего мальчика С пороком сердца,поэтому обращаюсь сюда

Звоните по телефону 0507355575

Заранее огромное спасибо,это очень важно

Link to comment
Share on other sites

срочно нужна кровь для переливания (-2) . Человек в тяжелом состоянии в больнице. звонить по номеру 055 682 62 20 . Земфира

Edited by Gadjiyeva Ayan
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...