Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане инвалиды II и III группы будут считаться трудоспособными


Recommended Posts

7 часов назад, QEMIZ сказал:

У моей приятельницы по соседству живет слепой парень лет 30,никого кроме матери- пенсионерки у него нет.Куда ему устроиться,если без работы сидят мужчины его же возраста,с двумя высшими образованиями , послужным списком и которым нужно прокормить не только себя,но и семью?

Если он слепой, его это не касается. Он - инвалид 1-й группы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Superboy Prime сказал:

Скажите мне одно, инвалидов теперь пенсий лишат?

обязательно. нечего в нашей стране инвалидничать! скоро примутся и за третью группу.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, jamaladdin сказал:

etomu deputatu nado dat invalidnost ili na kroynyak posobiyu 

И желательно третью, чтоб и пенсия 50 ман и чтоб не мог работать

Edited by shopogolik33
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wild and Free сказал:

Тут здоровые не могут найти работу.......! Гос-во,уже отказывается от инвалидов.....! Почему то меня это не удивляет.....!

Позор,нет слов!Для народа что делает страна?Последние штаны хотят снять!

Link to comment
Share on other sites

Только что, марлен сказал:

Позор,нет слов!Для народа что делает страна?Последние штаны хотят снять!

По моему уже и штаны сняли последние,стоим с открытой ж.......й......)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто не знает что это означает пусть сначала поинтересуется . Во первых инвалидам 2 группы пишут не работоспособен и дают пенсию или же пособие 55 манатов много? по вашему? на работу их никто не берет даже уборщицами потому что сразу же выявляется нетрудоспособность , и как им жить ? на 55 манатов чтоли ? Я инвалид 2 группы уже 14 лет и мне 39 лет , куда бы я не обращалась на работу не берут так как сразу определяется что проблемы будут , соцеальные работники набегут типа почему не работоспособного взяли , и что же делать ? не сдыхать же с голоду. Да если у человека нет ног или руки ,если он слеп или глухонемой то он инвалид не дееспособный , а если комуто удалили почку а потом дали инвалидность то можно сказать что лмшили его не только почки но и работы. Так что сперва вникнете а потом уже дискуссии заводите . Просто правительство потеряло голову вместо того чтобы улучшить и облегчить жизнь народа они только и занимаются херней.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати, М.Гулиев работал с 1993 по 1994год врачом-экспертом ВТЭК Ясамальского района. Представьте, что это означает у нас..

И еще, зная проблемы неврологических больных, лишать их пособия и считать трудоспособными, "биля-биля" такие указы предлагать..

У меня у мужа сосуды были в 4 местах закупорены на 96-98-99%, фактически был при смерти 3года назад. Он на свои деньги сделал стентирование, ему полагалась тогда по закону 2я группа инв-сти, он не захотел связываться, так как нам сказали, что все равно придется дать несколько тысяч. А сколько таких нетрудоспособных..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самое смешное и печальное, что эти потуги являются имитацией деятельности и "заботы" об инвалидах,впрочем как повседневные потуги при принятии тех или иных "законов". Почему то ,ни у кого из них,не хватает мужества и достоинства встать и сказать, как можно жить на подачки в 50 манат и так недееспособным людям в этой стране? Как растить детей на 30 манат в месяц? Как жить людям, отдавшим лучшие годы своей жизни на пенсию   160 манат...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Антихимик сказал:

У меня такое впечатление, что все читают только заголовки.

Инвалидов никто не заставляет работать. И пенсию у инвалидов никто не отнимает.

 

Сейчас инвалиды 1 группы не имеют права работать, а инвалиды 2 и 3 могут работать только если принесут справку, что они трудоспособные от комиссии.

Теперь никаких справок не нужно будет, любой инвалид 2 и 3 группы если захочет сможет работать не теряя пенсии. Так что для тех кто не работает и получает пенсию ничего не изменится, а инвалидам которые работают теперь не нужно будет мучатся со справками, что они трудоспособные. 

 

На моей старой работе работал инвалид 2 группы, так его через какой то срок заставляли проходить комиссию и приносить справку, что он трудоспособный. 

 

Что плохого если инвалид получая свою нищенскую пенсию, еще и зарабатывает. Или Вы предлагаете ему кайфовать на 50 ман. в месяц за инвалидность 3 группы ?

 

Разве где то написано, что инвалидов лишат пенсии и заставят работать ?

 

У нас в фирме вообще работает инвалид колясочник, служебная машина машина привозит и отвозит его домой. И Вы предлагаете лишить его права на работу и жить на пенсию?

 

 

5 часов назад, JazzUsa сказал:

Скорее всего они просто хотят выгнать нас из нашей страны....

 

 

5 часов назад, VFM сказал:

Как не стыдно!!!!!! Ужас просто. А не бось свои пенсии не трогают. А то в одной и той же стране одни получают высокую пенсию госслужащего, а другие проработав всю жизнь нищенскую. И ту хотят отрезать. Надо в первую очередь отменить пенсию госслужащего и приравнять их к обычным пенсиям. А таких как  депутаты Муса Гулиев надо гнать прочь. Он как врач не знает кому назначают пенсию по инвалидности? Совести нету у него. Здесь здоровые люди без работы остались, бедным инвалидам и копейки мало. 

 

5 часов назад, karimov90307 сказал:

У этого Мусы тяжёлая инвалидность мозга. 

 

2 часа назад, bekxa сказал:

Дааааа......

Каков будет следующий закон?

- На сегодняшнем пленарном заседании приняли закон о том, что Мертвые считаются трудоспособными.

 

1 час назад, черно-синий сказал:

обязательно. нечего в нашей стране инвалидничать! скоро примутся и за третью группу.

 

1 час назад, марлен сказал:

Позор,нет слов!Для народа что делает страна?Последние штаны хотят снять!

 

1 час назад, Wild and Free сказал:

По моему уже и штаны сняли последние,стоим с открытой ж.......й......)

 

44 минуты назад, Leyla Djafarova сказал:

Кто не знает что это означает пусть сначала поинтересуется . Во первых инвалидам 2 группы пишут не работоспособен и дают пенсию или же пособие 55 манатов много? по вашему? на работу их никто не берет даже уборщицами потому что сразу же выявляется нетрудоспособность , и как им жить ? на 55 манатов чтоли ? Я инвалид 2 группы уже 14 лет и мне 39 лет , куда бы я не обращалась на работу не берут так как сразу определяется что проблемы будут , соцеальные работники набегут типа почему не работоспособного взяли , и что же делать ? не сдыхать же с голоду. Да если у человека нет ног или руки ,если он слеп или глухонемой то он инвалид не дееспособный , а если комуто удалили почку а потом дали инвалидность то можно сказать что лмшили его не только почки но и работы. Так что сперва вникнете а потом уже дискуссии заводите . Просто правительство потеряло голову вместо того чтобы улучшить и облегчить жизнь народа они только и занимаются херней.

 

Согласен с Вами @Leyla Djafarova,  не стал заново писать свой пост, просто процитировал.

 

Пытался объяснить, что от этого закона ничего плохого не будет, те инвалиды которые не работают, так и будут не работать и пенсию у них никто не отнимает, а те кто работает и мучается со справками о трудоспособности или те кто хочет работать но их не берут на работу наоборот выиграют. 

 

Видимо те кто против этого закона, считают что на 55 манатов можно не просто хорошо жить , а кайфовать.

Link to comment
Share on other sites

А я вот слышал у знакомых что с ними работал инвалид 2 группы.Нагрянула проверка,оштрафовали работадателя а инвалида лешили пенсии (правда незнаю на какой срок)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, F@y@ сказал:

А если инвалиду 2ой группы уже далеко за 70 и он в свое время свое отработал так что еле передвигается ему тоже работать?

ну они его лишат пенсии и скажут иди работай

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dair сказал:

А я вот слышал у знакомых что с ними работал инвалид 2 группы.Нагрянула проверка,оштрафовали работадателя а инвалида лешили пенсии (правда незнаю на какой срок)

Наверное у него не было справки о трудоспособности.

А вот если бы этот закон приняли бы раньше никто бы его не штрафовал и не лишал бы пенсии.

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лучший друг сказал:

ну они его лишат пенсии и скажут иди работай

Я понимаю, что пенсии его никто не лишит, но из-за 2ой группы он получал добавку (хоть и мизерную) обидно будет за человека, который и правда не в состоянии даже самостоятельно ухаживать за собой.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Антихимик сказал:

Как это?

70 летнего инвалида лишат пенсии и заставят работать ?

Это по какому закону?

Думаю это был сарказм...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, F@y@ сказал:

Я понимаю, что пенсии его никто не лишит, но из-за 2ой группы он получал добавку (хоть и мизерную) обидно будет за человека, который и правда не в состоянии даже самостоятельно ухаживать за собой.

 

4 минуты назад, F@y@ сказал:

Думаю это был сарказм...

 

Вот я и не понял , в чем сарказм и кто будет лишать инвалида пенсии или надбавки ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Антихимик сказал:

 

 

Вот я и не понял , в чем сарказм и кто будет лишать инвалида пенсии или надбавки ?

Было бы обидно в этом случае, но Вы выше уже написали мне, что вычитывать не будут, что я не верно поняла.

А сарказм юзера наверное потому, что всего можно ждать, уже ничего не удивляет.

Link to comment
Share on other sites

К нам на работу взяли инвалида молодого парня с костылями. Отец привозил его на работу и умолял сотрудников помогать ему подниматься по лестнице в здание института. Наша дирекция определила его на 4 этаж в компьютерный отдел. Парень закончил нефтяную академию, где учатся инвалиды по двигательной системе в области ИКТ..Ему было трудно заходить с костылями в лифт, идти в туалет. Пишу сердце разрывается. Так немного проработав, он уволился. У нас не созданы условия для работы инвалидов.

Edited by VFM
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Gretzky said:

нет у нас культуры, equal opportunity employer, от инвалидов шарахаются, в городе и транспорте условий не создано, сидят по домам, максимум на балкон, если есть. 

Имхо, признают трудоспособными чтоб пособий не платить (если они есть по инвалидности). У беженцев дотации, у пенсионеров возраст, у инвалидов пособия - с миру по нитке богатому range rover :)

конечно. вот главный позыв этих людей.

платить как можно меньше, чтобы побольше осталось на распил мраморных бордюров.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VFM сказал:

К нам на работу взяли инвалида молодого парня с костылями. Отец привозил его на работу и умолял сотрудников помогать ему подниматься по лестнице в здание института. Наша дирекция определила его на 4 этаж в компьютерный отдел. Парень закончил нефтяную академию, где учатся инвалиды по двигательной системе в области ИКТ..Ему было трудно заходить с костылями в лифт, идти в туалет. Пишу сердце разрывается. Так немного проработав, он уволился. У нас не созданы условия для работы инвалидов.

 

Ну вот, а у нас вместо того чтобы требовать создания условий для инвалидов, наоборот возмущаются тем что им разрешают работать.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

В Азербайджане инвалиды II и III группы будут считаться трудоспособными.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании ММ заявил депутат Муса Гулиев, касаясь изменений в законе «О трудовых пенсиях».

По его словам, это шаг предпринимается с целью создать условия для работы людей данной категории: «Следует вынести на повестку вопрос трудоустройства инвалидов. Мы должны следить за этим и уделять внимание». 

новость

Так вот для чего закон о бесплатном захоронении разрабатывают... выглядит как хорошо продуманный план... где-то я уже это слышал.  Очень похоже на евгенику и расовую гигиену... Похвально, прогресс налицо!

Link to comment
Share on other sites

А не легче было бы предложить удвоить-утроить пособие инвалидам и оставить за ними право работать, - это же чистой воды благое дело Было Бы для депутатов, настоящий "саваб" так сказать. А на это гражданской смелости не хватает ни у кого из этих людей с депутатским Пособием

Link to comment
Share on other sites

50 манат мой брат получает у него нет ноги,он ее потерял в 13 лет,школу еле закончил 9 ый класс на дом вызывали учителей,сейчас живут на пенсию мамы 160 манат и 50 манат его,три человека, отец болеет не может работать, брата нигде не брали и опыта никакого нет,как ему жить?  Как он будет жить когда родителей не станет? На 50 манат. Еще последние копейки хотят отобрать,здоровые люди не могут найти работу,они с ума сошли или им там нечего делать?😠 По возрасту ограничения,опыт требуют, языки надо знать,график с утра до ночи платят копейки, вот большинство вакансий и 80 процентов через трудоустройство. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наши депутаты тоже инвалиды 2 и 3 группы. Пора и их начать заставлять работать ! А то по ходу за столько лет ничегонеделания они уже переходят в 1 группу инвалидности.
Пы.сы. Мне вмегда было интересно - сколько еще будет продолжаться этот фарс а ля - у нас все хорошо и народ доволен всем - мы с честью вышли из кризиса и тому подобная чушь. Теперь я понимаю - вечно! Ибо таких терпил и подхалимов свет не видел еще ...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Антихимик сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласен с Вами @Leyla Djafarova,  не стал заново писать свой пост, просто процитировал.

 

Пытался объяснить, что от этого закона ничего плохого не будет, те инвалиды которые не работают, так и будут не работать и пенсию у них никто не отнимает, а те кто работает и мучается со справками о трудоспособности или те кто хочет работать но их не берут на работу наоборот выиграют. 

 

Видимо те кто против этого закона, считают что на 55 манатов можно не просто хорошо жить , а кайфовать.

Т.е вы хотите сказать, что сразу же после этого закона, все инвалиды, которые не могут найти работу и мучаются, вмиг ее найдут и наши работадатели их возьмут?

Можно подумать вы не знаете как у нас устраиваются на работу, остальным приходится пахать за копейки.

Блажен тот кто верует....

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bekxa сказал:

Т.е вы хотите сказать, что сразу же после этого закона, все инвалиды, которые не могут найти работу и мучаются, вмиг ее найдут и наши работадатели их возьмут?

Можно подумать вы не знаете как у нас устраиваются на работу, остальным приходится пахать за копейки.

Блажен тот кто верует....

 

Нет я этого не говорил и так не считаю, с чего Вы это взяли?

 

Я ясно написал,  что те кто уже работает сейчас мучаются со справками, доказывая что они трудоспособны,теперь они не будут мучатся.

 

Так же в предыдущем посте написали, про случай когда инвалида 2 группы взяли на работу, но об этом узнала трудовая инспекция и оштрафовала фирму и у инвалида отняли пенсию.  Теперь таких случаев тоже не будет. Т.е. в данном случае фирма готова взять инвалида, но ей мешают.

 

А то , что все инвалиды которые не могут найти работу вдруг ее получат , я такого не говорил, не знаю почему Вы так интерпретировали мои слова ? Наверное невнимательно прочитали мой пост.

 

Я уже несколько раз повторял, что для тех инвалидов которые не работают ничего не изменится, а для тех кто уже работает, или которых фирмы готовы взять но не могут из-за угрозы штрафа, вот для них будет польза от нового закона.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MsKuksa сказал:

50 манат мой брат получает у него нет ноги,он ее потерял в 13 лет,школу еле закончил 9 ый класс на дом вызывали учителей,сейчас живут на пенсию мамы 160 манат и 50 манат его,три человека, отец болеет не может работать, брата нигде не брали и опыта никакого нет,как ему жить?  Как он будет жить когда родителей не станет? На 50 манат. Еще последние копейки хотят отобрать,здоровые люди не могут найти работу,они с ума сошли или им там нечего делать?1f620.png По возрасту ограничения,опыт требуют, языки надо знать,график с утра до ночи платят копейки, вот большинство вакансий и 80 процентов через трудоустройство. 

 

Сочувствую вашему брату, сейчас даже здоровым молодым людям нелегко, что уж говорить об инвалидах, тем более с такой нищенской пенсией.

 

А кто хочет отобрать у него последние копейки? 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nega сказал:

А не легче было бы предложить удвоить-утроить пособие инвалидам и оставить за ними право работать, - это же чистой воды благое дело Было Бы для депутатов, настоящий "саваб" так сказать. А на это гражданской смелости не хватает ни у кого из этих людей с депутатским Пособием

Вот и я об этом, вместо того , чтобы возмущаться тем что у инвалидов нищенское пособие, которое в 3 раза меньше прожиточного минимума, наш народ возмущается тем, что теперь станет легче тем инвалидам которые работают, будет меньше бюрократических преград и не нужно доказывать свою трудоспособность.

 

Прожиточный минимум 155 ман., а пособие 50 - 60 ман. Получается что на пособие 3 инвалидов может нищенски прожить всего 1 человек. А тут еще недовольны, тем что инвалиды могут работать.

Интересно, те кто недовольны сами смогли бы прожить на 50 - 60 манат ?  Пусть лучше соберут подписи для петиции с просьбой увеличить пособие инвалидам.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще один пример, для тех кто с пеной во рту возмущается тем что инвалидам разрешают работать :

 

000_16427311_1091242227668433_3300456346895727527_n.thumb.jpg.4bb582c7594348308af39990475274ce.jpg

 

 

Нужно было вообще разрешить работать не только инвалидам 2 и 3 группы, но и 1.

Девушка может работать на компьютере и имеет высшее образование, но ее никто не берет даже на работу из дома узнав, что она инвалид, т.к. по нашим дурацким законам, инвалид 1 группы вообще не может работать, даже если работодатель и хотел бы взять его на работу.

 

А тут еще подняли шум, почему это инвалидам 2 и 3 групп разрешили работать.

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

А тут еще подняли шум, почему это инвалидам 2 и 3 групп разрешили работать.

Так возмущаются же не по поводу того,что признают работоспособными,а то,что жалкое пособие и то хотят отнять.Не каждый инвалид быстро найдет работу.государство только обещает помочь.а кушать хочется каждый день и на что он будет покупать еду.пока не найдет работу? 

Edited by Мария Ку
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Мария Ку сказал:

Так возмущаются же не по поводу того,что признают работоспособными,а то,что жалкое пособие и то хотят отнять.Не каждый инвалид быстро найдет работу.государство только обещает помочь.а кушать хочется каждый день и на что он будет покупать еду.пока не найдет работу

 

А где написано, что у инвалидов хотят отнять пособие ?  Ссылку пожалуйста.

 

Не может или не хочет инвалид работать его никто не заставляет. Разве где то было написано ,что инвалидов принудительно заставят работать и отнимут пенсии?

 

Вы спрашиваете, на что инвалид будет покупать еду, пока не найдет работу , на те же деньги на которые он их покупает сейчас, на свое нищенское пособие в 50 - 60 манат, которое ниже прожиточного минимума в 3 раза или на помощь которую он получает от близких.

 

Повторюсь еще раз, для тех инвалидов которые не могут или не хотят работать или не могут найти работу ничего не изменится.

А тем инвалидам которые могут и хотят работать, или же тем которые уже работают сейчас будет легче, будет меньше бюрократических преград, не нужно будет приносить справку от комиссии что он трудоспособен. 

 

Не будет такого случая, который описал юзер выше, когда инвалида 2 группы фирма взяла на работу, а потом после проверки трудовой оказалось что он не имел права работать и фирму оштрафовали. 

 

А то многие читают только заголовки, не вникают в суть статьи и сразу начинают возмущаться.

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Антихимик сказал:

 

А где написано, что у инвалидов хотят отнять пособие ?  Ссылку пожалуйста.

 

прямо пока не написано,но с той подачей,кот.выложена новость и что от госуд.последнее время уже не ждешь ничего хорошего,то и начинаешь искать подвох))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Как на данный момент обстоят дела? Интересует инвалидность третьей группы сахарного диабета первой степени. Ребёнок 5 лет. Берет ли государство их на баланс и если да, то каким образом?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Komsneft сказал:

Как на данный момент обстоят дела? Интересует инвалидность третьей группы сахарного диабета первой степени. Ребёнок 5 лет. Берет ли государство их на баланс и если да, то каким образом?

@Антихимик Возможно, вы в курсе дела? 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Komsneft сказал:

Как на данный момент обстоят дела? Интересует инвалидность третьей группы сахарного диабета первой степени. Ребёнок 5 лет. Берет ли государство их на баланс и если да, то каким образом?

 

Насчет диагноза и т.п. точно не могу сказать, но размер социального пособия детям до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья увеличили до 150 манатов.

 

А вот насчет самой процедуры взятия на учет детей по инвалидности я не в курсе.

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...