Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Агиль потерял Маму


Recommended Posts

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

ВНИМАНИЕ !

Предлагаю всем у кого есть возможность записать номер телефона ,сфотографировать или записать фото на мобильный ( они приведены в первом посте )
и выйти к ближайшей остановке автобуса или метро, хотя бы как минимум 5-10 минут поискать
Сейчас я отправляюсь в р-он метро нариманова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3654101' date='Oct 6 2008, 17:57 ']Женшина случайна раньше в вузе, или же в школе не преподовала? Где раньше я мог ее встретить ума не приложу, уж очень знакомая.[/quote]
Я говорила с сыном, он сказал, что она педагог. У нее коричневая сумка, оптические очки, кажется зеленые глаза.
Я очень-очень надеюсь, что все обойдется и маму вернут в родной дом, в семью.
Адиль, не подайте духом ! Аллах комейиниз олсун.

Link to comment
Share on other sites

Бог Вам в помощь, это очень большое горе.
Искренне буду молиться за здоровье вашей мамочки! Понимаю, как это сложно, не падайте духом.
Хотите, мы все соберемся и устроим массовые поиски?

Link to comment
Share on other sites

Только что говорили с сыном.. он сказал, что на ней бордовый жакет, оптические очки, Сумка.. в сумке визитка сына... на шее бусы из искуственного жемчуга.... Попросил, чтобы обратились к любому милиционеру... надеюсь, что она найдется....

Link to comment
Share on other sites

Когда ехала домой,в автобус к водителю подошла женщина,фотографию дала пропавшей.
Шофер сказал что в районе 20 января видели ее днем.
Надеюсь все закончится хорошо :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Если люди могут так сопереживать чужому горю, у всех у нас завидное будущее! Я вполне серьезно.

Пока хороших новостей нет. Кроме того, как ее сегодня днем видели в районе Сахил и Торговой. Значит она пережила ночь. Где, не знаю. Для меня ясно одно. Ее пока не приютили. Может из-за того, что она не привыкла жаловаться. А люди вокруг не о чем не догадываются. Ну ходит себе прилично одетая женщина в возрасте по городу. Ну и что?

Она была в той кофте, что на ней на фото. На руках или на ней бордовый жакет. Собой взяла синий целлофаноый пакет с одеждой. Там черная кофта с золотистыми узорами. Я к тому, что от холода могла переодется в нее. На ней черные туфли без каблука. Возможны одета, в светло серые носки. Коричневая сумка. В ней в черном бумажнике моя визитка с моими инициалами и сотовым телефоном.


К чему это я? И какая конкретная просьба ко всем? Когда завтра пойдете на работу, просто внимательно смотрите по сторонам. Особенно в автобусе. Она может просто сидеть, не жаловаться и смотреть в окно. Это она так будет искать свой дом.

В результате собственного раследования, я пришел к выводу, что она часто передвигается на автобусах по городу.
Я думаю, таким образом, она ищет свой адрес. Поэтому я решил завтра с шести утра пойти в диспетчерские всех основных маршрутов и раздать фото водителям. Может быть, наконец-то догадаются передать ее в полицию.

Обратился в отделение полиции еще вчера после полчаса после ее пропажи. К вечеру был обявлен городской розыск. Я напечетал около 500 фотографий. Большой формат клеим с родственниками на стенах, маленький, даем всем постовым, ППХ, охранникам магазинов, посольств, обьектов. Полгорода таксистов со мной уже знакомы. Им тоже раздал фотографии. Семичкасатаны, лоторейшики тоже в курсе. Кстати, оказывается, многие люди наблюдательны и помнят людей, которых видели мелком. Мне стало стыдно, что я сам не такой. Много полезной инфы от людей. Много сопереживаний. Звонки местные и иногородние. Спасибо всем. Я очень тронут. Откровенно даже не ожидал, что так много людей откликнется. С Вашими молитвами и спомощью Всевышнего она найдется. Аллах гойса.

Откликнулись многие новостные ресурсы. Только что звонили из Эхо. Наверное, тоже благодаря всем Вам и Дей.аз-у. Спасибо всем.

Но шок ждал меня в АНС. Меня предупредили заранее, что там (и вообще во всех ТВ) расценки на такие дела, как на коммерческую рекламу. И будет стоит 1000 манат за 30 сек. Я уже готовился отдать эти деньги (для мамы не жалко и жизни), как вдруг случайно появляется Вахид Нахыш и спрашивает, какая у меня проблема? Пригласил в кабинет. Посмотрел на фото. Я сказал, что она является Заслуженным учителем республики, кандидат наук итд. Но что самое главное, она мне была всю жизнь настоящим другом и она может умереть с голода в ближайщие часы в следствие своей гордости. Он задумчиво смотрел на фото.

Потом поварачивается к своим работникам и говорит: Дайте по телевидению сегодня два раза. В радио каждый час. И уходит, пожав мне руку.

В кассе я спрашиваю: Сколько я должен?! И мне говорят: Ничего! Как ничего? А вот так. Я так понял, что это было прямое указание Вахида Нахыша. Я лично благодарю его за сострадание к чужому горю.

Информация на 21.38 Только что звонил один человек. Сказал, что видел ее. Она села на 195 маршрут, сказала что она хочет поехать в Шеки (она родом оттуда) Водитель культурно высадил ее.

Ее зовут Афшан Рагимова. Но от пережитого шока возможна полная потеря памяти и она может забыть свое имя (может быть)


Я бегу туда. Посмотрим, что получится. Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='3654433' date='Oct 6 2008, 19:04 ']ВНИМАНИЕ !

Предлагаю всем у кого есть возможность записать номер телефона ,сфотографировать или записать фото на мобильный ( они приведены в первом посте )
и выйти к ближайшей остановке автобуса или метро, хотя бы как минимум 5-10 минут поискать
Сейчас я отправляюсь в р-он метро нариманова.[/quote]

Не знаю на сколько эффективно так искать человека в мегаполисе с 3-х миллионным населением, однако желаю удачи. Авось повезет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='3653221' date='Oct 6 2008, 15:52 ']Переслал фотографию и текст всем своим контактам.[/quote]
Я тоже отправлю, и другим советую. Надеюсь скоро найдем ее. Автор, Аллах комейиниз олсун

Link to comment
Share on other sites

Надо на всякий случай на автовагзале предупредить, чтио может обратиться женщина с просьбой отвезти ее в Шеки.....Хоть бы нашлась!!!!

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар!(( Не хочется говорить пустые слова.... Аллах вам в помощь!

Хорошо еще, что погода исправилась, и нет проливных дождей тех дней...

Link to comment
Share on other sites

klanus,piwu i placu( iz golovi ne vixodit!Gurban olum Allaha tez tapilsin xanim!Profi-s,vi krassavcik,ne univayte,gorod malenkiy.Obazatelno naydetsa!p.s vowem wrift ne menaetsa ce to,ne obessudte

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3655167' date='Oct 6 2008, 22:43 ']klanus,piwu i placu( iz golovi ne vixodit!Gurban olum Allaha tez tapilsin xanim!Profi-s,vi krassavcik,ne univayte,gorod malenkiy.Obazatelno naydetsa!p.s vowem wrift ne menaetsa ce to,ne obessudte[/quote]


Из головы не выходит ((((

Профи-с мы очень ждем хороших новостей. Вы не волнуйтесь, Ваша мама найдется, Баку небольшой город, уверена очень скоро все обойдется.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Она была в той кофте, что на ней на фото[/b[b]]. На руках или на ней бордовый жакет. [/b]Собой взяла синий целлофаноый пакет с одеждой. Там черная кофта с золотистыми узорами. Я к тому, что от холода могла переодется в нее. На ней черные туфли без каблука. Возможны одета, в светло серые носки. [b]Коричневая сумка.[/b][/quote]

то есть, те же вещи что на фотке? Если так , думаю это облегчает поиски

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог, что бы нашлась быстрее.
Найдется обязательно - город у нас не такой большой и все любопытные. Но представляю, что твориться с семьей.

Если увижу - задержу.

Link to comment
Share on other sites

Я весь уже переволновался. И чем могу помочь отсюда, из-за океана, разве что ссылку на тему переслал знакомым с просьбой срочно откликнуться и помочь....Буду постоянно на сайте, следить за новостями. Дай Бог все будет хорошо. Верьте в это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3652836' date='Oct 6 2008, 14:50 ']Блин. ((((((((

Надеюсь это неудачная шутка[/quote]
Об этой женщине пишут в других новостных порталах, это не щутка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Луч света' post='3655407' date='Oct 6 2008, 23:44 ']нет, пока не нашли.... Только говорила с сыном... вероятно поехала, в сторону Локбатана[/quote]
:((( вот по радио пусть передают, по тв неужели никто кто увидел не могут её задержать????????? musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...