Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПДД от А до Я! Только видеоуроки!


Recommended Posts

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1298052729' post='8383725']
[b]Я поравнялся с ним и спросил - вы всегда там детей возите? .
Я спрашиваю: - с вашей полосы можно будет только налево, вы поедете прямо?
Вот такие инструктора возят детей и имеют 10 учеников.[/b]
:)
[/quote]

Ромбаль. иногда я думаю, наверное это хорошо, что Вы, я, Руслан...а так же наши особо подкованные в ПДД форумчане, не стали работниками ДПС!

Знаете почему? Многочисленные нарушители просто плакали бы из-за нас! Думали бы, что мы злостно придираемся к ним! Запомнили бы номера наших патрульных машин и объезжали бы нас за километр! Ве имкан олан кими хелвет йерлерде текерлеримизи дешердилер! :ph34r:

Потому, что когда "нашим" указывешь на то , что они неправильно едут, это воспринимается ими как личное оскорбление...как "ана-баджинский" союш итд. А когда людей штрафуют даже за злостное нарушение, все-равно они называют это - [i]"Бу гюн мене йене илишдилер! Хеч неден!!!"[/i] :angry:

[i]То есть, в основном, большинство водителей-нарушителей не только не хотят соглашаться с наказанием за содеянное, но и не могут делать правильные выводы на будущее после содеянного!
[/i]
Вот в чем беда многих! Сознание на уровне плинтуса, меселеси...[i]
[/i]К сожалению...к большому сожалению... :([i]
[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 911
  • Created
  • Last Reply

И пост в догонку! [color="#000080"]Насчет "подрезов"![/color]

"Подрезы" окружающих почти на каждом повороте и не только на поворотах, стиль "жизни" многих "наших"!
Я бы сказал так: Для многих за рулем, день прожитый без них - зря прожитый день! Я вполне серьезно!
И еще! У нас кто не имеет в своем "арсенале" контраварийные приемы против "подрезов", не сможет "выжить" и дня! Это факт и от этого никуда не уйти!

Link to comment
Share on other sites

[i][color="#000080"]"Спасение утопающих, в руках самих утопающих!" или про нестандартные "партизанские" маршруты![/color][/i]

Анонс видеоурока:
1. Как водить, чтобы не нарушать правила?
2. Нарушения окружающих! Учимся на чужих ошибках!
3. Как не потерять уважение из-за постоянных опазданий?!


[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZVo-UcWWg-c[/media]

Link to comment
Share on other sites

По-моему, на кругу, который вы отметили как своеобразный (после пешеходного перехода, которым не пользуются) убрали знак кругового движения. Там, с левой стороны поставили знак прямо. На видео видно.. Знак кругового движения с правой стороны я не заметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1298611796' post='8434180']
По-моему, на кругу, который вы отметили как своеобразный (после пешеходного перехода, которым не пользуются) убрали знак кругового движения. Там, с левой стороны поставили знак прямо. На видео видно.. Знак кругового движения с правой стороны я не заметил.
[/quote]

Здравствуйте! И все-таки, он там есть, но с правой стороны...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Значит я не заметил.. Для меня странно, что этот знак стоит вместе со знаком Движение только прямо. Никогда не замечал такого сочетания. Еще странно то, что знак кругого движения стоит, так сказать, очень правее. Чисто механически легче и быстрее заметить знак Движение прямо.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не встречал по жизни такую грамотную по ПДД, бабусю! Одним словом - [i]Нене! Сене халал олсун! [/i] :)

ПС. Кстати, позовите к мониторам и Ваших детей! Не пожалеете:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=asPBSsCdBIA[/media]

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#000080"]Поговорим по душам?! О наболевшем?! [/color][/b]

Часто встречаю очень легкомысленное отношение к процессу обучения среди людей! Иногда, даже на этом форуме! (Но никогда в этой теме, шюкюр Аллаха!)

Из раздела Пенолопа Вумен (тема "Женщина за рулем!"): ""Ай девочки! (Ай мальчики!) Я "научилась вождению" за 7 часов..." - -"Ай гыз! Маша?! Сен не данышырсан, нийе беле чох?! Мен всего 3 саата ойренмишем!""- -"Гызлар! Не 5 саат..не 3 саат?! Папам мене машын алан гюню о дегиге без всякого обучения отурдум рула ве бу гюне кими сюрюрем!"

[i][b]Очень вредные посты! Я бы сказал, преступные и провакационные посты! Толкающие остальных на верные трагедии - посты![/b][/i] Некоторые читают и думают: "А я, что хуже? Вон Маша (Айсель..Рюбаба) даже не училась...не знает толком знаки...а ведь сразу села за руль! И все, вроде бы Ок! Белке мен де эле беле елейим? Не китаб?...не дефтер?...не книга Талыбова?..не сайт [url="http://online.azpdd.info/"]azpdd.info[/url]?...бютюн бунлар нейе лазым?! Ахы Маша...Айсель...Бике бунларын хеч бири иле марагланмайыб...курс вожденияя гетмейиб...онда бу меним нейиме лазымдыр? Права вар? - Вар! Машын вар? - Вар! Вессалам!

Вессалам?! Многие не задумываются, что человеческое бахвальство у многих в крови! Многие не задумываются, что люди рассказывая и гордясь своей неграмотностью по ПДД - никогда не рассказывают, как их периодически штрафуют...как они периодически попадают в ДТП...а их мужьям (женам!) уже надоели звонки раз в месяц с инфой: "Мамед! Тез гел! Машынымы "йене вурдулар"!..."Меним хейатым! Инджиме, амма бу ай сене шуба ала билмейеджем! Бехтим гетирмеди сехер...йене де Камазын алтына гирдим! Чох йох, но 1000 манат херджи вар! Шуба гезлейер, йох эзизим?!" :)

А на самом деле, все намного серьезнее! И к этому серьезному надо быть серьезно подготовленным! Чтобы избежать неприятностей! Чтобы не стать жертвой своей или чужой некомпетентности за рулем! На дорогах выживает только сильнейший! По правилам и по вождению! И еще тот, кому повезет! Но почему-то побольше везет подготовленным!

Я устал! Писать! И убеждать очевидному! Хамысындан йахшысы...давайте-ка, просмотрим:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=9LYpGfdfz5c[/media]

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]Насчет правил перестроения на кругах![/color]

А ведь многие даже задумываются о них! У нас (но как мы увидем на ролике, не только у нас!) на кругах, в большинстве случаев, действует правило "кто наглее, тот и имеет преимущество при перестроении!" К сожалению! И тут недалеко до ДТП! Что мы и наблюдаем периодически на кругах!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=HewCebWGSqw[/media]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Агиль мялим! Спасибо Вам большое за Ваши замечательные уроки! Благодаря Вашему грамотному и доступному объяснению, я смогла сдать теорию с первого раза. У Вас настоящий педагогический талант - это говорит Вам педагог с приличным педагогическим стажем! С праздником Вас и всего самого наилучшего всем Вашим родным и близким, Вы делаете очень большое дело!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите куда лучше поехать для обучения вождения авто, сестру хочу обучить. В каком районе где минимально машин и нет полиции, подскажите плз..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1301055777' post='8652085']
Подскажите куда лучше поехать для обучения вождения авто, сестру хочу обучить. В каком районе где минимально машин и нет полиции, подскажите плз..
[/quote]

Здравствуйте! Этот вопрос был бы более уместен в теме "Чаво"!


Ну хорошо, так уж и быть! Кечен ола...

К сожалению, в Баку нет (или почти нет) специализированной площадки для обучения вождению. Был мотодром - стал автовокзалом!

И все-таки! Более-менее полупустые улицы для занятий, за 5-ой больницей! Но это уже считается дорогами! То есть, не на учебной машине, права для обучения у обучаемой должны быть в наличии!

Иначе, штрафы,неприятности итд. Кстати, если у нее нет прав, не советую рисковать на дорогах! Осознание того, что Вы нарушаете закон не даст Вам полноценно обучить ее вождению! Вы будете постоянно волноваться о том, что же будет, если Вас остановят, это отразится на уроках и на Вашем настроении. Сестра чувстуя Ваше состояние, так же начнет волноваться! [i][b]А так как по жизни обычно случается все то плохое, что мы ждем, скоро Вас могут и остановить![/b][/i] :(

А что делать? Или сперва запишите в Автошкоу - пусть получает права! Или найдите преподавателя на учебке! (им можно заниматься со студентами без прав!) Или постарайтесь поискать пустую площадку! Еще один дельный совет! Если чудом все-таки найдете, никому не слова! Если узнают строители, сразу построят там очередную новостройку! :blink:

Вот примерно такие советы! Правильного Вам решения!

Link to comment
Share on other sites

[i][color="#000080"]Про голубую мечту автомобилиста или увидем ли мы "свет в конце тоннеля" наших дорогах?![/color][/i]

Когда я откопал этот урок в интернете и просмотрел его, в первые минуты мне стало плохо! Я говорю на полном серьезе! Мне стало не по себе!
Почему? - спросите Вы!
А потому, что мне показалось, что я нахожусь в другом мире...в другом измерении! И еще потому, что такого четкого, грамотного, правильного даже в нюансах движения на наших дорогах - я никогда не видел!
Сам стараюсь ездить именно таким правильным образом! Этому же, почти невозможному в наших условиях - учу своих студентов! Несмотря на то, что творится вокруг! Несмотря на дорожный хаос из-за действий безалаберных или неграмотных водителей! Из-за пешеходов-самоубийц! И это неадекватное поведение большинства за рулем и не только, продолжается изо дня в день ...каждый час...всегда!
И все-таки! Уважаемый новичок! Просмотри все это и постарайся за рулем, соответствовать требованиям этого урока! Уважаемый "старичок"! Надеюсь, Вы ездите именно так? Уважаемый пешеход! Надеюсь, Вы переходите дороги как в данном видео? Или, во всяком случае стараетесь так переходить?!

Мы вместе должны изменить то, что твориться на наших дорогах! И эти изменения мы должны начать с себя!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=A5yzuXIh77I[/media]

Link to comment
Share on other sites

Парадокс!!! Но на хороших продвинутых курсах Вас должны научить не только ПДД (то есть тому, как по идее, должно быть на Вашем пути!), но и хитростям, как выкручиваться из ситуаций, когда вокруг мало кто соблюдает эти самые ПДД! :blink: Вот очень информативный ролик! Где опытный "инструктор" доводит реально-плачевную информацию до своих "студентов":

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qw-u_bW5Fig[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1299668159' post='8530992']
[b][color="#000080"]Поговорим по душам?! О наболевшем?! [/color][/b]

Часто встречаю очень легкомысленное отношение к процессу обучения среди людей! Иногда, даже на этом форуме! (Но никогда в этой теме, шюкюр Аллаха!)

Из раздела Пенолопа Вумен (тема "Женщина за рулем!"): ""Ай девочки! (Ай мальчики!) Я "научилась вождению" за 7 часов..." - -"Ай гыз! Маша?! Сен не данышырсан, нийе беле чох?! Мен всего 3 саата ойренмишем!""- -"Гызлар! Не 5 саат..не 3 саат?! Папам мене машын алан гюню о дегиге без всякого обучения отурдум рула ве бу гюне кими сюрюрем!"

[i][b]Очень вредные посты! Я бы сказал, преступные и провакационные посты! Толкающие остальных на верные трагедии - посты![/b][/i] Некоторые читают и думают: "А я, что хуже? Вон Маша (Айсель..Рюбаба) даже не училась...не знает толком знаки...а ведь сразу села за руль! И все, вроде бы Ок! Белке мен де эле беле елейим? Не китаб?...не дефтер?...не книга Талыбова?..не сайт [url="http://online.azpdd.info/"]azpdd.info[/url]?...бютюн бунлар нейе лазым?! Ахы Маша...Айсель...Бике бунларын хеч бири иле марагланмайыб...курс вожденияя гетмейиб...онда бу меним нейиме лазымдыр? Права вар? - Вар! Машын вар? - Вар! Вессалам!

Вессалам?! Многие не задумываются, что человеческое бахвальство у многих в крови! Многие не задумываются, что люди рассказывая и гордясь своей неграмотностью по ПДД - никогда не рассказывают, как их периодически штрафуют...как они периодически попадают в ДТП...а их мужьям (женам!) уже надоели звонки раз в месяц с инфой: "Мамед! Тез гел! Машынымы "йене вурдулар"!..."Меним хейатым! Инджиме, амма бу ай сене шуба ала билмейеджем! Бехтим гетирмеди сехер...йене де Камазын алтына гирдим! Чох йох, но 1000 манат херджи вар! Шуба гезлейер, йох эзизим?!" :)

А на самом деле, все намного серьезнее! И к этому серьезному надо быть серьезно подготовленным! Чтобы избежать неприятностей! Чтобы не стать жертвой своей или чужой некомпетентности за рулем! На дорогах выживает только сильнейший! По правилам и по вождению! И еще тот, кому повезет! Но почему-то побольше везет подготовленным!

Я устал! Писать! И убеждать очевидному! Хамысындан йахшысы...давайте-ка, просмотрим:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=9LYpGfdfz5c[/media]
[/quote]

Просто восхищен Вашими словами, уважаемый [b]Агиль Рагимов[/b]!
Согласен с каждым Вашим словом! Побольше бы таких водителей, как Вы, честное слово, все бы тогда на дорогах Баку было бы по другому!
А подборку аварий посмотрел - это вообще дяйщят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1301385164' post='8680211']
Просто восхищен Вашими словами, уважаемый [b]Агиль Рагимов[/b]!
Согласен с каждым Вашим словом!
[/quote]

Cпасибо! Ценю! :) Это означает, что не один я так рассуждаю! А теперь...

[color="#000080"]Дорожные знаки[/color] (часть первая)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fKTqIEx8HgQ[/media]

ПС. Это видеоурок о российских дорожных знаках! Очень интересный, добавлю! Но есть одно Но!

Наши знаки, а так же некоторые порядки, определения и положения, иногда чуть отличаются от российских! Подробности [url="http://www.azpdd.info/"]тут![/url]

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]Дорожные знаки[/color] (часть вторая)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Xqp321SDxjM[/media]

ПС. Наши знаки, а так же некоторые порядки, определения и положения, иногда отличаются от российских! Подробности [url="http://www.azpdd.info/wiki/Справочник_азербайджанского_автомобилиста"]тут[/url]!

Link to comment
Share on other sites

1. Дорожная разметка. 2. Сигналы регулировщика:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZR541ZFC94Y[/media]

Внимание! Разметка в наших ПДД не во всем повторяет российские! Подробности в наших ПДД!

Link to comment
Share on other sites

[url="http://youtu.be/2LfyjD-SvKw"]Начало движение, маневрирование. Остановка и стоянка.[/url]

Внимание! Некоторые пункты наших правил по данным разделам, отличаются от российских! Подробности в наших ПДД!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2LfyjD-SvKw[/media]

Link to comment
Share on other sites

Дистанция. Скорость движения. Обгон: [url="http://youtu.be/t-wJmudS1GY"]тут![/url]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=t-wJmudS1GY[/media]


ПС. Руслан! Что-то не удается вставлять ролики с Ютуб напрямую на страницу форума. Проверь, пожалуйста, в чем дело? :unsure:

[color="#0000FF"]Воспользуйся кнопкой "вставить медиафайл".[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]"Огненные кольца" и "линии Беньофа" нашего города! [/color]
Эльчин Халилов! Есть такой специалист! Очень грамотный специалист! Нет, не по безопасному вождению! По землятресениям! Так он утверждает и доказывает, что наиболее вероятные места природных катастроф (землятресений и вулканов), именно там, где находятся Огненные кольца, а так же там где проходят линии Беньофа. В местах, где тектонические плиты наезжают друг на друга!
Я не Эльчин! И тем более, не Халилов! Но так же утверждаю, что есть такие огненные кольца, а так же опасные линии и зоны Беньофа даже у нас в городе! Не пугайтесь! Сейчас все объясню! Где уже не плиты, а пересекающиеся потоки неумолимо и почти без остановки наезжают друг на друга! И где возможны не землятресения, а частые ДТП!, что равнозначно для любого автолюбителя, катастрофе!
И где же они, эти опасные в плане ДТП, места?
Первое и основное место на данный момент занимает - Гянджликовский круг. Настоящее "огненное кольцо"! Я утверждаю, что на данный момент невозможно его проехать без нарушений ПДД, со стороны 5-ой больницы в сторону заправки Азпетрол, не помешав потоку от бывшего кинотеатра Шуша!
Это круг 20 января!
Опасно около м Азизбекова, около железнодорожного вокзала, где всегда есть неразумные пешеходы!
Опасно разворачиваться на проспекте Бабека в обратном направлении, где надо пропустить не только нескончаемый поток...но и беречь себя от "своих" же, которые заворачивают с нескольких полос сразу , когда разрешено только с одного, с близкого к левому бордюру!

Что же делать? Как же быть? Опытным водителям надо бы особо беречь себя в таких местах! Новичку, вообще не желательно появляться там, в первые месяцы! Найдите себе альтернативные пути, по возможности!
Вот такие вот советы. Посмотрите ролик. Оказывается, такие "Огненные кольца" и "зоны Беньофа" есть не только на наших улицах! А везде! Берегите себя!:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=lKQJq0pDuR4[/media]

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]"Крик души: я не могу понять их!" или опять про ночные мысли о нарушителях ПДД![/color]

Иногда я устаю! Буквально! Нет! Не от процесса обучения! От идиотического поведения "армии" нарушителей ПДД, вокруг моего учебного автомобиля!
Мне непонятны глубинные причины искаженного образа мыслей и неадекватного поведения большинства как за рулем, так и пешеходов!
Ну почему они так ведут себя? Агрессивно?! Неразумно? Преступно наплевательски относясь к своей жизни, не говоря о жизнях людей, которые вокруг них, на дорогах?!
- разве им не понятно, что гораздо безопаснее, в первую очередь, для них самих же, не подрезать окружающих, не "толкаться" на наших узких улицах...а ездить по своим полосам?!
- разве им не понятно, что надо бы прямолинейно водить, а не "истерически" шарахаться из ряда в ряд? И что так будет гораздо безопаснее для всех?!
- разве им не понятно, что двойная полоса, красный свет светофора, знаки "Стоп" или "Уступи" - это "священные" Табу, при нарущении которых суровое возмездие в виде ДТП, обычно не заставляет себя долго ждать?
- разве им не понятно, что дороги надо переходить по ПДД...по человечески...то есть по разумному?!
- разве они не понимают, что их по любому ждут их родные: жены...мужья, а самое главное - дети!...но при их издевательском отношении к своей и не только к своей безопасности, так могут и не дождаться?!
- почему они все как один, кажутся себе такими крутыми... "миллиметровщиками" до ДТП и почему большинство из них сразу же после ДТП по их вине превращаються в жалких "лис"...которые юлят...отказываются платить за свои "грехи"...а занимаются "лечерством"...особенно если пострадавщая сторона недавно за рулем или женщина?!
- Почему?!
- почему процесс обучения вождению у нас по сути являетя обучением навыкам уворачиванию от идиотов вокруг? А не процессом обучения нормальному вождению? Почему?! Ведь так не должно быть? А ведь все обстоит именно так!
- почему?
- почему?
- ...........
И еще сотни почему?

Я всегда говорил, что во мне как бы сидят два человека: эмоциональный и...рациональный!

Так вот, этот эмоциональный в этот поздний час задает все эти многочисленные вопросы-"почему?" рациональному! И ждет ответа!
На что рациональный долго не знает, что сказать...чешет голову и наконец отвечает:
- Агиль! Успокойся! Будь философом! Сен бу дуняны дюзелден дейилсен! Рул архасында олан бези "башданхарабларын" ...ве йоллары биабырчыджасына кеченлерин де аглыны мехз сен артыран дейилсен!Хемише беле олуб, бундан сонра да беле оладжаг! Хемише ехтийатлылар да олуб...ехтийатсызлар да...хемише гануну хер сахеде позанлар да олуб...она риает эденлер де...

И далее это рациональный "выдал" эмоциональному: Может быть, все "исторически" сложилось так, а не иначе именно для того, чтобы твои контраварийные курсы никогда не остались без студентов? Ведь именно из-за того, что ты учишь людей практически выживанию в этой агрессивной в большинстве своем среде на дорогах, люди и приходят к тебе? Может быть именно поэтому, ты никогда явно не чувствовал жесткую конкуренцию? Ведь понятно же многим, что обучение "нормальному" вождению в наших условиях недостаточно эффективно! Беле чыхыр ки, сен оз "чорек агаджындан" шикайет едирсен? Хеч бу бареде фикирлешмисенми?

Да уж! Такого оборота разговора я от своей рациональной половины не ожидал! Утешил - называется! Как он мог так? Хотя, где-то он прав! Вообщем, даже не знаю!

ПС. И все-таки, "рациональный" не прав! Несмотря на его "железные" доводы , я все-таки мечтаю о том дне, когда людей придется учить нормальному...спокойному...а не экстремально-контраварийному вождению! Поверьте, это на самом деле - так! Но доживу ли до этих "фантастических" времен?! :unsure: - это уже совсем другой вопрос!

ПС2. Спасибо за то, что дочитали! Если дочитали?! С уважением Агиль Рагимов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1302817270' post='8836046']
[color="#000080"]"Крик души: я не могу понять их!" или опять про ночные мысли о нарушителях ПДД![/color]...
...ПС2. Спасибо за то, что дочитали! Если дочитали?! С уважением Агиль Рагимов.
[/quote]
Уважаемый [b]Агиль Рагимов[/b]!

Всегда с удовольствием смотрю Ваши видеоуроки, представленные тут. Они очень интересные и очень познавательные. Искренне благодарен Вам. Если бы все были, как Вы, как приятно было бы водить на дорогах... :rolleyes:

Не переживайте. Да, нельзя изменить весь мир. Но Вы своей работой изменяете нас - всех, кто хочет научится водить по человечески, по правилам, нормально. И этот Ваш импульс, Ваши переданные нам знания идут по всему Баку, по всему Азербайджану. В этом Ваша огромная заслуга! :aappll:

Спасибо Вам большое от всех нас! :aappll::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1302939856' post='8847531']
Уважаемый [b]Агиль Рагимов[/b]!

Всегда с удовольствием смотрю Ваши видеоуроки, представленные тут.
Спасибо Вам большое от всех нас! :aappll::rolleyes:
[/quote]

Спасибо, sencapli01! За Ваше мнение! Не скрою, тронут!

А теперь инфа для тех, кто пока только планирует стать автомобилистом!

[color="#000080"]"Спасение утопающего, только не в руках окружающих его!" [/color]
Лет двадцать тому назад! Каким же я был тогда еще наивным? Еще не преподавателем! Но здорово наивным! Сев впервые за руль, я думал, что и все вокруг будут соблюдать ПДД! Как же я ошибался!
Но очень скоро я понял, что спасение утопающего только не в руках его окружающих! И только сам водитель может помочь себе сам! Только он сам может уберечь свой автомобиль от ДТП! Так же от ДТП по вине других водителей!
Прошло более 20-ти лет! Ничего не изменилось. Обычные методики обучения вождению как не оправдывавали себя тогда...так же неэффективны сегодня! Потому что, как и много лет тому назад, приходиться думать и за того "плохого парня"! Он - этот "нехороший парень" - всегда был и будет находиться на нашем пути! Или за рулем или ввиде пешехода! Он, как и всегда будет подбрасывать нам, нормальным водителям непростые для решения - задачки! А задачки эти, весьма непростые! Или мы решаем их или вечно ремонтируем свою машину! Или молнионосно находим ответы на эти задачки, или вечно пишем обяснительные в кабинете следователя о том, как задавили очередного безмозглого неграмотного пешехода!
Много лет тому назад я верил, что придет время и все станут разумными как за рулем, так и на проезжей части, в роли пешеходов!
К сожалению, этого не произошло! И не ожидается, по всей видимости, в ближайшем будущем!
Недавно я смотрел передачу по местному каналу о нарушителях-пешеходах! Остановили молодого парня, который переходил дорогу в неположенном месте на оживленном и опасном участке. Буквально под его ногами в двух шагах находился подземный переход.
На вопрос корреспондента: "Горхмурсан, сени машынла вурарлар? Олмекден горхмурсан?" - тот ответил с торжеством в голосе: "Вурарлар...гедиб джавабыны верерлер!!!" :blink:
Ну что сказать? Это был мессаж всем нам, водителям! Что он, этот дурной пешеход и не намерен образумиться в ближайшей перспективе!
Так же не намерены исправляться дурные водители вокруг нас!
И что же остается будущему водителю? Учиться и еще раз учиться! Нет! Не только нормальному вождению! Этого варианта, как показывает история, недостаточно! Придется учиться технологии избежания ДТП при любых обстоятельствах! По нашей и не по нашей вине!! Другого варианта нет! Нас может спасти от идиотов вокруг, только наше сверхмастерство за рулем! С одобрения Всевышнего, конечно!

ПС. Спасибо за внимание! А так же! Скоро! Видеоурок о проезде перекрестков! Следите за темой! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1303278974' post='8881203']
ПС. А так же! [b]Скоро! Видеоурок о проезде перекрестков! [/b]Следите за темой! :)
[/quote]

Как и обещал! Видеоурок о благополучном проезде перекрестков! [url="http://profi-s.com/lesson/lesson6/lesson6.html"]Тут![/url]

Длительность урока 58 мин 40 сек! Размер файла чуть более 25 Мб.
Познавательного Вам просмотра, новичок!

ПС. Впрочем, есть в этом уроке кое-что интересное не только для него! :)


Link to comment
Share on other sites

Ну надо же! Поехал назад...натворил ДТП...а обвинил невиновного! :blink:
ПС. Доказать обратное смог только видеорегистратор! :) :

[media]http://www.youtube.com/watch?v=nq8ZWWc3k9I[/media]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[color="#000080"]Наши эмоции и наш Разум! На перепутье![/color]

Наши эмоции! И наши мечты! В конкретной нашей области, это желание побыстрей купить машину, желательно сразу же, без всякого там обучения сесть за руль и поехать! То-есть эмоции и мечты наши, полагаются исключительно на [i]Чудо[/i]! :rolleyes:
Наш Разум! Наш верный, суровый, но объективный помощник! Каким же нудным он нам иногда кажется! Ну буквально лезит своими не совсем легко и быстро выполнимыми советами! Талдычить монотонно: [i]Что просто взять и сесть за руль и выехать на дорогу - это Сверх Опасно! Что при этом можно угробить себя! Или покалечить других! Что можно даже сесть за решетки на несколько лет! Да так, что напрочь забудешь о своих бывших мечтах! [/i]
[i]Иди и учись![/i] - говорит нам наш Разум! Если есть муж и он сможет, а самое главное, захочет - пусть учит он. Если есть у тебя отзывчивый брат, умеющий не только водить, но и преподавать - обращайся к нему! Если нет таких вокруг тебя, найди нормальные курсы вождения! Минимум нормальные! Не обязательно Агиля Рагимова! Просто тебе нужны грамотные и безопасные после обучения -курсы! Иди и найди! И ничего, если немного потратишься! Ведь это будет вложением в себя! Ты же не имеешь право рисковать собой и родными!
Так что же делать? И кого же слушаться? Все-таки начать учиться или наивно "закрыв глаза" тут же сесть за руль?
Затрудняюсь что-нибудь посоветовать Вам , уважаемая форумчанка или форумчанин! Ведь получается, что я заинтнересованное лицо, хотя и не приглашал Вас напрямую на мои курсы!
Знаете что я сделаю? Я останусь в нейтральной позиции! А решать только Вам! Сегодня! Вечером! Не пропустите передачу "Дежурный"! Просмотрите от начала и до конца. Всего за 15 минут Вы увидете "опыт" нескольких водителей, которые выбрали советы не Разума своего! А прислушались своим эмоциям, а также доверились своей мечте!
А после просмотра передачи выводы сделаете сами! Правильных Вам выводов!


ПС. Жду-не дождусь видеорегистратор DOD LHD (на 120 градусов обзора), с Москвы. С идеальным изображением и четкой записью звука. Для записи видеоуроков с наших улиц. Следите за темой, будет интересно! :)

Link to comment
Share on other sites

Просмотрите данное видео, уважаемый новичок! Мне стыдно за его качество! :unsure: Но стыдно не за смысловую часть! С этим-то, надеюсь, полный порядок! Стыдно за тех.качество! Снято не с ДОД! И даже не с HD! За изображение и звук - стыдно! За узкий 70 процентный угол стыдно! Но что поделать? Высшее качество (новый навороченный регистратор) пока в пути!

Тема урока:
1. Начало движения. Нюансы: насчет альтернативных маршрутов. Последовательсть тех. действий. Почему новичку на первых порах лучше всего вообще не трогать ручник, на ровной дороге? Кто такая безалаберная "Бике хала"? Знакомтесь и берегите себя от нее! Под каким углом выезжать на дорогу? Что такое вариант "мышка"? Нормальная дистанция. Нормальный интервал до других машин. Первые понятия.
2. Перед началом движения от перекрестка: предварительное контраварийное мышление о том, что же ждет нас впереди? Учимся мыслить безопасными категориями. А далее, едем! Что такое "истерическое шараханье"? Что делать, если нет светофора с левой стороны дороги? Как "найти" его? Вот в чем вопрос! Смотрите! Ответ в данном видео.
3. Насчет пешеходов: "Эти коварные мужики"! Стоит ли верить пешеходу? Или держать ногу на тормозе, проезжая мимо них, на всякий случай? :(
2. Перекресток. Поворачиваем налево. Каким образом? Смотрим.
Ну и т.д. Тут:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eHfhVtKgxk0[/media]

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]"План Барбаросса" Анонс нового фильма.[/color]
Безаварийное вождение! Совсем безаварийное! Об этом мечтает каждый! У некоторых получается! У некоторых, нет!
Ну а почему некоторым "везет", а другим - нет?
Вроде, и те и другие одинаково владеют техникой управления, примерно одинаково знают ПДД итд.
Так откуда, такая несправедливость?
Ответ - прост! При наших современных реалиях на дорогах, недостаточно только самому водить по правилам! Это факт! И этот факт состоит в том, что водителя водящего по всем правилам, нередко окружают те, кто водят не по правилам. И часто вовлекают в ДТП не по его вине!
Ну и главный вопрос! А что же делать?
Словами этого не скажешь! Но решение есть! Мощное и результативное решение!
Скоро! В этой теме! Фильм Агиля Рагимова. Условное название""План Барбаросса"... Жанр: почти "боевик", учитывая где это все снималось...
В главных ролях:
- наш форумчанин Барбароса.
- учебный автомобиль Гетц.
- наши дороги: широкие и не очень.
Массовка: окружающие нашего героя легковые и грузовые автомобили., а так же автобусы большие и не очень.
В эпизодических ролях: ямы, открытые люки, работающие и неработающие светофоры итд



Краткий анонс фильма: [i]Молодой и энергичный горожанин по имени (нику) Барбароса в один прекрасный день понимает, что для дальнейшей успешной деятельности, без автомобиля ему никак. Но для этого он должен научиться вождению. Учитывая его напряженный стиль работы и жизни, возможно всего за 10 часов. Друзья, соседи итд, обясняют ему, что этого так быстро добиться никак невозможно. Но молодой человек не падает духом. Судьба приводит его к одному из инструкторов по вождению нашего города. И они начинают план "Барбаросса"...[/i]






ПС. Скоро. Очень скоро. Следите за темой. Будет интересно! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1305957407' post='9162907']
ПС. Скоро. Очень скоро. Следите за темой. Будет интересно! :)
[/quote]
Уважаемый [b]Агиль муаллим[/b], мы уже ждем - не дождемся! :rolleyes:
Ставьте, пожалуйста, ролик, не томите - ведь Ваши знания это бесценный клад и бесценные советы, важные и нужные каждому водителю! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306314965' post='9195251']
Уважаемый [b]Агиль муаллим[/b], мы уже ждем - не дождемся! :rolleyes:
Ставьте, пожалуйста, ролик, не томите - ведь Ваши знания это бесценный клад и бесценные советы, важные и нужные каждому водителю! :)
[/quote]

Здравствуйте, уважаемый [b]sencapli01[/b]! Спасибо за добрые слова.
Задержка связана с тем, что продолжаю работать над роликом, вернее над фильмом (он будет длиться не менее 15 минут) Надеюсь, сегодня, максимум завтра, завершить.
Спасибо за интерес к теме. Постараюсь оправдать в том числе, Ваши надежды.
ПС. Даха кечен кечиб...потерпите еще чуток. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1306332368' post='9197987']
Здравствуйте, уважаемый [b]sencapli01[/b]! Спасибо за добрые слова.
Задержка связана с тем, что продолжаю работать над роликом, вернее над фильмом (он будет длиться не менее 15 минут) Надеюсь, сегодня, максимум завтра, завершить.
Спасибо за интерес к теме. Постараюсь оправдать в том числе, Ваши надежды.
ПС. Даха кечен кечиб...потерпите еще чуток. :)
[/quote]
Спасибо Вам, уважаемый [b]Агиль муаллим[/b]! :rolleyes:

Мне очень нравится, как Вы объясняете, думаю, у Вас прекрасное чувство юмора - например, какие фразы из последнего ролика с Нариманова, где вы преподаете девушке... "Ему стало стыдно, и он уехал!", "Как мышка...", "Не дави мужика, он ведь не звонил, что не перебежит", "Пресловутая Бикя хала, мифическое существо", "Лучше в яму, чем ремонтировать чужую машину...". :aappll:

Когда так подробно и доходчиво объясняешь, даже такие начинающие водители, как я, все понимают. Спасибо Вам за это! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1305957407' post='9162907']
[color="#000080"]"План Барбаросса" Анонс нового фильма.[/color]
Краткий анонс фильма: [i]Молодой и энергичный горожанин по имени (нику) Барбароса в один прекрасный день понимает, что для дальнейшей успешной деятельности, без автомобиля ему никак. Но для этого он должен научиться вождению. Учитывая его напряженный стиль работы и жизни, возможно всего за 10 часов. Друзья, соседи итд, обясняют ему, что этого так быстро добиться никак невозможно. Но молодой человек не падает духом. Судьба приводит его к одному из инструкторов по вождению нашего города. И они начинают план "Барбаросса"...[/i]
[/quote]

Чтобы досконально понять сюжет этого фильма, уважаемый новичок, тебе придется познакомится со специфической контраварийной терминологией. Итак:
- [color="#000080"]"Бике хала"[/color] - нерадивый пешеход (обоих полов), цель которого найти подходящий автомобиль на дороге и поставить с его помощью точку на свою жизнь! Его "рабочий день": с 8 утра и до глубокой ночи! Действует без выходных и праздников! Особенно падок до новичков за рулем! Имеет свою особую стратегию на проезжей части, что выражается в отсутствии всякой логики и предсказуемости с его стороны. Полностью нацелен на "успех" и "результат"! Вооружен своей безалаберностью и очень опасен!
- [color="#000080"]"Замок"[/color] - просвет-интервал между нашей машиной и бордюром или между нашей машиной и соседской. Должен быть не более метра-полтора! Иначе, водителям других автомобилей (особенно водителям больших грузовых автомобилей и автобусов) непременно кажется, что они удачно впишуться в этот просвет! Что они и делают ценой касательного ДТП! От этого может спасти именно пресловутый замок! Ставиться опытным водителем сознательно, во время остановки.
- [color="#000080"]"Косить под дурака"[/color] - мимо криво остановивщегося транспортного средства очень опасно проезжать по-другому, то есть идеально прямо! То есть Ваша траектория где-то должна повторять эту кривизну (надо сохранять параллельность), чтобы не столкнуться внезапно начавшим движение "дураком"!
- [color="#000080"]"Вилка"[/color] - это когда с двух сторон Вашу машину сжимают или вот-вот будут сжимать! Таблетка: изначально не влезайте в "вилку" или если уж так получилось, притормозив, отстаньте от "вилки"! По идее, одна сторона Вашего автомобиля всегда должна быть свободна, чтобы в любой момент иметь возможность уйти от подреза с другой стороны! Свободная сторона, куда Вы "убежите" в случае чего, называется "окном безопасности"!
- [color="#000080"]"Информация"[/color] - включение поворотников. [color="#000080"]"Убери дезинформацию"[/color] - просьба выключить забытые поворотники.
- [color="#000080"]"Подрез"[/color] - вид вероломно-жестокого маневра, без которого не представляет себе водительскую жизнь каждый третьий-пятый "водитель" на нашем пути! По большому счету "подрез", образ существования "нашего" водителя. Без него он не может, а самое главное и не хочет - водить! Не лечиться (у любителя этого дела!) Антитаблетка: контраварийный маневр - [color="#000080"]"Антиподсечка"[/color]! Как нибудь покажу в следующих фильмах.
Но что скрывать, один раз, мы сами нарушили ПДД (насчет пешеходов, нечаянно) Ну с кем не бывает?! :(
Кстати, фильм этот немало "весит"! Около 200 Мб. :blink: Ну что, все равно, смотрим?!



[media]http://www.youtube.com/watch?v=u5zhlUA6uWU[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1306443200' post='9209587']
[/quote]
Очень хороший ролик, уважаемый [b]Агиль[/b]муаллим, спасибо Вам за него большое! :aappll:
Особенно приятно, что он проходит по близким и знакомым мне местам :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А знаете ли Вы, что...
...наша[i] Безопасность[/i] на дороге, в первую очередь зависит от двух мощных стратегий?! Вот они:
[color="#000080"]1. Правильное позиционирование на дороге![/color]
[color="#000080"]2. Контролируемая инерция при встрече с опасностью![/color]
Эти безаналоговые стратегии, поистине Киты, Безопасности за рулем!
И естественно, уважаемый форумчанин (ка)-новичок за рулем, у тебя тут же возникает вопрос: "О неди эле?! Рагимов! А ну-ка, прямо сейчас, покажи!" :rolleyes:
Терпение, уважаемый! Себрин олсун! Мой будущий качественный видеорегистратор в понедельник, или максимум, во вторник, по идее должен быть у меня. (запаздывает из-за праздников)
Следите за темой! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...