Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игры жанра Horror


Recommended Posts

Ну можно было бы вбить в первый пост информацию о 2-3 играх, и зачем постить 3 раза подряд :P .
А вообще мне никогда не нравились Хорроры, не из-за того что они страшные :), просто не люблю экшены, а хорроры тем более (исключение разве что Колл Оф Ктулху)

Link to comment
Share on other sites

Condemned - реально знобит, когда пробираешься по темным углам подземелий, и слышишь зловонное дыхание очередного бомжеватого зомби за спиной. Нервно срываешь трубу со стены и пляшешь по сторонам, размахивая ломом, вскрикивая от неприятельских укусов в пятки. Атмосфера игры - на пятерку.

Resident Evil 4: геймплей и управление - полный отстой. Пальцы сломаешь, пока прицелишься к какому-нибудь чурке-латиносу с мордой, не обезображенной искусственным интеллектом.

Silent Hill (все части): Хитрые япошки безбожно штампуют серии тихих холмов с однообразными локациями. Креатива - ноль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='3626665' date='Sep 30 2008, 02:44 ']Для меня самая страшная игра - Condemned: Criminal Origin. Реально страшно было играть[/quote]
есть такое дело но собирание дохлых птиц убивает всё :looll:

а вы вот попробуйте проходит Носферату WoM, смещенный жанр не то хоррор не то экшн - звук да и вообще всё, точнее аура игры так пугает и так сотрясает гамера что волосы дыбом встают, даж днём страшно проходить энту игруху, ужооос просто!

хоррор один из любимых жанров, но хороших прд. этого жанра очень мало, помните Manhunt в своем роде очень редкая игра!

не понравилось Cthulhu, начало да, улётно но когда уже с оружием пюффф, туповатые боты, да и цветовая гамма какая то скучная, ретро ощущения можно было и по другому передавать, кароцце не прошёл я его до конца, стёр.

Link to comment
Share on other sites

вай ме, вай ме: радостная новость для любителей наложит штаны :lol: [b] Dead Space[/b] ушел «на золото» [img]http://smilies.sofrayt.com/^/r/happy.gif[/img]

[url="http://www.3dnews.ru/games/dead_space/"]http://www.3dnews.ru/games/dead_space/[/url] (превью)

[url="http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=4528"]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...ews&id=4528[/url] (Первый обзор Dead Space)

[url="http://stopgame.ru/screen/dead_space/screenshots.html"]http://stopgame.ru/screen/dead_space/screenshots.html[/url]

чувствует МОЕ сердце что это шедевр! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/clapping.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Resident Evil-это крутая игра. Помню когда играл в неё на первом сони(в клубе). Понравилось-интересная очень. Хотя не так уж люблю хороры всякие.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая игра не знаю может играл кто Undying или что то в етом роде. Понравилось но давно играл. А шас подобные игры как то не играю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Franc[/b]
Не соглашусь, многим играм он явно занижал оценку, но нескольким дал правильную оценку (это только моё личное мнение, которое может не совпасть с вашим)

Link to comment
Share on other sites

Народ, к кого есть канал [b]Первый Альтернативный[/b]? На нём есть передача [b]На Игре[/b]. Там показывали игровой процесс в [b]Деад Спайс[/b]. Это супер. Можешь мочить гадов на разных поверхностях, с помощью магнитических батинок. Но оружия выбора нет(

Сценарий такой: В заброшенную космическую "копальню чего то там" послали отряд, из которого в живых остался только ГГ. Разгерметизация... Мочилово...
А сюжет незнаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote][i]А вибрация у меня от саба идет [img]http://smilies.sofrayt.com/^/k/loopy.gif[/img] Причем не только в руках, но и в полу и столе [img]http://smilies.sofrayt.com/^/r/mdrbig.gif[/img][/i][/quote]
а еще
[quote][i]Пишу под впечатлениями. Наконец-то ослил на средней сложности. Очень и очень сильная игра! Пожалуй лучшая из линейных игр в которые я когда-либо играл. Сюжет замечательный и концовка отличная. Причём у меня постоянно созадавалось впечатление что, ну, вот он финал - дак нет появляются всё новые и новые проблемы. Умилённо смотря финальный скриптовый ролик, я довольно сильно испугался, честно скажу, аж мурашки по коже пошли. Не ожидал что создатели применят здесь этот старый грязный трюк. Главного героя действительно по человечески жалко.
Очень порадовали душу. Давно в мире компьютерных игр не появлялось такого гремучего но гармоничного микса из "Чужих", "Нечто" и "Соляриса" .
Браво EA Redwood Shores!

Проходил игру в основном с плазменным резаком и импульсной винтовкой. Крупные суммы вкладывал в костюм. Причём покупал сразу же как новый уровень костюма становился доступным. Иногда из-за этого заканчивал главы без подлечек на красном уровне здоровья, еле доползая до вагона электрички. Броня хорошая вещь да и запас воздуха довольно нужная штука в некоторые моменты. За всю игру купил нодов всего штук 5, остальное находил. Костюм проапгрейдил полностью, резак и ипульсную частично. Больше нодов вложил в импульсную чем в резак. Остальное не апгрейдил вообще!
Не скажу что проходить игру сложно. Главное быстро догадываться что делать в той или иной ситуации. Обычно с этим проблем нет. После прохождения у меня осталось более 400 выстрелов к импульсной и около 30 к резаку, 3 больших и 2 средних подлечки. Готовился к финалу я основательно, однако как видно зря. Кроме вышеупомянутых пушек использовал эпизодически только огнемёт, контактный луч и линейную пушку.

ЗЫ: Кстати, после прохождения открывают Имоссибл уровень сложности дают 10 нодов, 50 штук кредитов и защитный костюм военного образца в придачу. Так что спустя некоторое время начну проходить заново.[/i][/quote]
вот такие вот дела, урейиме данмышды ки бомбастик хоррор оладжаг, воть!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Играл все части Резидента. Крис с тобой не соглашусь, я думаю что самая лучшая часть вторая.
Сайлент хилл первый проходил столько раз что счёту збился с всеми концовками. В первый раз впечатлений было столько что три не смог без кошмаров спать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Chris_Redfield' date='29 September 2008 - 09:38' timestamp='1222663116' post='3623400']
всегда был моим любимым жанром, Resident Evil Forever!
[/quote]

Обожаю Resident Evil, особенно 2 часть. Была почти влюблена в Леона Кеннеди )))
А потом играла 3 часть, Nemesis... Душа в пятки прям... Страшный враг был...

И ещё супер игра в данном жанре: Alone in the dark 4... yyyyy... :ph34r:

играл ли в неё кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='01 April 2010 - 19:55' timestamp='1270137347' post='6451622']
Обожаю Resident Evil, особенно 2 часть. Была почти влюблена в Леона Кеннеди )))
А потом играла 3 часть, Nemesis... Душа в пятки прям... Страшный враг был...

И ещё супер игра в данном жанре: Alone in the dark 4... yyyyy... :ph34r:

играл ли в неё кто-нибудь?
[/quote]


Все эти Обители зла играл на PS1 ,но к сожалению мне кайфа не дает играть на ПК с джойстиком.

Link to comment
Share on other sites

предпочитаю инопланетян в качестве монстров, а не зомби. Зомби не интересны, поэтому научная фантастика рулит ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='02 April 2010 - 08:59' timestamp='1270184363' post='6453809']
Хорроры значит... Silent Hill 1.2.3, Forbidden Siren 1.2, Clock Tower, Fatal Frame. А Resident Evil обычный TPS- никакого хоррора и смысла.
[/quote]
Уважаемый а где можно найти игру Сайлент Хилл?около дома поспрашивал в магазинах нет.Где есть?куда пойти за покупкой советуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='09 April 2010 - 19:27' timestamp='1270823253' post='6493963']
Уважаемый а где можно найти игру Сайлент Хилл?около дома поспрашивал в магазинах нет.Где есть?куда пойти за покупкой советуете?
[/quote]В крупных магазинах должна быть, в АВС например. САлент хилл одна из самых популярных игр, на одном диске можно найти шас все 5 частей этой игры.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Алан Уейк же больше на саспенс тянет :( Инопланетяне к хоррору тоже относятся? Вот недавно играл японскую игру Сирены, сами знаете как японцы любят пугать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gamer Zone' date='29 June 2010 - 11:30' timestamp='1277796639' post='6941588']
Алан Уейк же больше на саспенс тянет :( Инопланетяне к хоррору тоже относятся? Вот недавно играл японскую игру Сирены, сами знаете как японцы любят пугать :)
[/quote]

Вчера закрыл ее. Хорошая игрушка но вот никаких инопланетян и пришельцев я там не встретил .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T511' date='29 June 2010 - 12:56' timestamp='1277801807' post='6942279']
Вчера закрыл ее. Хорошая игрушка но вот никаких инопланетян и пришельцев я там не встретил .
[/quote]


:looool: простите, вы о какой игре? В сиренах нет никаких прищельцев. Я просто комментировал пост предыдущего юзера, что в хорроре нра инопланетные существа. Кстати, соглашусь с [b]деадпулом113[/b] - обитель зла больше в сторону выживания

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну посудите сами первая часть резика я могу отнести к жанру просто хорор
. Смотрите сами. Пуль всегда нехватало. Обычный зомби нужно было мочить ножиком часов 500(ну вы поняли о чём я). А вот следущии части уже нет.
Взять к примеру 5-или хотябы туже 4. Пули на каждом шагу. Ломаешь арбуз там пули . Убил паука с размером с мезинец там пули. Видов оружия до х*я.
Так что нет опасности что не хватет пуль чтоб убить того или иного заоби. А прошу прощения с 4 части зомби в сериале больше непредвидется.
А если кто то хочет поиграть настоящий хорор поиграйте тот же Fatal Frame или хотябы Silent Hill предедущии части.
И ваще много игр есть хороших в жанре хорор. Так что все на ваш выбор.
А щас кое что не в тему. Если сравнивать 4 и 5 резика, то 4 можно хоть как то преписать к жанру хорор. А всё потому что, в 4 части было много страшных моментов. Взять хотябы место когда преходишь в деревню в самом начале. Нельзя сказать что вай как страшно или я испугался. Но в той сетуации было поти всегда шанс оказатся трупом а в 5 части небыло нечего страшного.
Фуф простите за мой словесный понос B)

Link to comment
Share on other sites

ну посудите сами первая часть резика я могу отнести к жанру просто хорор
. Смотрите сами. Пуль всегда нехватало. Обычный зомби нужно было мочить ножиком часов 500(ну вы поняли о чём я). А вот следущии части уже нет.
Взять к примеру 5-или хотябы туже 4. Пули на каждом шагу. Ломаешь арбуз там пули . Убил паука с размером с мезинец там пули. Видов оружия до х*я.
Так что нет опасности что не хватет пуль чтоб убить того или иного заоби. А прошу прощения с 4 части зомби в сериале больше непредвидется.
А если кто то хочет поиграть настоящий хорор поиграйте тот же Fatal Frame или хотябы Silent Hill предедущии части.
И ваще много игр есть хороших в жанре хорор. Так что все на ваш выбор.
А щас кое что не в тему. Если сравнивать 4 и 5 резика, то 4 можно хоть как то преписать к жанру хорор. А всё потому что, в 4 части было много страшных моментов. Взять хотябы место когда преходишь в деревню в самом начале. Нельзя сказать что вай как страшно или я испугался. Но в той сетуации было поти всегда шанс оказатся трупом а в 5 части небыло нечего страшного.
Фуф простите за мой словесный понос B)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Blackkk' timestamp='1284213938' post='7342428']
Alan Wake - the best survival horror game ever made
Resident Evil 5
[/quote]

Вот убрать из названия игры слово Resident Evil, и в целом игра получается не плохая ... но как Resident Evil она не тянет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...