Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтера форума объединяемся!


Recommended Posts

то есть НДС уже 17% стал?

[quote name='lamandra' post='4133490' date='Jan 9 2009, 12:00 ']Сейчас принесли 2 фактуры на январь месяц-в одной стоит 17% НДС,а в другой 18%...Вернуть обратно с 18% фактуру? У нас и так переплата идет по НДС...Насколько реально вернуть их нам...сумма набежала немаленькая уже...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ева' post='4141385' date='Jan 10 2009, 18:56 ']Уважаемые коллеги, в ДСМФ выдаются новые бланки для отчета.

С уважением[/quote]


Уважаемая Ева, а отчеты за 4-ый квартал 2008-го года нужно сдавать на новых бланках или можно на старых?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='4142239' date='Jan 10 2009, 22:24 ']Уважаемая Ева, а отчеты за 4-ый квартал 2008-го года нужно сдавать на новых бланках или можно на старых?[/quote]

June ханым, мой куратор,которому я сдаю отчет за юридическое лицо сказал что нужно сдавать на новом бланке.Ради интересса я позванила знакомому куратору ДСМФ одного из районов (физических лиц),он мне сказал что в их районе за 4 квартал принимают и в старой и в новой форме.А знакомой в другом районе сказали отчет будут принимать на новых бланках.
Просто я представила ситуацию,бухгалтера не знающие о существовании нового бланка , будут приносить отчет на старом бланке(бухгалтера ведь запасаются бланками) и у них не будут принимать ,и им придется туда идти во второй раз.
Форма бланка изменилась(для меня не сложная).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='4142498' date='Jan 10 2009, 23:10 ']June ханым, мой куратор,которому я сдаю отчет за юридическое лицо сказал что нужно сдавать на новом бланке.Ради интересса я позванила знакомому куратору ДСМФ одного из районов (физических лиц),он мне сказал что в их районе за 4 квартал принимают и в старой и в новой форме.А знакомой в другом районе сказали отчет будут принимать на новых бланках.
Просто я представила ситуацию,бухгалтера не знающие о существовании нового бланка , будут приносить отчет на старом бланке(бухгалтера ведь запасаются бланками) и у них не будут принимать ,и им придется туда идти во второй раз.
Форма бланка изменилась(для меня не сложная).[/quote]


Спасибо, Ева ханум.
Сегодня я заполнила отчет на старом бланке, на следующей неделе отправлю с курьером. Думаю, что примут. Еще раз спасибо, что вы нас предупредили.

Link to comment
Share on other sites

На старом бланке приняли у меня.Выдают новый бланк годовой,принимают этот отчет до 20 числа,(около 4 листов формата А4),а потом с февраля месяца ДСМФ переезжает в Дарнагюль,сказали около дома мебели "Хайят" .Точные данные остались на работе,многие из них сами не могут объяснить ,где это...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4143213' date='Jan 11 2009, 01:00 ']На старом бланке приняли у меня.Выдают новый бланк годовой,принимают этот отчет до 20 числа,(около 4 листов формата А4),а потом с февраля месяца ДСМФ переезжает в Дарнагюль,сказали около дома мебели "Хайят" .Точные данные остались на работе,многие из них сами не могут объяснить ,где это...[/quote]
Рада,что приняли :rolleyes:
В каком смысле годовой? Отчёт за 4-ый квартал вроде считается заключительным.
Странно..мне указали именно 4-ый квартал,уточну ещо раз.

Link to comment
Share on other sites

Нее,такая форма аналогично как на получение карточек, формат А3 двусторонний,и я там видела по месяцам с 1 по 12.... Так что лучше поехать самим,чтобы они дали Вам эту форму и карточку с новыми банковскими данными и адресом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4143361' date='Jan 11 2009, 01:35 ']Нее,такая форма аналогично как на получение карточек, формат А3 двусторонний,и я там видела по месяцам с 1 по 12.... Так что лучше поехать самим,чтобы они дали Вам эту форму и карточку с новыми банковскими данными и адресом...[/quote]
Они мне выдали форму,просто она до меня ещё "не дошла". Мне в четверг куратор позванил и сказал чтобы я забрала новый бланк,знакомая на тот момент была там и я попросила через нее передать.Она мне по телефону прочитала бланк,по оформлению по её словам она анологична как Вы и указали как на получение карточек ,там указывалось все что и было в старом блаке отчета + дополнения, ВОЁН,наименование организации,код вида деятельности,регистрационный номер в ДСМФ ,пункты касающиеся начисления зарплаты,гонораров,доходов,кредиторская и дебиторская задолжность по ДСМФ,начисления пений и штрафных санкций и тд.. странно..очень странно.. я даже позвонила и в Низаминский ДСМФ физических лиц своему знакомому , переспросила что за бланки ,он утвердительно ответил что за 4-ый квартал они принимают и в старой и в новой форме .

lamandra ханым мы точно говорим об одном и том же бланке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='4144134' date='Jan 11 2009, 10:08 ']Годовой отчет для ДСМФ - это что-то новенькое... :unsure:[/quote]
Я совсем запуталась :looool:
Только что переговорила ещо раз,думаю что lamandra ханым права.
В новом бланке указываются все движения за год( начисления оплаты ) и выходит что считается как годовой. За 4-ый квартал сдается в обычной форме.Оба отчета(4квартал и указанный отчет) нужно сдать до 20 января.
В любом случае ,завтра с утра буду в ДСМФ и лично все уточну.

Завтра знакомому с Низаминского нагоняй устрою за деизинформацию :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='4144984' date='Jan 11 2009, 15:47 ']Я совсем запуталась :looool:
Только что переговорила ещо раз,думаю что lamandra ханым права.
В новом бланке указываются все движения за год( начисления оплаты ) и выходит что считается как годовой. За 4-ый квартал сдается в обычной форме.Оба отчета(4квартал и указанный отчет) нужно сдать до 20 января.
В любом случае ,завтра с утра буду в ДСМФ и лично все уточну.

Завтра знакомому с Низаминского нагоняй устрою за деизинформацию :rolleyes:[/quote]

Спасибо, Ева ханум :)!

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Физ.лицо, 4%.
В приложении к отчету за 4 квартал есть графа 2.3 "Mənfəət və ya gəlir" и графа 2.4 "Digər öhdəliklər" . Куда из этих 2-х граф вписать выведенную сумму неизрасходованных денежных средств? Знаю что в случае с юр.лицом 4% это вписывается в графу 2.3. А вот как у физ.лица?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, только что из ДСМФ как и вс говорили есть новый бланк годовой. За 4ый квартал сдается все по старому бланку до 20 января. Потом

1. До 1 февраля заполняете годовой о всех движениях включая (годовые суммы по 22% и 3%, затем все платежки с указанием номера и даты , если были пенни начисленные и оплаченные есть отдельная графа). Необходимо сдать его до 1 февраля так как ДСМФ переезжает в сторону проспекта Ататюрк рядом с мебедльным магазином Хаят с 01.02,09.

2. Как мне сказали все последующие квартальные отчеты будут сдаватся по новой форме.

3. К сведению всех : изменился расчетный счет ДСМФ в Бейнялхалг банке.


Н

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.T' post='4148851' date='Jan 12 2009, 11:11 ']Привет всем, только что из ДСМФ как и вс говорили есть новый бланк годовой. За 4ый квартал сдается все по старому бланку до 20 января. Потом

1. До 1 февраля заполняете годовой о всех движениях включая (годовые суммы по 22% и 3%, затем все платежки с указанием номера и даты , если были пенни начисленные и оплаченные есть отдельная графа). Необходимо сдать его до 1 февраля так как ДСМФ переезжает в сторону проспекта Ататюрк рядом с мебедльным магазином Хаят с 01.02,09.

2. Как мне сказали все последующие квартальные отчеты будут сдаватся по новой форме.

3. К сведению всех : изменился расчетный счет ДСМФ в Бейнялхалг банке.
Н[/quote]

Я так понимаю это для юр.лиц? А для физ.лиц? Я сдал по старой форме квартальный, ни о каком годовом никто ничего не сказал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.T' post='4148851' date='Jan 12 2009, 11:11 ']Привет всем, только что из ДСМФ как и вс говорили есть новый бланк годовой. За 4ый квартал сдается все по старому бланку до 20 января. Потом

1. До 1 февраля заполняете годовой о всех движениях включая (годовые суммы по 22% и 3%, затем все платежки с указанием номера и даты , если были пенни начисленные и оплаченные есть отдельная графа). Необходимо сдать его до 1 февраля так как ДСМФ переезжает в сторону проспекта Ататюрк рядом с мебедльным магазином Хаят с 01.02,09.

2. Как мне сказали все последующие квартальные отчеты будут сдаватся по новой форме.

3. К сведению всех : изменился расчетный счет ДСМФ в Бейнялхалг банке.
Н[/quote]
а к крупным плательщикам это тоже имеет отношение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4148924' date='Jan 12 2009, 11:22 ']Я так понимаю это для юр.лиц? А для физ.лиц? Я сдал по старой форме квартальный, ни о каком годовом никто ничего не сказал.[/quote]

по моему да, так как я спросила что я долджна ввести в графу Сосиал сыгорта номреси он сказал бу физики шехслер учундур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='4148945' date='Jan 12 2009, 11:24 ']а к крупным плательщикам это тоже имеет отношение?[/quote]

там поставили объявление на всех столах что вводится новая форма отчетности № 5, так что для всех поголовно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='4148945' date='Jan 12 2009, 11:24 ']а к крупным плательщикам это тоже имеет отношение?[/quote]

там поставили объявление на всех столах что вводится новая форма отчетности № 5, так что для всех поголовно

Link to comment
Share on other sites

а что там слышно с поименным распределением отчислений по каждому сотруднику? Мне еще в прошлом году там грозились выдать какую то программу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='4148945' date='Jan 12 2009, 11:24 ']а к крупным плательщикам это тоже имеет отношение?[/quote]
я звонила сегодня в департамент для крупных налогоплательщиков, они сказали, сдавайте отчёт старой формы и забирайте бланк для новой, но при этом сказали, что новую надо сдать до 20 января....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' post='4149567' date='Jan 12 2009, 12:58 ']я звонила сегодня в департамент для крупных налогоплательщиков, они сказали, сдавайте отчёт старой формы и забирайте бланк для новой, но при этом сказали, что новую надо сдать до 20 января....[/quote]
ааа,как я их ненавижу! :angry: Теперь придется опять самой к ним переть,а не посылать отчет почтой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' post='4149567' date='Jan 12 2009, 12:58 ']я звонила сегодня в департамент для крупных налогоплательщиков, они сказали, сдавайте отчёт старой формы и забирайте бланк для новой, но при этом сказали, что новую надо сдать до 20 января....[/quote]

Tusya мне сегодня наш куратор сказал до конца месяца надо сдавать новую :unsure: , кому как говорят их не поймешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='4149572' date='Jan 12 2009, 13:00 ']ааа,как я их ненавижу! :angry: Теперь придется опять самой к ним переть,а не посылать отчет почтой...[/quote]

дааа уж точно

Link to comment
Share on other sites

Привет, коллеги!
Только что получила новый бланк годового отчета для ДСМФ. Форма несложная. В нашей консалдинговой компании мне сказали, что сдать ее нужно до 25-го числа, а не до 20-го.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='4149543' date='Jan 12 2009, 12:55 ']а что там слышно с поименным распределением отчислений по каждому сотруднику? Мне еще в прошлом году там грозились выдать какую то программу.[/quote]


Слава Богу, что по этому поводу там пока ничего не слышно!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4148594' date='Jan 12 2009, 10:36 ']Такой вопрос. Физ.лицо, 4%.
В приложении к отчету за 4 квартал есть графа 2.3 "Mənfəət və ya gəlir" и графа 2.4 "Digər öhdəliklər" . Куда из этих 2-х граф вписать выведенную сумму неизрасходованных денежных средств? Знаю что в случае с юр.лицом 4% это вписывается в графу 2.3. А вот как у физ.лица?[/quote]

'Pleasurefinder', для физического лица предусмотрены те же условия заполнения этого приложения, что и для юридического.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='4150863' date='Jan 12 2009, 15:31 ']'Pleasurefinder', для физического лица предусмотрены те же условия заполнения этого приложения, что и для юридического.[/quote]

Значит графа 2.3? Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4150872' date='Jan 12 2009, 15:32 ']Значит графа 2.3? Спасибо :)[/quote]


Да, она самая - графа 2.3!
П.С. Всегда пожалуйста! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4148924' date='Jan 12 2009, 11:22 ']Я так понимаю это для юр.лиц? А для физ.лиц? Я сдал по старой форме квартальный, ни о каком годовом никто ничего не сказал.[/quote]


это вы можете уточнить у своего куратора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayrinka' post='4151205' date='Jan 12 2009, 16:04 ']Народ, вы че НДС 17 % не стал, кто вам такое говорит?[/quote]

17-ти %-ным НДС должен стать с 2010-года. Скорее всего форумчанка ошиблась.

Link to comment
Share on other sites

Как я поняла они сами конкретно ничего не знают, работники ДСМФ все по разному говорят.Бланки уже есть в продаже,стоиомсть где я приобрела 20 копеек.
Если присмотреться он по структуре ближе к квартальному отчету нежели годовому.
Только графу 1.2 непоняла.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кто уже заполнил новый годовой отчет для пенс.фонда.
В этом отчете есть 3 графы: Эмэк хаггы, Гэлир (эмэк хаггы истисна олмагла), Гонорар.
Куда нужно включать компенсацию и мэзуниййэт хаггы? В графу Эмэк хаггы или в графу Гэлир (эмэк хаггы истисна олмагла)?
Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

В ДМСФ физических лиц тоже раздают бланки.Завтра пойду сдавать отчеты для знакомой(приболела она,дай Бог здоровья) в Сураханский район.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была в пенсионном для круп плательщиков. Дали новые бланки. Отчет за 4кв приняли на старом. Сказали. позвоните после 25го числа, назначим вам время, приедите и вам объясним как заполнять эти новые бланки, потому что сами пока точно не знаем. Так что время пока есть до 1 числа для годового отчета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schmetterling' post='4152167' date='Jan 12 2009, 17:34 ']Сегодня была в пенсионном для круп плательщиков. Дали новые бланки. Отчет за 4кв приняли на старом. Сказали. позвоните после 25го числа, назначим вам время, приедите и вам объясним как заполнять эти новые бланки, потому что сами пока точно не знаем. Так что время пока есть до 1 числа для годового отчета.[/quote]


Уважаемый(ая) Schmetterling, у вас случайно нет их новых банковских реквизитов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 46 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 309 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...