Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Soul


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1289282093' post='7664811']
Вы не можете их понять - ведь их нет!

А все дело в том, что вы, наездив н-ое количество километров по "городам и весям", думаете, что такой расход для вашей машины очень даже хорош, и особо по этому поводу не стоит беспокоиться? Тогда посмотрите на штатные характеристики этой машины с Вашим 2х литровым движком и .... может, призадумаетесь.

А ирония и "блондинки за рулем" тут не присутствуют, с чего вы взяли?
И зачем мне ЛС, когда мы можем все обсудить здесь или в реальной жизни...
[/quote]
Характеристика никак не может учитывать всю поганость нашего бензина и его загадочный состав. Так что средний расход в 10-12 литров в смешанном цикле мне кажется вполне приемлемым.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1289282300' post='7664828']
А может, лучше про "белого бычка"?
Вы тоже согласны, что характеристики расхода топлива не совпадают с реальными?
[/quote]

Не совпадает да сёздю?? :)) Ужас какой расход :( Самое интересное что когда только купил машину и заправился под завязку датчик показал что могу проехать на своей Цератке 580 км......... но больше она меня так не радовала :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1289329660' post='7668462']
Характеристика никак не может учитывать всю поганость нашего бензина и его загадочный состав. Так что средний расход в 10-12 литров в смешанном цикле мне кажется вполне приемлемым.
[/quote]

Смахивает не на форум а на бойцовский клуб :)
Ну если честно такоы расход ето не супер, потому как у знакомых на мерсах с двиятелями 3.5 расход где то 16-17 литров... если чисто арифметически посчитать то у нас на примерно 4-5 литров перерасход..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cerato 2.0' timestamp='1289365274' post='7669719']
Смахивает не на форум а на бойцовский клуб :)
Ну если честно такоы расход ето не супер, потому как у знакомых на мерсах с двиятелями 3.5 расход где то 16-17 литров... если чисто арифметически посчитать то у нас на примерно 4-5 литров перерасход..
[/quote]
Это потому что вы на Опеле не ездили :looool: Моя Корса с мотором 1,4 жрала столько же, сколько сейчас Соул :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1289370690' post='7670201']
Это потому что вы на Опеле не ездили :looool: Моя Корса с мотором 1,4 жрала столько же, сколько сейчас Соул :unsure:
[/quote]

Ха :) складываыется впечатление что чем меньше мотор тем больше расход... Джан Баку дом родной , какой же у тебя бензин чудной :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cerato 2.0' timestamp='1289373750' post='7670563']
Ха :) складываыется впечатление что чем меньше мотор тем больше расход... Джан Баку дом родной , какой же у тебя бензин чудной :)))
[/quote]
В аналогу олмайан стране должен быть аналогу олмайан бензин :)))

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю ироний касательно уменьшения расхода. Адаптируютесь к автомобилю, к дорогоам, к бензину через н-е количество км и сами убедитесь в разнице. Самое главное манера езды. Я могу поводить авто с 1.4 мотором на трассе так что она будет жрать 18 литров, так же могу водить 3.8 мотор в городе с расходом 13 литров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1289329660' post='7668462']
Характеристика никак не может учитывать всю поганость нашего бензина и его загадочный состав. Так что средний расход в 10-12 литров в смешанном цикле мне кажется вполне приемлемым.
[/quote]
Marie, мой Вам респект. Добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' timestamp='1289384083' post='7671773']
Не понимаю ироний касательно уменьшения расхода. Адаптируютесь к автомобилю, к дорогоам, к бензину через н-е количество км и сами убедитесь в разнице. Самое главное манера езды. Я могу поводить авто с 1.4 мотором на трассе так что она будет жрать 18 литров, так же могу водить 3.8 мотор в городе с расходом 13 литров.
[/quote]

Вырисовывается вновь нескончаемый спор, хватит уже, надоело. Пусть каждый при своем мнении и останется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1289596697' post='7688364']
Вырисовывается вновь нескончаемый спор, хватит уже, надоело. Пусть каждый при своем мнении и останется...
[/quote]
Признаюсь, ваша точка зрения мне не совсем ясна. Вы считаете, что КИА жрет непозволительно много? Но тогда Опель вообще надо взорвать :unsure:
Не знаю, у меня пока что никаких жалоб на мою машинку нет -прекрасно заводится (с Корсой были проблемы в этом плане, от Азпетроловского бензина она заводилась с 4-5 раза), не капризна к топливу, прекрасно проходима, достаточно вместительна. Единственное "но" -жестковата чуток, но это вполне приемлемый недостаток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1289629726' post='7689313']
...... Единственное "но" -жестковата чуток, но это вполне приемлемый недостаток.
[/quote]

Совет небольшой - смените диски на дюйм меньше и поставьте другую резину и... будет Вам счастье! (С)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1289644315' post='7690924']
Совет небольшой - смените диски на дюйм меньше и поставьте другую резину и... будет Вам счастье! (С)
[/quote]
Да меня это не особо напрягает, а дочку мою даже веселит, так что все ок :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1289629726' post='7689313']
Признаюсь, ваша точка зрения мне не совсем ясна. Вы считаете, что КИА жрет непозволительно много? Но тогда Опель вообще надо взорвать :unsure:
.....
[/quote]

А теперь вспомните, сколько лет Вашему "Опелю" и сколько "малышке"! И Вы их сравниваете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1289644421' post='7690936']
А теперь вспомните, сколько лет Вашему "Опелю" и сколько "малышке"! И Вы их сравниваете?
[/quote]
Опель мой вообще то 2007 года рождения :looool: Соул всего на два года младше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1289644385' post='7690931']
Да меня это не особо напрягает, а дочку мою даже веселит, так что все ок :)
[/quote]

:)) Раз дочку такие дела веселят , надо было Cerato брать :) Респект дочурке, вот только жесткость машины сказываыется на одном очень важном моменте: дешёвый материал салона начинает во всю скрипеть и шуметь :(((( у меня уже нервы не выдерживают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1289644421' post='7690936']
А теперь вспомните, сколько лет Вашему "Опелю" и сколько "малышке"! И Вы их сравниваете?
[/quote]

дааааа , машины конечно не вино и не коньяк :) с годами лучше не становятся. Но всё таки копек оглунун Немецы , и как Мерседесы выносят наши дороги и бензин??

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Ребята, помогите разобраться с блутузом.. Тел.запрашивал код сопряжения устройства для Соул..Я ввела на англ.слово соул..Код оказался неверным.. Теперь он ни в какую не подключается, даже код уже не запрашивает.. Ходить в сервис из-за этого времени нет.. Может кто-то сталкивался с подобным? Кто-нибудь, подскажите пожалуйста..
Заранее благодарю..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1316696081' post='10062534']
Ребята, помогите разобраться с блутузом.. Тел.запрашивал код сопряжения устройства для Соул..Я ввела на англ.слово соул..Код оказался неверным.. Теперь он ни в какую не подключается, даже код уже не запрашивает.. Ходить в сервис из-за этого времени нет.. Может кто-то сталкивался с подобным? Кто-нибудь, подскажите пожалуйста..
Заранее благодарю..
[/quote]

Удалите все сопряженные устройства и с мобильника и те что прописаны в Соул. Создайте заново сопряжение, в машине это меню Pair, на мобе "сопряженные устройства".Пароль 0000. Дальше авто проинструктирует вас. Вроде должно помочь)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Marie' timestamp='1289644645' post='7690962']
Опель мой вообще то 2007 года рождения :looool: Соул всего на два года младше.
[/quote][quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1289644421' post='7690936']
А теперь вспомните, сколько лет Вашему "Опелю" и сколько "малышке"! И Вы их сравниваете?
[/quote] Привет! Очень нужен совет! Думаю купить это авто СОУЛ! Мясляхятдю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Talibov R.' timestamp='1329409028' post='11416371']
ну водить будет девушка с 3 летним стажем. Меня больше волнует качество машинки и расход в черте города.
[/quote]

Качество отличное! Есть рекомендации по эксплуатации Соула - посмотрите записи форумчанина Alibekof.Он-профессионал, и знает эту машину досконально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1329462276' post='11421974']
Качество отличное! Есть рекомендации по эксплуатации Соула - посмотрите записи форумчанина Alibekof.Он-профессионал, и знает эту машину досконально.
[/quote]Огромное спасибо! Так и сделаю! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. 2 дня как купил Соул. Машина очень нравится. 1.6 мотор. автомат. люк, обогрев, мультируль, юсб и все такое.

Вот фотка)

[img]http://s55.radikal.ru/i147/1204/be/4d8d7e87db18.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Чингизхан' timestamp='1248086147' post='5085574']
И зря! В отличии от других Салонов, в Автосалонах КИА Клиента по "одежке" не встречают! Клиент он есть Клиент!
А цены четко (черным по белому) расписаны, а если понадобится, то и распечатку о кредите с пояснениями предоставят.
[/quote]

Полностью с Вами согласна.Долго ходила по салонам выбирая автомобиль - и везде было одно и тоже - "натянутые" улыбки и дешевые варианты про то что машина которую я вижу - "последняя" и если я прямо сейчас не оставлю залог - завтра ее уже не будет ((( Хотя машины в таких салонах - как стояли так и стоят - хотя прошло уже достаточно времени......
Потом видимо удаче надоело смотреть на мои бесполезные страдания и она "указала" мне дорогу в салон Киа на Бабеке ( напротив Воинской части )- то что встретили , без автоматического "сканирования" моего кошелька уже удивило и порадовало )))) - ну а когда дело дошло до об"яснений условий оплаты и демонстрации машин - тут уж вообще оставалось только радоваться что у нас все таки ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ САЛОНЫ с НОРМАЛЬНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ ( кстати менеджера с которым общалась я звали Тофик - ему отдельная признательность ).
И вот он настал день _ Х _ машина куплена ( KIA SOUL ) - впечатлений уйма - но есть еще один момент о котором хотелось бы написать...... К сожаление не знаю как зовут этого терпеливого человека - но в этом салоне работает водитель,который мне здорово помог ( об"ясняя уже на практически на моей машинке , что там , для чего и как все это можно использовать ) - ему отдельное спасибо!!!!!
Вообщем - все здорово ))))
Машинка супер!!!!!
Люди профессионалы!!!!!!
Ну и сервис тоже думаю будет на уровне !!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fialka61' timestamp='1348299190' post='13819709']
Полностью с Вами согласна.Долго ходила по салонам выбирая автомобиль - и везде было одно и тоже - "натянутые" улыбки и дешевые варианты про то что машина которую я вижу - "последняя" и если я прямо сейчас не оставлю залог - завтра ее уже не будет ((( Хотя машины в таких салонах - как стояли так и стоят - хотя прошло уже достаточно времени......
Потом видимо удаче надоело смотреть на мои бесполезные страдания и она "указала" мне дорогу в салон Киа на Бабеке ( напротив Воинской части )- то что встретили , без автоматического "сканирования" моего кошелька уже удивило и порадовало )))) - ну а когда дело дошло до об"яснений условий оплаты и демонстрации машин - тут уж вообще оставалось только радоваться что у нас все таки ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ САЛОНЫ с НОРМАЛЬНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ ( кстати менеджера с которым общалась я звали Тофик - ему отдельная признательность ).
И вот он настал день _ Х _ машина куплена ( KIA SOUL ) - впечатлений уйма - но есть еще один момент о котором хотелось бы написать...... К сожаление не знаю как зовут этого терпеливого человека - но в этом салоне работает водитель,который мне здорово помог ( об"ясняя уже на практически на моей машинке , что там , для чего и как все это можно использовать ) - ему отдельное спасибо!!!!!
Вообщем - все здорово ))))
Машинка супер!!!!!
Люди профессионалы!!!!!!
Ну и сервис тоже думаю будет на уровне !!!!!
[/quote]

Соул-классная машинка, поздравляю! А насчет сотрудников Салонов КИА-согласен на все 100%!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1348573612' post='13854535']
Соул-классная машинка, поздравляю! А насчет сотрудников Салонов КИА-согласен на все 100%!
[/quote]

Спасибо [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]
Только Вот не знаю у кого споросить - когда первый раз залила бензин ( сразу после салона ) комп показывал расход 10,5 - 10,8 даже до 11 не дотягивала - а сегодня заправила ( заправка та же ) и уже 12,2 - 12,5((((
Интересно - почему так [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wub.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fialka61' timestamp='1348596477' post='13858212']
Спасибо [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]
Только Вот не знаю у кого споросить - когда первый раз залила бензин ( сразу после салона ) комп показывал расход 10,5 - 10,8 даже до 11 не дотягивала - а сегодня заправила ( заправка та же ) и уже 12,2 - 12,5((((
Интересно - почему так [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wub.png[/img]
[/quote]

Все очень просто-Ваш двигатель еще не "устаканился" и делать скоропалительные выводы о расходе топлива не стоит.
Пройдите "обкатку", а уж потом приглядитесь к показаниям компа на Вашем просто замечательном авто!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1348637435' post='13861598']
Все очень просто-Ваш двигатель еще не "устаканился" и делать скоропалительные выводы о расходе топлива не стоит.
Пройдите "обкатку", а уж потом приглядитесь к показаниям компа на Вашем просто замечательном авто!
[/quote]

Ок! Уговорили )))) Будем "обкатываться" ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Купила 2 месяца назад Соул (1,6), первую неделю была в восторге, потом заметила, когда машина находится под нагрузкой (н-р на подъеме) стала загораться лампочка инжектора. Поехала в сервис, посоветовали коктейль 93-95, сделала - безрезультатно. Далее посоветовали чистый 95 залить (говорили про разные заправки, перепробовала все) - так же безрезультатно. после месяца мучений сделали диагностику, вышло что проблема в свечах, хотя на самом аппарате конкретно слово свечи я не увидела (сорри, пока не очень разбираюсь), там что-то под номером 2,3,4 заливается топливом или что-то в этом роде. В сервисе на Гянджилике прибежал активный дядька и сказал с Вас 50 АЗН (за диагностику и свечи), после того как я сказала что машина на гарантии меня отправили на Разино и не стали ничего менять. Далее на разино началась война (была там уже 2 раза), никто ничего менять не хочет, опять поют про бензин, меняют прошивку и через пару дней одно и тоже. В последний раз сказали, что эта проблема есть у многих соул, и они (работники сервиса) утверждают, что не смотря на то что они заменяли свечи, чистили форсунки для клиентов которые обращались до меня, не могут разобраться в чем проблема, в связи с этим, к концу октября, приедут корейские представители КИА решать именно эту проблему. У кого-нибудь есть такого рода проблемы? что делать? как быть?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!
об"ясните мне кто нибудь пожалуйста - вот проехала я свои 1000 км - приехала в сервис на замену масла - вроде заменили и печать в сервисной книжке поставили - что следующий раз надо быть у них когда проеду 7500 км - довольная приехала домой и решила эту самую книжку по внимательней посмотреть - во первых там написано что в первый раз должны делать и крепежку тоже ( мне про это вообще ничего не сказали ) - а во вторых там есть такой талончик - где написано - "первый тех.осмотр - пробег 1000-1500км " который вообще не заполнен - теперь вот не знаю........может я все преувеличиваю и все так и должно быть , а может они действительно что то пропустили ..........[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='CHIPA' timestamp='1349852338' post='14016773']
Добрый день!

Купила 2 месяца назад Соул (1,6), первую неделю была в восторге, потом заметила, когда машина находится под нагрузкой (н-р на подъеме) стала загораться лампочка инжектора. Поехала в сервис, посоветовали коктейль 93-95, сделала - безрезультатно. Далее посоветовали чистый 95 залить (говорили про разные заправки, перепробовала все) - так же безрезультатно. после месяца мучений сделали диагностику, вышло что проблема в свечах, хотя на самом аппарате конкретно слово свечи я не увидела (сорри, пока не очень разбираюсь), там что-то под номером 2,3,4 заливается топливом или что-то в этом роде. В сервисе на Гянджилике прибежал активный дядька и сказал с Вас 50 АЗН (за диагностику и свечи), после того как я сказала что машина на гарантии меня отправили на Разино и не стали ничего менять. Далее на разино началась война (была там уже 2 раза), никто ничего менять не хочет, опять поют про бензин, меняют прошивку и через пару дней одно и тоже. В последний раз сказали, что эта проблема есть у многих соул, и они (работники сервиса) утверждают, что не смотря на то что они заменяли свечи, чистили форсунки для клиентов которые обращались до меня, не могут разобраться в чем проблема, в связи с этим, к концу октября, приедут корейские представители КИА решать именно эту проблему. У кого-нибудь есть такого рода проблемы? что делать? как быть?
[/quote]


Добрый День. Была данная проблема и у меня. Ходил несколько раз туда. Турк там посоветовал залит 95 и посоветовал ходит в те места где мало людей бывает. Несколько раз заливал не очень помогал. Перешел на Лукоил 95. Заливаю исключительно оттуда (с того который рядом. Гарачухуре). Сейчас счастлив) Инжектор когда горел последний раз даже не помню. Машина утром заводится очень хорошо.) Кстати до этого пробовал Ист, Сокар, Абу ничего не помогло.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня опять проблема ((((((
Бак рассчитан на 48 литров - если предположить что полного бака должно хватать на 500 км то получается расход 9,6 литров на 100 км
ну а соответственно на 400 км - 12,0 литров на 100 км...........Я же не могу проехать даже 350 км - самое большее что получалось 322 км - а это 14,9 литров на каждую сотку........Мне теперь всю оставшуюся жизнь только на бензин работать что ли...(((((( Все таки это же не ОГРОМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК - чтобы потреблять столько бензина........В сервисе говорят вот проедете 5000 км все наладиться - я уже 2540 км проехала и НИЧЕГО.....Да и потом , всегда считалось чем "старше" машина (пробег ) - тем больше расход.....а сейчас что то поменялось что ли.......интересно......как я ЭТО пропустила....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fialka61' timestamp='1352967437' post='14432032']
А у меня опять проблема ((((((
Бак рассчитан на 48 литров - если предположить что полного бака должно хватать на 500 км то получается расход 9,6 литров на 100 км
ну а соответственно на 400 км - 12,0 литров на 100 км...........Я же не могу проехать даже 350 км - самое большее что получалось 322 км - а это 14,9 литров на каждую сотку........Мне теперь всю оставшуюся жизнь только на бензин работать что ли...(((((( Все таки это же не ОГРОМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК - чтобы потреблять столько бензина........В сервисе говорят вот проедете 5000 км все наладиться - я уже 2540 км проехала и НИЧЕГО.....Да и потом , всегда считалось чем "старше" машина (пробег ) - тем больше расход.....а сейчас что то поменялось что ли.......интересно......как я ЭТО пропустила....
[/quote]
У вас автомат 6=ти ступенчатый или 4=х?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

На днях поставил на свою малышку старт стоп кнопку с картой. Поставил блок чтобы окна сами закрывались при закрытии дверей. Поменял штатный магнитафон на андроид монитор. поставил 2 подголовник монитора. Купил stealth subwoofer и поставил уже [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img].
На днях постараюсь поставить фотки.

Сегодня заказал подлокотник armster.
Вот такие: [url="http://a.d-cd.net/54f7448s-960.jpg"]http://a.d-cd.net/54f7448s-960.jpg[/url]


Еще много чего есть на уме. Постепенно буду доделывать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hezi' timestamp='1362509983' post='15829603']
На днях поставил на свою малышку старт стоп кнопку с картой. Поставил блок чтобы окна сами закрывались при закрытии дверей. Поменял штатный магнитафон на андроид монитор. поставил 2 подголовник монитора. Купил stealth subwoofer и поставил уже [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img].
На днях постараюсь поставить фотки.

Сегодня заказал подлокотник armster.
Вот такие: [url="http://a.d-cd.net/54f7448s-960.jpg"]http://a.d-cd.net/54f7448s-960.jpg[/url]


Еще много чего есть на уме. Постепенно буду доделывать :)
[/quote]
Отлично!
На Драйв2 случайно не зарегистрированы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BEY123' timestamp='1362511202' post='15829959']
Отлично!
На Драйв2 случайно не зарегистрированы?
[/quote]

К сожалению нет, но идея хорошая. Думаю стоит там зарегистрироваться :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 17 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...