Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

5 минут назад, treasurer74 сказал:

 

Я понимаю тебя, шеф. 

 

Приведу пример. У нас во дворе строился маленький домик для соседей. Чтобы они собирались там (домино поиграть, чай попить, мини-поминки провести, если денег на палатку нет и тд. 

Руководил строительством один из соседей (уважаемых мной).

Он пару раз обратился ко мне с просьбой, что "для двора стараюсь, наш же двор и тд" и я давал деньги. 150 один раз, 150 другой и тд. Ну может 500 дал в итоге. 

Я ему доверял и верил в искренность его намерений. Знаю его как соседа и приличного человека уже 15 лет. 

Свое слово он сдержал, домик обустроил, сам больше всех потратил. Далее другие соседи помогли (кто чем мог). Под его же руководством (он ходил и интересовался кто чем может помочь). Кто то занавесками, кто то телевизором, кто то обои клеил.

И все было хорошо. Я туда зашел за эти 3 года 1 раз, да и то типа "поздравляю". Домино, тонны выкуренных сигарет, нарды это не мое. Я если свободное время есть - лучше посплю, с детьми посижу, друзей увижу.

Но то, что они там собирались и сосед все контролировал, включая уборку - мне нравилось. Соседи то мои, как и двор мой. 

И вдруг ((((( 

Сосед переезжает из нашего родного уютного двора в новостройку ((((( Очень был хороший сосед - поэтому так много смайликов. 

И с его переездом начинается бардак. Сосед за ненадобностью отдал ключи кому то другому. А тот кому то еще. И теперь там то собаку кто то держит ночью, то один раз молодые ребята какие то собирались и черт знает что делали (домика окна занавешены), то один раз полиция приезжала во двор к домику...

 

И вот как бы вот так все и рухнуло. А ведь была хорошая, умная идея ((

 

Людям нужны законы, правила. Анархия и бардак до добра не доводят. И поэтому на форуме есть институт модераторов, админов, а у них, в свою очередь, рычаги управления в виде банов, баллов, предупреждений и тд.

 

Так вот, если мы ВСЕ (а я думаю, что процентов 98) признаем, что больше всех сделал и делает для этого ДОМИКа уважаемый ШЕФ, наш Хайз почти всеми любимый,  то почему модераторам не закрепить за ним это право - ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ и первым заходить?  

 

Человеку лавры не нужны, он здесь не за деньги сидит, но он энтузиаст и ему приятно, что его тема приносит пользу людям. И он сам следит здесь за порядком. 

 

Последние абзацы скорее к админу и модерам сайта.

 

Поддерживаю!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тема ФИНАНСОВЫЕ НОВОСТИ имела на право существовать!1 там были бы только новости о финансах.2 новости нетолько  с международных рынков финансов .3 прогнозы международных финансовых экспертов итд.

Edited by emil72
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

А я тоже хочу обратиться к админам. Эту тему я думаю должны открывать или админы или Хайз и никто более. Лично я ничего не смыслю в финансовой аналитике поэтому и никогда не лезу а только читаю. Уважаемый Хайз наплюйте кто открыл тему продолжайте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rass Al сказал:

получали пенсию только-что (капитал), все купюры только новые 5ки и единицы (номера последовательные). давно не было такого. думаю ждем через пару месяцев новые купюры и более высоких номиналов? где-то в нете есть что-то по поводу "новоиспеченных" манатов? (раньше хоть АНС как минимум в программе хесабат чё нибудь да сообщил бы)  

Центробанк увеличивает манатную массу вливая новые купюры напечатанные в 2013 году если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

У Хайза есть право на собственную тему. И уж тем более если она не дублирует эту.

По каким это правилам вообще закрыли ту тему?

У нас разве где то есть тема финансовые новости?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, L-eek сказал:

У Хайза есть право на собственную тему. И уж тем более если она не дублирует эту.

По каким это правилам вообще закрыли ту тему?

У нас разве где то есть тема финансовые новости?

Здесь тоже по видиму свои законы джунглей!

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2016 в 15:38, Haisenberg сказал:

 

Да нет, не обязательно ))) Просто прикольно наблюдать, как модератор закроет тему, все наперегонки  начинают открывать новую, словно это какая-то минута славы, а может так и есть? )))

 

В 22.12.2016 в 15:41, Haisenberg сказал:

 

++++ Я давно это говорил )

 

В 22.12.2016 в 16:58, Bercana сказал:

 

не люблю открывать новые темы . Когда пользователь открывает новую,он (она) чувствует ответственность за нее,старается ее развить) 

 

да и нравится наблюдать гонки наперегонки))

 

В 15.12.2016 в 10:54, Haisenberg сказал:

 

Вот поэтому беспокоюсь да, чувствую ответственность перед народом, который ждет новостей. ))

 

В 08.12.2016 в 15:46, Haisenberg сказал:

Автору топика, до Нового года мы еще 2-3 темы откроем ))

У нас 1 тема на неделю хватает и потом 25 страниц и бац))

 

 

ребят,я то тут при чем? 

Link to comment
Share on other sites

я об этом писал на прошлой теме - мы сами должны заботиться о своих героях. Хайсу дать право открывтаь темы, плюс дать ему модераторство или на крайний случай должность дружинника.

хорошего человека надо поощрять, а не обрубать крылья, как это у нас принято. 

вместо того, чтобы как в детском садике бросаться открывать тему, накрученную Хайсом, надо иметь побольше уважения к чужому труду и уступить дорогу достойному человеку. 

видите, как мы сами все умудряемся обсирать? ведь хотя бы это в наших руках, а не руках какого-то мямура или депутата. хоть тут мы между собой можем устроить человеку достойные условия для его плодотворной деятельности. а что получается взамен? 

модераторство не дают, дружинника не дают, открывать темы не дают, взамен товарищу приходится читать всякие гадости в свой адрес.

я решительно протестую!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

мы про Ивана а вы про болвана!вас же попросили что тема НОВОСТИ ФИНАНСОВ ТОЖЕ ИМЕЕТ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!

 

 

 

 

 

ребят,я то тут при чем? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

А зачем закрыли тему про Финансовые новости? Или вы тут ни при чем ?

потому что она дублирует эту. Хайзенберг,что на вас нашло?  Мне писать вас смс о планах на закрытие ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

ребят,я то тут при чем? 

Беркана ханум, вы умный человек, когда вы удаляете некоторые посты, мы это можем понять, так как вы вынуждены то сделать, иначе могут закрыть ресурс.

согласитесь, что труды человека надо ценить, пусть даже в символической форме. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

что за детский сад? Ко-то первый открыл тему? И? Конец света,что ли? 

 

 

а что за десткий сад с темой про финансовые новости?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bercana said:

 

)))))я на самом деле посчитала название позитивным.. что-то вроде : большому кораблю-большое плавание)

Большому кораблю быстрое потопление 

Edited by ALFIST
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

потому что она дублирует эту. Хайзенберг,что на вас нашло?  Мне писать вас смс о планах на закрытие ?

 

Так внутри темы ничего еще не постили, как она может дублировать?

А вот эта тема не дублирует да? Она  живет уже несколько дней. ))

 

 

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Арамис сказал:

друзья, давайте решать вопрос в положительном, дружеском ключе. 

Беркана ханум очень умная и мудрая женщина, с ней мы сможем договориться. 

я не понимаю,когда меня пытаются впутать в какой -то конфликт. Юзер Juliya77 открыла тему. Мне написать: все стойте,ждем Хайзеньерга?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

повторюсь-тема-дубль

 

Каким образом он стал дублем? Мне кажется дублем она может стать если Хайнз будет писать одно и то же в обеих темах.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Так внутри темы ничего еще не постили, как она может дублировать?

А вот эта тема не дублирует да? Он  живет уже несколько дней. ))

 

если с той точки зрения смотреть то тут полно дублированных тем)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...