Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где купить ?


AFLTN

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

58 минут назад, nargiz25 сказал:

Адика, вот такого типа я и хочу. Просто у меня проблемы с ногой,  долго ходить не могу,поэтому спросила ряд и магазин.  Спасибо Вам

Ой, простите, не знала... выздоровления скорейшего вам. В самом начале тоже есть такие ткани. Прямо как зайдете в ряд, 3 или 4 магазин. Но там  было за 6,50 . Может если поторговаться, за 6 отдадут. Прямо с краю купить и не идти уже никуда

Edited by Adica
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает продают ли у нас кокосовую муку? Этот вопрос неоднократно задавался, но я таки не нашла, миндальную делаю сама, а вот кокосовую где брать? Как думаете, реально ли получить ее, если подсушить кокосовую стружку в духовке и смолоть в кофемолке? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, радуга74 said:

Девочки,подскажите,где купить свежий (не замороженный)лосось и тунец для сашими?Возможно ли вообще найти в Баку?

 

Вы сырой хотите? Для сашими обычно используют копченый типа "русское море" в маркетах продают.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pando4ka сказал:

 

Вы сырой хотите? Для сашими обычно используют копченый типа "русское море" в маркетах продают.

Подкопченный лосось я всегда в роллы использую,для сашими рестораны обычно сырой лосось и тунец используют.Интересно,где они закупают?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, радуга74 said:

Подкопченный лосось я всегда в роллы использую,для сашими рестораны обычно сырой лосось и тунец используют.Интересно,где они закупают?

 

Свежих тоже полно в маркетах в отделе где рыбу продают на льдах. Но я бы не советовала вам есть сырую рыбу, так как есть большой риск подхватить личинки гельментинов.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Pando4ka сказал:

 

Свежих тоже полно в маркетах в отделе где рыбу продают на льдах. Но я бы не советовала вам есть сырую рыбу, так как есть большой риск подхватить личинки гельментинов.

Это да,риск есть)Но очень люблю сашими)))В маркетах практически во всех крупных спрашивала,продавцы говорят,что этот весь лосось разморожен(((Хотя ,возможно,и в ресторанах используют размороженный,а не охлаждённый.Раньше в Каспиан Кристал можно было застать в день привоза,сейчас нет.Спасибо за отклик по-любому

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Linda@ сказал:

где то у нас продают греческий йогурт?,это не одно и то же,что гатыг?

 

раньше был в Браво на Гянджилике и в Кристалле ( Айна Султанова) как -то видела

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, радуга74 said:

Это да,риск есть)Но очень люблю сашими)))В маркетах практически во всех крупных спрашивала,продавцы говорят,что этот весь лосось разморожен(((Хотя ,возможно,и в ресторанах используют размороженный,а не охлаждённый.Раньше в Каспиан Кристал можно было застать в день привоза,сейчас нет.Спасибо за отклик по-любому

 

Да все правильно, они все норвежские привозные размороженные. Свежие вы не найдете, так как не доедит до Баку, протухнит. И в ресторанах тоже используют эту же самую рыбу, размороженную.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Linda@ сказал:

где то у нас продают греческий йогурт?,это не одно и то же,что гатыг?

Вроде одно и то же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Linda@ said:

где то у нас продают греческий йогурт?,это не одно и то же,что гатыг?

 

Греческий йогурт не как наш гатыг. Он намного гуще и плотнее и прекрасно держит форму, не разваливается. Иногда греческий йогурт фирмы Fage бывает в Би Гросе в отделе где привозная молочка. Еще можете посмотреть в Порт Базаре.

image.png.6a56e61881e4cf7e860aaec66120aa0a.png

Edited by Pando4ka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/5/2019 at 8:55 AM, радуга74 said:

Это да,риск есть)Но очень люблю сашими)))В маркетах практически во всех крупных спрашивала,продавцы говорят,что этот весь лосось разморожен(((Хотя ,возможно,и в ресторанах используют размороженный,а не охлаждённый.Раньше в Каспиан Кристал можно было застать в день привоза,сейчас нет.Спасибо за отклик по-любому

В браво на гянджлике продаётся лосось замороженый в пачке, в отделе замороженых продуктов, 1 килограм, тунец тоже есть.

Edited by drafthard65
опечатка
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый. Кто знает, где у нас можно купить вкусовую добавку Глутомат Натрия E621? В России которая под боком, в маркетах мешками продаётся, а у нас не видел) Хочу затестить в еде, посмотреть как будет лучше. 

ghghgh.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drafthard65 сказал:

В браво на гянджлике продаётся лосось замороженый в пачке, в отделе замороженых продуктов, 1 килограм, тунец тоже есть.

Спасибо за ответ,я видела в Браво.К сожалению,на тунце было написано,что обязательно подвергнуть термической обработке.В Тбилиси в маркете Carrefour брала живого тунца,там же разделали)У нас такого не бывает)

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, радуга74 said:

Спасибо за ответ,я видела в Браво.К сожалению,на тунце было написано,что обязательно подвергнуть термической обработке.В Тбилиси в маркете Carrefour брала живого тунца,там же разделали)У нас такого не бывает)

Не знал что в Тбилиси есть такое. Летом наверное туда поеду, может по пути обратно захвачу себе. А сколько стоил килограм?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Campari сказал:

где можно купить растительное молоко , кокосовое, миндальное?

Bravo, 28 mall точно есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Campari сказал:

где можно купить растительное молоко , кокосовое, миндальное?

Как уже выше написали, есть в браво, а еще сегодня в фаворите видела вот эти

7452980C-F17A-4E76-BFAE-3C6F99013D71.jpeg

ECF644EA-D67A-49E4-93A0-B3A54D149E84.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2019 в 15:11, Amusik сказал:

Может кто знает продают ли у нас кокосовую муку? 

 

Если ещё актуально, вчера видела кокосовую муку в привокзальном магазинчике Арабика, тот что рядом с перроном . Пол кило за 12 ман.

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2019 в 16:20, радуга74 сказал:

Подкопченный лосось я всегда в роллы использую,для сашими рестораны обычно сырой лосось и тунец используют.Интересно,где они закупают?

у нас весь лосось привозной. так что думаю они везде замороженные будут

 

Список рыб Каспийского моря

Список содержит 141 вид рыб, которые встречаются в водах Каспийского моря. Среди них 5 эндемиков (Sabanejewia caspia, Benthophilus ctenolepidus, Benthophilus ragimovi, Ponticola gorlap, Ponticola kessleri) и более 20 интродуцированных видов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

 

Если ещё актуально, вчера видела кокосовую муку в привокзальном магазинчике Арабика, тот что рядом с перроном . Пол кило за 12 ман.

Я заказала с айхерб, но на будущее конечно актуально, я задала в поиск, скажите я правильно нашла этот магазин? 

2F68A24A-4BCC-440C-82BF-484E413D1811.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Amusik сказал:

Я заказала с айхерб, но на будущее конечно актуально, я задала в поиск, скажите я правильно нашла этот магазин? 

 

 

нет, то что вы указали  это магазин  по улице 28 мая и там продают кофе. А этот магазинчик- закуточек находится, если спускаться по лестнице с перрона вокзала. Их много там по периметру, он в центре. Надеюсь объяснила понятно )) 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Birken сказал:

 

нет, то что вы указали  это магазин  по улице 28 мая и там продают кофе. А этот магазинчик- закуточек находится, если спускаться по лестнице с перрона вокзала. Их много там по периметру, он в центре. Надеюсь объяснила понятно )) 

 

Спасибо огромное , я слышала про эти магазины-оптовики, но никогда там не была, там по-моему и для кондитерских изделий все продают, ряд магазинов. Здесь в теме неоднократно упоминалось. Наведаюсь туда, цена очень заманчивая. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2019 в 21:34, drafthard65 сказал:

Не знал что в Тбилиси есть такое. Летом наверное туда поеду, может по пути обратно захвачу себе. А сколько стоил килограм?

Вот тунец забыла сколько стоит,стерлядь тоже  была живая 30 лари кг,очень вкусная рыба.Тунец,скорее всего тоже приблизительно так и стоил.Я его пожарила,вкус что то не очень,а для сашими самое то.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, M&Mayro сказал:

у нас весь лосось привозной. так что думаю они везде замороженные будут

 

Список рыб Каспийского моря

Список содержит 141 вид рыб, которые встречаются в водах Каспийского моря. Среди них 5 эндемиков (Sabanejewia caspia, Benthophilus ctenolepidus, Benthophilus ragimovi, Ponticola gorlap, Ponticola kessleri) и более 20 интродуцированных видов.

Лосось иногда наши рыбаки ловят,дорогая рыба,правда,дороже осетровых.Но попасть на улов трудно,рестораны тотчас покупают.Я же говорю про норвежский лосось,охлаждённый,но не замороженный.Раньше Каспиан кристал привозили.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Feliciya said:

Где большой выбор сухофруктов? Кроме иранских магазинов... И еще, где купить гянджинскую пахлаву? 

Настоящую гянджинскую пахлаву в Баку нигде не купите, к сожалению, только название и все ... Могу дать контакты человека, которая прекрасно печет. Но надо будет потом с автовокзала забирать заказ.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Malibushka сказал:

Настоящую гянджинскую пахлаву в Баку нигде не купите, к сожалению, только название и все ... Могу дать контакты человека, которая прекрасно печет. Но надо будет потом с автовокзала забирать заказ.

покойная бабушка пекла) да, в Баку покупала , но вкус все равно не тот)) спасибо, ханум, буду преочень благодарна! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Шантарам сказал:

Девочки, не подскажите, формы для выпечки куличей где приобрести? Заранее спасибо

Рядом с перроном на вокзале магазинчики - там их очень много. А еще напротив Ив Роше ( тоже на вокзале) подвальчик, там тоже много разных размеров и расцветок

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, kyza said:

Здравствуйте. Может кто знает где купить сыр " Пармезан" ?

 

Пармезан продается во всех крупных маркетах в отделе фасованных сыров в форме треугольника под названием Parmigiano Regiano или Grana Padano. В некоторых маркетах еще где весовые сыры тоже продают пармезан.

Link to comment
Share on other sites

On 4/25/2019 at 12:31 AM, Adica said:

Рядом с перроном на вокзале магазинчики - там их очень много. А еще напротив Ив Роше ( тоже на вокзале) подвальчик, там тоже много разных размеров и расцветок

Огромное спасибо за помощь. Все куплено, порадовало, что магазины работают до поздна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Bercana unpinned this topic
  • Kroxa unlocked and pinned this topic
  • Kroxa locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...