Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

Если не ошибаюсь с 1 июля вступил закон : "Одновременно Указ Президента обязывает исполнительные власти решить ряд вопросов, Так, пункт 4.1 Указа обязывает их обеспечить жителей жилых домов у дорог   бесплатными парковочными местами на основе их обращений и предоставить МВД информацию о парковочных талонах."

---

Но не могу найти статью и где это написано и что именно написано. 

А то перед домом парковщик уделал меня,плати -плати. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

он показал не отпуская из своих рук

но свои права я ему отказался представлять поэтому он нашёл их через номер машины

в системе она повисла как герарсыз

Меня интересует один момент - ЕСЛИ Я не сделал нарушение ехать за мной? Т.е. если я поехалбы дальше то всё рвно они мне повесили бы штраф за ремень. А если я был пристёгнут они могут мне это из себя написать?

Ещё один момент- Как патрульная служба должна останавливать автомобиль нарушителя?

ОН подьехал сзади и начал бибикать. Это разве законно?

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движении

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения:

1. …

2. требует остановки у лиц, управляющих транспортным средством, в нижеследующих случаях: - при выявлении с помощью визуального контроля нарушения правил дорожного движения или правил обеспечения безопасности дорожного движения со стороны лица, управляющего транспортным средством,

Примечание: Остановку транспортного средства с целью проверки документов, принимая во внимание статью 37 часть 1 параграф 1 настоящего Закона, разрешается осуществлять только на стационарных постах. Требование остановить транспортное средство должно осуществляться при помощи свистка и жезла или средств громкой связи таким образом, чтобы водитель мог четко их различать или слышать. …

3. при остановке транспортного средства подходит к нему, представляется водителю, сообщает причину задержания и требует предъявить документы, указанные в пункте 1 первой части статьи 37 настоящего Закона;

6. составляет протокол об административном проступке по факту выявленного нарушения правил дорожного движения (если правило нарушено несколькими лицами, составляет административный протокол отдельно по каждому лицу);

 

Эльчин муаллим объяснил в своем "книге"  "Примерные правила поведения в правоотношениях с сотрудниками дорожной полиции.  (4П)" правовые методы борьбы с инспекторами. Можно скачать отсюдого: 

Эльчин муаллим как юрист своими советами помогает. Лучше будет ознакомится содержанием 4П. Там на большинство вопросов есть ответы, в том числе и на Ваших вопросов. Объем 43 стр.

 

Глава 3. Особенности некоторых видов правоотношений в зависимости от причин остановки.

Тема 1. Визуальное обнаружение правонарушения.

 

Визуальная форма обнаружения правонарушения – это практически основная форма деятельности сотрудников ДП. При этом закон наделяет их широкими полномочиями, дающими основание для остановки ТС не только при наблюдении фактов нарушений, но и при обоснованных сомнениях. Это означает, что сотрудник ДП в начальных правоотношениях выступает в роли фиксатора правонарушения и не обязан сразу доказать вину обвиняемого. Все его обязанности на этом этапе сводятся лишь к идеальной фиксации. Сюда можно отнести как обоснованность остановки, так и все последующие действия, вплоть до оформления правонарушения. Все это является частью применения административного права и полицейский, являющийся сотрудником одного из правоприменительных органов обязан в совершенстве знать и правильно применять закон, как и отмечалось выше. Для полной ясности темы рассмотрим один из распространенных случаев.

Сотрудник ДП визуально определяет, что водитель не выполнил требования «уступить дорогу» и останавливает ТС по этой причине. Соответственно после извещения водителя о причине остановки водитель имеет полное право узнать, насколько хорошо полицейский знает и применяет закон требованием разъяснить ему, к примеру, следующие вопросы:

- по каким визуальным признакам он определил, что имело место правонарушение?

- где конкретно в законе указана норма, предусматривающая его деяние как правонарушение? Что означает понятие «уступать дорогу»?

- отметил ли он данные участника ДД, которому не уступили для возможного привлечения впоследствии как свидетеля или есть ли видео фиксация местности?

Отказ или уход от ответа на подобные вопросы является правонарушением со стороны полицейского и является основанием для фиксации и подачи жалобы на некомпетентность сотрудника.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движении

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения:

1. …

2. требует остановки у лиц, управляющих транспортным средством, в нижеследующих случаях: - при выявлении с помощью визуального контроля нарушения правил дорожного движения или правил обеспечения безопасности дорожного движения со стороны лица, управляющего транспортным средством,

Примечание: Остановку транспортного средства с целью проверки документов, принимая во внимание статью 37 часть 1 параграф 1 настоящего Закона, разрешается осуществлять только на стационарных постах. Требование остановить транспортное средство должно осуществляться при помощи свистка и жезла или средств громкой связи таким образом, чтобы водитель мог четко их различать или слышать. …

3. при остановке транспортного средства подходит к нему, представляется водителю, сообщает причину задержания и требует предъявить документы, указанные в пункте 1 первой части статьи 37 настоящего Закона;

6. составляет протокол об административном проступке по факту выявленного нарушения правил дорожного движения (если правило нарушено несколькими лицами, составляет административный протокол отдельно по каждому лицу);

 

Эльчин муаллим объяснил в своем "книге"  "Примерные правила поведения в правоотношениях с сотрудниками дорожной полиции.  (4П)" правовые методы борьбы с инспекторами. Можно скачать отсюдого: 

Эльчин муаллим как юрист своими советами помогает. Лучше будет ознакомится содержанием 4П. Там на большинство вопросов есть ответы, в том числе и на Ваших вопросов. Объем 43 стр.

 

Глава 3. Особенности некоторых видов правоотношений в зависимости от причин остановки.

Тема 1. Визуальное обнаружение правонарушения.

 

Визуальная форма обнаружения правонарушения – это практически основная форма деятельности сотрудников ДП. При этом закон наделяет их широкими полномочиями, дающими основание для остановки ТС не только при наблюдении фактов нарушений, но и при обоснованных сомнениях. Это означает, что сотрудник ДП в начальных правоотношениях выступает в роли фиксатора правонарушения и не обязан сразу доказать вину обвиняемого. Все его обязанности на этом этапе сводятся лишь к идеальной фиксации. Сюда можно отнести как обоснованность остановки, так и все последующие действия, вплоть до оформления правонарушения. Все это является частью применения административного права и полицейский, являющийся сотрудником одного из правоприменительных органов обязан в совершенстве знать и правильно применять закон, как и отмечалось выше. Для полной ясности темы рассмотрим один из распространенных случаев.

Сотрудник ДП визуально определяет, что водитель не выполнил требования «уступить дорогу» и останавливает ТС по этой причине. Соответственно после извещения водителя о причине остановки водитель имеет полное право узнать, насколько хорошо полицейский знает и применяет закон требованием разъяснить ему, к примеру, следующие вопросы:

- по каким визуальным признакам он определил, что имело место правонарушение?

- где конкретно в законе указана норма, предусматривающая его деяние как правонарушение? Что означает понятие «уступать дорогу»?

- отметил ли он данные участника ДД, которому не уступили для возможного привлечения впоследствии как свидетеля или есть ли видео фиксация местности?

Отказ или уход от ответа на подобные вопросы является правонарушением со стороны полицейского и является основанием для фиксации и подачи жалобы на некомпетентность сотрудника.

Я сказал что буду жаловаться на них - а они сказали что жалуйтесь куда хотите! 

Я так понил что сотрудник может остановить любого если подозревает его в нарушении и по ходу может придраться к аптечке например что там нет одного аспирина.

НО меня всё таки интересует если в городских камерах снисамют непристёгнутый ремень то почему тут нет такого фото.

Сотрудник ДПС не использовал при остановке громкоговоритель а только нажимал на сигнал со включённой мигалкой. Может я могу на это пожаловаться

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Я сказал что буду жаловаться на них - а они сказали что жалуйтесь куда хотите! 

Я так понил что сотрудник может остановить любого если подозревает его в нарушении и по ходу может придраться к аптечке например что там нет одного аспирина.

НО меня всё таки интересует если в городских камерах снисамют непристёгнутый ремень то почему тут нет такого фото.

Сотрудник ДПС не использовал при остановке громкоговоритель а только нажимал на сигнал со включённой мигалкой. Может я могу на это пожаловаться

1.    Жаловаться – Ваша право, доказать Вашей вины - должны полицейские. А полицейские - по многочисленным законодательствам АР обязаны были объяснить Вам: КАК и КУДА направлять жалобы. А не так - «КУДА ХОТИТЕ».

2.    Этого делать не так просто: осмотр ТС проводится в присутствии 2-х понятых и составляется протокол об осмотре ТС. Аптечка  (в ЗоДД не указано обязательное предоставление медицинской автоаптечки инспекторам: спросили – ответили, достаточно ДА/НЕТ): отсутствие – штраф (то ли 5, то ли 10 азн)  за нехватки/просроченности лекарственных препаратов  не предусмотрен.

3.    «Нарушения» было определено визуально.

4.    При жалобе можете указать и этот момент.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

1.    Жаловаться – Ваша право. А полицейские - по многочисленным законодательствам АР обязаны были объяснить Вам: КАК и КУДА направлять жалобы. А не так - «КУДА ХОТИТЕ».

2.    Этого делать не так просто: осмотр ТС проводится в присутствии 2-х понятых и составляется протокол об осмотре ТС. Аптечка  (в ЗоДД не указано обязательное предоставление медицинской автоаптечки инспекторам: спросили – ответили, достаточно ДА/НЕТ): отсутствие – штраф (то ли 5, то ли 10 азн)  за нехватки/просроченности лекарственных препаратов  не предусмотрен.

3.    «Нарушения» было определено визуально.

4.    При жалобе можете указать и этот момент.

куда теперь жаловаться я всегда жаловался в одно место а вы может быть знаете другое более эффективное? На что мне жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

куда теперь жаловаться я всегда жаловался в одно место а вы может быть знаете другое более эффективное? На что мне жаловаться?

 Приблизительный текст попробую выложить:

Azərbaycan Respublikası

                                                                                             Daxili İşlər Naziri                                                                      

                                                                                             Usubov  Ramil  İdris  oğlu

 

                                                                        Azərbaycan Respublikası Dövlət Yol Polis İdarəsinə                                                                                              AZE 1117, Bakı şəhəri, Xırdalan-Binəqədi şossesi 4

                                            

                                                                                   Bakı şəhəri Baş  Polis İdarəsinə

                                                                                   AZ1025 Bakı ş. Yusif Səfərov, 27

                                                                           

                                                                                  Bakı şəhəri Dövlət Yol Polis İdarəsinə

                                                                                  Bakı ş. Badamdar qəsəbəsi, Kənar

                                                                                  AZ1022dairəvi yolun kəsişməsi
 

 

                                                                                             Bakı şəhəri, ____________ rayonu,

                                                                                             ______________, ev __, mən __-da                       

                                                                                             yaşayan _______________ oğlu/qızı 

                                                                                             tərəfindən

                                                                                             tel:

 

 

                            

Mən, __________________________ oğlu/qızı, __ ______201__-cü il tarixində

saat _____ radələrində __________________ __________________________________________________________________istiqamətində ________ dövlət nişan nömrəli ___________ markalı avvtionəqliyyat vasitəsini idarə edərkən 10-YP-____ dövlət nişan nömrəli ekipajın üzvü __________________________________ jeton N ______ tərəfindən özümə məxsus ______________________________markalı ________________dövlət nişan nömrəli nəqliyyat vasitəsini idarə edərkən saxlanıldım.

 

Saxlanılma nəticəsində etmədiyim yol qayda pozuntusunun _____ maddəsi ilə ______ nömrəli inzibati protokol tərtib edildi və bu protokola yazılı etiraz bildirərək imzaladım.

 

Bu zaman hadisənin ____ sayda şahidləri mövcud olmuşdur.

 

.....

 

 

 

Hörmətlə,

 

 

_______________________İmza

 

___ ___________201__-cu il

 tel:

 

 

      В МВД - [email protected] 

      В Рес.ДЙП - [email protected] 

      В Гор.Отдел - www.bakupolice.gov.az/

 

     Письма можно послать по почте или отнести самому предварительно сняв копии на указанные адреса, или дополнительно  можно ещё писать на районные  отделы полиции - www.din.gov.az/index.php?/az/content/165

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я ничего не подписывал,я им даже документы не показал и на предложение получить штраф в руки вообще ушё сказав пришлёте мне домой а потом я решу что с вами делать!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

у меня в системе штраф как герарсыз висит

Если Вы в течение 10 дней не обжалуюте, начальник/должностное лица имеет право вынасит "Гярар". 10 дней дается, чтобы при несогласие обжаловать. Этот момент не пропускайте.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Если Вы в течение 10 дней не обжалуюте, начальник/должностное лица имеет право вынасит "Гярар". 10 дней дается, чтобы при несогласие обжаловать. Этот момент не пропускайте.

И этот момент считается с даты, когда он получил бумажную версию протокола.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

И этот момент считается с даты, когда он получил бумажную версию протокола.

 

23 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Я ничего не подписывал,я им даже документы не показал и на предложение получить штраф в руки вообще ушё сказав пришлёте мне домой а потом я решу что с вами делать!

Он отказался от бумажного протокола, наверное из за не знание ... 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, AgilAbdullayev сказал:

И этот момент считается с даты, когда он получил бумажную версию протокола.

не получал

6 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

 

Он отказался от бумажного протокола, наверное из за не знание ... 

а зачем мне эта бумага?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:

не получал

а зачем мне эта бумага?

например для гарантии что постфактум не допишут туда своего свидетеля или не изменят содержимое.

 

Link to comment
Share on other sites

On 04.07.2017 at 9:51 AM, DOPENQAQEL said:

 

Разве в доверенности на вождение не написано было, что нельзя передавать другому лицу водить машину?

Не видел нигде такой записи. Пишут обычно что нельзя передавать право управления, а это другое понятие,  означающее что нельзя выдавать доверенность третьим лицам.

В  гражданском праве право собственности (mulkiyyet huququ) отличается от права владения (sahiblik huququ).  Если например у вас есть доверенность "на вождение" (название условное в народе,  юридически такого названия не существует ), то вы являетесь лицом с правом владения. И согласно КоАП вы имеете право передавать руль любому.

 

332.1. Nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxsin nəqliyyat vasitəsində olması halları istisna olmaqla, nəqliyyat vasitəsinin etibarnamə olmadan idarə edilməsinə görə-

qırx manat məbləğində cərimə edilir.

 

штрафовать Вас могут только в том случае, если этот любой при передаче руля пьян или у него в корне нет прав. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vugel сказал:

например для гарантии что постфактум не допишут туда своего свидетеля или не изменят содержимое.

 

да они этот штраф мне написали под страхом смерти и ели избавились от меня там - вы думаете что им нужно будет чтоб я потом им и во сне снился и в зеркале виделся?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и вообще думаю не мужская это работа когда из за каких то знаков тебе высказывают всё что хотят а ты обязан это выслушивать притом тебя ещё добивают те кто об этом осведомлён. В итоге в конце месяца у них волосатый затылок, седая голова и около 1000 манат зарплата.  думаю не стоит выбирать такую профессию. Но если водители будут более осведомлены о своих правах то вскоре увидем массовое сокращение в органах полиции

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Регулируемые пеш. переходы(пунктир, а не зебра) тоже обязывают уступать ,если не работает светофор? На Советской изрисовали таким тьма, а светофоры отключены,люди прут ,все пропускают,непривычно.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, dis-putnik сказал:

Регулируемые пеш. переходы(пунктир, а не зебра) тоже обязывают уступать ,если не работает светофор? На Советской изрисовали таким тьма, а светофоры отключены,люди прут ,все пропускают,непривычно.

 

Если они не работают , то Перекресток становится нерегулируемым и уже вступают в силу правила проезда нерегулируемым перекрестков

Edited by zayka07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что то здесь не так,явно кормушкой будет,водители привыкли зебре уступать ,а тут че то новое,в статье коап 330 говорится уступать на нерегул. пеш. переходе,а что это значит ,зебра, или пунктир тоже считается таковой, без светофора?

Link to comment
Share on other sites

Статья 75. Пункт IV

 

IMG_6663.PNG.c5cd94c9fd31152d6b690524d547d9a6.PNG

 

Не могут же дорожники изменять разметку как только светофор  испортится или его починят

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Ясно,но у меня конкретный вопрос,про статью  330 коап, за не уступку пешеходу штраф 50 манат,не уступка на зебре (1.14.1) или на пунктире (1.14.3) тоже?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dis-putnik сказал:

Ясно,но у меня конкретный вопрос,про статью  330 коап, за не уступку пешеходу штраф 50 манат,не уступка на зебре (1.14.1) или на пунктире (1.14.3) тоже?

 

В статье же ясно сказано про нерегулируемый перекресток

 

IMG_6693.PNG.141351ab4fff7d8431b28a777924f184.PNG

 

По пунктир или зебру не сказано. 

 

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, zayka07 said:

 

В статье же ясно сказано про нерегулируемый перекресток

 

 

 

По пунктир или зебру не сказано. 

 

Как всегда не хватило серого вещества составить нормальный текст. Во время выезда из двора или прилегающей территории тоже нужно уступать пешеходам, но из статьи выходит, что это не штрафуется. А между очень часто наблюдаю, как выскакивают из узкого дворового проезда сразу на полкорпуса вперед, даже не посмотрев, есть ли пешеходы, иногда чуть не сбивают их.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Qaqosh81 said:

да они этот штраф мне написали под страхом смерти и ели избавились от меня там - вы думаете что им нужно будет чтоб я потом им и во сне снился и в зеркале виделся?

ситуации бывают разные )

я написал про смысл копии протокола для водителя.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Qaqosh81 said:

и вообще думаю не мужская это работа когда из за каких то знаков тебе высказывают всё что хотят а ты обязан это выслушивать притом тебя ещё добивают те кто об этом осведомлён. В итоге в конце месяца у них волосатый затылок, седая голова и около 1000 манат зарплата.  думаю не стоит выбирать такую профессию. Но если водители будут более осведомлены о своих правах то вскоре увидем массовое сокращение в органах полиции

я как то предположил что рост штрафов на руку водителям. заставит читать законы и быть юридически подкованным ,чтобы не отдавать заработанные потом и кровью деньги ,а также как следствие этого за счет общего поднятия уровня образованности меньше нарушать и попадать в дтп.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vugel сказал:

я как то предположил что рост штрафов на руку водителям. заставит читать законы и быть юридически подкованным ,чтобы не отдавать заработанные потом и кровью деньги ,а также как следствие этого за счет общего поднятия уровня образованности меньше нарушать и попадать в дтп.

 

У нас никто ничего заранее не изучает. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Поэтому высокие штрафы на руку чиновникам. Вместо того, чтобы заниматься обеспечением безопасности дорожного движения, пропагандой и соцрекламой, тупо стригут бабло. Это и доходней и меньше напрягаться надо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vugel сказал:

ситуации бывают разные )

я написал про смысл копии протокола для водителя.

 

согласен

3 часа назад, vugel сказал:

я как то предположил что рост штрафов на руку водителям. заставит читать законы и быть юридически подкованным ,чтобы не отдавать заработанные потом и кровью деньги ,а также как следствие этого за счет общего поднятия уровня образованности меньше нарушать и попадать в дтп.

 

 

главное в таком случае не теряться сохранят хлпднокровье и лучше знать правила. 

Я всегда себя после штрафа виню в том что - что то не доделал, что то не досказал, был мягок и быстро уступил - в незнании основных правил. Понимаю что мог бы не допустить написания штрафа чем ввёлбы очки в копилку водителей.

 

Но потом понимаю что рано или поздно все равно сделаю нарушения и меня поймают - и тогда можно будет опять заняться самообразованием. 

 

Всегда есть нарушители 

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли право ypx фиксировать скорость встречного автомобиля с помощью радара, при этом находясь  в движении на встречном направлении?

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли право ypx фиксировать скорость встречного автомобиля с помощью радара, при этом находясь  в движении на встречном направлении?

Может при условии, что со стороны водителя был установлен знак "инфостенд" или знак ограничения скорости. В населенном пункте за 50-200 м до места фиксации(там, где автомобиль на фото), вне населенного пункта - за 150-1000м до места фиксации.
Link to comment
Share on other sites

друзья,при дтп,если со стороны не виновного  есть пострадавшие пассажиры,какой исход дело?

Осаго виновника оплачивает ущерб здоровью пострадавших пассажиров.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:


Осаго виновника оплачивает ущерб здоровью пострадавших пассажиров.

А если пострадавший и его пассажиры виновны?

 

Link to comment
Share on other sites

Дело пока у следователя и не известно кто виноват.Пострадавшие не помнят как было делом и все получили увечья различной степени.Водитель хуже всех в больнице.,ничего не помнит.Регистратора не было.Автобус с опелем.Пострадавшие естественно с опеля.

Link to comment
Share on other sites

А если пострадавший и его пассажиры виновны?
 

В аварии бывают виновник и потерпевший(ие).
Все потерпевшие(физически и материально) получают компенсацию от ОСАГО виновника, при этом неважно, в какой машине они находились и пострадал ли физически сам виновник.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

сегодня выезжал с моря Бузовны, выехал прямо к мечети Фатмеи-Зехра (кажется она так называется), что рядом с Али-айагы. короче, там никаких знаков не было и я поехал дорогой обозначенной сплошной стрелкой. но обратил внимание что другие проехали по маршруту указанному пунктирной стрелкой. 

так как там не быо никаких знаков и я не мог понять что там есть круг (так как не было никаких обозначений круга) я проехал по прямой стрелке.

мне интересно, мне могут инкриминировать то что я не заехал на круг и нарушил правила?

честно говоря даже непонятно было что там есть круг, я просто увдел 2 дороги, одна вела в сторону города, а другая направо, непонятно куда.

1.JPG

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Жеглов. said:

так как там не быо никаких знаков и я не мог понять что там есть круг (так как не было никаких обозначений круга)

 

а на дороге разметка была?

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Cars said:

 

а на дороге разметка была?

не припоминаю. я всегда внимательно слежу за знаками и разметкой но там не заметил. а какая там могла быть разметка, разметка кругового движения? там конечная остановка кажись 107-го автобуса, на столбе камера, думаю люди знающие что там есть круг из за камеры перестраховываются и едут по кругу. но я ехал там в первый раз и не знал что там есть круг.

для того чтобы я про него узнал там должен был быть соответствующий знак. или хотя бы стрелка, мол прямо не езжай а езжай направо. 

что скажут знатоки?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Жеглов. said:

так как там не быо никаких знаков и я не мог понять что там есть круг (так как не было никаких обозначений круга) я проехал по прямой стрелке.

Если нет знака кругового движения, других знаков(например кирпича) и разметки, то никакого нарушения нет. Просто нужно соблюдать осторожность, возможно там был знак кругового движения, но по каким-то причинам исчез(после ремонта дороги, кто-то свалил и т.п.) и часто ездящие не будут ожидать, что кто-то поедет по вашей траектории.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2017 at 10:17 AM, Томми Анджело said:

Собираюсь оспаривать 2 протокола. 

 

1. Поворот направо во двор при выезде с тоннеля по направлению Монтино-Нариманов. Знака "движение только прямо" нет, как и запрещающей разметки. Повернул, проехав желтый треугольник. Составлен протокол о нарушении требований разметки. Фото прилагается.

IMG_1188.thumb.JPG.bc1e5af88b6ca1b078aba31fcc120032.JPG

Небольшой апдейт по данному случаю. 

Был в Гор.Гаи, у инспектора по спорным вопросам. Весьма нахальным образом сказал что знак 1.16 "островок" состоит из сплошной разметки 1.1, и ее пересекать нельзя. Я обьяснил, что пересек не сам островок, а линию сразу после него. Видеозапись это подтвердила. Тогда он начал утверждать что линия после островка(заметьте белого, а не желтого цвета как сам островок), является составной частью знака 1.16. Я ушел, так и ничего не сумев ему доказать.

Вопрос-можно ли пересекать прерывистую линию, идущую после "островка"? Собираюсь обжаловать в суде, но хотел бы знать стоит ли. 

Спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

Если нет знака кругового движения, других знаков(например кирпича) и разметки, то никакого нарушения нет. Просто нужно соблюдать осторожность, возможно там был знак кругового движения, но по каким-то причинам исчез(после ремонта дороги, кто-то свалил и т.п.) и часто ездящие не будут ожидать, что кто-то поедет по вашей траектории.

спасибо большое за разъяснение. 

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...