Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конкурс на звание лучшего игрока по ЧГКиБР осенней серии игр (пилотный проект)))


Конкурс  

17 members have voted

  1. 1. Конкурс на лучший вопрос осенней серии

    • Вопрос о короле-солнце Людовике XIV - Sollanje
      6
    • Вопрос о фильме "Белое солнце пустыни" - rana87
      3
    • Вопрос о Статуе Свободы - ICP
      3
    • Вопрос об отпуске и безработных (vacation/vacancy) - Az_strateg
      2
    • Свой вариант (написать в посте)
      3
  2. 2. Конкурс на звание лучшего дебютанта осенней серии

    • ICP
      7
    • Miriel
      6
    • Nargiz17
      3
    • Roost
      0
    • Свой вариант (написать в посте)
      1
  3. 3. Конкурс на звание лучшего игрока осенней серии

    • Sollanje
      9
    • tiffozi
      1
    • rana87
      2
    • Аквилон
      1
    • cogito
      2
    • Мумуся
      2
    • Свой вариант (написать в посте)
      0


Recommended Posts

Ну, что же, друзья, попробуем провести конкурс. Посмотрим, что из этого получится. Итак, конкурс состоит из 4-х разных конкурсов. Постепенно попытаюсь Вам разъяснить суть каждого конкурса. Вы можете голосовать, отписываться, комментировать. Правила придуманы мною, но это лишь для этой версии. Для этого и есть пилотные проекты, чтобы поработать над ошибками и сделать в следующий раз еще лучше. По ходу объясню правила и т.д. За этот конкурс особых призов обещать не могу)) кроме всеобщего восхищения и плюсов, и хороших слов. Но надеюсь, что переговоры с администрацией пройдут успешно и мы сможем придумать приз для победителей. Всем удачи!! Помните, это всего лишь игра))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1) Лучший вопрос осенней серии игр.

 

Правила просты. Получивший больше голосов вопрос побеждает в конкурсе. Я отобрал, на мой взгляд, самые интересные вопросы. Но у каждого всегда есть возможность не согласиться, вспомнить самому, что им понравилось и предложить свою версию лучшего вопроса. Можете вернуться в прошлую тему и поискать. Я же напомню Вам, о чем были вопросы, попавшие в конкурс в следующем посте.

 

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=973133&page=1

 

Link to comment
Share on other sites

1) Вопрос о короле-солнце Людовике XIV - Sollanje

 

Ближе к концу 17в. одна из стран Европы изготовила Х с изображением библейского персонажа и чуда, свершенного им. Это очень рассердило монарха другой европейской страны и послужило поводом начать войну, которая продлилась 6 лет. Что же так разозлило монарха?

 

Ответ:  Голландия изготовила медаль, на которой был изображен Иисус Навин ( с которым себя отождествляла), останавливающий Солнце. Король Франции Людовик 14, известный как Король - Солнце, воспринял это как вызов и начал войну против Голландии.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tiffozi сказал:

Но надеюсь, что переговоры с администрацией пройдут успешно и мы сможем придумать приз для победителей.


Призом может стать званка. (которая под ником пишется) Например такая - Божественный Чтогдекогдашник

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2) Вопрос о фильме "Белое солнце пустыни" - rana87

 

 

Добрый вечер. Я с вопросом.

 

Планеты,звезды и Луна-
Его тут не хватает.
Моря,озера,океан,леса и горы-вот!
Постойте .. это как же так ? Тут все наоборот.
Цветная радуга с небес повисла 
Улыбаясь.Что чудо это принесло?
Ответьте не стесняясь:) 

 

Соедините все в одно целое и назовите Х.

 

Ответ: "Белое солнце пустыни"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Призом может стать званка. (которая под ником пишется) Например такая - Божественный Чтогдекогдашник

 

Аквилон, пока ничего не пишите)) дайте правила напишу, чтобы все емко получилось))

Link to comment
Share on other sites

3) Вопрос о Статуе Свободы - ICP

 

Вопрос.Попытаюсь быть близок к оригиналу.Итак,чему посвящены эти строки стихотворения и где можно их будет встретить в современном мире:«Оставьте, земли древние, хвалу веков себе!»
Взывает молча. «Дайте мне усталый ваш народ,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,
Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот

 

Ответ:  Статуя свободы в Нью-Йорке.Я поднимаю факел мой у золотых ворот.Считается что статуя с факелом и есть Либерти Стейтью.Эмма Лазар-американка еврейского происхождения,эмигрантка и стала автором строк к табличке на которой был выгравирован сей отрывок из ее сонета.

Edited by tiffozi
Link to comment
Share on other sites

4) Вопрос об отпуске и безработных (vacation/vacancy) - Az_strateg

 

 

Заставив своих менеджеров взять "это" Генри Форд выявлял насколько они печутся о будущем компании, наблюдая за деятельностью их отделов. Первые четыре буквы "этого" на английском тождественный с первыми четыремя буквами другого английского слова, который если назвать просто означает то что ищут безработные.. 

Найдите "это"

 

Ответ:  Совершенно правильный ответ, Форд всех своих менеджеров вынужденно отправил в отпуск на круиз, а потом наблюдал как преуспевают их отделы, если отдел плохо работал, то сразу увольнял менеджера, а отпуска по английский vacation, а безработные всегда ищут вакансии, что на английском vacancy, в обоих словах первые четыре буквы сходятся.. 

Link to comment
Share on other sites

2) Лучший дебютант осенней серии игр.

 

Я мог, что-то упустить с претендентами, но тогда "старожили" меня поправят. Но я выбрал игроков, который не были активны в прошлых пару сезонов, но так или иначе проявили активность в осенней серии. Если, я ошибся с выбором дебютантов, то Вы всегда сможете предложить свой вариант. Победит дебютант, набравший большее количество голосов.

Link to comment
Share on other sites

3) Лучший знаток осенней серии игр.

 

Лучший знаток осенней серии определяется простым подсчетом правильных ответов, данных в течении серии. То есть, кто больше всего правильно ответил - тот молодец. Подсчет завершен, поэтому знаток уже известен (мне во всяком случае))) Поэтому голосовать не надо, после окончания конкурса, узнаем, кто тот мудрец))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4) Лучший игрок осенней серии игр.

 

Ну, и наконец главный конкурс - лучший игрок серии игр. Для победы в этом конкурсе, надо быть самым-самым)) Здесь учитывались много факторов, помимо правильных ответом - активность на разделе, репутация на разделе и симпатии игроков. Поэтому, я решил применить систему баллов для подсчета рейтинга игроков. В итоге, 6 первых игроков в рейтинге, продолжили участие в конкурсе. Как подсчитывался рейтинг - учитывались: количество заданных вопросов (оценивалось в 2 балла), количество правильных ответов (оценивалось в 3 балла), количество постов (в 1 балл), количество положительного рейтинга на разделе (в 1 балл). В итоге, были отобраны эти игроки, за которых Вы можете голосовать. Каждый Ваш голос - это еще 10 баллов, которые будут прибавлены к уже имеющемуся рейтингу. (Например, у Мумуси сейчас 100 баллов в рейтинге, а у Аквилона 150. Но, за Мумусю проголосуют 10 человек, то есть 10*10 это + 100 баллов, итого у нее 200. А за Аквилона, всего 3, то есть 3*10 это + 30 баллов, итого у него 180. Побеждает Мумуся) И после подсчета итогового рейтинга будет объявлен лучший игрок осенней серии. Вы также всегда сможете предложить свой вариант.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, напоминаю, это всего лишь пробный вариант, правила придуманы мною, так как я смог, но Вы всегда сможете высказать свое мнения, недовольство или жалобу. В конце, посмотрим, что у нас получится и стоит ли это нам продолжать)) Голосование будет идти 3 дня и закончится в понедельник в полночь)) Всем удачи, ухожу по делам)) Позже отвечу на все вопросы, если они будут, а они будут))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tiffozi сказал:

3) Лучший знаток осенней серии игр.

 

Лучший знаток осенней серии определяется простым подсчетом правильных ответов, данных в течении серии. То есть, кто больше всего правильно ответил - тот молодец. Подсчет завершен, поэтому знаток уже известен (мне во всяком случае))) Поэтому голосовать не надо, после окончания конкурса, узнаем, кто тот мудрец))

А как вы подсчитывали правильные ответы на мои многоступенчатые вопросы) Очень часто на них отвечали все вместе,каждый по чуть-чуть и в итоге складывался верный ответ. Или бывало так,что кто-то думает ,подает верную идею,которую нужно просто доработать(или догуглить) ,а это делает другой.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

А как вы подсчитывали правильные ответы на мои многоступенчатые вопросы) Очень часто на них отвечали все вместе,каждый по чуть-чуть и в итоге складывался верный ответ. Или бывало так,что кто-то думает ,подает верную идею,которую нужно просто доработать(или догуглить) ,а это делает другой.

Да уж. Это вопрос. Но думаю, никто не обидится, если будет засчитываться как верный ответ окончательная версия. 

Link to comment
Share on other sites

Какой дебютант из Айсипи?)


Вообще плохая номинация. Дебютантов у нас мало бывает, зато клонов много. Эта номинация как раз таки подстегнет клонаж.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю добавить в список номинантов на лучший вопрос следующие.

 

1 cogito

 

ОН "живёт этажом выше" НЕЁ. Они похожи, как две капли воды.С ним мы сталкиваемся реже, а вот её видим даже  сейчас.Кто ОНИ? 

Ответ: запятая и апостроф (солли)

 

 

 

2  коги

Этот "дальнобойщик" для одних-центр жизни, для других-всего лишь картинка, которую они видят несколько раз в день. Назовите его

Ответ: верблюд на пачке «Кэмел»

 

 

3 солли

ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
 Милый друг
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ 
Тихий Дон
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО
Пляшущие человечки
- - - - - - - - - - 
451 градус по Фаренгейту
ВОЙНА И МИР
Старик и море
( Капитанская дочка)

 

 Просмотрите перечень литературных произведений, найдите закономерность и ответьте: какое бы произведение вы вписали вместо пунктира?

 

( Вопрос не из гугла и разгадать его гугл не поможет)) )

Ответ:  ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
 Милый друг
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ 
Тихий Дон
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО
Пляшущие человечки
-СОЛЬЛИ )))- - - - - - - - - 
451 градус по Фаренгейту
ВОЙНА И МИР
Старик и море
( Капитанская дочка)

Капслоком - 5 линий и соответствующая нота на них. Мелким шрифтом - ноты между ними. В скобках до (на дополнительной линейке).

Приняла бы любой ответ, где в названии произведения есть сочетание букв СОЛЬ. Например " Соль земли".

 

 

 

4: Klara Sorokina-Chesnokova

 

Этот предмет время от времени может напомнить о таких событиях, как:
первый полёт братьев Райт, Октябрьская революция, падение Константинополя, Первая мировая война.
Но никогда не напомнит о:
полёте Гагарина, Великой Французской революции, открытии Америки, операции "Буря в пустыне"

И этот предмет?

 

Ответ:  коги

19.03
19.17 могут показывать

...

17.89
19.61
19.91  не могут)

 

электронные часы???

 

 

 

5 коги

 

Этот "зимний подарок" нам хорошо знаком,т.к. читали о нём в известном произведении, которое, почти все, проходили в школе. Но не все знают, что этот подарок может быть и двойным и тройным). Ап чём речь?

Ответ: (тиффози) тулуп

 

 

6: рана

Этот намордник мы видим минимум один раз в год . Он состоит из греческих четырех десятков и того,что рядом,но без "в" и "о". Назовите его.

Ответ: Мюзле́ (фр. Muselet от museler = «надевать намордник») — проволочная уздечка, которая удерживает пробку игристых и шипучих вин.

 

 

7: ICP

)Это выражается тремя цифрами.Если меняется третья по счету цифра,то это не столь важно.Хуже если начнет расти вторая по счету и уж совсем плохо если это произойдет с самой первой цифрой.О чем идет речь?

Ответ: температура тела (солли)

 

 

8 ICP

"А что я,я ничего.Вышел из дома,поправил кепку,проверил ширинку-вроде застегнута.Отодвинул сначала правое,затем левое плечо костюма.Вот и все.А вы говорите..." А в чем же заподозрили некоторые сотрудники своего коллегу?

Ответ: перекрестился. Заподозрил, что христианин. (Roost)

Белиссимо.Правильно.Пришлось на себе опробывать?)Дело было в советское время и так оправдывался  пред своими коллегами один бакинский армянин,коммунист))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bakixan сказал:

8 ICP

 

"А что я,я ничего.Вышел из дома,поправил кепку,проверил ширинку-вроде застегнута.Отодвинул сначала правое,затем левое плечо костюма.Вот и все.А вы говорите..." А в чем же заподозрили некоторые сотрудники своего коллегу?

 

Ответ: перекрестился. Заподозрил, что христианин. (Roost)

 

Белиссимо.Правильно.Пришлось на себе опробывать?)Дело было в советское время и так оправдывался  пред своими коллегами один бакинский армянин,коммунист))


Этот вопрос очень понравился) Только он легковат, если его на себе показывать) Задал одному человеку, который далек от тех времен и понятия не имеет о коммунизме. Так он стал на себе рукой делать и тут же говорит - он че, крестился что ли)

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже понравился. Хороший вопрос не обязательно трудный. Иногда и лёгкий не сразу даётся. Да и трудный вопрос не всегда интересен и красив. Пусть народ проголосует. Впрочем, обсуждение пока открыто. Можно и снять любой вариант, если народ так решит. Решающий голос пусть будет у Тиффози. Думаю так можно избежать демократического бардака.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, muzzy555 сказал:

Какой дебютант из Айсипи?)


Вообще плохая номинация. Дебютантов у нас мало бывает, зато клонов много. Эта номинация как раз таки подстегнет клонаж.


Ой, да ладно) Как будто там приз будет как у Якубовича - автомобиль! ) Не думаю, что это подстегнет клонирование) Это же все для фана делается)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rana87 сказал:

А как вы подсчитывали правильные ответы на мои многоступенчатые вопросы) Очень часто на них отвечали все вместе,каждый по чуть-чуть и в итоге складывался верный ответ. Или бывало так,что кто-то думает ,подает верную идею,которую нужно просто доработать(или догуглить) ,а это делает другой.

 

Как и везде, этот конкурс не идеальный. И конечно есть пробелы. Если вопрос многоступенчатый, например там два ответа - как у меня были картинки или назовите Это и Это. То, я старался разделить балл за правильный ответ на двоих. Но если кто-то давал половинчатую версию, то правильный ответ засчитывался тому, кто дал итоговый правильный ответ. Значит, это будет стимулировать тех, кто не додумывает, не выключаться из борьбы)) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, muzzy555 сказал:

Какой дебютант из Айсипи?)


Вообще плохая номинация. Дебютантов у нас мало бывает, зато клонов много. Эта номинация как раз таки подстегнет клонаж.

 

Я считаю номинация хорошая)) Это ободрит новеньких, которые могут затеряться посреди акул)) и задав пару вопросов или дав пару ответов не смогут конкурировать с завсегдатаями. Но это поможет и на них обратить внимание и ободрит быть более активными. Что касается клонов, то тем лучше. Значит, администрация выразит нам благодарность, если клонов будут ловить именно тут, раз они будут здесь обитать)) Что касается ICP, то он не был активен на протяжении последних неско месяцев, поэтому я отнес его туда, если Вы считаете это не так, то всегда можете проголосовать за другого игрока.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, muzzy555 сказал:

А конкурс на звание лучшего знатока, надо делать ширше) Насколько ширше? Это же очевидно, настолько чтоб туда попал Маззи)

 

я готов добавить 5-й раздел -конкурс на лучшего маззи в ЧГК))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bakixan сказал:

Мне тоже понравился. Хороший вопрос не обязательно трудный. Иногда и лёгкий не сразу даётся. Да и трудный вопрос не всегда интересен и красив. Пусть народ проголосует. Впрочем, обсуждение пока открыто. Можно и снять любой вариант, если народ так решит. Решающий голос пусть будет у Тиффози. Думаю так можно избежать демократического бардака.

 

Голосование идет за предложенные мною вопросы. Вы дали свои 8 вариантов. Но желательно среди них выбрать лучший и дать 1 вариант и он автоматически участвует в конкурсе)) Кто-то поддержит - значит уже 2 голоса и т.д. Поверьте, выбирать всегда трудно))

Edited by tiffozi
Link to comment
Share on other sites

 
Я считаю номинация хорошая)) Это ободрит новеньких, которые могут затеряться посреди акул)) и задав пару вопросов или дав пару ответов не смогут конкурировать с завсегдатаями. Но это поможет и на них обратить внимание и ободрит быть более активными. Что касается клонов, то тем лучше. Значит, администрация выразит нам благодарность, если клонов будут ловить именно тут, раз они будут здесь обитать)) Что касается ICP, то он не был активен на протяжении последних неско месяцев, поэтому я отнес его туда, если Вы считаете это не так, то всегда можете проголосовать за другого игрока.

Мы своих не сдаем! (к случайно заскочившим пользователем ДНоТа не относится, их сдадим с удовольствием)))
 
я готов добавить 5-й раздел -конкурс на лучшего маззи в ЧГК))

Маззи лучший и без всяких конкурсов. Аталар демишкян — юник энд уан оф э кайнд))
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, tiffozi сказал:

 

Голосование идет за предложенные мною вопросы. Вы дали свои 8 вариантов. Но желательно среди них выбрать лучший и дать 1 вариант и он автоматически участвует в конкурсе)) Кто-то поддержит - значит уже 2 голоса и т.д. Поверьте, выбирать всегда трудно))

Не согласен совершенно и в корне. Это ваше субъективное мнение. Думаю выставлять номинантов может каждый. Дальше решит голосование. Можно даже в два тура. И, как я уже говорил, в спорных вопросах ваше мнение решающее. Такой конкурс будет максимально объективным.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, bakixan сказал:

Не согласен совершенно и в корне. Это ваше субъективное мнение. Думаю выставлять номинантов может каждый. Дальше решит голосование. Можно даже в два тура. И, как я уже говорил, в спорных вопросах ваше мнение решающее. Такой конкурс будет максимально объективным.

 

Уважаемый бакихан)) Я уже писал много раз и еще раз пишу)) Каждый может проголосовать за тот вопрос), который ему понравился, даже если он не входит в мой список) можно не голосовать за предложенные мною)) Вы дайте свой вариант лучшего вопроса. Но 1-2, а не 8)) С таким же успехом можно и 10 и 15 предложить. Это высшая степень демократии, когда любой игрок может дать свой вариант. И если другие, увидев ваш вариант скажут, действительно, классный был вопрос и в посте напишут - да, я тоже за него, он автоматически принимает участие в конкурсе. Моя задача уже сводится к математике - подсчитать количество баллов.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с запуском! Хочу голосовать за всех, увы, нельзя)

У меня такое предложение по поводу вопросов: Пусть в каждой серии игроки, задающие более 1 вопроса, сами выберут один из своих вопросов и предложат организатору для конкурса. 

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, tiffozi сказал:

 

Уважаемый бакихан)) Я уже писал много раз и еще раз пишу)) Каждый может проголосовать за тот вопрос), который ему понравился, даже если он не входит в мой список) можно не голосовать за предложенные мною)) Вы дайте свой вариант лучшего вопроса. Но 1-2, а не 8)) С таким же успехом можно и 10 и 15 предложить. Это высшая степень демократии, когда любой игрок может дать свой вариант. И если другие, увидев ваш вариант скажут, действительно, классный был вопрос и в посте напишут - да, я тоже за него, он автоматически принимает участие в конкурсе. Моя задача уже сводится к математике - подсчитать количество баллов.

Возможно вы правы. Но было бы лучше, если все номинанты были бы представлены в голосовании. Ну раз такая пьянка, голосую за вопрос Раны:

 

Этот намордник мы видим минимум один раз в год . Он состоит из греческих четырех десятков и того,что рядом,но без "в" и "о". Назовите его.

 

Ответ: Мюзле́ (фр. Muselet от museler = «надевать намордник») — проволочная уздечка, которая удерживает пробку игристых и шипучих вин.

 

По остальным номинациям проголосую.

Link to comment
Share on other sites

Лучший вопрос — вопрос о короле-солнце. Выбрал среди представленных здесь. На остальные вопросы чтоб ответить, надо перечитать все темы, а я ленивый) Да и не к добру это, сплошная мотивация гуглежа. Мало того что старожилы баловались, так теперь, всяк сюда входящий, будет.


Лучше добавить, как предлагали, золотую малину за худший вопрос.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bakixan сказал:

Возможно вы правы. Но было бы лучше, если все номинанты были бы представлены в голосовании. Ну раз такая пьянка, голосую за вопрос Раны:

 

Этот намордник мы видим минимум один раз в год . Он состоит из греческих четырех десятков и того,что рядом,но без "в" и "о". Назовите его.

 

Ответ: Мюзле́ (фр. Muselet от museler = «надевать намордник») — проволочная уздечка, которая удерживает пробку игристых и шипучих вин.

 

По остальным номинациям проголосую.

Спасибо,но я бы предложила выбирать только из вопросов на логику,ответ на которые не требует особых знаний. Либо пусть будут 2 номинации . Брейн-ринг-тематические,на знания. И ЧГК-логика.

Жаль,что рассматривают только осеннюю серию,так я бы голосовала за Zgana. Ни один из его вопросов не гуглился и имел чисто логическое решение.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Лучше не надо. это плохо скажется на игре.

Не думаю, чтоб это заметно сказалось на количестве вопросов, но повысило бы качество.
Другое дело, что идея обречена на провал, т.к. со здешним уси-пуси, никто, кроме меня и Згана, против голосовать не будет)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:


Не думаю, чтоб это заметно сказалось на количестве вопросов, но повысило бы качество.
Другое дело, что идея обречена на провал, т.к. со здешним уси-пуси, никто, кроме меня и Згана, против голосовать не будет)


Я тоже могу) Только здесь дело в другом - одно дело сказать, что вопрос не нравится. Другое дело, выбрать худший из непонравившихся. Зачем собирать негатив?)

Link to comment
Share on other sites


Я тоже могу) Только здесь дело в другом - одно дело сказать, что вопрос не нравится. Другое дело, выбрать худший из непонравившихся. Зачем собирать негатив?)

Никто не захочет попасть в топ и поэтому будет ответственнее относится к созданию вопросов.
Как альтернативу, можем создать передовой отряд тёмных сил, в противовес ангельскому большинству, и каждый выставить по одному худшему вопросу серии и дальше не выбирать худший. Пусть будет тройка победителей)
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:


Никто не захочет попасть в топ и поэтому будет ответственнее относится к созданию вопросов.
Как альтернативу, можем создать передовой отряд тёмных сил, в противовес ангельскому большинству, и каждый выставить по одному худшему вопросу серии и дальше не выбирать худший. Пусть будет тройка победителей)


Там 25 страниц) Вы предлагаете мне все их перелопатить?) Тиффози памятник ставить надо) 

А по мне , худшие вопросы это те  , что берутся с гуглом. Таких практически половина. Ну или не гугл, а знания.
Мне могут возразить, что и такие вопросы тоже имеют право на жизнь. Но ведь мы играем в ЧТОГДЕКОГДА, где приоритет на логику. 
Если  вопрос на эрудицию, то нужно ставить какую то пометку, специально выделять)

Link to comment
Share on other sites


Там 25 страниц) Вы предлагаете мне все их перелопатить?) Тиффози памятник ставить надо) 

А по мне , худшие вопросы это те  , что берутся с гуглом. Таких практически половина. Ну или не гугл, а знания.
Мне могут возразить, что и такие вопросы тоже имеют право на жизнь. Но ведь мы играем в ЧТОГДЕКОГДА, где приоритет на логику. 
Если  вопрос на эрудицию, то нужно ставить какую то пометку, специально выделять)

Нее, это я на будущее предлагаю. Задним числом нельзя, люди должны знать на что идут)
Однозначно имеют право на жизнь, но приз лучшего вопроса не выиграют. А худший, по-моему, это вопросы с грубыми ошибками, со многими верными ответами и т. п.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что вопрос на знание или в какой то степени гуглимый обязательно худший. Любая логика предполагает наличие минимальной эрудиции, знаний. Здесь же собрались неглупые люди с достаточно большим запасом эрудиции. С другой стороны, можно и погуглить то, что тебе неизвестно. Это нормально и полезно, если не переходит границы детализации вопроса и проверки своей смутной версии. Можно и на логику составить плохой вопрос, и со знанием логичный и интересный. Каковым кстати и является вопрос Раны, выставленный мной в предыдущем посте, хоть сама Рана с этим несогласна. Поэтому не стоит разделять вопросы на знание и логику. Оно и так понятно. Просто можно выбирать худший. Если сочтётся нужной такая номинация. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 261 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...