Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зима пришла - скребется в двери, Игра согреет нас - уверен!!


Recommended Posts

4 минуты назад, Miriel сказал:

С банкирами которые устроили ипотечный кризис))

 

нет, не то))

 

2 минуты назад, slushatel сказал:

Я бы гаишникам платил

 

а вот Вы на верном пути))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Взяточникам что ли )

 

Правительство Индии для борьбы с коррупцией приняло решение о печатании банкноты - 0 рупий, призывая граждан давать чиновникам-взяточникам взятки только такими купюрами. Кладешь, значит чиновнику в конверте пачечку таких денег, берешь нужную подпись и сматываешься по-быстрее))  Говорят, что проект имел успех))

12.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо слушателю за наводку)

Задам ка и я вопрос.

Почему исландцы могу прочитать книгу написанную 1000 лет назад,  а англичане нет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Спасибо слушателю за наводку)

Задам ка и я вопрос.

Почему исландцы могу прочитать книгу написанную 1000 лет назад,  а англичане нет.

 

может быть англичане 1000 лет назад стали использовать латинский шрифт, а исландцы давно им пользуются?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, tiffozi said:

 

может быть англичане 1000 лет назад стали использовать латинский шрифт, а исландцы давно им пользуются?

Близко, но не то)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Близко, но не то)

 

может книги стали печатать в Англии позже, чем 1000 лет назад. А в Исландии уже были книги..

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, tiffozi said:

 

может книги стали печатать в Англии позже, чем 1000 лет назад. А в Исландии уже были книги..

Ушли не в ту степь)

Link to comment
Share on other sites

 
Правительство Индии для борьбы с коррупцией приняло решение о печатании банкноты - 0 рупий, призывая граждан давать чиновникам-взяточникам взятки только такими купюрами. Кладешь, значит чиновнику в конверте пачечку таких денег, берешь нужную подпись и сматываешься по-быстрее))  Говорят, что проект имел успех))
12.jpg.62a7c2ce69b00101487dcf3be81dc097.jpg

Т.е. они не фальшивые, а выпущены банком Индии?
Link to comment
Share on other sites

Just now, Klara Sorokina-Chesnokova said:

может дело в постоянстве исландского  языка? 

то есть мало заимственных слов в отличие от английского?

Вот он! Абсолютно верно)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, muzzy555 сказал:


Т.е. они не фальшивые, а выпущены банком Индии?

 

Печатью занимался не национальный банк, а индийская общественная организация по борьбе с коррупцией.

Link to comment
Share on other sites

Женщины ЭТО любят. А многие мужчины любят, когда женщины ЭТО любят. Но и среди мужчин были любители ЭТОГО. Раньше такая симпатия была нормальной для дворян в некоторых странах и литературоведы, считают, что среди таких любителей был даже Евгений Онегин, но сейчас конечно на это смотрят по-другому. Женщины съедают за свою жизнь несколько кило ЭТОГО. Мужчинам тоже приходится потреблять ЭТО, хотя и в меньшем количестве.Однако, тут важно не переборщить, так как чрезмерная единовременная доза может привести к отравлению. Выбор ЭТОГО огромен и каждый может выбрать, что ему по-душе. Исключения составляют лишь жены президентов. Сделав неправильный выбор ЭТОГО они очень подставят своих важных мужей)) О чем тут речь?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мумуся сказал:

помада?

Всем :conf_icon.php:

 

Вам не стыдно, я полчаса составлял вопрос))

Губная помада наверно самый популярный косметический продукт. Придворные Людовика XVI с удовольствием пользовались помадой. Говорят, что даже Джордж Вашингтон малевал губы перед выступлениями. В Евгении Онегине, Пушкин описывает главного героя франтом, который думает много о внешнем виде и красоте ногтей. Считается, что мужчины того времени пользовались подобием помады для волос и ногтей. Статистика утверждает, что в среднем, по миру, женщина за свою жизнь съедает около 5 кило помады, а мужчина при поцелуях - около 3-х. Однако, неско тюбиков помады натощак может привести к отравлению. Ну, и согласно международному протоколу первая леди может использовать только нежно-розовый цвет помады (как на рисунке))). Красный цвет - грубое нарушение регламента))

12.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, tiffozi said:

 

Вам не стыдно, я полчаса составлял вопрос))

Губная помада наверно самый популярный косметический продукт. Придворные Людовика XVI с удовольствием пользовались помадой. Говорят, что даже Джордж Вашингтон малевал губы перед выступлениями. В Евгении Онегине, Пушкин описывает главного героя франтом, который думает много о внешнем виде и красоте ногтей. Считается, что мужчины того времени пользовались подобием помады для волос и ногтей. Статистика утверждает, что в среднем, по миру, женщина за свою жизнь съедает около 5 кило помады, а мужчина при поцелуях - около 3-х. Однако, неско тюбиков помады натощак может привести к отравлению. Ну, и согласно международному протоколу первая леди может использовать только нежно-розовый цвет помады (как на рисунке))). Красный цвет - грубое нарушение регламента))

12.jpg

В моей молодости этот вопрос был разыгран в клубе апшерон.)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miriel сказал:

В моей молодости этот вопрос был разыгран в клубе апшерон.)))

Конкретно это вопрос не мог быть там разыгран)) так как я придумал его на ходу))

Link to comment
Share on other sites

 
Печатью занимался не национальный банк, а индийская общественная организация по борьбе с коррупцией.

Это НПО. Нельзя допускать такие грубые ошибки в вопросах.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, muzzy555 сказал:


Это НПО. Нельзя допускать такие грубые ошибки в вопросах.

 

Вы считаете это процесс проходил без ведома и согласия правительства Индии?

Link to comment
Share on other sites

 
Вы считаете это процесс проходил без ведома и согласия правительства Индии?

Это организация, вообще, зарегистрирована в США и никакого отношения к правительству Индии эти «банкноты» не имеют.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:


Это организация, вообще, зарегистрирована в США и никакого отношения к правительству Индии эти «банкноты» не имеют.

 

То есть Вы хотите сказать завтра может появится какая-то НПО с названием "азербайджанская общественная организация по борьбе с коррупцией" с регистрацией в США и начнет печатать банкноты "0 манат" и чемоданами раздавать гражданам Азербайджана, чтобы последние расплачивались с ЖЭКами, гаишниками и прочими чиновниками (речь только о тех, кто берет взятки), без разрешения властей на это?

Link to comment
Share on other sites

 
То есть Вы хотите сказать завтра может появится какая-то НПО с названием "азербайджанская общественная организация по борьбе с коррупцией" с регистрацией в США и начнет печатать банкноты "0 манат" и чемоданами раздавать гражданам Азербайджана, чтобы последние расплачивались с ЖЭКами, гаишниками и прочими чиновниками (речь только о тех, кто берет взятки), без разрешения властей на это?

Причем тут разрешение? Да у нас, вообще, все ГХТ являются гх только на бумаге)
Я о том что вопрос не правильно составлен.
1)Правительство не выпускало
2) Эти бумажки вообще не дензнаки ни разу.
Link to comment
Share on other sites

muzzy,я рад, что Вы так рьяно охраняете традиции нашего клуба и боретесь за чистоту вопросов. Но помнится мне, что однажды Вы сами признались, что Вам захотелось вкусить запретного плода, и поддавшись соблазну произнести имя того, кого нельзя называть, сказав: Окей, гугл)) Коль умащенный сединою игрок, был готов пойти на это, что взять с неопытных юнцов)) Поэтому, руководствуясь эем, что вопрос должен быть по максимуму не гуглимый, я стараюсь всячески видоизменить его, опуская те или иные факты, сохраняя при этом логику вопроса. Учитывая, что детали факта не повлияли на ответы и не запутали игроков, думаю, что сам вопрос от этого не пострадал. А печатались ли эти банкноты НПО или ЦБ, это второстепенный момент. Тем более повторюсь, без разрешения официальных властей этот процесс не мог протекать, тем более раз у нас такое плачевное состояние с НПО, как Вы это сами сказали, то тем паче, можно представить как дела с этим обстоят в Индии.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вопрос не в формате чгк,но хоть что-то)

 

Тук-тук,-раздался стук в дверь.Девочка с двумя косичками,в которые были вплетены____,подошла к двери . На пороге стоял человек с молотком в руке.   
Они прошли в гостиную,девочка усадила гостя за стол ,и дала ему полистать ____,затем прошла в другой конец комнаты  и открыла____,и обратилась к гостю:
-Я загляну на кухню.Суп почти готов.Осталось добавить лишь два ингридиента____ и _____.А пока угощайтесь чаем с ______.
Вставьте точно пропущенные слова.
И назовите профессию человека.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Добрый день.

Вопрос не в формате чгк,но хоть что-то)

 

Тук-тук,-раздался стук в дверь.Девочка с двумя косичками,в которые были вплетены____,подошла к двери . На пороге стоял человек с молотком в руке.   
Они прошли в гостиную,девочка усадила гостя за стол ,и дала ему полистать ____,затем прошла в другой конец комнаты  и открыла____,и обратилась к гостю:
-Я загляну на кухню.Суп почти готов.Осталось добавить лишь два ингридиента____ и _____.А пока угощайтесь чаем с ______.
Вставьте точно пропущенные слова.
И назовите профессию человека.

 

Извиняюсь, Вы никогда не участвовали в составлении учебников для нынешних школьников?)

Edited by tiffozi
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, tiffozi сказал:

 

Извиняюсь, Вы никогда не участвовали в составлении учебников для нынешних школьников?)

Спасибо,что не повесили на меня Национальный куррикулум

6 минут назад, Мумуся сказал:

а также: аукционист или невропатолог )

 

10 минут назад, Miriel сказал:

Профессия судья))) просто версия из за молотка)))

Нет.Другие слова сначала найдите,а профессию позже, исходя из найденных слов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Добрый день.

Вопрос не в формате чгк,но хоть что-то)

 

Тук-тук,-раздался стук в дверь.Девочка с двумя косичками,в которые были вплетены____,подошла к двери . На пороге стоял человек с молотком в руке.   
Они прошли в гостиную,девочка усадила гостя за стол ,и дала ему полистать ____,затем прошла в другой конец комнаты  и открыла____,и обратилась к гостю:
-Я загляну на кухню.Суп почти готов.Осталось добавить лишь два ингридиента____ и _____.А пока угощайтесь чаем с ______.
Вставьте точно пропущенные слова.
И назовите профессию человека.

 

Ленточки (бант), дневник (газета, журнал), холодильник (шкаф), соль и перец, варенье (конфеты).

Link to comment
Share on other sites

muzzy,я рад, что Вы так рьяно охраняете традиции нашего клуба и боретесь за чистоту вопросов. Но помнится мне, что однажды Вы сами признались, что Вам захотелось вкусить запретного плода, и поддавшись соблазну произнести имя того, кого нельзя называть, сказав: Окей, гугл)) Коль умащенный сединою игрок, был готов пойти на это, что взять с неопытных юнцов)) Поэтому, руководствуясь эем, что вопрос должен быть по максимуму не гуглимый, я стараюсь всячески видоизменить его, опуская те или иные факты, сохраняя при этом логику вопроса. Учитывая, что детали факта не повлияли на ответы и не запутали игроков, думаю, что сам вопрос от этого не пострадал. А печатались ли эти банкноты НПО или ЦБ, это второстепенный момент. Тем более повторюсь, без разрешения официальных властей этот процесс не мог протекать, тем более раз у нас такое плачевное состояние с НПО, как Вы это сами сказали, то тем паче, можно представить как дела с этим обстоят в Индии.

А что поделать, если наш Борщевский отлынивает от своих обязанностей)
То что стараетесь сделать вопрос максимально негугливаемым - это похвально. Но ни в коем разе, нельзя это делать нечестным путём, т.е. путём дачи ложных данных, я всегда это порицал и порицаю. Не хочу бросаться громкими фразами, но в этом сквозит кое-какое неуважение к отгадывающим. Учитывайте, что и они тратят на отгадывание своё время и нервы(которые не восстанавливаются)). Это в общем.
Что же касается частного, я же не придираюсь, почему вы поставили доллар вместо рупий. Ясное дело почему. А ложные данные я уже привёл. Конечно можно долго обсуждать на сколько градусов они могут отклонить от верного ответа конкретного игрока, но это всё от лукавого. Лучше вообще таким не грешить. А запутывать можно и легальным путём. Да сложно, но в этом и заключается мастерство задающего.
А так - спасибо за познавательный факт. Ждём от вас ещё вопросов. Надеюсь, что учтёте замечания)
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Вопрос не в формате чгк,но хоть что-то)
 
Тук-тук,-раздался стук в дверь.Девочка с двумя косичками,в которые были вплетены____,подошла к двери . На пороге стоял человек с молотком в руке.   
Они прошли в гостиную,девочка усадила гостя за стол ,и дала ему полистать ____,затем прошла в другой конец комнаты  и открыла____,и обратилась к гостю:
-Я загляну на кухню.Суп почти готов.Осталось добавить лишь два ингридиента____ и _____.А пока угощайтесь чаем с ______.
Вставьте точно пропущенные слова.
И назовите профессию человека.

рупии
каталог сари
рот
песни
пляски
нашей плантации
Профессия - наноситель бинди
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, muzzy555 сказал:


рупии
каталог сари
рот
песни
пляски
нашей плантации
Профессия - наноситель бинди

Хорошо придумали) она сняла сари ,чтобы ей нанесли точку на лбу?)

  

в списке у вас и у tiffozi есть по одному правильному слову,если поймете какие именно и уловите связь,другие с легкостью найдутся.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 54 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Milli
        • Haha
      • 284 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...