Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Индивидуальные,медицинские ортопедические стельки в Баку фирмы Sursil Ortho


doktor1

Recommended Posts

Изготовление индивидуальных ортопедических стелек всех размеров в Баку фирмы Sursil Ortho

  +994554159777               

   Индивидуальные ортопедические стельки

Состав: верхнее стелечное покрытие натуральная кожа, синтетические покрытия флиз,колоформ.

Легкий износ стойкий пластиковый каркас из низкотемпературного термопласта под продольный свод.

Нижнее стелечное покрытие термопластичный материал.

Назначение: профилактика и лечение продольно поперечного плоскостопия. Применяются при таких клинических синдромах у взрослых: поперечное плоскостопие, полая стопа, метатарзалгия(боль в переднем отделе стопы),быстрая утомляемость стоп,натоптыши и.т.д.  У детей при плоско вальгусных стопах, приведенной стопе, косолапости, при патологиях сопровождающихся нестабильностью заднего отдела стопы.

Обеспечивают: Правильную статическую установку стопы, правильное распределение нагрузки на мягкие ткани и кости за счет оптимального расположения продольного и поперечного свода. Являются динамическими стельками и предупреждают гипотрофию мышц, поддерживающих своды стопы.

Советы специалистов                                 

Для достижения лучшего результата при ортезировании стопы не обходимо соблюдать следующие правила:

1 Босиком старайтесь ходить по массажному покрытию, толстому ворсистому ковру, сыпучему грунту. Не стоит ходить по твердой, ровной поверхности без обуви.

2 Не стоит носить мягкую обувь, а также обувь не фиксирующую голеностопный сустав (домашние тапочки, шлепанцы, босоножки с ремешком на пятке, зимнюю мягкую обувь).

Использование ортопедической или комфортной обуви, с надежной фиксацией пятки и амортизирующей подошвой, значительно усиливают эффект ортопедических стелек.

3 Стельки для повседневной обуви (каблук до 4 см.) не следует носить в обуви с каблуком выше 4 см. Для такой обуви необходимо изготавливать специальные стельки.

4. С целью укрепления мышц стоп, голени и спины желательно делать в течение года два курса общего массажа.

5Регулярное плавание способствует нормальному развитию организма и формированию правильной осанки, как у взрослых, так и у детей.

6 Предпочтительные виды спорта велосипед, плавание (желательно в ластах)

7 Ежедневные занятия лечебной физкультурой позволяют укрепить мышцы спины, голеней, стоп, которые требуют коррекции у детей и взрослых с ортопедическими отклонениями.

8 При повыщеной потливости или сухости стоп необходимо регулярно пользоваться специальными косметическими средствами для ног.

               Имеются противопоказания необходима консультация специалиста.

              Памятка для пользователей индивидуальных стелек      супинаторов

Изделие, которое Вы получили, изготовлено специально для Вас по индивидуальному заказу специалистами нашего центра с применением современных материалов и технологий.

В первые дни ношение ортопедических супинаторов возможно ощущение некоторого дискомфорта или чего-то непривычного. Пусть Вас это не тревожит: Ваши мышцы забыли, какое положение они должны занимать, когда стопа стоит правильно, и им придется вспоминать и учиться этому заново.

Пожалуйста, внимательно изучите прилагаемую инструкцию по применению.

                                                                             Инструкция

1.      Наиболее удобно использовать постепенную схему привыкания к ношению индивидуальных стелек. В первый день носите супинаторы не дольше одного часа, на следующий день 2 часа, на третий 3 часа и.т.д.

2.      Если в эти первые дни Вы будите ощущать неудобство при носке,сократите время до 30 минут, соответственно увеличивая срок привыкания каждый день только на полчаса.

3.      Данные супинаторы подходят не к любой обуви. Помните, что слишком узкая, тестная,женская обувь может уменьшить или свести  на нет  биомеханический эффект ортопедических супинаторов и даже вызвать повреждение стопы.

4.      В случае наличия дискомфорта при ношении индивидуальных стелек спустя 14 дней необходимо прийти на бесплатную консультацию к врачу ортопеду ортезисту для оценки адаптации стоп к ортопедическим стелькам.

 

                          Рекомендации по уходу:

Снимая обувь на ночь, вынимайте супинаторы для просушки. Супинаторы, имеющие синтетические покрытия (флиз,колоформ и.т.д.),можно мыть в теплом растворе нейтрального мыла, промыть водой и сушить в прохладном месте, в дали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов, в расправленном положении на горизонтальной поверхности .Супинаторы, имеющие естественное покрытие(натуральная кожа) мыть нельзя, при загрязнении можно протереть их влажной салфеткой.

 

                                     Плоскостопие у взрослых  

В норме стопа у взрослого человека не плоская, так как мощные связки и мышцы формируют три свода: два продольных (внутренний и наружный) и один поперечный. Такая сложная конструкция нужна для того, чтобы уменьшить нагрузку при ходьбе не только на стопу, но и на все опорные суставы и позвоночник. При плоскостопии первую нагрузку в роли амортизатора берут на себя коленные и тазобедренные суставы (это проявляется болью суставах, проявлением артроза). Боль вызвана патологической перегрузкой, так как эти суставы, не предназначены для выполнения роли амортизаторов. В суставах, подверженных постоянной перегрузке, со временем происходят необратимые дегенеративно-дистрофические изменения. Появляются боли, ограничение движений, различные деформации и укорочение конечностей. Одновременно с суставами увеличивается нагрузка на позвоночник, который реагирует появлением таких заболеваний как остеохондроз, грыжи дисков, радикулит сколиоз. К сожалению, вылечить плоскостопие у взрослых практически не возможно. Несмотря на это, комплексное лечение, включающие ношение индивидуальных ортопедических стелек-супинаторов, ЛФК, массаж, может значительно облегчить страдание пациентов и замедлить прогрессирование патологии, что в результате повышает качество жизни пациента.

 

Плоскостопие у детей

Широко распространенное мнение, что плоскостопие у детей до 8 лет является физиологическим и не требует коррекции, не совсем правильно. Именно до 7-8 лет, когда не закрыты точки окостенения легче исправить или предупредить развитие деформации стоп и сформировать правильную походку и предупредить нарушение работы всего опорно-двигательного аппарата, в том числе и позвоночника. В большинстве случаев проблемы стопы можно решить с помощью использования специальных стелек супинаторов. Стелька-супинатор возвращает стопу ребенка в правильное положение и в течение дня работает как своеобразный тренажер мышц стопы те мышцы, которые были до этого в гипертонусе, отдыхают, а те, которые не работали, начинают набирать форму. Правильно изготовленные ортопедические стельки приводят к выравниванию сводов стопы, и нормализует положение пятки. Детские супинаторы мы изготавливаем строго индивидуально, с учетом анатомо-физиологичсеких и статодинамических функций детской стопы. Как правило, используем методику изготовления супинаторов непосредственно на стопе пациента. При изготовлении, очень важно вывести стопу из патологического положения, что позволяет проводить полноценную ортопедическую коррекцию.

На сегодня плоскостопие-одно из наиболее распространенных заболеваний ног. Статистика утверждает, что к концу школы более семидесяти процентов, учащихся приобретают данный недуг.

 тел.+994554159777

 

Без названия (1).jpg

Без названия (2).jpg

images (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здр-те! Хотела бы узнать у вас о стельках.

Была у врача. Конечно же болят ноги, трудно ходить. Он сказал, у вас опустился свод стоп из-за повышеного веса. Понимаю, что надо пройти осмотр. Но, предварительно, вы можете ли сказать: сколько времени уйдет на изготовление стелек, надо ли обувь покупать на размер или на два больше, сколько стоит изготовление стелек и где вы находитесь. Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
В 09.03.2017 в 14:04, Lina Crow сказал:

Здр-те! Хотела бы узнать у вас о стельках.

Была у врача. Конечно же болят ноги, трудно ходить. Он сказал, у вас опустился свод стоп из-за повышеного веса. Понимаю, что надо пройти осмотр. Но, предварительно, вы можете ли сказать: сколько времени уйдет на изготовление стелек, надо ли обувь покупать на размер или на два больше, сколько стоит изготовление стелек и где вы находитесь. Заранее благодарю за ответ.

Извините  за  поздний  ответ .Стелька  делается  не  по  обуви  а  по  стопе , поэтому размер должен быть  тот который  вы  постоянно  покупаете  и  тот который  вам  удобный .Изготовление  в  течении  15  минут  ,цена  70  манат.Работаю  в  клинике  "Dobromed"  +994554159777  мой  номер  телефона, заранее  звоните .  

Link to comment
Share on other sites

Только что, doktor1 сказал:

Извините  за  поздний  ответ .Стелька  делается  не  по  обуви  а  по  стопе , поэтому размер должен быть  тот который  вы  постоянно  покупаете  и  тот который  вам  удобный .Изготовление  в  течении  15  минут  ,цена  70  манат.Работаю  в  клинике  "Dobromed"  +994554159777  мой  номер  телефона, заранее  звоните .  

предварительно  вас  нужно  будет  осмтреть  на  подоскопе 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 57 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 441 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...